Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Camry

Любовница мужа - его коллега

Recommended Posts

Фир

. Дети должны любить отца, им нельзя внушать, что отец - подлец! Нельзя. При любых обстоятельствах, он отец.

Но свои неблаговидные поступки пусть папа объясняет детям сам. smile.gif Детей вообще не стоит впутывать, их по возможности нужно поберечь, у них впереди ещё новая жизнь - с приходящим папой, или вообще без него, что само по себя стресс. Ну сколько лет можно говорить детям, что папа в командировке? Космонавт, блин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо детям говорить об отце ни плохо, ни хорошо. Голые факты, без своей субъективной оценки его поступков. Бог ему судья. А дети сами все увидят, а подрастут - поймут и оценят, и решат, как им к отцу относиться. И их общение (или необщение) в будущем - их личное дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Единственное что нельзя предугадать - нужен ли он будет и как она потом на него будет смотреть.

Будет, Наташ. Это у нее в первый раз. И примет и будет вспоминать йулю. А вот как себя поведет муж - вот в чем вопрос. Если захочет сохранить семью - сохранит. И сделает так, чтоб жена забыла об этом как о дурном сне. Как говорила одна уважаемая форумчанка: "Если мужчина захочет - он сделает". Нет, так появится очередная йуля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фир, если по поводу детей я полностью согласна, что настраивать против ни в коем случае не надо, то тут

Вам можно попытаться помочь вернуть мужа, время, пока ещё не упущено безвозвратно. Его осталось очень мало.

никак не могу согласиться.

Если бы не было сказано всех тех слов, не было бы совершено всех тех поступков на глазах у многих знакомых, еще можно было переступить через себя, и попытаться "понять и простить". Но как можно, выслушав про шоколадку для души, про солнышко и прочие откровения, обтереться и зажить как и прежде с этим человеком, даже ради денег unsure.gif ?

Домосед

Девушка созрела для семейной жизни, нагулялась, так сказать. Будет держаться и руками, и языком зубами. А чем кандитат плох?

А мне кажется, что она слишком уж эгоистична и любит себя. Поживет она с ним, да. Но он точно начент ее раздражать. Ей нужен такой, который сможет ее на место ставить, с другим заскучает.

Такие, энергичные, в душе хотят, чтобы нашелся сильнее ее по характеру, чтобы тряхнуть мог, адреналин ей нужен. А сильный мужик, опять же, сам с ней жить не захочет. Вот и бросается на тех, кого может захомутать.

Но думаю, что он интересен ей тех пор, пока чужой муж, станет своим, начнет раздражать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

А почему вы считаете, что мужа надо обязательно возвращать? Вы бы смогли это всё простить и забыть и жить дальше с улыбкой на лице?

Всё просто. Наташе уже не двадцать лет, начинать новую жизнь тяжело. Свободных мужчин, в такой возрастной категории мало. Я имею в виду, нормальных, с хорошим заработком, не пьющих, не бьющих. Такого мужа, как у Наташи найти сложно.

Опять же двое детей, которых надо кормить, учить, одевать, обувать. И ещё очень долго. Я свою дочь учила до 23 лет, и даже сейчас, она ещё не полностью самостоятельный человек. Нет, конечно, работает, но зарплата у молодого специалиста маленькая.

А про улыбку на лице. Всё проходит и забывается. Поверьте, всем страданиям срок - 5 лет.

Потом глупо уходить в никуда. Можно вернуть, а уж будет совсем плохо, то подготовив почву, развестись.

Возвращать, однозначно. Психолог поможет обязательно. Я советовалась с дочкой, она психолог - психология риска. Сказала, что вернуть можно, ещё и виноват будет. Только надо понять, почему произошла такая ситуация. Самой Наташе не разобраться.

Не винить хищницу юлю, она действительно вышла на охоту, но ещё не победила. Выиграла бой, но не войну. Действовать надо, а не плакать. Пока Наташа сдала позиции. Иногда надо отступить, чтобы потом разгромить противника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже не считаю, что обратиться к нему с просьбой по поводу работы - унижение.

Унижение в чем? Она, между прочим, не работала потому что так удобней было ЕМУ, ЕГО детям и племянникам.

У Наташи есть образование, но нет опыта.

Думаю, что поводу работы нужно обращаться ко всем - не только к нему, но к нему в первую очередь. Ну что поделаешь, если проще на хорошую работу устроиться по рекомендации. Ей еще сейчас до кучи не хватает только попытки переделать устройство страны. laugh.gif

Хотя, она у нас молодец. С квартирой вон как быстро разобралась - умница.

blink.gif Может, в запале, не заметив и мироустройство переиначит?

И у нас в стране начнут преимущество при приеме на работу людям с улицы отдавать? С наших девушек и такое станется...

Куда же деваться-то? Если:

-а кони все скачут и скачут,

-а избы горят и горят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с мнением мужа Живущая в Сети. Природу человеческую не изменишь, только припудрить можно. Нахавается новизны изменщик очень скоро. Раньше-то, связь была тайная, потом, полтора года был период, когда " для недавно закодированного на соседнем столе весь рабочий день стояла бутылка водки", а теперь - пей, хоть залейся...

Наступит рутина, всплывут прежние признаки комфорта. А комфорт-то прежний: жена, дети, дом, пироги с вывертами.

И Юля эта. Вполне вероятно, что любит его. Только, далеко она не ангел, если так мелочно и подленько пожелала самоутвердиться, поупражняться в силе своих чар, как тогда, в кафешке. Ну вот и повылезет вся эта бабская стервозность из неё со временем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, автору просто пережить все это надо. Советы, советами, много хороших, но поступать она все равно по своему будет. А потом со временем все встанет на свои места. Конечно она будет переживать, надеяться на возвращение, перебаливать каждую встречу, научиться со временем и вести себя. А может на пользу пойдет, зубки вырастут. Не знаю есть ли такие пары, которые развелись тихо, мирно, и никто не страдал при этом. Таких наверное единицы. У каждого своя история, как не крути

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Ой вопрос сложный... Искренне раскаяние может и видно, но ономожет быть вызвано не тем,что он осознал какой был какашкой, а тем, что просто осознал что та, предидущая просто емуц не подошла, и домой роде как охото...

А еще есть люди, котореы врут так, что вообще не понятно где, чего и как. И попробуй разберись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда надо отступить, чтобы потом разгромить противника.

Я на тебе как на войне, а на войне как на тебе..(с)

Хорошая семья, отпад... Выбирать Камри, конечно. Как противников громить и тактику и стратегию...

Сказала, что вернуть можно, ещё и виноват будет.

Да можно, можно. Вот и поконсультируйте, если попросит, а то в таком состоянии еще на шарлатана наткнется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮльСанна

Вот исполнится младшему восемнадцать - и дуй на все четыре стороны, к юлям и олям.

У моей знакомой произошла подобная ситуация. Она в декрете находилась, а муж нашел другую. Но он целенаправленно искал. Помню, она мне возмущалась, что муж, такой благородный, подвозит иногда девушек, чтобы они на остановках не мерзли, а они, твари, ему номера телефонов оставляют. wink.gif Ребенку тогда 9 месяцев было, подруга мужа не отпустила, уговорила остаться. Но он все равно ушел, когда сыну 4 года исполнилось. Так и жил на 2 семьи. Иногда и время не помогает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фир

Мужа надо пытаться возвращать!

Это как? Да и зачем, если у него одно только "солнышко" на уме? Или мы уже пропустили его бурное покаяние на коленях перед женой? И даже если это стояние на коленях когда-нибудь случится, что не факт, нужно будет сто раз подумать какие чувства им движут. Может, человеку просто неудобно в бытовом плане, некомфортно стало с Юлей, и совсем не любовь и осознание своего поступка привели его обратно к жене и детям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Camry

Наташенька, постарайтесь поменьше копаться в себе, подумайте об этом завтра, когда так больно не будет. Решаем вопросы по мере поступления: как мебель перевозить, в какую школу дочка пойдёт, в какой садик младший, куда работать пойдёте. Не зависайте в тоске. Квартиру вы собирались в любом случае покупать, вернётся, не вернётся муж, к этому делу не относится.

С мужем контакты будут, поэтому пресекайте все разговоры о шалаве:"Хватит меня в грязь окунать. Тебе нравится навозная лужа, вот и живи там." Он же находится в святой уверенности, что у него любофф, которой всё простительно. Врать в глаза, обвинять в истеричности , по туалетам тискаться - грязь. Для рабочего кабинета - минет, самый "лучший" вариант, никому сильно раздеваться не надо, а этот дурачок думает, что ему от большой любви внепланово посасывают, его просто засасывали, а ещё конкурента на карьерной лестнице устраняли, теперь уже неважно кого повысят.

А чтоб муж сильно не обижался после таких слов, обязательно, про то говорить, какой папа замечательный и детишек не бросит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, Наташе надо материальные проблемы сначала разрешить, а потом уже выбирать как и чем побороть соперницу. Да и пока не в том она состоянии сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я Камри хочу посоветовать, когда он приползет назад (ну если приползет конечно). Так вот, желательно до этого момента выйти замуж, или хотя бы отношения серьезные с хорошим человеком завести.

Это убережет ее от опрометчивого шага прощения мужа. Я вот все выбирала, выбирала, а в итоге мужа назад приняла, потому что он родней и привычней.

А теперь до конца дней наверное буду терзаться - как оно там, с другим жить. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КорниШрекс

Если бы не было сказано всех тех слов, не было бы совершено всех тех поступков на глазах у многих знакомых, еще можно было переступить через себя, и попытаться "понять и простить".

Мы все совершаем поступки, обижаем родителей, детей, подруг. Мы все в чем-то виноваты перед другими людьми. И нас обижают, и нам говорят обидные слова. В порыве скандала, можно крикнуть : "Я тебя ненавижу, я тебя убью"! Это же не правда. Это эмоции, а не разум. Иногда, эмоции скачут впереди разума, но не долго.

На подсознании, вполне возможно, муж Камри, хотел, чтобы она нашла аргументы в пользу семьи. Поэтому, говорил такие обидные слова про юлю. Думаете, так просто бросить семью. Тем более, такому положительному.

Но надо понимать, что со своей гордостью, можно остаться голодной. Такая хищница-юля пойдет по головам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в агенстве, внесла задаток!!! bb.gif

Позвонила мужу, сказала, что остальные деньги нужны срочно. Он сказал, что передаст через сестру, т.к. уезжает на 10 дней в Саратов по работе.

В Саратове у них поставщик, я прекрасно помню, как раньше он открещивался всеми мыслимыми способами, чтобы именно туда не ехать.

А сейчас с удовольствием, видимо, сам от себя сбежать хочет. Или с её подачи,что в срочном порядке производственные вопросы решать нужно, лишь бы не передумал. Скорее всего, с ним потащится.

Ладно, ничего. Чем больше я общаюсь с ним, тем больше не узнаю того человека,с которым прожила все эти годы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфетти

Это как?

Это не так сложно, как кажется. Есть прямо пошаговые инструкции.

Может, человеку просто неудобно в бытовом плане, некомфортно стало с Юлей, и совсем не любовь и осознание своего поступка привели его обратно к жене и детям.

Ну так говорится же - вернуть. А не стать снова любимой им. А какая разница, по какой причине вернется?

И чувство вины иногда похлеще любви привязывает и заставляет человека подпрыгивать... И иногда и разницы никто не замечает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у нее в первый раз. И примет и будет вспоминать йулю. А вот как себя поведет муж - вот в чем вопрос. Если захочет сохранить семью - сохранит

Дальняя дорога

Если он вернется , она его простит , потому что в первый раз , потому что характер у нее такой. И вспоминать будет всегда, каждый взгляд на него будет напоминать о ней. Но это ее сделает сильной и никакого второго раза не простит.

Если подобное повторится, будь то с нынешним мужем или же уже с новым, первая же выпроводит с вещами на выход.

Каждая ступень нашей жизненной лестницы делает нас сильнее, с условием что мы готовы сделать шаг, повернуться назад и осмыслить все поступки, и сделать для себя выводы. А тем кто не оборачиваясь бежит по ней, и все кто рядом с ним для него лишь ступени, тому очень больно будет падать.

Держитесь Камри, все мы совершаем ошибки. Это была ЕГО ошибка , и он ее поймет , рано или поздно. console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю с самого начала....

Поживет она с ним, да. Но он точно начент ее раздражать.

Ее начнут раздражать постоянные вливания в "старую" семью- детей, племянников несмотря на то даже, что денег хватает...Их, родимых, как известно, никогда много не бывает. Рано или поздно, вольно или невольно, она начнет высказывать и показывать свое раздражение. Пока у них любофффф- как же, наконец-то скрываться и камуфлироваться под"подругу" не нужно. Но первоначальная эйфория не может длиться вечно. Но это максимум на полгода-год, как мне кажется.

И муж автора, если не дурак, эти ее интонации будет улавливать все более и более часто, это его будет напрягать и раздажать одновременно. А так как он нам представлен "порядочным семьянином, обожающим детей" бросить их окончательно ему не позволит совесть и возможно мама...

Рано или поздно солнечная покажет свое истинное лицо, и уж только тогда ждите мужа обратно, с воплями в духе "прости дорогая, как я был слеп, прими меня обратно".

Но этого, конечно, с достоинством нужно дождаться...А как известно ждать и догонять- самые неприятные и тяжелые вещи.

А к тому времени и у автора многое может поменяться в личной жизни, свет в окошке в виде теперешнего муженька может и потухнуть, что бывает довольно часто.

Так что желаю терпения и еще раз терпения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Да понятне дело что не работала она потому что и по дому, и дети, племянники. Да только ОН этого не понимает! Думает на шее сидела, а он все сам, как вол!

И сейчас она припрется работу просить ей искать? Взрослая она для таких просьб! Не беспомощная баба!

Еще раз повторюсь, сама найдет работу не унижаясь!

Может ей и мужика у него нового попросить, а то по вашим словам она немая и безрукая без мужа своего?! Ненуаче?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фир

Думаете, так просто бросить семью.

Он семью не бросил, продолжает заботиться. Как раньше.

Согласна, что Camry неплохо бы обратиться к психологу, разобраться в себе и приобрести уверенность. В любом случае, положительные перемены в характере, поведении, восприятии произойдут.

По поводу оскорблений. Не знаю, я бы не смогла грубить, язвить. Уметь надо, если до сих пор Camry была воспитанной на язык, откуда слова возьмутся?

Единственное, что спросила бы - зачем вообще перевез семью. Два года - немалый срок, чтобы определиться. И по поводу работы - тоже к нему, у Camry нет опыта поиска. Развод не надо оформлять первой.

P.S. Какие вижу ошибки - слишком доверительные отношения. У каждого человека должно быть личное пространство, какие-то секретики.

Отсутствие такта, стеснения со стороны мужа. Он Camry воспринимает как вторую кожу, свое продолжение - полностью обнажается. Так нельзя. Camry надо научиться воспринимать себя как отдельную личность, тогда ни у кого не возникнет желания вторгаться в душу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Camry

Наташа, скажите, Вы были у юристов по поводу брачного контракта? Или что Вы решили?

Чем больше я общаюсь с ним, тем больше не узнаю того человека,с которым прожила все эти годы.

И не узнаете, он сейчас под влиянием гормонов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фир

И нас обижают, и нам говорят обидные слова. В порыве скандала, можно крикнуть : "Я тебя ненавижу, я тебя убью"!

Крикнуть в эмоциях можно, а вот хладнокровно рассказывать жене о том, какая для него Юля солнце и шоколадка нельзя. Сердца у него нет. Полюбить другую можно, а вот жить с любимой по полгода пока жена в неведении и пытаться поиметь любовницу в туалете, когда жена совсем рядом - нельзя. Развестись можно, но мучать жену разговорами про то, как ему хочется заняться сексом с Юлей - нельзя.

Вот как это можно прощать? Я больше всего на свете не люблю, когда из меня делают идиотку, это меня всегда выводит больше всего. И если бы мой муж, самый родной мне человек, поступил со мной так, то я бы ему этого не простила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Camry , ваша ветка как ножом по сердцу, особенно тем. кто переживал развод и я не исключение.

Но вот что я вам скажу в поддержку. На примере своей колеги, которая оказалась в почти такой же ситуации как ваша. И сохранила семью.

Она приехала к мужу из другого города, прожили хорошо и счасливо довольно долго. Потом муж также затеял одно дело, с коллегой по работе сначала дружил, потом откровенно стало видно, что там любовь. И это с учетом общего дела и одного кабинета. И тоже бил себя в грудь на истерики жены, что он де семью не предаст, типа чего кипишуешь, страдальчески стеклянными глазами отвечал, я же типа мол дома ночую. Потом правда и ночевать перестал. Были и разговоры ее с девой, которая рыдала: я его люблю, уйди, видишь как ему больно, не мешай нам. Ты - уже прошлое. И все это типа страдальчески, но благородно, мол, он примет решение сам, мне тоже жалко детей...

Коллега на развод сама не подавала, а он тянул- стыдно, дети. Она собрала вещи и на год уехала. Далеко, к маме. Истерик не закатывала, звонил- мужественно была мила, приезжал- даже спала с ним, как с мужем. Ничего не требовала. Что уж она пережила и как этот год- другая тема, но видимо за год " любви" бытовуха и с принцессой оказалась обычной. Жену вернул. Безумная любовь как то сошла на нет- перелюбил..

НО суть истории такова. Живет она теперь как бы замужем, а муж ей противен. И жалеет что не развелась тогда, на эмоциях. Хотя у детей и есть отец, но ее жизнь совсем в других теперь протекает красках. Без радости.

Так что больно, да, плачьте..Выплачьте все это за год, два, три..А потом вот увидите, что лучше строить новое, чем жить потом с предателем( а он еще прийдет, намекнет на воссоединение через годик)

И кстати особо о свекровях. Свекровь моей подруги была за нее горой, но видя " страдания " мальчика через год сказала ей: знаешь, ты конечно жена, но он мой родной сын- если он решит расстаться, как бы мне не было больно , как бы ни понимала тебя по женски, но я все равно смирюсь.

Так что сильно на свекровь не рассчитывайте.

И просто знайте, что все, что в жизни происходит- к лучшему. Собрал вещи и вышел за порог- смогли пережить этот день, ночь, значит вы сильнее чем думаете. И у вас все будет хорошо.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×