Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

СочетаЭмо

У меня четверо детей, и моя квартира не *пустая*, а я не *одинокая* .

thumb_yello.gifclap_1.gif

Всегда удивляюсь этому слову "одинокая"!

Объясните КАК женщина может быть одинокой имея детей, родных, коллег и друзей!

Или наличие "мужских штанов"- цель всей жизни?

Себя надо любить! Своих деток! О эти самые "штаны" должны быть хорошим дополнением к собственной жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"одинокая женщина", "впереди только одинокая старость" нагоняют на меня тоску.

Одинокая женщина - это когда один муж. А вы теперь свободная laugh.gif . Почуствуйте разницу.

Я в свое время была порядочной. Ну это когда муж и любовник, правда муж только на бумаге был. Тоже свинтил к маме жаловаться на стерву жену.

А у меня двое мальчишек, садиковского возраста, с ними дом уж точно не пустой был

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анитка

Перетерпеть. Образовалось пустое место, вот и больно. Помните "Какой-никакой, но свой"? Тоже взято из боязни вакуума. Природа пустоты не терпит, заполнится.

Лерчик

Жаль, что вы выбрали грусть и тоску наполнителем пустоты.

Эх, девы, вспомнила что люблю походы и песни у костра, хотя и не умею петь smile.gif А времени нет. Сейчас я в Казани, у подруги.

На меня тоже иногда накатывает. Вчера стирала почти вручную. Чтоб прибрать за собой и подтереть так сказать.

Автомат сломался, вот и пришлось переворошить горы и горы старой машинкой. Кошмар, 5 часов была в роли рабыни Изауры. И взгрустнулось по полной. Замечаю - как только начинаю пахать по дому аки конь - вспоминается бывший и обиды. Странная связь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

Замечаю - как только начинаю пахать по дому аки конь - вспоминается бывший и обиды. Странная связь.

У меня хуже. Я начинаю пахать - и втягиваюсь. У меня нет машинки-автомата и есть огород rolleyes.gif

Который я перепахиваю лопатой. И я втягиваюсь, работаю много и как следует. Вечерами усталость и потом здоровый сон...

Почему-то не худею, 5 кг лишних болтаются и не могу скинуть. Не есть не могу, а физический труд не помогает...

И сегодня приснился бывший и вогнал в романтичную тоску... Я боюсь привыкнуть много работать и просто перестать понимать совсем, зачем мне еще и мужчина. Как уже стораз говорилось - чего баловать ту, которая в этом не нуждается...

Короче, настроение нейтральное с уклоном в минус... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечта поэта

Неа. Не прокатит. У тебя ребенок.

Та я и не думаю об этом smile.gif Просто мысли вслух: смогла бы - не смогла бы........... Чисто теоретически смогла бы, а практически - у меня нет потребности с кем-то жить, нас и тут неплохо кормят ))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, принимайте и меня в свою кампанию.

Сегодня выгнала я своего замечательного,заботливого, любящего мужа.

Два года прожили. Я такая счастливая была. А оказалось что не знала я про один его недостаток. Запои. На несколько дней. Началось все на майские праздники. Выпьет- упадет поспит. Проснется- выпьет- упадет... Так четыре дня.

Не,ну выпивал за эти два года. В кампании с друзьями или родней. Под хорошую закуску, коньяк (другие напитки не любил). И вдруг так запил. Причем покупает самый дешевый напиток, не знаю как он называется, коктейль из газировки со спиртным. Гадость.

Тогда, на майские, когда протрезвел, я ему сказала что с алкоголиком жить не собираюсь. И если такие запои случаются, если остановиться не может, то нечего и начинать.

Вчера пришел с работы с запахом. И где-то спрятал дома бутылку водки. И ходит, втихушку, попивает. А утром (в 6 часов) будильник зазвонил. Проснулась. Мужа нет. Побежал за добавкой.

Ну и собрала ему вещички. Поволокся в свою берлогу (благо квартиранты на днях съехали,)

Но как же мне противно на душе. Ну в третий раз и так ошибиться. У нас в России вообще остались непьющие мужики? Не хочу я с алкаголиком жить.

А мысли-то лезут, а может зря я так резко? Может поговорить еще надо было. Но ведь один раз уже говорила, что если будешь пить- разведусь. Я такими словами не бросаюсь. Если сейчас прокатит- в следующий раз ведь и слушать не станет, мало-ли что я говорю. Не сделала-же.

Или не права я? Сомнения лезут и лезут в голову. Вот так вот, за один месяц два года счастья вычеркнуть. Больно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красноуралочка

Добро пожаловать!

А может вы в самом деле погорячились? За два года первый запой. Здесь вот многие годами пьянство терпели. Разговаривали-воспитывали-кодировали. А вы сразу - за порог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тополь

Может и погорячилась. Потому и больно. Ну не хочу я годами терпеть. У меня терпелка в первых двух браках порастрепалась. Мало ее осталось. А может это опыт называется? Не верю я в исправление алкаголиков. Ни одного случая не знаю.

Два года, пока влюбленность, химическая реакция, держался. Теперь немного поостыл, или решил что уже никуда не денусь и можно расслабиться. Не знаю. Он последние дни какой-то нервный стал. А я уже знаю что это значит. Человек хочет выпить. У меня папа был алкаш. И первый муж. Так-что знакома с проблемой.

Как только за два года не разглядела признаки в муже? Не, он редко себе позволял, ни каких бутылочек пивка после работы. Только если с друзьями или его семьей по какому то поводу собирались, тут он напивался. Сильно. До головной боли и потери аппетита назавтра. До "непомню как разошлись по домам". Ну так же со многими бывает. Но несколько дней!

И я не считаю нужным постоянно пугать разводом. Один раз сказала и хватит. Не понял- до свидания.

Девочки, поговорите со мной, мне не хочется эту тему с окружающими обсуждать. У нас очень маленький город. Сплетни разлетаются очень быстро. А одной плохо. Я же еще помню, как всего месяц назад все хорошо было.

Ну почему они все хорошее так перечеркивают своими пьянками?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красноуралочка

Ну, подождите. Может всё ещё будет хорошо. Закончится его запой, он опомнится, придёт повиниться и вы его простите?

Или вы из таких, которые раз сказав на попятную не идут? Я из таких. Обратно не поворачиваю, даже если была не права. Такая вот тупая упёртость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бывший водителем работал, так что особо не расслаблялся. Но иногда, а последнее время частенько, бывало именно так - баня с пятницы по воскресенье. В новогодние праздники друг однажды приехал, так они пили все подряд, пока я их не разогнала, от дорогого виски до паленой водки. Пили и спали. Сейчас с ним такие пердимонокли тоже случаются, не смотря на то, что и семья новая, и ребеночек только родился. Думаю, это все-таки такая форма алкоголизма. Держатся-держатся, потом срыв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тополь

. Закончится его запой, он опомнится, придёт повиниться и вы его простите?

Да я то прощу. Только до следующего запоя сколько дней, недель, месяцев? А потом опять напьется. Раз уже позволил себе это, то что его остановит? Так и будет бегать? А что, пропился, повинился и снова все хорошо. И всю жизнь как на вулкане, не знаешь когда рванет?

Да кроме пьянки тут еще один повод для конфликтов появился. Вот тут я сомневаюсь, права или нет. Хочется на эту тему еще советы получить. Я садовод. А муж прожив 7 лет в деревне эти садоводо-огороднические работы просто ненавидит. Ну я же понимаю что не хочет, сильно мне там помогать и не надо. Только под картошку вскопать грядки. И осенью выкопать ее. Не подумайте что там прямо плантации этой картошки. 6 соток, на все про все. Много ли под картошку места остается. И в этом году теплицу купили. Устанавливали я и мой сын. А эта светлость еще и губешки надул, потому что я поздно из сада пришла, а он с работы, голодный. А в холодильнике лежат пельмени. Что сам сварить не мог?

При том что пока не пил мог и на всех сварить, если раньше меня придет с работы. И в домашних хлопотах помочь запросто. Вот я решила, что это просто выпить надо было, вот и запсиховал.

Ну не могу я так. Я поставила эту теплицу. Я многое могу, даже в сантехнике разбираюсь. А если силенок не хватает, то есть сын и второй подрастает. А мужа в саду помочь оказалось безполезно просить. Да еще и напился опять. Только отошли от предыдущей пьянки, простила-забыла. И останавливаться не желает. С утра уже в магазин побежал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красноуралочка

Может, можно его уговорить на время запоев жить отдельно? Раз есть где... У нас так некоторые семьи живут, только мужички в тайгу в избушку отпиваться едут. Там и не накосячишь особо. И добавки нет - сколько привез, столько и выпил.

Ну и ездят сезонно - весна-осень. Не каждую неделю. Жены отпускают - часто муж заодно рыбки привезет да и вообще. Чем дома-то на это все смотреть с нехорошими последствиями...

Может с вашим поговорить на эту тему? Ведь распадется семья. А так и он перед вами не виноват, и вам корить нечем. Я бывшему предлагала. Чтобы у мамы ночевал - она к его пьяному виду лояльно относилась. А к нам - только трезвым... Не согласился, а жаль. Может жили бы до сих пор... Но и запои не должны быть частыми, опять же.

Мужчина все же должен быть в доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красноуралочка

Так у вас и дети есть? Я так понимаю, что сыновья от предыдущих браков. И какие у них отношения с вашим нынешним супругом? И ещё - как они отреагировали на этот недавний запой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Ну попробовать можно, только вот согласится ли. Ведь хороший же человек. Добрый, внимательный. И с чувством юмора все в порядке. Начитаный, грамотный (что для меня очень важно). Но вот в прошлый раз я где-то день на третий такую ненависть к нему почувствовала. И брезгливость. Я ведь только несколько дней назад оттаяла. И вот снова пьяная морда. Как будто два разных человека.

А еще обида на то, что он насрать (простите за грубое слово) хотел на мои чувства. Вот захотел выпить и все. Что я против его не волнует. Просто перечеркивает все хорошее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красноуралочка

А еще обида на то, что он насрать (простите за грубое слово) хотел на мои чувства.

Они больные. Ими управляют химические реакции. То есть - химическая потребность. Потому и два разных человека... Чтобы победить - надо перевалить через эту ломку и больше никогда не пить ни капли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тополь

Да, двое мальчишек. 16 и 10 лет. Они его практически не видели. Он из комнаты нашей выползал только за бутылкой и в туалет.

Я стараюсь что бы они поменьше контактировали. Дело в том, что второй мой муж очень тесно общался с моим старшим сыном. Сын его папой звал, и он говорил что между родным и не родным разницы нет. Оба мои, типа. А когда в нашей жизни "солнечная" появилась младший-то переживал, конечно, но в силу возраста быстро отошел. А вот старший до сих пор злой на этого человека. И не хочу я чтоб с другим чужим для них дядей у детей эмоциональная привязанность была.

Так меньше на детей всякого негатива попадает. Что бы из-за моей личной жизни их психика не страдала.

Нет, мы и гуляем все вместе, и вообще у них ровные дружеские отношения. Но я всегда между ними. Все замечания, например, только через меня. Сам может похвалить, в компьютерные игры поиграть с ними, в пиццерию с младшим сходить. Но вот воспитывать- не лезть. Только мне говорить, а я уже им выскажу, накажу если надо. Вот такая ситуация с детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красноуралочка

Я считаю, что правильно вы поступили. Потому что если уж начал пить, то уже не остановится и будет только хуже. А лелеять в себе надежду - только время терять. Сами же пишете - сначала пил только по праздникам с друзьями, а теперь уже в запой ушёл. А потом вы его вообще трезвым будете видеть раз в пятилетку. А потом и вообще никогда.

Съедите всю себя, убьёте очень много времени, жизнь пролетит, и вы поймёте, что с вами просто алкаш. Не будет обидно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Съедите всю себя, убьёте очень много времени, жизнь пролетит, и вы поймёте, что с вами просто алкаш. Не будет обидно?

Он, понимаете ли, двуликий. Один бок - алкаш, второй - родной и любимый муж...

Это еще трудно разъединить...

Ну и говорят же - все способы надо попробовать, если человек дорог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Он, понимаете ли, двуликий. Один бок - алкаш, второй - родной и любимый муж...

Это еще трудно разъединить...

Ну что ж теперь, всю жизнь терпеть, что ли?) Трудно, когда самой не хочется. А тут автор действием показала, что алкоголизм этот ей не нужен.

А если теперь обратно позовёт, то всё. Туши свет.

И станет наша Красноуралочка обычной созависимой женой алкоголика. Что в этом хорошего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь что бы они поменьше контактировали.

Понятно. А сам он стало быть с парнями общаться не сильно-то жаждет. У него другие интересы.

Ну. тогда чтож - выгнали и пусть идёт. В моём понимании это не семья, когда муж отдельно, дети отдельно, а жена посередине мечется.

Это хорошо ещё, что дети его почти не видели, а то потом могли бы вам большое "спасибо" сказать за такого дядю. Это вам он возможно дорог, а они, я думаю, о таком счастье не просили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Съедите всю себя, убьёте очень много времени, жизнь пролетит, и вы поймёте, что с вами просто алкаш. Не будет обидно?

Вот этого то и боюсь. На своем опыте убедилась уже, что не нужно сохранять семью, если все на меня сваливается. А потихоньку уже началось. Теплицу я уже построила.

Вот тут пишут что мужчина в доме должен быть. А зачем? У меня если что два мужчины есть. Я и сама много умею. Не каждый мужчина может то, что я могу. (Ага, хвастаюсь. rolleyes.gif )

В моем представлении в браке все должны вместе делать. Я суп варю- муж лук, допустим, режет. Или пылесосит. Он розетку ремонтирует- я ему инструмент подаю. Вот как-то так.

А если я в саду пластаюсь, а дома пьяная рожа, это мне надо? Финансово независима, в быту самостоятельная, квартирный вопрос не держит. Так зачем сохранять отношения, в которых уже некомфортно? (Эт я сама себя утешаю.)

А может я не права, может и надо как-то поуступчивей быть. Я ведь уже давно за собой замечаю что у меня одно решение всех конфликтов в семье- развод. Ведь это, наверное неправильно. Третий брак разваливаю.

Ну первый-то понятно, там мало того что пил, так еще и руки распускал. Там только бежать. А второй муж неплохой вроде человек был. Только вот "солнечная" в нашу жизнь с грацией бегемота влезла, она, видете-ли "Богатого нашла"(Это ее слова). И муж-то развода не хотел, отрицал все до последнего. Могла вид сделать что поверила? Могла. Так ведь нет, детей в охапку и ускакала. К маме. Потом быстренько свою однокомнатную квартирку отремонтировала и туда. Зато гордая. Ну не вижу я выходов других, только развод. Не умею воспитывать мужей.

У меня убеждение что взрослого человека уже не переделаешь. И если он один раз позволил уже через тебя переступить и ты простила, это потом в систему войдет.

Вы уж извините меня, я тут уже все в кучу смешала. Мне выговориться надо. Кипит все внутри. Я сегодня пострадаю, поплачу, а завтра возьму себя в руки и все будет хорошо. Я сильная.

Сегодня меня не бросайте, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

И станет наша Красноуралочка обычной созависимой женой алкоголика. Что в этом хорошего?

Или гордой и одной. Тут что хорошего?

А так, если он в запоях отдельно будет - может что по другому увидится. И им тоже.

красноуралочка

Так зачем сохранять отношения, в которых уже некомфортно?

Совсем? Плюсов меньше, чем минусов? Намного? Тогда отрезать один раз и все. Тем более все условия есть.

Сегодня меня не бросайте, пожалуйста.

Поплачьте. Нам иногда надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем? Плюсов меньше, чем минусов? Намного? Тогда отрезать один раз и все. Тем более все условия есть.

Последний месяц что-то много минусов появилось. Как-то не так стал он себя вести. Не только из-за пьянки все. Из-за сада тоже. Ну хочу я клубники наесться настоящей, не этой водянистой из магазина. И картошка своя не эта исскуственная мыльная магазинская. Да одни яблоки чего стоят. Они пахнут! Сливы, вишни. Но вот не хочет он сад. И еще тем что я там пропадаю недоволен.

Я вот тоже готовить нелюблю. Так ведь готовлю-же. И неплохо получается. Так почему ему через себя не переступить? А уж про пьянку и думать нечего- хочешь спиваться спивайся без моего участия. А то еще и меня обвинит потом или что не удержала, или что довела. Проходили мы это уже. Давно, правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что значит - пусть попьет отдельно? Я своего тоже просила пьяным домой не приходить. Так запойчики стали чаще и дольше. А ему всего сорок было! Что дальше? Честно, я думала, что это из-за того, что он не рядом с любовью своей.

Теперь рядом, но пьет. Почему? Болезнь это. Помочь может либо добровольный полный отказ от алкоголя, либо кодировка. Лучше не будет, будет хуже. Это слабовольный человек и случись какая проблема - как он будет ее решать? Бутылку купит. Предложите кодировку. Откажется - до свидания. Иначе дальше будет только хуже, а у Вас два пацана растут. Не нужен им образец такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложите кодировку. Откажется - до свидания.

Я ему когда сказала что это самый настоящий запой был и это уже алкоголизм он так возмущенно ответил что он не алкаш и не надо так про него думать. Тогда я и сказала, что это было первый и последний раз. И если еще раз хоть немножко выпьет, хоть даже стакан пива, даже если посмотрит на алкоголь- сразу соберу вещи. Согласился. Не надолго хватило.

А вы говорите кодировка. Он не понимает, что в пропасть скатывается.

Еще мне "нравится" - А вот посмотри как другие пьют. Да мне другие как-то по барабану! Я с другими не живу. Меня конкретно ты волнуешь! Человек если не захочет пить, то без всяких кодировок не станет. А ему, похоже понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×