Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Camry

Любовница мужа - его коллега

Recommended Posts

Готова к тому, что в мою сторону полетят помидоры и минуса. Тем не менее выскажу и я свое мнение. Прежде чем писать, прочитала всю ветку, и то мнение, которое сложилось у меня, уже озвучила Сеньорита.

По-женски и по-человечески автора жалко, как, в принципе жалко практически любого человека лоб в лоб стокнувшегося с откровенным предательством. Оно и понятно, что ищем виноватых. Только вот весь негатив изливается на юленьку, хотя той юленькой может стать любая катя-маня-таня. В моем понимании, если у мужа рвет крышу от улыбок посторонней женщины, то причина-то в общем не столько в этой женщине.

Собственно, как мне кажется, виноватых по сути нет. Либо виноваты все. Автору сейчас 35 лет, старшему ребенку - 15 лет, значит родила в 20 лет; в общем-то нормальный возраст для создания семьи и рождения первенца. Но муж на три года младше жены - стало быть отцом стал еще даже не будучи совершеннолетним. Изначально колоссальная ответственность на юношу, изначально отказ юноши от гулянок и естественной свободы выбирать и сравнивать. В 17 лет начался период семейной жизни, которая требует большого труда и в том возрасте определенных жертв. И поскольку, если верить автору, никаких поводов не верить мужу раннее, не было, то мужчина просто спустя время начал наверстывать упущенное. Как бэ природа. Тем более, что мужской склонности к полигамности еще никто не отменял.

Второй персонаж. Юленька. Вот представьте обратную тему на ФМС. Пишет девушка - влюбилась в мужчину, коллегу по работе. Полюбила по-настоящему. Но есть такой момент - он женат, двое детей. А возможно она на момент их знакомства об этом и не знала. Как девушка порядочная, ни о какой близости с женатиком она не помышляет, хотя разум, душа и тело вопят об обратном. Но она держится. И вроде как противится отношениям, но лишнее прикосновение, лишнее прикосновение настолько трепетны и так желанны, что периодически она не может сопротивляться им. И как-то после выпитого вина-вискаря случилась близость. Она ругает себя, но ничего не может с собой поделать, ибо любит очень. Кто испытывал вюбленность и страсть, тот поймет. А тут и жена переезжает к мужу, поэтому девушка с трудом принимает решение - муж остается с женой, у них дети и семья, а ей досталось "полгода счастья", и большего, в смысле замужества, ей не надо. Все его попытки склонить к близости она отклоняет, хотя ей это больно. Она бы от поцелуев-обнимашек отказалась, но все душевные силы уходят на отказ от мужчины как от потенциального мужа или любовника, а вот от этой слабости ей, как бы не хотелось по разуму, по душе не отказаться, тем более после горячих, страстных нашептываний и признаний в любви мужчины.

На подобный пост, разумеется, большинство форумчанок призвало бы автора такого поста, к благоразумию и отказу от любовника, но и жалели бы - надо же в такое попе оказаться. А между тем, подобное может же быть и применительно к юленьке. Может быть, она и действительно, коварная сволочь. Но, возможно и нет. Мы-то знаем историю с одной стороны, со стороны обиженной жены. Юля, судя по истории, девушка привлекательная, независимая, при квартире-машине, умеющая себя защитить, обеспечить, брать ответственность, принимать решение. И, может быть, юленька привлекла внимание мужа Камри не столько улыбкой и солнечностью, но и вышеописанными качествами, а не коварностью и стервозностью? Может быть, муж автора увидел, что значит быть для женщины еще и мужчиной, а не только добытчиком?

И жена. Жена, которая столкнулась с предательством; жена, которая столкнулась с влюбленностью мужа к посторонней женщине. Я бы полностью встала бы на ее сторону, но некоторые моменты я примеряю на себя и автора несколько не понимаю. Ну что уж, мы все разные. Жена, ИМХО, действительно боится одиночества, алиментов, осуждения мамы, отсутствия работы и прочей неизвестности вперед любви к мужу. Простите мне, но мне так видится. И услышав такое убийственное признание мужа, будучи в шоке, рассчитывает пути вперед, - она боится мужу закатить истерику, вполне нормальную для ее состояния, дабы не оказаться менее "шоколадной", чем юленька, боясь, что муж уйдет к другой. Она привыкла к комфорту, достаточной обеспеченности, при том не работая и, уверенная в мужниной порядочности, дает молчаливое согласие на страсть мужа к другой, но не продумывает пути возможности обеспечения для себя тыла. Это я про курсы, работу. Пусть и малооплачиваемую на первое время.

А молчаливое согласие - так ведь даже для вида обид не выказала, боится показать, что ей хреново, больно, страшно! Что ее унижает такое положение дел, что она чувствует себя оплеванной, что ей безумно плохо чувствовать себя по сравнению с какой-то шлюхой менее нужной, сладкой, шоколадной...

Может быть, для такого склада характера, как у Камри, это мудрое решение; но сколько можно так прожить? Еще 10 лет? А потом новая влюбленность, потому что автор уже сейчас это мужу разрешает? И как это отразиться на здоровье, на собственной уверенности в себе как в женщине?

Я бы ушла. Развелась. Даже не столько после измены, сколько после таких слов в признании мужа в неверности. Но мне проще в том, что я смогу себе заработать и на жилье, и на еду, и все необходимое для себя и дочери. Я знаю цену независимости. А автор ее боится.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкая птица

Что касается вины, то тут может все сложнее быть. Иногда в таких ситуациях мужики начинают относиться к семье, как ко второй работе, убрав эмоции, так сказать. По обязанности, а все чувства на стороне.

Согласна. И - возможно - именно это и происходит. Мне ооочень сложно понять мужика, на глазах у жены увлекающего любовницу в туалет и там ее, любовницу, пользующего. Эмоции в сторону жены там явно были убраны очень далеко.

Алименты я имела в виду те, что фиксировано выплачиваются, как процент от оклада

В нашей стране серый оклад, увы - традиция.

Пусть муж и почешется, где оставленным детям жить.

Вопрос в том, захочет ли муж чесаться. Увы - Юли часто очень ловко объясняют таким орлам, что чес теперь в их обязанности не входит. Тем более, что мужик долгие годы был тягловой лошадью и явно устал.

А что для Юли меняет наличие у мужа автора иждивенцев?

Чем больше иждевенцев - тем больше у мужика проблем. Одно - жену задвинуть, и другое - когда там плюс комплект в виде мамы, сестры и четверых (!!) ее детей. Может, для ушлой Юли ТАКОЙ груз окажется не нужным. Я б на месте автора обяхательно Юленьку на сей счет просветила. И - золовка ей в помощь, если правильно золовке объяснить, что с воцарением Юли деньгопровод из кошелька брата может перекрыться.

Занятно, мы с вами в полемику ударились, а автор и не показывается.

Может, автор нас читает. Ситуация у нее - врагу не пожелаешь, авось "мозговой штурм" и поможет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиёнка

Не знаю, почему вы решили, что в вас полетят минусы, но вы всё описали правильно, на моё мнение. Жена боится перемен. Как и все люди, в общем-то, боятся. И не в работе даже дело. А в том, что жизнь будет совсем другая, без мужчины.

Всё же расстаться с тем, с кем жила 15 лет и от которого двоих родила - это трудно. Трудно и в менее драматичных ситуациях расставаться.

Но стоит поглядеть немного в будущее. Что изменится? Сможет ли автор простить эти отношения? Сможет ли дальше доверять мужу? Не съест ли она и себя, и мужа? И будет ли муж верен?

Ни на один вопрос я не смогу ответить положительно. А вы, автор?

Ищите работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gatta-matta

Сделано ему, его фея, думаю, ничем не брезгует.

В церковь бы надо. Службу за здравие заказывать и за фею тоже. Там подскажут.

Не чисто тут, чтобы мужик таким оборотнем стал.

Господи, да причем тут церковь и сделано? Влюбился мужик!!! Он с 18 лет "замужем", у него романов никогда не было, не нагулялся. А тут впервые остался один на полгода, жена далеко, семья тоже, а тут Юля - вся такая воздушная. И глаза горят у него от любви, а не потому что он стал оборотнем. Что всё в кучу то мешать?

Капитанская дочка

надо быть готовой к тому, что выбор будет не в ее пользу

А если и в её, то жизнь прежней уже не будет. Никогда. Всегда эта Юля будет стоять между ними.

А вот чего автору не стоит делать, так это ходить на работу к мужу, выяснять отношения с юлей, и уж тем более не выставлять себя полной дурой

Приходите на работу и говорите как он вас любит, что вы с ним каждую ночь устраиваете, показывайте ей подарки. Кольца, всякую ерунду-такого она точно не выдержит. 

Ей еще так унижаться не хватало. Сюда очень подойдет еще тупой совет купить кружевное белье, вечер с шампанским и устрицами устроить и стриптиз для мужа станцевать. Тьфу! Глянец у некоторых рулит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиёнка

Не складывается, на мой взгляд. Если Юля - порядочный адекватный человек, она не могла не понимать, что "полгода счастья" свяжут их настолько, что рвать будет невыносимо больно. А значит - рвать она не собирается. И демонстрация близости отношений в кафе - лишнее тому доказательство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

И демонстрация близости отношений в кафе - лишнее тому доказательство.

Да уж... Походы трепетной влюбленной в сортир пообжиматься как-то мало трепетностью пахнут. И жратва из тарелки любовника - со скромностью и душевными муками.

Я думаю, что мужик ей безусловно симпатичен. Иначе зачем бы все это начинать.

Но стыдом и муками там не пахнет. Там цель другая совсем, вовсе не от невозможности расстаться все эти пляски и рассказы про полгода счастья.

И уж про порядочность можно и не вспоминать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Camry полный дом гостей. Судя по ее поведению в ресторане, не склонна устраивать истерики при людях. Не только при людях, а вообще. Умеет только разговаривать, вернее, слушать. Затем молча переживать.

Что-то сомневаюсь в помощи родни мужа. Ну пошумят для приличия. Потом жалко станет сына-братика, заодно себя - зависят материально.

На работе и соседи все знают о романе, полгода жила Юля в квартире, никто за жену не заступился.

Попыталась прикинуть способы. Придумала одно - сказать, что нечего нас позорить, скоро пальцами показывать будут. Знать, видеть и слышать о твоих любовницах не хочу. Старшая девочка уже большая, завтра догадается, не надо травмировать детей.

И, конечно, готовить тылы. Любым образом - откладывать, искать работу. Повторюсь - попросить мужа найти хорошую, без его помощи возьмут бог знает куда. У Camry уйдет несколько лет на выстраивание карьеры, времени мало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиёнка

но и жалели бы - надо же в такое попе оказаться.
Эллега

А значит - рвать она не собирается. И демонстрация близости отношений в кафе - лишнее тому доказательство.

Аха, если бы эта девушка пришла на форум плакаться, но при этом не утаила своих открыточек сексуального содержания, поведения в ресторане и прочих "мелочей", с помощью которых она явно намекает жене о не совсем платонических отношениях, репу ей бы раскрасили, однозначно..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А значит - рвать она не собирается. И демонстрация близости отношений в кафе - лишнее тому доказательство.

И не только это доказательство. Девушка юля это волк в овечей шкуре... Иначе, зачем ей оставлять свои космы в супружеской постели имея свою собственную квартиру и койку? Стряпать блинчики, хозяйничая на кухне соперницы?

Эта юляша или специально, или на подсознательном уровне "пометила" жилье своего возлюбленного. Чтобы его постоянно преследовали воспоминания типа: Ах, в этой сковородочке зая пекла мне блинчики! Ах, в этой постельке нам было так хорошо с заей!

Я бы эту кровать сожгла бы на фиг или отправила бы ей в качестве утешительного приза вместе со сковородкой! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиёнка

Согласна с Эллега. Если все так бело-пушисто, как вы написали про юлю, то не устраиваются показательные выступления при жене любовника с интимными шуточками, тасканием кусочков с тарелочки, обнимашками и походами в туалеты. Юля, увы и ах, в данном случае именно

коварная сволочь

И на мой взгляд - достаточно явно провоцирует автора на "разборки" с мужем, чтобы после первого же супружеского скандальчика подобрать его еще тепленьким и принять в объятия после жены-ревнивицы-истерички. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асия

. Судя по ее поведению в ресторане, не склонна устраивать истерики при людях. Не только при людях, а вообще. Умеет только разговаривать, вернее, слушать. Затем молча переживать.

Молодец, правильно сделала, что не устроила истерику на людях. Там все от мужа зависило. Он не должен был позволить есть со своей тарелки, он не должен был позволить пить из своего бокала и провожать куда бы то ни было постороннюю женщину.

И, конечно, готовить тылы. Любым образом - откладывать, искать работу

Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом - муж там - единственная тягловая лошадь для огромного семейства, включая сестру с четырьмя отпрысками, маму и тещу. (Я б рехнулась на его месте) Вот ему и захотелось отдыха, романтики, интриги и прочая. С Юлей его материальные вопросы не достают...

Вот в том и страх мой. Даже если он процентов 80 своей зарплаты будет нам на содержание отдавать- они и так неплохо жить будут. Квартира у неё есть, зарабатывает она не намного меньше, чем мой муж. То есть нет ситуации, когда мужчина уходит "в никуда"...там всё есть и она его облизывать будет и жалеть.

А ему и хочется, наверное, забыть про весь быт, который весь на нём, сестра, её дети, матери дом частный купили, все он делает...А Юле от него быта не надо, в квартире ремонт, в глазах любовь...ей только он нужен...

Его, конечно, удержит весь наш быт, дети, но знаете...вот только честно, девочки...не ругайте...

меня саму бесит иногда его сестра с 4 детьми...когда она на все выходные их мне скидывает, потому что в командировку едет...Он, конечно, единственный...но он же не обязан.

Про мать разговора нет, она пенсионерка, помощь нужна.

А Юля ему за ухом чешет и всё в командировки тянет- то там одна проблема, решить надо, то другая...А он-то и с радостью...хоть где-то "выдохнуть"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Camry

Отношения с Юлей выяснять не нужно, нужно выяснять с мужем. Похоже, ваш муж долго жил под гнетом слова "надо" - надо обеспечивать семью, надо помогать родственниками, надо быть хорошим отцом, мужем, сыном, другом, работником. Кто интересовался что у него на душе? Что ему хочется? Выходило, что везде должен, должен, должен соответствовать. Вот и попался, когда "хочу" уложило на обе лопатки "должен".

Я его не защищаю, примерила ситуацию на себя - чувство омерзения, недоумения - что же еще этим мужикам надо - и сочувствия к вам.

Я давно живу в браке - более 20 лет. Было время, чуть не развелись. Нам удалось провести работу над ошибками и построить новые отношения. Что я хочу сказать - можно говорить о любви, творить глупости, быть романтичными, прожив много лет в браке. Выход часто там, где вход - вспомните вашу с мужем юность, вашу пору ухаживаний - самое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для автора сейчас самое важное - выстоять в первые пару недель после "прозрения". Выстоять, не потерять достоинство и не потерять материальный фундамент. Сейчас ей кажется, что никаких денег не нужно, лишь бы был муж, но позже денежки очень понадобятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а не коварностью и стервозностью?

А брать из тарелки чужого мужа руками и пить из его бокала в присутствии жены - это высшая степень порядочности и утонченности

А молчаливое согласие - так ведь даже для вида обид не выказала, боится показать, что ей хреново, больно, страшно! Что ее унижает такое положение дел,
, ну допустим, мы этого не знаем, что и как она ему высказала. А что боится показать - да. И имеет все права на любые эмоции.

На мой характер, бокал, из которого юля отпила - был бы у нее за пазухой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Camry

А ему и хочется, наверное, забыть про весь быт, который весь на нём, сестра, её дети, матери дом частный купили, все он делает...А Юле от него быта не надо, в квартире ремонт, в глазах любовь...ей только он нужен...

Вы останетесь женой или будет другая, воз куда денется?

Camry

меня саму бесит иногда его сестра с 4 детьми...когда она на все выходные их мне скидывает, потому что в командировку едет...Он, конечно, единственный...но он же не обязан.

Отшивайте мягко всех и защищайте мужа, ему этого не хватает. Давно надо было сделать, а то никакого продыха. Помощь - по мере сил, не в ущерб семье. Вашей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асия

Вы останетесь женой или будет другая, воз куда денется?
Ну как же, там его понимаааают, сопельки вытирают и вообще там фея-крёстная)).

И дети, когда бывшими станут вместе с женой, тоже облегчат ему жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lessy

ваш муж долго жил под гнетом слова "надо" - надо обеспечивать семью, надо помогать родственниками, надо быть хорошим отцом, мужем, сыном, другом, работником

Сама об этом думаю теперь постоянно. Даже как-то в кафе сидели вместе, она тоже была, и муж сказал, что командировка по работе намечается в Израиль на 3 недели...Я сразу напряглась- что так долго. Зато эта падла говорит с улыбкой- да ладно, Наташ, его так сейчас по работе достали, пусть поедет, хоть развеется. А ты лучше подарки заказывай. В ту командировку он ездил один, без неё.

А вчера, кстати, сидели когда в ресторане, и зашел разговор о какой-то семье, где муж ушел от жены. Ну, и одна коллега их говорит моему- ну тебе это не грозит, ты-то не сорвешься. Мой сразу - а с чего вы взяли, а может развернусь и уйду! Так Юля его по голове погладила, и говорит- ну что за глупости ты говоришь.

Он вот только домой приехал. Выпил коньяка и в спальню ушёл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Camry

Вы знаете, я думаю что ваш мужик одурманен. Но и гад тот еще - ему свежего воздуха глоток нужен, а вам?

Видно, что вы с ним родные, просто одно целое. И это вас и сгубило... Как ни грустно.

Вы обязательно должны ему дать понять - чего он может лишиться.

И что вы - тоже женщина. И что любите. И чтобы он вспомнил, что и он вас любит, и не только как маму.

Иначе все полетит к чертям... Ну и еще есть момент лестничного прозрения, мало ли как оно у вас сработает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сестра с 4 детьми...когда она на все выходные их мне скидывает, потому что в командировку едет.

А если Ваш муж с юлей жить будет, куда племяшей скинут? К юле? Думаю что отшьет она эту компанию в 3 секунды! И Вы так же отшейте. Вы им не мать и не нянька. Вы их не рожали и никаких обязанностей на Вас нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асия

Вы останетесь женой или будет другая, воз куда денется?

Ох, да ничего сложного. При желании новая пассия, под тем соусом, что она дескать об нем родимом беспокоится, отвадит быстренько и сестру с детями, да и маменьку построит. Тем паче, видно же, что эта юля умеет разрабатывать правильную тактику завоевания мужика (при чем - чужого).

Camry

Вот это

Отшивайте мягко всех и защищайте мужа, ему этого не хватает. Давно надо было сделать, а то никакого продыха. Помощь - по мере сил, не в ущерб семье. Вашей.

очень правильно Асия написала. Действительно, загрузили мужика с юности по самое не балуйся. Конечно, его сволочной поступок это не оправдывает совершенно, но составляющую побудительных мотивов понять можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

я думаю что ваш мужик одурманен.

Что-то есть такое. Он вообще нормальный был, мог и посплетничать со мной о ком-то из женщин. Так, потрындеть на кухне за рюмочкой.

А про эту ...ни слова не скажи, а если скажет, то только он- какая она замечательная и милая.

Он сейчас ведет себя так, словно и не случилось ничего. А завтра на работу ему...а там она...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

Вся эта гадкая история еще раз убедила меня, что нельзя оставлять мужика одного надолго. А пол-года это приличный срок, мужик молодой, всё при нем. Автор и правда думала, что он поститься будет?

Так и есть. Особенно это касается семейных мужиков. Они в массе своей избалованные и привыкшие к комфорту. На гастарбайтеров посмотрите, чуть ли не каждый второй себе на чужбине ещё одну семью создает. А наши чем лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Вы так же отшейте

Ни в коем случае! Сестра мужа сейчас один из главных союзников. Кстати, ей можно пожаловаться на сложившуюся ситуацию. Может быть она даже сделает начес на голове юли. А что? На этом можно сыграть и автор сохранит достойное лицо. А поведение сестры мужа можно будет списать на душевную травму, нанесенную ей любовницей ее собственного мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Camry

А ему и хочется, наверное, забыть про весь быт, который весь на нём, сестра, её дети, матери дом частный купили, все он делает...А Юле от него быта не надо, в квартире ремонт, в глазах любовь...ей только он нужен...

Он устал и физически и морально, сестра, как я смотрю, не стесняется своих детей вам подбрасывать. Я всё понимаю, но это племянники, а не его дети. Может и вам и ему покоя хочется, а дома вечный ералаш с малышнёй.

Пора бы намекнуть сестре, что на свете существует няня, что свои проблемы нужно решать самой, а не перекладывать на того, кто везёт.

Вы обмолвились, что в мае куда-то отдыхать планировали? Не отказывайтесь ни в коем случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×