Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Хабатуня

ну а куда фолликул делся

Да фиг его знает, я ж полный профан, может он там растворяется как-нибудь. biggrin.gif

Че-то ты меня взбодрила как-то даже, спасибо. Я же вся психованная, уже врача собиралась другого искать, суперплатного. unsure.gif

Посмотри тогда, удлинится ли вторая фаза.

Жду. Каждый день про кошмарные дни вспоминаю и плююсь: тьфу на вас, чтоб не было. laugh.gif Пятый день сегодня после овуляции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая панда

Да фиг его знает, я ж полный профан, может он там растворяется как-нибудь.

Да, он может персистировать - уменьшаться в размерах до полного усыхания, но это процесс длительный, на УЗИ видно было бы уменьшение. Варианта два: овулирует либо персистирует. Поскольку его же, но меньшего размера, не было, значит, овуляция была.

Жду. Каждый день про кошмарные дни вспоминаю и плююсь: тьфу на вас, чтоб не было.Пятый день сегодня после овуляции.

В норме вторая фаза 12-14 дней. Надеюсь, что эта инфа не понадобится и беременность наступила smile.gif Но даже если нет, главное, чтобы ты знала - вторая фаза пришла в норму и теперь у тебя есть возможность забеременеть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Галюнь, а дюфастон кому пить назначают? Просто для профилактики можно?

Я думаю, может мне попить просто так? Постимулирую может себе что-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Галюнь, а дюф кому пить назначают? Просто для профилактики можно?

Я думаю, может мне попить просто так? Постимулирую может себе что-нибудь.

Тань, ты мне мозг взорвала! Сейчас придут Кайса и Психологичка и будут ставки ставить, что я тебе отвечу shiz.gif И все ставки будут на то, что я дюфастон буду советовать непременно, потому что я у них прогестероновый друг smile.gif

Ну а на самом деле - не надо для просто так его. Сдай на 7 день после овуляции кровь на прогестерон и посмотри, укладываешься ли ты в нормы. Очень часто недостаточность прогестерона ведет к выкидышам на ранних сроках, в том числе и тогда, когда задержки как таковой еще нет, то есть на этапе прикрепления. Я считаю, что это один из важнейших гормонов и его контролировать обязательно надо, точнее, надо знать, хватает ли у тебя его и в случае задержки сдавать вместе с ХГЧ, чтобы иметь возможность поддержать развитие беременности.

Ну и чтобы статус прогестеронового друга не терять - я нормам слабо верю и считаю хорошим только результат ближе к верхней границе нормы, а золотую середину и где-то там ниже середины хорошим результатом не считаю laugh.gif

Фуууух, я сделала это, я впервые не посоветовала прогестерон пить тому, кто его пить хочет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

lol.gif Не, ну я тебя, конечно, поздравляю lol.gif Блин, насмешила.

Я сдавала на 22-23 день цикла прогестерон - 63.84 нмоль/л у меня был.

Мне кажется, это дофига.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю эту веточку и млею от радости за будущих мам rolleyes.gif И даже ... кхм.. завидую немного. Нет, не родить мне уже, не родить. Ушел поезд, все-таки 45 годочков бабахнуло. Сын есть, солнышко, радость моя, но он уже взрослый. А так бы хотелось еще одного ребенка. На днях сон приснился, что второго мальчика родила - так даже сердце заныло, что это был всего лишь сон. Рожайте, девочки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Я сдавала на 22-23 день цикла прогестерон - 63.84 нмоль/л у меня был.

Мне кажется, это дофига.

Ну не дофига, конечно, очень красивый результат. Но вот принимать его дополнительно тебе точно не стоит.

g.gif Чё ж за день такой, и прогестерон навязать некому...

Вестминстерское аббатство

Читаю эту веточку и млею от радости за будущих мам

Спасибо in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Сейчас придут Кайса и Психологичка и будут ставки ставить, что я тебе отвечу

lol.gif

Чё ж за день такой, и прогестерон навязать некому...

Мне навяжи, у меня вечный недостаток. biggrin.gif

Кстати, а почему он может ухудшиться? С чем может быть связано, ведь был же он у меня ровно год назад 34 с чем-то?

Вестминстерское аббатство

Читаю эту веточку и млею от радости за будущих мам

Скорей бы, спасибо. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая панда

Мне навяжи, у меня вечный недостаток.

Ты уже опрогестероненная...

Кстати, а почему он может ухудшиться? С чем может быть связано, ведь был же он у меня ровно год назад 34 с чем-то?

Он яичниками и надпочечниками вырабатывается, видать, какой-то сбой в работе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вестминстерское аббатство

все-таки 45 годочков
rolleyes.gif Ох, как я свою маму уговаривала в этом возрасте родить. Врачи давали добро, финансовое положение хорошее, мужчина нужный рядом был. Но вот не захотела. Хотя колебалась немного. Сейчас бы с внуками ко мне не приставала laugh.gif Своим бы занята была. laugh.gif

Спасибо за добрые пожелания. wub.gif

Хабатуня

user posted image Навяжи мне еще что-нибудь.

Кстати, про Метипред. Напомню, что у мужа была высокая слипаемость сперматозоидов. Девочки посоветовали мужу его пропить. После курса Метпреда все прошло. Даже наша андролог, когда смотрела результаты сказала: "Вот бы у всех так шевелилось!". У нас была низкая подвижность из-за слипаемости этой. Теперь показатель спермограммы хорошие. Когда я ей про Метпред сказала, она не удивилась. notworthy.gif Спасибо за совет.

Злая панда

clap_1.gif Я смотрю, у тебя базалка вверх поползла. Ура!

У меня тоже сдвиги. С 36,6 до 36,7 выросла bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Как ты увидела? shiz.gif

Ааа, по старому графику посмотрела? я не думала, что он меняется. unsure.gif

А я даже и писать не стала, че там - 0,1. Это так мало, раньше в это время уже 37,2 было. Где моя температура? cry_1.gifbiggrin.gif

Кстати, про Метипред. Напомню, что у мужа была высокая слипаемость сперматозоидов. Девочки посоветовали мужу его пропить. После курса Метпреда все прошло.

Может нам тоже надо? Тоже слипаемость появилась. Не может к врачу сходить, каждый вечер с работы в 9 вечера не приходит, а буквально приползает(((.Хабатуня

Ты уже опрогестероненная...

Мало мне. sleep.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая панда

12 ДЦ

Матка 41-32-40. Эндометрий 8 мм. Левый яичник 25-14-16, объем 3,1 фол-лы до 8 мм. Правый яичник 30-19-20,объем 6,2 Дом. фол-л 16 мм

14 ДЦ

Овуляция. Эндометрий 8 мм Объем 6 см

Странно, что врач-узист пишет в заключении "Овуляция". Он должен написать, что видит, а не свои выводы. То есть о наличии желтого тела и свободной жидкости.

Кстати, если жидкости не было, то это больше похоже как раз на отсутствие овуляции, фолликул лютеинизировался, например, из-за дюфастона. Только я так и не поняла, видела она фолликул или желтое тело или там именно пусто было?

Лемурия

Эх, сегодня она упала на 0,1

Упала - это когда на 0,3 и больше... а 0,1-0,2 - это колебания.

Напиши Кате Кайсе, у нас тут спор был насчет того, стоит ли сдавать кровь на прогестерон во время приема прогестероновых препаратов, она обещала посмотреть на ЭКОшном форуме, как у девочек соотносятся значения

Вот насчет дюфастона я как раз не могу сказать - у нас его назначают ооочень редко. А вагинальный прием утрожестана и уколы масляного прогестерона точно отображаются в крови.

Svetoshka

Может кто подскажее, я сейчас на дюфастоне во 2ой фазе, в пошлом месяце монстры пришли на 5ый день после его отмены. Сегодня уже 5ый день, ничего нет, получается задержка?

У меня на прогестероновых препаратах месячные приходили всегда не в зависимости от отмены, а как положено было по овуляции (если она была).

Хабатуня

Он не забивает овуляцию, я не раз по УЗИ проверяла, я же с 5 д.ц. уже пару лет непрерывно пью.

А у меня забивал harhar.gif И еще знаю народ, у кого забивал. В общем, это у всех по-разному, и еще от дозировки зависит.

Сейчас придут Кайса и Психологичка

lol.gif

Фуууух, я сделала это, я впервые не посоветовала прогестерон пить тому, кто его пить хочет!

Какое ж огромное волевое усилие наверное понадобилось! lol.gif

Очепятка

У нас была низкая подвижность из-за слипаемости этой. Теперь показатель спермограммы хорошие.

Это суперновость!

Может нам тоже надо? Тоже слипаемость появилась.

И вам надо, если есть агглютинация. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kaisa

Он должен написать, что видит, а не свои выводы. То есть о наличии желтого тела и свободной жидкости.

Знаешь, как точно было? Она посмотрела и сказала: "... ммм это, я так понимаю желтое тело..". shiz.gif

Я ее спрашиваю, овуляция, мол, была? Она говорит: мне кажется - да. Вот и вся беседа. Вроде и врач не молоденькая, а вот так. Больше все-равно не буду к ней записываться, фамилию запомнила. sleep.gif

А вагинальный прием утрожестана и уколы масляного прогестерона точно отображаются в крови.

Эээ, мне даже неудобно говорить, но я спрашивала у гинеколога своего про утрожестан, может мне его пропить, но она мне сказала, не надо, это прошлый век.

Не хочу обидеть никого, ну так вот сказала. unsure.gif

Пойду я все-таки сдам, наверно на прогестерон, я с таблетками еще не сдавала.

На 7 или 9 день лучше сдавать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очепятка

Кстати, про Метипред. Напомню, что у мужа была высокая слипаемость сперматозоидов. Девочки посоветовали мужу его пропить. После курса Метпреда все прошло. Даже наша андролог, когда смотрела результаты сказала: "Вот бы у всех так шевелилось!". У нас была низкая подвижность из-за слипаемости этой. Теперь показатель спермограммы хорошие. Когда я ей про Метпред сказала, она не удивилась.Спасибо за совет.

Северной были спасибо скажи, это она меня на такую авантюру подписала, я потом ее уже советовать стала другим девочкам. У моего мужа агглютинация тоже прошла,ю хотя до этого годик точно боролись.

Навяжи мне еще что-нибудь.

А чего ж тебе навязать-то?.. Ты напомни, что у тебя еще за проблемы, я тебе анализов каких-нить навяжу smile.gif

Злая панда

Может нам тоже надо? Тоже слипаемость появилась. Не может к врачу сходить, каждый вечер с работы в 9 вечера не приходит, а буквально приползает(((

А врачи ее лечат витаминами, зачастую без результата.

Цитата

Ты уже опрогестероненная...

Мало мне.

Проверь сначала smile.gif

kaisa

Вот насчет дюфастона я как раз не могу сказать - у нас его назначают ооочень редко. А вагинальный прием утрожестана и уколы масляного прогестерона точно отображаются в крови.

По идее должно отражаться, все-таки в кровь дюфастон быстрее поступает, чем утрожестан. Особенно если утрожестан вагинально использовать, то он же всасывается гораздо медленнее. Решено - попробую сдать в следующем цикле.

Какое ж огромное волевое усилие наверное понадобилось!

Титаническое shiz.gif Горжусь, я себя поборола!

Эх, не решалась рассказать, но созрела. Я вчера была в церкви. Купила иконку Матронушки (маленькую, настольную). Заказала молебны за родных и Иришку с Егоркой, у иконки постояла, попросила о даровании деток, форумчанок наших повспоминала. вышла вся задумчивая, в мыслях, получится или нет после этого к материнству приблизиться. Ну и зашла в туалет в церкви, как раз думая о том, будет ли услышана моя просьба там, выше. А в туалете вместо бумаги - газета на гвоздике, а посреди газеты фотография огромного аиста. Ммммм, как бы мне хотелось это расценить как знак, что все будет теперь хорошо in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая панда

Эээ, мне даже неудобно говорить, но я спрашивала у гинеколога своего про утрожестан, может мне его пропить, но она мне сказала, не надо, это прошлый век.

Не хочу обидеть никого, ну так вот сказала.

Хм, странно. Синтетический дюфастон нормально, а натуральный утрожестан - прошлый век smile.gif Я считаю утрожестан более качественным препаратом, просто лично мне он не подошел, это раз, и второе - с ним не остановить мазню в беременность, а дюфастон для этого годится. Потому я пью дюфастон, но утрожестан прошлым веком не считаю...

Пойду я все-таки сдам, наверно на прогестерон, я с таблетками еще не сдавала.

На 7 или 9 день лучше сдавать?

С седьмого по девятый после овуляции нормальными результаты считаются, выбирай когда удобнее и сдавай. Будем на тебе эксперимент ставить smile.gif

Знаешь, как точно было? Она посмотрела и сказала: "... ммм это, я так понимаю желтое тело..".

Во, у меня узист такая же. Хотя нет, не так, у нас иначе. Она говорит, что видит желтое тело, но на всякий случай ставит кисту желтого тела под вопросом, т.к. для желтого тела рано (ранняя овуляция). Ну и так далее. То бишь перестраховывается.

kaisa

А у меня забивалИ еще знаю народ, у кого забивал. В общем, это у всех по-разному, и еще от дозировки зависит.

О, кстати! Я вспомнила! У меня первых 3-4 месяца овуляцию забивал, точнее, она слабо выраженная была. А потом очень яркая стала и перестал забивать. Я еще тогда задумалась, что, может, просто организму приспособиться надо. Но проверить возможности нет, мне его отменять нельзя.

Еще один аргумент ЗА эту версию: если я какой-то цикл пью дюфастон с 16 д.ц., а не с 5 д.ц., то у меня созревает одновременно два фолликула, две овуляции за цикл бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Синтетический дюфастон нормально, а натуральный утрожестан - прошлый век

А я-то не могу с ней спорить, не разбираюсь в них. Просто я думала, может стоит перейти, попробовать, раз с дюфастоном у меня вторая фаза 9 дней была. Кайса же говорила, что могут помочь, а вот врач так мне ответила. Может просто она с этими таблетками не работает, вот и выписала то, что знает. У меня же врач молоденькая совсем. unsure.gif Совсем-совсем молоденькая. sleep.gif

С седьмого по девятый после овуляции нормальными результаты считаются, выбирай когда удобнее и сдавай. Будем на тебе эксперимент ставить

Да я на любой эксперимент согласна, лишь результат был. smile.gif

Пойду послезавтра, 7 день будет. А то пока 9 дня ждешь, так и дни подкрадутся незаметно, я опять психовать буду. (((

, то у меня созревает одновременно два фолликула, две овуляции за цикл бывает.

А как так две? Друг за другом что ли? huh.gif Или это одна, но с двумя фолликулами?.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кайса, Кать, я с телефона пишу, не могу копировать, короче не знаю, была ли овуляция, вроде день на 15 был яичный белок. Мы в этом месяце перестали предохраняться, сегодня делала тест, там ничего. Дюфастон я допила в прошлый понедельник, сегодня у меня 34 день. Ночью мне тесты положительные снились, а утором сделала-фига!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я всё еще с вами, пока безрезультатно. Читаю постоянно - только пишу редко.

У меня один вопрос глупый назрел:

- Если по УЗИ овуляция есть, а трубы непроходимы, то куда яйцеклетка выходит?!

Или например труба непроходима частично, вот яйцеклетка дошла до "тупика" а потом куда? bot.gif Обратно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая панда

Эээ, мне даже неудобно говорить, но я спрашивала у гинеколога своего про утрожестан, может мне его пропить, но она мне сказала, не надо, это прошлый век.

Ну я даже не знаю, что сказать, получается наша клиника ЭКО с современнейшими технологиями использует препарат прошлого века. laugh.gif

Знаешь, как точно было? Она посмотрела и сказала: "... ммм это, я так понимаю желтое тело..".

Нда... ну теперь надо по графику смотреть. У тебя ведь не первый график, и в прошлые разы температура поднималась, значит ей можно доверять.

Просто я думала, может стоит перейти, попробовать, раз с дюфастоном у меня вторая фаза 9 дней была.

Я просто читала, что вагинальное применение прогестероновых препаратов эффективнее, сразу попадает куда надо, а не проходит через весь организм. Ой, забыла подробности, но он как-то хорошо сразу впитывается именно ТАМ.

Хабатуня

Решено - попробую сдать в следующем цикле.

Наконец-то это свершится. thumb_yello.gif Первая сдача прогестерона))

Svetoshka

Если на 15 день яичный белок, то овуляция может на 16-18 быть (сужу по себе, у меня он был до овуляции) - тогда получается, уже задержка. А с тестами у тебя был уже опыт, как они у тебя работают? У некоторых долго не показывают. И еще - какой тест?

Мама Римская

Яйцеклетка выходит в брюшную полость, а там ее захватывает труба (ну точнее труба по идее во время овуляции заранее должна обхватывать яичник, здесь я точно не знаю). А если труба непроходима, то яйцеклетка там и будет болтаться, докуда дошла. Она сама-то не умеет двигаться. В трубе в норме есть специальные реснички, которые перемещают яйцеклетку в сторону матки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая панда

А я-то не могу с ней спорить, не разбираюсь в них. Просто я думала, может стоит перейти, попробовать, раз с дюфастоном у меня вторая фаза 9 дней была.

Проверь уровень прогестерона, может, и в норме на дюфастоне станет. Если нет - то пробуй, он ничуть не хуже

А как так две? Друг за другом что ли?Или это одна, но с двумя фолликулами?.

В разных яичниках созревает по одной яйцеклетке одинакового размера, и одновременно зреют до полного разрыва. Поскольку организм у меня привык овулировать при наличии прогестерона (обычно же всплеск прогестерона означает сигнал для организма, что больше фолликулы не нужны, и остальные не зреют, созревает только доминантный), то успевают разорваться оба фолликула с разницей в 2-3 дня примерно. Когда разрешат пытаться беременеть после операции, в удачный цикл начну с 16 д.ц., сделаю себе, так сказать, стимуляцию smile.gif

Мама Римская

Если по УЗИ овуляция есть, а трубы непроходимы, то куда яйцеклетка выходит?!

Или например труба непроходима частично, вот яйцеклетка дошла до "тупика" а потом куда?Обратно?

Она может быть узкой для 20-миллиметровой яйцеклетки, но неоплодотворенная яйцеклетка в месячные распадается и все равно с месячными выходит, для этого диаметр в 20 мм не нужен, так что вытекает между спайками. Если же не вытекает, т.к. спайки очень плотные, образуется жидкость в трубе - гидросальпинкс. Либо если туда в овуляцию добрался сперматозоид залетный, возникает внематочная беременность. Спайки - зло!

kaisa

Наконец-то это свершится.Первая сдача прогестерона))

Аха, после четырехлетнего приема lol.gif

Если на 15 день яичный белок, то овуляция может на 16-18 быть (сужу по себе, у меня он был до овуляции) - тогда получается, уже задержка. А с тестами у тебя был уже опыт, как они у тебя работают? У некоторых долго не показывают. И еще - какой тест?

Пока Светы нет - я тебе на нее настучу wink.gif У нее тесты сразу показывают, опыт был, вторая полоска своевременно появляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, тесты были Эви, у меня как-то по-разному: в 1ый раз долго не показывали, наверное, через неделю после задержки показали, а 2ой раз в первый день задержки делала вечером, тогда было 2 недели от зачатия.

П сы.Я уже на дюфастон грешу, я 10 таблеток пила из новой пачки, а 10 из старой, ей два года почти, лежала у меня дома но срок годности нормальный был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kaisa

Я хотела бы попасть в модифицированный протокол. В стандартный не могу. Завтра мне на гистеру. Мандражирую. Надоели мне наркозы. Сегодня уже не ем и почти не пью. И все у меня волнами. То верю и надеюсь, то накатывает полное неверие в удачу. А вчера еще одна беременная родственница проявилась. И вроде как трогай животик, садись на ее место, заражайся. Что моя подруга и делала при мне. А я...просто не верю в это, даже не пытаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня совсем голова кругом. Растолкуйте пожалуйста.

По результатам анализа крови на ТОРЧ,все нормально,кроме цитомегаловируса :

IgG 8.34 при 0.00-0.90, и IgM 0,15 при 0.00-0.90.

Мне назначили препараты :полиоксидоний,изопринозин,генферон и вобэнзим. Я так поняла они имунностимулирующие, не антибиотики.

Вычитала,что для назначения лечения нужно дополнительно сделать анализ методом ПЦР, выяснить активность вируса. Меня больше на анализ не отправляли. К докторице пока особого доверия нет. Или она хочет сначала имунитет мой поднять,а там может и вирус "уснет"? А как же партнер, его подлечить нужно ?

И просто понять хочу : почему при результатах на токсоплазму IgG 5.00 реф.интервал 0,00-6,50 и IgM 0.38 реф.интервал 0,00-0,90 все хорошо, хотя все результаты ниже интервалов,а это пишут отрицательный результат- имунитета нет. Ничего не понимаю. Вообще запуталась даже каким методом делали анализ ИФА или ПЦР. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн Ширли

Завтра мне на гистеру. Мандражирую. Надоели мне наркозы. Сегодня уже не ем и почти не пью.

Держись, Леночка! Пусть завтра устранят проблему, я надеюсь, что все будет отлично у тебя. Удачи, держу кулачки smile.gif

Akirra

По результатам анализа крови на ТОРЧ,все нормально, кроме цитомегаловируса :

IgG 8.34 при 0.00-0.90, и IgM 0,15 при 0.00-0.90.

Это значит, что встреча организма с данным возбудителем уже состоялась, и серьезной опасности данный возбудитель для будущего ребенка не представляет. Но мне врач пролечивала и антитела, поскольку риск внутриутробного поражения все-таки имеется. Зачастую их не лечат, это обычная практика.

Вычитала,что для назначения лечения нужно дополнительно сделать анализ методом ПЦР, выяснить активность вируса.

А зачем? Вы не входите в группу риска, поскольку организм уже имел контакт с возбудителем и выработал антитела к возбудителю. ПЦР-диагностика нужна при первичном заражении, у вас оно произошло давно.

Или она хочет сначала имунитет мой поднять,а там может и вирус "уснет"? А как же партнер, его подлечить нужно ?

Иммунитет поднимается для того, чтобы не было обострения. Пока титры невысокие, инфекция неактивна.

Риск передачи вируса от матери к плоду значительно выше при первичной, чем при вторичной инфекции. Активизироваться "дремлющий" в организме цитомегаловирус может на фоне гриппа, ОРЗ, стрессов, осложнений беременности, обострения хронических заболеваний. Частота внутриутробной цитомегаловирусных-инфекции составляет 1-2%.

Получается, что лечить ЦМВ вам сейчас необходимости нету. Просто укрепить иммунитет, чтобы во время беременности не было активизации вируса. Хотя меня лечили именно с целью полного уничтожения антител, но у меня врач перестраховщица laugh.gif

И просто понять хочу : почему при результатах на токсоплазму IgG 5.00 реф.интервал 0,00-6,50 и IgM 0.38 реф.интервал 0,00-0,90 все хорошо, хотя все результаты ниже интервалов,а это пишут отрицательный результат- имунитета нет.

Потому что титры антител у вас ниже нормы. Если бы было выше 6,5 - значит, токсоплазмой переболели давно. А так иммунитета нет, поскольку значение ниже нормы. Во время беременности нужно избегать контакта с фекалиями животных, в т.ч. домашних, не резать сырое мясо без перчаток и т.д., почитайте в интернете рекомендации для женщин, у которых нет иммунитета к токсоплазме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этим планированием стала трезвиницей-язвенницей biggrin.gif

До овуляции мы не пьем, потому что готовимся к зачатию. Организм должен быть чистый, здоровый и не отравленный. После овуляции я не пью потому что, возможно, наступила беременность rolleyes.gif Муж не пьет из солидарности.

"Пьет" это в смысле бутылочка-две пива или пара-тройка бокалов вина на праздниках.

И так уже год где-то. laugh.gif

У нас в баре скопилось уже огромное количество спиртного. Что-то дарят, где сами купим что-то классное, если увидим, да и муж часто из командировок местные вина с Украины привозит. Там уже такой огромный выбор спиртных напитков на любой вкус laugh.gif Недавно мне так вина сильно захотелось, что мы приговорили бутылочку привезенного мужем белого сухого.

Девочки, а вы как пьете? biggrin.gif Постоянно сдерживаетесь или не ограничиваете себя?

Повторюсь, "пьете" не в смысле водку стаканами, а в пределах разумного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×