Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

kaisa

В мае получится! Вон ветка у нас какая счастливая - уже две выпускницы - и все это к 10 странице smile.gif

Про пиявок все тоже думаю. Есть ли смысл их просить у врача или уж дождаться гистероскопии-лапароскопии?

Аааа, девочки! У меня сегодня началось весеннее "обострение". В этом цикле я принимала доксициклин и метронидазол, еще тержинан. Поэтому вроде тщательно предохранялась. И вот...Сегодня должны были прийти - и их нету sad.gif Вот что за censored.gif

Умом понимаю, что взяться сейчас беременности неоткуда. Но убивает, что даже если ее нет, задержка означает, что гистероскопия передвинется - пока анализы сдам, там уже майские праздники. Блин, что за невезуха-то такая... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kaisa

Все-таки я не ошиблась насчет твоего недолгого пребывания тут.

Это недолго было? А мне показалось вечностью g.gif Теперь главное, чтоб сюда за вторым попозже вернуться, а не снова за первым.

И пересдай ХГЧ через день после предыдущего,

Вот думаю, стоит пересдать завтра, или потом уже на УЗИ все посмотрят.

Катя, мне очень жаль, что в это раз не вышло. Я так за тебя переживала. Но если не в этот раз, то в другой точно получится. Тебя еще несколько маленьких чудесных эмбриончиков ждут. Просто у малышика видимо свое представление от том, когда ему родиться, и в декабре он наверное не хотел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот и я... Хоть Гале сказала, что настроения появляться в веточке нет, весна делает своё дело, без вас не могу wink.gif

Свой пролёт перенесла стоически, вчера "заполировала" все свои переживания алХоголем и жить стало вообще веселее. Теперь беру курс на расставание со своими лишними килограммчиками, которых ко мне за время сидячей работы прилипло изрядно...

Месячные закончились, завтра еду к врачу на разбор полётов и через цикл иду на лапаро-гистеро-скопию, потом по результатам удаления врач скажет - либо сразу приступаем к планированию, либо через полгода. Если разрешат беременеть сразу после операции, то всё лето до осени и будем "стараться" так сказать, а не получится, так в ноябре во второй протокол. Если беременеть можно будет через полгода, то до следующей весны будем опять-таки усиленно стараться, а в марте в протокол. Вот такой вот нехитрый у меня план. Дай Бог к осени в свою квартиру переедем, вот тогда к нам наш малюк и подоспеет wink.gif

Огневушка

Вот блин компот, у тебя прямо мои полоски из сна!! Сон оказался в руку, только не мне laugh.gif Поздравляю!!! P.S. Не поняла, почему до сих пор не дождалась персонального ЧИХа?...

kaisa

Блин да что ж такое!!! cry_1.gif Я так ждала!.... Ничего, в мае всё получится!! У тебя же есть чудесные криошки-эмбриошки, они ждут мамочку и не подведут!

Изумрудная

Стесняюсь спросить, но очень надо. В ходе протокола сексуальная жизнь падает ниже нуля или как?

Меня так во время протокола не тянуло на секс совершенно... Зато потом shiz.gif наверно гормоны как-то что-то там сделали, муж от меня скоро прятаться будет... Даже месячные не помеха blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kaisa

Вот и я боюсь, что тянуть не будет)) Муж у меня обижается, если меня не тянет. Это же такой большой срок будет, как он бедный выдержит? blush.gif

Я тебе хорошую историю расскажу. Вчера у гинеколога были, он нам показал на мобильнике своем фотку троих малышат новорожденных, так и представила их сопящих там. Такие мааааленькие, сладкие. Родилась эта тройня от протокола, ИКСИ. Он женщину уговаривал два эмбриона подсадить ,а она не соглашалась и требовала троих, вот все трое прижились и родилисьsmile.gif Так приятно было на фотку эту смотреть, до сих пор тепло от одной мысли.

И у нас получится!

Кстати, а сколько можно после первого протокола ждать следующей подсадки? Или сразу можно? Второй раз же стимулировать не будут, да? И про прогестерон хотела спросить - его всем колят? Мой врач почему-то не собирается мне его колоть...

Rekatty

Читай что я про фото написала и представляй, все будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Читай что я про фото написала и представляй, все будет!

Представляю!! wink.gif

Кстати, а сколько можно после первого протокола ждать следующей подсадки? Или сразу можно? Второй раз же стимулировать не будут, да? И про прогестерон хотела спросить - его всем колят? Мой врач почему-то не собирается мне его колоть...

Мне например снова через все прелести стимуляции проходить, у меня эмбриончиков не осталось. Насколько знаю, в криопротокол разрешают идти через цикл. А в свежий некоторые тоже через цикл идут, но мне такого экстрима не нужно no_1.gif

А вот прогестерон, который в уколах, зарраза та ещё! У меня от него на попе шишки, она вся красная и чешется. Ни один из советов мне не помог cry_1.gif Зато если будет второй протокол знаю, что прогестерон в ампулах мне противопоказан...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rekatty

А вот прогестерон, который в уколах, зарраза та ещё!

Так я не поняла, эта зараза всем назначается? Мне врач почему-то сказал, что она для поддержки беременности нужна и мне ее колоть не будут. Может я его плохо поняла и он сказал, что при стимуляции не будут, потому что мы как ра ее тогда обсуждали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Так я не поняла, эта зараза всем назначается? Мне врач почему-то сказал, что она для поддержки беременности нужна и мне ее колоть не будут. Может я его плохо поняла и он сказал, что при стимуляции не будут, потому что мы как ра ее тогда обсуждали...

Мне назначили уколы после пункции, т.к. в протоколе ЭКО пункция = овуляция, в организме прогестерон в естественную беременность начинает вырабатываться в необходимом количестве именно после овуляции для поддержания функции желтого тела (уфф, надеюсь всё правильно понимаю).

ЭКОшкам прогестерон назначается именно после пункции, во время стимуляции овуляции прогестерона нет, напротив, мне давали Прогинову (а там содержатся эстрогены) для лучшего роста эндометрия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, насчет денег хотела сказать...

Мы тоже в минус при планировании уходили. Отказались от лечения и стимуляций на пол годика по причине полного их отсутствия.

И с беременностью затраты-то не уменьшились. Все препараты совсем недешевые: магне В6, дюфастон или утрожестан... Но цель... И никаких средств не жалко - лишь бы все хорошо было.

А еще поняла, что надо определиться для себя - готов ли ты на все, только для того, чтобы у тебя была ляля. Столько в больнице насмотришься. И действительно, некоторым лежать не вставая приходится и долгое время. Если ты не готов к этому, то это сплошная нервотрепка. Примеры прямо в палате на соседних кроватях лежат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алармка

Согласная

Ко мне на ТЫ! wink.gif

Лемурия

В мае получится! Вон ветка у нас какая счастливая - уже две выпускницы - и все это к 10 странице

Мне тоже тенденция нравится.

Огневушка

Это недолго было?

Ну я-то конечно другие сроки представляла, но все равно не очень долго. smile.gif

Rekatty

Отлично, план уже есть! Это самое главное в нашем деле, чтобы не впадать в уныние.

Неужели ни один из способов от шишек не помогает??? Там же столько было!

Изумрудная

Вот и я боюсь, что тянуть не будет)) Муж у меня обижается, если меня не тянет. Это же такой большой срок будет, как он бедный выдержит?

Гуль, во время протокола, я думаю, будет по большей степени не до этого, ни тебе, ни ему. Мысли как-то о другом. Хотя я тоже беспокоилась за мужа, тем более что андролог как раз в это время назначил ему уколы ХГЧ, от которых растет тестостерон, и как написано в инструкции, увеличивается либидо. Но как-то пережили.

Кстати, а сколько можно после первого протокола ждать следующей подсадки? Или сразу можно? Второй раз же стимулировать не будут, да? И про прогестерон хотела спросить - его всем колят? Мой врач почему-то не собирается мне его колоть...

Мне врач, кстати, ответила все отменять, и ждет меня на 8-12 день цикла. А на экошном форуме мне пишут, что если на такие дни зовут, то хотят сразу в крио взять! Так что может даже быстрей, чем я думала.

Мне прогестерон в уколах не назначали. Это на самом деле тяжелая артиллерия, у Rekatty вообще поддержка была ого-го! У меня был крайнон и утрожестан, это все внутривагинально. В уколах обычно назначают, если по результатам мониторинга гормонов свой прогестерон низкий, особенно если начинается мазня.

И Прогинову в стимуляцию мне тоже не назначали, эндометрий и так вырос нормальный. У нас в клинике прогинову или дивигель обычно назначают в криопротоколах.

Дейка

И с беременностью затраты-то не уменьшились. Все препараты совсем недешевые: магне В6, дюфастон или утрожестан...

Ох, это как раз еще ничего. laugh.gif У меня самое разорение был фраксипарин, актовегин... На беременность мою послеЭКОшную столько денег в месяц надо будет, что представить страшно. eek.gif Хорошо, мужу сейчас зарплату повышают...

А еще поняла, что надо определиться для себя - готов ли ты на все, только для того, чтобы у тебя была ляля. Столько в больнице насмотришься.

Ну я, например, уже давно реалистично смотрю на все, и понимаю, что на положительном ХГЧ все страхи и страдания отнюдь не заканчиваются. Кстати, после родов тоже свои фишки. smile.gif

А куда деваться? Волков бояться - в лес не ходить.

ТД, спасибо большое за чих! blush.gif

И всем-всем девочкам спасибо за ваши слова в репе! in_love.gif С вами легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таис Сияющая

"вы понимаете, что это за процедура? Вы понимаете, на что вы идете? Это такая боль, такая боль!!!"

Не верь им! Верь мне smile.gif Да, неприятно, больновато, но это 10 максимум. А из кабинета вышла-и все. Ну вечером немного живот потянуло, но даже меньше, чем при месячных.

Правда у меня выделения теперь третий день. В нете прочитала, что до недели-это нормально. Но мне ж все у вас, девочки, переспросить надо. Это и правда нормально? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброго вечера!

Я сегодня окрылённая, прям, от врача прибежала.

У меня всё более - менее хорошо. Уреоплазма ПЦР положительная, но врач сказала, что на последней конференции обсуждали эту тему и говорили о том, что это заболевание надо лечить, но без антибиотиков стараться, чтобы не нарушать микрофлору. Пока решили подождать, не торопиться. Причём, уреоплазма у меня как титр проявилась. То есть, возможно, я уже переболела и пролечила её, вместе с микоплазмой и хламидиями.

Энтерококки, скорее всего, это мой кишечник хреновый. Надо питаться нормально. Избегать запоров и прочих неприятностей с этим делом. Хочу сесть на диету и, вообще, заняться собой. С завтрашнего дня иду на фитнесс bb.gif В прошлую беременность только записалась, три раза сходила и узнала, что беременна. Теперь пора походить, скинуть свои кг лишние smile.gif

Единственное, что меня расстроило, но я этого ожидала, что у меня прогестерон низковат. В 24 д.ц. он у меня 35,17. Врач сказала, что сразу при беременности первым делом сдать его, потом пить Дюфастон, дозировку она будет смотреть по результату анализа. Ещё сказала, что отмена Дюфастона на 20 неделе во время моей беременности последней могла сыграть ту самую нехорошую роль. Надо было сначала сдать прогестерон, посмотреть, какой результат, а уж потом отменять. А мне просто сказали отменить и всё, ничего не сдавая sad.gif

Первым делом врач сказала сходить мужу на прием к андрологу - урологу. Сдать анализы на уреоплазму и хламидии. Если у него что - нибудь обнаружится, то она сразу назначит лечение для нас двоих, чтобы не впустую лечиться.

У меня на фоне приема Достинекса укоротился цикл, ощущаю, что овуляция началась сегодня, на 11 д.ц. Месячные, на удивление, первый раз в жизни прошли за 5 дней, причем, первый и последний день мазнуло чуток. У меня обычно цикл был 7 дней, 4 из которых лило очень хорошо. А сейчас прям счастье какое - то ! Врач моя говорит, что цикл нормализуется, сейчас встанет на место и пролактин должен снизиться, а на его фоне прогестерон немного вырасти. В общем, выписала мне направление на кровь в 2 - 5 д.ц., на пролактин.

Пока с МРТ решили повременить. Если пролактин в следующем цикле не упадёт, то тогда уж точно поеду. А пока есть возможность подождать.

Пока не пришёл результат анализа на АТ к фосфолипидам. Если что - то будет не так, то она мне напишет направление на анализы по АФС синдрому.

Самое большое пожелание моего врача - не беременеть сейчас, потерпеть, подождать. Я ей сказать побоялась, но, блин, четыре дня назад, когда занимались любовью, у нас опять порвался презерватив. Девочки, я уже покупаю просто бронебойные, цементировать их, что ли? huh.gif Я сразу побежала в туалет, пописала (простите за подробности), потом быстро залезла в ванну, подмылась. Но всё равно, стрёмно так sad.gif Стараюсь себя не накручивать и думать о хорошем. Пойду, пустырничку выпью g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kaisa

Мысли как-то о другом.

Да я не за себя переживаю, у меня ни точно будут о другом, я по стимуляции помню, ничего не хотелось, делала все что нужно только для ляльки.

Ну да ладно, это не самое страшное.

У нас в клинике прогинову или дивигель обычно назначают в криопротоколах.

Вообще, я еще вчера поняла, что нужно поменьш задумываться над вопросами, а как у других, потому что везде делают по-разному, а если думать об этом - с ума можно от беспокойства сойти. Лучше наверное делать уже что говорят и успокоиться))

Кстати, понимать понимаю, а вот на практике пока не могу применить. Полезла полоумная на сайты ЭКОшные и начиталась что пункция процедура крайне болезненная, правда, да? Так надеялась, что нет, а тут такое. Но с другой стороны мне все равно уже не страшно, в конце концов и роды не самое приятное занятие, ну и что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Листопад, Наташа, спасибо вам огромное за нововведение!!! Будет у нас теперь дополнительный стимул бороться за мечту, а то раньше результаты не так заметны были. Теперь же все наглядно thumb_yello.gif

Девочки, первую страничку видели? Рекомендую smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шипучка

Единственное, что меня расстроило, но я этого ожидала, что у меня прогестерон низковат. В 24 д.ц. он у меня 35,17.

35,17 чего? Бывают разные единицы. Если даже это нмоль/л, то почему низкий-то? Нормальный! Норма лютеиновой фазы 7-56,6. У меня такой же во второй фазе.

И дюфастон во время беременности вещь неоднозначная, особенно при отсутствии острой необходимости, лучше считается утрожестан. А после 20 недели действительно пора отменять, обычно его отменяют раньше, только постепенно и под контролем.

Изумрудная

Да я не за себя переживаю, у меня ни точно будут о другом, я по стимуляции помню, ничего не хотелось, делала все что нужно только для ляльки.

Ну я не знаю, у тебя муж совсем бесчувственный что ли?) Ты о ляльке, а он о сексе?

Полезла полоумная на сайты ЭКОшные и начиталась что пункция процедура крайне болезненная, правда, да?

Вообще-то пункцию обычно под наркозом делают. laugh.gif А тебе без будут? eek.gif

Честно скажу, за весь протокол физически больно почти не было, только если с увеличенными яичниками пытаться слишком быстро ходить или неудачно поворачиваться. Ну и уколы не слишком приятная вещь. Однако все терпимо.

Хабатуня

Будет у нас теперь дополнительный стимул бороться за мечту, а то раньше результаты не так заметны были.

Мне нравится. thumb_yello.gif Ура, даешь соревнование! laugh.gif

Я оооооочень хочу попасть в выпускницы этой ветки! Тем более задача, поставленная перед нами, еще далеко не выполнена, требуется как минимум еще 18 выпускниц. Будем стараться, девчата!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kaisa

Я оооооочень хочу попасть в выпускницы этой ветки! Тем более задача, поставленная перед нами, еще далеко не выполнена, требуется как минимум еще 18 выпускниц. Будем стараться, девчата!

Дык запросто! Меня, правда, муж вряд ли морально поддержит, так что придется повременить пару-тройку месяцев. Так что в этой ветке уж вряд ли. А вы смотрите, не подкачайте!

И дюфастон во время беременности вещь неоднозначная, особенно при отсутствии острой необходимости, лучше считается утрожестан. А после 20 недели действительно пора отменять, обычно его отменяют раньше, только постепенно и под контролем.

Кать, порой до 35 недель его принимать приходится. У нас были девочки, которые принимали до этого срока. Так что все неоднозначно, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оооооочень хочу попасть в выпускницы этой ветки!

И я!!! Только бы не в этом цикле. Что-то до сих пор моих ненаглядных красных дней нет.. ще вчера ждала - и все нет. Что-то я очкую - из-за досициклина cry_1.gif Ну вот почему так: каждый месяц надеешься - ну может, в этот-то раз точно уже не придут - и облом. А когда надо, чтоб пришли в срок - фигу!

Прямо закон подлости во всей красе...

А вот прогестерон, который в уколах, зарраза та ещё!

Rekatty

Это, наверно, смотря сколько дней колоть. Я 2 года назад колола десять дней - все нормуль было, ни одной шишки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таис Сияющая

Не верь им! Верь мне

И мне cool.gif !

Да, неприятно, больновато,

Но вполне терпимо! Главное постарайся не напрягать живот, т.к. от страха хочется сжаться. Здесь еще важно, какой врач попадется. Мне на ГСГ ничего не говорила, ладно мне девочки посоветовали как бы животом дышать, чтоб жидкость легко входила. А вот на гистероскопии хорошая такая врач была, всегда предупреждала, чтоб не дернулась, успокаивала, рассказывала как все проходит - и я все вытерпела без наркоза. blush.gif

Ну вечером немного живот потянуло, но даже меньше, чем при месячных.

У меня вечером живот как надувшийся был, но не тянуло.

Анюшка

Правда у меня выделения теперь третий день. В нете прочитала, что до недели-это нормально. Но мне ж все у вас, девочки, переспросить надо. Это и правда нормально?

После ГСГ у меня пол дня покровило. А вот после гистероскопии дня три-четыре. Но врач сказала, что при обоих вмешательствах могут несколько дней быть сукровичные выделения, и это норма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

пересдай гемостаз на кафедре Мищенко.

Так и сделаю. Сдам в третий раз. Бред, конечно.

kaisa

Я уже перешла в режим конструктива - надо думать, что и как делать дальше. Расстраиваться особо некогда.

Молодец! Нравится мне твой настрой smile.gif

Насчет пиявок. Тоже хочу сходить пару раз, посмотреть: что и как, куда ставят, что за процедура, как буду переносить. Главное, чтобы не напутали там ничего laugh.gif

Для ТД: да, полиморфизмы сдавала:

MTHFR гетерозигота

PAI1 гетерозигота

FXII гетерозигота

AGT гетерозигота

CYP11B2 гетерозигота

Тоже надо корректировать, наверное. Предыдущий врач сказала, что ДО беременности не надо, только ВО ВРЕМЯ. Сейчас думаю, что надо и ДО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kaisa

С днем рождения!!! Пусть все даже самые смелые мечты осуществляются, рядом будут любящие и преданные люди, разочарования обходят стороной, любви и счастья!!

ССори за не в темку.

Со мной тоже пожалуйста на "ты".

Читаю вас девочки, и думаю о том что сижу сложа руки и ничего не делаю.. процедуры, лекарства, всякие манипуляции у вас, а я....

или стоит еще подождать? Сейчас пролечимся, посмотрим в июне, если опять тихо-то буду активизироваться.

Еще признаюсь честно, я эти таблетки всякие пить забываю периодически. Вот такая безалаберная. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Девочки, мне тоже нужны пиявкиивот дилемма. Все пишут чтов аптеке можно купить дешево. Но ведь не поставишь же сама себе...

Мне кажется Оль пару раз все равно нужно сходить посмотреть, да и привыкнешь к ним, они поначалу страшными кажутся shiz.gif , а потом привыкаешь к ним.

Таис Сияющая

начинает хвататься за грудь, закатывать глаза и причитать - "вы понимаете, что это за процедура? Вы понимаете, на что вы идете? Это такая боль, такая боль!!!"

И мне верь. Я начиталась и боялась, тряслась как банный лист. Потом мед. сестру и врача подвозила в ЦПС наш, она мне говорит- кто хоть Вас так пугает всех? Я говорю - интернет laugh.gif Правда не больно же совсем, неприятно, но не больно. Я даже спросила когда все сделали - ВСЕ? blink.gif

Я тряслась целую неделю до этого, как казни ждала.

Шипучка

Уреоплазма ПЦР положительная, но врач сказала, что на последней конференции обсуждали эту тему и говорили о том, что это заболевание надо лечить, но без антибиотиков стараться, чтобы не нарушать микрофлору.

А чем не сказала ? blink.gif

Если у него что - нибудь обнаружится, то она сразу назначит лечение для нас двоих, чтобы не впустую лечиться.

У мужчин вообще крайне редко что либо обнаруживается. А лечат все инфекции вместе в любом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

leri

Шипучка

Цитата

Уреоплазма ПЦР положительная, но врач сказала, что на последней конференции обсуждали эту тему и говорили о том, что это заболевание надо лечить, но без антибиотиков стараться, чтобы не нарушать микрофлору.

А чем не сказала ?  

Может, для обычной жизни уреаплазму лечить и не нужно. Но все же, это патогенная флора. И если она посеялась в мазке ПЦР, то лечить ее НУЖНО. Потому что она сама по себе не пройдет. И для беременности, инфицирование ЗППП не очень хорошая тема. Надо санироваться.

Без антибиотиков? Мне это сомнительно. Слушайте, вылечили мы эту уреаплазму курсом антибиотиков. И забыли про нее навсегда.

Мое мнение, что лечение другими препаратами будет малоэффективно и нудно.

Зачем Вам эти качели?

Ну если только это остаточный титр после лечения...

Пересдавать после активного лечения желательно не ранее, чем через месяц.

А если они посеялись снова, то, значит, не добились антибиотиками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Может, для обычной жизни уреаплазму лечить и не нужно

Вот и я это хотела сказать. Доказано же, что может уреаплазма во время беременности вызывать... (не буду писать) Это научные исследования и никуда от них не деться.

Согласна, что лучше пролечиться единожды (правильно) и забыть. По поводу нарушения миклофлоры на своем опыте скажу, что инфекции уж точно ее нарушают больше чем курс антибиотиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rekatty

Не поняла, почему до сих пор не дождалась персонального ЧИХа?...

Обязательно приду на тебя чихать персонально и на девочек, как только УЗИ сделаю. Не хочу пока ничего особо не известно, боюсь сглазить, можете считать меня суеверной cool.gif Ну и потом, не верится мне еще, что все правда, а я хочу вам заразные чихи послать, самые настоящие.

kaisa

уже давно реалистично смотрю на все, и понимаю, что на положительном ХГЧ все страхи и страдания отнюдь не заканчиваются.

Точно! Я как-то раньше об этом не думала, а теперь оказалось вот как. Хотя даже думала, но оставляла на потом, потому что приоритет был сначала на зачатие. И вот оно произошло, и начались другие страхи. Эх, не деться от них никуда music_whistling.gif

Сдала кстати сегодня ХГЧ еще раз, сил нет ждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Кать, порой до 35 недель его принимать приходится. У нас были девочки, которые принимали до этого срока. Так что все неоднозначно, увы.

Я знаю, что иногда принимают и дольше, но говорю конкретно про дюфастон, и про неизвестную необходимость в данном случае. Например, за границей у дюфастона в противопоказаниях беременность.

Петрович

Насчет пиявок. Тоже хочу сходить пару раз, посмотреть: что и как, куда ставят, что за процедура, как буду переносить. Главное, чтобы не напутали там ничего

Не, те, кто ставит пиявки, там нормальные. laugh.gif Про них ничего плохого не слышала.

Алармка

Спасибо!

Читаю вас девочки, и думаю о том что сижу сложа руки и ничего не делаю.. процедуры, лекарства, всякие манипуляции у вас, а я....

Почему сложа руки? Вроде от хламидий вылечились! Теперь надо подождать. wink.gif

Огневушка

Обязательно приду на тебя чихать персонально и на девочек, как только УЗИ сделаю.

Кстати, у нас на экошном форуме чихать и ставить линеечки (ну здесь все рано нельзя) начинают вообще только после УЗИ сердечек - т.е. когда у эмбриона уже есть сердцебиение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kaisa

Мне нравится.   Ура, даешь соревнование! Я оооооочень хочу попасть в выпускницы этой ветки! Тем более задача, поставленная перед нами, еще далеко не выполнена, требуется как минимум еще 18 выпускниц. Будем стараться, девчата! 

В этой веточке многие выпустятся, я в это верю! Мы же постараемся! bb.gif

Ох, девчонки, так вторая фаза цикла необычна для меня. Третий раз чувствую и все удивляюсь вместе с организмом моим походу. Грудь на размер увеличивается, лицо красное, тело горячее. Ночью к мужу прижимаюсь, холодненький такой shiz.gif Так хочется, чтобы в этот раз все получилось! Кто его знает, будет ли овуляция в следующий раз, и так сдвинулась уже на 22 день. Сколько еще яичники мои проработают, никто не даст ответа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×