Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мля, опять у меня печалька... Сегодня 26 день цикла, вчера ночью начались резкие спазматические боли внизу живота. Сейчас вроде прошло. Опять воспаление? cry_1.gif Надеюсь, конечно, что это организм к монстрам готовится. Если и после второго курса лечения не удалось победить инфекцию и воспаление, то я пас лечиться дальше. Дальше остается только вагинальное введение антибиотиков и противовоспалительных препаратов с стационаре, притом с перерывом не меньше 3 месяцев от предыдущего курса. Устала я лечиться, чем больше лечусь - тем сильнее проблемы...

Плюс позавчера узнала, что с большой вероятностью мне светит не лапароскопия, а полостная операция. Смысл бороться, если после нее надежды на то, что трубы смогут когда-то стать проходимыми, почти нет?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн Ширли

Устье маточной трубы слева (там где оставшаяся спаячная труба) прикрыто полиповидным разрастанием.

Не сказала врач, убрали во время операции это разрастание?

По задней стенке единичные полиповидные разрастания.

А это все убрали?

Из-за обнаруженной гиперплазии выскабливание делали?

На гормоны после таких "находок" сажают не пожизненно, не переживай. Обычно назначают что-то типа норколута или более новые препараты, все зависит от врача. Пить надо курсом.

На УЗИ, я так понимаю, полипов не видели?

Сама понимаешь, и гиперплазию, и полипоз надо пролечить хорошенько. Гиперплазию, кстати, лечат тоже гормонами.

Хабатуня

Плюс позавчера узнала, что с большой вероятностью мне светит не лапароскопия, а полостная операция.

Откуда узнала? Врач сказал? А чем аргументировал? Погоди паниковать. Сама всем настроение поднимаешь, а себе оптимизма не оставляешь. Может, все-таки лапароскопией обойдется все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемурия

Обычно назначают что-то типа норколута или более новые препараты, все зависит от врача. Пить надо курсом.

Норколут при планировании нельзя, хотя он и дешевле дюфастона-утрожестана.

Откуда узнала? Врач сказал? А чем аргументировал?

Глянь в НЧЖ в веточке про миомы. Сейчас еще на медресурсах выкладываю результаты УЗИ, посмотрю, что посоветуют.

Здесь спросила, жду ответа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюдёныш

И врач ещё говорит " У тебя кондиломки есть, может пролечим?"

Кажется это ВПЧ по научному называется. Не сдавали анализы на ВПЧ?!kaisa

Хабатуня

Слежу за дискуссией

Ну яйцеклетка не мусор же какой-то.  Чтобы разлагаться и гнить. А если труб нет, то она перитонит бы вызывала?

Вот! g.gif

И всё-таки куда она девается, если труба вообще непроходима?

Я тут к зиме собираюсь очередной марш-бросок сделать - проверить снова всё и вся. Основательно.

Т.е. сдать все гормоны, УЗИ, мужа затащить на сдачу хвостатых. smile.gif

Я раньше всегда в Инвитро всё сдавала - потому как доверяю этой лаборатории, боюсь что в других клиниках будет как написала kaisa

одна девочка написала, как перед очередным протоколом пошла сдала инфекции в медцентре рядом с домом...И ей там все "нашли" и предложили лечить!
.

Поэтому и в этот раз хочу в Инвитро всё сдать.

Вопрос в следующем - а примут ли эти анализы клиника в которую потом обращусь?! У каждой лаборатории свои ж нормативы. g.gif Не заставят ли пересдавать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Римская

И всё-таки куда она девается, если труба вообще непроходима?

И мне любопытно. Хотя, может, она такая маленькая, что растворяется на жидкость небольшую и все, не страшно, испаряется blush.gif

Вопрос в следующем - а примут ли эти анализы клиника в которую потом обращусь?! У каждой лаборатории свои ж нормативы.Не заставят ли пересдавать?

Примет, там нормы для того и указываются, чтобы по ним смотреть, что да как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Плюс позавчера узнала, что с большой вероятностью мне светит не лапароскопия, а полостная операция.

Лемурия правильно сказала, всех вдохновляешь, а сама что творишь? console.gif Ну-ка прекращай это раньше времени панику разводить. Помнишь знаменитые слова "я подумаю об этом завтра"?

Смысл бороться, если после нее надежды на то, что трубы смогут когда-то стать проходимыми, почти нет?..

Даже в этом твоем предложение есть слово "почти". А это не значит категоричное "нет". Так что неча тут слезы разводить. in_love.gif

П.С. Не узнаю тебя в этом авике, привыкнуть не могу. biggrin.gif

А я сегодня молодец, и анализы сдала и результаты забрала, только анализы какие-то не молодцеватые. Сдавала в другой клинике, так получилось. Напомню, в прошлый раз сдавала прогестерон на 20 ДЦ, при нормах от 7,5 до 80 у меня было 5,7. Это без таблеток.

Сегодня 21 ДЦ, седьмой день после овуляции, норма - 0,3-20,3, у меня 5,46. Опять мало, это на дюфастоне с 12 ДЦ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая панда

Лемурия правильно сказала, всех вдохновляешь, а сама что творишь?Ну-ка прекращай это раньше времени панику разводить. Помнишь знаменитые слова "я подумаю об этом завтра"?

Оль, ну разве это паника? Холодный анализ не самых приятных обстоятельств.

Так что неча тут слезы разводить.

Нету слез. Неприятие, отторжение этой мысли, попытки принять и понять, узнать, есть ли варианты - да. Но не слезы. Понятно, что придется сложнее, чем изначально планировалось. Что во много раз шансы понижаются. Неприятно... Не понимаю, почему так, за что?

Не узнаю тебя в этом авике, привыкнуть не могу.

blush.gif

Сегодня 21 ДЦ, седьмой день после овуляции, норма - 0,3-20,3, у меня 5,46. Опять мало, это на дюфастоне с 12 ДЦ.

Блин, это очень мало... Попробуй перейти на утрожестан и тоже проконтролировать анализом.

Девочки, посоветуйте хорошие онлайн консультации по гинекологии и акушерству, пожалуйста, кроме дискуссионного клуба русмедсервера. Хочу свой пост еще на пару сайтов закинуть, сравнить мнения врачей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемурия

Врача я после гистероскопии еще не видела. Так как сказали приходить только после готовности гистологии. Надеюсь, что все лишнее убрали, не просто же так я им 7 тысяч отдала. Мне диск дали с записью. Мы с мужем посмотрели. На нем видно, что матку почистили как картошку.На узи никаких полипов никогда не видели.

Девочки, меня так тошнит от лекарств. Неужели всем так много их после этого назначают? Мне назначили Юнидокс 2р. в день, трихопол 3р. в день, ципрофлоксацин 2р. в день, и один раз микосист. Кстати, подскажите, плиз, противогрибковое выпить в конце приема антибиотиков или вначале?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Понятно, что придется сложнее, чем изначально планировалось. Что во много раз шансы понижаются. Неприятно... Не понимаю, почему так, за что?

Да ни за что. Просто бывает так. Я много раз задумывалась, ну почему так сложно мне? Почему кому-то так все легко дается, а мне нет? Это касаемо и детей, и зарплаты, и квартиры, и еще каких-то материальных благ. Ну вот работаешь-работаешь, стараешься-стараешься, а чувство, что на месте топчешься, а рядом с тобой такие "взлеты" бывают, но всё как-то мимо меня.

Ответа нет. И снова сжимаю зубы и вперед, а потому что других вариантов нет.

Галечка, всё у нас будет, всё у нас получится, придет вознаграждение, надо только еще немного потерпеть.

Энн Ширли

Девочки, меня так тошнит от лекарств.

Меня одно время тоже тошнило, я козье молоко пила, легче было, хоть печень успокоила.

Девочки, а кто-нибудь понимает в анализах крови? Я сегодня сделала общий анализ (не связанный с планированием), получила на руки. Медсестра сказала, что лейкоцитоз (вроде такое слово употребила), значит есть небольшое воспаление. Что за может быть воспаление, если у меня ничего нигде не болит. (ттт) unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Забегаю редко sad.gif Новостей особых нет, но исправно меряю базалку. Судя по графику овуляции еще не было, но на днях я думаю будет. Пытаюсь дойти до врача, но не знаю куда идти... В поселке говорят врачи не очень, в городе еще не знаю кто и где, да и с деньгами напряжно пока. Но думаю что в этом месяце всё равно разузнаю кто и где и схожу... Правда страшновато как то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн Ширли

На нем видно, что матку почистили как картошку.На узи никаких полипов никогда не видели

Значит почистили все, толку сначала диагностическую гистероскопию делать, а потом оперативную? Наверняка все сразу сделали. У меня по УЗИ тоже полипов нет, а на гистероскопии удаляли оба раза. На УЗИ видны только полипы крупнее 1 см и свисающие в полость влагалища, так мне узист объясняла.

Девочки, меня так тошнит от лекарств.

Купи церукал и пей за полчаса до приема антибиотиков. И антибиотики строго после еды, если врач не назначила по-другому, тогда тошнить меньше будет.

Неужели всем так много их после этого назначают? Мне назначили Юнидокс 2р. в день, трихопол 3р. в день, ципрофлоксацин 2р. в день, и один раз микосист. Кстати, подскажите, плиз, противогрибковое выпить в конце приема антибиотиков или вначале?

Это немного smile.gif Я вон на завтрак-обед-ужин по 10-12 за каждый прием пищи пила в течение 40 дней, это было много. А это - потерпи, скоро закончится.

Злая панда

Галечка, всё у нас будет, всё у нас получится, придет вознаграждение, надо только еще немного потерпеть.

Оль, уже не хочется. Хочется остановится, бросить все на фиг и больше не пытаться.

Медсестра сказала, что лейкоцитоз (вроде такое слово употребила), значит есть небольшое воспаление. Что за может быть воспаление, если у меня ничего нигде не болит. (ттт)

Повышенные лейкоциты о воспалении как раз и говорят. А вот где воспаление - это по анализу крови тебе никто не скажет.

Любимая звёздочка

Пытаюсь дойти до врача, но не знаю куда идти... В поселке говорят врачи не очень, в городе еще не знаю кто и где, да и с деньгами напряжно пока. Но думаю что в этом месяце всё равно разузнаю кто и где и схожу... Правда страшновато как то.

Держись! пусть встретится на твоем пути грамотный специалист, который поможет осуществить мечту!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн Ширли

Совсем недавно я пила и юнидокс, и противогрибковые. Вместо тирхопола врач назначил коротким курсом орнидазол (гайро). Тошнило очень, особенно на фоне приема юнидокса.

Ты его пьешь после еды? Это обязательно, потому что на голодный желудок нельзя. Мне очень плохо было, когда выпила один раз перед едой.

И это количество лекарств совсем небольшое. Читала на форумах (Бэбиплане, например), после обнаружения воспаления девочкам на три недели назначали антибиотики, а некоторым внутривенно или внутриматочно вливали. Не дай Бог!

Попробуй на самом деле попить козье молоко, вдруг легче станет.

Насчет микосиста не знаю точно, но я бы выпила на 4-5 день лечения. То есть в середине.

Злая панда

Что за может быть воспаление, если у меня ничего нигде не болит. (ттт)

Не всегда воспаление дает о себе знать. Где-то скрытый очаг есть, нужно бы выяснить. Но обычно врачи не заморачиваются перебиранием органов, в которых может быть воспаление, а просто назначают курс антибиотиков и имунномодуляторов. А сколько СОЭ в крови? Какое количество лейкоцитов?

Норма СОЭ - где-то до 15, а лучше если меньше 10. Чуть выше - может, можно будет обойтись свечами виферон, например. Если лейкоцитоз сильно выражен - 20 -25, анпример, то антибиотики обязательно. Но пока пугаться рано, посмотри анализ.

Хабатуня

Наверняка все сразу сделали.

Да-да, я думаю, врачи все убрали.

Насчет норколута - да, он не для планирования. Но обычно такие лекарства действуют лучше, чем дюфастон и т.п. А после выскабливания и удаления полипов все равно несколько месяцев планировать нельзя. Главное сейчас - новый рост полипов остановить.

Норколут я просто так привела. Возможно, будет назначение гормональных ОК по итогам гистологии. Читала, что молодым женщинам после выскабливания полипов именно ОК назначают на 2-3 месяца.

Многое зависит от того, какой именно полип. Вот что нашла:

Поскольку полип чаще всего образовывается на фоне гормонального сбоя, медики дискутируют о том, стоит ли после оперативного лечения применять так же и гормонотерапию. Врачи сходятся на мнении о том, что, если полип эндометрия действительно развился на фоне гормональной дисфункции, а это может быть только железистый полип (не фиброзный), то можно применить гормональные препараты. С фиброзно-железистым полипом эндометрия всё обстоит иначе: необходимость применения гормональных препаратов после удаления полипа рассматривается в каждом конкретном случае.

Ой, девочки, прочитала нечто новое для себя.

На сайте Скириной автор пишет, что

А гормоны надо сдавать в середине цикла, в овуляторном периоде, когда ЛГ, эстрадиол, пролактин должны дать максимальные значения. Сдайте ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон.

(с) eek.gif Как это? Всегда ведь пишут сдавать по дням цикла. И еще пишет Скирина, что избыток эстрадиола переходит втестостерон, который и дает ухудшение кожи в конце цикла.

Заметила, что у меня так стало с недавнего времени. Сдать тестостерон, что ли.. g.gif

В связи с гормональными у меня тоже назрел вопрос. Я, как всегда ругает меня муж, бегу впереди паровоза и меня (хотя еще даже намека на лапару не было smile.gif ) волнует вопрос, что возможен эндометриоз и меня отправят в искусственный климакс. А на форме читала, что некоторым назначают не уколы диферелина и иже сним, а противозачаточные таблекти на 3-6 месяцев без 7-дневного перерыва.

Так вот вопрос у меня - почему такое различие в назначениях и что лучше. Во-первых, после уколов организм гораздо дольше приходит в себя (читала, девочки по 100 дней ждут выхода из климакса!). Во-вторых, цена несопоставима: укол диферелина порядка 10 тысяч рублей, а жанин ну точно в пределах одной тысячи.

Врачи, конечно, говорят, что уколы круче и лучше действуют, не надо пить лекарства каждый день. Но мне терзают смутные сомнения, что это еще один заговор мировой медицины и фармпроизводителей smile.gif, чтобы денег содрать побольше. Если и ОК, и уколы оказывают практически одно и то же действие на организм, то зачем платить больше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемурия

Насчет норколута - да, он не для планирования. Но обычно такие лекарства действуют лучше, чем дюфастон и т.п. А после выскабливания и удаления полипов все равно несколько месяцев планировать нельзя. Главное сейчас - новый рост полипов остановить.

Я только дюфастон пью, поначалу нарастали полипы снова, гиперплазия прогрессировала. После второго выскабливания принимала дюфастон уже с 5 д.ц. и нормально. Как потом объяснила врач (второе делала уже нынешняя моя доктор), дюфастон с 16 д.ц. при гиперплазии неэффективен, потому сначала приводим в норму эндометрий, а потом уже пытаемся беременеть.

А после выскабливания и удаления полипов все равно несколько месяцев планировать нельзя.

Мне с первых же циклов разрешили, пропускала только цикл, в котором было выскабливание и удаление, и то потому, что эндометрий в нем не вырос бы нормально.

Врачи сходятся на мнении о том, что, если полип эндометрия действительно развился на фоне гормональной дисфункции, а это может быть только железистый полип (не фиброзный), то можно применить гормональные препараты. С фиброзно-железистым полипом эндометрия всё обстоит иначе: необходимость применения гормональных препаратов после удаления полипа рассматривается в каждом конкретном случае.

А, вот и причина - у меня фиброзный полип и потому из гормонов только дюфастон, видимо. ОК мне даже не предлагали.

Так вот вопрос у меня - почему такое различие в назначениях и что лучше.

Я просила у врача искусственный климакс в связи с миомой, но она отказала. Даже то, что эндометриоз у меня вроде как по симптомам есть, на ее взгляд (точно только лапароскопия определит), все равно не решилась назначать. Причина - тяжелый выход из климакса и усиленный рост очагов и новообразований после восстановления гормонального фона. Где правда - не знаю, но вот с миомой у меня был отказ.

Если и ОК, и уколы оказывают практически одно и то же действие на организм, то зачем платить больше? (с)

Видимо, не совсем одинаковое. Читала ветку про искусственный климакс - у девочек и приливы были, и другие симптомы именно климакса. При приеме ОК такого не бывает. Тем более, при ОК организм фактически получает какие-то гормоны в кровь, а при климаксе полностью блокируется выработка гормонов? Или нет? Мне кажется, что тут от степени "отдыха" яичников все зависит, при искусственном климаксе они совсем отключены?

Злая панда

Анализ на руках, но ничего в нем не понимаю. Чек, а на нем буквы, цифры.

В рубрике НЧЖ есть тема про расшифровку анализов, попробуй там спросить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Галь, приветик, а с какого дня считать цикл? В понедельник закровило в обед, и больше не было, во вторник уже начались месячные. Пятый день у меня когда получается - завтра или в субботу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Галь, приветик, а с какого дня считать цикл? В понедельник закровило в обед, и больше не было, во вторник уже начались месячные. Пятый день у меня когда получается - завтра или в субботу?

Светик, я не знаю, у меня давно уже только мазня вместо цикла, и то максимум пару дней она длится. Но по идее со вторника считать правильно и тогда пятый день в субботу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лемурия

Да, я пью юнидокс во время еды, или после. А вот второй антибиотик написано пить натощак. Микосист, наверно выпью в середине, так как скоро здавать мазок. Пойду к врачу раньше, чем планировалась. Она уезжает в начале сентября на конференцию, к другому могут направить. Но я не хочу, раз она вела гистероскопию, пусть сама все и разъясняет.

Девочки, вы такие все умные, интересно читать вашу дискуссию про гипеплазию и полипы rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн Ширли

Девочки, вы такие все умные, интересно читать вашу дискуссию про гипеплазию и полипы

Так ты нам хоть информацию подкинь, какой конкретно у тебя полип, а то мы тут копья ломать будем зазря smile.gif

так как скоро здавать мазок.

А когда мазок? Обычно должно пройти минимум две-три недели после окончания курса антибиотиков, иначе результаты непоказательные будут. Не пали зря денежку, лучше пропустить чуть времени, чем неинформативные результаты получить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Так ты нам хоть информацию подкинь, какой конкретно у тебя полип, а то мы тут копья ломать будем зазря

Если бы я знала. Наверно, скажут после результата гистологии.

А когда мазок? Обычно должно пройти минимум две-три недели после окончания курса антибиотиков, иначе результаты непоказательные будут. Не пали зря денежку, лучше пропустить чуть времени, чем неинформативные результаты получить.

А я хотела в консультации сдать, там дня 3-4 делают, тогда конечно еще не пройдет 2 недели. Вот, неприятность, но и отодвигать из-за этого прием тоже не хочется. И платно, чтобы срочно, тоже не айс. Деньги катосрофически убегают. Какое же это дорогое удовольствие планировать ребенка!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энн Ширли

Наверно, скажут после результата гистологии.

Да, тип полипа у меня в гистологии был указан.

А я хотела в консультации сдать, там дня 3-4 делают, тогда конечно еще не пройдет 2 недели.

Надо чтобы на момент сдачи прошло 2-3 недели после ОКОНЧАНИЯ курса антибиотиков.

Вот, неприятность, но и отодвигать из-за этого прием тоже не хочется. И платно, чтобы срочно, тоже не айс. Деньги катосрофически убегают.

А что мешает пойти на прием без результатов мазка? Или уже после того,к ак врач вернется с конференции, но уже с результатами? Просто вопрос тут не в деньгам, а в том, что если ты сдашь анализы сейчас, там черте что твориться будет, антибиотики очень исказят результаты. Зря деньги потратишь.

Какое же это дорогое удовольствие планировать ребенка!

Аха, как кто-то из девочек писал, на вопрос ляли "Откуда я взялся?", с чистой совестью скажем, что купили shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отвечу Подлой твари blush.gif

Дома ребёнка переполнены, а вы страдаете 6 лет.

Не шесть лет - шесть месяцев всего "страдаем". И, тем не менее, муж вчера, когда начался очередной цикл, сказал, что он не будет против малыша из детдома, если так и не получится. И знаете, я тоже для себя поняла, что не смогла бы ждать беременности годами, хочется не ждать, а быть с малышом, быть мамой... да и возраст не позволяет столько "планировать".

Девочки, а вы не думали насчет усыновления? Ведь это реальный шанс испытать радость материнства, можно ведь и совсем маленького малыша взять smile.gif. А там может и свой родился бы, чудеса случаются))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Egle

Девочки, а вы не думали насчет усыновления? Ведь это реальный шанс испытать радость материнства, можно ведь и совсем маленького малыша взять . А там может и свой родился бы, чудеса случаются))).

Я часто об этом думаю. Муж согласен. Родители недавно сказали тоже, что готовы принять неродного внука.

Единственное, что пока останавливает (помимо надежды на рождение родного, конечно) - тяжелые бытовые условия. Не готова я принести ребенка в дом, в котором нет отопления, душа и т.д. Сами как-то перемучаемся, думаю, последний год мы в таких условиях, ремонт почти окончен. Но ребенок - нет!

Ну и мое состояние, разумеется. Я и так провела с мужем тяжелый разговор, попросила в случае, если у меня вопрос с лечением решится не в пользу жизни, не оставлять моих родителей. Уверена, они его примут и с новой женой, и с их совместным ребенком. Но я хочу быть уверена, что он будет рядом и что мои родители не останутся в случае чего одни... Именно с этой позиции до решения вопроса о моем состоянии здоровья я не готова к усыновлению, не хочу на мужа еще и эту ответственность вешать.

И знаете, я тоже для себя поняла, что не смогла бы ждать беременности годами, хочется не ждать, а быть с малышом, быть мамой... да и возраст не позволяет столько "планировать".

Согласна, но бывают и безвыходные ситуации. Я бы и рада сейчас бросить планирование - но на данный момент полностью зависима от миомы. Она диктует свои условия...

И еще - хотелось бы все же испытать не только счастье взращивание ребеночка, но и счастье его вынашивания, рождения, кормления. Все-таки это важные этапы. Да, в случае чего и без них удастся испытать именно счастье материнства, пусть с неродным по крови, но родным эмоционально ребенком. Но пока возможность есть - почему не пробовать?

А на доброжелателей не обращай внимания. Дома ребенка не из-за тебя переполнены, это раз. И второе, тот же доброжелатель почему-то не в числе первых среди желающих усыновить. Такие вопросы каждый решает для себя. И никто не имеет права в это вмешиваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Egle

Девочки, а вы не думали насчет усыновления?

Я пока не думаю. Пока буду использовать все возможности забеременеть и родить самой.

Хабатуня

И еще - хотелось бы все же испытать не только счастье взращивание ребеночка, но и счастье его вынашивания, рождения, кормления.

Да, я хочу этого и мне не стыдно. Читала я ветки, в которых девочек, планирующих беременность, чуть ли не упрекали, дескать хочешь ребенка, так какая разница? Я почему-то не видела примеров, чтобы женщина сознательно отказалась родить сама и усыновила ребенка, потому что разницы нет.

А еще - хочу ребенка от своего мужа, его кровинку. Остро поняла это после получения ужасной спермограммы и начитавшись в интернете о том, что и ИКСИ не всегда может помочь в таком случае. Слава Богу, что все оказалось не настолько ужасно, второй анализ был получше.

Но конечно в нашей семье этот вопрос поднимался. Муж сказал об этом сам. Хотя думаю что он тоже пока не готов. Ну и моя мама время от времени говорит об этом, вспоминая при этом, как она страдала, когда малышка, с которой она нянчилась, выросла и пошла в детский сад (она работала няней в семье). Что будешь любить чужого ребенка как своего.

Я верю этому. Но у меня еще есть время и я буду стараться родить сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хабатуня

Ну и мое состояние, разумеется. Я и так провела с мужем тяжелый разговор, попросила в случае, если у меня вопрос с лечением решится не в пользу жизни, не оставлять моих родителей.

О Боже!.. Все так серьезно? sad.gif Извини, я захожу в веточку только время от времени... Когда у тебя операция? Я надеюсь, все хорошо будет!

Согласна, но бывают и безвыходные ситуации. Я бы и рада сейчас бросить планирование - но на данный момент полностью зависима от миомы. Она диктует свои условия...

Понятно...

И еще - хотелось бы все же испытать не только счастье взращивание ребеночка, но и счастье его вынашивания, рождения, кормления. Все-таки это важные этапы. Да, в случае чего и без них удастся испытать именно счастье материнства, пусть с неродным по крови, но родным эмоционально ребенком.

Конечно, хочется все это испытать, я понимаю.

Но пока возможность есть - почему не пробовать?

Конечно). Если бы нам было 20-25 лет, можно было бы до 30-ти спокойно планировать, но мужу 36, мне 29 (зимой 30 будет), и так долго планировать мы не можем себе позволить, все-таки хочется к 40 годам иметь подросшего ребенка, а не младенца (если чудо случится).

А на доброжелателей не обращай внимания. Дома ребенка не из-за тебя переполнены, это раз. И второе, тот же доброжелатель почему-то не в числе первых среди желающих усыновить. Такие вопросы каждый решает для себя. И никто не имеет права в это вмешиваться.

Да я и не обращаю особо)). И никто не имеет права вмешиваться. Просто действительно - чем дольше не получается, тем такой вариант кажется более возможным. Шесть лет точно ждать не будем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищу тебя

Да, я хочу этого и мне не стыдно. Читала я ветки, в которых девочек, планирующих беременность, чуть ли не упрекали, дескать хочешь ребенка, так какая разница? Я почему-то не видела примеров, чтобы женщина сознательно отказалась родить сама и усыновила ребенка, потому что разницы нет.

Вот именно эти упреки и бесят. Почему-то никто не упрекает тех, кто хочет свое жилье, свою машину и т.д. в том, что они хотят СВОЕ, а не приходят в восторг от общественных ночлежек и троллейбусов. Да, некорректно сравнить ребенка с материальными благами, но суть та же. Каждый имеет право решать, каковы его желания и что он готов сделать для их реализации.

Я верю этому. Но у меня еще есть время и я буду стараться родить сама.

drinks_cheers.gif Аналогично.

Egle

О Боже!.. Все так серьезно?Извини, я захожу в веточку только время от времени... Когда у тебя операция? Я надеюсь, все хорошо будет!

Вряд ли слишком серьезно, но варианты негативные тоже учитывать нужно. С операцией пока неизвестно. Даже неизвестно, лапароскопия это будет или влетела я на полостную Пока узнаю...

Просто действительно - чем дольше не получается, тем такой вариант кажется более возможным. Шесть лет точно ждать не будем.

Хм, у меня уже семь лет с момента, как перестали предохраняться. И мне ничуть не стыдно, что начался восьмой shiz.gif

Если бы нам было 20-25 лет, можно было бы до 30-ти спокойно планировать, но мужу 36, мне 29 (зимой 30 будет), и так долго планировать мы не можем себе позволить, все-таки хочется к 40 годам иметь подросшего ребенка, а не младенца (если чудо случится).

С этим не поспорю, чем дальше - тем сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×