Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У нас раньше практиковалось пьянство на работе))) Когда мы работали до 2-3 ночи. 

Мы часов в 11 покупали коньяк, колу, иногда пиво. Работе это особо не мешало (все понимали, что от того, чем быстрее мы закончим, тем быстрее домой уедем, а ведь завтра тоже на работу). Но, правда, работу немного тормозило. Но без этого расслабона работать в таком режиме было бы вообще грустно. Как стали работать меньше, выпивка в рабочее время сама сошла на нет.

Теперь пьянствуем только по "поводу". Новый год, 8 марта и все такое. И только после завершения работы уже)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Парето сказал:

Меня никаким тортиком не заманишь сидеть в запертом кабинете,

Кабинет не запираем (там даже замка нет). Нвписала про закрытый просто к тому, что наша бутылочка ничьи взоры и нюх не оскорбляет: сидим у себя, по курилкам не шаримся (у нас их и нет), в другие кабинеты болтать не ходим.  За добавкой в магазин, кстати, тоже. Закончилось имеющееся- всё, баста, карапузики. Либо чай, либо домой (кто что хочет :) ).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

И только после завершения работы уже)

на рабочем месте? В кафе?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Парето сказал:

на рабочем месте? В кафе?

 

Нет, на работе. Но после того, как закончили, а не во время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работала в компании, где пьянство на работе одобрялось руководством, более того, руководство само организовывало эти пьянки. Не каждый день, конечно, но дни рождения, государственные и профессиональные праздники отмечалось всегда. Ну или просто пятница например). Часа за 2 до конца рабочего дня, после оставались по желанию. И косо смотрели как раз на тех, кто не поддерживал это веселье). 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Нет, на работе. Но после того, как закончили

Честно, немного завидую. Меня не удеражть даже элитными алко-напитками после окончания работы. Во-первых, люди не по душе, во- вторых, работа есть работа, спокойнее сидеть в кафе на расслабоне. И музыка, и обстановка располагает. Да и смена окружения

3 минуты назад, Summer сказал:

И косо смотрели как раз на тех, кто не поддерживал это веселье)

ну все, тут пришел конец сторонникам ЗОЖ :D А с какой целью поощрялось пьянство?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Парето сказал:

Честно, немного завидую. Меня не удеражть даже элитными алко-напитками после окончания работы. Во-первых, люди не по душе, во- вторых, работа есть работа

Да просто по-разному бывает. Сейчас мы выпиваем после работы. А вот когда до 2-3 ночи работали, то, наоборот, выпивка "способствовала"))) Ну тяжко так работать, а с коктейлем вроде проще. Ну и молодые мы все тогда были, до 30 лет все. Вообще, весело было тогда :smile:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Парето сказал:

все, тут пришел конец сторонникам ЗОЖ :D А с какой целью поощрялось пьянство?

У них это называлось хорошо спитый коллектив :D. Считали, что это улучшает отношения в коллективе. 

Нет, никто ползком из офиса не выползал, пили в меру. Было весело даже иногда)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.02.2021 в 21:33, Summer сказал:

Нет, никто ползком из офиса не выползал, пили в меру. Было весело даже иногда

Я когда на складе работала у нас коллектив, сугубо мужской был, именно выползали с работы все включая начальника. Знаете как приятно утром приехать на работу, в кабинете срач, на кухне срач, товарищи утром с перегаром и не помнят чем вечер закончился. Мама дорогая, нагавкаешь на них, приберутся, страдают пол дня, вечером дубль два. :huh: Нет, они весёлые все были и работали нормально, но вот эти банкеты иногда задалбывали, им то весело и прикольно, а трезвому человеку смотреть уже не очень забавно. Тем более все их темы для беседы я знала наизусть, по разговору уже определяла сколько выпили. B)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе пропала работница, ну, как пропала, запила и ушла с радаров. Раньше редко это было, на работу ходила, один раз на работе немного выпила. С каждым разом запой стал длиннее, сейчас забила на работу. 

Она не в моей смене, но я с ней достаточно хорошо знакома. Жаль. Начальство и не уволит её, только приди на работу и покайся (то есть сходи к начальнику и убеди, что такое не повторится, а он у нас мягкий). 

И с виду не алкашка. Ей за сорок, ходит в спортзал, модная одежда, прическа, ногти, но срывается. Семья у неё нормальная, муж на пенсии, но тоже у нас на заводе работает, сын работает. Правда, она переживала, что рано женился и родился ребёнок с неизлечимым недугом, сейчас второго ждут. 

Месяца три назад уволили у нас одного работника, я, наверное, писала про него. Уволили, оказывается, по 33 статье, и нигде не может устроиться. Когда увольняли, ходил пальцы веером, типа, он завтра на новую хорошую работу, у него родственник на теплом месте. Только умер этот родственник внезапно, и никуда не берут. Тем более, живёт в другом районе области, там с работой тухло и  многие ездят работать в наш.

Но этого вообще не жаль, берега совсем потерял, каждую смену пьяный, ловили много раз, 259 предупреждений и терпение кончилось, когда начальника охраны оскорбил. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оксана Александровна , у вас там такой кризис с рабочей силой? Читаю , как про жизнь с другой планеты. Ни у мужа на работе, ни тем более у меня, ни у других знакомых терпеть бы не стали. за пьянку в рабочее время  уволили бы после первого предупреждения. За "исчезновение с радаров" без объяснения причины тоже. В очередь другие стоят, работы в городе хоть и есть, но хороших мест не так и много...

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, сиреневое счастье сказал:

там такой кризис с рабочей силой? Читаю , как про жизнь с другой планеты. 

Как бы жизнь в провинции, у всех на виду. Ну как эту женщину уволить, у неё внучка с инвалидностью на всю жизнь, жалко. Да и вообще, она женщина хорошая. 

Сейчас указание сверху, не особо за пьянку работников разгонять, зарплата не ахти, уволишь обученного, на его место придёт человек, которого ещё месяца три обучать надо, это если придёт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Оксана Александровна сказал:

это если придёт. 

Да уж... а еще говорят, что в провинции с работой плохо :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, сиреневое счастье сказал:

говорят, что в провинции с работой плохо :)

С работой хорошо, плохо с зарплатами, вот где загвоздка.  Пьянство на большинстве предприятий прощают, даже на заводе американской фирмы, у меня так брат матери нарвался, но у него пятеро детей, конечно, не уволили. Сейчас вроде поумнел и дети выросли. 

На самом деле, повезло, что хоть какая-никакая работа есть, потому что в моём районе  маленьком восемь заводов и фабрик. 

У нас не прям прощают, премии лишат на полгодика, а это четверть зарплаты. Или тринадцатой могут лишить. 

Изменено пользователем Оксана Александровна
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Оксана Александровна сказал:

Месяца три назад

 

3 часа назад, Оксана Александровна сказал:

по 33 статье

 

ТК РФ Статья 33. Представители работодателей - по этой статье не увольняют. 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Белый орикс сказал:

ТК РФ Статья 33. Представители работодателей - по этой статье не увольняют. 

В КЗОТе это была статья про увольнение по инициативе работодателя. Закон поменялся, а фраза "уволить по 33 статье" помнится ещё. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Booka сказал:

В КЗОТе это была статья про увольнение по инициативе работодателя. Закон поменялся, а фраза "уволить по 33 статье" помнится ещё. :)

И КЗоТа нет уже очень давно :D С 1 февраля 2002 года.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

И КЗоТа нет уже очень давно :D С 1 февраля 2002 года.

Я его застала и фразу "уволен зи битте по 33 статье" очень хорошо помню.  Какая статья на эту тему в действующем ТК, даже не знаю. :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему алкоголь так прочно вошёл в нашу жизнь? В пятницу на работе было небольшое мероприятие. Коллега принесла вино, закуски. К слову, я недавно туда устроилась. Сели за стол, разливают вино, а я себе чай налила. Начальник отдела увидела это и говорит: да, не сработаемся. А я и раньше тяжело алкоголь принимала. А в последние лет 10 так вообще практически не пью. Вот не хочется эту гадость в себя выливать, не вкусно мне. К тому же я за рулём. Живу за городом, на работу на машине езжу, ибо другого транспорта нет. Как-то неприятно стало после тех слов. Действительно, не сработаемся. Кстати, коллектив чисто женский. 

*******

  • Нравится 2
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Землеройка сказал:

 К тому же я за рулём. 

Так и озвучили бы это, это уважительная  отмазка. Главное скидывайтесь наравне со всеми, они пьют, вы закусывайте, и волки целы, и овцы сыты. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Дануна сказал:

Так и озвучили бы это, это уважительная  отмазка. Главное скидывайтесь наравне со всеми, они пьют, вы закусывайте, и волки целы, и овцы сыты. 

Я озвучила. Правда, после той фразы начальницы. Мне непонятно, зачем вообще нужны какие-то отмазки? Мне почти 50 лет, я имею право пить или не пить без оглядки на окружающих и не опасаясь, что это как-то отразится на моих деловых взаимоотношениях. 

Скидывалась я нарАвне со всеми. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Землеройка сказал:

Я озвучила. Правда, после той фразы начальницы. Мне непонятно, зачем вообще нужны какие-то отмазки? Мне почти 50 лет, я имею право пить или не пить без оглядки на окружающих и не опасаясь, что это как-то отразится на моих деловых взаимоотношениях. 

Скидывалась я наровне со всеми. 

Может так пошутил человек?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Жаконя сказал:

Может так пошутил человек?

Нет, это не было шуткой. Уверена в этом потому, что она потом строго следила, чтобы остальные всё допивали. Заставляла допивать. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Землеройка сказал:

Я озвучила. Правда, после той фразы начальницы. Мне непонятно, зачем вообще нужны какие-то отмазки? Мне почти 50 лет, я имею право пить или не пить без оглядки на окружающих и не опасаясь, что это как-то отразится на моих деловых взаимоотношениях. 

И остальные имеют право реагировать на ваш игнор так, как считают нужным, увы. Права не только у вас. 

Вы вместо железобетонной отмазки про руль, противопоставляете себя коллективу, а это плохо для коллективной работы. 

Найти специалиста не сложно, сложно найти того, кто впишется в коллектив. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Землеройка сказал:

Мне непонятно, зачем вообще нужны какие-то отмазки? Мне почти 50 лет, я имею право пить или не пить без оглядки на окружающих и не опасаясь, что это как-то отразится на моих деловых взаимоотношениях.

Это только начальница так к выпивке относится или коллектив тоже косо смотрит? И как работать с ними?

У нас выпивающих терпят, если совсем берега не теряют. Один у нас умудрялся в поддатом состоянии работать до конца дня. Мастер человек добрый. Пьяного на работе отловит и аккуратно домой отправляет, так что бы директор не увидел.

Из некурящих и непьющих/малопьющих только начальство и я. Повезло, что коллектив относится вполне доброжелательно. Может благодаря моей общительности и снисхождению к чужим недостаткам.

 

7 минут назад, Verchi сказал:

Вы вместо железобетонной отмазки про руль, противопоставляете себя коллективу, а это плохо для коллективной работы. 

А что ей теперь молча пить со всеми? У меня вот даже отмазки про руль нет. Просто не пью, не хочу, голова у меня от этого болит. И все.

В нашем коллективе главное что бы человек от работы не отлынивал и нормально общался с другими. 

Изменено пользователем Чёрный бархат
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×