Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Кстати, очень многие считают, что младшая права, она любит мать, а старшая-меркантильная и эгоистичная особа. А что вы думаете?

Да тут вариантов-то нет. И, если кто-то думает иначе, то он просто идиот. Уж простите за резкость в отношении тех "многих".

Театр абсурда, честное слово. А зачем младшая вообще сидит у постели матери? В качестве вазы? Ну если б она убирала, ухаживала, детей привлекла, тогда понятно- заботы с сестрой пополам. Так и делают. Одна ухаживает, вторая зарабатывает.

Я вот тоже за то, чтоб старшая наглядно показала, что будет без её финансов. Пусть протрезвеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на ситуацию с моей свекровью. За тем исключением, что за ее больной матерью ухаживала младшая сестра, а наша мамо сразу сказала, что ей некогда, она работает. Ни разу не навестила мать ни в больнице, ни дома. Не предложила даже денег на памперсы и лекарства. Зато указания раздавала на расстоянии за милую душу.

На похороны - ПРОСПАЛА. Нормально так, да - на материны похороны проспать? Зато на поминках разве что корону себе не водрузила - я старшая дочь! У меня горе! И еще на сестру обиделась за то, что соседки мало того что не впечатлились статусом "старшая дочь", так еще и намекнули на то, что горе немножко не у нее, а у той дочери, которая все на себе вывезла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерыч

Я вот тоже за то, чтоб старшая наглядно показала, что будет без её финансов. Пусть протрезвеют.
Дочери там, у постели больной матери, отношения выяснять должны? Как Вы себе это представляете? "А я вот не дам денег сегодня маме на памперсы да на лекарства, посмотрим, как выкрутишься", да?

Старшей просто надо молча свое дело делать, хоть и больно и обидно. Главное - здоровье матери. Я через это прошла. Тяжело больная мама лежала у меня. Я ухаживала. Чего мне только брат не говорил: что я трачу ее пенсию, что забрала все ее деньги, приходил парализованной маме на меня жаловаться, что, мол, не люблю его и плохо с ним общаюсь. Плакала она. Мой разговор короткий: сказала - еще раз маму плачущей увижу - на порог не пущу.

Думаете, по городу он мало обо мне говорил? А мне плевать. Мне надо было смотреть за мамой и скрасить ее последние дни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы думаете?

Сидеть около кровати больной матери сутками, при этом если ухаживают санитары и при этом еще на старшую сестру орать. Это конечно предел. Еще и плюнуть на свою семью.

Мне интересно вот, а отцу дети совсем не нужны? Почему он их насильно не заберет в город, а она пусть сидит дальше у кровати, если ей так легче.

Ведь дети совсем от рук отбились. Дальше только хуже. Или он даже не интересуется?

Старшей сестре конечно вставить бы мозги на место, младшей, пусть себе сама ищет деньги на пропитание. А то видите ли продукты не привезла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, очень многие считают, что младшая права, она любит мать, а старшая-меркантильная и эгоистичная особа. А что вы думаете?

Да тут вариантов-то нет. И, если кто-то думает иначе, то он просто идиот. Уж простите за резкость в отношении тех "многих".

Я бы не стала так категорично говорить. Ведь ситуация описана только с одной стороны. Здесь да, старшая сестра выглядит чуть ли не с нимбом. Но ведь люди то тоже не дураки, и "дыма без огня не бывает". Очень сложно судить о ситуации не взглянув на неё сторонним наблюдателем, а только по рассказу "заинтересованного" наблюдателя.

P.S. никому своего мнения не навязываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь люди то тоже не дураки, и "дыма без огня не бывает".

А я бы не стала так категорично утверждать, что люди-то тоже не дураки laugh.gif Людям дай только повод кого-нибудь осудить и косточки перемыть. И скорее всего, старшая дочь, как "делающая", никому об этом особо не распространяется, считая (и совершенно справедливо), что просто выполняет свой долг перед матерью. В то время как младшая, создающая вид бурной деятельности, если уж доходит до таких скандалов, что соседям слышно, скорее всего на всех углах полощет "бессердечную" старшую, тем самым вознося себя на пьедестал стадалицы за маму.

Ситуация, увы, не единичная, даже среди моей близкой родни, к сожалению, такое случалось, поэтому я в возможность такого очень даже верю.

А вообще - странно, что люди считают, что старшая дочь тоже должна забросить все и засесть рядом с мамой наряду с младшенькой. Интересно, эти самые люди что ли будут денюжку маме на памперсы и лекарства давать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

А вообще - странно, что люди считают, что старшая дочь тоже должна забросить все и засесть рядом с мамой наряду с младшенькой. Интересно, эти самые люди что ли будут денюжку маме на памперсы и лекарства давать?

ППКС thumb_yello.gif

Я не утверждаю категорично, что люди правы, просто у нас нет возможности увидеть всю картину целиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китайская красная панда

Станица у нас небольшая, все друг друга знают, и общественное мнение на стороне младшей.

Ну вот пусть это "общественное мнение" и кормит младшую, оплачивает лечение матери и долги после аварии отца.

Plamay

Но, сейчас придёт на форум "подруга друга младшей сестры" и мы такооое услышим о старшенькой- мало не покажется

Ну, если старшая действительно тянет на себе всю финансовую сторону вопроса, то хоть слушай, хоть не слушай, а факт остается фактом: младшая - нихрена не делающий, упивающийся своим "горем" и запустивший детей эгоист.

Баронесса Штраль

Если бы мой отец не ушел на моих руках, если бы не финансовая поддержка старшего брата.. Не верю. Просто дрязги.

Ну вы ведь и не упрекали при этом брата, что он хреновый сын, а вы вся в белом, правда?..

Хотя что касается ситуации с детьми, я больше всего удивляюсь мужу этой младшей сестры. Что ему мешало приехать, вломить звездюлей женушке, собрать в охапку детей и увезти их?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя что касается ситуации с детьми, я больше всего удивляюсь мужу этой младшей сестры. Что ему мешало приехать, вломить звездюлей женушке, собрать в охапку детей и увезти их?

Вот и я об этом подумала, неужели отцу наплевать на детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя что касается ситуации с детьми, я больше всего удивляюсь мужу этой младшей сестры. Что ему мешало приехать, вломить звездюлей женушке, собрать в охапку детей и увезти их?
Я тоже так думаю.

А ещё интересно - как относится муж к тому, что жена тянет деньги из семейного бюджета на свою сестру великовозрастную и её детей? Мама - да, святое, надо помочь и с коммуналкой, и лекарствами, и едой и т.д., а вот сестру и племянников она кормить не обязана, и тем более заниматься абортами eek.gif (в 14 лет!) и родительскими собраниями. Даже если сестра старшая и её муж зарабатывают в разы больше младшей сестры - зто не значит, что они должны содержать семейку бездельников, да ещё и таких наглых!

Знаете, ещё мне кажется, что младшая сидит возле мамы по той простой причине, что ей совсем не хочется работать. Правда, вот есть такие люди - готовы на всё, лишь бы не работать, имхо. Если бы это было не так, то она перевезла бы маму домой и ухаживала б за ней сама. А то очень удобно - работать не надо, за больной матерью санитарки смотрят, деньги и еду сестра привозит, а что - хорошо, живи и радуйся... music_whistling.gif

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет отца детей поясню. У них все это время постоянно происходят скандалы. Он изначально был против отъезда детей из Краснодара. Притом там же живет его мать, то бишь бабушка (она работает), могла бы помогать. Отец работает, постоянные командировки. У них квартира в ипотеке, осталось выплачивать около года. На детей он дает деньги, постоянно звонит. Периодически приезжает и пытается забрать детей назад. В последний такой его приезд младшенькая та-а-акой концерт устроила... "Как ты смеешь?", "А если что с мамой случится, а дети не рядом", "Бессердечная скотина" и т.п. У нее лучшая защита-это нападение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А если что с мамой случится, а дети не рядом", "Бессердечная скотина" и т.п. У нее лучшая защита-это нападение.

Вот так да!

Ей очень нравиться упиваться своим горем! И на всех она плевать хотела, с высокой колокольни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китайская красная панда

Извините, но если

На детей он дает деньги,

то о чем вообще говорит эта младшенькая старшей

Добила фраза в конце-"А где продукты? Почему на этой неделе ты их не привезла?"

Кому ее сестра должна продукты возить, если на детей деньги передаются и так, а мама без сознания? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

младшая дочь, бросив работу, приехала сюда и днями сидит возле кровати матери.

А в чём заключается помощь младшей дочери конкретно? Если старшая дочь оплачивает ещё и санитарок, а именно они занимаются уходом за больными. Если уж младшая сидит около матери, то она могла бы и сама ухаживать за ней, ведь именно для этого она туда приехала. Нет?

А если она просто руки заламывает, и ничего не делает, то, по какому праву, со старшей сестры что-то требует? Старшая дочь помогает, деньгами. И это много значит для семьи. Оплачивать счета кто-то должен, и она взяла это на себя. Младшей дочери, похоже, нравится ничего не делать. Ведь помощь больной матери, это не простое времяпрепровождение у её кровати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китайская красная панда

Тут вроде все сразу понятно кто хороший кто плохой, никто не любит хитрых бездельников, всем нравятся деятельные, ответственные люди. Только вопрос, а старшая дочь почему так безропотно принимает сложившееся положение? Получается, что она молча выполняет все требования младшей сестры, зарабатывает и отдает деньги, занимается с детьми. Неужели никто для младшей сестры не указ, даже её муж, который должен бы побеспокоится о своих детях, которым явно плохо сейчас живется? Создается впечатление, что она что хотит, то и воротит и никто ей противостоять не хочет или не может, а даже вроде побаиваются её гнева.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

Создается впечатление, что она что хотит, то и воротит и никто ей противостоять не хочет или не может, а даже вроде побаиваются её гнева.

Такие люди очень хорошо умеют манипулировать остальными, выставив вперёд, как флаг "я всё бросила, на детей родных забила и всё ради мамы, а вы..."

Хотя суть в том, что тут как раз мама является всего лишь предлогом для того, чтобы всё бросить. Изначально не хотелось ей ни работать ни детьми заниматься (это тоже труд), а тут такой хороший повод есть. И уборку в доме даже старшая делает, о как. blink.gif А в тяжёлые моменты, когда плохо с родителями, совестливым людям как-то стыдно скандалить и считаться практически на смертном одре матери, кто и чего сделал или не сделал - нормальные дети просто стараются изо всех сил оказать посильную и непосильную помощь.

А такие, как младшенькая этим прекрасно пользуются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне интересно, на фига детям видеть бабушку-овощ (пусть и грубо, но так), в уходе не помогают, т.е не учатся взаимопомощи и долгу, последние дни общением не скрашивают, на черта им там, самим себе предоставленным, тусоваться. Странная мамаша, я бы не хотела, чтобы мой сын с таким человеческим состоянием столкнулся, когда ничем помочь не можешь.

В такой ситуации остается просто ждать логического конца, и как это не жестоко, но я очень желаю этим людям побыстрее отмучиться.

Насчет младшей- без комментариев, я вот тоже вряд ли могла бы сильно деньгами вкладываться, но по возможности постарались, чтобы моих близких чужие руки как можно реже касались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дети оказались предоставлены сами себе. Внука уже за эти несколько месяцев задерживали милиция, а внучка в прошлом месяце сделала аборт. Т.к. мать ими не занимается, говорит ей сейчас не до этого, "вы же понимаете, какая у нас ситуация".

Я не совсем понимаю, в чем необходимость ежедневного присутствия детей рядом с бабушкой, которая не приходит в сознание и никого не узнает. Если бабушке уже мало чем поможешь, так у детей вся жизнь впереди - это как вообще можно не любить собственных детей, чтобы не обращать внимания на такие проблемы, как милиция или аборт... На месте старшей сестры с самого начала бы тратилась на мать, но не на сестру - у нее вообще-то муж есть, и в 34 года думаю пора бы уже самой отвечать за свои поступки - уволилась, а чем питаться будешь - кто об этом думать должен? Младшая явно играет на публику, поскольку ее маме такие жертвы с ее стороны просто не видны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а ведь это же адский труд - сиднем сидеть возле кого бы то ни было. Я не представляю, как это - сесть и сидеть. Где? Тупо на табуретке? Может, все-таки она хоть что-то делает, эта младшая сестра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браун Табби

Я не представляю, как это - сесть и сидеть. Где? Тупо на табуретке?

Может, на табуретке, может, на стуле. Есть люди, которые реально могут и хотят просиживать задницу весь день и работать только языком - исключительно себе на выгоду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

Неужели никто для младшей сестры не указ,

Я вот тоже зайду в ветку, почитаю, и думаю, а почему старшая сестра не поговорит серьёзно с младшей? Почему вместо серьёзного разговора с сестрой жалуется на неё соседям? Что бы вся станица узнала о их разногласиях и ляскала языками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МариХуана

Я вот тоже зайду в ветку, почитаю, и думаю, а почему старшая сестра не поговорит серьёзно с младшей? Почему вместо серьёзного разговора с сестрой жалуется на неё соседям?

Потому что старшая сестра, судя по всему, привыкла к роли жертвы и тоже нуждается в промывке мозгов. Осторожной такой. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Куйгорож Вот, прямо в точку! Младшая покрикивает, а старшая терновый венок примеряет. Ведь сколько раз твердили миру, что с человеком окружающие обращаются так, как он сам позволяет с собой обращаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старшая сестра занимается детьми младшей по одной простой причине

была дочь, но она умерла лет в 10 (рак крови)

Это объясняет ее активное участие в жизни племянников, поскольку своих детей у нее нет.

Что касается отношений между сестрами, то такое бывает не так уж и редко: стервозность зависит не от возраста, а от характера. Младшая, судя по тому, как общается и с ныне действующим мужем, девушка вздорная. Если сына успевает забрать милиция (это за что - в 11-то лет?!), а дочь успевает предаваться утехам - дети с бабушкой явно не сидят.

Китайская красная панда

Ваша подруга должна определиться, чего она хочет: понять, что она хорошая дочь или изменить ситуацию?

Если первое - то она хорошая дочь. Это все здесь подтвердили.

А если в планах изменить ситуацию, то разговор с младшей вряд ли поможет - я так поняла, что та особо никого не слушает. Здесь нужно определиться с позициями: чего нужно лишить сестру, но чтобы мама не пострадала.

И действовать твердо. Общественное мнение - оно на то и общественное, чтобы упиваться чужими проблемами (своими то неудобно).

Мне хочется верить, что сестра все-таки не сиднем сидит у постели матери и чем-то помогает. Может, подмыть не в состоянии, но что-то же должна она делать. Что именно - известно только старшей сестре. В конфликтах мы всегда представляем себя с лучшей стороны (и это логично).

Просто то, как именно вы описали ситуацию, смахивает на какую-то жертвенность. Но если старшая такая бесхарактерная, то как она умудряется работать на хорошем месте, чтобы оплачивать все эти многочисленные счета и успевать отпрашиваться, чтобы ходить на собрания/в полицию/к врачам с племянниками? Или у нее муж хорошо зарабатывает и тратят они его деньги? Живя в 300 км. от родителей - не наездишься и в больницу и на работу. Только на автомобиле дорога в один конец займет 3 часа.

Просто немножко не вяжется личность девушки, которая столько всего тащит на своих плечах и столько успевает с личностью, которой младшая сестра может тявкнуть "Ты плохая дочь! Где продукты?!" и не получить пенделя под зад music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тория

Просто немножко не вяжется личность девушки, которая столько всего тащит на своих плечах и столько успевает с личностью, которой младшая сестра может тявкнуть "Ты плохая дочь! Где продукты?!" и не получить пенделя под зад 
Да может такое быть, вполне.

Если младшая - наглая хамка и прёт куда ей приспичит лучше танка с ледоколом вместе взятых (и по головам, и по душам), а старшая, наоборот, интеллигентно-воспитанно-порядочно-словапоперёкникомунеговорящая, это вполне возможно и даже закономерно.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×