Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Маша, привет. Я тоже задаюсь этим же вопросом-правда мы планируем уже 9 месяцев. Все в целом нормально, никаких отклонений. Врач ничего не выписывает, говорит-старайтесь. Я теперь тоже не знаю что и думать. Даже фолиевую кислоту сказала пить только после моих расспросов.

Будем вместе ждать пождать пока что).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Egle

Сказала бы "добро пожаловать", но лучше скажу - "пустим не надолго". Лучше как можно скорее - в веточку беременных. smile.gif вот такая я сегодня "негостеприимная". wink.gif

эндометриоз - это лишь предположение, проверить, есть он или нет, сложно (нужна операция), да и вообще он у многих есть и ничего - беременеть это обычно не мешает

Таки да - УЗИ не означает 100% диагноз. Но лучше б ты (сразу на ты, ладно?) написала, что написано в УЗИ, сюда, а мы б посмотрели.

У меня тоже стоит такой диагноз - "Эндометриоз тела матки (аденомиоз)". Только вот уже 2,5 года не могу никак забеременеть. Уже стою на учете по бесплодию в республиканском центре. Так вот там мой врач говорит, что из-за аденомиоза строение эндометрия неправильное и это может мешать эмбиону закрепиться.

Хотя при этом есть много женщин, у которых стоит тот же диагноз, но они успешно и быстро беременели. Не знает никто точно, от чего это зависит.

Так что у тебя не как у меня - у тебя все будет хорошо! Скоро уйдешь отсюда с малышом в животе

Скрытый текст
Это я так гипнотизирую на успех

ичего не прописала принимать, не посоветовала, даже витамины

У нас все в этой ветке - фанатки фолиевой кислоты и витамина Е.

smile.gif Так что можешь помочь организму - пить хотя б эти два витамина.

А вообще - да, в какой-то степени врач права: времени прошло слишком мало ,что паниковать. Старайтесь лучше и все получится biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна, добрый день smile.gif

Будем))) После визита к здешнему врачу решила "не крутить голову" rolleyes.gif хотя бы полгода. Ничего не делаю, даже фолиевую кислоту и витамин Е часто забываю пить... правда, в апреле не до этого было, жутко воспалилась десна, пила антибиотики и еще кучу всяких лекарств, потом наркоз (резали десну), еще в начале цикла зуб лечила... в общем, забеременеть сейчас наверное было бы очень нежелательно? unsure.gif

Со следующего цикла решила померить БТ. В этот раз ближе к середине цикла померила ради интереса - температура низкая, и потом не повысилась... Это при том, что на УЗИ на 12 ДЦ мне сказали, что овуляция уже прошла, нам нужно стараться сразу после месячных unsure.gif. Заинтересовалась...

Татьяна, желаю вам удачи! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемурия

Спасибо большое за гостеприимство и добрые пожелания! kisss.gif

Но лучше б ты написала, что написано в УЗИ, сюда, а мы б посмотрели.

Мне никаких бумаг не дали на руки после последнего УЗИ, забыла тогда, не спросила... sad.gif А они обязательно все записывают?

Очень хочется, чтобы у тебя наконец-то все получилось! console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобралась я, что еще мне врач назначила.

Продукцию китайской компании smile.gif название писать не буду, чтобы не считали за рекламу, но кому будет интересно - напишу в личку. Читаю отзывы про это лечение - 50/50.

Кстати, вспомнила - одна моя знакомая тоже лечилась у этого доктора, у нее первоначально были проблемы с зачатием, но она забеременела с гормонами, ребенок после родов умер. Вот эта врач ей нормализовала анализы (со слов девушки, а не врачаsmile.gif), и сейчас девочка собирается в мае в декрет smile.gif

Попробуем, попытка не пытка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки.

Ну что, сказали мне результаты ГСГ... Спаечный процесс в малом тазу, гидросальпинкс (если это так зазывается) слева под вопросом. Не зря у меня часто тянет левый бок, видимо. И на УЗИ же в феврале слева увидели какое-то образование с перегородкой. Это, наверное, было оно. Расстроилась, в четверг иду к врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

Ты позвони туда, где будешь делать и в двух словах расскажи, что решила пойти сама и принимаешь телегу таблеток, уколов и чего там ещё и спроси, можно ли?.. Главное, чтобы в тебе металла не было, остальное думаю не важно.

Спасибо, Валюш! Телефонов я боюсь, они - зло, так что завтра поеду туда, выходные уже закончились. Уточню все и вечерком отпишусь.

Валь, а ты не в курсе - если там все плохо окажется, есть ли шансы? Если вдруг разрушено это седло или и правда пустое - что мне медицина может предложить? Или все, прощаться с мечтами о материнстве?

Изумрудная

Я обсмеялась, пока твой пост читала, бедная твоя врач! Сколько ей таких как ты надо выдерживать, которые пинаются

Я не дотянулась bb.gif

Хотя я вот в американском сериале видела, как красавчик врач нежно смотрит на своих пациентов перед введением наркоза и тепло им говорит "Я вам обещаю, все будет хорошо, закрывайте глаза", а у меня и врач не красавчик, и наврядли он мне что-то будет обещать, даже по голове не погладит. Злодейка-судьба!

Боженька, сделай так, пожалуйста, чтобы мой муж это не прочел smile.gif

Кароч, прихожу в последний раз на выскабливание. Есть у меня такой наряд удобный - до пояса кружевная ночнушка, ниже - плотный непрозрачный шифон, и шифоновый же халат до колена с запахом. Если надето и то, и другое - то все прилично и непрозрачно. Я так на все процедуры моталась, нормально - пояс держал все, что выше талии, остальное нормально поднималось и все.

Но в этот раз анастезиолог был молодой, высокий, симпатичный и оказалось, что в халатике нельзя, он мешает. Чем мешает - непонятно, т.к. ночнушку все равно поднимать и под меня подтыкивать, какая разница, будет это один слой ночнушки или два слоя - ночнушки и халатик. Но нет, пришлось согласиться на уговоры врача, что

все будет хорошо, закрывайте глаза

и оголяться smile.gif Ох и неуютно мне было с едва прикрытой кружевом грудью и привязанными к креслу ногами болтать с улыбающимся молодым человеком о том, удобно ли мне и ничего ли не беспокоит blush.gif Беспокоило, блин!

Девочки, а мужа можно в операционную с собой? Он мне в глазки может посмотреть и все что угодно пообещать.

Зачем? Ты думаешь, мужу на такую картину и копошащегося у тебя в ногах врача будет очень приятно смотреть? Пусть за дверью подождет, до наркоза тебя успокоит-утешит, потом в палате побудет после того, как тебя привезут. А в операционной, поверь, ему делать нечего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Ты думаешь, мужу на такую картину и копошащегося у тебя в ногах врача будет очень приятно смотреть?

Так он это... Каждый раз на приеме у гинеколога на это любуется laugh.gif Одну не пускает, боится. Наверное думает я какая-то особенная и врачи на меня обязательно кинутся rolleyes.gif

А на ГСГ только он и успокаивал меня, за ручку держал, в глазки смотрел и дышать заставлял, почувствовала себя, как будто рожаю))

Ох и неуютно мне было с едва прикрытой кружевом грудью и привязанными к креслу ногами болтать с улыбающимся молодым человеком о том, удобно ли мне и ничего ли не беспокоит

Да лана, небось специально нарядик надела такой, признавайся, развратница!

Или все, прощаться с мечтами о материнстве?

Не думаю, что это так. Думаю, что ЭКО наверное в данном случае нужно будет или что-то вроде этого, стимуляция может... Ведь проблемы с гипофизом это как раз пролактин должен быть повышен, у меня он повышен, а турецкое седло в порядке было полтора года назад. И за счет этого овуляции быть не должно по идее, обычно так, а у тебя овуляция есть, правильно? Лучше этот вопрос по обнаруженю проблемы с врачом гинекологом обсудить, в любом случае не думаю, что это без шансов. И надеюсь, что у тебя такой проблемы нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Egle

Узистка что-то говорила про большую матку, отсутствие желтого тела, раннюю овуляцию, возможный эндометриоз... а так, говорит, ничего страшного.

Отлично! И все за одно несчастное УЗИ на 12 д.ц., если размеры смотрят на 5 д.ц., овуляцию до 14 д.ц., желтое тело после 16 д.ц., а эндометриоз на УЗИ вообще рассмотреть проблематично.

Мне никаких бумаг не дали на руки после последнего УЗИ, забыла тогда, не спросила...А они обязательно все записывают?

Ну конечно, ведется протокол УЗИ, иногда заключение называется, иногда протокол, неважно. Главное - все туда записывается.

Таис Сияющая

Продукцию китайской компанииназвание писать не буду, чтобы не считали за рекламу, но кому будет интересно - напишу в личку. Читаю отзывы про это лечение - 50/50.

Врач назначила? eek.gif Надеюсь, не лечебные китайские тампоны. Ты лучше напиши, мы разубедим smile.gif

Анюшка

Спаечный процесс в малом тазу, гидросальпинкс (если это так зазывается) слева под вопросом.

Не расстраивайся. Трубы проходимы хоть? А спаечный процесс - не страшно, процедурки назначат. И гидросальпинкс могут не оперировать, по ситуации врач будет смотреть. Хотя лучше бы лапароскопию, чтобы одним махом все решить.

Изумрудная, не, я на такие подвиги не готова. Я когда у флеболога была, муж со мной зашел. И меня всего лишь попросили встать на кушетку и поднять юбку, чтобы под коленями и берда посмотреть - муж готов был меня в клочья разодрать, когда вышли. На том и порешили, что больше он со мной на какие-нить процедуры не ходит, только на прием к врачам с разговорами, а в остальные моменты удаляется за дверь.

Да лана, небось специально нарядик надела такой, признавайся, развратница!

Да я не знала, что врач молодой попадется. И никто раньше мне ничего подобного делать не велел blush.gif Хотя, собссно, чего это я тут с полуодетой грудью возмущаюсь, если ноги и тыды совсем неодеты были wink.gif

Не думаю, что это так. Думаю, что ЭКО наверное в данном случае нужно будет или что-то вроде этого, стимуляция может...

Я категорически против ЭКО, не буду его делать. Если не получится после лапароскопии - то буду просить об ампутации, чтобы не было искушения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Вот решилась отписаться, сейчас проблемы с инетом. Так что в новой веточке я пишу в первый раз smile.gif Стараюсь вас читать.

Нового у меня ничего нет. Опять мазок сдавать в очередной раз (чертовы лейкоциты). Анализы на иммунизацию сдать и врач разрешает активно планировать после нее.

А у меня депрессия какая-то и недоверие к врачу.

Девочки, удачи всем. Так хочется чтобы наши мечты сбывались.

Буду периодически отписываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Нет, мой муж меня блюдет! Зато он того гинеколога первого, который мне грудь пощупал на предмет обнаружения жидкости ненавидит до сих пор, считает что тот на меня запал laugh.gif Видишь, какая у меня сила обворожения, привороты отдыхают!

Я позавчера чуть не разнесла местную лабораторию, что-то со мной происходит, нервная я стала. Эти блин лаборанты не захотели со мной разговаривать, а говорили с водителем в основном, посчитали его моим мужем видимо, а я, как женщина выполняла функцию пустого места. И главное водитель тоже, разболтался, можно подумать он знает что мне нужно сдавать и как))) Я включилась как сирена в конце, аж стыдно, водитель потом вез меня в другую лабораторию и молчал минут тридцать прежде чем заговорить, а потом сказал мне "релакс" laugh.gif

Вот и сдала на пролактин, называется нельзя нервничать перед сдачей анализов...

Хабатуня

Про ЭКО, это ты после моих рассказов о том что делают с остальными неподсаженными эмбрионами? Галь, я почитала в интернете, оказывается бывает и другой вид ЭКО, когда тебя стимулируют совсем чуть-чуть если требуется или вообще не стимулируют, чтобы созрел только один фолликул и значит эмбрион будет тоже только один.

Эх... Сложно это все, и я сомневаюсь много...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Про ЭКО, это ты после моих рассказов о том что делают с остальными неподсаженными эмбрионами?

Нет, Гулечка, исключительно из материальных соображений. У меня теплилась надежда, что можно по прописке российской без гражданства получить квоту. Но мне Катя узнала, нельзя. А платно с учетом того, сколько это у нас стоит, я не стану делать. Квот у нас нету в стране. С учетом количества пролетов (не обо всех здесь в веточке пишут, к сожалению, их еще больше) - я не стану подвергать свою семью таким затратам. Значит, либо смогу родить сама, либо усыновление.

Галь, я почитала в интернете, оказывается бывает и другой вид ЭКО, когда тебя стимулируют совсем чуть-чуть если требуется или вообще не стимулируют, чтобы созрел только один фолликул и значит эмбрион будет тоже только один.

Этого я не боюсь. Откровенно говоря, в этом плане я не так чувствительна уже. То раньше я каждую прокладку (прошу прощения) оплакивала, мне все там эмбриончики мерещились. Сейчас такого нету, правда, мне на это понадобилось почти 100 циклов...

Вот и сдала на пролактин, называется нельзя нервничать перед сдачей анализов...

Ну и почему на следующий день не перенесла? А теперь нам всем будешь мозг выносить, что у тебя пролактин высокий. Ай, ну тебя. Хочешь, чтобы тебе твои пинки вернули??? Так запросто. Нельзя так, понимаешь? Есть определенные правила сдачи - значит, они должны быть соблюдены. Злитая я на тебя censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки. Наверное я наконец готова к планированию, хотя ужасно страшно в большей степени из-за незнаний. В прошлом году пришлось отказаться от этой идеи - ипотека sad.gif

Скажите мне пожалуйста, есть ли такое место, куда приходишь и говоришь "Я хочу ребенка" и тебе проводят все необходимые исследования и назначают анализы? У меня ДМС. И врачи в клинике крайне аморфны. Т.е. я сама их тормошу: "А проверьте мне почки, а проверьте мочевой...".

Egle

А мне врач сказала, что беременность даже благоприятна для излечения от эндометриоза. А ещё, проведя осмотр, сказала что точно видит два небольших разрастания на шейки... Без всяких операций сказала unsure.gif и на УЗИ сказали тоже самое, хотя я ничего не говорила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Трубы проходимы хоть? А спаечный процесс - не страшно, процедурки назначат. И гидросальпинкс могут не оперировать, по ситуации врач будет смотреть. Хотя лучше бы лапароскопию, чтобы одним махом все решить.

Не знаю, Галь, пока насчет труб Честно, стараюсь вообще об этом не думать, иначе мысли всякие в голову лезут. Но я хочу на лапару. Потому что боюсь упустить время опять, лечась просто таблетками. Чует мое сердце, что пока меня там не "почистят", ничего не получится. Лучше уж сразу. Еще прочитала, что из-за спаек может цикл нарушаться. Может это и есть причина моих проблем? Так что я хочу, чтоб сразу сделали и все.

А на лапару через сколько после ГСГ можно идти? Четверг через два дня, а кажется-вечность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Телефонов я боюсь, они - зло, так что завтра поеду туда, выходные уже закончились. Уточню все и вечерком отпишусь

Ты позвони, чего мотаться туда-сюда, если что, так в трубку и матюкнуться можно, а потом уж лично приедешь (если сразу ничего внятного по телефону не сообщат), глазками похлопаешь, типа мимо шла и случайно зашла, и вообще, первый раз интересуешься всем этим и узнаешь всё ещё раз! cool.gif

ты не в курсе - если там все плохо окажется, есть ли шансы? Если вдруг разрушено это седло или и правда пустое - что мне медицина может предложить? Или все, прощаться с мечтами о материнстве?

Честное слово, от тебя тут впервые это слышу (вижу, читаю), меня на рентген турецкого седла эндокринолог отправляла, давление ей не нравится, а на МРТ я уже от другого шла, на днях вот снова пойду на приём туда, буду трясти с доктора направление на МРТ, чтобы спину посмотреть... Она сама заикнулась об этом, так вот я и буду напоминаеть ей, чтобы она заикой не осталась laugh.gif

Я не представляю что как и с чем связано, честно не понимаю тебя, то, о чем ты говоришь и спрашиваешь... извини lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Ай, ну тебя. Хочешь, чтобы тебе твои пинки вернули??? Так запросто. Нельзя так, понимаешь? Есть определенные правила сдачи - значит, они должны быть соблюдены. Злитая я на тебя

Я хотела перенести, но эти два дня здесь праздники, а потом уже можно и не сдавать, мне надо было мой самый высокий уровень узнать. У моего врача какая-то своя тактика и логика. Он сказал, что если будет высоковат, то будем продолжать принимать препарат и делать ИКСИ, а если низкий, то прекратим пить таблетки и ИКСИ.

С учетом количества пролетов (не обо всех здесь в веточке пишут, к сожалению, их еще больше)

А уж об этом я тоже думаю, это же такие деньги - а пролетов и действительно дофига, у нас столько не наберется, чтобы бесконечно пробоватьsad.gif Переживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомые родили ребятенка. Так мило, я очень-преочень рада.

13 лет у них не зачиналось, представляете? Особо сильно они не лечились, никаких обследований не проходили. Маме 35 лет и это первый ребенок. Говорят: "Бог благословил", радуются, счастливые.

Оркис,

такие места в каждой женской консультации - центр (кабинет) планирования семьи.

Частные клиники предлагают "вести" пары к зачатию, беременности и т.д. Цены разные: от средних и до бесконечности.

Изменено пользователем Пятая попытка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, ну что за беспечность? Почему я должна это bangin.gif делать сама?

существует миф, что «пустое» турецкое седло головного мозга может быть признаком бесплодия. Однако специалисты уверяют, что это отклонение влияет лишь на гормональный фон, и при его грамотной корректировке риска для беременности практически нет.

Нормальные у меня гормоны, чего я себя накрутила? Даже если и есть проблемы с этим гребаным седлом, то они только на внутричерепное давление высокое мое влияют и на зрение, но это я как-то переживу. И чего землетрясение устроила, непонятно?

Анюшка

А на лапару через сколько после ГСГ можно идти? Четверг через два дня, а кажется-вечность...

Если воспаления нету - то в любое время. Но сначала с врачом пообщайся. Может, физиотерапии пока хватит? Но если будет советовать лапару - не отказывайся. Твои прорывные кровотечения и межменструальная мазня - не самый хороший вариант, лучше уж прооперировать и спокойно беременеть.

Разведка

Ты позвони, чего мотаться туда-сюда, если что, так в трубку и матюкнуться можно, а потом уж лично приедешь

Да там доктор нормальный, схожу, поговорю. А по телефону я двух слов связать не могу, мне нужно видеть человека.

Честное слово, от тебя тут впервые это слышу (вижу, читаю)

Так это новое слово в медицине, мною придуманное. Я уже всех на уши поставила, теперь можно успокаиваться smile.gif

Я не представляю что как и с чем связано, честно не понимаю тебя, то, о чем ты говоришь и спрашиваешь... извини

Ну, некуда мне было энергию свою применить, хоть здесь накрутила санта-барбару.

Пятая попытка

Маме 35 лет и это первый ребенок. Говорят: "Бог благословил", радуются, счастливые.

Значит, и мы все когда-то сможем smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Галя, мне делали МРТ несколько лет назад. Помню приблизительно, но что помню, расскажу. Сначала отправили на рентген турецкого седла, на нем все выглядело нормально. После отправили на МРТ. Про лекарства не интересовались (вроде бы).

Меня отправили из-за повышенного пролактина. Смотрели голову и гипофиз.

Сам процесс: все металлические штучки снимаешь, ложишься удобно, закрываешь глаза и не двигаешься минут 15. Тебя закатывают в этот агрегат. Прохладно, но удобно - я там поспала)))

Не переживай раньше времени, меня тоже до МРТ запугивали микроаденомами, я и поскакала как ошпаренная. smile.gif Но ничего очень страшного не нашли, успокоили даже)))

Я не уверена, но связь вроде должна быть такая: из-за наличия микроаденом повышен пролактин - и нет беременности. Про остальные страшилки не слышала.

Изменено пользователем Буривушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буривушка

Не переживай раньше времени, меня тоже до МРТ запугивали микроаденомами, я и поскакала как ошпаренная.Но ничего очень страшного не нашли, успокоили даже

Спасибо, уже вроде себя немного отрезвила, а то паниковать мне, видишь ли, захотелось, для остроты ощущений. Думаю, не буду я события торопить. К специалисту схожу, конечно, коль надумала. Но бояться мне нечего особо, он только на гормональный фон влияет, даже если микроаденому есть - ну и фиг с ней. Гормоны попринимаю, мне не привыкать. Появятся средства - сделаю МРТ, нет - значит, не очень и нужно было smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не уверена, но связь вроде должна быть такая: из-за наличия микроаденом повышен пролактин - и нет беременности

Да пролактин у меня в норме blush.gif И когда врач на МРТ (я уже разок пыталась записаться) спросил про пролактин, я честно призналась, что в норме, и он велел особо не волноваться, коль так.

Про остальные страшилки не слышала.

Так я их сама придумала, сама поверила, сама испугалась и еще мужа и маму успела накрутить blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Отлично! И все за одно несчастное УЗИ на 12 д.ц., если размеры смотрят на 5 д.ц., овуляцию до 14 д.ц., желтое тело после 16 д.ц., а эндометриоз на УЗИ вообще рассмотреть проблематично.

Ой, не понимаю я в этом ничего rolleyes.gif. Это то, что я запомнила из слов узистки.

Ну конечно, ведется протокол УЗИ, иногда заключение называется, иногда протокол, неважно. Главное - все туда записывается.

Спасибо! Значит, можно будет у них забрать заключение. Мне УЗИ делала та же врач, которая проводила консультацию, были сомнения, что она что-то записала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Egle

Ой, не понимаю я в этом ничего . Это то, что я запомнила из слов узистки.

Ну, важно понять главное - все эти диагнозы должны быть не только по УЗИ подтверждены, это раз, а если и по УЗИ, но на разные дни цикла, это два. Так что бояться нечего!

Спасибо! Значит, можно будет у них забрать заключение. Мне УЗИ делала та же врач, которая проводила консультацию, были сомнения, что она что-то записала...

Всегда запись ведут, это обязательно, чтобы в динамике потом отследить твои изменения.

____

Вдогонку: Ко мне на ТЫ, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, девочки! Я уже к вам как-то заглядывала, но ещё раз хочу спросить, в феврале сняла спираль, уже 2 цикла прошло, пошла сегодня к гинекологу, спросила, когда можно беременеть, она мне сказала через год. blink.gif ,

Но она вообще доверия мне не внушает, т.к., недавно у моей знакомой была задержка, они уже с мужем 10 лет, пытаются забеременеть и у них ничего не получается, она (врач), сначала поставила ей беременность, выписала ей фолиевую и пр. и пр., когда знакомая пришла к ней 2й раз, она посмотрела её на УЗИ и сказала, что никакой беременности не видит, может внематочная, отправила её домой, на следующем приёме, диагноз новый - киста, кое-как договорились они с другим врачом, он ей сказал, что нет никакой беременности и кисты, а гормональный сбой.

В общем поставили ей какой-то укол вызывающий КД, таблетки выписали, она их пьёт КД до сих пор так и не пришли, кошмар короче, не знаю, чем всё это закончится.

Я это всё к тому, что докторице этой не доверяю, ну проконсультируйте меня, а? Мне ТД в репе писала, что можно после первого цикла, но боюсь, что это рановато.g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Девочки, подскажите, пожалуйста, с этим надо что-то делать? Или можно не обращать внимания?

anti-Ureaplasma urealyticum IgG =5 (5 - сомнит.)

anti-Ureaplasma urealyticum IgA = 10 (10 - слабоположит.)

anti-Mycoplasma hominis IgG = 5 (5 - сомнительный)

anti-Mycoplasma hominis IgM = < 8 (< 8 => отрицательный)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×