Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Школа волшебников

Страдания ангелов 2. Продолжим...

Recommended Posts

3 минуты назад, Данжи сказал:

И после таких новостей меня называют тревожной клушкой... 

Вот именно эти слова я сказала своей маме после этой новости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выходит из головы пропажа малыша. Снова и снова захожу в ветку с надеждой,  что нашли.

Смотрю на его фото, такие грустные глаза, и печальное личико. 

Не могу найти местный сайт, где можно прочитать последние новости о поиске ребенка. Кто знает? 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Тигра саблезубая сказал:

Кто знает? 

Е1.

http://m.e1.ru - мобильная версия. Без m - полная версия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Тигра саблезубая сказал:

местный сайт, где можно прочитать последние новости о поиске ребенка. Кто знает? 

 

22 минуты назад, Спагетти сказал:

Е1.

http://m.e1.ru - мобильная версия. Без m - полная версия.

Я в синей соцсети читаю. Группа "Лиза Алерт Екатеринбург", флудилка в обсуждениях. Много флуда, бреда, даже срач начинается время от времени, но есть и золотые зёрнышки - сообщения от волонтеров и их супругов. Только не вздумайте там сомневаться, что Дима жив. Заклюют.

В оранжевой соцсети - группа "Типичный Асбест". Там тоже моментально выкладываются все новости и подробности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5-летняя девочка погибла после падения на строительном рынке. Отец с 5-летней дочерью приехал на строительный рынок в дер. Алешино (Пушкинский р-н, Московская обл.), сам зашел вовнутрь рынка, а девочку оставил снаружи. Ребенок вскарабкался по стеллажам и упала на бетонный пол, в реанимации от травм девочка умерла.

Проводится следственная проверка. Теперь из-за тупости папашки пострадают еще и сотрудники рынка. Не место детям среди стройматериалов, а уж если и привели с собой родители, так смотреть в оба глаза надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Белый орикс сказал:

Чего ждут вояки - непонятно.

Приказа, естественно. Это не так просто на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обобщенные данные на УралИнфо.

4-летний Дима Песков пропал утром 10 июня 2017 года. Ребенок приехал на Рефтинское водохранилище вместе с родителями. Мальчик пошел с отцом за дровами, а мать осталась в палатке. По дороге малыш закапризничал, отец отправил его обратно к матери. Палатка находилась примерно в ста метрах, однако до нее мальчик так и не дошел. По словам местных рыбаков, ребенок подходил к ним, спутав их палатку со своей, однако, поняв, что ошибся, он ушел обратно в лес. С тех пор о малыше ничего неизвестно.

Волонтеры высказывали предположения, что ребенка могли съесть медведи - с помощью тепловизора в лесу удалось насчитать трех косолапых. Однако охотники проверили берлогу - там следов мальчика не оказалось. Среди добровольцев все больше звучат предположения, что к исчезновению мальчика может быть причастен родной отец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, С чистого листа сказал:

сам зашел вовнутрь рынка, а девочку оставил снаружи

Как собачонку... Еще бы на поводок привязал :bomb:

14 минут назад, Ямана сказал:

Приказа, естественно. Это не так просто на самом деле.

Понятно, что рядовые не ринутся в самостоятельные поиски. Вопрос как раз к тем, кто должен отдать такой приказ.

Цитата

За три дня поисковой операции наземной группировкой и с воздуха с помощью беспилотных летательных аппаратов МЧС и Росгвардии обследовано более 150 кв.км. Пока ребенок так и не найден.

Отсюда

150 квадратных километров. Ну не мог 4-летка столько пройти, никак не мог. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Белый орикс сказал:

150 квадратных километров. Ну не мог 4-летка столько пройти, никак не мог. 

000001(1).jpg

Чисто теоретически мог, если смотреть на карту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Спагетти сказал:

Чисто теоретически мог, если смотреть на карту.

Грубо округляя по следам: 4х5,5=22 кв. км. Ну плюс-минус еще в большую сторону, 30 кв. км.

22, а не 150. Если взять прямоугольник со сторонами 10 и 15 км, то получим 150 кв. км. Взрослый не обойдет, куда там ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@С чистого листа, комментарий к вышеуказанной схеме -

Все сходится: 
1 день- ушел. Шел, шел, дошел до Журавлиного болота, понял, что не туда - вернулся. Устал, уснул.
2 день - проснулся и пошел в обратном направлении. Плутал, плутал, устал, уснул.
3 день - проснулся и снова пошел, но не в том направлении, дошел до реки, устал, уснул.
4 день - проснулся и снова пошел, но опять наткнулся на болото.

Если взять за основу, что это его следы, то он очень хочет найтись, судя по его передвижениям, но никак не получается, 5 км. нормально после сна, даже если не ел.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Спагетти сказал:

Если взять за основу, что это его следы, то он очень хочет найтись, судя по его передвижениям, но никак не получается, 5 км. нормально после сна, даже если не ел.

5 км для 4-летки расстояние посильное. Но площадь в 150 кв километров - это перебор. Без навигации строго по прямой не уйдет, а будет кружить, что следы и подтверждают. Собственно, круги нарезают все, заблудившиеся в лесу, не знаю, чем обосновано, но ходят по кругу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, С чистого листа сказал:

Собственно, круги нарезают все, заблудившиеся в лесу, не знаю, чем обосновано, но ходят по кругу.

При ходьбе без ориентиров любой человек всегда правой ногой делает шаг шире, чем другой. И поэтому остепенно при потере ориентира и получается ходит по кругу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, С чистого листа сказал:

5 км для 4-летки расстояние посильное.

Для здорового спокойного ребенка может посильное... Но в то, что мальчик именно ходит, причем уверенно, 4 дня по лесу, после ночевок на земле, промокший, продрогший... Не верю(( Я эту ситуацию очень близко к сердцу приняла. Никогда не плакала на интернет-истории, а тут сердце разрывается третий день. Но в то, что мальчишечка действительно потерялся веры все меньше, тем более что на 4 день, после ночных ливней здоров и способен целенаправленно двигаться... В группе поиска активно просят подвезти поисковикам лекарства о простуды, температуры, насморка. Значит, здоровые мужики расклеились, побродив сутки по мокрому-холодному лесу.

Мальчика жаль  безумно... Надежды почти не осталось, увы((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С нашего местного сайта - 

сегодня в 20:36
Ксения В........
Всем привет дорогие) 
Мы возвращаемся в город уже, прошли 8 км по болотистой местности.
Новости такие на сегодня: 
Димка не найден это самое страшное 
На месте работают мчс, отряд Лиза Алерт, волонтеры, приехала полиция с экстрасенсами (выехали по наводку на место). 
Версии на сегодня, что потеряли его не утром, а ещё ночью или с вечера вообще. Водолазы обследовали водоемы и ничего, в болоте утонуть невозможно, т.к. там нет трясины. 
Медведь действительно есть и ходит где то рядом (возможно он убил мальчика и прикопал). 
Немного отчиталась, сил нет совсем (Нас ходила 100 человек), зашли в лес примерно в 14.30. Вышли 18.00. 
А и последнее если сегодня - завтра не найдут, поиск прекратят.

:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Спагетти сказал:

Версии на сегодня, что потеряли его не утром, а ещё ночью или с вечера вообще.

Вот это никак не получается, рыбаков же нашли, они подтвердили, что Дима выбегал к ним утром 10 числа, значит потерялся он все таки 10 июня.

Версий все больше и большая часть из них слухи и домыслы. Найденные следы никак не подтверждаются, ну и странно, что 4 сутки без еды и воды, замерзший после ночных ливней ребенок активно движется и никак не попадается поисковикам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Спагетти сказал:

Версии на сегодня, что потеряли его не утром, а ещё ночью или с вечера вообще.

Ого! Они пьяные там были что ли?

Только что, Волга Аитовна сказал:

ну и странно, что 4 сутки без еды и воды, замерзший после ночных ливней ребенок активно движется и никак не попадается поисковикам.

Да. А те ли следы они видят?

Только что, Спагетти сказал:

приехала полиция с экстрасенсами (выехали по наводку на место). 

Божечки мой. В ход пошла тяжелая артиллерия.

Грустно все это. Надо бы хоть тело найти и докопаться до истины.

 

А что с рыбаками? Видели они или не видели? А еще другие люди (отдыхающие) были? Видели?

Блин, нет слов. Такое лето, как осень глубокая (еще и Урал), они прутся в тайгу с малюткой с ночевкой. Свежего воздуха и рыбки им захотелось. Я думаю мама его теперь до конца жизни рыбку есть не будет.

Простите, просто накипело. Горе-родители...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По найденным следам.

Мог. Мог так пройти. Если это его следы, то он кружит, тут понятно.

Настораживает другое: Дима ДОЛЖЕН был выйти на поисковые группы. Они же шли цепью. 

А кто-то помнит, медведь в какой день вышел на людей? 

У меня есть совершенно бредовая, на первый взгляд, версия, пока не буду озвучивать, там и без меня идей полно, но чем больше думаю, тем больше склоняюсь к криминалу :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Ого! Они пьяные там были что ли?

Это видимо версии волонтеров, там уже столько навыдумывали, что не понять где правда.

18 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Да. А те ли следы они видят?

Ну вроде как пара следов была подтверждена экспертом-криминалистом, что от детского сапожка и следу примерно столько-то часов.

18 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

А что с рыбаками? Видели они или не видели? А еще другие люди (отдыхающие) были? Видели?

Рыбаков нашли, они видели ребенка 10 июня, утром. Рыбаки тоже участвуют в поисках.

 

18 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Такое лето, как осень глубокая (еще и Урал), они прутся в тайгу с малюткой с ночевкой.

Где отдыхают не тайга, берег, лесок, причем не частый, если бы папа отправил ребенка с 10 метров он бы дошел скорее всего. Один из волонтеров даже сказал, что своего бы отпустил (с 10 метров) там все четко просматривается. Вот дальше чаща непролазная, но отдыхающие туда и не ходят, место популярное, там много отдыхающих, рыбаков. Просто местные обычно на ночь домой уезжают, а не ночуют в палатках.

 

18 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Горе-родители...

Папа и мама принимают участие в поисках, с перерывами на следственный комитет. Там же бабушка, дедушка, тетя Димы (мамин сестра). Для мамы Дима единственный ребенок, поздний и выстраданный. Жалко их, больше чем они сами их уже никто не накажет... :(

 

7 минут назад, Ламби сказал:

А кто-то помнит, медведь в какой день вышел на людей? 

Медведя видели 11.06, но на людей он не выходил, на дыбы перед ними не вставал, бродит там мишкина семейка, но к людям не ходят. А то уж предложения убить медведя и вскрыть появляются... :bangin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ламби сказал:

У меня есть совершенно бредовая, на первый взгляд, версия, пока не буду озвучивать, там и без меня идей полно, но чем больше думаю, тем больше склоняюсь к криминалу

Ну почему же? Здесь люди адекватные. Может и картинка сложится.

3 минуты назад, Ламби сказал:

медведь в какой день

На третий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Спагетти сказал:

в болоте утонуть невозможно, т.к. там нет трясины. 

Простите, тот, кто это сказал, он вообще хоть раз по болоту ходил?! Я сейчас матом буду ругаться. Это взрослый человек не утонет, и, если нога или обе провалятся, то вытащит. А маленький ребенок, если нога провалится да еще застрянет, начнет рваться, обессилеет, да все что угодно может случиться на болоте, это непредсказуемое место, я сходу могу столько вариантов гибели ребенка на внешне сухом болоте накидать.

У нас само болото может быть сухим, а на заходах, если сунуться, не зная заходов, можно по пояс ухнуть в жидкую торфяную кашу. Я вчера на болоте была, смотрела, как цветет морошка.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Спагетти сказал:

На третий.

Не, третий день был вчера, а медведь был на второй, вечером, волонтеров домой распускали.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Волга Аитовна сказал:

Медведя видели 11.06, но на людей он не выходил, на дыбы перед ними не вставал,

А вот это?

 На сегодняшний день количество волонтёров из числа женщин и детей пришлось несколько сократить. Это вызвано тем, что вчера вечером на дорогу в лесу, где находилась одна из поисковых групп, вышел, а затем встал на дыбы хозяин тайги — бурый медведь, — рассказал официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий ГОРЕЛЫХ. — На гражданских лиц он оказал определённое психологическое воздействие. Именно поэтому из леса убрали часть непрофессиональных спасателей. Силы этих людей теперь используют только там, где встреча с хищником исключена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ламби сказал:

А вот это?

 На сегодняшний день количество волонтёров из числа женщин и детей пришлось несколько сократить. Это вызвано тем, что вчера вечером на дорогу в лесу, где находилась одна из поисковых групп, вышел, а затем встал на дыбы хозяин тайги — бурый медведь, — рассказал официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Валерий ГОРЕЛЫХ. — На гражданских лиц он оказал определённое психологическое воздействие. Именно поэтому из леса убрали часть непрофессиональных спасателей. Силы этих людей теперь используют только там, где встреча с хищником исключена.

Это было вчера, третий день. К поискам допуск только у совершеннолетних и женщин обещали только по опушкам пускать. Но по факту, как чесали так и продолжили. Про медведя не правда, они там есть, но к людям не суются. Медведя обнаружили к вечеру второго дня, тепловизором, к людям он не выходил, волонтеров распустили, это сообщение появилось на третий день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Волга Аитовна сказал:

Это видимо версии волонтеров, там уже столько навыдумывали, что не понять где правда.

Все верно, надо отработать все версии, даже самые бредовые.

Только что, Волга Аитовна сказал:

Жалко их, больше чем они сами их уже никто не накажет...

Да уж...

Только что, Волга Аитовна сказал:

А то уж предложения убить медведя и вскрыть появляются... :bangin:

Точно бред.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×