Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Kuty

Я не могу найти такого врача, все отказываются мной заниматься. Почему так, я сама не могу понять. У всех классический подход к ситуации. Индивидуально.

Надо искать. Я понимаю страх и беспомощность, я тоже доверяла слепо врачу, а в результате оказалась с кучей проблем. И к кому ни обращалась, все действовали по стандартному сценария. Я потому он очень многих врачей попросту сбегала, роняя тапки. В итоге нашла классного гинеколога и классного гинеколога-эндокринолога. Но все равно каждое назначение перепроверяю. Обратитесь в ЦПС, поищите в специализированных центрах. Напишите свой город, пусть девочки подскажут. Все реально, нужно отбросить страх.

Фолликулы на 15 день цикла. 16, 8* 11,7, а второй 15, 7* 12,4, а справа определяется округлое анэхогенное образование 28*27*21, а сейчас наверное еще увеличилось.

Честно? Я бы посоветовала сделать фолликулометрию. Причина - мне кажется, что у вас была рання овуляция, анэхогенное включение - это желтое тело, если оно в яичнике, либо свободная жидкость в позадиматочном пространстве, признак овуляции. В норме фолликулов в каждом яичнике должно быть до 5 штук, у вас они примерно равномерно растут. Выкиньте из головы результаты АМГ. Найдите хорошего эндокринолога, который поможет наладить цикл. Я бы на вашем месте верила в естественную беременность. Но проверьте на фолликулометрии это предположение. И еще - можете скан УЗИ выложить или просто подробно переписать, что там написано. Может, мы это анэхогенное включение сообща разгадаем?

Я не пожалею никаких денег, чтобы получить свою клеточку и родить. Есть еще проблема- отрицательный резус крови и матка с перегородкой, то есть седловидная.

А кто у нас был с такой маткой? Не Юля ли Везучая пантера? Девочки, кто помнит? Можно ее попросить посоветовать, на что обратить внимание.

В любом случае, это только с прикреплением небольшие, но РЕШАЕМЫЕ, сложности создаст. А про резус нечего бояться. Были раньше беременности? В первую беременность он вообще не страшен. Если были раньше, уточните в истории болезни, кололся ли вам иммуноглобулин. Если да - бояться нечего. И вообще, после первых родов только на вторые роды есть высокая вероятность резус-конфликта, но достаточно сдавать кровь на их определение в течение беременности и бояться будет нечего.

Предлагаю перейти на ты drinks_cheers.gif

И еще - в правом верхнем углу поста есть редактирование. Если нужно отправить второй пост, а ответа на первый еще нету, нужно просто отредактировать и дополнить свой пост новыми фразами. Один за другим комментарии не приветствуются на форуме.

Я убегу сейчас на пару часиков. Если будет желание - можем продолжить этот разговор здесь или в аське. Постараюсь хоть как-то помочь

Изменено пользователем Хабатуня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один за другим комментарии не приветствуются на форуме.

Знаю, но так хотелось всем поделится, наболело.

Я не могу вам написать, вероятная причина, то что я новичок. Каким способом с вами можно еще связаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Ничего, может, еще начнутся. Тебе же важно, чтобы до пятницы уже не было мазни или как?

Галь, да, было важно, чтобы до следующей пятницы все прошло и я могла сдать анализы. И похоже, этот план накрылся медным тазом - мазня идет, но мало и не может считаться первым днем цикла.

У меня еще один курьез. Вчера сделали лапароскопию одной коллеге, с которйо хорошо общаюсь. У нее в кабинете, две девушки родили в прошлом году, а еще одна родила в этом. То есть все мои мечты и намерения почему-то реализуются у кого угодно, но не у меня. Я уже о лапароскопии мечтаю не знаю сколько - а врачи почему-то против. А коллеге сделали...Аж смешно. Меня как будто дразнят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuty

Я не могу вам написать, вероятная причина, то что я новичок. Каким способом с вами можно еще связаться?

493940839 аська, galinka-2106@mail.ru мейл.

Знаю, но так хотелось всем поделится, наболело.

Там в следующем посте можно просто дополнить. То бишь один написан, захотелось еще чем-то поделиться - в тот же пост можно добавить, если после него еще никто не ответил.

Лемурия

И похоже, этот план накрылся медным тазом - мазня идет, но мало и не может считаться первым днем цикла.

Так еще шесть дней, учитывая сегодняшний. Не переживай, успеешь.

Вчера сделали лапароскопию одной коллеге, с которйо хорошо общаюсь. У нее в кабинете, две девушки родили в прошлом году, а еще одна родила в этом. То есть все мои мечты и намерения почему-то реализуются у кого угодно, но не у меня. Я уже о лапароскопии мечтаю не знаю сколько - а врачи почему-то против.

Не, Кать, это не судьба против, это для тебя дополнительные стимулы. Я тоже мечтаю о лапароскопии, сама знаешь мою ситуацию. Только я мечтаю о лапароскопии, при которой у меня будет шанс сохранить матку и после которой не начнется перитонит. Ты обстоятельства, из-за которых она откладывается, воспринимаешь препятствиями. А я, наоборот, рада, что они выявились сейчас и к моменту лапароскопии они будут устранены и у меня не будет осложнений. Ты пойми, врачи-то против не из вредности, а потому, что сейчас ее сделать было бы опасно. Посмотри с этой точки зрения и ты поймешь, что ситуация - не затягивание, а подготовка. Попробуй!

Изменено пользователем Хабатуня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, добрый вечер!

Отписываюсь о своем походе к гинекологу-эндокринологу по поводу повышенного своего пролактина (напомню, что все остальные гормоны в норме). Она меня успокоила и сказала, что повышение гормона функциональное, и не может говорить ни о каких опухолях, поэтому МРТ мне делать не придется. Еще, возможно, сыграло роль то, что я пью Омепразол (у меня больной желудок и как раз недавно было обострение, поэтому пила его курсом), он повышает пролактин, как сказала врач. Противозачаточные тоже никакие нельзя по этой же причине.

С общем, план такой. Мне назначен, конечно же, достинекс, по четвертинке таблетки 2 раза в неделю в течение месяца, и потом пересдать пролактин. Если все будет в порядке, то больше ничего делать не нужно, просто контролировать периодически. Еще мне назначили дюфастон с 16 по 25 день на 3 месяца.

беремнеешь ты легко, как я понимаю, нужен будет только контроль беременности.

Вот я тоже так всегда думала, а эндокринолог усомнилась. Дело в том, что я беременела оба раза на 8-й цикл после отмены предохранения. Я всегда считала, что это норма. Врач считает, что это проблема. И как раз таки пролактин тому виной. Мерила базальную температуру месяц и график принесла ей показать. На нем она увидела, что овуляция произошла очень поздно, и вторая фаза очень короткая. Для исправления ситуации и назначены препараты.

В общем, я очень рада, что не все так плохо, как я ожидала. В понедельник начну пить таблеточки. Уверена, что все будет хорошо!

Спасибо ещё раз оргомное всем за поддержку! Для меня это очень важно!

notworthy.gif

Изменено пользователем Гемиола

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kaisa

Нда, без мониторинга овуляции делать инсеминацию как-то бессмысленно... А сперму хотя бы очищают, а то я читала, где-то прям так и вводят в матку?

Мониторили, но наверное врач необратила внимание что фоликул уже нормальных размеров, в пятницу сделали узи, а в выхи почувствовала что овуляция происходит, живот болел, а в понедельник уже показало что овуляция произошла. Сперму очищали. Но отношение врачей было.... В инете читала, что после вливания назначают утрожестан. Та которая отслеживала овуляцию сказала, что после вливания врач все назначит, та которая делала вливания сказала пусть вам ваш врач назначает. Вот такая у меня попытка была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kaisa

А по УЗИ овуляцию когда-нибудь видели? Температуру тоже можно померить.

В том-то и дело, что нет. Мне один раз только УЗИ сделали, посмотреть, так сказать.

Видно, 7 лет недостаточно, чтобы стать многолетней планировщицей.

Я, скорее, начинающая планировщица. blush.gif 7 лет мы не предохранялись по настоянию мужа, а то, что беременность не наступает меня не очень беспокоило. Как-то не задумывалась я всерьёз о детях никогда. Обращение к врачу было по его инициативе, вот только последний год я и занимаюсь этим вопросом.

Психологичка

У мужа всё нормально? Ну и отследите овуляцию по УЗИ.

Да, у него всё нормально.

Я не против лапароскопии, я просто испугалась тогда, когда врач её назначила, я спросила "что это такое?", а она говорит - операция. И всё. Это почитав, посмотрев в интернете я понимаю, что ничего такого ужасного в ней нет, а тогда у меня глаза были eek.gif Помню, как выскочив из кабинета, звонила мужу и ревела в трубку, что какую-то операцию надо делать blush.gif

Вот я хочу попробовать отследить, ведь я этого не делала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Так еще шесть дней, учитывая сегодняшний. Не переживай, успеешь.

Уже точно нет. Второй день задержки подходит к концу - а воз и ныне там. Вчера хоть мазня была. А сегодня вообще ничего. Что беременности нет, я уверена на 100%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

А кто у нас был с такой маткой?

Галочка, не меня ли вспоминаешь? У меня и седловидная матка, и отрицательный резус. Еще и матка с ретрофлексией. Один "умный" доктор говорил, что забеременнеть мне самой будет крайне трудно, а даже если и забеременнею, то выносить ребенка не смогу, т.к. после 12 недель ребенку некуда будет расти. Вот такую глупость и сказал.

В итоге поза "березка" после интима, которую советовали, для меня не подходила, беременность не наступала. Забеременнела, можно сказать, случайно, в "безопасные дни" безо всяких березок. biggrin.gif

И проблем после 12 недель никаких не возникало, хотя противные мысли о том, что "ребенку некуда расти" - посещали. Поделилась этим с гинекологом, она только посмеялась над моими заморочками и глупостью доктора.

Во время беременности ежемесячно титры антител контролировали, уровень не повышался. После кесарева сделала антирезусную вакцину на вторые сутки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

А кто у нас был с такой маткой? Не Юля ли Везучая пантера? Девочки, кто помнит? Можно ее попросить посоветовать, на что обратить внимание.

Уральская Степная

У меня и седловидная матка, и отрицательный резус.

У меня седловидная матка, только резус положительный. smile.gif

С этой седловидной маткой всё время казусы случались во время моих беременностей. У меня же вечно в первом триместре кровило. Врачи говорили, что это из второй полости, мол, менструалоподобные выделения.

Туфта это конечно, потому что кровило из-за угрозы.

Ну ничего, выносила! bb.gif По большому счёту проблемы в беременность не из-за матки были, а из-за АФС и прочими проблемами свёртываемости.

=========================

Девочки, хочу кое-что рассказать.

Жена племянника уже 4 года забеременеть не может. Ей 30 лет.

Делала уже всё, что можно, кроме ЭКО. Даже искуственную инсеминацию делала.

Но она какая-то малохольная, сама толком ничего не знает и не помнит.

Я даже ей говорю, что 4 года планирует, а проблем своих не знает, наши девочки на форуме дадут фору любому врачу в этом плане. rolleyes.gif

Год назад (получется только через 3 года после планирования) она наконец то сделала ГСГ. Ничего не выявили.

Недавно она обратилась в центр Матери и Дитя и там по тем результатам ГСГ у неё определили полипы в матке!

Берут на операцию, при гистероскопии ничего не находят! wacko.gif

Но! Приходит биопсия и полипы подтверждаются!

Вот видите как бывает? Глазами доктор видит одно, на деле другое, а получатся вообще не пойми что.

В общем ей сказали, что через пару циклов можно начать планирование. Не знаю получится у неё в этот раз или нет. hmm.gif

Но она ни разу не делала пробу на совместимость и антиспермальные антитела не сдавала. Я думаю, а может в них дело?

Дай Бог, конечно ей забеременеть после удаления полипов. Может они там были уже сто лет у неё. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гемиола

Дело в том, что я беременела оба раза на 8-й цикл после отмены предохранения. Я всегда считала, что это норма. Врач считает, что это проблема. И как раз таки пролактин тому виной.

Ну вот понизят пролактин и все, сразу забеременеешь!

ikona

Вот такая у меня попытка была.

censored.gif Как же обидно из-за несогласованности действий получать отрицательные результаты. Все-таки важен один врач, которому доверяешь, очень важен.

Интересующаяся Новостями

Да, у него всё нормально.

Нормально - это нет жалоб или хорошие анализы? Что проверял?

Уральская Степная

Галочка, не меня ли вспоминаешь?

Наверное. У Юли ставили двурогую матку, а вот про седловидную я сходу и не вспомнила, у кого smile.gif

У меня и седловидная матка, и отрицательный резус. Еще и матка с ретрофлексией.

мойниксамыйлучшийвмире

Ну ничего, выносила!По большому счёту проблемы в беременность не из-за матки были

Вот, что и требовалось доказать - не приговор такой тип матки. Спасибо, девочки!

Недавно она обратилась в центр Матери и Дитя и там по тем результатам ГСГ у неё определили полипы в матке!

Берут на операцию, при гистероскопии ничего не находят!

Но! Приходит биопсия и полипы подтверждаются!

Свет, буду ругаться, ты же планировщица со стажем, дважды выпускница, ты чего, мать, пишешь? laugh.gif Или родственница все так преподнесла и запутала?

На гистероскопии полипы сами по себе могут быть и не видны, если они не свисают во влагалище из шейки. Скорее всего у нее именно железистые полипы эндометрия. Тогда отдельно полипы могут быть и не видны в толстом слое эндометрия, просто он неоднородный с включениями плотными, эти включения и есть полипы. В таком случае выскабливают полость матки, удаляют все уплотненные частички и отправляют на цитологическое исследование. Врач при выскабливании в этой кровавой массе не сможет визуально определить, есть ли там полипы. А уже цитология покажет, есть ли там частички полипов и доброкачественные ли они, плюс определяется структура полипов.

Так что пусть не переживает и не искажает факты. Это нормально, врачи все сделали правильно и обнаружение полипов тоже было не случайным, а планомерным. А сейчас ей должны назначить в высокой дозировке длительно прогестерон, чтобы не нарастали снова, они очень быстро разрастаются и эндометрий ухудшают. Гиперплазию поставили, наверное? Пусть теперь ищет врача, желательно гинеколога-эндокринолога, который сможет выровнять гормональный фон. И пусть не пугается, дюфастон правильнее будет назначить с 5 по 26 д.ц., это поначалу кажется дикостью и приговором для будущей беременности, но это не так - за несколько циклов организм придет в норму и "научится" наращивать эндометрий без полипов и анэхогенных включений, а овуляция будет и на таком приеме дюфастона происходить.

Но она ни разу не делала пробу на совместимость и антиспермальные антитела не сдавала. Я думаю, а может в них дело?

АСАТ лучше бы сдать, только мазок. А проба на совместимость - не самый надежный анализ, лично мне кажется, что совершенно бесполезный.

А почему делали искусственную инсеминацию?

Дай Бог, конечно ей забеременеть после удаления полипов. Может они там были уже сто лет у неё.

На УЗИ видны крупные полипы шейки, свисающие во влагалище, так что их бы увидели. А полипы эндометрия не видны, но видны анэхогенные включения, врачи наверняка бы заметили. Так что, скорее, просто какой-нибудь сбой гормональный был и они вылезли.

Изменено пользователем Хабатуня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Как это? Может, ты перепутала - поздняя овуляция и короткая вторая фаза?

Галочка, а чего такого? У меня после отмены ОК первые несколько месяцев так было. При 31-32 дневном цикле овуляция наступала на 24 день, и вся вторая фаза укладывалась в 7 - 8 дней. Правда, я графикам базальной температуры не очень верю, но узи все подтверждало.

Гемиола

На нем она увидела, что овуляция произошла очень поздно, и вторая фаза очень короткая. Для исправления ситуации и назначены препараты.

А что тебе назначили для исправления? (Мы ж тут все на ты, правда? blush.gif )

Хабатуня

Ну, и я о том же. А при ранней овуляции, к примеру, на 10 д.ц., плюс короткая вторая фаза - цикл составит не больше 20 дней? Там же речь именно о ранней овуляции плюс короткой второй фазой шла. То бишь и первая, и вторая фаза сокращены.

Галочка, так вроде Гемиола так и пишет:

Мерила базальную температуру месяц и график принесла ей показать. На нем она увидела, что овуляция произошла очень поздно, и вторая фаза очень короткая.

или я чего-то не поняла? blink.gif Это я могу. Цикл то сколько дней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радость не сладкая

У меня после отмены ОК первые несколько месяцев так было. При 31-32 дневном цикле овуляция наступала на 24 день, и вся вторая фаза укладывалась в 7 - 8 дней.

Ну, и я о том же. А при ранней овуляции, к примеру, на 10 д.ц., плюс короткая вторая фаза - цикл составит не больше 20 дней? Там же речь именно о ранней овуляции плюс короткой второй фазой шла. То бишь и первая, и вторая фаза сокращены.

Да, дожилась. Смотрю в книгу - вижу фигу. Я уверена, что о ранней овуляции и короткой второй фазе речь идет shiz.gif Пойду отредактирую, чтобы смуту не вносить. Спасибо, что заметила!

Изменено пользователем Хабатуня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Нормально - это нет жалоб или хорошие анализы? Что проверял?

Это хорошая спермограмма и ПЦР. Что ещё посоветуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Радость не сладкая

Если предыдущие посты обо мне, то я объяснюсь.

Вообще у меня цикл 26 дней. Предыдущий, в котором я и мерила температуру, был 24 дня. По результатам измерений овуляция случилась аж на 19 день, из-за повышенного пролактина, получается вторая фаза длилась 6 дней всего. Правильно я все понимаю? Или я неправильно что-то написала? g.gif

А что тебе назначили для исправления? (Мы ж тут все на ты, правда?  )

на ты конечно drinks_cheers.gif

Mне назначили достинекс + дюфастон. Первое на месяц, второе на три.

Хабатуня

а можно мне тебе где-нибудь в личке вопрос задать? blush.gif

Изменено пользователем Гемиола

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересующаяся Новостями

Что ещё посоветуете?

Обращаться ко мне на ты drinks_cheers.gif

А по теме - напиши, пожалуйста, в ОДНОМ посте, что конкретно сдавала ты и муж и какие результаты. Потому как у нас вдруг случилось нашествие новичков и очень сложно выискивать, кто что проходил и у кого какие проблемы. Тем более, все нынче почему-то очень стеснительные и информацию приходится по крупинкам собирать, чтобы хоть как-то помочь разобраться.

=====

Девочки, я сегодня загадку Большого Заговора Беременных раскрыла shiz.gif

А все началось прозаично - ехала на встречу с сестрой, и в маршрутке мне в глаза бросилась ярко-розовая кофточка какой-то девушки. И причем цвет ее был таким насыщенным, что из ярко-розового почти моментально превратился в ядовито-розовый. Девушка вышла и пришли они - много-много людей в розовом. За 30-минутную поездку я только внутри маршрутки насчитала 8 человек с этим цветом. А за окном - не счесть. Все сговорились и юбки-майки-тапки-сумки розового цвета были, как мне показалось, у каждого первого. Стоит ли говорить, что сестра прибежала в кофточке розового цвета, которую я раньше адекватно воспринимала - цвет темноватый, не насыщенный, но теперь смотреть на него без хохота не могла.

Я не считала людей в розовом специально, просто проанализировала после того, как меня малая смогла успокоить от моего истеричного хохота. Глядя на ее кофточку, я долго не могла успокоиться, конечно smile.gif

Разумеется, по дороге назад я провела эксперимент и смотрела только на беременных. И они все-таки были везде. Для справки - в первой поездке я заметила только одну, сидевшую недалеко от меня. Во второй насчитала в маршрутке и за окном уже десяток.

Все-таки, девоньки, якорение, не более того. Цепляемся взглядом за то, что волнует. Значит, чтобы не ранило нашествие беременных, нужно только в своей голове искать решение вопроса. И будем нам гармония и счастье in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Разьясните мне про квоту ЭКО кто знает пожалуйста. Вот пошла сегодня в ЦПС и дали мне список анализов - в списке написано.... для федеральной квоты. Я то думала меня на областную пошлют. Правда врач сказал что в Иваново поедешь, но я думала федеральную в Москве или Питере делают. Вот говорит, сдашь анализы и пойдешь в здравоохранение наше. Разьясните кто знает, как мне сразу на обе то квоты встать?

У врача не стала спрашивать, потому что сказал пошлем тебя сейчас только потому, что ты в другом регионе проживаешь, чтобы не приезжать еще, а так то говорит в сентябре бы только надо confused_1.gif

И еще вот думаю: у меня середина цикла, а надо все анализы сдавать, да еще и МРТ назначили из за пролактина повышенного, и вот ведь ну вдруг ohmy.gif а цикл беременный, что делать то? Сегодня врач итак наковырял мне и тянет живот, вот врачи то ничего такого не говорят, а я сразу о своем music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что нарыла в интернете. Может кому-то пригодится. Что касаемо психологических причин бесплодия.

Расстановки, Бесплодие, Семейные расстановки по Хеллингеру и бесплодие, Расстановка - решение проблемы бесплодия 

Часто бесплодие имеет под собой системную причину. В ходе расстановок по методу Берта Хеллингера иногда выясняется, что за бесплодием стоит бессознательное желание не иметь детей и прекратить свой род. Часто, системной причиной бесплодия является то, что для будущего ребенка в системе просто нет места. Например, расстановка может показать, что это место занято родителями, которые требуют внимания и опеки. Иногда за бесплодием стоит как-то семейная история, связанная с опасными для жизни родами. Расстановка по методу Б. Хеллингера помогает найти системную причину, которая мешает появиться ребенку на свет и создать условия необходимые для успешного протекания беременности и родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Обращаться ко мне на ты

С удовольствием drinks_cheers.gif Аналогично)

А по теме - напиши, пожалуйста, в ОДНОМ посте, что конкретно сдавала ты и муж и какие результаты.
Значит так, есть у меня на руках бумажки: ПЦР; бак. посев; гормоны на 23й день цикла (цикл 34-36 дней) - ДЭА-S, hTSH, тестостерон, пролактин, прогестерон. Кровь на всё - на ВИЧ, RW, лейкоцитоз, резус, сахар и прочее. Кал, моча тоже. Снимок ГСГ.

Проводили УЗИ, единожды, но на руках нету, потому как всё было в карточке и когда я попросила результаты на руки, то, дура такая, сказала правду, что хочу проконсультироваться с другим специалистом. Мне почти швырнули бумажки эти, а УЗИ - "потерялось". Искать просто не стали.

Муж сдавал только СГ и ПЦР, тоже на руках бумажки.

Результаты - все в норме. И гормоны, и инфекций нет, и СГ.

Все-таки, девоньки, якорение, не более того. Цепляемся взглядом за то, что волнует.
Точно-преточно laugh.gif Вот сто лет не замечала беременных на улице, хоть сама и не беременела. А потому как не задумывалась. А последний год - ну каждая вторая!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересующаяся Новостями

Для начала - сделай УЗИ на 5-7 д.ц., когда уже мазня почти закончилась. Обязательно вагинальное либо поверхностное+вагинальное.

По инфекциям - как именно сдавались? С провокацией? На какой день цикла и при каких условиях? Есть ли какие-то положительные или пограничные результаты? Каким было лечение?

По ГСГ - обе трубы проходимы?

В общем, делай УЗИ, а там видно будет smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Для начала - сделай УЗИ на 5-7 д.ц.,

Вот-вот, это я и хочу. И овуляцию по УЗИ посмотреть. По тестам-то нету...

По инфекциям - как именно сдавались? С провокацией? На какой день цикла и при каких условиях? Есть ли какие-то положительные или пограничные результаты? Каким было лечение?

Не могу сказать blush.gif не знаю. Положительных результатов нет, лечения не было никакого.

По ГСГ - обе трубы проходимы?

Да, обе.

В общем, делай УЗИ, а там видно будет

Послезавтра на приём к новому врачу, в ЦПС. Поговорю и об УЗИ, и о прочем. Жду и боюсь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересующаяся Новостями

Не бойся. Делай УЗИ, потом фолликулометрию. Если все хорошо по анализам, то запузятитесь вы и сами без проблем.

Гемиола

а можно мне тебе где-нибудь в личке вопрос задать?

Ты пока новичок и личка тебе недоступна. Напиши мне в аську 493940839 или на емейл galinka-2106@mail.ru. А там я уже скажу, как меня в контакте или в одноклассниках найти. Вот и пообщаемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разьясните мне про квоту ЭКО

Расскажу, как у меня было: у нас дают и федеральные и областные квоты на ЭКО, разница в них, как я поняла, только в том, за счет какого бюджета идет финансирование, а делают только в своем ПЦ. Когда я сдала все необходимые анализы и обследования (у меня ушло 3 месяца), зав.отделением ВРТ нашего перинатального центра подготовила заключение, с которым я пошла в департамент здравоохранения и там писала заявление на предоставление квоты, причем в самом заявлении так и писала: "прошу предоставить областную (федеральную) квоту...". Как мне сказали сначала у нас выделяют областные квоты, а финансирование из федерального бюджета приходит позднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я первый раз делала по республиканской, второй раз по федеральной. Отличается тем, что по республиканской сам покупаешь лекарства после подсадки, по федеральной и после подсадки выдают бесплатно. Еще по республиканской возраст больше (вроде до 40 лет допускается участие). И у нас просто приносишь копии паспорта и страхового врачу, и они сами все оформляют, ни в какие департаменты я не ходила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Шоколадное Мороженое

Привет, Хабатуня!!!

Наконец-то я добралась до этой веточки... Беременности нет... Зря переживала и тебя дёргала. А я уже настроилась и фолиевую начала пить... Наверное действительно сильно на подвижность влияют эти препараты от аллергии hmm.gif Спасибо тебе за моральную поддержку! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×