Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Судьба! Не надо так грубо! Если вы здесь давно, то к новичкам можно быть снисходительнее cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм вы меня простите, если в сухом виде 300 калорий, то размочив его водой(не имеющей калорий) откуда-то прибавятся ещё ? Откуда? Какая-то удивительная химическая реакция?

Я не понимаю такой арифметики, понятно что килограммами кашу кушавши, отвесы особо ждать не приходится, но тут же принцип чередования именно моно дней, белковые, углеводные и мне кажется дело не в колораже.

Килограмм рыбы и куры-съеденные мною дали отличные отвесы: -1300 и - 1000

Не смотря на то что кура 100гр -90 ккал ., то есть те же 900 я съела.

Масло это концентрат семечек smile.gif Это надо минимум 300 грамм семечек съесть чтоб 100мл масла получилось, что просто нереально,затошнит smile.gif

Конечно дело каждого как сидеть на диете, просто смешно садиться на МОНО диету и есть всё подряд, пусть и не много, тогда проще калории считать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если вы будете кушать правильно и малокалорийно, то похудеете аж бегом.

Никто и не спорит. Только получается, что это и правда не "6 Лепестков". А просто правильное и грамотное питание, которое вы сами для себя определили. Если Вы и правда так питаетесь, то у Вас огромная сила воли.

Просто подумать - масло подсолнечное нельзя, а семки можно?

Процент жира в подсолнечном масле - 99%, кажется, если я не ошибаюсь. А в семках - 32 или 34. Нельзя, наверное, сравнивать, семечки и масло.

Просто если это все разбирать и отслеживать, то можно, наверное, свихнуться. Надо, наверное, просто соблюдать написанное и все. А то мы тут доспоримся. Тем более, и правда, все нервные, голодные. Хочется пива и печенек.

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

Вега Прайм вы меня простите, если в сухом виде 300 калорий, то размочив его водой(не имеющей калорий) откуда-то прибавятся ещё ? Откуда? Какая-то удивительная химическая реакция?

Не поняла - что прибавляется? Свареная каша утраивается в объёме, сохраняя всё те же 330 ккал. Вы же сказали, что если учитывать калорийность, то кашевого дня не было. Я просто ответила, что калорийность каш пишется из расчёта сухого вещества, но вы же её варите? Вирра

то есть те же 900 я съела.

Мда... Я вас даже удивлю - если вы в день всегда будете есть всё, что угодно, не превышая 900 ккал, то и будете худеть стремительно.

Конечно дело каждого как сидеть на диете, просто смешно садиться на МОНО диету и есть всё подряд, пусть и не много, тогда проще калории считать.

Ладно, проехали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монюня

А кто на ней уже похудел и насколько? Люди, поделитесь!!! 

А выше почитать лениво? wink.gif

Сильва

Девочки, я ела семечки

И я ела. Я ела ВСЕ, что разрешала диета. А из того, что не разрешала, позволила себе только какао. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А из того, что не разрешала, позволила себе только какао.

Ну вот, тоже захотелось какао. Только никаких кончиков ножей. А настоящего такого, шоколадного и сладкого. Но я пока держусь. Ой, вру, не держусь. Позволяю себе утром кофе с маааленьким количеством молока. И кофе слабенький. Не могу я по утрам без кофе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

Я ела ВСЕ, что разрешала диета. А из того, что не разрешала, позволила себе только какао.

И я старалась придерживаться только того, что разрешено. У меня был косяк, я писала об этом. Когда было реально плохо, тряслись руки-ноги, то позволила чашку кофе с молоком и сахаром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала несколько страниц, но везде вижу только рассуждения о калориях и сколько можно есть......А конечный результат так и не обнаружила.

В конце-концов, чего вы накинулись, как голодные собаки с цепи???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайсон

Процент жира в подсолнечном масле - 99%, кажется, если я не ошибаюсь. А в семках - 32 или 34. Нельзя, наверное, сравнивать, семечки и масло.

А в крупе масла нет вовсе. Получается, масло мы все-таки получаем с семечками, а как же МОНО диета? Это я занудствую. Мне вообще все равно, к семечкам не тянет, меня и каши устраивают.

Такие страсти закипели, странно и из-за ерунды в сущности. Чувствую, что если все нервные ( я не нервничаю, мне не голодно), то и комментарии писать не стоит. Голый отчет по отвесу лишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце-концов, чего вы накинулись, как голодные собаки с цепи???

Видимо, у меня больше всех свободного времени. Для примера:

Кофейная гуща - минус 3см

Оксанеллочка - 2кг

Балтика - 3кг

Гелла - 4,5кг

Все написано, надо лишь не лениться.

Получается, масло мы все-таки получаем с семечками, а как же МОНО диета? Это я занудствую.

Занудствуете однозначно. Тогда уж и во время рыбного дня никакого укропа. А то они, понимаешь ли, укропом рыбу вздумали посыпать. laugh.gif И крупу вот я сварила - два вида. Нет, не МОНО.

Короче. Дохтуру видней. Рецепт в стартовом посте, соблюдаем. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, предлагаю всем пойти поесть. Кому рыбы, кому кашки, кому курочки. Судя по минусам в репах у кого-то ну оочень плохое настроение. Уж прям до оскорблений. И это в диетической ветке. Ай-яй-яй. Быстро все кушать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла

День прошел отлично - какао + молоко + сахарозаменитель = вкусное превкусное какао. Ну и плюс творог. Очень неплохой получился день.

Меня даже не столько какао волнует, сколько сахарозаменитель - вот было бы спасение! Неужели его можно, я никогда даже не пробовала, там углеводы или нет?

----------------

Девочки, по поводу калоража.

Если бы это было важно, то писали бы, что жирные сорта рыбы, например, нельзя. Или в фруктовый день нельзя виноград и бананы, потому что калорийны (во многих диетах оговаривают, что любые фрукты, кроме...). Тут калораж урегулирован, можно сказать, весом съеденного. Вот вес я нарушаю, да.

И в куре, кстати, 164 ккал, вчера читала. А я съела чуть ли не килограмм.

И еще насчет семечек. Там даже не указано, что именно подсолнечных. Можно же и тыквенных наесться smile.gif А значит это не особо и важно. В куре же оговорена именно грудинка, а я ляжки больше люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И всё-таки я согласна с Геллой. Надо придерживаться диеты в её, так сказать, оригинале. Я думаю неспроста указано именно молоко, а не кефир. Хотя творог без сахара с кефиром съедобней чем с молоком, но я рисковать не буду. no_1.gif

Мне кажется, я сегодня килограммчик точно наберу. После ужасов кефирных дней чувствую себя какой-то слишком сытой. Только сегодня всвесилась - минус 2кг, а завтра уже и становиться боюсь. Эх... hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тайсон

И кофе слабенький. Не могу я по утрам без кофе.

А разве кофе нельзя? blink.gif Я пила 2 чашки в день стабильно.

Гелла - 4,5кг

Вообще-то пять кг, самые исходные данные я неверно дала. Я стартовала с 90кг, а стала 85кг.

А то они, понимаешь ли, укропом рыбу вздумали посыпать

Мне кажется, мы из разных источников диетились. biggrin.gif В моих данных по диете так и было написано - отварная куриная грудка /рыба/, можно с небольшим количеством зелени, можно солить и умеренно использовать приправы.

Мистерия

А я съела чуть ли не килограмм.

Ого! lol.gif Сильны вы, матушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому интересно, из личного опыта. Я в злаковый день горсти две сушёных семечек слузгала, запивая квасом, в полдесятого вечера. Отвес был, 400 грамм, поменьше конечно, чем в рыбный и куриный дни, но был. Так что всё работает. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веточку читаю регулярно, но "молча", как говорится cool.gif

А сегодня, прочитав про страсти кипящие, решила высказаться. Я сейчас повторно сижу на "Лепестках", сегодня у меня день третий, куриный. А отвес от первой шестидневки был впечатляющий - почти минус 6 кг. И это притом, что я - нарушала.

Собственно говоря, у меня не строго монодиета была, а своеобразный гибрид - "6 лепестков" строго по пунктам + клубника в неограниченном количестве в любое время, и физические нагрузки. Результат сильно удивил, т.к. я, зная, что нарушала, надеялась на максимум минус 2 кг...

Так что... Мне понравилась система Юханссон - не голодно, просто и легко. Как закончится клубничный сезон - постараюсь соблюдать точка в точку, но пока - "гибрид". И, кстати, сладкого не хочется - клубника вполне удовлетворяет smile.gif

Я довольна rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве кофе нельзя?  Я пила 2 чашки в день стабильно.

Написано, что нежелательно, допустимо лишь в небольших количествах. Лично я - литрами глушу. Поэтому я действительно сильно его сократила.

Вообще-то пять кг, самые исходные данные я неверно дала. Я стартовала с 90кг, а стала 85кг.

Тем более - результат на лицо. На лице. И не только.

было написано - отварная куриная грудка /рыба/, можно с небольшим количеством зелени, можно солить и умеренно использовать приправы.

Так про то и была речь, чтобы не спорить. Делать как написано. Раз написано - укроп, то посыпаем. Написано, что можно семечки - едим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, девушки!

Я тут, сегодня, похоже, рекорд поставлю - у меня за три дня, отвес почти 3 кг.!!! Вчера съела только один кусочек курицы - аппетит отбился напрочь!

Прочитала про рассуждения по поводу соотношения роста и веса, ну так вот - это все индивидуально. У меня и вес вроде не такой большой - 164/65. а выгляжу очень нехуденькой. Тонкие щиколотки и запястья, а ляжки и предплечья - абсолютно противоположные. А уж лицо! Это вообще мой больной вопрос. Оно и в весе 55кг., мягко сказать, круглое, а теперь - ЩЕКИ ИЗ-ЗА СПИНЫ ВИДАТЬ!!! Я бы, для примера, вам фотку свою выставила, но не умею пока (с интернетом на ВЫ) shiz.gif

Вега Прайм

Вы почаще пишите, с Вами весело, всегда завидовала людям, умеющим интересно писать, сидишь, читаешь и ЖРАТЬ не хочется

clap_1.gifclap_1.gifclap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Индиана

Да вы что! huh.gif А я сижу в расстройствах, что у меня 2 кг клубники пропадают. Может и мне рискруть? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сижу в расстройствах, что у меня 2 кг клубники пропадают. Может и мне рискруть?

Тааааак..... я слежу.... music_whistling.gif

А это кто писал, а?

И всё-таки я согласна с Геллой. Надо придерживаться диеты в её, так сказать, оригинале.

poster_dont.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

Насчёт запястья: у меня 14 см, рост 155 -сколько я весить должна? и это какой тип телосложения? подскажите пожалуйста, собаЦка

В инете посмотрите, там все подробно написано и про соотношение длина тела-ширина тела и даже про пропорцию длины ног, шеи. И про проблемные места при прибавлении веса при каждом типе телосложения.

Что тут за драки разгорелись пока я в магазин за творогом ходила, ПТ какие-то в репах, не иначе кто-то оголодал? smile.gif Про отвес, мне сейчас удалось взвешаться, никакой разницы с началом диеты. Ну хотя бы есть не хочется вечером и то плюс. smile.gif Я строго все соблюдала, позволила себе только лизнуть зефир. blush.gif Добью эту диету и еще на чем-нибудь посижу.

Да и еще один большой плюс от этой диеты, как-то наладилось пищеварение: ни изжоги нет, ни тяжести в конце дня. Есть я, кстати, вообще не хочу, мне этого количества пищи вполне достаточно. Съела сегодня овсянку из 0,75 стакана геркулеса, откровенно объелась. И еще я поняла, что вполне могу есть кашу без кучи масла, которую я всегда накладывала в тарелку.

Рада, что у всех есть результаты. smile.gif Вот я думаю, может у меня нет таких результатов потому, что я помалу всего ела: рыбы 250 грамм, овощей в общей сложности грамм 400, курицу вообще не ела, только бульон, а сегодня кашки две тарелки. Может в том и фишка, что есть надо бОльшее количество еды по этой диете, тогда и процесс быстрее пойдет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежиника

А я сижу в расстройствах, что у меня 2 кг клубники пропадают.

До фруктового дня не доживут? smile.gif

Я, кстати, так и не понимаю, можно ли ягоды в фруктовый день. Наверное, нельзя, иначе бы написано было.

собаЦка

Может в том и фишка, что есть надо бОльшее количество еды по этой диете, тогда и процесс быстрее пойдет?

Мне кажется, так и есть. А по таким объемам получается разгрузка, организм офигел и жадничает smile.gif Ну вот пишут, что овощи перевариваются долго, а значит тратятся ресурсы организма (жир), а меньше полкило не тяжело переваривать.

Вообще мне нравится, что дни именно в определенном порядке идут, а не просто чередование белков и углеводов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собаЦка

Вот я думаю, может у меня нет таких результатов потому, что я помалу всего ела:

Возможно, что в этом. Как я читала и слышала, на переваривание белков и овощей-фруктов организм тратит больше энергии, что получает с ними, т.е. идет расход запасов.

Тайсон

lol.gif И кто из нас зануда? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежиника

А я сижу в расстройствах, что у меня 2 кг клубники пропадают. Может и мне рискруть?

Попытка - не пытка smile.gif

Дело в том, что клубнику я толком не ела уже несколько лет подряд, и в мизерных количествах. А тут - свой участок, клубника ведрами... Ну как тут отказаться от нее? Да, кстати, я взвешивалась не каждый день, а утром в первый и седьмой дни.

Завтрак-обед-ужин в обычное время, в промежутках - мисочка клубники. Последний прием пищи - в восемь вечера, а ложусь обычно за полночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×