Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
VOLUN

Волшебная веточка будущих мам

Recommended Posts

Подковырка

очу спросить, может, кто-нибудь знает вкусные леденцы от боли в горле?

Насколько мне известно, все леденцы для горла беременным нельзя. Я спасалась сиропом Доктор Мом, кашель прошел.

А какие мнения у вас по поводу покраски волос?

Беременость - это не болезнь, я считаю, что можно все, что помогает мне заботиться о себе, выглядить лучше и быть в хорошем настроении))) rolleyes.gif . Я даже вяжу tongue.gif малышу пинетки и шарфики, хотя все вокруг твердят, что нельзя. Все какие-то суеверия и предубеждения. Я выражаю свою любовь так)))

жена мужа

У меня малыш тоже сегодня в 5.30 проснулся и тааакие перевороты устраивал в животе, спать было нереально, пришлось встать и походить, не давал ни на один бок лечь - сразу ноги-руки выставлял и ребра считал. Видимо, действительно, погода так влияет. Или уже большой стал rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, это так интересно! Все эти суеверия! Я с сыном когда ходила, в своей консультации всё время брала журнальчик "счастливое ожидание", жаль, что там куда теперь хожу, нет такого. Много полезных статей. И там была статья про суеверия, связанные с беременностью. Вот про вязание, что основано это не на каком-то мифическом страхе, а просто нежелательно в положении долго сидеть в одной позе и напряжённо работать-ведь вязание это полное сосредоточение. Типа вредно для кровообращения.

Но вот про волосы в той статье не имело под собой никакого основания.

Я переживаю, насколько безопасны нынешние краски, проникают ли так глубоко в организм, что могут как-то повлиять на малыша.

А жаль, что леденцов нельзя. От горла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Да, я эти совхозные овощи каждый день ем. Я-то думала, что от них наоборот польза.

.Злобный карлик

Это видимо наподобие отрубей? Спрошу в аптеке, спасибо! А курага-чернослив-свекла совсем не " пробивают". Масло оливковое регулярно принимаю (в салате).

Сика

Фестал и мезим значит можно?

Я вчера навернула тарелку тушеной цветной капусты со ржаным хлебом. Вечером сильно пожалела об этом- такого распирания в животе еще ни разу не было. Полночи не спала из-за давящей тяжести и концерта в кишечнике sad.gif Перехожу на отрубной хлеб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подковырка

Я переживаю, насколько безопасны нынешние краски, проникают ли так глубоко в организм, что могут как-то повлиять на малыша.

Смотря какой срок. В первом триместре нежелательно. А вот потом можно красить волосы. Сейчас много относительно безопасных красок.

Я в этом не спец, но у меня подруга красилась и даже химию делала во время беременности.

Вот про вязание, что основано это не на каком-то мифическом страхе, а просто нежелательно в положении долго сидеть в одной позе и напряжённо работать-ведь вязание это полное сосредоточение

Я вязала в первую беременность, у меня просто была мания-вязания. Вязала везде и всегда и даже ночами laugh.gif

Кучу маленьких красивеньких костюмчиков и шапочек навязала тогда. Всё пригодилось, дочка у меня просто принцесса была.

А вот во вторую беременность вообще не хотела вязать, даже и не пробовала.

А сейчас я в предвкушении, опять руки чешутся, что нибудь поделать.

Тургеневская

Фестал и мезим значит можно?

Я пью. Особых противопоказаний нет. Но и как панацею принимать их тоже не следует. Я пила во время токсикоза, потому что у меня были большие проблемы с желудком, и сейчас вечером, т.к. еще вечером у меня самочувствие не очень и с желудком проблемы не ушли...

Я и во вторую беременность принимала часто.

Перехожу на отрубной хлеб.

Лучше на пшенично-отрубной. А вообще еще лучше бездрожжевой хлеб...

Я еще пью сырую фильтрованную воду, правда не всегда. Потому что от неё у меня жидкий стул.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подковырка

А какие мнения у вас по поводу покраски волос?

Сейчас много безаммиачных красок, если так страшно по поводу токсичности, хотя я обычной краской красилась и ничего страшного не случилось. Единственное, что из-за гормонов, бушующих в организме, краска может лечь неровно. А вообще беременность не оправдание запускать себя smile.gif Я до сих пор педикюр сама себе делаю, хотя порой даже обуться самостоятельно сложно smile.gif

Мне от горла хорошо помогает лизобакт, и до беременности и сейчас врач сказала, что его можно. Ну и полоскать почаще само собой (я чередую соль-сода-йод и заваренную ромашку).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка Шрёдингера

Я до сих пор педикюр сама себе делаю, хотя порой даже обуться самостоятельно сложно

Меня всегда пробивает на маникюр-педикюр именно в беременность (правда сейчас что-то пока нету этой тяги).

На каждую явку я приходила с новым маникюром, и всегда меня врач ругала за это. Сначала, что вредно, мол ты пары лака вдыхаешь, и ребенка этим травишь. Потом ближе срок был к родам, ругала что как-так рожать пойду с когтями да еще и накрашенными! Стереть мол немедленно перед роддомом.

А я рожать пошла не только с маникюром-педикюром но еще и накрашенная (правда я и не знала что буду именно в этот день рожать)... Но без смеха на меня после родов не взглянуть было.dry.gif

Сейчас я ученая уже. Крашу себе ресницы и брови краской. Летом самое то! И красавица и никакой косметики не надо biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Спасибо! Хотя бы иногда за ужином буду пить мезим, до беременности частенько его принимала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Так сейчас всё такое, и фрукты и овощи. А я ем, что-ж поделать...

И я иногда ем, канеш тоже хочется, что я, железная?))) Просто при вздутиях и прочих неудобствах я знаю откуда ветер дует.

жена мужа

Ой, я сегодня прям никакая... У нас такая погода с утра, просто ужас! Шквалистый ветер до 15 м\с, даже страшно, кажется что окна щас выдует нафик. Давление атмосферное упало.

У нас такой шквалистый ветер был вчера. И вот я такая же вчера была никакая. Пыталась померить себе давление, но даже пульса не слышала. Погода, мать ее ети... censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра иду на очередную явку к гинекологу. Спрошу про дату ухода в декрет и ПДР. Сама насчитала 30 сентября. А декрет почему-то получается то первые числа августа, то конец июля. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

У нас такой шквалистый ветер был вчера. И вот я такая же вчера была никакая. Пыталась померить себе давление, но даже пульса не слышала. Погода, мать ее ети.

И я вчера в лёжку лежала, правда во вторую половину дня, ближе к вечеру. Я ведь еще шею себе где-то продула. Не повернуть было, две ночи спала в пуховом платке. Сегодня уже более-менее.

Так я умудрилась вчера еще и порыдать, и чуть мужа этим платком пуховым не побила. Вот ведь гормоны бушуют.

У меня начинается гнездование, меня все в квартире раздражает, мне необходимо просто делать перестановку и т.д.

А муж не разделяет со мной этого рвения, вот я и злюся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тургеневская, от последних месячных отсчитайте 30 недель - это день вашего ухода в декрет. 40 недель - ПДР.

Насколько знаю, или может это у нас, от развития ребенка это не зависит. У меня дочка маленькая была, на 2 недели отставала по всем табличкам, так никто не заставил трудиться лишние 2 недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот меня вопрос с покраской волос тоже интерисует. Тоже думаю, стоит или нет? unsure.gif

Вроде и натуральный цвет ничего, а хочется что- то обновить в облике. Да и появились седые волосы, целых четыре. biggrin.gif

По поводу стрижки, все пугают, а я челку стригу. Ну не могу я ходить, как болонка, когда волосы в глаза лезут! Ко дню рождения планирую вообще постричься.

А в приметы я не верю. Если ребенку суждено родиться, он родиться, не смотря ни на что. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сика

Сначала, что вредно, мол ты пары лака вдыхаешь, и ребенка этим травишь.

Я около окошка открытого крашу, утешаю себя тем, что пары сразу выветриваются smile.gif Да и какие там пары, живя в городе и так целой таблицей менделеева дышим и нормально. А в чем ужас накрашеных ногтей при родах? Ладно, если длинные, можно малыша поранить, а так какая разница? Особенно на ногах, у меня там всегда ярко-красный.

Сейчас я ученая уже. Крашу себе ресницы и брови краской. Летом самое то! И красавица и никакой косметики не надо

Мне в этом плане проще, от природы темные волосы, брови и ресницы, на этом хоть сэкономить можно smile.gif

А у меня печаль - я, похоже, так и не надену новый сарафан. Все ждала когда у нас потеплеет, чтоб не с курткой его носить, потеплело и я выяснила, что из всего вороха обуви на меня налазят только кеды, а сарафан с бантиками и вышивкой с кедами не смотрится cry_1.gif Так и висит он у меня с бирками, новую обувь большого размера покупать неохота да и смысла не вижу.

У кого уже есть дети, утешьте меня, размер ноги, ведь, вернется в свое прежнее состояние? А то у меня с 36 нога растопталась до 38 размера, причем, это не отеки, а похоже, от веса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка Шрёдингера

Мне в этом плане проще, от природы темные волосы, брови и ресницы, на этом хоть сэкономить можно

Вот в этом мне тоже повезло. Ресницы и брови черные. Накрашусь и обидно, что никто и не заметит, накрашенная или нет. Теперь вот и не заморачиваюсь.

Ну если так хочется одеть сарафан, то может стоит приобрести недорогие шлепки или босоножки? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрикаделька

Ну если так хочется одеть сарафан, то может стоит приобрести недорогие шлепки или босоножки? 

У нас тут в лучшем случае температура поднимается до +15 +18. И то, погода меняется со страшной скоростью, плюс ветра. Так что босоножки не вариант, буду дохаживать в джинсах и кедах. Все равно не так уж и много осталось, а сарафан передам следующей счастливице, благо, сейчас бум рождаемости smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка Шрёдингера

Я пожизненная блондинка. Брови светлые, ресницы тоже, хоть и темнее немного чем волосы. Но все-же.

Зато я могу краситься тушью любого цвета. Обычно летом я красилась голубой тушью, но я в последнее время вообще не крашусь. В токсикоз ходила как приведение, пугала наверное всех. Поэтому решила немного себя украсить smile.gif

У кого уже есть дети, утешьте меня, размер ноги, ведь, вернется в свое прежнее состояние? А то у меня с 36 нога растопталась до 38 размера, причем, это не отеки, а похоже, от веса...

Вернется. Правда ступня может стать немного шире.

Я после первых родов немного стала шире в спине, бедрах и ступнях. А размер остался как и до родов 36. Но сейчас у меня уже 36.5-37. Видимо я расту вширь и размер ноги вместе со мной растет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lerta

Посчитала. Получается все-таки с 30 июля. Почему-то сомневаюсь, что она меня так рано отпустит! smile.gif Скажет дождаться второго УЗИ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама с ужасом заметила, что во все кеды прошлогодние еле влезаю. Я вот точно не могу сказать про размер, но вроде как был до Сереги 39-40, так и остался потом. Сейчас уже видимо к 41 движется. Еще бы - такую тушу носить, бедные мои ножки! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тургеневская

Посчитала. Получается все-таки с 30 июля. Почему-то сомневаюсь, что она меня так рано отпустит!  Скажет дождаться второго УЗИ.

Почему не отпустит-то? По закону обязаны дать больничный в 30 недель безо всяких вторых УЗИ. Тем более, что срок акушерский (по месячным) и по УЗИ могут отличаться, у меня разница в две недели.

Златовласка

Еще бы - такую тушу носить, бедные мои ножки!

Так троих носят, еще бы smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка Шрёдингера

У меня тоже в две, даже в две с половиной. А когда делала первое УЗИ в 12 недель, то плод был больше, чем по акушерским, почти на 13 недель. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тургеневская

Просите больничный по сроку УЗИ smile.gif Мне врач предлагала такой вариант, но на деле оказалось, что для меня вообще, разницы никакой нет, я до сих пор продолжаю ходить на работу smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка Шрёдингера

Да ладно, не принципиально- неделей раньше или позже. Завтра узнаю, как сама насчитала себе сроки и сравню с ее подсчетами smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка Шрёдингера

А в чем ужас накрашеных ногтей при родах? Ладно, если длинные, можно малыша поранить, а так какая разница?

Мне медсестра в гинекологии рассказывала почему нельзя чтоб ногти были накрашенные или накладные:

1. Женщине срочно понадобилась операция, даётся наркоз. Врачи смотрят на ногти, если синеют, то кислородное голодание.

2. Просто лак бывает отколупывается, а это крайне нежелательно и не гигиенично. При тех же интимных процедурах (особенно после родов) и при уходе за ребёнком.

Девочки, а когда наступает период, когда дитё толкается так, что доставляет неудобства? Или я подгоняюсь?

У меня только рано утром и после 23 ночи проявляет активность. Днем обычно сидит тихо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрикаделька

По поводу стрижки, все пугают, а я челку стригу. Ну не могу я ходить, как болонка, когда волосы в глаза лезут! Ко дню рождения планирую вообще постричься.

И я стригусь, с начала беременности уже 2 раза стриглась и еще потом просто челку подстригала, пока что решила отрастить немного (у меня каре), а перед встречей с доченькой еще пойду подстригусь, хоть кончики сеченые. Я тоже считаю, что это все фигня! Кому станет легче, если я буду ходить лохматая-косматая с вечным хвостиком, тем более что хвостик у меня получается крысиный и волосы тонкие???

Меня еще подружки спрашивали- я ногти как- стригу или просто подпиливаю? Оказывается и ногти стричь нельзя! shiz.gif Примета видите-ли... А теперь представьте, с ногтями длинными-неухоженными и косматая... eek.gifno_1.gif

И стригусь, и ногти стригу слегка и подпиливаю потом их. Кстати, гинеколог в нашей уонсультации посоветовала мне совсем коротко постричь ногти, мол, одна зараза под ними, инфекции всякие. Так то!

Дорогуша

Девочки, а когда наступает период, когда дитё толкается так, что доставляет неудобства? Или я подгоняюсь?

У меня недель с 26-27 такой период. Когда я сижу, она там перекатывается, мне все кажется что я ее пережимаю. А как спать- вобще теряюсь в догадках до сих пор. На спине спать не могу- задыхаюсь и ноги сводит судорогой. На бок ложусь- на любой причем- она начинает мне там ребра считать и ковырять, как будто я на ней лежу, даже страшно становится иногда. Поэтому я засыпаю, когда уж совсем спать невмоготу, а так шывыряюсь очень долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 20 недель ребенок еще маленький, шевелюшки еще не все заметны. У меня с 30 где то недели живот ходил ходуном, тут не заметить было сложно причем в основном ночью. По началу я из-за этого даже не спала толком, перешла надневной сон, благо декрет. А потом было пофиг, муж расказывал, у тебя живот шевелится, а ты дрыыыхнешь shiz.gif . Сейчас когда срок к родам уже шевелений на много меньше, или это мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×