Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Пошла домой

Привет всем, девочки! Я уже к вам как-то заглядывала, но ещё раз хочу спросить, в феврале сняла спираль, уже 2 цикла прошло, пошла сегодня к гинекологу, спросила, когда можно беременеть, она мне сказала через год.

Да ну, один, максимум два цикла пропустили и можно планировать. А нету никаких других причин, почему врач запретила беременеть? Воспаления, шов после кесарево, инфекции? Я бы сходила к другому врачу, проверила инфекции, сдала мазок, сделала УЗИ и все - вперед, к планированию!

Буривушка

Надо пересдать через пару недель. А вы не хотите в другой лаборатории сдать? Как-то странно, что сразу три результата пограничные, не верю в такие совпадения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки!

Ну вот вместе с пролётным протоколом ЭКО я обрела пупочную грыжу, сходила вчера к терапевту с жалобами на тяжесть в животе и изжогу, на что он помял мне пуз и сообщил мне, что у меня грыжа, хоть небольшая, но есть.

Так что придётся мне теперь ползти к хирургу и решать что дальше делать - или оперировать сначала грыжу, или после лапароскопии. Ведь насколько я прочитала в интернете грыжу лапароскопией не убрать, нужно будет делать операцию с разрезом?

Вот и догеройствовалась, дотаскалась тяжести блин censored.gif

И ещё вопрос к тем, кто делал уколы Фраксипарина в живот... У вас тоже оставались пятна после уколов (ну сначала синяки, а потом пятна)... Или я одна такая пятнистая, как далматинец shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rekatty

Это у тебя от ЭКО грыжа? eek.gif

Хабатуня]

Слушай, зря ты на меня вчера ругалась, зря, пролактин у меня ниже некуда harhar.gif

Думаешь, зря я Достинексом запилась? А еще у меня небольшая анемия, но она у меня в хроническом состоянии такая, я каждый год принимала обычно лекарства, но вот уже года три не обращала внимания. Вот моча меня подвела, поеду завтра врачу сдаваться и спрашивать пролетаю я в этом цикле или нет. Посмотрим, что скажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Давай на ты)))

Я сдавала в последний день мазни, поев солененького. Хорошо, пересдам в другом месте, посмотрим, что будет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буривушка

Давай на ты)))

drinks_cheers.gif мы уже переходили, вроде бы, ну пусть еще раз, а то я уже не помню, кому из новеньких девочек тыкать, кому выкать smile.gif

Я сдавала в последний день мазни, поев солененького. Хорошо, пересдам в другом месте, посмотрим, что будет!

А остальные результаты в норме? Или только эти две инфекции врач проверить сказала?

Изумрудная

Слушай, зря ты на меня вчера ругалась, зря, пролактин у меня ниже некуда

ну и отлично, а нервничать все равно нельзя smile.gif

Rekatty

Ну вот вместе с пролётным протоколом ЭКО я обрела пупочную грыжу, сходила вчера к терапевту с жалобами на тяжесть в животе и изжогу, на что он помял мне пуз и сообщил мне, что у меня грыжа, хоть небольшая, но есть.

К хирургу сходи, конечно же. Они сразу на операционный стол не погонят, проверено! Посмотрит, может, и нет там никакой грыжи, тоже мне показатель - терапевт что-то нащупала wink.gif А если есть небольшая (ты же ее не видишь, не ощущаешь, значит, вряд ли там все запущено) - может, и без операции обойтись можно. Не паникуй раньше времени. Не всегда пупочную грыжу оперируют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, попробывала я сегодня пиявок. Поставили на пробу 3 штуки. Не вагинально. Кусачие blink.gif Долго они от меня не отваливались. До дома еле дошла. Слабость такая появилась. Знатоки, подскажите, а если ставить не вагинально, а на копчик или лобок, моей трубе будет от этого жарко или холодно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

anti-Toxoplasma gondii IgG =10.5 (> =3.0 Ед/мл -положительно)

anti - Rubella IgG =0.4 (<5.0 - отрицательно)

Вот это что значит? Что токсоплазмоз у меня есть, а иммунитета к краснухе нет?

Есть еще другие, по которым IgG положит, IgM отриц., так что по ним нормально.

Мазок вообще темный лес, не понимаю ничего sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буривушка

Вот это что значит? Что токсоплазмоз у меня есть, а иммунитета к краснухе нет?

Да, антитела к токсоплазме есть. А вот простывших деток надо будет в беременность стороной обходить, краснуха очень опасна для плода при первичном заражении.

Мазок вообще темный лес, не понимаю ничего

Ничего, врач все объяснит на приеме. Мазок в комплексе с другими результатами оценивать надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Я бы сходила к другому врачу,

Эх, у нас тут выбора нет, в такой дыре живём. sad.gif Нет, швов после кесарево у меня нет, я сына сама рожала, шейка сильно порвалась и зашили не очень хорошо, но уже всё давно зажило, сыну 7 лет скоро.

Мазок, я сдала, на УЗИ завтра пойду к ней "попрошусь",вот правда киста у меня есть, но я так понимаю, она особо, помешать не должна?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла домой

Мазок, я сдала, на УЗИ завтра пойду к ней "попрошусь"

А день цикла завтра какой? Или потом будут слезы, что все плохо, только из-за УЗИ на неправильный день цикла? wink.gif

киста у меня есть, но я так понимаю, она особо, помешать не должна?

Смотря какая киста. Большинство кист - функциональные и сами рассасываются, так что на УЗИ с ней уже и не встретиться можно smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Так мне не наркоз желали, так, обезболивающее внутривенное. Ты меня правильно поняла?

Ну в общем, на пункции делают общий наркоз, по крайней мере обычно. Кстати, некоторым и без наркоза делают, говорят, терпимо.

Блин, ни одного знакомого названия У меня говорят будет какой-то Пур... Ну вы тут еще смеялись и пургеном его обзывали! И на Д еще какой-то препарат, лень смотреть, что-то вроде дикцин, в общем там точно есть Д и Ц

Пурегон))) А вот что за препарат на Д, не знаю.

Про ЭКО, это ты после моих рассказов о том что делают с остальными неподсаженными эмбрионами?

Это ты где рассказывала? И что с ними делают? eek.gif

Хабатуня

Песни пой или стихи рассказывай, нам вот отлично помогает. Присоединяйся!

Пы.Сы. Анекдоты еще никто не рассказывал. Исправишь этот пробел?

К счастью, в ближайшее время наркозов больше не предвидится!

Хабатуня

Изумрудная

А уж об этом я тоже думаю, это же такие деньги - а пролетов и действительно дофига, у нас столько не наберется, чтобы бесконечно пробовать Переживаю.

Ну практика показывает, что много пролетов обычно все-таки в сложных случаях, когда есть несколько совокупных факторов бесплодия, плюс возраст.

И еще надо делать ЭКО в нормальном месте, где современная технология заморозки эмбрионов! Это самый главный фактор экономии. Иначе придется каждый раз идти на свежий протокол, портить здоровье и тратить бешеные деньги.

Rekatty

Вот и догеройствовалась, дотаскалась тяжести блин

А как это с протоколом связано?

И ещё вопрос к тем, кто делал уколы Фраксипарина в живот... У вас тоже оставались пятна после уколов (ну сначала синяки, а потом пятна)... Или я одна такая пятнистая, как далматинец

У меня только одно пятнышко, но я еще неделю назад уколы делала. Я тебя уже спрашивала - ты уколы по линии пупка делала?

Это у тебя от ЭКО грыжа?

Вряд ли))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А день цикла завтра какой?
Критические дни у меня начались, 11 апреля, получается - 8й?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kaisa

Это ты где рассказывала? И что с ними делают? eek.gif

Так, давай не будемsmile.gif Я же понимаешь, фантазирую у себя в голове многое, я у врача спросила что с ними делают, он сказал, что у них десять лет их хранят в ожидании, если ты за новыми детками придешь. А вот после, он сказал не задаваться такими вопросами и что некоторые вещи лучше оставить как они есть и не думать. Ну я же не могу не думать, а воображение мне рисовало многое) В любом случае, я решила, что все равно я на это пойду, я хочу быть мамой.

и без наркоза делают, говорят, терпимо.

Нет, уж больше я этому "терпимо" не поверю laugh.gif

А вот что за препарат на Д, не знаю.

Посмотрела на бумажке, врачебный почерк плюс название на английсом, так что не буду гарантировать за верность названия - Декапептил.

Сейчас смотрю в интернете, что за зверь такой, но я знаю что многим женщинам его здесь при стимуляции назначают, когда делала отчеты по ЭКО то практически у всех при любом протоколе это лекарство было.

...Что-то мне это лекарство совсем не нравится, зачем мне оно? Почитала интсрукцию, у меня каждодневные инъекции, а в инструкции раз в месяц, врача заподозрить в непрофессионализме не могу, он работает в одном из известных здесь центров планирования, да и те отчеты по ЭКО - там тоже женщинам каждый день вводили этот препарат. Сегодня съезжу и обязательно спрошу его об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kaisa

Это ты где рассказывала? И что с ними делают?

Не, это мы в личке обсуждали.

Пошла домой

Критические дни у меня начались, 11 апреля, получается - 8й?

Терпимо. Лучше бы на 5-7 д.ц., но восьмой - некритично.

Изумрудная

Нет, уж больше я этому "терпимо" не поверю

Ну так уточни у доктора, будет наркоз или нет, и не терзайся сомнениями! Сегодня у него будешь? Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила сегодня к своей, дали мне направление на лапароскопию. Она уже даже забыла, что мне еще и гистероскопию надо делать. Направили не туда, куда я хотела, а туда, где уже 2 раза лежала, в 52 ГКБ.

Говорит, очередь там скорей всего на плановые операции большие, так что придется ждать и к тому же она не уверена, что там у меня не попросят денег. Чет стремно как-то. Денег не дашь, могут специально что-то не так сделать(((

Сказала, если в мазке нет воспаления, не надо пить антибиоики перед операцией (а в посеве как всегда патогены). В чем-то я согласна, но с другой стороны не навредит ли это, перед операцией то, наверное, все чисто долнжо быть.

Врач говорит, воспаление у меня внутри, в трубах, придатках, это и будут убирать, рассекут спайки, если они есть и т д. Разве при операции, когда будут проверять трубы все бактерии, что во мне, не занесутся в них или в матку там? Девочки, кто разбирается в этом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Я же понимаешь, фантазирую у себя в голове многое, я у врача спросила что с ними делают, он сказал, что у них десять лет их хранят в ожидании, если ты за новыми детками придешь.

Жена моего брата несколько раз делала ЭКО, к сожалению безрезультатно. Я не вдавалась в подробности-лишний раз не хотелось с вопросами лезть, но поняла так, что эмбриончиков хранят платно, и совсем не дешево это стоит...

Или это по квоте так долго хранят?

Простите, что спрашиваю

Мы с мужем того... не дождались мы короче окончания лечения, интим был

blush.gif . Вот теперь думаю-надеюсь что ничего страшного, и эти хламидии уже издохли все... Что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алармка

о поняла так, что эмбриончиков хранят платно, и совсем не дешево это стоит...

Честно говоря, этого я не знаю, стараюсь не думать, потому что неизвестно еще сколько их будет, будут ли вообще, как все там сложится... А квоты у меня нет, я не в России живу.

Давай на тыsmile.gif

Мы с мужем того... не дождались мы короче окончания лечения, интим был blush.gif . Вот теперь думаю-надеюсь что ничего страшного, и эти хламидии уже издохли все... Что скажете?

Надо ждать, обязательно. Потому что хламидии вывести навсегда почти невозможно, насколько я поняла, они навсегда остаются, можно их подавить и отправив в сонное состояние, забыть на некоторое время. А секс нельзя во время лечения, потому что большой риск нового заражения, поэтому даже после лечнеия, пока не получишь чистых результатов (оба), лучше подождать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эспаньола

Сказала, если в мазке нет воспаления, не надо пить антибиоики перед операцией (а в посеве как всегда патогены). В чем-то я согласна, но с другой стороны не навредит ли это, перед операцией то, наверное, все чисто долнжо быть.

Антибиотики без показаний не надо, конечно. А вот санацию лучше сделать. Есть свечи специальные, есть таблетки вагинальные именно с предоперационной подготовкой. Почитай про неотризол, мне его как санацию назначили. Но я не знаю, есть ли этот препарат в России, хотя аналоги по-любому должны быть. У врача спросишь, если понравится.

Врач говорит, воспаление у меня внутри, в трубах, придатках, это и будут убирать, рассекут спайки, если они есть и т д. Разве при операции, когда будут проверять трубы все бактерии, что во мне, не занесутся в них или в матку там? Девочки, кто разбирается в этом...

Так для этого тебе после операции назначат и антибиотики, и антисептики, и физиолечение при необходимости.

Алармка

Мы с мужем того... не дождались мы короче окончания лечения, интим был

. Вот теперь думаю-надеюсь что ничего страшного, и эти хламидии уже издохли все... Что скажете?

Надеюсь, хоть с презервативом? У вас флора сейчас у каждого антибиотиками может быть нарушена, нежелательно, конечно. Хотя ближе к концу лечения почти все запрет нарушают wink.gif

Давай на ты

Девочки, может, нам стоит договориться, как похудяшки в своей веточке, что у себя мы общаемся только на ты? А то как-то совсем сложно запомнить, с кем как общаться. И не хочется невежливо тыкнуть, да и оттолкнуть кого-то выканьем тоже неудобно. Можно было бы сразу на заглавной страничке написать.

Надо ждать, обязательно. Потому что хламидии вывести навсегда почти невозможно, насколько я поняла, они навсегда остаются, можно их подавить и отправив в сонное состояние, забыть на некоторое время.

Изумрудная, я тебе писала уже или нет, не помню, что когда себе анти ЦМВ иммуноглобулин покупала, то мне говорили, что и антихламидийный существует? Он как раз и используется тогда, когда уже титры понижены, активной инфекции нету, а нужно антитела уменьшить. Я думала, мне тоже назначат, т.к. несколько лет назад наша чудесная консультация меня с истериками и кучей осуждения от хламидий лечила. Правда, удивительно, что потом ни антител, ни инфекции, никаких следов хламидии не было ни у меня, ни у мужа shiz.gif Ну да бог с ними, пусть этот развод на денежку останется на их совести. Тем более, что лечить они хотели только продаваемыми в кабинете у врача свечами и какими-то чудодейственными таблетками под заказ, так что я оттуда сбежала и не пожалела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня, так вы та еще сочинительница всяких всячеств для себя любимой, чтоб не скучно было)). Еще Изумрудная, если не ошибаюсь.) Значит я не одна такая))

Где то здесь на форуме прочла выражение: не падайте, в вас еще не выстрелили. laugh.gif

со мной, пожалуйста, тоже на "ты".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алармка

так вы та еще сочинительница всяких всячеств для себя любимой, чтоб не скучно было)).

Не без того smile.gif Но иммуноглобулины мне врач назначила, тут без самодеятельности. Просто яв Украине живу, у нас полисов медстрахования нету, все лекарства платно. Я на одно только лечение до операции и обследований уже потратила около 15 тысяч рублями, и это у меня только 11 день лечения сегодня. Так что если еще и сочинить себе какой-то новый метод или новое средство, пойду с протянутой рукой. Пока только по назначению врача, бюджет в таком случае - мощный стимул обойтись без самодеятельности laugh.gif

Где то здесь на форуме прочла выражение: не падайте, в вас еще не выстрелили.

Ну, все прежние пугалки уже исчерпаны, очень многое я за 7 лет планирования проверила. Так что изобретаю новые поводы для паники. Видимо, не зря муж жабой-паникером прозвал music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

я тебе писала уже или нет, не помню, что когда себе анти ЦМВ иммуноглобулин покупала, то мне говорили, что и антихламидийный существует?

Нет, ты не говорила. Но я даже не знаю стоит ли верить таким препаратам, не очередная ли эта "витаминка", почти бесполезная? А для ЦМВ зачем тебе иммуноглобулин, если он уже был, то больше никогда не даст о себе знать, мне так несколько врачей сказали g.gif А изначальной вакцины от него нет.

По поводу того врача с хламидиями, Галь, вот к сожалению, есть такие бессовестные люди. Потому что хламидии у тебя бы потом обязательно обнаружились, если бы они были. Нет, я понимаю, они могут запрятаться, но ты уже столько раз делала анализы, что я сомневаюсь в такой возможности.

Про "ты" в этой веточке, я тоже уже думала, может у нас в веточке просто сразу по умолчанию будет такое правило, а то я сама страшно запуталась.

Алармка

Значит я не одна такая)

Да, ты не одна такая, мы тут все таланты в этомsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Нет, ты не говорила. Но я даже не знаю стоит ли верить таким препаратам, не очередная ли эта "витаминка", почти бесполезная?

Я в общие иммуноглобулины не верю, а в направленные на конкретный возбудитель - почему бы и нет.

А для ЦМВ зачем тебе иммуноглобулин, если он уже был, то больше никогда не даст о себе знать, мне так несколько врачей сказалиА изначальной вакцины от него нет.

Да, женщине он вреда не принесет, разве что симптомы при обострении неприятные. А вот внутриутробное инфицирование плода при резком повышении титров может произойти. Или при проходе через родовые пути. Видимо, совсем я панику навела у своего врача, коль она мня и от этого перестраховать решила smile.gif Мне же еще от герпеса второго типа колят иммуноглобулины, хотя проявлений инфекции вообще ни разу в жизни не было, я его в активной форме не ощущала ни разу. Есть только антитела в совсем маленьком количестве. Но пусть лучше уколы, мне не жалко, лишь бы не было потом проблем.

По поводу того врача с хламидиями, Галь, вот к сожалению, есть такие бессовестные люди. Потому что хламидии у тебя бы потом обязательно обнаружились, если бы они были. Нет, я понимаю, они могут запрятаться, но ты уже столько раз делала анализы, что я сомневаюсь в такой возможности.

Я через полгода сдавала и потом очень часто сдавала. Хотя бы антитела были, правильно? А так все отрицательно. И у мужа вылезло бы после провокации, тоже хотя бы антитела. Но нету ничего.

Про "ты" в этой веточке, я тоже уже думала, может у нас в веточке просто сразу по умолчанию будет такое правило, а то я сама страшно запуталась.

Девочки, кто еще что на этот счет думает? Как вам видится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Видимо, совсем я панику навела у своего врача, коль она мня и от этого перестраховать решила

Ты сейчас и меня напугаешьsmile.gif А я читала, что ЦМВ страшен только при заражении им именно в период беременности, тогда это угроза большая. А вот если он уже пережит и ты потом беременеешь, то как-бы ничего уже не страшно. В общем, не знаю, я лучше буду думать что нет никакого ЦМВ на светеshiz.gif

Хотя бы антитела были, правильно? А так все отрицательно

Да, антитела или хоть что-то как-то должно было бы показать. Нет, однозначно нет их у тебя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Это у тебя от ЭКО грыжа?

Сомневаюсь biggrin.gif просто так совпало, что она после протокола вылезла.

А вообще я по жизни тяжести таскала как мужик добротный, ну вот и дотаскалась.

Хабатуня

К хирургу сходи, конечно же.

В среду следующую пойду обязательно. В самом деле, может и не грыжа, а терапевт только напугал меня?

kaisa

Я тебя уже спрашивала - ты уколы по линии пупка делала?

Не, не только по линии пупка, в бок тоже колола. Вот с левого бока и был здоровенный синяк, теперь там пятно, около пупка где колола тоже пятна ohmy.gif

Ещё я синяки на попе от прогестерона выводила, намазалась вчера на ночь гепариновой мазью, замоталась потом стейчевой плёнкой и во сне плёнкой бедро пережало, теперь на бедре такой шрам, хуже чем синяки на попе cry_1.gif и кожа у меня такая, что след точно останется....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

Я же понимаешь, фантазирую у себя в голове многое, я у врача спросила что с ними делают, он сказал, что у них десять лет их хранят в ожидании, если ты за новыми детками придешь.

Ого, как далеко в будущее ты заглянула. Я планирую криошек забрать пораньше, и 1000 в месяц за хранение меня будет очень подгонять. laugh.gif Вот прочитала тебя, и вспомнила, что у меня до пятого дня доросли семь эмбрионов, одного подсадили, пять заморозили, а о судьбе шестого я как-то и не задумывалась, пока не прочитала. eek.gif

Насчет Декапептила - так у тебя длинный протокол, значит. У меня-то короткий был. И назначили тебе все правильно, не боись. Его же с разными целями назначают, и в данном случае ежедневно. Вот на Яндексе инструкция.

А когда начнешь, если не секрет? blush.gif

Эспаньола

Сказала, если в мазке нет воспаления, не надо пить антибиоики перед операцией (а в посеве как всегда патогены). В чем-то я согласна, но с другой стороны не навредит ли это, перед операцией то, наверное, все чисто долнжо быть.

Мне ни перед одной операцией (биопсия шейки, гистероскопия, пункция) не назначали посев, только мазок - видимо, что там высеивается, неважно, если мазок в порядке.

Потому что хламидии вывести навсегда почти невозможно, насколько я поняла, они навсегда остаются, можно их подавить и отправив в сонное состояние, забыть на некоторое время.

Нет, хламидии как раз успешно выводятся, и остается только иммунитет к ним, который определяют по крови. А в сонное состояние отправляют уреаплазму, герпес... Может еще микоплазму.

Хабатуня

Девочки, может, нам стоит договориться, как похудяшки в своей веточке, что у себя мы общаемся только на ты?

Я за!

Rekatty

А вообще я по жизни тяжести таскала как мужик добротный, ну вот и дотаскалась.

Вот и переставай уже, пора женщиной становиться. thumb_yello.gif

Не, не только по линии пупка, в бок тоже колола.

Я читала, надо по линии... Правда, у меня один синяк получился и когда как надо колола. Тут наверное как повезет.

Я думаю, они все-таки пройдут со временем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×