Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
katazhina

Вернуть бывшего мужа/жену! Как?

Recommended Posts

Очень интересная тема!

У моего первого мужа была на работе задушевная подруга, одинокая баба на 10 лет его старше. Она появилась после того, как он практически перестал со мной разговаривать "по душам", хотя я к нему была всей душой. На это было много причин, например, просто меня разлюбил.

Я про эту его душевную коллегу узнала не сразу. Сначала было просто отчуждение с его стороны. Кстати я тоже сидела дома после сокращения.

И как-то летом он меня позвал на шашлыки со своим коллективом. Лучше бы я не ходила, так как там, в лесу, у меня открылись глаза. Он ходил с ней за ручку. Почему я сразу не ушла - не помню, наверное хотела "сохранить видимость отношений".

После леса пошли к одному их коллеге догуливать в общежитие, где тот жил. Все ушли на кухню, остались только трое - я, мой муж и эта баба. Тут заиграла песня Тани Булановой про то, что "одна осталась ночь у нас с тобой". Они по очереди попросили меня разрешить им потанцевать друг с другом. Я, овца, разрешила. Но смотреть на это душераздирающее зрелище не смогла и ушла домой. Конечно муж за мной не побежал и пришел поздно.

После этого я тоже думала, как вернуть интерес ко мне. Даже привадила соседа, чтобы муж ко мне приревновал. Но ничего не получилось. Правда и с той бабой он не остался.

ИМХО - все-равно не надо пускать все "на самотек" и как-то надо действовать. А то они вас унижают морально, а вы молчите. Я бы не стала терпеть такую змею в своем доме, так и сказала бы мужу, что я слишком ревнива и пусть он с этим смирится.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Мне одной видится тема Камри?

Мадлина писала о том же, еще на первой странице cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса на горошине

После этого я тоже думала, как вернуть интерес ко мне. Даже привадила соседа, чтобы муж ко мне приревновал. Но ничего не получилось. Правда и с той бабой он не остался.

Да потому что все эти психологические разговоры на тему "сама виновата - меняйся" - ерунда. Сколько взбалмошных баб живут и за ними мужья волочатся, а тут хорошая хозяйка и мать - меняйся! А если ей не хочется и она в принципе отличная женщина. Мужики бесятся, им страстей под старость лет охота, а женщинам меняться ermm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Нет. Не одной. Такая же наивно-добрая жена жена, ориентированная на мужа, детей и семью, солнечная коллега...

Но как знать, может, и правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

Но как знать, может, и правда.

Я и не говорю, что неправда. Мне любопытно, незамутненный разум - это взаправду или притворяжка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Мне любопытно, незамутненный разум - это взаправду или притворяжка?

Мне кажется правда. Любит, в рот глядит, розовые очки натянул комплиментами и лаской, надеждой... Что, мало таких? Дофига sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печурка

Нехорошая у вас ситуация. Очень сильно смущает откровенная демонстрация. Тут могут быть два варианта: либо у них действительно никакого секса нет, только общение по интересам, и муж всячески это хочет показать, не скрывая, что он был там-то и там-то именно со Светой, либо ему уже все равно, что вы подумаете и вообще плевать на вас, ваше мнение и ваши чувства.

Одно могу только сказать. Если вы его по-настоящему любите, то вам должно быть хорошо от того, что ему хорошо. Вы должны желать ему добра. Чувство собственности - антоним чувству любви. Любые запреты убивают любовь.

Бороться за мужика с другой бабой унизительно и мерзко. В любом случае. Хоть она духовная ему хоть физическая подруга хоть кто. Она ему нужна и важна - с этим надо смириться. Никуда она не денется до тех пор, пока он сам не захочет. Ему с ней хорошо. Что там у нее в голове - никто не знает, и никто вам правды не скажет. Может, она с ним просто развлекается, а может, любит его как мужчину - это тайна за семью печатями для вас.

Отпустите его и займитесь своей жизнью. Не обращайте внимания на то, что и как он будет говорить или делать, делайте то, что надо вам. Если он ЗАХОЧЕТ, он будет с вами - САМ. Без угроз и шантажа, без ультиматумов и запретов. Вы же говорите, что любите его. А мужчины любят независимых женщин, которые не ползают на коленях, вымаливая внимание. Возможно, эта Света так себя и ведет. И поэтому мужу с ней комфортно. А вы его приучили к такому формату отношений, который ему наскучил и уже не интересен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Я и не говорю, что неправда. Мне любопытно, незамутненный разум - это взаправду или притворяжка?

Разум замутненный подписью. Казахстан - разница менталитета, другой семейный уклад, традиции. Автор из села, что еще более усугубляет. Два года она смотрела сквозь пальцы на отношения, да и сейчас "прямые доказательства" нужны.

Печурка (подпись)

У нас патриархат, и я счастлива !

А нужно ли Вам раскапывать факты измены? Что с ними делать-то будете... В крайнем случае есть вариант мужа Светы. Тот терпит, да кальций пьет, и Вы тоже. Патриархат итить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

rolleyes.gif Я насчет разных весовых категорий... Игоря и мужа автора...

А если уравновесить? tongue.gif

Как бы весело та Светочка запелааа music_whistling.gif

Тем более - времени вагон, возможностей - завались.

В моем нынешнем состоянии я бы воспользовалась моментом.

Правда тогда все полетит к чертям, а тут авторица вроде и любовницу потерпит.

Как сказала сожительница моего бывшего мужа - а я и на гарем согласная! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Если вы его по-настоящему любите, то вам должно быть хорошо от того, что ему хорошо. Вы должны желать ему добра.

Автора унижает такое отношение со стороны мужа. И почему мы, женщины, должны потакать всем прихотям наших мужей?

Бороться за мужика с другой бабой унизительно и мерзко. В любом случае.

Я предлагаю не бороться, но вести себя похитрее и отстаивать свои интересы, по крайней мере не замалчивать и не позволять об себя ноги вытирать.

мужчины любят независимых женщин, которые не ползают на коленях, вымаливая внимание.

Не надо ползать и вымаливать, надо иметь свою гордость и терпеть всяких таких подруг в своем доме нечего.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огнёвка

Я насчет разных весовых категорий... Игоря и мужа автора...

А если уравновесить? 

Как бы весело та Светочка запелааа

Гыыыы. Даже изменять не надо. Достаточно пофлиртовать конкретно. Глядишь, муж тоже бы внимание обратил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Тут могут быть два варианта: либо у них действительно никакого секса нет, только общение по интересам, и муж всячески это хочет показать, не скрывая, что он был там-то и там-то именно со Светой, либо ему уже все равно, что вы подумаете и вообще плевать на вас, ваше мнение

Может быть еще третий вариант. Муж и Света считают, что никто ничего не замечает, тем более все делают вид, что все хорошо и продолжают дружить семьями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса на горошине

Никто не должен никому ни в чем потакать - где вы это у меня прочитали?

Как вести себя хитрее? В чем тут вообще может быть какая-то хитрость?

Насчет подруг в доме - ну хозяин барин. Только странно это - сначала принимать-принимать подругу, потом взять ее и прогнать. Нелогично. Только дополнительное внимание к этой подруге привлечь...

Насчет гордости - я считаю, что гордость в том, чтобы не зацикливаться на отношениях мужа со Светой. Не делать из этого смысла жизни. Не лить целыми днями слезы, не покупать ДЛЯ МУЖА шмоток и не красить ДЛЯ НЕГО волос. Ничего не делать для него, а делать для себя. И посмотреть хоть немножко куда-то кроме мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

Не лить целыми днями слезы, не покупать ДЛЯ МУЖА шмоток и не красить ДЛЯ НЕГО волос. Ничего не делать для него, а делать для себя. И посмотреть хоть немножко куда-то кроме мужа.

Здесь все осложняется тем, что автор в деревне живет. У меня тоже сразу после прочтения была масса советов, основанных на личном опыте, как переломить ситуацию в свою пользу. Но тут другая ситуация. Еще и с работой швах.

Ну выйдет она на работу. Куда, в школу? Ну работая в женском коллективе, особо мужу поводов для подумать не дашь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

Я поняла, что она из деревни, и конкретно про работу не писала. Я писала о том, что у нее должна появиться какая-то своя жизнь отдельно от мужа и не зацикленная только на муже и его подруге Свете. Так же рехнуться можно.

У человека в деревне есть интернет - это уже великое дело.

Но на самом деле, если уж честно говорить, то мужики в деревне на вес золота. Они диктуют правила игры, а не женщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

гордость в том, чтобы не зацикливаться на отношениях мужа со Светой.

То есть вы предлагаете вообще никак не реагировать на их отношения? Пусть и дальше ведут себя как хотят? А вы бы стали терпеть у себя дома такую подругу?

Только странно это - сначала принимать-принимать подругу, потом взять ее и прогнать. Нелогично. Только дополнительное внимание к этой подруге привлечь...

А логично терпеть и дальше эту змею? Лично я бы предпочла "не видеть, не слышать", по крайней мере у себя дома.

Как вести себя хитрее?

Не устраивать скандалов, но и не делать вид, что ничего не происходит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса на горошине

Дома я бы терпеть вообще никого не стала. Ни подруг ни друзей ничьих детей ничьих женихов или невест. А где-то там на стороне - тут я ничего не могу поделать. Свободная территория свободных людей.

Насчет как реагировать - я не пойму, что обозначает его поведение. Я с ним 15 лет не прожила как автор. Ей виднее. Обозначает ли это демонстративно, что они "просто друзья" или обозначает, что "пошла ты жена в ж... ". Не знаю. Но выводы делать надо только оттуда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Isamar

поняла, что она из деревни, и конкретно про работу не писала. Я писала о том, что у нее должна появиться какая-то своя жизнь отдельно от мужа и не зацикленная только на муже и его подруге Свете. Так же рехнуться можно.

Возможно, я не права, но деревня есть деревня. Какая там может быть жизнь отдельная от мужа? В магазин сходить? С соседкой на скамейке поболтать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему мнению, из Автора делают полную дуру, а она позволяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса на горошине

Не устраивать скандалов, но и не делать вид, что ничего не происходит.

А автор не понимает, что что-то происходит, причем серьезное для нее. Страус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гнев ангелов

Отдельная жизнь может быть в интернете. У кого угодно где угодно.

Полярная лиса

Оля, автор понимает, что "что-то происходит". Только слишком зашорена традиционными взглядами на семью. Она вообще, по-моему, слишком зашорена. А Света эта более современная, вот с ней муж время и проводит. Не знает автор собственного мужа и не удосужилась за 15 лет узнать. Наверное, или нужным не считала или в рамках своих догм предпочитала жить - удобно ей так было.

Сейчас увы, такое жестокое время (вот тут вспомню Дейзи из соседней ветки с ее мнением - тут она права), когда все устаревшие догмы отношений между мужчиной и женщиной рушатся. Только это не касается уголовных преступлений против личности.

Рождение ребенка вне брака, незапланированная беременность и ее культ с целью вытрясти из мужика алименты, ответственность мужчины, случайно с кем-то переспавшего, за последствия этого секса - это все увы и ах современные нравы. Дружба и общение мужчин с женщинами в свободном режиме независимо от брака - туда же. Автор просто не адаптирована к жизни. Она думала, что поставила штамп в паспорт - и получила индульгенцию. Ан нет... времена меняются. Надо соответствовать. Ибо в деревне еще раз повторяю - мужик всему голова. Это не город.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печурка

Эх...Любовники они. Однозначно. Тут хоть как изгаляйтесь, хоть наголо побрейтесь - любовники.

Сама все подобное пережила. Тоже дружба семьями, тоже всякие "духовные единства", разговоры по душам с подругой, которая по злой иронии судьбы - тоже Света. Я ей про проблемы в семье, а она головой сочувственно покивает и в мою кровать к моему на тот момент мужу. Не сохранилась у нас семья. И дружба тоже. Но продолжение весьма забавное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Но продолжение весьма забавное.

Ты вышла замуж за мужа Светы? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Ты вышла замуж за мужа Светы?

Ага. Именно так. biggrin.gif И теперь очень им (бывшему и Свете) благодарна за их "духовное родство".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×