Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ездила на пару дней к родителям, а там своими глазами увидела ситуацию, о которой уже очень много слышала.

Наши соседи - муж и жена, ему лет 62-64, ей - 57 лет. Две дочки: старшая 36 лет, замужем, была дочь, но она умерла лет в 10 (рак крови). Живет с мужем на побережье, это в 300 км от родителей. Младшая 34 года, муж, 2 детей (14 лет дочери, 11 лет сыну). Они живут в краевом центре, это 2 часа пути.

В сентябре прошлого года родители попадают в аварию, отец отделывается ушибами и переломами рук, ребер. У матери серьёзнейшая травма головы. До сих пор в больнице, не приходя в сознание. Врачи однозначно сказали, что в любом случае разум не вернется, максимум это будет человек с ограниченными движениями, никого не узнающий и ничего не понимающий.

Авария произошла по вине отца, они должны были оплатить ремонт 2-х машин, пострадавших в аварии, плюс на них висит ссуда в банке, платежи по которой никто не отменял.

Младшая дочь забрала детей из школы и переехала к родителям, хотя муж предлагал чтоб она сама поехала, а дети остались в своей школе, в городе. У старшей внучки последний год в музыкальной школе. Но со словами: "Как ты можешь? Дети в такое время должны быть рядом с бабушкой" младшая дочь, бросив работу, приехала сюда и днями сидит возле кровати матери. Кстати, дети оказались предоставлены сами себе. Внука уже за эти несколько месяцев задерживали милиция, а внучка в прошлом месяце сделала аборт. Т.к. мать ими не занимается, говорит ей сейчас не до этого, "вы же понимаете, какая у нас ситуация".

Старшая продолжает работать, приезжает каждые выходные, привозит памперсы для мамы, продукты для всей семьи и ДЕНЬГИ! Она оплачивает коммуналку родителей, ссуду в банке, ремонт машин, лекарство, постоянно необходимое для матери. Ещё санитаркам каждый день по 500 рублей (ну такие у нас расценки). Отмазывала своего племянника от детской комнаты милиции, и водила племянницу за руку по врачам, когда у той начались осложнения после аборта.

Кстати, санитаркам дают деньги, чтоб они памперсы меняли и делали обтирания от пролежней. Когда младшей предложили самой это делать, ведь она целыми днями в палате, она сказала: "Вы что! У меня же такое горе"

На днях старшая дочь с мужем (он у нее врач-травматолог) привозили какого специалиста к матери, потом она повела племянников к стоматологу. Вечером младшая вернулась из больницы и давай орать на старшую (кричала так, что все соседи были в курсе): "Ты мать не любишь, хорошая дочь рядом будет сидеть, а не деньги проклятые зарабатывать" и т.п. Добила фраза в конце-"А где продукты? Почему на этой неделе ты их не привезла?"

Вот я уже 2 дня думаю-а если бы старшая тоже бросила работу, приехала и рядом сидела все эти полгода, кто бы кормил и содержал всех родных? Кто бы оплачивал лекарства и все другие расходы?

Кстати, очень многие считают, что младшая права, она любит мать, а старшая-меркантильная и эгоистичная особа. А что вы думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китайская красная панда

А что вы думаете?

Я думаю что если бы мы все сели у постели больной бабушки бросив все, то бабушка скончалась бы первая, от голода.

Очень удобно наплевать на всех и наслаждаться своим горем.

а старшая-меркантильная и эгоистичная особа

Естественно, она же не плачет с утра до вечера у нее племянники проблемные и сестрица жрать хочет, ей некогда всяким "сложностям" придаваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наслаждаться своим горем.

Неужели если дочь делает аборт и получает осложнение, и сын попадает в милицию, это меньше её волнует, чем мать, которая пусть и в худшем положении? это ведь не неделю продолжается. Какая-то гипертрофированная любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китайская красная панда

Кстати, очень многие считают, что младшая права, она любит мать, а старшая-меркантильная и эгоистичная особа.

А тот народ, который так считает, в курсе, на какие деньги содержится не только мать в больнице, но и сама младшая дочь, её дети? На какие проклятые шиши оплачиваются все текущие расходы, в том числе и ссуда в банке?

И какая равноценность может быть в том, что она просиживает все дни напролет около кровати матери, ничем, по сути, ей не помогая, а другая чуть не колесом ходит, взвалив на себя все?

Странные рассуждения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и стрекоза и муравей

это меньше её волнует, чем мать, которая пусть и в худшем положении?

В каком худшем? Она подприсмотром врачей и сиделок, что с ней случится, простите мне мой цинизм. А тут дети ЖИВЫЕ им жить дальше, они в трудном возрасте... Нет у меня слов на все это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще вот это очень понравилось:

Кстати, санитаркам дают деньги, чтоб они памперсы меняли и делали обтирания от пролежней. Когда младшей предложили самой это делать, ведь она целыми днями в палате, она сказала: "Вы что! У меня же такое горе"

Сидит и упивается своим горем вместо того, чтобы хоть что-то сделать для такой любимой больной матери. И какой смысл в этом сидении у ложа больной? Покрасоваться перед всеми?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы думаете?

Если все сядут около больных родителей, бабушек и дедушек (а таких миллионы), то кто в стране работать будет? А если и дети без внимания останутся, то... полный кошмар.

Китайская красная панда

Что-то мне подсказывает, может, это?

Когда младшей предложили самой это делать, ведь она целыми днями в палате, она сказала: "Вы что! У меня же такое горе"
, что меркантильность как раз эта "сердобольная" проявляет. Она "светится" около матери как суперзаботливая дочь. У неё куча свидетелей, есть на что опереться. А та, которая обеспечивает даже сиделку (что тогда делает младшая?), не фиксируется как обеспечивающая досмотр.

Видимо, пойдёт речь о наследстве. Догадаться, кто на него будет претендовать и выцарапывать, несложно. Старшей нужно сохранять счета оплаты сиделки, чеки за покупки и т.д. Да, как это ни прискорбно, но иначе потом "сердобольная", на её же деньги питающаяся, обвинит сестру во всех грехах. Уже обвиняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баронесса Штраль

Я не про себя пишу. Старшая дружит с моей мамой, хоть они и разного возраста. После разговора с сестрой она плакала у нас на кухне и спрашивала, правильно ли она поступает. Я сама полностью её поддерживаю.

Станица у нас небольшая, все друг друга знают, и общественное мнение на стороне младшей. Сама ничего не понимаю, почему так. Вот старшая и приходила, по ее словам, в тишине и покое часик отдохнуть. Всё говорила-"Может, я неправильная дочь". И она сама просила ситуацию на форуме обсудить. Раньше она и сама здесь частенько отвисала, но сейчас времени вообще не хватает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баронесса Штраль

Когда хреново с близкими, то помощь обычно молчалива

Это когда поддержка есть. А когда как лошадь ломовая - да при таких вот наездах(не надо мне рассказывать, что такое станица, знаю прекрасно!) - тут белугой взвыть впору.

По теме. Уэльс

Видимо, пойдёт речь о наследстве.

Согласна, так и будет. Это мы уже проходили, когда моя мать материально поддерживала родителей (моих бабушку и дедушку), а младшие сестры приходили только "вкусненьким поживиться". Мама была в другом городе, а эти - рядом, на соседней улице. Мама оплачивала и ремонт и даже такие мелочи, как перенос выгруженного угля с улицы в сарай - сестры с мужьями даже полы помыть ни разу не пришли.

Потом оооочень удивлялись - почему это бабушка дом нам с сестрой на двоих завещала, а их "обделила".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация описана со слов "приближённых" к старшей сестре- поэтому, конечно, она молодец, она всё правильно делает(я не стебусь, действительно так сложилось мнение).

Но, сейчас придёт на форум "подруга друга младшей сестры" и мы такооое услышим о старшенькой- мало не покажется wacko.gif Согласны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китайская красная панда

Мне кажется у старшей дочери очень развито чувство ответственности,

Старшая продолжает работать, приезжает каждые выходные, привозит памперсы для мамы, продукты для всей семьи и ДЕНЬГИ! Она оплачивает коммуналку родителей, ссуду в банке, ремонт машин, лекарство, постоянно необходимое для матери. Ещё санитаркам каждый день по 500 рублей (ну такие у нас расценки). Отмазывала своего племянника от детской комнаты милиции, и водила племянницу за руку по врачам, когда у той начались осложнения после аборта.

Просто она знает - если не она то кто?

А младшая более избалованна, более эгоистична, как обычно младшие дети в семье. Знает, что может позволить себе сидеть у постели матери, манну небесную обеспечит старшая, упрекая всех в невнимании и равнодушии. Играет на публику. Только как же дети, самый проблемный возраст?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, сейчас придёт на форум "подруга друга младшей сестры" и мы такооое услышим о старшенькой- мало не покажется wacko.gif

Не спорю, может ситуацию я изложили субъективно. Но именно старшая водила племянницу к гинекологу, именно старшая была на последних 2-х родительских собраниях в школе, именно она приезжает и сразу же устраивает уборку в доме родителей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется у старшей дочери очень развито чувство ответственности,

Просто она знает - если не она то кто?

Я тоже так думаю.

А про наследство, лично мне это очень странно- делить что-то с сестрой. У меня тут тоже 2 девушки, сестры делили мамину квартиру в пригороде, хотя у обеих есть свои в городе. Куда мы катимся?!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китайская красная панда

Врачи однозначно сказали, что в любом случае разум не вернется, максимум это будет человек с ограниченными движениями, никого не узнающий и ничего не понимающий.

Сколько мама протянет в таком состоянии - не известно, а для младшей сестры хороший повод повисеть на чужой шеи.

А если старшей сестре перестать оплачивать сиделку и возложить заботы на младшую? Ведь уволилась она с работы не для того, что бы маму только морально поддерживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китайская красная панда

Но именно старшая водила племянницу к гинекологу, именно старшая была на последних 2-х родительских собраниях в школе, именно она приезжает и сразу же устраивает уборку в доме родителей

Это понятно. Позвольте прикину ситуацию на нашу семью( не дай Бог, конечно), просто поразмышляю...

Я младшая сестра, и именно я обеспечивала бы материальную базу в таком положении, так как зарабатываю больше(гораздо) чем старшая сестра. Именно я бы прибиралась в доме, водила её детей по специалистам, да я бы везде успевала просто потому, что я изначально более активная и предприимчивая. Сестра у меня такая..хмм..лежачий камень, так сказать.

Её детей давно уже Я воспитываю, ибо сестрёнке лень заняться детями, да им и интереснее со мной, если честно blush.gif А сестра села бы и сидела подле больной матери, так как взять с неё больше нечего. И вопила бы ещё "с чего это я должна подмывать маму, если это прямая обязанность санитарок?? И зачем ты им платишь? Пусть бесплатно моют!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китайская красная панда

В вашей истории самая эгоистичная особа, это младшая сестра...Без вариантов. Почему бы ей самой не ухаживать за мамой, а ну да, у нее же горе. Старшей сестре респект и так много делает.

Скажу со своей точки зрения. На месте старшей сестры, припугнул бы младшую, что вообще дистанцируюсь от проблем если она делать ничего не будет. И пусть хоть на г.... изойдет.Зато подействует. mad.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бродяга

На месте старшей сестры, припугнул бы младшую, что вообще дистанцируюсь от проблем если она делать ничего не будет. И пусть хоть на г.... изойдет.Зато подействует.

НеА... Не подействует. По своей сестре сужу- знает, что мы знаем- она ни фига делать не станет(хоть расшибись censored.gif ), мож повыёживаемся, а всё одно- её не задействуешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plamay

А если не на словах стращать, а реальными действиями?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бакалея

.

не на словах стращать, а реальными действиями?

А смысл??? Она изначально приехала "сидеть возле матери", всё остальное было личной инициативой старшей сестры... Чего теперь от младшенькой хотеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже примерила ситуацию на себя. Я тоже старшая в семье, у меня два младших брата и сестра. И я их всегда, как это сказать помягче g.gif , общем "строила" cool.gif .

И именно по этой причине, что я старшая и помогала маменьке няньчить весь этот выводок, я не позволяю ни кому из них разговаривать с собой не уважительно и на повышенных тонах bomb.gif

Если описанное действительно не преувеличено и имеет место "игра на публику" младшей сестры, я б её немедля ткнула в её же дерьмо. Постаралась бы вправить мозг на место, родителей содержала бы и дальше, а вот её бы со своей шеи сняла и отправила работу искать. Неча в больнице штаны просиживать! Не может памперс поменять, пускай помогает нянечек оплачивать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МариХуана

родителей содержала бы и дальше, а вот её бы со своей шеи сняла

Самое разумное решение! Сестра, конечно, может самоликвидироваться в силу своей великой значимости(мол, сами ещё прибежите за мной), но, по сути- мать в сознание не приходит, ей ни жарко ни холодно от того, что дочь тупо просиживает штаны(ваши слова biggrin.gif ) на стуле рядом. А вот вернуть младшую сестру к детям, которые, судя по всему, запущены были ещё задооолго до сих событий- это да, это надо...

Хотяяя, судя по настрою деУшки- ей плевать на то, что дочь аборты делает, а сын закон нарушает- и это давно уже...плевать, в смысле... Ведь есть старшая сестра, которая "тучи разведёт руками"!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неча в больнице штаны просиживать! Не может памперс поменять, пускай помогает нянечек оплачивать!

Именно. Просто старшей неловко разговор заводить, много чего улышать можно. Легче самой все обязанности на себя взять. Но точки над "и" поставить надо. Т.е. распределить поровну. Пока обязанности. Потом остальное. Что касается наследства, то счастье, когда родные поступают по совести и по чести. Но увы. Далеко не всегда бывает так.

"Когда говорят деньги, правда молчит" - гласит пословица. Человек слаб по природе своей. Младшенькая явно свои планы вынашивает. На место ставить надо, однако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

Но точки над "и" поставить надо. Т.е. распределить поровну. Пока обязанности.

Я тоже так думаю. А иначе старшая так и будет ходить по знакомым, плакаться в жилетку, а младшая бесполезно сиднем сидеть у кровати матери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю...не знаю...

Легко так все рассудить и навесить ярлыки "этот хороший" а этот злой и меркантильный". Только ситуация эта очень неоднозначна и судить я бы тут не стала.

Если у вашей подруги, автор, есть претензии к сестре, пусть разговором или делом пытается решить их с ней. Или ей важно что соседи подумают? В такой ситуации когда уходят родители каждый должен отвечать только за себя, за свои действия и старания, чтобы облегчить все это. А другие родственники пусть делают что хотят. Если ты хорошая дочь, делай свое дело, твоя совесть будет чиста, а что остальные скажут и скажут ли спасибо свои- не все ли равно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plamay

Ситуация описана со слов "приближённых" к старшей сестре- поэтому, конечно, она молодец, она всё правильно делает(я не стебусь, действительно так сложилось мнение).

Но, сейчас придёт на форум "подруга друга младшей сестры" и мы такооое услышим о старшенькой- мало не покажетсяСогласны?

Жаль, что "подруга младшей сестры" не зайдет на форум - я бы спросила её, отчего такая замечательная младшая сестренка вместо того, чтоб упрекать старшую в том. что она мало времени с мамой проводит (проклятущие деньги зарабатывая) не сэкономит старшей сестренке 15000 в месяц, занявшись сменой памперсов своей мамы? Глядишь, старшенькая больше бы времени с мамой провела rolleyes.gif

Или не царское это дело - памперсы менять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×