Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Танго втроём

Муж ударился в сетевой маркетинг

Recommended Posts

Золотая Осень

Если бы не она, может, у меня бы никогда не хватило мотивированного нахальства в хорошем смысле

Да, вот этому - мотивированному нахальству - у сетевиков поучиться очень стОит. Да и психологи они очень хорошие (те, котрые на вершине пирамиды). Только муж героини, по-видимому, уроки полезные из этого сетевого маркетинга извлекать совсем не хочет, а сидит и ждёт манны небесной.

Есть у меня знакомая, которая занималась этим делом. И меня пыталась подписать. Я деликатно отвертелась от такого "бизнеса", но психологическим приёмам общения и

мотивированному нахальству

поучилась. Надо сказать, действует, и очень помогает в жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Если бы не она, может, у меня бы никогда не хватило мотивированного нахальства в хорошем смысле

Вы знаете, я искренне рада за Вас.

Просто у каждого свой опыт.

Моя знакомая, у которой я делаю свой ежемесячный заказ, уже десять лет в этой сфере. Вроде пробивная, активная, а не скажешь по ней, что богатая.

Другая вообще неврастеничка. Такие как она только отпугивают потенциальных клиентов. Жуткая просто. И страшная. Но, может там что-то с личной жизнью, есть такие догадки.

А вообще мне кажется, что такое больше подходит женщинам. Исключительно моё мнение. Мужик в этой сфере как-то смешон, что ли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Мужик в этой сфере как-то смешон, что ли.

Ни соглашусь. Я-то занималась бизнесом в сфере социального страхования. В Татарстане, к примеру, им активно занимаются именно мужчины. Параллельно от нефтяных дел. wink.gif Автор не пишет, что за бизнес, но как-то сильно на амвэй подходит. Но я и в Амвэе знаю весьма успешных мужчин. Может, они и не миллионеры, но семью свою раз в год на Канары вполне способны вывезти (даже если и не в свою собственную виллу).

Может, мечта мужа автора в том и заключается, чтобы стать обладателем такого дохода, чтобы семья имела возможности и с радостью ими пользовалась. СтОит жене показать мужу, что она в него верит... Эх, а автор не верит. И сама же понимает, что дело не в сетевом бизнесе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужик в этой сфере как-то смешон, что ли.

Ой, не скажите! Мне однажды довелось побывать на презентации чудо-прокладок, котрую проводил мужчина! Так вот, он об этом довольно деликатном товаре рассказывал ТАК, что не у каждой женщины получится. Да, мужчина молодой, привлекательный, был очень убедителен.

Скрытый текст
И прокладками этими я уже 2-й год пользуюсь, хоть и не подписалась в "сеть"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Но я и в Амвэе знаю весьма успешных мужчин"

А вы уверены, что они успешны благодаря амвей? Я нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в Амвее знала одну успешную женщину. Она начинала чуть раньше нас. И взялась за дело совсем не так, как мы, обычные люди без денюх в конце девяностых. Нам как говорили? Продукция уникальна тем, что она не продаётся в магазине. Ага. Та женщина сняла большой склад, открыла магазин и посадила кучу девочек на телефон. И работа пошла smile.gif)) Совсем не так, как у нас, идиоток восторженных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://forum.moya-semya.ru/index.php?showt...dpost&p=4191642 Вот, почитайте. Кажется похоже. С мужем в итоге разошлись и МЛМ играл не последнюю роль в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxic

А вы уверены, что они успешны благодаря амвей?

Ну те, которые знаю были успешны и до того. Но я рассуждаю так, если человек успешен, т.е. есть основания полагать, что он в здравом уме и твердой памяти, станет ли он заниматься всякой ерудной, как часто представляют сетевой маркетинг?

Собсвенно говоря, я вот все к чему клоню. Дело не в сетевом маркетинге. no_1.gif Дело в том, что семья рушиться и без него, а данная форма бизнеса - это как лакмусовая бумажка. Вариантом может быть религиозная секта, неожиданное увлечение алкоголем, да даже случайное хобби, которое другому супруг нервы портит. Если развод неминуем, то очень удобно списать на внешние обстоятельства. Дескать, в секту заманили злые люди, мозг засрали, жить ну никак не возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Мужик в этой сфере как-то смешон, что ли.

Последний раз в этот Амвей меня именно мужик и агитировал. Действительно, кроме смеха у меня ничего не вызывал. Того, кто меня привел на просмотр всего этого, я потом очень отругала.

Здесь, кстати, есть веточка про этот сетевой маркетинг, кто как пострадал и однако, как помочь...

Почти как при алкоголизме, если уж жестко. То есть перевести папочку на прожитье с заработков личных...

Но не факт, что поможет. Я читала грустное письмо мужа-бизнесмена, у которого так же повелась жена, его пыталась привлечь, он не поддался, потом помогал ей деньгами - там же не заработать в основном надо, а баллы набрать, в итоге сам все покупаешь, потом плюнул и вот так, на жизнь с заработанного перевел. Перестал давать денег пока не опомнится. История заканчивалась на том, что жена с подругами в плацкарте одним роллтоном питаясь ездила на семинары и все болела этим бизнесом...

Он ее еще любил и мучался, потому что это уже не было его женой. Мало того, на семинарах он познакомился с такими же женами-мужьями как он, пострадавшими. Грустная шутка у них была - на Канарском берегу столько места под дачи нет, сколько у нас желающих там эти дачи построить.

Я уж думала, этот бизнес погиб тихонько, а вон поди как до сих пор людей цепляет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Танго втроем" Читала Вашу историю. И как у него успехи в МЛМ?

Изменено пользователем Oxic

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вопрос не столько в сетевом маркетинге, сколько в том расколе, к которому привело участие (весьма незначительное кстати) данного мужа в нём.

То есть - выпил на копейку, бузит на миллион.

Причем зачастую дни спокойны, люди работают, вечерами смотрят ТВ или занимаются другими делами. А потом - бац- и снова: вдохновляй мою мечту.

То есть маркетинг в данном случае сыграл роль катализатора, который привел семью к состоянию "на грани паники". Когда один от другого не знает уже, что требовать, но эпизодически требует. А вторая не знает, с какой стороны подойти, чтобы была тишь да гладь в семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Иногда она глядит на него со стороны и думает: "У меня идеальный муж". А иногда вот такие мечты и ожидание.

Ну, если она так колеблется... Вроде есть верный способ, когда опускаются руки и ты на перепутьи. Пусть на листе бумаги пишет, что хорошего есть, ради чего нужно сохранять союз, поддерживать человека и нужно ей самой.... ну и минусы отдельным столбиком. Потом смотрим, чего больше. Если плюсов, то боремся, поддерживаем и живем дальше. А если опять появится - "не в моготу", загялдываем в этот листок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Я уж думала, этот бизнес погиб тихонько, а вон поди как до сих пор людей цепляет...

Если нет у человека СВОЕЙ мечты, а она, хоть одна, но должна быть, иначе смысл жизни где-то теряется, и каждый это подсознательно понимает. Свято место пусто не бывает: не можешь выдавить из себя истинную мечту, нате, получите и распишитесь - теперь ваша мечта вилла на Канарах.

Газировочка

А потом - бац- и снова: вдохновляй мою мечту

Я вам раньеш писала, мож внимания не обратили, но повторюсь, задача женщины вдохновлять мужа. Видать, у вас это не получается в принципе. И пока не получится, пока вы не научитесь в муже видеть в 4 раза больше хорошего, чем плохого. Если вы считаете, что вам это не под силу, разводитесь с мужем и живите сами по себе. Не портите жизнь ни себе, ни ему.

А если не согласны на такой вариант, сделайте над собой душевное усилие и пойдите навстречу мужу. Не обязательно с ним разговоры говорить об этой дурацкой вилле. Спросите его, а о чем он в детстве мечтал? А жива ли сейчас его детская мечта? Не не вилла же в самом деле ему нужна, а что ему хочется? Какая у него сейчас завиральная цель? От чего у него дух захватыет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Золотая Осень" дело не в том, что в амвей нельзя заработать, а в том, что они преподносят и обманывают других, что заработали они свои деньги именно в Амвей. А успешных людей иногда мучает скука, надоел свой бизнес, а тут возможность покрасоваться на сцене, побыть богом. Тех людей, которых видела я, поверьте, за пример в зарабатывании денег, я бы не взяла..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка Цепляет до сих пор. Мне недавно позвонила одноклассница, которая не звонила мне никогда до того и после того. С идиотской интригой начала мне рассказывать, что она приглашает нас с мужем на встречу и расскажет то, о чём говорить пока не будет. Я её сразу и спрашиваю: Об Амвее? Она слегка прибалдела...

Ну я её попыталась на землю спустить, но бедная женщина временно помешалась. И мои слова о том, что я в Амвей ещё в 97 году отдала одолженные 150 зелёных за уродливые книжечки, о чём до сих пор жалею, были для неё досадным жужжанием.

Не ей в селе продавать Амвей. Если бы у неё была куча денег на свой магазин и персонал - тогда может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Вся соль не в этом. А в том, что вилла на Канарах на самом деле нужна далеко не всем.

Ну мужику-то там явно нужно. Вроде как.

Котота

А вообще мне кажется, что такое больше подходит женщинам. Исключительно моё мнение. Мужик в этой сфере как-то смешон, что ли.

Я тоже не соглашусь. В одной фирме, где я подвизалась, как сетевик, такая вещь, как женские прокладки, пачками улетала именно у мужчин. Хотите верьте, хотите нет - прокладки помогали от геморроя. biggrin.gif

Вот Мадама Пик об этом уже написала.

Другое дело, что в той семье муж спичку-то явно не продаст, не то что пачку прокладок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxic

Да на самом деле неважно кто по каким причинам пришел в сеть. Важно - какая именно причина у каждого конкретного человека. Знаете, почему я пришла в бизнес? МНе очень хотелось посмотреть на настоящих миллионеров, а для этого надо было выехать заграницу на семинар. А у меня, прости Хосподи, денег не было даже на загранпаспорт. Старый закончилсям усе, финансовая @опа, и полный беспросвет.

А с тех пор я уже в нескольких странах побывала, хоть уже и не занимаюсь бизнесом. Невозможно улучшить приницпиально свое благосостояние, если сознательно вращаешься в среде таких же, как и ты сам. Богатству можно только у богатых и научиться, успешности - у успешных. Никто же не пойдет бапету учиться к тренеру по самбо. Если не знаешь как поступить, учись у тех, кто знает (с).

Куйгорож

Ну мужику-то там явно нужно

Когда реально нужно, внешняя мотивация не требуется, внутренней через край хватает. А тут - "Вера, сделай мне больно" (с). Чем там делать на той вилле в постоянном ее пользовании? Картоху что ль сажать? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

Не ей в селе продавать Амвей

Вот. Я вообще думаю, что это не сельский бизнес. В лучшем случае - просто покупать люди будут иногда и все.

Я там, в той веточке писала про учительницу, которая тоже этим заболела. Все силы на этот бизнес пустила...

И - ничего. Сначала люди вроде повелись... Потом одна постирала-поматерилась, вторая... Потом надоело покупать такую дороговизь... И она сама с фанатичным взглядом и настроем.

И все. Заглох весь бизнес несмотря на учебу, семинары, мечты.

Мне недавно позвонила одноклассница, которая не звонила мне никогда до того и после того. С идиотской интригой начала мне рассказывать, что она приглашает нас с мужем на встречу

Ну да. Вспоминают все контакты, вплоть до бывших любовей... Я почитала в свое время все, что нашла. Может бизнес и неплохой. Но методы вовлечения в него и высасывания всего что можно из вот таких бедолаг, как данный муж - мне не понравились. С тех пор отношение резко отрицательное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Я вообще думаю, что это не сельский бизнес

Я первый раз усзнала про этот бизнес про женщину в маленьком городке, где она уборщицей работала. Ее в принципе никто слушать не хотел, но у нее была внутрення мотивация и вера в себя, и после стописятпервой неудачи, она научилась делать правильные маркетинговые ходы. Но это, увы, не случай мужа автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж не мой. Но всю систему знаю близко. laugh.gif

Понимаете, если бы делал... А то она и так, и сяк, и разговаривает, и предлагает уже сама поехать за продукцией например, и хвалит, и по голове гладит.

А ему больше, больше, больше... А движения нет (недостаточно мотивации).

И она получается во всем виноватой. ТЫ виновата, что я не занимаюсь бизнесом. ТЫ мало меня хвалишь. ТЫ хочешь похоронить мечту. И так далее, и тому подобное. Мало обвинить. Требует признать свою вину и извиниться.

Я с ней работаю. Уж чего-чего, а вниманием она мужа не обделяет. И заботой. И бытом-хозяйством. При наличии сложного в плане здоровья ребенка.

И чего ему надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

И чего ему надо?

По башке настучать.

И поставить вопрос ребром: либо очевидная выгода (материальная) в студию, либо традиционная денежная работа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богатству можно только у богатых и научиться, успешности - у успешных.

Вот объясните мне, как на этих семинарах можно этому научиться? Если Вы там бывали, что полезного вынесли с семинаров? вы реальные совету по зарабатыванию денег слышали? я нет. Какие-то маркетинговые ходы вам раскрыли? Нет. А трепаться, о том, как там здорово и как круто... так может всякий наплести. А Вам говорили, что основные деньги они зарабатывают как раз таки на участии в этих семинарах? Думаю тоже нет.

Обман, сплошной обман...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

И чего ему надо?

Любому мужчине для успеха нужна рядом женщина, которая будет его нет, не мотивировать, но вдохновлять. Видимо, жене проще самой заработать, чем исполнять чисто женское предназначение. Прежде всего надо хорошо думать о муже и верить в него, чего она явно не делвает.

ТЫ виновата, что я не занимаюсь бизнесом

У мужиков никогда не идет бизнес, если он имел несчастье жениться на женщине, которая не будет верить, что у мужа это получится.

ТЫ мало меня хвалишь.

И правда, что слов хороших жалко? Главное, искренних.

ТЫ хочешь похоронить мечту.

Близкие люди вообще в упорным постоянством часто так делают по отношению друг к другу. А женщины, считающие, что они лучше знаю что надо делать мужине - тем более.

Требует признать свою вину и извиниться.

Отношения в семье выстраивает женщина. То, что требует плохо, но по сути так оно и есть.

Я с ней работаю

Все, пипец, считай, семьи уже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну видимо для его психики того, что она ему дает недостаточно. Многое же зависит от человека, его характера. Может он с комплексами ))) Мол у меня плохо получится или вообще не получится - потому что мне всю жизнь об этом твердили. И вот он так самоутверждается - жена, говори мне, говори.

Это очень тяжело, отдавать столько себя. Я тоже в какой -то степени такая. Моему нынешнему мужу часто приходится меня хвалить и "иже с ним". Но если другому человеку приходится слишком многое отдавать, а он не может - устал, то .... выше головы не прыгнешь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала, читала и не фига не поняла.

"Газировочка" по моей просьбе писала. У самой решимости не хватило вынести на суд свою историю. Но после этого перла

Все, пипец, считай, семьи уже нет.

поняла, что пора самой пообщаться.. Что Вы имели ввиду говоря так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×