Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Танго втроём

Муж ударился в сетевой маркетинг

Recommended Posts

Танго втроём

У меня есть знакомая пара, занимающаяся этим Амвеем. Я отлично понимаю, о чем вы говорите. Их маркетинг - это не просто работа, это образ жизни, который им путем зомбирования вложил в голову некто. Все разговоры только об одном Амвее.

И главное, они умеют убеждать. Я тоже купила у них пару средств. Неплохо, но дороговато. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одна знакомая занималась подобным. Мало того, что всю свою зарплату спускала на "разработку", так еще и зарплату мужа, а позже влезла в кредиты.

Ходила она ко мне в гости, с кучей дисков, книжек, пыталась заинтересовать.

Когда я ей объяснила, что в случае надобности пойду лучше уборщицей работать, а не заниматься "сетевухой", она поняла - что со мной каши не сваришь.

На прощание мне сказала, что я не понимаю своего счастья, не понимаю, что могу стать богатой и удачливой. При этом она начала одевать сапоги, стыдливо закрывая рукой дырявые шитые-перешитые колготы.

Если это богатство и удача, то нафиг-нафиг.

А еще с сетевухой у меня вот такой случай связан. У подруги моей мамы был сдвиг по этой фазе. Она начала пудрить мозг маме, постоянно таскала какие то чудо-порошки, 1 столовая ложка которых перестирывает сотни кг вещей, 1 капля жидкого средства для мытья посуды перемывает горы посуды и при этом, заметьте, лечит руки и ногти!

Пришла я к маме в гости, решила ей посуду помыть. Увидела пузырек, помыла. Потом сижу и не пойму - чего руки то так чешутся. Глянула и обомлела! Они покрылись чешуйками, покраснели и распухли. Когда мама пыталась заикнуться об этом чудо-средстве, я выкинула его нафиг. Тут как раз пришла эта знакомая, с новым чудо-шампунем. На что я пригрозила ей, что подам на нее в суд, за то, что она продает не сертифицированную продукцию, а так же позвонить в налоговую обещала. Знакомая испугалась и больше маме ничего не предлагала, и вообще старалась не показываться там в одно время со мной.

Позже я узнала, что она разменяла квартиру на меньшую с доплатой и пыталась открыть магазин этих чудо-средств. Потом прогорела.

Альтер Эго

у него все мечты уже заменены на навязчивую идею.

clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танго втроём! Вам уже предложили несколько способов решения вашей ситуации с зомбированным мужем: 1.развод 2. терпеть 3. пожить отдельно временно.

Все эти способы будут для вас болезненны. Вы не терпите ора/крика (я, кстати, тоже) - он будет кричать громче и нервознее прежнего. Вы отмалчиваетесь - он будет вешать на вас всех собак. sad.gif

Главное для него не вы, не дети. Чтобы он сейчас не говорил, думы у него там - на вершине сетевого! Ему тоже трудно, поверьте. sad.gif

Вашего мужа "имеют по-крупному" на этих сетевых зомбированиях. Он бьется в бессилии, заводится не на шутку. И куда свой завод сбрасывает? Конечно, на вас, на того, кто рядом.

До заведённого человека никакая информация извне не прорвется в сознание. Гиблое дело.

Так действуйте методами секты! Он у вас внушаем. Причем, внушаем на наглядных примерах! blush.gif

Устройте ему наглядность. Сделайте копии ваших документов на дом. Покажите ему, как только он начинает орать со словами:"Я здесь хозяйка, я здесь твой маркетолог. Пока я хочу, чтобы ты здесь жил, ты будешь жить. Но я уже думаю над тем, чтобы тебя и духу здесь не было. Думай, Федя, думай". wacko.gif

В другой раз повторите этот же приём, только соберите пару чемоданов. И не поленитесь составить его доход и расход. И напротив пункта "Содержание детей" поставьте самый огромнейший красный знак вопроса.

Делать это, конечно, нужно, если вы хотите его в семью попытаться вернуть. Но вы уже написали, что перелом в сердце у вас уже случился. Тогда вопрос: на кой вы будете тратить нервы? Именно ради спокойствия детей рубаните один раз: подайте иск в суд на лишение его регистрации и выселении из вашего дома.

Если юристы посоветуют (чтобы достичь цели) развестись - разводитесь.

Избежите криков и судебные приставы сделают за вас своё дело: выселят его.

С сетевым маркетингом невозможно бороться. Здесь только 2 варианта: быть в нём и свято верить в чудо. Или осенить себя святым знамением и окропить себя святой водой:"Чур меня, чур!". sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танго втроём

Очень Вам сочувствую. И в счастливый конец этой истории не верится. Познакомилась я с парнем года четыре назад. Принес нам на работу книги (тоже сетевик). Разговорились. Как у него глаза блестели, строил планы что через пару лет со своими миллионами делать будет. Пару недель назад увидела его на остановке. С тем же пакетиком, одет бедненько, но в свои "скоро заработанные" по прежнему верит.

Единственный плюс я увидела в том, что Ваш супруг осознает, что не все у него гладко получается, хоть и винит Вас в своих неудачах. Может Вам и правда пожить месяцок раздельно? Тогда винить некого будет и у него глаза откроются? В любом случае уговорами делу не поможешь. Нужна шоковая терапия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танго втроём

Знакомая картина. Много хороших людей сгинуло на просторах сетевого маркетинга. А успеха добились единицы. Почему же люди продолжают попадать в эти сети? Да просто неистребимо наше пристрастие к халяве. Как скучно каждый день ходить на работу, вкалывать там до седьмого пота за небольшой оклад, и как прикольно, работая только языком, создавать свою сеть, которая будет тебе ловить золотых рыбок.

Плавали, знаем. И мы с мужем когда-то попали в нечто подобное - в финансовую пирамиду, только ставки там были другие, мы отнесли туда все наши сбережения, и в результате не добились ничего. Деньги потеряли, друзей, которые не захотели к нам присоединяться, потеряли, а в дальнейшем и семья развалилась, так как муж от разочарования жизнью начал активно заливать горе водкой. Я уже молчу про тяжелую депрессию, в которой я находилась несколько лет.

Так вот, эти люди умеют зомбировать. Находишься в какой-то эйфории, действительно все мысли об этом. На так называемых "семинарах" звучит определенная музыка, люди на сцене похожи на фанатичных проповедников, все хлопают в ладоши, хором скандируют лозунги. Короче, промывают мозги, будь здоров.

У моей знакомой сестра не так давно развелась с мужем. История очень похожа на вашу. И, кстати, живут они тоже на Украине. Человек изменился полностью, с головой ушел в маркетинг, жена стала врагом №1, потому что не разделяла его страсть. Охладел к детям, несмотря на то, что младший был еще грудным, мужу было наплевать, на какие деньги живет его семья, он всё нес в свою компанию, а потом нашлась и единомышленница из той же конторы, с которой они и воссоединились, как говорится, "духом и телом".

Ну и что? Да ничего он не добился, ни на какие Канары не поехал, кредитов набрал, весь в долгах, и семью потерял. Бесславный итог, но предсказуемый.

А вам я бы посоветовала выставить своего сетевика из дома, пусть проветрится. Одумается - милости просим. Но жить с таким человеком можно, только разделяя его убеждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это секта. Я думаю Вам надо определиться, нужен Вам этот конкретный муж или нет, а там уж думать дальше. У меня была похожая ситуация, сейчас все наладилось.

Может быть моя история Вам поможет и натолкнет на какие-то мысли

Не получилось грамотно сделать ссылку, вот на этой странице:

http://forum.moya-semya.ru/index.php?showt...0entry3722559

Мне тогда много хороших советов надавалиsmile.gif))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюточка

И не поленитесь составить его доход и расход. И напротив пункта "Содержание детей" поставьте самый огромнейший красный знак вопроса.

По идее муж свой бизнес-план должен был уже иметь. Пусть корявый и неправильно составленный, но план быть должен. Мечты хороши только тогда, когда они становятся намерениями. Если есть желание иметь энную сумму денег к такой-то дате, так жопу в горсть и работать, работать, работать. Хоть в СМ, хоть где.

И обязательно анализ сделанного, должна же быть работа над ошибками. В конце концов ему в этом должен помочь спонсор (или как там называется вышестоящее звено). Если нет ничего такого даже в первом приближении, то и неча огород городить. Пока вижу с его стороны только говорильню.

В конце концов у него должен быть список людй, к которым он собирается пойти. Вот бы и показал вамк кому он ходил из этого списка, кто его послал, но он ни фига не отчаялся, продумал следующие шаги. Какие? Если он обозлился на весь белый свет, так неудивительно, что он на автора орет, как потерпевший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танго втроём

Прочитал всю вашу историю. Вряд ли муж тут что-то заработает. Амвей - финансовая пирамида.

Его зависимость от легких бабок и эфемерного ожидания успеха слишком очевидна. Человек погрузился с головой в свое любимое дело. Да, любимое. На которое он тратит слишком много времени, а также портит кровь кровь своему близкому человеку. Ощущение гадкое, Ваш муж любит Амвей больше чем жену, увы unsure.gif .

Как я понимаю, у Вас детки маленькие. Нужно ли им смотреть на зомбированного отца, на скандалы?

Я хочу с ним расстаться, а он не уходит. Можно конечно найти концы и он уйдёт со скандалом, но я скандалов не люблю и не хочу. Как расстаться цивилизованно?

Не уходит, потому что любит, привязан. Но Амвэй основательно загадил ему мозги. У вас же дети, нелегкий груз, так зачем еще и мужа на себе тащить...

У вас нередки скандалы. Можно ведь перетерпеть один большой, зато навсегда, чем постоянно "небольшими" портить себе жизнь.

Муж перегнул палку, если утюгом по голове ударил, то дальше будет только по нарастающей. Когда уйдет - смените замки. Будет ломиться в дверь - вызовите милицию или своих знакомых/родных мужчин. Подавайте на развод и живите в своей квартире. Ведь мужчины откликнуться на призыв помочь, припугнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семена сетевого маркетинга упали в данном случае в благодатную почву - наркоманы, даже временно не употребляющие, очень внушаемы. Особенно те наркоманы, у кого интеллект ниже среднего, они верят в сказки про Емелю на печи, в неразменный рубль и во всё подобное, где не надо учиться- трудиться, а всё получится само по себе.

А если что - то не получается, то кто виноват? Конечно, окружающие. Не так стоят, не так думают, сглазили и так далее. А то что "дураков ищите в зеркале" - ну это не про них.

Танго втроём, дом Ваш? Знакомые в милиции или в криминале у Вас лично есть? Так вот, лучше им один раз заплатить за выселение и припугивание неадеквата, чем продолжать с таким жить. Всем, чем мог, типа ВИЧа, он Вас уже одарил.

И ещё - жалко детей. Они - то не имеют возможности сами выбрать - жить с таким "чудом" или нет, а вынуждены подчиняться обстоятельствам. Дочку он хочет забрать? А куда? И на какие шиши он её будет содержать? Хочет общаться - да пусть, по решению суда. И алименты платит.

Кстати, все алкаши и наркоши к тому же жуткие энерговампиры. Даже временно не употребляющие. Сегодня - Амвей, завтра - ещё что - нибудь.. Оно Вам надо?? Жить на пороховой бочке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разлюлимоямалина

. У меня была похожая ситуация, сейчас все наладилось.

Не расскажете как Вам это удалось? g.gif

И к теме ветки тоже подходит.

Мой чудесный будущий бывший муж тоже постоянно куда-то попадает. Из сетевых маркетингов я его вытаскивала просто: нет денег.

Потом он втихушку заключил договор со страховой компанией, что через 20 лет они ему дадут миллион, а пока он им будет носить по 3 500 в месяц... music_whistling.gif

В этой же компании он проходил тренинги на тему, что чем больше привлечешь в компанию людей, тем больше получишь. Обещали по 140 000 платить 1eye.gif . Правда, за 4 месяца он не получил ни копейки, а ездил, питался, и обзванивал людей со своего сотового, за свой мой счет.

Выглядел абсолютно безумным, твердил, что многое узнал, и для результата нужно ВСЕ свое свободное время проводить на работе.

Пригрозила разводом и разделом имущества - помогло.

Сейчас все как у вас в теме по ссылке... Семинары, книги, диски. Звонки по телефону, во время которых он елейным голоском говорит, что да-да, все будет работать, надо больше заниматься.

Меня он уже много лет не слышит. Услышав, что он лох, просто стал уходить разговаривать на улицу.

Зомбирование? Секта? Чем дело кончится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семена сетевого маркетинга упали в данном случае в благодатную почву -

Да даже не обязательно быть наркоманом, чтобы поверить в сказку про Емелю.

У меня летом делали ремонт два мужик, приехавшие с Украины, они оба носили какой-то квадратик за поясом, он якобы излечивает простатит, остеохондроз, мышечные и суставные боли, выводит шлаки из организма и наполняет тело силой и энергией.

Стоит это чудо сущую ерунду, всего-то 6 тысяч рублей, но ведь с таким действием это совсем недорого, правда?

Они мне говорили, что тоже бросают это гнилое дело - заниматься физическим трудом за копейки, и будут теперь тоже эти квадратики продавать, один раз я их везла около 40 минут и все слушала про Силу! Уверенность! Успех! и прочие лозунги, и про то, как одна бабушка зарабатывает по 200 тысяч в неделю на них, и прочее, и прочее.

Напоследок я им сказала, что мне очень жаль, что они больше не собираются ремонтами заниматься, я собиралась в будущем их еще приглашать, мастера ни отличные, только вот попали в какую-то дурь.

unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне его жалко...

Видится таким жалким, неуверенным, даже где-то на грани..

На грани отчаяния. И вдруг, перед ним забрезжело, надежда появилась и его неуёмная фантазия себе нарисовала Диснейленд, радостные лица детей и жены..

Вот как ему от такого отказаться? Он же искренне верит в успех и где-то там, в глубине, наверное боится упустить свой единственный (как ему кажется) шанс. Хочет доказать, что он о-го-го! И конечно же искренне не понимает почему его не поддерживают.

Ох, уж эти сетевые.

А Танго втроём остаётся только наблюдать за этой агонией. И мне кажется, что до него уже не достучаться, уходить надо. Чего-то я так расстроилась.. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грядущее

Ага, бедный-несчастный, крушит всё вокруг и на жену орёт. Не понимают его тонкой душевной организации. Эх, врезать бы ему хорошенько. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Ага, бедный-несчастный, крушит всё вокруг и на жену орёт.

Его поведение - отражение его чувств. Просто он уж слишком агрессивно это выражает но, как умеет... ( в этом я его не оправдываю).

А если честно то, мне всегда до слёз жалко людей попавших в такие ловушки. И можно сколь угодно говорить, что мозги надо включать но, не все могут быть сильнее этих матёрых престкпников, организовавших эти ловушки. Не все психологи, не все с устойчивой психикой.

А особенно если человек в этот период был готов обмануться, был внутренне пуст. А ещё, люди иногда на грани отчаяния кидаются в такое, просто они иногда сами не знают, что это грань у них наступила и родные тоже это не разглядели. Я видела таких, жалко мне их.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже года 4 назад наблюдала похожую картину со своим кумом.

Он из маленького городка, где для таких вот лохотронщиков не паханное поле... music_whistling.gif

Как то вечером звонит он мне и загадочным голосом рассказывает о том, что он знает какой то секретный секрет, как ничего не делать и заработать кучу бабок. И якобы по этому самому делу завтра он будет в моих краях проездом, обязательно заедет и поделится им со мной, добрый значит, скучно одному богатеть... Ну, ну. music_whistling.gif

На следующий день ближе к вечеру приезжает, да не один, а с двоюродным братом жены, оба такие расфуфыренные, светятся как два пятака, готовятся значит к принятию несметных богатств. biggrin.gif

Начинают мне рассказывать, что есть некое сообщество, для избранных, вход туда только строго платный (70 гривен с человека), строго в костюмах и строго всем семейством. Аха. Для того что бы стать супер человеком и получать большие барыши, всего навсего, надо принести от семьи 2000 долларов и привести как можно больше таких же желающих, вобчем чем больше людей привлечёшь, тем больше мешков денег тебе перепадёт. shiz.gif Аха.

На все мои увещевания о том, что это лохотрон, и если бы всё было так просто, то мы бы уж наверняка давно ходили бы в миллионерах, кум категорически даже не захотел слушать, дескать, просто до этого некому было открыть нам глаза, и только он добрый наш друг и товарищ решил поделиться сокровенным.

notworthy.gif

Когда я поняла что спорить с ним бессмысленно, стала блеять что то об отсутствии денег, на это кум великодушно заявил, что может оплатить мой первый визит, главное что требуется от меня, проникнутся ситуацией и так далее. Причём в пример он стал приводить того же брата жены, он дескать его и втянул в это дело, ушёл из банка и теперь практически гребёт деньги лопатой.

В итоге так ничего от меня и не добившись они раскланялись и унеслись в другой мир, с яхтами, лимузинами и Канарами, а я осталась прозябать на своей съёмной квартире, дура дурой, это прямо таки читалось у кума на лице. unsure.gif

Уж не знаю сколько он там ещё в эту секту катался, но где то через пол года на него снизошло отрезвление. Он вернулся на свою прежнюю работу, выглядел при этом достаточно мрачно. Мне конечно хватило деликатности не подкалывать его и не выпытывать подробностей, всё читалось у него по физиономии. Я знаю что ещё долго он расплачивался с долгами, краем уха слышала что втравил в это дело не одного человека, а долгов набрал под себя...

Брат жены тоже вернулся в свой банк, славабудде семьи нигде не распались, всё вошло в привычное русло, зато теперь у них есть колоссальный опыт в этом деле. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дейзи

Нам помог психолог. Ибо "зомбированный" человек подвергается профессиональному психологическому давлению и близкие не способны победить в неравной схватке с тем, кто зомбирует. А сам "зомби" и подавно. Нужна квалифицированная помощь.

Точно не смогу описать как мы выходили из этой ситуации - не помню. Но могу сказать, что положение начало меняться, когда я наметила план действий по "спасению утопающих", но при этом внутренне отделила себя от мужа и осознала, что он из моей жизни может исчезнуть. Мне кажется что главное в этом деле - настрой. Если просто пригрозить мужу разводом - это не даст никакого эффекта, а если мысленно с ним развестись, смириться с этим разводом, "увидеть" свою дальнейшую жизнь, то это действует.

Я помню, что в понедельник сказала мужу, что через неделю начинаю активно искать работу и не буду корректировать свои планы под его халтуры ( а то получалось, что он работает дома, я должна обеспечить тишину и чтоб дети к нему не приставали), а в четверг ему предложили работу, где он трудится и поныне.

На работе на него навалили всяких делишек и как-то времени не осталось для того, чтобы заниматься фигней.

Пока все спокойно, надеюсь, что и дальше будет так же.

Не знаю удалось ли мне сказать то, что хотела по поводу всего этого...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Evgenika-Sterva

Зомбируют их там что ли?

Именно зомбируют! Они поют песни, водят хороводы. Чтобы не "расслаблялись" вне этих собраний, у амвеевцев есть диски, которые они слушают. Очень много в этой компании от секты. Людей реально зомбируют!

Золотая Осень

что виноват во всем сетевой маркетинг.

Я бы сказала, что не сам по себе сетевой маркетинг как принцип продвижения продукции, а именно эта компания, которая ищет таких вот легко внушаемых, податливых людей, которых легко убедить в чем-либо.

Танго втроём

Спокойно уйти не получится. Если муж бывший наркоман, то психика уже нарушена. Плюс мозги прочистили амвеем. Если решили расстаться с мужем, то нужно это делать решительно, твердо и без жалости. Пусть с судом, с милицией и скандалом. Иначе никак. ИМХО, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала про одну свою родственницу, двое детей 16ти и 18ти лет, хороший муж, обеспеченная семья. Всё было прекрасно, пока родственница не вступила в этот Амвей. Буквально за пару месяцев она превратилась в фанатичку с пустыми глазами! Она деже родных детей заставляла брать продукцию Амвея! Постепенно с ними перестали общаться близкие и родственники - ибо с этой дамой общаться стало невозможно. Она даже на юбилей порестарелой свекрови с каталогом припёрлась, и с горящими глазами рассказывала о своей продукции за столом fire.gif

Имхо, это зомбирваннные люди, обычная секта.

Муж родственницу терпел больше двух лет, потом отвёз её к матери, и поставил условие - или она отказывается от своей деятельности, или развод. Через пару месцев, он, "всё осознав" вернулась домой... И стала заниматься украдкой этим Амвеем. Потом не выдержала, и снова её понесло. Сейчас семья на гране развода.

Скорее всего, без помощи специалистов не обойтись. Эта зависимость сродни наркотической - так сказал мужу этой женщины психиатр sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танго втроём

Сочувствую. Могу себе представить, каково Вам. Дело в том, что у нас работает женщина, у которой вся семья Амвеем занимается. Она когда пришла к нам работать, постоянно только об этом и говорила - о продукции, о перспективах, приносила каталоги. Сначала мы ещё терпели, а потом и вовсе стало невозможно - как обед, так мы слушаем про Амвей, смотрим каталоги и наблюдаем странные опыты (она любила взять немного жира, положить на зеркальце и размазать ватной палочкой, затем капнуть Фейри. Потом всё проделывалось точно так же, но вместо мыла бралось амвеевское средство для мытья посуды. Это делалось для того, чтобы убедить нас, что амвеевское средство лучше), а также выслушиваем упрёки, почему ещё не вступили в эту фирму.

В конце концов нам это надоело и мы перестали ходить обедать в столовую, теперь в кабинете кладовщика обедаем. Видимо, женщина всё поняла. Но всё равно нет- нет, да заведёт разговор на эту тему. Ездит на каждый семинар, потом нам рассказывает. Этим летом к ней приезжала сестра, которая тоже покупает Амвей, но для себя, а она хотела её на семинар свозить - не удалось. Она потом так сокрушалась!

У этой женщины вся семья в Амвее крутится - муж и взрослые дети. Старший сын когда- то встречался с девушкой, которая посмела не воспринимать всерьёз эту компанию. Итог - они расстались.

люди желающие подписаться в Амвей - это люди с будущим, их есть за что уважать, они все хотят чего то достигнуть. А все остальные априори обречены на нищету и прозябание, если они не в состоянии понять своими куцыми мозгами какой шанс им дают. И о вторых говорится таким тоном

Вот именно так и думает моя коллега.

Танго втроём

Даже не знаю, что Вам посоветовать. Я- то от коллеги терплю все эти выкрутасы, а Вы - от мужа, близкого человека. Желаю Вам душевных сил, мудрости и терпения, чтобы вынести всё это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танго втроём

Хотела бы тебе рассказать про моего бывшего друга.

С ним три года нежно дружили-общались в асе и других социальных сетях. Он мне по общению очень нравился - приятный, умный, интеллигентный человек, ни одного грубого слова от него не слышала и вполне спокойно его перечисляла к друзьям...до июля этого года.

Он очень резко переменился, когда стал заниматься сетевым маркетингом какой то фирмы, с тех пор он ни о чем не мог говорить кроме о продукции, о скором обогащении, строил планы, как скоро уже купит дом, квартиру, машину, съездит на Канары. И вовсю уговаривал меня купить у него товар, а он недешевый, нужно сразу тысячи четыре отвалить. А я не хотела ни в какую. И он перешел к оскроблениям:

- Вот, сидишь в г...не, ничего не добилась, на Канары никогда не поедешь, так и будешь в самом низу копаться, а я добьюсь таких высот, ты еще на коленях ко мне приползешь, будешь умолять меня помочь тебе, но уже поздно будет!

И тому подобное уже месяц мне говорил, уговаривал меня перейти в его фирму, мотивируя тем, что через несколько лет денежки сами будут нам капать на счет, а мы отдыхать, путешествовать и не работать совсем. На него даже не действовали слова, что меня и так вполне все устраивает, на руках три диплома, и все в жизни будет, не обязательно с помощью его фирмы - есть другие естественные способы финансового благополучия.

Не понимал абсолютно, продолжал меня называть низшим сословием, у которого один способ выжить через д...цать лет - собирать бутылки по урнам. Я прекратила с ним общение и никак не могла понять, как человек так резко мог измениться?!

Недавно мне написал и сказал, что уже набрал десять постоянных клиентов, и решил бросить свою основную работу, чтобы полностью заняться этим сетевым маркетингом. Сказал, что уедет в другую область на три месяца жить к знакомой, набирать новых постоянных клиентов, а потом еще в другую область, пока не нашел к кому. Снимать не планирует - это же трата денег, а как же откладывать на безоблачное будущее.

Мне после этого стало больно - вот как фирмы типа легкого обогащения деградируют людей в отрицательную сторону. Это, если человек сильно заболел сетевым маркетингом, не лечится. Увы.

Я уже друга потеряла.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я полностью согласна с

yudgin70

Семена сетевого маркетинга упали в данном случае в благодатную почву - наркоманы, даже временно не употребляющие, очень внушаемы. Особенно те наркоманы, у кого интеллект ниже среднего, они верят в сказки про Емелю на печи, в неразменный рубль и во всё подобное, где не надо учиться- трудиться, а всё получится само по себе.

Да, попадаются не только наркоманы бывшие, но такие в группе риска вдвойне для всяких зависимостей. И, также как и в случае с наркотиками и алкоголем, невозможно убедить человека ни в чём, пока он не придёт к этому сам.

Но для меня, честно говоря, это откровение, что сетевой маркетинг так зомбирует и затягивает. eek.gif Может у нас городок маленький, развернуться сетевикам негде и поэтому я на своём пути никогда таких людей не встречала?

Но то, что автор описала - серьёзно и жить с таким человеком, ИМХО, опасно для собственного же здоровья. А вдруг и в самом деле в следующий раз не мопеду, а вам достанется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно согласна с Золотая Осень

как-то просматривается, что виноват во всем сетевой маркетинг. Но мне видится, что дело не в нем.
Парень не умеет анализировать ни чужие слова, ни свою деятельность.

Где-то и его и подобных ему людей жаль. Ну скажите, когда и, главное - где еще ему с его образованием выпадет шанс работать не физически, да еще и сам себе начальник?

Просто туда тянет людей, которые до невозможности хотят иметь большие деньги, но при этом сами не имеют никаких качеств (ума, интеллекта, тактичности, гибкости мышления и так далее), способствующих этому. Вот их, лежащих на поверхности сетевого маркетинга мы и видим.

Не знаю, но думаю, что не мне одной встречались вполне адекватные люди, зарабатывающие деньги в сетевом маркетинге. Есть они и на форуме.

Что касается лозунгов, то это обычные аффирмации и не только сетевики их произносят. Есть много техник типа симорон, но никто не нападает на этих людей и не крутит у виска.

А здесь - одна страсть - деньги, поэтому и говорить ни о чем другом эти люди не могут. У неофитов это, как правило, происходит у всех.

Так что бедный, необразованный мальчик к тому же бывший

наркоманы, у кого интеллект ниже среднего,
то есть он уже убегал из действительности
они верят в сказки про Емелю на печи, в неразменный рубль и во всё подобное, где не надо учиться- трудиться, а всё получится само по себе.
а дальше думать было лень (с).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танго втроём

Вам надо сейчас решиться на кардинальные меры, главное- квартира ваша и вы не женаты. Надо забрать ключи и выдворить его , только без скандала. А там посмотрите- хотя - бы полгода , может прояснение в мозгах произойдет. Оно же и пройти так же неожиданно может, как началось, сам будет удивляться- чего это его туда понесло! Я думаю долго у него это не будет- кушать надо будет. да и алименты платить. Как писал замечательный писатель Шукшин- мозги- то и перестроятся!

Эти маркетинги, как секты, ей богу. У меня была приятельница- занималась продажей Гибролайфа ( может и не так назывался- давно было), так всем надоела, как банный лист, то прийдет, то звонит. А уж рассказывать начнет- то вот только его мне для счастья и не хватает. А 90-е годы, муж з\плату по 3 месяца на заводе не получает, моей не хватает, мне только этой фигни не хватало!

Так вы знаете так ей это маркетинг всю жизнь и сломал. До этого она работала в хорошей организации программистом, семьи у нее не было, на скромную жизнь хватало. А тут в " бизнес" бросилась, глаза горят. Потом торговала Мэри Кей ( косметикой), потом в замуж уехала в Швецию, квартиру продала, а там и не взяли и выслали оттуда. Жила в России у родственников, полгода назад проездом в Швецию заезжала ко мне. Опять в замуж поехала!

И что интересно- она уже то, что я работаю, каждый день на работу хожу воспринимает с какой-то иронией, говорить с ней не о чем совсем. Вот чем кончилась ее торговля, прямо триллер я вам описала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танго втроём

Нет терпения и желания читать всю ветку, прочитала только первые посты.

Мне очень жаль. Но этого человека нужно спасать или расставаться с ним.

Это секта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут только три варианта. Я сегодня прошерстила интернет, ссылки выкладывать не буду, напишу так.

1) Без хороших психологов вам не обойтись. Можете попробовать якобы заинтересоваться делом мужа, помогать. Помощь заключается в том, что вы тоже якобы приводите человека "под себя" и этим человеком оказывается психолог. Бесконечные разговоры и споры на эту тему- это теперь не ваша забота. Этим будет заниматься специалист.

2) Самой проявить интерес к его деятельности, предложить помощь и т.д. и осторожно "пытаться разобраться" вместе, пытаясь зародить в его душе сомнения. Для этого потребуется детально изучить предмет (. Никакого открытого негатива. Просто просите его пояснить то или это и потихоньку выводите на неудобные моменты. Задача - включить у человека критическое восприятие реальности.

3) Силовой метод. Принудительно ограничить возможность общения человека с товарищами по МЛМ. Или перекрыть ему финансы. Однако вы должны иметь возможность и решимость реализовать это. Полумерами ничего не добьешся.

Очень мне понравилась история одной женщины, которая своего зомбированного мужа привязала к кровати. Он и кричал и материл её как только мог, чуть руки себе не отгрыз laugh.gif чтоб сбежать. Видеть это дело -страшно конечно. Потом стал просто просить, затем стал умолять . Даже стал обещать, что он все понял, и больше не вернётся к этому делу.

Вот это отходняк...

Она его и кормила и мыла и испражнения за ним убирала и массажик делала, чтоб пролежни не появились. И только к концу недели у мужа в глазах стала проглядываться адекватность. При этом она с ним много говорила. Если начинал кричать, она разворачивалась и уходила. В итоге он понял, что криками ее не пронять, и отступаться она не собирается.

Она ему так и сказала: Попытаешься сбежать- шарахну чугунной сковородой по голове. Сбежишь- поймаю и все равно шарахну. biggrin.gif

Конец истории я к сожалению не знаю, но вроде как у них все хорошо.

Смешно конечно.

Автор, вышеприведенные способы, подходят вам только в том случае, если вы готовы бороться за своего мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×