Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Снежиника

Но у меня возник ряд вопросов. Можно ли использовать во время диеты растительное масло? Вот та же рыба, если её слегка не сбрызнуть маслом прилипнет к фольге, как быть?  И ещё можно ли немного его добавлять в салат с капусой или помидоры-огурцы? И последнее. Можно ли сьесть бульон с кусочком рыбы/курицы или только бульон отдельно, рыбу/курицу отдельно? Да и ещё. У меня на сегодня рыбы где-то пол-кило - не слишком ли это много? Ответьте, плиз

Масла нельзя, я даже не оливковое не искусилась. Запекайте рыбу не в фольге, а как я курицу - в рукаве для запекания, там масло не нужно вовсе.

И в салаты тоже нельзя. Я не понимаю, зачем вообще эти салаты? Я ела отварную свеклу, нашинкованную капусту, тушеный кабачок на воде. Можно и броколли отварить, и цветную, с овощами вообще можно такое меню разнообразное продумать. smile.gif

Бульон вместе с курицей можно. И даже со специями, включая укроп, черный перец.

Рыба - 500г в день, курица - 500г в день, овощи до 1,5кг, так же и фрукты, а вот каши - 200г СУХОЙ крупы на сутки. Это стакан. Когда сварится, его ну очень много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грудку нужно недолго готовить, тогда она не будет сухой.

Да я знаю, как готовить грудку. Все равно, не могу ее много. Бульон не брала с собой. Зеленым чаем запивала.

Вообще - хочется есть сейчас. Нормально так поесть. Мяса, колбаски.

На работе есть дама одна. Очень полная. Не знаю, как она умудряется так делать, но она постоянно на диете. Но постоянно ест все не приколочено. Сегодня пришла и объявила, что теперь она решила есть все, но считать калории. Достала упаковку сыро-копченой колбаски (два вида), сыр такой, для бутеров, квадратный. Полбатона белого хлеба нарезанного. Разложила все это богатство на кухне на тарелочках веером. Хочет 1000 калорий в день. А мне теперь на кухню из-за нее не зайти.

Везет же... на колбасе с хлебом 1000 калорий в день, а я тут страдай laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трам-тарам-тарарам!

У меня отвес сегодня килограмм! biggrin.gif

Радая я, радая! За два дня 1,2 кг. Наверное, по завершении диеты пойду на второй круг... Но пока загадывать не буду.

Итак, день куриный. Котлеты! wub.gif Вкусовые рецепторы сегодня точно побалую. Но на котлетах и остановлюсь. А то хотела себе ещё грудки подварить - не буду.

Что есть сказать? Диета начинает нравиться (из-за отвесов, разумеется). Но ещё один её плюс - она замечательно чистит кишечник.

160/65 - беременный колобок

Мдя. 164/75 -

Цифры-то какие смешные!

blush.gif

Вы на меня посмотрите - 168/88,4. Как там в пословице - хорошего человека должно быть много? Ну-ну.

Вега Прайм

Ну, что, разлагательница дисциплины, сегодня и я пошла по твоим стопам и с утра схомячила конфету. Надеюсь, первую и последнюю! music_whistling.gif

Ото ж, и как счастливо сосуществовать с миром тётям, склонным к полноте?

Холить, лелеять и не мешать худеть!

Ну ты даёшь, женСчина. Пожалела бы мужчину, почто его посадила на принудительную пластилиновую диету?

Пусть знает, как слабых голодных обижать! brows.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Спасибо. Главное, что я не успела масло добавить. вы меня спасли. А насчёт овощей - я их в пароварке готовлю, получается намного вкуснее чем тушёные. У меня папа и муж обожают овощи из пароварки, а вот тушённое рагу не едят. а салатиков хочеться свежих - лето же, огурчики там, капустка... мням. tongue.gif

Сьела два кусочка хека со специями и без соли (в пароварке рыба такая вкусная получается, что можно не солить!) - вкуснотища, а наелась -то как! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот и закончились мои "лепестки". Что сказать. Я довольна. Ушло в общей сложности 2,6 кг. Для меня очень хороший результат, я уже давно не видела цифру 65 на весах, а сегодня наконец-то весы показали именно ее. Конкретно за вчерашний фруктовый день минус 200 гр.

Сейчас вес 65,8 кг. Цель на ближайшее время закрепить этот результат. Уж очень не хочется растерять все. Как я мечтала о сегодняшнем утре... Мечтала - и то съем, и то. В итоге особо ничего и не ела. Привык организм к скудному питанию. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильга

Семечки ведь калорийный продукт, в них много масла. Если разрешены семечки, допустимы ли орехи?

Я бы тоже не отказалась от орешков разных, семечки я не очень люблю. Но не написано про них, значит нельзя sad.gif

Снежиника

У меня на сегодня рыбы где-то пол-кило - не слишком ли это много?

Я в первый день сожрала килограмм и была такая голодная! Наверно, от рыбы зависит, какая-нибудь семга все же посытнее пикши будет smile.gif

собаЦка

Спасибо за ответ! Я до сих пор в шоке, что у меня астенический тип, всегда считала, что кость широкая и тяжелая. Что только себе не придумаешь, чтоб жиры свои оправдать biggrin.gif

Досиживаю на этой диете только по одной причине, дисциплинирует

А я досиживаю, потому что все сидят и я сижу smile.gif да и жалко уже усилий терять, к тому же интересно, сколько все-таки сброшу.

Минус только один, я такая собака стала за три дня, чуть что не так, сразу - гав-гав-гав ranting.gif Муж не так стоит, не там свистит, ребенок вдруг усилил шкодные действия sad.gif Я псих без сладкого.

Живой источник

о ещё один её плюс - она замечательно чистит кишечник.

А мне не чистит cry_1.gif

---------

Сегодня зерновой день, я даже подобрела biggrin.gif Муж такие мне вкусные хлебцы зерновые принес, с чаем наяриваю, так вкусно мне! И кашу с утра кукурузную вместе с ребенком ела. Еще на прогулке семечки достану. В общем, не зря я ждала этот день rolleyes.gif Жду теперь фруктовый, хотя не представляю, как молочный пережить.

Вообще поняла, что лучше всего переношу углеводные дни (овощной, зерновой), на рыбе и мясе я и голодала, и страдала(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мистерия

вкусные хлебцы зерновые принес, с чаем наяриваю, так вкусно мне!

Да, не говорите. Пьешь несладкий зеленый час с этими хлебцами - слаще пахлавы. biggrin.gif

не представляю, как молочный пережить

Я тоже боялась за молочный день, т.к. то что было разрешено, я не особо люблю. Купила, помню, с такой кислой рожей творог 0%, единственное, он был рассыпчатый, зерновой, а не та кислятина прессованная. crazy.gif Купила литруху молока. Взяла из дому какао.

Есть жизнь на Марсе!!! clap.gif День прошел отлично - какао + молоко + сахарозаменитель = вкусное превкусное какао. Ну и плюс творог. Очень неплохой получился день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мистерия

Я в первый день сожрала килограмм и была такая голодная! Наверно, от рыбы зависит, какая-нибудь семга все же посытнее пикши будет 

А я хеком наелась. Наверное потому что 3 дня сидела на одном кефире 1%. Вчера уже в маршрутке так голова кружиться началась, думала домой не доеду. blink.gif

Гелла

А разве можно какао? Вроде я не видела ничего такого. Это ж уже серьёзное отступление. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежиника

А разве можно какао? Вроде я не видела ничего такого. Это ж уже серьёзное отступление

Судя по моему личному опыту - можно. Но только какао как ароматизатор, чтобы только аромат ощущать. А не так, как мы его варим.

А вообще, вы, конечно, понимаете, что все сугубо индивидуально. Я не считаю для себя какао нарушением, т.к. потеряв 5кг, поняла, что все делала правильно.

Ну и к тому же, лучше уж какао на кончике ложки, чем растительное масло. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера был рыбный день! Очень вкусно, но мало!

Отчитываюсь: муж начал с 98 кг, за сутки минус 3 кг. Я начала с 57 , минус 500 гр.

Овощи к обеду кончились. Деньги тоже. Где бы грудку куриную на завтра добыть бесплатно? Так неохота в долги залезать - зарплата на носу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Ну и к тому же, лучше уж какао на кончике ложки, чем растительное масло. ИМХО

А я и не буду растительное масло употреблять. Я просто спросили - не страшно ли какао? Я его тоже очень люблю. Думала, вы себе литр какао наварили и наслаждались... А Вы так, занюхнуть, тогда понятно hmm.gif . Сейчас бегу по работе, заодо и на базарчик заскочу за кабачками и капусткой цветной к завтрашнему дню.

Всем удачи, терпения и мужества! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отеки спали, ради интереса взвесилась сейчас, с утра - 500г.

Мистерия

А мне не чистит

И мне не чистит. Наоборот, после рыбного дня проблема была, хотя я обычно этим не страдаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже купила творог 0% жирности, порезала туда небольшой помидорчик, присолила, и отличненько так покушала. Ещё осталось творога на один приём пищи, а потом кефирчик с клетчаткой.

Девочки, семечки, на минутку, столько калорий содержат, что всё уйдёт насмарку. Смысл целый день голодать, запихивая в себя диетические продукты, чтобы вечером восполнить всю разницу в калориях пригоршней семок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, семечки, на минутку, столько калорий содержат, что всё уйдёт насмарку.

А причем тут это? Мы не калории считаем, а чередуем белки и углеводы. Посмотрела сейчас на семечках - 369 калорий. Овсяная крупа - 303, пшеничная крупа - 316, перловка - 320. Убираем злаковый день? Так что... ничего страшного, если сгрызется пакетик семечек. Да и наедаться им никто не будет, а так, отвлечь организм, скорее.

Кстати, в семге тоже под 200. Я ела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайсон

Семечки это все-таки масляничная культура больше, чем злаковая, как я думаю. И дело не столько в калориях, сколько в масле, в жире. Впрочем, не претендую на истину в последней инстанции, возможно это не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про молочный день вопрос. Допускается кефир или пить нужно только молоко? Творог возможно разбавить кефиром, у нас в магазинах весь творог сухой, просто так его не съешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело не столько в калориях, сколько в масле, в жире.

Согласна. Но кто съест много семечек? Написано же, что можно, значит можно. Я хотела в куриный день есть печень куриную или сердечки. Мне хором сказали - нет. А тут разрешенный продукт... Вы ж все равно не съедите семечек очень много. Я собираюсь погрызть. Вот они, родимые, ждут, пока рассосутся мои клиенты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежиника

Думала, вы себе литр какао наварили и наслаждались... А Вы так, занюхнуть, тогда понятно 

Поверьте, "занюхнуть" тоже очень вкусно, если сидишь на диете. wink.gif

Вега Прайм

Я тоже купила творог 0% жирности, порезала туда небольшой помидорчик, присолила, и отличненько так покушала. Ещё осталось творога на один приём пищи, а потом кефирчик с клетчаткой.

Это молочный день, я правильно поняла? Или молочно-углеводный? rolleyes.gif

Девушки, я предлагаю здесь не спорить о том, нужно ли кушать семечки или можно ли куриные сердечки, но существует диета, где четко прописано, что можно, а что нельзя. И нужно следовать этим правилам, иначе эту диету уже не назовешь "6 лепестков", это будет что попало кому как удобно.

Я думаю, моя мысль ясна. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, я предлагаю здесь не спорить о том, нужно ли кушать семечки или можно ли куриные сердечки, но существует диета, где четко прописано, что можно, а что нельзя.

Я не кушала сердечки. Честно. laugh.gif А семечки буду. harhar.gif

Кстати, кашу на воде вполне можно есть, оказывается. Хотела перловку любимую сварить, а дома ее не оказалось. Мой молодой человек приволок мне почему-то ячневую крупу. Я ее в жизни в руках не держала. Сварила какую-то кашу для кур. А оказалось - вкусно. Еще сварила хлопья Нордик. Я их очень уважаю. Тоже ничего на воде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я ела семечки. Ведь написано, что можно. Здесь же диета основана не на подсчете калорий все-таки.

собаЦка

Про молочный день вопрос. Допускается кефир или пить нужно только молоко?

Вообще написано только про молоко. Я не стала кефир покупать, рисковать. Обошлась мягким творогом и молоком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, ну вы так никогда не похудеете... читайте внимательно, это сочетание МОНОдиет... а вы все пихаете во все... потом будете говорить, что диета плохая...

О, Мадонна, нервные уже и сюда забрели. Лапонька, скушай конфетку.

По теме - диета - своего рода дисциплинарная нагрузка. И поверьте, девочки, мадаме, которая перманентно поправляется и худеет - если вы будете кушать правильно и малокалорийно, то похудеете аж бегом.

И если из двух частей, например творога, вы съедите одну часть творога, а вторую часть замените огурцом или помидором, то процесс похудения вовсе не остановится.

От себя – придерживаясь такого питания, я и похудела на 20 кг за прошлый год. Только я не делила ДНИ на монопитание, а делила каждый обед. А так да – как только начала жрать после 18, пить пиво с солёными креветками, есть печенюжки и картошечку, так и поправилась за 2 месяца на 4 кг.

Птаха, вы не нервничайте по поводу диеты – плохих диет не бывает, бывают плохое старание и навёрстывание того, что недодала организму за время диеты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто на ней уже похудел и насколько? Люди, поделитесь!!! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мистерия

А мне не чистит cry_1.gif
и мне не чистит , как бы хочется уже посетить белого друга.А то третий день - многовато.

Ильга

Семечки это все-таки масляничная культура больше, чем злаковая

вот я согласна с Тайсон , в диете сказано что можно семечки, так чего выдумывать и мучиться- злаковая или масляничная? Кушайте, тут же дело не в колараже, иначе кашного бы дня точно не было smile.gif

Гелла

И нужно следовать этим правилам, иначе эту диету уже не назовешь "6 лепестков", это будет что попало кому как удоб
drinks_cheers.gif во-во, а то некоторые хомячат по чуть-чуть всё что не попадя, а потом констатируют, что мало сбросили blink.gif

__________________________

Девочки минус кило!!!!! Я в шоке, всё таки рыбно-куриные дни мне всегда хорошие отвесы дают, а поскольку впереди злаки-творог-фрукты, видимо я скинула максимум.

Но всё равно рада- 46.3 есть чем гордиться bb.gif

Сижу сытая, с тарелкой каши и довольная blush.gif

Насчёт запястья: у меня 14 см, рост 155 -сколько я весить должна? и это какой тип телосложения? подскажите пожалуйста, собаЦка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монюня

А кто на ней уже похудел и насколько? Люди, поделитесь!!! 

А прочитать хотя бы первые 2-3 страницы не судьба?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

Кушайте, тут же дело не в колараже, иначе кашного бы дня точно не было

Можно влезу? Калории калориям рознь. Калорийность круп, в среднем, 330 ккал. А вот здесь и сам гвоздь - 330ккал в СУХОМ веществе. Какое соотношение жидкости при приготовлении каши, в среднем 1:3? Даже если вы сварите 2 стакана крупы, то на выходе получите приблизительно 6 стаканов готовой каши, так?

Сколько стаканов за день вы той каши скушаете? Как раз 6-9 стаканов. А это - 660 или 990 ккал, правильно? Так что похудеете, аж бегом.(По крайней мере, такую арифметику преподнёс мне мой диетолог. Верить или нет - дело каждого)

А семки - это семки. Просто подумать - масло подсолнечное нельзя, а семки можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×