Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Жарю котлеты. А так как у меня неизлечимая и хроническая кухонная гигантомания, то и мясные вкусняшки соответствующего размера. user posted image

Мужа привлек запах, пришел на кухню, с интересом заглядывает в сковороду:

- Ааа, котлетки 43-го размера, как всегда!

От смеха я даже ошпарилась! shiz.gif

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрытый текст
Лучше сюда, в Непознанное - фанатки набегут.

Ездили перед Радуницей на кладбище к своим, убирали могилки. Я повесила сумку на папин крест, больше некуда, да и папа же. Зять (священник) - нельзя, сумку снимает и хочет на землю поставить. Тут уж я ему - нельзя.

- Почему? - спрашивает.

- Деньги водиться не будут - отвечаю.

- Язычница - он мне.

- Будешь выступать, говорю, гороскопы каждый день на телефон слать буду.

Махнул на меня рукой, перекрестил, а что делать, про тещу, как про мертвых - или хорошо, или никак biggrin.gif

****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно иду по тропинке вдоль старого кладбища. Проезжую часть и кладбище отделяет небольшой лесок. Вижу небольшой такой плакат на ножке "Возлюби ближнего своего", такой же как рекламы банков и магазинов вдоль дорог, только раз в десять меньше.

А надо бы его на каждом километре, на всех дорогах, крупно-прекрупно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с подругой обсуждали на что смотрят парни при знакомстве. Она на 100% уверена что парням нравятся спортивные, уверенные в себе девушки. Я доказывала, что внешность и уверенность в себе важны не всегда. Привела пример знакомого, который женился, потому что девушка обалденно готовила. Этот критерий был не единственным, но все-таки. Подруга говорит: "И что я скажу парню при встрече? Привет, пошли ко мне я тебя накормлю!" lol.gif

И тут мне так смешно стало. Мы дружно смеялись полчаса, фантазируя на тему "еда как повод для знакомства". Представляли себе встречу потенициального жениха в фартуке с поварешкой в руке и дымящимся борщом на столе или на остановке с блинчиками и термосом с чаем. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идем по улице с подругой, а впереди молодой папа с тремя детьми: старший мальчик сестренку за ручку ведет, а папа коляску катит с младенцем. Картина умилительная.

Говорю подруге:

- Надо же, трое деток, а папа стройный такой, молодец!

Подруга рассмеялась и тут до меня дошло, что деток-то этих не он рожал! biggrin.gif

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка живёт в Испании, в Валенсии.

Пишет, что купила испанский журнал, где редактор пишет:

- Наконец-то, пришли тёплые и длинные дни после вечной, холодной, грустной и тёмной зимы.

Средняя температура зимой там +11 градусов. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера легли спать. Муж храпит, не могу заснуть. wacko.gif

Я ему тихонько:

- Ц-ц-ц.

Он просыпается:

- Что такое?

- Храпишь, не могу заснуть.

Муж серьезно:

- Не я это. Точно не я.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе у меня горячая пора, сижу по уши в отчетах и расчетах, но периодически типа поддерживаю беседу с сотрудницами.

Сегодня, находясь в глубоком творческом обмороке, сморозила:

-Девочки, сколько завтра будет градусов ниже Цельсия?

Очнулась от повисшей вдруг паузы. Коллеги молча смотрели на меня долгим понимающим взглядом. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, путешествуя по рынку, слышу обрывок разговора двух девиц лет 25-27:

-Так это что у тебя, образования нет никакого, только школа?

Подружка отвечает:

-А зачем мне? Я нормально замуж вышла.

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговариваю с дочкой, доказывая свою точку зрения. А меня иногда на высокий штиль пробивает, чтобы подчеркнуть серьёзность разговора. Обращаюсь к дочери:

- Дева, послушай меня внимательно!

- Я не Дева, я - Весы!

- Хорошо. Весы, послушайте внимательно мать вашу! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходим с Ирой по рынку, скупаем продукты. В одном пакете черешни с клубникой, в двух других капуста, лук, картошка, и ещё много всякого, короче говоря, овощи; в ещё одном пакете шампуни-кремы и прочая женская чепуха, которая, кстати, весит тоже прилично. Короче, в каждой руке у нас по внушительной торбе. И тут я вспоминаю, что нужно в мясной павильон зайти. Ира ворчит всю дорогу, потому как не переносит запаха свежего мяса. А идти нужно.

Зашли мы и я купила ещё 2 кг мяса и 1,5 кг подчеревки. Купить купила, а взять пакет с мясом не могу. Поочерёдно отдаю Ире в руки пакет с клубникой, пакет с овощами (при том, что она уже держит два своих тяжёлых пакета) и говорю:

- Ну вот, ещё один пакет подержи...

- Не, мам. Не могу. Руки кончились wacko.gif .

Скрытый текст
бедный ребёнок, сколько в своей жизни ей ещё предстоит носить пакетов с тяжестями  cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузяброчка на улице носится конем, сегодня разбежалась, споткнулась, шлепнулась, вскочила и сообщает:

- Родители, я полетела ohmy.gif

- Метлу тебе надо купить для полетов, - бормочу себе под нос.

- Зачем покупать Кись, просто отдай ей свою laugh.gif, - комментарий любящего мужа и папы wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на даче. Действующие лица: я, муж и маленькая дочка. Только вернулись от соседа по даче, ходили с ребенком смотреть на курочек. Сосед нам из под своих курей десяток свежайших яиц дал.

Стою возле своего дома, спряталась за угол, жду дочку. Муж стоит на углу, видит и меня, и ребенка. Дочка побежала к нам навстречу. Муж орет мне: "Мась, лови ее, я не могу, я ж с яйцами". shiz.gif

Логично cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Услышала на детской площадке очередную "страшилку". Мать тянет за ручонку малыша и приговаривает:" Если не будешь меня слушаться, то я тебя во-о-он тому дяде отдам. Он тебя на органы пустит". blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера муж насмешил.

Я спрашивала совета на форуме, что делать с куколками бабочек-боярышниц, которые облепили ствол рябины, предварительно ими же (еще в виде гусениц) обожранной до голых веток. Дерево метров пять высотой, так что совет сшить мешок из нетканого материала и накрыть рябину был признан невыполнимым. Муж вообще очень удивился:

- Зачем накрыть?

- Да чтобы они там остались!

- Не надо, чтобы они там оставались.

- А снаружи-то они тебе зачем?

- А я им в глаза хочу посмотреть.

Сегодня они уже летают стаями. Смотри - не хочу...

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая рассказала. Девушка она молодая, часто гуляет допоздна, а мама её - есть мама, волнуется.

Гуляли они как-то с подружкой, встретили одноклассника, давно не виделись, и позвал он их выпить пива к себе на работу. Пошли. Звонит ей мама:

- Доча, поздно уже, ты где?

- Мама, не волнуйся! Я с мужиками в шиномонтаже пиво пью!! - ответила доча.

У мамы, надо думать, сразу от сердца отлегло shiz.gif

* *****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежим сейчас с может перед сном, целуемся, милуемся. В новом квартире на надувной кровати среди горы барахла и старой хозяйской мебели. И вот он обнимая меня выдает с оговоркой: "Вот ведь правда, с милой рай и в ЛАВАШЕ!" laugh.gif

Сразу кушать захотелось blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера остановила работу салона - парикмахерской на 10 минут.

Привезла туда дочку, она записывалась на мелирование. Смотрю, мой мастер, парень, праздно шатается по салону. К нему всегда запись, просто был перерывчик между клиентами. Думаю, что нечего ему шататься и за это время он успеет подровнять мне кончики волос.

Подхожу к нему:

-Алексей, возьми меня по - быстрому. Пока твоей клиентки нет. В прошлый раз у нас это получилось, и ты управился за 7 минут.

И всё, мастера работать не могли.

laugh.gif

Пы.сы. Он все- таки успел подровнять мне кончики волос до следующей клиентки. clap_1.gif

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж пристрастился к сканвордам. Разгадывает по принципу - слово влезло - значит правильное. Потом зовёт меня, и я заполняю то, на что у него мыслей не хватило biggrin.gif .

Зовёт в очередной раз, начинаю писать слова и одно, явно правильное, у меня "не лезет". Смотрю почему... на вопрос сканворда "религия калмыков" чётко рукой мужа написано "баптизм". Спрашиваю, почему eek.gif , получаю ответ: " Потому что все буквы влезли. Первая - "б", последняя - "м", всего 7 букв, чего тебе ещё надо?" Удивился, что "буддизм" тоже подошёл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кроссворды.

У меня очень спецефический папа.

Помните фразу из фильма:"Здраствуйте, я ваша тетя" где главный герой жаловался на своего якобы мужа Дона Педро:

- Тиран! Тиранит жену! Детей!

Это любимая фраза моей мамы для нас детей и лично для мужа. Так и зовет его в глаза: Тиран!

И вот папа отгадывает кроссворд:

- Неля!(маму так зовут) ты должна знать столицу Албании ты меня так называешь...

Мама в слух начинает размышлять:

- Осел?Нет... Это где - то в Норвегии, там Осло.

Козел? Это в Праге он пиво варит.

Собака? Да нет такой столицы...

- Тиран! Неля! Тиран ты меня зовешь а столица Албании - Тирана! - сказал папа чтобы не слышать что и как еще про него мама думает.

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрим с подружкой фильм про вампиров. Наталка так мечтательно говорит:

- Ох, как я давно мечтаю чтобы меня укусил вампир! blush.gif

eek.gif Я честно сказать, немного опешила:

- Ты это серьезно?

-Да!- утвердительно кивает подружка.- Я очень хочу стать вампиром.

Даме, на митучоку, тридцать лет! blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кот у меня уже совсем старый - осенью ему 20 лет будет. С утра готовлю завтрак и разговариваю с котом, который тут же крутится, в надежде что-нибудь выпросить:

-Что, Тихон, тоже бутербродик хочешь - колбаски тебе дать или сыра, а может маслица кусочек?

Муж снисходительно: "Ну что ты с ним разговариваешь, он же глухой совсем, все равно тебя не слышит."

Угу, а если бы слышал, то обязательно ответил бы мне на вопрос. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось. Планировали мы на совещании во главе с начальником Департамента экономического развития области размещение фермерских хозяйств. На карте области флажочками были помечены действующие свино- и птицеводческие предприятия. Глава очень вдумчиво водил-водил указкой по карте, потом, видимо, забылся и изрек мысли вслух: "Ёж твою мать, всю область засрали!" shiz.gif Сконфузился, покраснел и резко перевел тему разговора, но смешки слышались еще довольно продолжительное время. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю в диспетчерской службе. Звонит вечером перевозчик, говорит:

- Поищи мне на завтра груз домой из Уфы.

Я обещаю посмотреть, но прошу его:

- Только ты мне обязательно завтра утром напомни, а то блокнот на работе - пометить негде, да и звонков сейчас очень много. Я могу забыть.

- Да, хорошо! Только ты мне с самого утра тоже позвони, чтобы я не забыл тебе напомнить. laugh.gif

Валялись оба.

*****

В связи с сегодняшней непонятной погодой припомнилась давняя история.

Многим известно, что покойники часто снятся к дождю или к снегопаду.

Я, порой не замечая, иногда на работе говорила:

- Сегодня жди дождя - бабу Феню (или бабу Груню, или отца) во сне видела.

Никогда не ошибалась.

Как-то коллега спрашивает, глядя в окно на сгущающиеся облака:

- Кто-нибудь погоду знает на сегодня? Я зонт дома оставила, а телик утром забыла включить. Вот теперь думаю: ехать мне по магазинам после работы или нет?

Не отрываясь от бумаг, отвечаю:

- Нет, не будет. Пасмурно, но без дождя. Температура воздуха такая-то.

Наташка недовольно тянет:

- Ну.... А поточнее?

Я поднимаю голову:

- Ну куда уж точнее-то? Скорость ветра, уж звиняй, я не запомнила.

Наташка:

- Да я не о том... Ты во сне никаких родственников не видела? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром спускаемся с мужем в лифте. Супруг мечтает:

- Вот бы найти такую работу, чтобы не работать и деньги за это получать. rolleyes.gif

- Вася, - возвращаю мужа на грешную землю, - на пенсию по инвалидности особо не пошикуешь. Лучше работай. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×