Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
katazhina

Вернуть бывшего мужа/жену! Как?

Recommended Posts

В 15.12.2018 в 11:35, Сладость сказал:

К сожалению нет. Я даже не имела права болеть, на все мои жалобы, понималась буря недовольства. Устала? Все устают. Голова болит? Выпей аспирин. Нет, только он любимый мог болеть и страдать. 

Вы как тот "оловянный солдатик" на службе, никогда не позволявший себе расслабиться. Приказали себе никогда не жаловаться на плохое самочувствие и тем более болеть. Сначала муж это воспринимал нормально, потом вошло в привычку и в конечном итоге в обязаловку. Отсюда и появилось недовольство и раздражение - как так "солдатик" позволил себе расклеиться?

К сожалению, Вы равратили мужа своей любовью и заботой, вот он и зажрался.

21 час назад, Вольный ветер сказал:

С таким подходом только очередной никчемыш прибьется к берегу. Самостоятельный разумный мужчина просто в сторону шарахнется от такой "удушающей заботы".

Мне кажется Сладость очень сильно любила своего мужа, а он позволял себя любить. Заботу жены воспринимал как должное, маялся от безделья, потом захотелось разнообразия. Только на кой он сдался чужой тетке, больной и проблемный, не захотела она вращаться вокруг него, поэтому остался у маменьки. 

Сладость, у Вас все будет хорошо, но на будущее - сбавьте обороты и позвольте, чтобы любили Вас и детей. Не будьте как в той поговорке "я корова, я и бык, я и баба и мужик".

Изменено пользователем Мирабилис
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Мирабилис сказал:

Мне кажется Сладость очень сильно любила своего мужа

Не думаю я. что это любовь. Она начала о нем заботиться чуть больше и, соответственно, чуть больше, чем он дорожить тем, что вложила. И ей эти отношения стали нужны больше, чем ему. И чтобы их сохранить, она начала стараться еще больше, и еще, и еще, и в итоге превратила свою жизнь в служение назначенному ей самой на эту роль божку. А чем больше вкладываешь, тем жальче потерять. Она в него всю себя вложила. Это не любовь. это и осознание себя нужной и значимой, и гордость за то, что такая сильная, и дикое сожаление о том, что все усилия пропали, все, что угодно, только не  любовь.

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.12.2018 в 21:41, Сладость сказал:

Он пригрозил, что встречные подаст, и думаю он это сделает.

Не поверю, что вы правда этого опасаетесь, это очередная отговорка. В любом регионе нашей страны (вы же в России?) пенсия инвалидов первой группы выше прожиточного минимума, у вас несовершеннолетние дети, ипотека, вы не в разводе, и он ушел к другой.  Ни один суд вам не присудит алименты на мужа. Кто бы там что не говорил про "пересчитают".

А с него - я бы подала. У вас будет меньше поводов для обид и копейка не лишняя.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Sun Dec 16 2018 в 07:13, Рыжая Коваленко сказал:

А с него - я бы подала. У вас будет меньше поводов для обид и копейка не лишняя.

Я не хочу рисковать и краснеть в суде, в нашей стране не дай Бог обидеть инвалида! Пусть будет как будет. Моя совесть чиста. 

В Sun Dec 16 2018 в 05:13, Katakomba сказал:

Не думаю я. что это любовь. Она начала о нем заботиться чуть больше и, соответственно, чуть больше, чем он дорожить тем, что вложила. И ей эти отношения стали нужны больше, чем ему. И чтобы их сохранить, она начала стараться еще больше, и еще, и еще, и в итоге превратила свою жизнь в служение назначенному ей самой на эту роль божку. А чем больше вкладываешь, тем жальче потерять. Она в него всю себя вложила. Это не любовь. это и осознание себя нужной и значимой, и гордость за то, что такая сильная, и дикое сожаление о том, что все усилия пропали, все, что угодно, только не  любовь.

Вы может где то и правы, да, вложила, заботилась, лишний раз боялась напрячь. Любовь? Думаю все же она). Не было бы любви, плюнула бы на него ещё в начале болезни и жила бы своей жизнью. В некоторых моментах я все равно была счастлива с ним).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Сладость сказал:

Я не хочу рисковать и краснеть в суде, в нашей стране не дай Бог обидеть инвалида! Пусть будет как будет. Моя совесть чиста. 

Это не обидеть инвалида - это закон: алименты на детей с инвалидской пенсии взимаются на общих основаниях. Но это ваше дело, вам виднее, случаи разные и в своем, возможно, вы и правы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сладость сказал:

Я не хочу рисковать и краснеть в суде, в нашей стране не дай Бог обидеть инвалида! Пусть будет как будет. Моя совесть чиста. 

По вопросу алиментов Вам лучше проконсультироватьс с юристом. В будущем, когда дети вырастут и начнут зарабатывать, отец может подать на алименты и дети будут его содержать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мирабилис сказал:

По вопросу алиментов Вам лучше проконсультироватьс с юристом. В будущем, когда дети вырастут и начнут зарабатывать, отец может подать на алименты и дети будут его содержать. 

У юриста была. По закону так и есть, я на детей подаю, он на себя, судья может конечно учесть, ипотеку, комуналку, но в любом случае он с меня больше получит чем мы с него. 

Хотела подать на раздел имущества, тоже засада, авто его единственное средство передвижения. Любой суд встанет не его сторону. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сладость сказал:

Хотела подать на раздел имущества, тоже засада, авто его единственное средство передвижения. Любой суд встанет не его сторону. 

Это роскошь прежде всего. Вам с двумя детьми никакого средства передвижения не положено?

Я не стала бы подавать на алименты, пусть подавится.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Сладость сказал:

По закону так и есть, я на детей подаю, он на себя, судья может конечно учесть, ипотеку, комуналку, но в любом случае он с меня больше получит чем мы с него. 

Хотела подать на раздел имущества, тоже засада, авто его единственное средство передвижения. Любой суд встанет не его сторону. 

Но, в любом случае, с его уходом Вам должно было стать легче материально - его не нужно кормить, не нужно тратить деньги на лекарства для него, содержание автомобиля теперь исключительно его забота. Он выживает сейчас за счёт матери.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Сладость сказал:

Хотела подать на раздел имущества, тоже засада, авто его единственное средство передвижения. Любой суд встанет не его сторону. 

Жаль, конечно, что в нашей стране женщины с детьми практически беззащитны.

Не одну семью видела, папаши бросали своих детей и вспоминали о них в лучшем случае когда самих подпирало. Другие папаши делали все возможное и невозможное, чтобы платить самый минимум алиментов. 

Лучше все чеки материальной помощи от папеньки собирать, на всякий случай, жизнь-то длинная и непредсказуемая.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , отпишусь по теме. До Нового года меня вроде отпустило, в Новый год так накрыло опять, мама не горюй, три дня ревом ревела, на стенку лезла. На днях муж пришел с коньяком, выпили. Случился секс и он сбежал(((. как его понять?

Блокировать меня перестал, на мои вопросы иногда отвечает, иногда игнорит. 

Я только успокоилась , и вот он опять, как издевается чесслово

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Fri Jan 04 2019 в 19:20, Сладость сказал:

На днях муж пришел с коньяком, выпили. Случился секс и он сбежал(((. Как его понять?

А чо там понимать- некуда было присунуть дядьке, нужду справить, вот он и решил дешево и сердито управиться. Фу, блин... 

В Fri Jan 04 2019 в 19:20, Сладость сказал:

Я только успокоилась , и вот он опять, как издевается чесслово

Издеваетесь вы. В первую очередь над собой. Потому что с вами поступают так, как вы позволяете. Выперли бы его в пень с этим коньяком- и гадать бы не пришлось потом, и страдать тоже. "Умерла так умерла"... 

 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

А чо там понимать- некуда было присунуть дядьке, нужду справить, вот он и решил дешево и сердито управиться. Фу, блин... 

Ну я бы не стала так грубо, но увы, вы правы, автор ему начхать на вас, неужели не понятно. Мне очень вас жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Баобабочка сказал:

Мне очень вас жалко.

А мне нет. Иметь свою крышу над головой, иметь возможность не лебезить ни перед кем ради неё и вот так стелиться не пойми под кого (по сути, а не по статусу) - фу и бе. И далекоооо не факт, что дети сочтут такое поведение проявлением достоинства.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Грымза сказал:

А мне нет. Иметь свою крышу над головой, иметь возможность не лебезить ни перед кем ради неё и вот так стелиться не пойми под кого

Я с вами абсолютно согласна, но жалко автора из-за ее слабости, как дура и тряпка. Автор, извините, но это правда.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баобабочка сказал:

Я с вами абсолютно согласна, но жалко автора из-за ее слабости, как дура и тряпка. Автор, извините, но это правда.

Можно подумать никто с бывшими не спит). Все святые такие 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сладость сказал:

Можно подумать никто с бывшими не спит). Все святые такие 

Да не в том дело, что спите, в башку он к вам залезает же.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Сладость сказал:

Можно подумать никто с бывшими не спит). Все святые такие 

Когда он как говно в проруби мотается от одной бабы к другой? По пьяни, за бутылку коньяка?- Думаю, мало кто...

29 минут назад, Баобабочка сказал:

Ну я бы не стала так грубо, но увы, вы правы,

Грубо автор сама с собой поступает. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нюра Вадимовна сказал:

Когда он как говно в проруби мотается от одной бабы к другой? По пьяни, за бутылку коньяка?- Думаю, мало кто...

Грубо автор сама с собой поступает. 

Я не пила, так что не надо оскорбления сыпать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Сладость сказал:

только успокоилась , и вот он опять, как издевается чесслово

Да ну что вы? Это не он, это вы, как бы вы не отрицали это. 

Да так и будет он туда-сюда бегать. Чего не бегать, ему никаких моральных терзаний. Страдаете-то вы, а ему что?

Спать вы можете с кем угодно, это ваше полное право. Просто не надо кого-то за это винить. Вам хочется, вы делаете, а «издевается» он?))) Не хотели бы - не «издевался» бы. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сладость сказал:

Я не пила, так что не надо оскорбления сыпать. 

Да кто вас оскорблял... Вы не в ту сторону обижаетесь и на амбразуру прете. На кобеля своего обозлитесь лучше- все больше толку будет. 

 

Только что, Ягодка опять сказал:

Спать вы можете с кем угодно, это ваше полное право. Просто не надо кого-то за это винить. Вам хочется, вы делаете, а «издевается» он?))) Не хотели бы - не «издевался» бы. 

ППКС.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы позволяете ему ноги об вас вытирать, неужели не понятно. Зачем так унижаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баобабочка сказал:

Вы позволяете ему ноги об вас вытирать, неужели не понятно. Зачем так унижаться.

В чем унижение? В том что возникло обоюдное желание? В том что возможно у нас есть шанс сохранить семью? И я пытаюсь наладить отношения. Не через секс, не поймите не правильно. В том что я хочу детям оставить детям отца, т.к понимаю, что неизвестно сколько он ещё протянет и маленький совсем его не будет помнить. 

 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Сладость сказал:

В том что я хочу детям оставить детям отца, т.к понимаю, что неизвестно сколько он ещё протянет и маленький совсем его не будет помнить. 

Ну если получится, то хорошо, я за вас буду рада, честно. Но, боюсь, вы заблуждаетесь, мужики, как правило, чихать хотят на детей, если с женой в отношениях напряженка.

Вы не обижайтесь на резкие слова и грубость, люди тут пережили такое, поэтому вам советуют, а не с целью вас обидеть.

Изменено пользователем Баобабочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сладость сказал:

хочу

Сладость я Вас очень понимаю. И что накрыло, и что хочется все взад вернуть, и что себя обмануть хочется. Может нагулялся, может, теперь оценил.

Но я не видела ни одной семьи, в которой нагулялся. Больше того, если даже сейчас вернется, то нужно будет из себя всю жизнь "мудрую" женщину изображать. Я не в осуждение. Кому-то это неприемлемо, кому-то и в такой жизни плюсов больше. Очень трудно отрезать от себя живого человека, который был самым близким. И не только Вам, ему тоже тяжело. Он не над Вами издевается, он о Ваших чувствах и не думает. Ему тоже тяжело в новую жизнь нырнуть. Эйфория прошла.

Но это не значит, что он вернется и оценит Вас. Это значит лишь, что он получил привычный релакс. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×