Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
katazhina

Вернуть бывшего мужа/жену! Как?

Recommended Posts

10 часов назад, Браслетка сказал:

А вдруг у нас может получится семья.

Уже не получилось.

10 часов назад, Браслетка сказал:

вдруг я останусь одна всю жизнь?

И что? Вы в тайгу жить уйдете? Или отшельницей в далекий Тибет? Будете вы одна или нет, зависит от вас, а вокруг миллионы людей живут. Да и вообще, это на сколько надо быть самой себе неинтересной, чтобы цепляться за старые, алкогольные и уже, по сути, чужие штаны? 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, радуйтесь, что свалил. Радуйтесь, что кто-то его прибрал к рукам. Пусть худеет, хорошеет и меняется, раз его так торкнуло ради кого-то. Хуже, если его запал пройдет, и он опять появится на вашем пороге в виде балласта. Желания имеют свойство исполняться самым причудливым образом, поэтому, не искушайте Вселенную. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Браслетка сказал:

А вдруг я останусь одна всю жизнь?

Самая разрушительная мысль, которая почему то приходит в голову нашим женщинам.

Ну одна и что? Что в этом такого страшного? Неужели срах быть одной сильнее, чем вот такая вот жизнь где женщина пашет как лошадь, а мужчина только долги копит, где к этому мужчине нет даже влечения. И ладно бы это особенности физиологии, ну там фригидность, но ведь близкие отношения с другим мужчиной показали, что вы можете испытывать влечение, страсть.

Так зачем себя хоронить как женщину только от одного страха быть одной?

Не одна, а свободна. Свободна от чужих внезапных долгов, свободна от необходимости впахивать, свободна от необходимости ложиться в постель с нежеланным.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Браслетка сказал:

А вдруг я останусь одна всю жизнь?

Одна — это без официального брака? Всё может быть. Но как женщина вы одна не останетесь.

Есть у меня знакомая. В 32 года развелась с лентяем и гулякой мужем, осталась одна с двумя детьми, причем второму ребенку было всего 9 месяцев. Умница и красавица. Замуж так и не вышла. Много лет жила в гостевом браке с мужчиной. Сейчас "дружит" со свободным мужчиной, младше ее на 6 лет. Живут каждый в своей квартире, но во всех компаниях они вместе, как семейная пара. Оба занимаются творчеством: поют в народном хоре, ездят на фестивали, смотры и гастроли.

В прошлом месяце ей исполнилось 70 лет! Дети устроены, у них свои семьи, живут в других регионах, внуками не обременяют. Живет моя знакомая в свое удовольствие и с ужасом думает, что могла бы испугаться одиночества и тянуть это дерьмо до самой старости. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же женщины любят купаться в дерьме! Просто хлебом их не корми, дай ссаные штаны постирать. Радости нет, уважения к ней нет, ни фига нет. Зато не одна, да...

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НатаФКа сказал:

Зато не одна, да...

А главное, толку-то, что не одна - хоть бы что-то ей прибыло от этого. 

И сам не ам, и другим не дам. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас было много хорошего и жили вполне неплохо. Понимали друг друга, были близки. Интимные проблемы, в плане влечения к нему были  у меня. У него все в порядке было с влечением. И не был он алкашом никогда. Мог выпить иногда. И курил. Сейчас просто совсем все бросил. И любил меня очень. Больше
, чем я его.  При расставании говорил, что всегда будет любить и ждать. А получилось, как получилось. Устал ждать, влюбился. Все понимаю. Осознаю, что семья развалилась из-за меня. Грызет чувство вины, что ребенок без отца родного живет. Понятно, что общаются, но это же не то. И на диване он никогда не лежал, работал всегда, просто не получалось заработать. В долг по глупости влез. 

 

Я просто думаю обо всем этом много, возникает ощущение, что я неправильно, что -то сделала, что проблемы у всех есть. И страсть со временем проходит. И проблемы различные в  семьях существуют, и финансовые в том числе. Вспоминаются хорошие моменты. Но я не уверена, что будет как раньше. Что вновь не возникнет раздражение и желание сбежать подальше от него. 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Браслетка сказал:

жили вполне неплохо.

 

15 часов назад, Браслетка сказал:

С самого начала были проблемы в интимной жизни. Была молодая, глупая,  терпела, думала, все так живут. Проблема была в том, что я его не хотела.. Несколько лет я тянула семью, финансово, не спала после ночных смен, следила за ребенком, устраивала домашний быт, садик, отвезти, привезти, помыть, приготовить, постирать, потом школа.

Это вот это вот "неплохо"? Блин, что же тогда плохо? 

 

49 минут назад, Браслетка сказал:

Вспоминаются хорошие моменты.

Вам эти моменты вспоминаются потому что он сейчас в отношениях, а вы нет. Вот и всё. Были бы вы в отношениях вам бы все эти "хорошие" моменты вспоминались бы как страшный сон. Влечения нет, семью сама тянула - не понять мне вот этого "хорошо". Жизнь с мужчиной должна приносить счастье и радость, и с мужчиной я должна жить хорошо, плохо жить я и сама умею. 

 

2 часа назад, НатаФКа сказал:

Как же женщины любят купаться в дерьме! Просто хлебом их не корми, дай ссаные штаны постирать. Радости нет, уважения к ней нет, ни фига нет. Зато не одна, да...

Ну...Хоть хреновенький, но свой. А тут раз - мужик то влюбился. Вот ретивое и взыграло. Типа - как же так, обещал любить вечно, ждать до седых мудей, а он, падлюка, посмел кого-то полюбить. 

 

53 минуты назад, Браслетка сказал:

Но я не уверена, что будет как раньше. Что вновь не возникнет раздражение и желание сбежать подальше от него. 

Возникнет и очень быстро. Или у вас что, бешенная страсть к нему появилась? Любовь неземная вам голову затмила? да нет же, ревность это, самая банальная ревность. Ну вернете, ну поживете, всё вернется на круги своя и вы его возненавидите, и он вас. Надо понять и принять что этот этап жизни пройден и надо двигаться дальше. 

 

14 часов назад, Браслетка сказал:

А вдруг я останусь одна всю жизнь?

А что, мужчин на земле, кроме вашего бывшего, совсем не осталось? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурчака сказал:

Это вот это вот "неплохо"? Блин, что же тогда плохо? 

Первые несколько лет было нормально. Потом переехали в другой город, у меня сразу получилось устроится на работу, а он до сих пор толком не может никуда устроится. Вот и пришлось мне тянуть все. Устала от этого. Когда разошлись, разницы не заметила. Стало даже проще. 

Только что, Мурчака сказал:

Вам эти моменты вспоминаются потому что он сейчас в отношениях, а вы нет

У меня есть отношения, но они без будущего, а я семью хочу.

 

Только что, Мурчака сказал:

Или у вас что, бешенная страсть к нему появилась? Любовь неземная вам голову затмила? да нет же, ревность это, самая банальная ревность.

Не появилось ни страсти, ни любви. Я сразу определила, что это ревность. Но не могу понять ее природу и хочу от нее избавиться. 

 

Только что, Мурчака сказал:

А что, мужчин на земле, кроме вашего бывшего, совсем не осталось?

Остались конечно, но влюбиться трудно. 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Браслетка сказал:

я семью хочу.

 

15 часов назад, Браслетка сказал:

Есть сын

У Вас есть семья. Вы и сын.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Чернышка сказал:

 

У Вас есть семья. Вы и сын.

Сто раз да! Количество важнее качества. 

И вообще, "неполные семьи - это семьи, где нет котов" (с).  -_- Так что, мужчина - это не обязательное условие. :D

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Браслетка сказал:

И любил меня очень. Больше
, чем я его.  При расставании говорил, что всегда будет любить и ждать.

Когда любят, не допускают вот это вот все.

16 часов назад, Браслетка сказал:

Несколько лет я тянула семью, финансово, не спала после ночных смен, следила за ребенком, устраивала домашний быт, садик, отвезти, привезти, помыть, приготовить, постирать, потом школа.

И вот это тоже.

16 часов назад, Браслетка сказал:

Из-за финансовых проблем иногда жил со мной.

Вот умеют же у нас мужчины благодаря только словам "люблю" ну так шикарно устроиться в жизни и на чужой шее. 

А финансы, ну действительно, что финансы, у него просто не получается заработать. 

У женщины главное получается, а у него не получается, ещё и женщина его оправдает, сама все в клювике принесёт, посочувствует неумехе.

2 часа назад, Браслетка сказал:

Я просто думаю обо всем этом много, возникает ощущение, что я неправильно, что -то сделала, что проблемы у всех есть. И страсть со временем проходит. И проблемы различные в  семьях существуют, и финансовые в том числе. Вспоминаются хорошие моменты.

А вот это попытка всем доказать, что выбор то у вас был не плохой, это вы не так вертелись. Комплекс отличницы. Страшная вещь кстати, очень ухудшающая собственную жизнь.

Разрешите себе ошибаться, в этом нет ничего страшного.

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Злобная Тетка сказал:

Вот умеют же у нас мужчины благодаря только словам "люблю" ну так шикарно устроиться в жизни и на чужой шее

Вот уже сто раз поблагодарила небеса за то, что я не "истинная женщина" и слова для меня - пустой звук. Про любовь тем более. Потому что для многих женщин это "люблю" как дудочка для змеи - мозг отключается сразу. Втемяшили себе, что в жизни мужик и любовь главное и забили на себя. 

Читаю такие истории "ах, как я буду одна" и вижу "ах, как я скину с себя этот груз и отвяжу от ноги гири". Некоторым женщинам реально с гирями комфортней, иначе послали бы все это шапито далеко и надолго.

Изменено пользователем НатаФКа
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Браслетка сказал:

У меня есть отношения, но они без будущего, а я семью хочу

Приплыли. У вас есть семья. Вы и ребенок. Скажите уж честно, хотя бы себе, что вам мужик нужен. Хоть какой нибудь.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, пипилема сказал:

Хоть какой нибудь

Хоть какой нибудь не нужен. Нужен любимый. И свободный. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Браслетка сказал:

Хоть какой нибудь не нужен. Нужен любимый. И свободный. 

Притормозите немного, у вас муж перед глазами маячит, любовник есть, который вас не устраивает, вы со всех сторон в мужчинах, даже ребенок мужского пола. Поживите без отношений, успокойтесь, не цепляйтесь за штаны, простите. Прояснится в голове, остынет буйна головушка, вот потом свежим взглядом ищите себе, свободного, любимого.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я не за штаны цепляюсь. Зачем мне штаны. Может не понятно я выразилась. Я просто хотела вернуть семью. Попытаться ее восстановить. Как тогда, когда мы были счастливы. Не размениваться ни на кого. Сначала возникла эта мысль, а потом уже я узнала, что у него появилась другая. Именно в этом порядке. И мне стало не понятно, что за ревность появилась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Браслетка сказал:

Я просто хотела вернуть семью. Попытаться ее восстановить

И так же на себе все тащить? Ради чего? Ради его "люблю"? :blink:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, НатаФКа сказал:

И так же на себе все тащить? Ради чего? Ради его "люблю"? :blink:

Ради "не доставайся же ты никому". 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мэри Грант сказал:

Ради «не доставайся же ты никому". 

Зачем вы так говорите? Когда появилась мысль вернуть семью, я не знала, что у него кто то появился. А когда узнала, я не делаю никаких попыток, не мешаю ему. Просто заревновала. Не смогла понять почему. Вот и поделилась этим на форуме. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Браслетка сказал:

Зачем вы так говорите? Просто заревновала. Не смогла понять почему. Вот и поделилась этим на форуме. 

Да я не осуждаю Вас. B)  Просто для меня это выглядит именно так. Но я не говорю, что это ужас-ужас, потому что прекрасно знаю выверты нашей психики. 

Это ревность, да,  и пофиг, что мужик там не приз ни разу. Но это она - противная, липкая и необъяснимая ревность. Потому что на приз, который не приз, кто-то положил глаз, и внутренний голос шепчет: "Ты чо? Не отдавай".

Вот лежал бы приз-не-приз на диване, никому не нужный, и сердцу было бы спокойнее. А сейчас уже неспокойно. Потому что приз утекает, и внутренний голос опять коварно шепчет, что так дело не пойдет.

Это не Ваша вина, это подсознательное.

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Браслетка сказал:

 Просто заревновала. Не смогла понять почему. Вот и поделилась этим на форуме. 

Просто он уже не ваш, вот вы и психуете. Правильно тут сказали, когда вы были уверены в том, что он всегда вас будет любить, вы спокойно жили, даже с другими мужиками встречались спокойно. А сейчас муж посмел влюбиться и наладить свою личную жизнь без вас. И у него получилось. А вам досадно.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Браслетка сказал:

Или это нормально ревновать бывшего мужа, когда он начал налаживать свою личную жизнь?

Я вас прекрасно понимаю. Мне перед разводом бывший муж сказал "зачем мне то, что никому не нужно". Вот и вам был не нужен, но когда стал востребованным мужчиной, вы сразу захотели его вернуть.

20 часов назад, Браслетка сказал:

Впервые испытала ощущение страсти. Не хотела обманывать мужа и через некоторое время мы развелись.

А куда делся тот мужчина? Я бы вам посоветовала найти себе кого-то, чтобы поменьше думать про своего бывшего. Может быть у вас такие мысли возникли от одиночества, у него в разгаре роман, а у вас на личном фронте полное затишье.

20 часов назад, Браслетка сказал:

он думает, что у него возникли чувства к ней. А ко мне все прошло. 

А надо ли его возвращать? Тем более он сам не горит желанием.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Браслетка сказал:

Да я не за штаны цепляюсь. Зачем мне штаны. Может не понятно я выразилась. Я просто хотела вернуть семью. Попытаться ее восстановить. Как тогда, когда мы были счастливы. Не размениваться ни на кого. Сначала возникла эта мысль, а потом уже я узнала, что у него появилась другая. Именно в этом порядке. И мне стало не понятно, что за ревность появилась. 

Браслетка, как я вам завидую! Моя голубая мечта - чтоб у бывшего мужа появилась женщина, причем такая, которая Хрудью встала бы против общения сего ценного кадра мужского полу с бывшей женой-врагиней, кровопийцей, меркантильной тварью. Уже 5 лет жду, и все никак :ermm:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Принцесса на горошине сказал:

А куда делся тот мужчина?

Мы давно расстались. Уже больше года прошло. 

 

Только что, Принцесса на горошине сказал:

А надо ли его возвращать? Тем более он сам не горит желанием.

Сейчас уже конечно не надо. Я когда захотела его вернуть не знала, что он уже "востребован". Ведь он сам всегда хотел все вернуть. Я увидела в нем изменения в лучшую сторону. Не знала, что не для меня старается. Ведь прошло всего три месяца с момента нашего окончательного разъезда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×