Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
katazhina

Вернуть бывшего мужа/жену! Как?

Recommended Posts

Магнезия

Не надо тельняшки рвать. Надо понять почему муж изменяет, в чем причина.

Ой, вот эти все разговоры на психологические темы, переделывание себя, "простить и понять" - чушь. Многие пытались и все равно разводились. Потому что рядом должен быть психолог, который направит правильно, а в деревне из психолога только соседка Дуся (это обобщенное понятие). Тут категоричные действия нужны. Не скандалы и истерики, а конструктивный диалог со Светой. Жесткий такой диалог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печурка

Я со Светой ситуацию обговаривала ,но не до конца . Я говорила что отношения ухудшились , что внимания перестало хватать ,

ЗАЧЕМ?! Зачем с любовницей мужа разговаривать на тему ухудшения ваших отношений? Вы вообще без мозга?

А Игорь у нас живёт ,потому что устроился водителем в ту же фирму , так надо по работе .

Почему он живет у вас, а не у матери?

Бред какой-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с Эрна, и я о том же. А разговор составить надо, конечно.И в первую очередь с мужем.

Изменено пользователем Магнезия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут категоричные действия нужны. Не скандалы и истерики, а конструктивный диалог со Светой. Жесткий такой диалог.

Диалог это хорошо . Но жёсткий , не знаю . Я дипломатична .

А зачем вам чужой человек в доме? blink.gif Может я чёрствая и не понимающая, но мало ли кто на какую работу устроился... Это мой дом, тут мои дети, МОЯ территория. Что-то вы добрая слишком, муж внимание от семьи отрывает, Свете оно нужнее конечно, так еще вам и сына своего на житьё определила. Не жирно ли будет...

Муж там тоже у них оставался , по работе когда надо было , из-за чего и сложилась ситуация .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

ЗАЧЕМ?! Зачем с любовницей мужа разговаривать на тему ухудшения ваших отношений? Вы вообще без мозга?

Так автор Свету за подружайку принимает, вот и делится наболевшим. Семьями дружат... Представляю, как они сидят вчетвером, делают вид, что все хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Почему он живет у вас, а не у матери?

Присоединяюсь к вопросу. Ответьте только честно почему. Всю ситуацию видеть надо. И как сын коллеги/подруги Светы реагирует на ваши перебранки с мужем по этому поводу? Или он вообще не в курсах? Наверняка ведь видит и ваше настроение плохое, и что плачете заметно. Надеюсь, вы на него не готовите? А то уж совсем слииишком лояльно получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Надеюсь, вы на него не готовите? А то уж совсем слииишком лояльно получается.

А жрать он к мамаше ходит? А ночевать к автору?

Держите меня семеро, шестеро не удержат.

В Родне темка дивная, тут... пятница форева?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАЧЕМ?! Зачем с любовницей мужа разговаривать на тему ухудшения ваших отношений? Вы вообще без мозга?

Во первых ,пока нет доказательств , что именно любовники ,я на себя грех не возьму , а когда я разговаривала со Светой , я только во всём разбиралась ,не понимала что почем . Это потом картинка сложилась . Как там говорится , лучше отпустить виновного , чем осудить невиновного .

Мы живем в разных сёлах , Прошлый год мой по работе в их деревне зависал , а в с весны Игорь в нашей деревне живёт . У меня к нему претензий нет,у меня и к маме его не было бы ,если бы не покатушки и перезвоны ежедневные .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А жрать он к мамаше ходит? А ночевать к автору?

Ну блин, я бы не готовила. Кастрюлю выделила но не готовила.

Автор, ответьте конструктивно почему сын Светы живет у вас, хотя у всех есть машины и она сама недалече живет.

Печурка

Так я не пойму, на машине не судьба из одного села в другое доехать? Ваш благоверный ведь с его мамашкой мотается, чего бы и сына заодно не подвезти, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печурка

со Светой ситуацию обговаривала ,но не до конца .

А почему вы стесняетесь поговорить до конца? Вот так при всех, при муже своем, Свете, ее муже прямо сказать - народ, мне не нравится ваше тесное времяпрепровождение. Мне это неприятно. И Свете напрямую почему бы не сказать - не хочу думать о тебе плохо, но как-то со стороны выглядит все некрасиво.

Не думаю, что Света сама не понимает, что поступает не очень хорошо к вам. При условии, конечно, что там все еще на уровне неосознанного флирта с ее стороны.

Жизнь научила меня одной важной вещи. Задавать людям неприятные вопросы с наивными глазами. Когда смотришь в лицо человеку, прямо И очень спокойно задаешь ему в лоб неожиданный для него вопрос и с абсолютно искренним взгядом в глаза ждешь ответ.

И вот тут наступает важный момент. Люди не привыкли к прямым вопросам. И когда поллучают его неожиданно в лоб, их реакция в первое мгновение выдает их с головой. Если за душой у человека камня нет, это видно сразу. Если же есть говно на бороде, то секундное смущение, , замешательство гарантировано. Главное - эффект неожиданности и и абсолютная искренняя наивность во взгляде в момент вопроса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к вопросу. Ответьте только честно почему. Всю ситуацию видеть надо. И как сын коллеги/подруги Светы реагирует на ваши перебранки с мужем по этому поводу? Или он вообще не в курсах? Наверняка ведь видит и ваше настроение плохое, и что плачете заметно. Надеюсь, вы на него не готовите? А то уж совсем слииишком лояльно получается.

Игорь не вмешивается . Чтобы прояснит ,у нас в сёлах с работой не фонтан ,а у мужа хорошее место .

Да ,дружим семьями и делаем вид что всё хорошо .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печурка

Мы живем в разных сёлах ,

Они в 500км друг от друга? Почему надо жить у посторонних людей?

Прошлый год мой по работе в их деревне зависал ,

laugh.giflaugh.giflaugh.gif Поднимите уже паранджу, женщина Востока. У вашего мужа и Игоря разные весовые категории. Ваш муж может трахать Свету (и он это таки делает), а вас Игорь не может. Разницу прочувствовали?

Во первых ,пока нет доказательств , что именно любовники ,я на себя грех не возьму

Ну ждите, когда парочка обнаглеет и будет делать это на вашей супружеской постели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

Жизнь научила меня одной важной вещи. Задавать людям неприятные вопросы с наивными глазами. Когда смотришь в лицо человеку, прямо И очень спокойно задаешь ему в лоб неожиданный для него вопрос и с абсолютно искренним взгядом в глаза ждешь ответ.

И вот тут наступает важный момент. Люди не привыкли к прямым вопросам. И когда поллучают его неожиданно в лоб, их реакция в первое мгновение выдает их с головой. Если за душой у человека камня нет, это видно сразу. Если же есть говно на бороде, то секундное смущение, , замешательство гарантировано. Главное - эффект неожиданности и и абсолютная искренняя наивность во взгляде в момент вопроса.

Нууу , этому мне учиться и учиться . Я всегда избегаю неловких вопросов . А идея хорошая . Надо воплотить . Я стараюсь не обидеть человека .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печурка

дружим семьями и делаем вид что всё хорошо .

Ну тогда и советовать вам нечего, продолжайте жить с закрытыми глазами. Это еще некоторые называют "мудрая" жена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

А почему вы стесняетесь поговорить до конца? Вот так при всех, при муже своем, Свете, ее муже прямо сказать - народ, мне не нравится ваше тесное времяпрепровождение. Мне это неприятно.

Она не сможет. Многие не смогли. Не позволяет воспитание и розовые очки.

Не думаю, что Света сама не понимает, что поступает не очень хорошо к вам.

Да все такие тетки понимают. Все понимают и хорошо играют. А мы, сердобольные матери-терезы, все спускаем.

И вот тут наступает важный момент. Люди не привыкли к прямым вопросам. И когда поллучают его неожиданно в лоб, их реакция в первое мгновение выдает их с головой. Если за душой у человека камня нет, это видно сразу. Если же есть говно на бороде, то секундное смущение, , замешательство гарантировано. Главное - эффект неожиданности и и абсолютная искренняя наивность во взгляде в момент вопроса.

Да. Надо переступить и сделать так. Иначе уйдет много нервов и будут необратимые последствия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Так я не пойму, на машине не судьба из одного села в другое доехать? Ваш благоверный ведь с его мамашкой мотается, чего бы и сына заодно не подвезти, а?

Проясню характер работы . Фирма молоко собирает . Раньше у них был пункт сбора молока , а потом его закрыли , и к нам в деревню перенесли . А У Игоря пока машина на ремонте , и он у нас временно живёт ,так надо .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печурка

А У Игоря пока машина на ремонте , и он у нас временно живёт ,так надо .

КОМУ надо? Свете, чтобы сынок не мешал крутить шашни с вашим мужем?

Машина у него на ремонте. Ваш кобель каждый вечер гайдает к его мамаше, может и сыночка прихватить. Что еще за стражник в вашем доме?

Перестаньте прикидываться дурой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печурка

стараюсь не обидеть человека .

А чем может обидеть прямой наивный вопрос, заданный абсолютно спокойным тоном? Причем вопрос обоснованный. Конечно, в том случае, если собеседнику скрывать нечего. Он также искренне вам ответит, и на этом все. А вот если не все чисто, тогда да, человек может изобразить оскорбленную добродетель. Но в этом случае это уже будет его проблема, это уже будет не обида, а манипуляция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печурка

Проясню характер работы . Фирма молоко собирает . Раньше у них был пункт сбора молока , а потом его закрыли , и к нам в деревню перенесли . А У Игоря пока машина на ремонте , и он у нас временно живёт ,так надо .

Это я понимаю. Сама в селе wink.gif Тоже молоко собирают, и делается это рано. Если временно, то конечно можно потерпеть. А вообще надо как-то вам с этой семьей рвать отношения. Надо, я понимаю что нелегко. Советую вам, хоть и намного младше, но успела через это пройти. Нехорошая ситуация, и ваша интуиция вам об этом говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печурка

Насколько я знаю, молоко собирают рано утром? И к обеду все уже должно быть собрано? Что в этом случае можно делать на маршруте до поздней ночи?

Возможно, я ошибаюсь, мои познания в этой области базируются на том, что бабушка лет тридцать назад также собирала молоко у населения, а потом везла его в соседнее село на пункт приема. Лошадка, бидоны. К обеду она уже была свободна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ,девочки ,я решилась . Во вторник ,12 августа Света приедет к нам в гости ,мы уже договорились . Мы пойдём в лес за ежевикой и там поговорю с ней напрямую . Потому что муж сам не откажется от общения , он признался . Если что ,в среду отпишусь . А вы оставляйте свои комменты ,я зайду позже ,почитаю . Всем спасибо за мнения ,даже колючие , это жизнь.Есть над чем подумать . rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печурка

Мы пойдём в лес за ежевикой и там поговорю с ней напрямую .

И там я ее убью и закопаю.

Потому что муж сам не откажется от общения , он признался .

Вам еще нужны доказательства его измены?

Зачем, о чем вам с ней говорить? Чтобы она отстала от вашего мужа? Она не отстанет. Ваше мнение тут вообще никаким боком никому не уперлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, молоко собирают рано утром? И к обеду все уже должно быть собрано? Что в этом случае можно делать на маршруте до поздней ночи?

Молоко собирают 2 раза в день ,маршрут неблизкий . Приезжает домой в час ночи ,слиться , помыться ,а утром в 5.30 подъем ,и без выходных .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печурка

Ну удачи вам, конечно. Только не вздумайте давить на жалость, расписывая, как вы страдаете от этой ситуации. Не унижайте себя этим. Просто озвучьте свое недовольство и поставьте себя выше ее.

Если решитесь на разговор и после него ничего не изменится, то дальше только меняться самой кардинально. Изменитесь сами - изменится ситуация. Не можете изменить ситуацию - меняйте свое отношение к ней. Старо как мир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печурка

Да ,девочки ,я решилась . Во вторник ,12 августа Света приедет к нам в гости ,мы уже договорились . Мы пойдём в лес за ежевикой и там поговорю с ней напрямую . Потому что муж сам не откажется от общения , он признался .

Мне кажется толку не будет. Вам надо скооперироваться с мужем Светы. Он нормальный вообще? Позвоните и поговорите с ним сначала. А так можете довести до скандала и Бог весть чего. Муж признался что от общения не откажется. Значит в данный момент Света ему дороже чем семья. Не стоит в таком случае рассчитывать на его благоразумие после того, как Света ему ваш разговор передаст. Я бы перевела все в шутку. Вечером за шашлыком спросить: "А чем это вы со Светланкой занимаетесь вечерами, а?", и хихикнуть весело. Посмотрите просто на реакцию, она вас весьма удивит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×