Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Camry

Любовница мужа - его коллега

Recommended Posts

Кувшинка

Хоть это и не касается темы, но в воспитании детей очень важно - не ограждать их от правды жизни - они тоже участники процесса, они тоже заложники всей этой ситуации.

Согласна. Могу проиллюстрировать примером из жизни.

Муж подруги родил на стороне ребенка, тоже с коллегой, у которой "уходил последний паровоз" и надо было родить, ребенка записал на себя, паспорт ныкал, подруга узнала случайно, когда внебрачному ребенку было уже что-то около трех.

Разошлись, он просто сбежал в Москву, от стыда, от жены, от возмущенных родителей и "той мадам", наверно, чтоб ничего не предпринимать, уходить к "мадам" он не собирался, она видимо тоже играла в "понимающую, которая из семьи не уводит", а тут он оказался свободен и одеяло потунулось любовницей на себя, ее кстати тоже зовут Юля и она главбух на фирме, где муж подруги был совладельцем и директором laugh.gif

Это присказка... Никто из них, ни подруга, ни муж не поговорили об этой ситуации с ребенком, то есть вообще никак, тоже "папа уехал в командировку, мама плачет", хоть и шифровалась подруга, но они мелкие все замечают, особенно , когда от них стараешься скрыть. Подруга заняля позу "пусть расскажет сам, раз такой козел", муж видимо просто трус, голову в песок - и все.

А девочке на момент разгара всей истории было шесть, результатом таких непоняток стало трудное поведение, истерики, психолог, год в школу не ходила, пошли сразу во второй класс, она просто отказалась идти.

Это я к чему, с детьми надо общаться на эту тему, не дать им сделать свои выводы, это может сыграть очень недобрую службу, попытка "шито-крыто" разойтись.

Я своей рассказывала и объясняла как могла...

История про подругу НДП, пожалуйста, их семью в городе много кто знает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

И тоже самое я ему сказала. И вела себя благородно,

А если бы вы кричали:"стоять, не пущу", били посуду, плевались огнём, думаете, что--то изменилось бы? Вряд ли. smile.gif

А потом появилась другая юля, и ещё одна

Кобелизм, вот и всё. Раз одна, другая, третья. У автора, как я поняла, муж этим, вроде, не страдал.

Почему мне не помог ваш вариант? Почему от меня ушли? Почему моя юля не самоликвидировалась и не оставила нашу семью в покое? Почему муж не оценил моей сдержанности? Ведь это же правильно? Разве нет?

Если вы полагаете, что я считаю свой пример единственно правильным, вы ошибаетесь, выше я уже об этом писала, кстати.

Мне не 5 лет и я прекрасно понимаю, что единого рецепта не существует в подобных ситуациях.

Просто я понимаю также и то, что на этом свете вечного и незыблемого ничего нет, и брака-- в том числе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чужестранка

как автор могла и может оставаться такой.....эмоционально выдержанной что ли confused_1.gif Как можно было спокойно реагировать на волосы чужой девки в твоей постели, на поедание еды из тарелки мужа, на блины в твоем дома....КАК??????

Запросто. Сама такая. В моменты икс выключается что-то и становлюсь жутко спокойной.

И вообще, такое чувство, будто про меня написали. И разница в возрасте, и его раннее отцовство, и молодая, легкая, понимающая, зарабатывающая Юля (и зовут так же), и его одежда, испачканная спермой...

Только деток у меня трое и недавно начала работать. Еще муж хоть и ушел, но быстренько вернулся и выставил нас.

Может это Юля и пишет? biggrin.gif

Скрытый текст
Параноя догнала? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если бы вы кричали:"стоять, не пущу", били посуду, плевались огнём, думаете, что--то изменилось бы?
Не важно, что было бы также. Но это внешнее благородство настолько дорого мне далось, что лучше было бы проораться разок и разбить пару тарелок. И нет у меня никакой гордости за свою выдержанность, потому что очень дорого досталась. И не только мне, в итоге. Пусть бы бывший получил по полной и отвалил, с любым выражением в глазах, всё равно отношение его ко мне лучше не стало. hmm.gif

У автора, как я поняла, муж этим, вроде, не страдал.
У меня тоже не страдал, до поры до времени. Всё-таки не один год прожили. smile.gif

Просто я понимаю также и то, что на этом свете вечного и незыблемого ничего нет, и брака-- в том числе.
Да. Особенно хорошо это понимаешь, находясь во втором браке. smile.gif

Если вы полагаете, что я считаю свой пример единственно правильным, вы ошибаетесь, выше я уже об этом писала, кстати.

Я тоже всего лишь высказала свою точку зрения со своими примерами.

Прокричалась - и ладно.

Сделала какие-то выводы - тоже хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По волнам жизни

Ну я его не оправдываю ни разу.

Вопрос в помощи с работой. Я считаю это необходимой составляющей после помощи с жильем и деньгами (если это в его силах, разумеется). И понимать он должен, что по его милости просидевшая в детских соплях 15 лет жена топ-менеджером вряд ли станет, а библиотекарство ничего в материальном плане не решит. Старт нужен.

Хотя и без него можно обойтись, особенно если с алиментами не разведет. На сколько его хватит, кто знает?

Ну это так, спор ни о чем. Автор к нему обращаться не хочет да и в сфере, где он может помочь, думаю, себя не видит. Иначе бы уже озвучила.

Camry

Не знаю, смогу ли я забыть это всё. Принять обратно...Понимаете, я не смогу вести себя по-другому...нежно, внепланово, как он этого хотел, потому что боюсь, что при этом он будет вспоминать её.

Сейчас эти мысли вообще неактуальны. Он не просится, и есть вероятность, что и не попросится в ближайшее время обратно. Нужно занять себя чем-то более приятным, чем моделированием того, как будем принимать блудного мужа.

Например - поиском работы. smile.gif Или выбором курсов. Или хотя бы штор в новую квартиру. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка невозврата

Хотя и без него можно обойтись, особенно если с алиментами не разведет. На сколько его хватит, кто знает?

Да хватит его. До 18 лет детей. А потом-то автору тоже жить надо. Соответственно - работа сейчас главный приоритет.

Устройство в квартире, работа, да жизнь-то продолжается biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Ну до 18 лет детей автор-то в любом случае трудоустроится и стаж наработает. Мы тут радеем, чтобы сразу на что-то хлебное пошла.

Думаю, все образуется. Ситуации и похуже бывают. А тут - жилье будет, алименты будут, здоровье, ум, красота - все на месте. И родня поддерживает - все не одна. Нужно плюсы искать а не циклиться на минусах. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка невозврата

Образуется. Совершенно точно. Когда она перестанет пилить опилки и жалеть себя.

Другая жизнь, и старт неплохой. Через два года будет вспоминать и улыбаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Но это внешнее благородство настолько дорого мне далось, что лучше было бы проораться разок и разбить пару тарелок.

Не знаю, у меня и не было такого желания. Наверное, потому, что я не видела смысла. g.gif

Я как--то сразу осознала, что решать тут уже не мне. Мы с ним сели и поговорили и о нас, и об этой Кате. Но, правда, твёрдого решения уйти у него не было. Он колебался. Я сказала, чтобы он делал выбор. И, желательно, быстро.

Позже он мне сказал, что если бы я начала вопить, он, скорее всего, ушёл бы, Катя--то не орёт, а ластится. Как--то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Где бы взять единый рецепт?

А нет его. Это пироги по единому рецепту пекут, да и то "та же мучка, но другие ручки". А люди настолько разные, что заочно давать советы, как себя вести, чтобы муж вернулся, бестолково. Единственно, что правильно в любых ситуациях и всем пригодится - это не давать себя унижать. Жена 15 лет, мать двоих детей достойна уважения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Тут всего-то ничего прошло времени после разрыва и сейчас нормально будет проявление эмоций, а вот через несколько месяцев - вряд ли.

Один раз автор дала волю эмоциям ОДИН. Когда муж уходил устроила скандал. И знаете сколько потом было осуждающих постов, мол - не надо бы, сглупили вы, надо было держаться, истерика только Юле очков добавит, и вообще нужно быть всегда весёлой, счастливой и спокойной - именно таких мужчины любят!

А по мне так плевать кого мужчины любят, самой собой надо быть. Делать так, как тебе легче. Плакать, значит плакать. Уходить в себя, значит уходить в себя. ДЛя ПЕРВОГО времени это НОРМАЛЬНО.

Изюминка

Почему я раньше жила не своей и смотрела на себя его глазами? Кончилось тем, что я начала на себя смотреть своими глазами, не чужими. А начала бы раньше - проще было бы.

Да! Очень с вами согласна. Тебе плохо, сердце рвётся, а ты должна держать лицо, ибо - ой, а что он подумает, а что Юля подумает, а вдруг окружающие смеяться станут? Да и плевать на всех.

wink.gif

Девочки, кто называет автора малоэмоциональной, я с вами не согласна. Посты у неё короткие, вымученные. Случись у меня беда в семье, скорее всего были бы такие же посты, на мой характер. Кто-то в горе будет говорить-говорить, а кто-то замкнётся в себе и слова, слезу не сможет выдавить до поры до времени. Ну может с самой собой, но не посторонним.

Ночная сова

Позже он мне сказал, что если бы я начала вопить, он, скорее всего, ушёл бы, Катя--то не орёт, а ластится. Как--то так.

Фигня всё. Ушёл бы, если бы хотел уйти. А муж автора хотел и ушёл. Все эти - вопить/не вопить - оправдания, которыми в том числе и сами себе мужики объясняют, почему уходят-не уходят. Но всё дело в том, что это именно оправдания, а не причины. А оправдания такая штука, что их можно подогнать под определённое желание - любые.

Автор не будет для мужа хороша никак -кричи - не кричи. Это не игра Что-где-когда, где очки добавляет третейский судья. Не оценит никто ни спокойное поведение, ни наоборот. Не добавит очков. Потому что в данный момент для него Юля давно выигравшая. ИМХО.

А если так - чего себя сдерживать постоянно? Чтобы из-за того, как выглядишь в его глазах, по психосоматике болячек нажить себе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фууу какой ужас, сидеть с мужем и спокойно говорит "выберай между мной и ей, а я подожду...".

К предавшему однажды, не будет уже того уважения и заботы, и всегда подсознательно ждешь от него не правды и подвоха в его словах люблю и ты у меня одна.

А для шкафа я и свои штаны повешать могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Camry

Да, я так и хочу сделать. Спасибо.

Дай Б-г чтоб у Вас все получилось с квартирой по схеме "покупка в интересах выгодоприобретателя".

Меня смущает вопрос, не придется ли налог платить, по нашему НК выгодоприобретатель (т.е. Вы) платит подоходный налог, который 13 %.

А когда купите, муж приедет и ооооочень удивится, даже думаю будет возмущен laugh.gif

А я бы ему на Вашем месте так ответила: "Дорогой/милый/зая, ты ведь поверил чужой тетеке, что жена твоя глупая курица, а сам никогда и не знал какая я на самом деле. Просто я ПОЗВОЛЯЛА быть тебе главой нашей семьи, ты ведь мужчина. Настало время мне стать самой собой, хотя таким конем в юбке как Юля я никогда не буду."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Но всё дело в том, что это именно оправдания, а не причины.

Причины могут быть любыми, какими угодно. А вопли, на мой взгляд, есть самый, что ни на есть детонирующий механизм.

По крайней, мере, у меня так именно и было. Они вызывают ещё большее взаимное раздражение и нервотрёпку. Если я начинаю, например, психовать, мне не легче становится, оттого, что я пар выпустила, а ещё хуже. И, чем больше я себя жалею и накручиваю, тем тошнее мне становится.

Чтобы из-за того, как выглядишь в его глазах, по спихосоматике болячек нажить себе?

Тут опять, всё индивидуально. Я, если даю себе волю орать, долго мучаюсь потом жуткой головной болью. wink.gif

Как у автора-- не берусь судить. smile.gif Говорю только о себе.

По волнам жизни

Знаете, святых людей нет. И я не святая и не святоша. И у меня были увлечения, без физической измены, но были. Признаю. И, поэтому, меня эта ситуация в шоковое состояние не привела. Это жизнь, а в ней всё бывает. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Тут опять, всё индивидуально. Я, если даю себе волю орать, долго мучаюсь потом жуткой головной болью.

Ну вот ключевое - всё индивидуально. Что русскому хорошо, то немцу смерть.

У меня будет жуткая головная боль, если невысказанная агрессия(боль,обида) останется во мне. Круглосуточная умственная жвачка обеспечена. Ни сна не будет, ни работы толком, ничего. Только показатели давления на бешеных цифрах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

. Они вызывают ещё большее взаимное раздражение и нервотрёпку.

Человек, перед которым ты виноват, у многих вызывает раздражение. Не хочется чувствовать себя виноватым, хочется себя оправдать - я раздражаюсь на него, потому что он плохой! А какой "плохой" роли не играет - слишком спокойный, слишком нервный. Громко кричит, тихо молчит. По-любому - виноват и раздражает, потому что его НАДО виноватым сделать в данный конкретный момент. Потому что самому виноватым, плохим. быть не хочется.

Одной моей знакомой муж, уходя, кричал - ну хоть бы тарелку разбила что ли, кукла ты бездушная! Вот, не плачешь даже, значит и правда не любила! Хотя за 7 лет брака он уже знал её как облупленную и как она себя в стрессе ведёт - в ступор впадает и действует как робот - спокойно. Но нужно же было в чём-то обвинить!

Как у автора-- не берусь судить. smile.gif Говорю только о себе.

Если только о себе, то прекрасно. Но я искренне не понимаю тех, кто пишет, мол, немудрая автор, не надо было кричать, надо было вещички ему с улыбкой собрать и погладить в дорожку. Тогда - мудрая, тогда - оценят. Нет, не оценят.

Это если бы речь шла о шахматной партии, то можно было бы посидеть над доской и подумать. А тут речь о любимом человеке, так почему другой, от кого уходят, кого бросают, не имеет право на эмоции? Вот муж - имеет право на эмоции, он и уходит туда, к эмоциям своим. А жена - нет. Она мудрить должна и думать, какие дивиденды ей принесут МОЖЕТ БЫТЬ в будущем непролитые сегодня путём неимоверных усилий над собой слёзы. Ага, а шнурки ему не погладить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Pomme

Ну вот ключевое - всё индивидуально. Что русскому хорошо, то немцу смерть.

Ни разу не спорю. laugh.gif

Круглосуточная умственная жвачка обеспечена. Ни сна не будет, ни работы толком, ничего

А у меня такое, если начинаю рыдать и жалеть себя или кричать. И башка потом просто трещит, никакие таблетки не помогают. Поэтому и стараюсь не выходить из себя. Тем более, я вообще человек вспыльчивый, и могу в запале и морду набить и поколотить всё, что можно. Потом самой же и убирать всю эту разруху. wink.gif Просто самой страшно вспоминать, какой я становилась в состоянии гнева. Ужас!

Тогда, когда у моего мужа была юля, мне тоже давали самые разные советы, в том числе и поколотить её, и так далее. Да уж, если бы я её поколотила, от неё бы осталось просто мокрое место, кулаки у меня крепкие, наследие спортивного прошлого, и сидеть ишшо за неё. Много чести больно. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне так плевать кого мужчины любят, самой собой надо быть.

Это верно. Потому что надевая чужое лицо, можно что-то изменить, но ведь нужен рядом человек, который будет любить тебя такой, какая ты есть. В конце концов быть собой не так уж плохо.

Насчет работы - на свой бизнес без опыта, связей и навыков я бы ставить не стала. Подумайте, Наталья, что Вы умеете лучше всего? Заниматься детьми? Может быть, не садик, а развивающая студия какая-нибудь будут заинтересованы в свежем сотруднике? Поначалу поработаете "на опыт и стаж", алименты будут хорошим подспорьем. А постепенно все встанет на свои места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тришка

Очень с вами согласна. Тебе плохо, сердце рвётся, а ты должна держать лицо, ибо - ой, а что он подумает, а что Юля подумает, а вдруг окружающие смеяться станут? Да

В моём случае именно такое вот спокойствие доводило нашу юлю до истерик, которая тоже кричала, что мне нужны только деньги. А что может быть слаще, чем истерики твоей соперницы? Во всяком случае для меня. Да и смешна была уже она, а не я. Бедняжка до сих пор не знает, что мой бывший готов был срулить от неё даже в день нашего с ним развода, лишь бы я приняла. Но нам такого добра не нать laugh.gif, пусть теперь она о его верности печётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я что-то с квартирой и кто кому обещал не поняла, но если на форуме советуют мужа обмануть (а порой мне так кажется), то неужели советчики не понимают, что это непорядочно. ИМХО - более непорядочно, чем любовники-любовницы, уж точно не менее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Я абсолютно согласна с тем, что работать Наталье надо, только вот, положа руку на сердце, Вы бы доверили своего ребенка ей в такой момент. Нет, я даже мысли не допускаю, что она плохая мать, или не умеет обращаться с детьми, просто её душевное состояние сейчас не позволит ей с полной отдачей следить за детьми. Тут за своими без помощи старшей не уследить. Ведь все мысли только о "юлЕ" и муже.

Да и лучшее средство поставить мозги на место заняться чем-то новым. Рукам нужна работа, а голова потом подключится. А за время работы руками и определенные навыки, и опыт, и знакомства придут. А там и образование пригодится.

Pomme

Ну вот ключевое - всё индивидуально. Что русскому хорошо, то немцу смерть.

Оксана, это даже не правда, это истина. Только мы с тобой немного о разном говорим. Я говорю даже не о воссоединении семьи, а о том, что нужно сохранить самоуважение.

Наталья все последние годы вела себя как "клуша", звучит гаденько, но это, к сожалению, простонародное обозначение "хранительницы домашнего очага". Может пришло время вспомнить, что она "звезда" и "королева", а королевская звездность не может находиться на одной полочке с истерикой, паданием на колени и хватанием за руки "ну возьмите меня".

Да и денежные вопросы во время развода очень выигрывают от подхода с холодной головой. Особенно(!), когда от тебя этого не ждут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Змеища

И после того хоть криком кричи, что верить необходимо — не верится, и все тут.

Вы же сами говорили, что несколько близких людей у Вас есть. Значит, не все потеряно. wink.gif

Да, и к тому же я, как ни пыталась, не могу уловить причинно-следственную связь вот в чем. Если, допустим, сегодня меня обманул/предал Вася, то завтра я не должна верить Пете, ибо «все врут», так получается? Почему Петя должен отвечать за ошибки Васи? Почему я должна отказать ему в праве предстать передо мной честным, порядочным человеком?

Вот ещё что в голову пришло... Как Вы думаете, вызвала бы тема такой резонанс, если бы мы все были либо лгунами, либо изменщиками, либо предателями? Ведь многих здесь, в том числе и меня, возмутила история, рассказанная Камри. Может, все-таки не стоит отказывать всем в возможности и желании быть честными и открытыми? wink.gif

И ещё. Врать можно по-разному. Мой муж мне может наврать, что забыл помыть посуду. Если Вы такое вранье подразумеваете, то я великодушно его ему прощаю. laugh.gif

доверялка еще не сломана,

Надеюсь, у автора в жизни больше не будет таких ситуаций, где придется проверять свою «доверялку» на прочность!

Но вот конкретно этому мерзавчику, ее мужу, доверять свое сердце я бы ей не советовала. Разобьет. Уже разбил.

drinks_cheers.gif

Печально, что автор иного мнения. И, по-видимому, простит мужа при первой же попытке вернуться (вот будет ли эта попытка - бабка на двое сказала). Я желаю автору от всей души, чтобы этого не произошло. Потому что пройдет время, и Наташа сама поймет, какую услугу ей оказала судьба в лице юлы, избавив от эгоистичного, непорядочного мужа!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За-против

Может пришло время вспомнить, что она "звезда" и "королева", а королевская звездность не может находиться на одной полочке с истерикой, паданием на колени и хватанием за руки "ну возьмите меня".

drinks_cheers.gif Согласна с вами совершенно.

Только нужно самой в это поверить, в первую очередь.

Да и денежные вопросы во время развода очень выигрывают от подхода с холодной головой.

Опять drinks_cheers.gif . Согласна.

Но, тут вот, говорят, боль в душе-- на первом месте стоит. sad.gif А всё остальное-- вторично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Camry

Она мне дословно сказала- Наташенька, не трогай его сейчас, пусть он успокоится, он сейчас не услышит ни тебя, ни меня. Ну, и так же, как вы просила держать себя в руках. Сказала, если что надо- ты звони, в любое время.

Очень рада, что ваша свекровь оказалась умной женщиной.

Я ей рассказала, что он мне говорил, что я его заездила и т.д., она ответила- это не он тебе сказал, это она. Не думай об этом, занимайся детьми и своей жизнью.

Это на самом деле так. Обычный ход.

Мой муж во время своего крышесноса приходил домой и вслед ему летела СМСка: "Бедный та мой! Ты же так устал! Тебе бы отдохнуть!". Это женщина породы "шоколадка" его, мной утомленного, заезженного, жалела. Надо ж было на фоне меня быть чуткой, трепетной и волшебной.

Я сказала, что может она с работой поможет, ну, обещала если что подвернется- спросить. А вообще, сказала, что «ты всю жизнь с детьми, у тебя это получается, может по объявлению няней, за это нормально платят». Но, если честно, я пока даже не знаю,
Няней не надо!!!!! В вашем состоянии вам нужен коллектив! Желательно не женский!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти

Да и смешна была уже она, а не я.

ДЛя кого смешна? Кому смешна? Кто смеяться-то будет? А судьи кто, как гриццо?

Одни вопросы, в общем. А в случае автора не та особа Юля, чтобы от её спокойствия в истерики впадать. У Юли давно есть либо чёткий план, либо страстная любофффь. И в том и в другом случае на любую реакцию жены у неё есть либо адекватный ответ, либо безразличие, главное - милый к ней ушёл.

Но нам такого добра не нать

Тогда и тем более незачем сдерживаться.

Одно дело, если спокойствие - ваша естественная реакция на ситуацию, которая даётся вам без труда. Другое - когда ради этого приходится чувства в себе убивать и подавлять насильно. Это очень вредно для здоровья. Чревато заболеваниями разными. И ради кого? Ради Юли? Ради мужа? Не много чести?

То есть изначально считаешь себя хуже неё и пытаешься быть "достойной" Сквозь боль. Вот уж фигу. dulya.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×