Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Camry

Любовница мужа - его коллега

Recommended Posts

Дальняя дорога

Мама-доктор

Заскучает. 90 против 10и. Жаль только, она его примет.

Дамы, вот зачем давать такие прогнозы? Чтоб автор надеялась и ждала? А потом ей было больно, когда он не вернется?

Ей и так хреново. Легко тут сидеть, чужую беду руками разводить...

Camry

Несколько слов к тем здравым советам, что высказали тут форумчанки.

Про работу. К педагогике я имела непосредственное отношение много лет, так что не просто болтаю:

1) Начинать в 32 года строить карьеру, ни дня перед тем не работая - трудно. Но возможно, не пугайтесь.

2) Сразу вас никто на хорошую работу не возьмет, это нормально. Поэтому не ставьте себе высоких планок в виде высокооплачиваемой работы гувернанткой. Хорошее место получить трудно, плохое вам не нужно. Начинайте с начала - идите на работу в садик. На маленькую зарплату - да. У вас педагогическое училище, специальность дошкольное воспитание (или как)?

3) Устроившись в садик, при первой же возможности идите на курсы повышения квалификации. Сейчас очень популярно раннее развитие ребенка. Обучайтесь работе по методике Зайцева, Домана и других. Эти курсы наверняка платные, но вы на них возьмите деньги у мужа. Имеете полное на то моральное право - он, если не полный ушлепок, а судя по всему - не полный - должен помочь вам стать на ноги и адаптироваться в новой жизни.

4) Постепенно присматривайтесь к детям в вашей группе, ищите клиентов. Там - няней посидеть, там - организовать группу обучения чтению при садике. Сами потом увидите, что возможности есть, разные.

5) Накопив опыт и авторитет, вы сможете рассчитывать на хорошее место в школе раннего развития, престижном саду, работе гувернанткой.

6) Такая работа хороша тем, что вы можете рассчитывать нагрузку сами - где-то поменялась сменами в другим педагогом, где-то взяла дополнительную работу, есть деньги - отказалась.

Вы любите детей, вполне вероятно, вам понравится работать и быть независимой. Обязательно попробуйте.

Муж вам сейчас дал всю свою зарплату. Но так будет не всегда. Расчитывайте, что вы будете получать только законные 33% алиментов, и ни копейкой больше. Вас он содержать не обязан. Помочь встать на ноги - дело другое.

По поводу вернется - не вернется. Вам нужен спонсор? Или любящий вас мужчина? Если последнее - не держите мужа. Любит вас, а не Юлю - вернется, нет, не любит вас - тогда зачем насильно удерживать?

Вы молоды и красивы, спокойны и добры. У вас очень хорошие шансы найти свое счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, насколько ж эта эпопея ещё растянется) Реально эмоции вызвали только первые пару постов автора, а дальше такая галиматья пошла. Санта-барбара нервно курит) Особенная прелесть в этом дерьмово-благородном муже)))) И автор запутавшаяся и несчастная не забывает досконально отписывать что у нее произошло и, главное, мстить в репы обидчиков, отслеживая их регулярно) Дети,правда, в рассказах практически не упоминаются, зато диалоги с мужем чуть ли не дословно. Уже, короче, скучно стало)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама-доктор

Camry , Вы правы, если ребенок у них появится- отношения не будут такие легкими и безоблачными.

он заскучает по вам, по семье.... 

Хм... А может, просто сбежит от трудностей? В этой семье дети-то подросли, а в той опять пелёнки и распашонки. Писала я здесь уже, что муж может вернуться единственно к комфорту в бытовом плане, если эта Юля этот комфорт, к которому он привык, ему не обеспечит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не святая

И автор запутавшаяся и несчастная не забывает досконально отписывать что у нее произошло

Отписывается потому что знает, что многие форумчане за нее искренне переживают и ждут этих "отписываний".

Дети,правда, в рассказах практически не упоминаются,

Вы может невнимательно читаете? Или вам бы хотелось, чтобы автор писала, что у детей на завтрак было и какую книжку она ребенку читала?

Уже, короче, скучно стало)

Поищите тему поинтересней или сами напишите smile.gif

Капитанская дочка

Замечательные советы по поводу работы.

Изменено пользователем Дина Сергеевна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может, просто сбежит от трудностей? В этой семье дети-то подросли, а в той опять пелёнки и распашонки.

А может у него вторая молодость наступит? Ведь первые дети были рождены, когда он сам совсем молодой был. Многое ли понимал тогда?

Ведь дети, рожденные в позднем возрасте всегда вызывают более трогательное отношение со стороны уже взрослых родителей. И более любимы бывают.

У моих знакомых первый ребенок был рожден в 18 лет, так он и не помнит толком, что да как. А второй в 31. Разница огромная! Он в сыне души не чает! Разбаловал до невозможности.

Может и такое быть. Так что надеяться, что она ему ребенком всю прелесть обломает, не стоит.

Все может быть с точностью до наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не забывает досконально отписывать что у нее произошло и, главное, мстить в репы обидчиков, отслеживая их регулярно)

Не святая , а вы, я смотрю, титаническую работу проделали - просмотрели все "репки", высчитали кому кто сколько раз отомстил? laugh.gif

Верить или не верить в эту историю - дело каждого.

А знаете, девочки, эту ветку постигает участь всех подобных веток.

Появляется та или иная история, люди сочувствуют, дают советы и прочее...

Автор по мере возможности диалог поддерживает.

А потом, когда первые эмоции утихают, появляются "искатели истины", начинающие обличающие речи - дескать автор клон, несостыковок мооооре, ибытьтакогонеможет!!!

И главное всегда найдут к чему придраться.

Автор пишет редко - "ааааа! Фантазия иссякла!!! гыыыы!"

Автор пишет часто и эмоционально - "аааа! Вместо того чтоб делом заниматься, она посты один за одним строчит! На эмоции разводит!"

Можно даже найти форумчан из того же города, что и автор - и потребовать чтоб явилась лично...

Только мы забыаем, девочки, что да "клон", да "на эмоции"...

Но ведь по ту сторону экрана может оказаться и не клон, а реальный человек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебство

У моих знакомых первый ребенок был рожден в 18 лет, так он и не помнит толком, что да как. А второй в 31. Разница огромная! Он в сыне души не чает! Разбаловал до невозможности.

Соглашусь с вами. Мой брат только после рождения 4-го ребенка ( второго ребенка от второй жены) понял прелесть отцовства. Первый ребенок у него родился в 18 лет. Что он там понимал? Сам еще дитем был smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С возвращением/невозвращением бывшего мужа может быть по-разному, и верно пишут девушки, негоже сейчас забивать голову этим, нужно подумать о себе.

Очень грамотно расписала Капитанская дочка по поводу работы. Женщина, воспитывающая детей, как правило, в курсе новейших (и общеизвестных) методик развития, тем более сейчас это дико модно - всякие развивающие школы и курсы. И это - непаханое поле для профессионального роста.

Кстати, для начала неплохо бы зарегистрироваться на местном "мамском форуме", если таковой имеется. Как раз узнаете каков уровень предоставляемых услуг в сфере раннего развития, обзаведетесь знакомствами, возможно, полезными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала я здесь уже, что муж может вернуться единственно к комфорту в бытовом плане, если эта Юля этот комфорт, к которому он привык, ему не обеспечит.

В наше время, да при деньгах, комфорт обеспечить проще простого. Есть в помощь бытовые приборы, ребенку нанимается профессиональная няня. Живи и радуйся.

Вспомнила историю моих клиентов. Муж бросил двоих детей 3 и 4 года, в коммуналке, с алиментами 5 тысяч. Женился на девушке из богатой семьи. Родители девушки были против, зачем им зять с алиментами.

Но смирились, через год купили четырехкомнатную квартиру, устроили зятя на престижную работу. Девушка через 5 лет родила ребенка. У малыша две няни - дневная и ночная. У мужика никаких проблем, ездит на огромном джипе, горя не знает. А был всего лишь инструктором по плаванию. Кто кого здесь отбил?

А дети с бывшей женой, как-то живут. Сначала их брали в новый дом, помогали деньгами. Потом родители девушки возмутились, особенно её мама. Сказала, что чужие дети им не нужны. Сама родила, сама пускай воспитывает.

Вот такая грустная история. Кстати, все участники ходят в церковь, жертвуют деньги, соблюдают посты. Батюшка дал благословение на этот брак, потому что предыдущий был не венчанный.

Чем больше денег, тем меньше совести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нужно давать автору надежду на возвращение мужа. У него, может, и правда, любовь великая к юле. А вкупе с тем, что больше нет рядом детей, жены, которой «вечно что-то надо», ему заживётся ещё комфортней. Юля будет его облизывать со всех сторон, а он радоваться такой беззаботной жизни.

И вообще, мне кажется, он не в командировку собрался, а в отпуск со своей шоколадкой. Отпразднуют воссоединение двух «любящих» душ и тел, которым не нужно больше сосаться в туалете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фир

Знаете, у нас, к сожалению, часто происходит смешение понятий.

Муж бросил двоих детей 3 и 4 года

Изначально бросил их маму (точнее, ушел почему-то, может, любовь прошла, может, скандальная, не нам судить). А детей какое-то время воспитывал, не забывал

их брали в новый дом, помогали деньгами

и платил алименты. Вот ЧТО должен делать мужчина, не имеющий уже сил жить с данной женщиной, чтоб потом про него не говорили (в том числе и его детям) - он детей бросил? Наступить себе на горло и жить с осточертевшей?

чужие дети им не нужны. Сама родила, сама пускай воспитывает.

Ну теще и новой жене эти дети действительно чужие. Любить их они не обязаны. А вот папа - да. И только ЕГО дело - помощь детям и воспитание детей. Что можно делать и за пределами дома новой семьи.

Кроме того, что греха таить, часто мамы, сами, может, того не желая, делают детей орудием своей мести, манипулируя ими.

Чем больше денег, тем меньше совести.

Думаю, если бы вы услышали эту историю от мужчины, она звучала бы несколько иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барбамия

Попробовал, узнал есть другие, а разводиться зачем?

Дык а я о чем? smile.gif Вот именно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капитанская дочка

Думаю, если бы вы услышали эту историю от мужчины, она звучала бы несколько иначе.

Историю услышала и наблюдала непосредственно в семье богатой невесты. Маму детей никогда не видела, только детей.

Мужик сначала с девушкой закрутил, добился. Надо сказать, что она далеко не красавица, даже деньги не сделали принцессу. Ходила в бассейн, а там он - молодой инструктор с красивой фигурой. Правда, мужик, хоть сейчас в рекламу Баунти. Долго он её добивался, имея жену и двоих маленьких деток. Ну, разве перед таким устоишь. Я вот и за себя не ручаюсь. Мачо.

Мать девушки с отцом пили валериану и ничего не могли сделать. Запудрил мозги капитально. Девушка сначала скрывала, эту греховную связь. Кстати, жена мачо, скандалов не устраивала. Тихонько испарилась. Он разрешил ей жить в коммуналке, комнаты принадлежат ему. Иначе, поехала бы по месту регистрации. Там всё серьёзно, шёл по головам.

Мужик захотел сытой и богатой жизни. Выбрал некрасивую девушку, запудрил мозги и живет в достатке и радости. Сейчас сам хорошо зарабатывает. У тестя такие связи, для единственной дочери постарался сделать всё.

Мачо объяснял появление детей не своим горячим желанием стать отцом, а обманом жены. Дескать обманула и детей родила. Она его старше на 5 лет. А он совсем не хотел наследников.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фир

Мужик сначала с девушкой закрутил, добился

Вот тут, в веточке, многие девушки Юлю костерят. Не без основания. НО. Думается мне, что в таких случаях именно мужчина играет первую скрипку. ОН - ответственный перед детьми. Перед женой. И ваш рассказ - еще один жизненный тому пример.

Я к чему. Нашему автору, ИМХО, очень нехорошо питать иллюзии сейчас. Говорят - вернется... Да не факт. Будет платить алименты аж 1 тыс. долларов. Не факт тоже.

Камри всю жизнь, судя по ее рассказам, ощущала себя частью кого-то - семьи, мужа, детей. Может, ей судьба дает пинок как раз с тем, чтобы ощутила себя отдельной личностью. Да, муж может уйти. Но и дети вырастают. Поэтому опасно растворяться к ком-то и расчитывать целиком на кого-то. Опять-таки ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я о том и говорю. Вернётся может быть, но к чему или к кому? К жене и детям, поняв, что они - его семья, дороги ему и любимы им, или к привычному комфорту, потому что с Юлей не получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фир

Очень мерзкую историю Вы выше рассказали. И мужик этот мерзкий. Фу! Мопассановский Жорж Дюруа просто, фу, фу, фу! Ну искал бы себе сразу богатую невесту... С богатой женой бы и рожал. Чмо какое-то, простите, за выражение...

Ой, в тему к этой истории вспомнилось. Муж мне рассказывал, еще до встречи со мной имел знакомство с девушкой не очень привлекательной внешне (страшненькой, короче). Знакомство было виртуально-интернетным. Папа у девушки вроде как имел свой электромеханический заводик (по интернету не проверишь wink.gif ). Так девушка на полном серьезе предлагала моему будущему супругу перебираться к ней в город, жениться, а там и "наследство" от папеньки в виде того самого заводика. Мой не поддался laugh.gif Сказал, что даже бы за электромеханический заводик на ней не женился laugh.gif

В общем, мне кажется, что для любого уважающего себя мужчины такая ситуация унизительна.

Изменено пользователем Скорпиоша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут, в веточке, многие девушки Юлю костерят. Не без основания. НО. Думается мне, что в таких случаях именно мужчина играет первую скрипку. ОН - ответственный перед детьми. Перед женой. И ваш рассказ - еще один жизненный тому пример.

У меня таких рассказов вагон и маленькая тележка. Дело в том, что я - парикмахер. Работаю на дому, клиенты по 15 лет стригутся, заодно - психотерапевт. Доверяют самое сокровенное.

Не хочу никого обидеть, но мужики бегут сами. Никакие Маши, Юли, Кати не могут увести. Бах, и ударила в голову новая любовь - такое редкость. Удержать гадкими приёмчиками любовница может, а первый шаг сближению делает мужик. Он уже себя подготовил, оправдал, накрутил. Готов к новым отношениям.

Что же дает толчок? Расскажу ещё одну историю. Наблюдаю уже 12 лет.

Максим - красивый мужик, женился не по любви. Выбрал в жены, именно выбрал, серенькую мышь - Катю. Рассуждал так: она не красивая, значит, - верная. Не очень умная, значит, - будет слушаться. Я буду царь! Только с такой женщиной, можно построить идеальную семью. Кстати, Катя очень даже симпатичная, но это моё мнение.

Я отговаривала делать такие ошибки, но слушать не стал. Женился, свадьба была необычная, костюмированная. Он так захотел, Катя смотрела в рот, соглашалась со всем. Но недолго.

Потом она почувствовала себя хозяйкой. И начала гнуть свою линию. Родила сына, на одного наследника Максим был согласен. И тут, началось. У Кати совершенно другие представления о семейной жизни.

Во-первых, она считает, что муж должен заниматься ребенком постоянно. Пришёл с работы, а работа у него тяжелая, должен - приготовить еду, убрать квартиру и купать ребенка. Она сидела дома и ничего не делала. Объясняя тем, что ребенку нужна мать постоянно, он должен находится на руках, чтобы чувствовать тепло. Ладно, когда младенец. Но так продолжается 12 лет.

Во-вторых, она родила второго ребенка, девочку. Максим не хотел, но отговорить женщину, которая хочет стать матерью, очень сложно. Семья с одним ребенком - не идеальная семья. Железный аргумент. Согласился. Теперь очень жалеет, жену и почему-то сына, ненавидит. Конечно, он скрывает свои чувства. Всё чинно и благородно. Дома никаких скандалов, он занимается детьми, приносит деньги, купил квартиру.

Рано утром отводит сына в школу, дочь в детский сад. По выходным развлекает. Но в душе, у него буря. Бывает срывается, недавно ударил сына. Очень раскаивался.

Ему всё давно надоело, он хочет перемен. Конечно, он сам виноват, выбрал не того человека, но мне его жалко. Здоровье у него подкосилось - болит желудок, нервы шалят.

Тащит свой крест, а Катя вполне довольна. Она даже не замечает, что с мужем что-то не так. У неё всё есть. Свой мирок, подруги, дети, деньги.

Буду ли я осуждать Максима, если он сбежит? Честно. Не знаю. Я вижу, как мужик мучается. Он спрашивал у моей дочери: Можно ли вырастить идеальных детей, раз уж семьи идеальной не получилось? Дочь ответила, что 25% - генетика, 25% - воспитание и 50% - удача. Задумался. О чём?

Если ему на пути попадется Юля, то сбежит 100%. А жена не хочет видеть, что мужик уже сломался. Вот такая история. Могу ещё рассказать про гуляк. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фир

Взялся за гуж, не говори что не дюж. Расскажи такую историю женщина, посыпались бы советы - недодала, недосмотрела, не уберегла, в общем самадура!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

Взялся за гуж, не говори что не дюж.

Венера, берутся, а потом не могут. Тут и не знаешь осуждать или нет. Вижу, что мучается. Долг пока держит. Но на одном долге сколько можно протянуть? Вот и разваливаются семьи. А виноватых нет. Катя же видела, что страсти нет, любви нет, а замуж пошла. Я не осуждаю, просто рассказываю.

Мужики, кстати, мне плачутся чаще женщин. Такая у них душа ранимая. Сейчас расскажу про гуляку без совести. Хороший мужик. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взялся за гуж, не говори что не дюж. Расскажи такую историю женщина, посыпались бы советы - недодала, недосмотрела, не уберегла, в общем самадура!

Так, собственно, и мужчину тут просклоняли и в хвост, и в гриву. А по сути практически все распады "идеальных" со стороны семей идут от того, что люди перестают (ну, или не начинают) разговаривать и слушать друг друга. Как правило, одному (одной) кажется, что все отлично, а другой мается, не зная как сказать, или терпит, молча или нет (а другой не слышит).

Как женщинам невдомек, что мужчина может "не хотеть гуся с яблоками, а хотеть котлету за 7 копеек", так и мужчины зря полагают, что для женщин важнее стопятьсотая кофточка, чем букетик цветов просто так.

Забываем мы за давностью лет, что рядом - живой человек, со своими желаниями, стремлениями и мечтами.

Более того, мы забываем, что сами мы - тоже живые люди, не только мамы и жены, что радоваться можно не только зарплате и хорошим оценкам детей. Что семья - это не кандалы вообще-то, а союз любящих людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фир

Рассуждал так: она не красивая, значит, - верная. Не очень умная, значит, - будет слушаться. Я буду царь!

Да, отличное оправдание чтобы все бросить laugh.gif Он-то ожидал, а жена, бяка, ожидания не оправдала. Причем изначально не до ее личности, ни до характера ему дела не было, а теперь она же и виновата, а он, бедненький, измучился... Что же он ее в свои ожидания-то не посвятил, когда в жены брал? Может, она вон тоже по любви замуж хотела, а не "царя" облизывать wink.gif

Она сидела дома и ничего не делала.

Вполне верю, бывает такое, но обычно просто мужику кажется, что жена ни делает ни фига, а только сериалы смотрит, пока он на работе. Мне вот бывший тоже доказывал, что я не делаю ничего дома и денег не ношу. Вообще изленилась вся. А я в то время на производстве работала на рабочей специальности, довольно обидно было услышать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Отписывается потому что знает, что многие форумчане за нее искренне переживают и ждут этих "отписываний".

Хатуль

а вы, я смотрю, титаническую работу проделали - просмотрели все "репки", высчитали кому кто сколько раз отомстил?

Ну да, это же классический пример поведения "искренне переживающей" женщины. у которой за пять дней полностью перевернулась жизнь, ушел из семьи горячо любимый муж и полностью разрушился весь привычный уклад жизни) Причем после довольно вялой завязки развязка сюжета рооисходит прямо на глазах ошеломленных читателей, держа их в постоянном напряжении. И наш спокойный и выдержанный автор, глазом не моргнувший, когда из мужниной тарелки кто-то жрал руками. после сокрушительногшо взврыва эмоций, вызванного уходом всегда примерного мужа к подлой любовнице, задумывается, что о ней переживают форумчанки и заходит написать, что же у нее произошло) И. увидев нелицеприятные для нее высказывания, отправляется мстить)

Девушки, я никого не призываю верить/не верить фантазии автора, высказала лишь своё мнение о вышенаписаном. Ибо несомненную пользу от данного произведения, в виде внеплановых выражений любви мужьям, немного выше уже озвучивали. Так что прок всё одно есть)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не святая

И наш спокойный и выдержанный автор,

Наш автор действительно спокойный и выдержанный. Вас удивляет, что есть такие люди?

задумывается, что о ней переживают форумчанки и заходит написать, что же у нее произошло)

Если бы я увидела, что на мои неприятности откликнулось столько людей, я бы тоже "отписывалась", даже элементарно из уважения и благодарности к этим людям. А для автора это может быть единственной отдушиной и возможностью посоветоваться и пообщаться с неравнодушными людьми.

И. увидев нелицеприятные для нее высказывания, отправляется мстить)

Это вы о чем?

Да даже если это разводка, не переживайте вы уж так за форумчан, как-нить переживем smile.gif . На квартиру ей пока вроде никто скидываться не собирается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим - красивый мужик, женился не по любви. Выбрал в жены, именно выбрал, серенькую мышь - Катю. Рассуждал так: она не красивая, значит, - верная. Не очень умная, значит, - будет слушаться. Я буду царь! Только с такой женщиной, можно построить идеальную семью. Кстати, Катя очень даже симпатичная, но это моё мнение.
А может быть Катя шла замуж по любви, просто думала, что будущий супруг вот такой скупой в выражении чувств. Вы же сами сказали, что она очень симпатичная и с характером, а ее попытались переломать через колено..вот и переломал...себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×