Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Танго втроём

Муж ударился в сетевой маркетинг

Recommended Posts

Oxic

Что Вы имели ввиду говоря так?

Чтобы ответить по существу, встречный вопрос - а чему именно она вас учит? Только прошу, пострайтесь побыстрее ответить, мне вставать через 4,5 часа, а я еще не ложилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чему именно она вас учит

Я ничему её не учу, только делюсь наболевшим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Мне кажется, она имела в виду, что они вместе работают на каком-то предприятии. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и есть, мы вместе работаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечерок

Мне кажется, она имела в виду, что они вместе работают на каком-то предприятии. 

drinks_cheers.gif Дело может быть даже не в общей работе, просто одна делится, а другая её по-дружески "наставляет".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я с ней работаю" - это фраза о том, что мы на одной работе работаем, помимо дружбы, и я знаю, что на похвалы и сочувствие подруга никогда не скупится. Буквально следует понимать. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

СтОит жене показать мужу, что она в него верит...

Эм, а как она должна это показать?

Устроиться на вторую-третью-сотую работы, чтобы большой ребенок мог играть в свои большие игрушки в свое удовольствие?

Не слишком ли жирно для мужичка, морда не треснет?

Увлечения, увлеченность чем-то хороша лишь в том случае, если семья не считает копейки и жена не вламывает как лошадь.

Ну видимо для его психики того, что она ему дает недостаточно.

Еще раз спрошу - что такого жена ДОЛЖНА? В чем должна заключаться "поддержка"?

Многое же зависит от человека, его характера. Может он с комплексами )))

На кой черт создавать семью, если мужик в семье женщина? Удобно устроился мужчинка: "вы меня поддерживайте, а я еще посмотрю".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечерок

Мне кажется, она имела в виду, что они вместе работают на каком-то предприятии.

А мне показалось, что Oxic делиться с Газировочкой проблемой в семье, что по большому счету не есть хорошо - сор из избы выносить, но иногда так получается, особенно если нет рядом мудрой мамы. Вот и выходит, что девчонки в своих обсуждалках не ставтя цель реально решить проблему. Одна - боль выплеснуть, другая - какбэ поддрежать подругу, но практически - только подливает масла в огонь.

Ну, обсудили, что муж ведет себя не по мужски. Дальше что? Учить мужика - только портить. Дальше хуже будет. Он, канеш, может, если уж совсем слабак, под женским каблуком ходить, т.е. делать так, как нравится жене, но поскольку при таких событиях он вообще мужские качества не укрепит, а наоборот растеряет, то и денег он заработать не сможет.

На практике это выглядит так. Например, жена заставила мужа устроиться на хорошую, как ей кажется, работу, а он потом либо налево уйдет, либо в запой, либо его сократят, либо еше чего неблагоприятное. Тогда начнется обвинение уже не в сетевом маркетинге, а любовнице, водке, плохом руководстве (нужное подчеркнуть). Дальше рисовать картину?

Ovum albino

если семья не считает копейки и жена не вламывает как лошадь.

Из рассказа я так поняла, что муж и раньше не сильно то умел семью обеспечивать (см. 1й пост). То она изначально была согласна на это. Это, увы, ошибка многих женщин, что они почему-то считают, что муж просто-таки обязан больше зарабатывать, если он уже женился.

Еще раз спрошу - что такого жена ДОЛЖНА?

В этой ветке уже не раз звучал ответ. Если вы не видите и не слышите, то пока рано подробнее расписывать.

На кой черт создавать семью, если мужик в семье женщина?

Так и надо спросить автора, чего она за такого замуж вышла? Или вы полагаете, что мужик с комплексами будет женщину добиваться. Сильно полгаю, что в таких историях все бывает совсем наоборот.

Девоньки, я прошу пардону, но у нас почти 12 ночи, а хочу встать в 4 утра. Так что я удаляюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мужа есть друг. Лет 8 назад он познакомился с девушкой, которая занимается сетевым маркетингом. Со временем этот друг женился на этой девушке, бросив жену и ребенка.

Прошло время, он бросил работу, в которой проработал много лет. Ну ладно, это его дело. Но нам пришлось прекратить общение.

Эти их бесконечные приглашения на презентации, агитирования и реклама их продукта достали до невозможности.

Муж по старой памяти приглашал их в гости. Но когда у них иссякли аргументы, они еще и стали таскать с собой более опытных "сотрудников". Не дай Бог, при них чихнуть или кашлянуть. Тут же начиналась очередная реклама их чудодейственного продукта.

В конце-концов, нам пришлось отказаться от общения, вплоть до отключения телефонов. Отвязаться от них просто нереально. Все разговоры только об их продукте.

Вот так мы потеряли друзей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

На месте автора я дала бы мужичку хорошего пинка "крутись как хочешь, дорогой". Потому как обеспечивать себя и ребенка всяко проще, чем еще довесок в виде "бедного-несчастного-закомплексованного".

Но, поскольку автор выбрал-таки по себе и, полагаю, под венец ее не под дулом пистолета тащили, то я посоветую ей все же устроиться на сотую работу и всячеки поддерживать муженька, который "хоть и плохой, но все-таки штаны и ее штаны".

Откланиваюсь, ибо дальше пойдет обсуждение по десятому кругу одного и того же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куйгорож

В одной фирме, где я подвизалась, как сетевик, такая вещь, как женские прокладки, пачками улетала именно у мужчин. Хотите верьте, хотите нет - прокладки помогали от геморроя.

Ну разве что. Ну, всё-равно мне смешно - мужик, рекламирующий прокладки.

Газировочка

ТЫ виновата, что я не занимаюсь бизнесом. ТЫ мало меня хвалишь. ТЫ хочешь похоронить мечту. И так далее, и тому подобное

Это оправдание собственной беспомощности. И ещё: у него есть какой-то страх. Перед неопределённостью, что ли?

Возможно, что-то ещё.

Овель исс Тамай

Я её сразу и спрашиваю: Об Амвее? Она слегка прибалдела...

Ну я её попыталась на землю спустить, но бедная женщина временно помешалась. И мои слова о том, что я в Амвей ещё в 97 году отдала одолженные 150 зелёных за уродливые книжечки, о чём до сих пор жалею, были для неё досадным жужжанием

О боже, Леся. Нафига ты платила за уродливые книжечки? Не, я не имею дело с Амвеем. Другое, на букву "О".

Золотая Осень

Любому мужчине для успеха нужна рядом женщина, которая будет его нет, не мотивировать, но вдохновлять. Видимо, жене проще самой заработать, чем исполнять чисто женское предназначение.

Вот здесь согласна, но есть момент: если жена понимает, что вся эта фигня не приносит реального дохода здесь и сейчас, то я могу представить, как её это достаёт.

Нормальная работа для мужика - хоть какая-то гарантия финансовой стабильности в семье.

Oxic

Вот объясните мне, как на этих семинарах можно этому научиться?

Кто-то, видимо, учится. Там очень мощная промывка мозгов. Мне всё это не по душе, но если реально людям в жизни помогает, то почему бы и нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают такие проблемы в семье, когда (ни с того ни с сего или по каким-то причинам) одного члена начинает "нести". Причем нести так, что супруг не знает, не понимает, как ему поступить, чтобы все было как прежде.

Один из вариантов - уйти, закончить семью, бежать от проблемы, с которой не можешь самостоятельно справиться. Я в свое время бежала, о чем писала здесь

У меня не было "мудрой мамы" рядом, как писала Золотая Осень, интернета, подержки и помощи. Возможно, можно было ситуацию исправить на корню, но я была неопытна и глупа и позволила себя "втоптать".

Вторым вариантом может быть поиск причины. И "лечение".

"Нести" может многих. Кто-то ударяется в сетевые пирамиды, кто-то в секты, кто-то ищет истину в вине, а кто-то решает проблемы на работе вымещением гнева на слабейшего рядом.

Вопрос ведь в том, как справиться? Вот вскормили "ребенка" из вполне адекватного мужчины. Может сама подруга, может обстоятельства, может его какие-то действия его же и подтолкнули к состоянию дисбаланса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Вопрос ведь в том, как справиться?

Я выше писала, как можно действовать жене.

Котота

Ну, всё-равно мне смешно - мужик, рекламирующий прокладки.

А вот дальнобойщикам не смешно. Но это оффтоп. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Придется более подробно рассказать о своей жизни, что бы вы сделали правильные выводы.

Поженились мы в 19 лет. С мужем ровесники. сейчас обоим 35. Жили, не тужили, сначала жили у моих родителей, потом снимали комнату, потом квартиру. Я училась в институте, он работал на заводе. По окончании института я пошла работать по профилю и набиралась опыта. Он работал и нам, молодым хватало денег. В трудные финансовые моменты он шел к маме и брал денег у нее, безвозвратно. Потом ему в наследство досталась квартира и мы переехали жить в свое жилье.

Квартира досталась от деда, убитая. Много сил пришлось приложить, чтоб уговорить его сделать хоть минимальный ремонт. И так было хорошо. Были тяжелые времена, 98-99 год. Полное безденежье. Но нам было и так хорошо.

В 25 лет мы родили ребенка. Вот тут-то мне бы и задуматься о том, какой мой муж добытчик...Дело не в деньгах.. Он хороший, замечательный, ласковый. Я ему очень благодарна в том, что он помогал мне с ребенком, когда приходил с работы. Но денег катастрофически не хватало. Стремления заработать не было.

Я помню, он зарабатывал 2 тыщи и столько же давала его мама. В какой-то момент мне это надоело и я стала писать курсовые студентам за деньги, развивала свой проффеионализм. И при этом я пошла работать 2 раза в неделю на 3 часа. А он сидел с ребенком и приходила его мама в эти дни помогать ему.

Потом его мама купила нам квартиру побольше. Не мы сами, а мама..

Потом его повысили на работе и всё, настал копец в моральном плане. Он одел корону и перестал что-либо делать дома.

И вот тут я совершила первую на мой взгляд ошибку. Я стала требовать внимания к себе и ребенку. Внимание стал уделять, но при этом и мозг выносить, что он уставший и весь не может...

Ладно, пришло время отдавать ребенка в сад.Я вышла из декрета и вроде как финансово стала независима, но скандалы теперь уже с его стороны не прекращались. Не так похвалила, не так сказала, мало почести отдала, что он больше зарабатывает и т.д.

В итоге, он принял решение, что уходит с хорошо оплачиваемой работы на менее, но больше времени проводит дома. И вроде настало спокойствие. Но тогда я пошла работать еще на 2 работы. При этом с меня никто обязанностей не снимал как с матери и как с жены.

И тут я задала себе вопрос. Почему я могу пахать как лошадь и оставаться с нормальным отношением ко всем, а он не может? Не смогла себе ответить..

Далее, ребенок подрос, а так как были проблемы со здоровьем, было принято решение переезжать в другой город.

Квартиру опять таки купила мама.. Я все время задавала вопрос ему- а мы то сами почему не можем этого сделать? Ответа не получала.

Переехал сначала он один и жил 9 месяцв без нас. Я в его отсутствие пересмотрела многие вещи на нашу жизнь.

Пока он работал на одной работе, я впахивала на 3-х. Пришло время перезжать нам с ребенком к нему, и тут выясняется, что он уволился с работы и денег, что б нас принять в новом жилье нет. Квартира опять убитая..

Ладно, я же не зря столько работала.. Жили первые 4 месяца после моего переезда на мои деньги.

Ребенок пошел в первый класс, я в чужом городе...И все равно, не раскисла, нашла и себе работу по душе.

И тут в нашу семейную жизнь пришел амвей и все, и нет 15 счастливых лет семейной жизни.

Поменяли человека, он стал чужой. И началась вся история описанная в первом посте.

При этом, я ничего не хочу и не могу говорить плохого про своего мужа. Когда он в разуме, он замечательный, самый лучший.

Про себя я могу сказать, что много ошибок совершила, не снимаю вину с себя, и сто раз просила прощения и спрашивала его, как помочь и ему и нам, но он сам настолько вымотан всеми скандалами, что не может ответить.

Кидайте в меня тапками и задавайте вопросы. Надеюсь с вашей помощью я взгляну на жизнь по другому..

Изменено пользователем Oxic

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Ну а как же мне было не платить, Элечка, мне сказали, что мы ДОЛЖНЫ это купить, вместе с несколькими единицами их чистилок. Потому, что если мы сами не пользуемся Амвей и не читаем их книжонки, то не имеем права и не сможем дальше в Амвее работать. Что это обязательное условие. И поездка на семинар в другой город. Тоже обязательное условие.

Золотая Осень, Вы знаете, я очень сильно не верю, что сейчас в селе можно заниматься Амвеем. Ещё в 90-х, когда люди велись на любое разводилово и любую иностранную этикетку - да. А сейчас много торговых марок, много информации. Даже в селе. И сложно найти даже там платёжеспособного человека, который ни разу об Амвее не слышал. Я не имею в виду бабусе старенькой банку ЛОКа один раз втюхать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxic

Ваш муж предпочитает жить иллюзиями. Реалии его пугают, он не готов к трудностям. Он уходит от проблем в какой-то свой, более комфортный мир.

Ради этого своего мира он готов пожертвовать даже семьёй.

Если хотите сохранить семью - берите функции добытчика на себя. Вам до него не достучаться скандалами. Он просто делает то, что хочет. Он умеет мечтать, но реальность ему не слишком интресна, слишком погружён в свой новый мир. У него нет внутренней уверенности в себе. Что-то повлияло?

Да, такие люди имеют свой камерный мир и очень нуждаются во внешнем признании.

Вам не следует ездить по всем этим дурацким семинарам, если это не по сердцу. Просто нет смысла.

Овель исс Тамай

Элечка, мне сказали, что мы ДОЛЖНЫ это купить, вместе с несколькими единицами их чистилок. Потому, что если мы сами не пользуемся Амвей и не читаем их книжонки, то не имеем права и не сможем дальше в Амвее работать

Лесь, я поняла. Хорошо, что затмение прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ovum albino

МЛМ-щики сродни запойным алкоголикам.
Вы специалист по сетевому маркетингу?

Котота

Муж Вашей подруги зависим от этого долбанного сетевого маркетинга. Они там как в секте.

Так же как врачи зависимы от долбанной медицины. Учителя от долбанной педагогики. И те и другие получают "копейки", и на семью времени ноль. А при встрече, не дай Бог "чихнуть", сразу идут советы в какой ВУЗ сына пристроить или в какую клинику денег отнести, что бы оздоровиться.

Ребята, чем менеджер сетевого бизнеса отличается от врача, водителя, рыбака, учителя?.. Любой человек в компании будет говорить о своей работе.

Куйгорож

Муж должен сам понять, что это не его путь (а я почему-то думаю, что не его, иначе у него уже целая сеть была бы
МЛМ для всех. Не все для МЛМ. Одной мечты мало. Нужно попу поднимать и шевелиться. Не все хотят это делать. Легче обвинить жену, что не мотивирует. В МЛМ добиваются успеха только те у кого есть внутренняя мотивация. На внешней далеко не уедешь.

Золотая Осень

Но я до сих пор благодарна этому бизнесу и дружу с теми людьми, которые помогли мне понять, а чего же я хочу в самом деле.
А я-то голову всё ломала откуда такой трезвый взгляд на жизнь. drinks_cheers.gif

Газировочка

там были проблемы со старой работой и возможность заняться совместным бизнесом с друзьями
У такого человека будут проблемы в любом бизнесе. Ещё нигде просто так деньги не платили.

Мадама Пик

Только муж героини, по-видимому, уроки полезные из этого сетевого маркетинга извлекать совсем не хочет, а сидит и ждёт манны небесной.
Во-во. Работать надо.

Скрытый текст
Правда в Амвей маркетинг план тяжёлый. Не все выдерживают.
Котота

А вообще мне кажется, что такое больше подходит женщинам. Исключительно моё мнение. Мужик в этой сфере как-то смешон, что ли.
А мне мужчина в балете смешным кажется. Каждому своё.

Золотая Осень

И сама же понимает, что дело не в сетевом бизнесе.
Тысячу раз да!

Oxic

"Но я и в Амвэе знаю весьма успешных мужчин"

А вы уверены, что они успешны благодаря амвей? Я нет...

Вы тысячу раз правы. Успешный человек успешен везде, а не благодаря и не вопреки...

Газировочка

А вторая не знает, с какой стороны подойти, чтобы была тишь да гладь в семье.
Гуано не трогай, оно не воняет. Хочется тишь да гладь. Работай на трёх, не перечь и потакай.

Золотая Осень

Если нет у человека СВОЕЙ мечты, а она, хоть одна, но должна быть, иначе смысл жизни где-то теряется

Если ты не планируешь своё будущее, то у тебя его не будет. За тебя спланируют другие. Если у тебя нет своей мечты, будешь работать на чужую.

Встречаются две подруги.

-Ах, я опять хочу в Париж!!!

- blink.gif ты там уже была?

-Нет. Уже хотела.

Oxic

дело не в том, что в амвей нельзя заработать, а в том, что они преподносят и обманывают других, что заработали они свои деньги именно в Амвей.
Хорошо, что я в другой компании и мне не приходится врать.

Вот объясните мне, как на этих семинарах можно этому научиться?
Элементарно. Перенимай опыт тех кто уже достиг.

Если Вы там бывали, что полезного вынесли с семинаров? вы реальные совету по зарабатыванию денег слышали?
И вынесла и слышала. Иначе результат был бы как у Вашего мужа.

вы реальные совету по зарабатыванию денег слышали? я нет.
Тот кто идёт на семинар, чтобы слышать, тот услышит. А кто идёт с верой что

Обман, сплошной обман...
Так слепо-глухо-немым и останется.

Oxic

Придется более подробно рассказать о своей жизни, что бы вы сделали правильные выводы.
Вот этим Вы и подтвердили, что Ваш муж не способен стать успешным если не изменит своего отношения к жизни. Он привык, что всё сделает мама. Так что сетевой маркетинг не при чём.

Котота

Ваш муж предпочитает жить иллюзиями. Реалии его пугают, он не готов к трудностям. Он уходит от проблем в какой-то свой, более комфортный мир.

Ради этого своего мира он готов пожертвовать даже семьёй.

Тысячу раз да!

Если хотите сохранить семью - берите функции добытчика на себя. Вам до него не достучаться скандалами. Он просто делает то, что хочет. Он умеет мечтать, но реальность ему не слишком интресна, слишком погружён в свой новый мир. У него нет внутренней уверенности в себе.

О чём я выше и советовала. А если автор не захочет тащить мужа на себе, то как говорила Золотая Осень:"Пипец семье."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИМ

Вы в этой системе?

Ребята, чем менеджер сетевого бизнеса отличается от врача, водителя, рыбака, учителя?..

Врач, учитель, хлебопашец, фермер. военный, рабочий - это то, что нужно обществу в первую очередь. А без фигни типа сетевого маркетинга можно вполне прожить.

Это так - развлекуха. По крайней мере для меня, как для клиента.

А мне мужчина в балете смешным кажется. Каждому своё.

А мне не кажется. Балет великолепен, красив, изыскан.

Ну какое сравнение с каким-то так маркетингом? То искусство, а это так себе - фигня.

Мужик, предлагающий прокладки - жалкое зрелище.

Если ты не планируешь своё будущее, то у тебя его не буде

Нет. Многое зависит от случая. Ты не можешь предположить, что может произойти с твоим здоровьем или твоих близких. После этого меняется вся жизнь.

Но лозунг мне хорошо знаком. Его обожают на всяких тренингах вроде вашего.

Смешно планировать свою жизнь. Можно всего лишь намереваться что-то изменить, не более того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oxic

А в своём сетевом "бизнесе" он хоть какой-то доход имеет? Или одни убытки? Этот момент не освещён в рассказе. Вы сказали, что пашете на многих работах, но не прояснили, сколько зарабатывает или просаживает ваш муж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Я никогда не планировала своё будущее. Никогда. Я ещё в ранней юности поняла, что это фигня. Странно, почему я всё-таки ещё жива и улыбаюсь smile.gif И в Индии не была только потому, что не хочу увидеть эту страну. И Таиланд, Китай, Вьетнам. (Золотая Осень, я не в упрёк, это правда smile.gif)

Ребята, чем менеджер сетевого бизнеса отличается от врача, водителя, рыбака, учителя?.. Любой человек в компании будет говорить о своей работе.
Интересно, я в бизнесе с 1998 года, но говорю о нём в компании только если кому-то очень это интересно. Да и то в общих словах.

А МЛМ-щики говорят только об этом везде и всегда. Как заведённые. Это очень напрягает. Это неприятно. Достаёт. Надоедает. Понимаете? Потому, что в любом человеке видят для себя выгоду. Завербовать, подписать под себя, втюхать продукцию. А я в людях вижу лишь людей. А с теми, с кем работаю, по работе же и общаюсь. В рабочее время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Овель исс Тамай

Странно, почему я всё-таки ещё жива и улыбаюсь 

Улыбайся всегда, Леся! Пускай у тебя будет много причин для улыбок. Ты - человек, несущий свет.

И в Индии не была только потому, что не хочу увидеть эту страну. И Таиланд, Китай, Вьетнам.

А я хочу. И есть возможность. Здоровья нет. Но надеюсь, Иерусалим я скоро увижу.

Ну вот сегодня мне барышня из "О" звонила. Я думала сделать заказ в начале апреля, она настаивает, чтобы во вторник. Достала маленько. Но человек хороший, мне не хочется делать ей неприятное.

Ёлки, а муж уже всерьёз злится на меня. Я ж мало не заказываю. Ну там ещё на подарки всякие...

Сама втянулась в эту всю дрянь. Идиотка. Мне просто неудобно ей отказать. Хотя очень хочется, чтобы она просто забыла обо мне.

Не работа это на самом деле! Не пойми что. Нет, ну для собственной развлекухи и восторженного чаепития с себе подобными - можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Врач, учитель, хлебопашец, фермер. военный, рабочий - это то, что нужно обществу в первую очередь

Если бы обществу это было реально нужно, эта категория процессий попадала бы в рейтинг по доходам. Общество считает одно, но, как это ни парадоксально, люди, принадлежащие этому самому обществу, несут деньги туда, куда они считают для себя полезнее.

Балет великолепен, красив, изыскан.

Это только когда танец исполняет профессионал. Точно также и в любом деле, в том числе и в маркетинге, если профессионал берется за дело, у него все великолепно получается. Другое дело, что в сетевики берут любого и предлагают научить. А вот научат или нет, да и способности обущающегося - это уже опосредованные факторы.

Многое зависит от случая.

Случай - это уже следствие жизненных установок, мыслеформ каждого человека. Кому-то всегда везет, с кем-то - вечно недоразумения какие-то происходят.

Овель исс Тамай

И в Индии не была только потому, что не хочу увидеть эту страну. И Таиланд, Китай, Вьетнам.

Во Вьетнаме я не была, я туда тоже не хочу, да и не хотела. Летом я поеду в Епропу - Франция, Бавария, Швейцария, Бельгия, Монако, Лихтенштейн. Пока что экзотики мне хватает, другого захотелось. Да и вообще совершенно неважно где была и что хочу я. Важно то, что я получаю желаемое. И это может получиться у каждого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Важно то, что я получаю желаемое. И это может получиться у каждого.
НЕт. Не у каждого. Вы можете с такой уверенностью писать лишь о себе.

Я, например, никогда не получаю желаемое и планируемое. Я получаю другое или не получаю вообще. Или получаю ранее желаемое только тогда, когда искренне перестаю этого желать.

А я летом хочу на Сицилию. Но стою перед конкретной проблемой. Билеты надо выкупать уже сейчас, если это сделать, то никто никуда не поедет. Или же мне вообще в этом не принимать участия и не знать, что происходит, а хотеть, например, на Аляску на собачьих упряжках покататься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Цитата

Ребята, чем менеджер сетевого бизнеса отличается от врача, водителя, рыбака, учителя?..

Врач, учитель, хлеб

Элла, Вы неправильно читаете.

Я взяла Вашу цитату про секту

Котота Цитата

Муж Вашей подруги зависим от этого долбанного сетевого маркетинга. Они там как в секте.

и задала встречный вопрос

Ребята, чем менеджер сетевого бизнеса отличается от врача, водителя, рыбака, учителя?.. Любой человек в компании будет говорить о своей работе.

Та же самая секта, зомбирование... Как хотите.

У меня подруга врач. Врач от Бога. Сына ей вырастила мать. Теперь растит дочь подруги(свою внучку). Подруга на работе живёт. Зарплату врачей все знают?

Звоню:

-Привет. Давно не виделись. Давай с детьми погулять в выходной сходим. Приезжай ко мне. Хочешь я к тебе?

-Я в выходные отсыпаться буду. Хочешь пообщаться, приходи на приём. (У нас новые аппараты/препараты, заодно обследуем.)

Нормально, да?

Вторая - педагог. 22 года стажа. До начала трудовой деятельности 5 лет ВУЗа. Итого 27 лет на пользу государства. На данный момент - учитель старших классов сразу в двух школах. Благо школы рядом, во время перемены из одной школы в другую успевает перебегать. По выходным частные уроки.

Последние 8 лет общались только по телефону. Некогда ей видеться со мной. Тут проходя мимо её дома, позвонила в домофон и напросилась в гости. Пообщались час. Всех и разговоров было, зарплату урезают, часы набавляют. Сына не вижу неделями. На ремонт квартиры денег нет. (Уже лет 15)

-А Вы куда после школы поступаете?

-В армию.

-Ой, как глупо!

-Почему?

Ну как же? Нужно институт закончить.

-Зачем?

-Что бы хорошую работу/зарплату иметь.

-Вот у тебя вышка. Хорошая работа/зарплата?

-Мне моя работа нравится.

Элла, мне моя работа, а особенно зарплата, тоже нравится. Причём мне не нужно никого обманывать.

Балет великолепен, красив, изыскан.

То искусство,
Быть сетевым бизнесменом - искусство!

Мужик, предлагающий прокладки - жалкое зрелище.
Согласна. Но Вы тогда уж не мешайте мух с котлетами. МЛМ-искусство! Мужик с прокладками - продавец.

Нет. Многое зависит от случая.
Случайностей не бывает, как и несчастных случаев. Вселенная живёт по законам, иначе был бы хаос.

Мне кажется Вы не будете спорить со мной о теории относительности, законах притяжения, тяготения, причинно-следственных связях...

Ты не можешь предположить, что может произойти с твоим здоровьем или твоих близких.
Я? Могу. smile.gif

Здесь доказательства, к чему привёл один образ жизни, а к чему другой.

Скрытый текст
И не в диете дело. Я диет не признаю вообще. Дело в причинно-следственных связях. Так что про несчастные случаи забудем.
После этого меняется вся жизнь.
При условии, что захочешь поменять. А можно сделать свою жизнь такой, что никакие катаклизмы существенно на неё не повлияют.

Смешно планировать свою жизнь.
Смешно её не планировать. Хотя нет. Не смешно. Грустно. Я сейчас наблюдаю как некоторые мои ровесники влачат жалкое существование, жалуясь на кого угодно, виноватого в их несчастьях, только не на самих себя. И не могут они понять, болезные, что их жизнь, это только их жизнь. И никто другой не сможет за них её прожить. Как и быть виноватым в их несчастьях тоже быть не может.

Можно всего лишь намереваться что-то изменить, не более того.
Можно сколько угодно раз хотеть в Париж, но ничего не сделать для того, чтобы там побывать.

Муж Oxic тоже намеревается изменить свою жизнь, но чужими руками, а это невозможно. Но по другому он не умеет. А может не хочет. Он привык, что квартиры ему покупает мама, кормит - жена. За ним осталась вилла на Канарах, но мотивации не хватает, воть ведь - засада. Да и бизнес с друзьями, чтот не клеится. "Хочешь изменить мир - начни с себя." Я начала. wink.gif

Овель исс Тамай

Я никогда не планировала своё будущее. Никогда. Я ещё в ранней юности поняла, что это фигня. Странно, почему я всё-таки ещё жива и улыбаюсь
Либо Вы лукавите, либо не догоняете. Ни одна мечта без планирования не сбудется. Так мечтой и останется.

Тынц. Судя по Вашим постам Вы не относитесь к плывущим без вёсел. smile.gif

А МЛМ-щики говорят только об этом везде и всегда. Как заведённые.
Так же как и Вы о машинах. Вы знаете о них очень много. Вы обожаете машины и всегда готовы делиться своими знаниями с каждым.

Потому, что в любом человеке видят для себя выгоду. Завербовать, подписать под себя, втюхать продукцию.
Не надо за всех.

Котота

Не работа это на самом деле! Нет, ну для собственной развлекухи

Вот точно. Богатые люди ищут и строят сети, остальные ищут работу. smile.gif

Вот пока писала, пришла Золотая Осень и опередила.

Овель исс Тамай

Я, например, никогда не получаю желаемое и планируемое.
Ощущение, что Вы живёте с червём сомнения, который гложет все Ваши мечты и планы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МИМ

А Вы не выдёргивайте мои посты из контекста, пожалуйста. Я нигде не лукавила. Прочтите, не сочтите за труд мои посты в этой ветке ранее, хорошо?

Я там чётко писала, как моя мечта перестала для меня быть мечтой и я захотела совсем другую машину. И как в тот же вечер мне позвонил дедушка, хозяин мечты. Тот дедушка, который до этого так извёл меня своими хочу продавать-не хочу продавать, что я выбросила его телефон и мысленно послала на.

Ощущение, что Вы живёте с червём сомнения, который гложет все Ваши мечты и планы.
Ни с каким червем я не живу. Только лишь с мужем да Богом в душЕ. Стараюсь.

И полагаться на то, что всё в жизни зависит от человека - огромная самонадеянность, которая, как раз и ставится во главу угла в основных принципах МЛМ. Если это Ваше - шикарно, Вы себя нашли. Тем не менее есть очень много людей, для которых чужда Ваша психология. Я такая, мой муж такой, много людей таких. И это не значит, что мы все живём, без плана, как бомжи, а только Вы в шоколаде.

А можно сделать свою жизнь такой, что никакие катаклизмы существенно на неё не повлияют.

До основания разрушить любую человеческую жизнь можно за считанные минуты. Самую-самую сделанную и защищённую. И дальше, если смерть не вмешалась, всё зависит лишь от того, что является стержнем человека. И от людей, которые его любят. А не от его успешности в бизнесе.

И если Вас раздражают мои разговоры о машинах в тематической ветке, где все делятся о машинах, то просто не читайте, делов то. Я ещё в Непознанном пишу, в Родне, что, везде и всем о машинах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×