Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Грильяж

Влюбилась, но замужем

Recommended Posts

У вас просто очень заниженная самооценка. И это "заслуга" не ваша, а вашего мужа.

Все годы, пока вы с ним жили он планомерно и нарочно загонял вашу самооценку под плинтус и добился немалых успехов. Не поддавайтесь!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутуська

С этим я не могу согласиться. Витя не старался унизить меня, не принижал. Он просто никогда не говорил мне, что я хорошая жена, или любовница, или просто красивая женщина. Не приучен, наверно. Говорил, что я никому не нужна. Иногда. Но, я кстати, никогда не была замученной жизнью домохозяйкой. У меня то и дело появлялись какие-то мужчины со знаками внимания, даже когда я центнер весила... Так что с самооценкой, у меня, к счастью, всё в порядке. Стараюсь быть объективной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамо-машина

Тутуська

С этим я не могу согласиться. Витя не старался унизить меня, не принижал.

Лукавите? smile.gif Не стану искать посты ваши, где вы описываете, как он вас то коровой назовет, то некрасивой и так далее. Это вы сейчас оправдываете мужа, только вот, непонятно, зачем? Для каких целей? Чтобы вернуться? Да вы с ума сошли! У вас началась новая, счастливая и спокойная жизнь. Катя, одумайтесь. Перестаньте загонять себя в эти дебри. Вы ни перед кем не виноваты. Ни перед собой, за то, что вам элементарно захотелось женского счастья, ни перед Лизуном, которой, наверняка, не стоило видеть ваши ссоры с мужем. Дочь любит папу, это понятно, и было бы странно, если б вышло иначе. Это время нужно перетерпеть, только ни в коем случае не пиля себя за, возможно, самый важный шаг к новой жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамо-машина

А с Ваней вообще всё плохо. Чудесный он. И хочет быть со мной, вижу я. Только знаете как? Прям вот здесь и сейчас, потерпи, говорю, время сложное у меня. Он ни в какую. Я его прекрасно понимаю, хочется и вместе побыть, и рядом поспать. Говорит, что я прикрываюсь ребёнком. Не могу я донести до него, что по вечерам еле на ногах стою, и это правда, в физическом плане.

Меня бы это очень насторожило. Он не о вас думает, а о себе, как ему удобнее. А то, что вы ещё не готовы - в расчёт не берётся.

А если здесь и сейчас не получается? Тогда что? Тогда он тут же метнётся к другой даме? Разве это любовь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что у Вани тоже есть мысли, чувства и желания, с которыми имеет смысл считаться. В его глазах некоторые вещи вообще могут выглядеть по-другому. Он и так многое уже "претерпел" в ситуации этой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Красивая

Думаю, что у Вани тоже есть мысли, чувства и желания, с которыми имеет смысл считаться. В его глазах некоторые вещи вообще могут выглядеть по-другому. Он и так многое уже "претерпел" в ситуации этой.

Ваня в данной ситуации - "любовница". И этой "любовнице" не стоит лезть в семью и предъявлять какие-то там ультиматумы, пока семья сама не определилась, чего они хотят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витя не старался унизить меня, не принижал.

Не уверена. Я думаю, что сейчас он Вас просто дожимает, чтобы Вы обратно вернулись. Возвращаться Вам в то, что было (а по-другому не будет, к сожалению) или всетаки идти в светлое будущее - решать Вам. Я как ребенок, выросший без отца, не вижу особой трагедии в том, что люди разводятся.

Дочку оградите от этого всего по возможности. И мужу не позволяйте манипулировать девочкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя обратно, ну ни как!!! Лучше не станет! Будет хуже. Не сразу, а как только ваш муж успокоится, что опастность миновала. Начнет вас опять унижать и оскорблять, вспоминать ваш "грешок" и тыкать им при любом удобном случае. Вам все говорят об этом. Кто прошел через такое и остался и кто прошел из честью расстался. Ой бабоньки! Ну до чего же вы себя некоторые не любите!!!:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамо-машина

Наверно, то, что вы называете задней скоростью, скорее связано с моими переживаниями по семье. Я считаю это минутной слабостью.

Ванька был бы идеальным, если бы не его непревзойдённая мнительность и внимательность к пустякам. Он мне очень дорог, я вижу, что он меня любит. Хотя, хоть убейте, не пойму почему. Вокруг куча стройных, молодых, обеспеченных и без детей. У меня постоянно какие-то проблемы. То я болею, то на работе жопа, то Витя расколотил Ване кпк, и еще куча такого, чего бы и не надо совсем. Я практически ничего не даю ему, только неприятности приношу. В общем, для меня его любовь загадка. И еще я боюсь, что раз она так бурно протекает и выражается, то это ненадолго. Ваня уверяет, что это не так. Постоянно говорит о семье, о совместной жизни.

Есть у меня некоторое недоверие, или в счастье свое поверить не могу, сама не знаю. Наверно, мало было достойного в моей жизни, а я может большего заслуживаю, не пойму...

Гляжу в тебя как в зеркало...(С)

Он молод и обеспечен, да и красив. Отношения ведут в никуда, мне кажется. Это сейчас ему больно и он стоит под моими дверьми и просит не обрывать ничего. А потом станет таким как все. Да и общественность с родителями по мозгам будет тюкать. Хотя, справедливости ради, у него замечательные родители. Но даже я бы не смогла бы принять такой отягощенный выбор сына. Я не имею права ошибиться и так хочется быть счастливой. Что мне делать? Я так хочу быть любимой и так не хочу боли потом.

Кому нужна в серьезе мать двоих детей? sad.gif

Полная ветка страданий бедной Эльзы. если интересно тут

И что в итоге? За 2,5 года моих частых копаний "ну за что же он меня любит" и притирок во всех смыслах я получила любящего мужа и отца своим детям.

Автор, я прекрасно Вас понимаю. Меня до сих пор колбасит из-за чувства вины перед бывшим ( хотя вроде как я его не бросала - но внушил. молодца) и детьми (хотя дочь уже вообще его знать не хочет, а сын не узнает).

Но прошу Вас не дурить. А ваше состояние вызвано огромной эмоциональной усталостью. Так и скажите Ване - я устала от такого водоворота событий, расскажите правду. Он поймет и поддержит.

Я старая, толстая и обремененная кучей проблем. На мой взгляд. А взгляд других людей, даже самых близких совсем другой. Понимаете меня?

А муж сейчас вас белый и пушистый вернет, но потом обязательно отыграется. И психику Вы напрочь ребенку и себе поломаете. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не собираюсь обратно к мужу. Я вышла за него замуж не потому, что любила, не могла жить без него, и хотела прожить с ним всю жизнь. А потому, что у меня были свои резоны. Например, мне хотелось семью. Это обычное желание двадцатичетырехлетней девушки. Я хотела налаженного быта, постоянного секса, надёжного мужчину рядом. Витя был одним из тех, кто тоже хотел семью, немного по другим причинам, но основное у нас совпадало. Так вот он получил, всё что хотел - завтрак, обед и ужин, глаженое белье, свернутые в клубочки носки, заботу, ребёнка и дом.

Я не получила того, что ждала. И поэтому я не хочу обратно в этот брак. Но поймите меня, я прожила с мужем семь лет, у нас и хорошее тоже было. А я в силу своего характера о хорошем помню чаще, чем о плохом. Витя - простецкий мужик, который всем всегда доволен, главное чтоб была еда и пиво перед телеком. Он Лизку очень любит, до года вообще от неё не отходил, я ночами не знала, что такое вставать и качать - он делал это сам. И при всех его достоинствах я всё равно не хочу жить с ним. И потому что не люблю его - тоже. И скучаю я по нему как по родственнику, не более.

С Иваном дело другое. Он избалованный и капризный. Это данность, которую он сам признаёт. И культивирует, кстати сказать. Это почти не мешает ему быть чудесным, щедрым без меры и нежным. Если у него всё в порядке с настроением, я счастлива находится рядом. Он высокий, красивый и офигенный как мужик, в конце концов.

Наверно, я просто с жиру бешусь. Или навалилось всё в один момент. Не знаю. Третий день чувствую себя спокойно, и даже не плакала вчера ни разу - рекорд. До развода осталось два месяца. И мне осталось пережить две проблемы - то, что мой ребёнок скучает по отцу, и то что я привыкла жить в семье. Сейчас я пишу это без истерики, просто как факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамо-машина

Прекратите истерику. Это состояние НОРМАЛЬНОЕ. Повторите себе это несколько раз. Даже я, после развода, который САМА ХОТЕЛА и сама ИНИЦИИРОВАЛА, всё равно иногда переживаю. Потому что: дети!!!! два сына, которым тоже очень нужен папа. Привычка, будь она неладна. Быт и общественное мнение. Ну да, куда же без него hmm.gif

И ещё вот из дурацкого: когда вижу счастливые семьи, папа+мама+дитё, тоже как-то нервничать начинаю. Почему из "дурацкого" ? Да потому что это КАРТИНКА. Что там на самом деле? Как эти люди живут? А может это вообще чужие ребёнку люди...

Не накручивайте себя, попейте успокоительного. Могу в личку скинуть пару названий, но, лучше проконсультироваться с врачом excl.gif

Пишите. Удачи и здоровья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вышла за него замуж не потому, что любила, не могла жить без него, и хотела прожить с ним всю жизнь. А потому, что у меня были свои резоны.

Вот эту бы фразу, да на воротах ЗАГСА, да жирным шрифтом да красным цветом. А снизу мелким почерком историю о том, как это закончилось. Ибо нефиг семью создавать без любви, чревато.

Жаль, я дошла до этой святой мысли очень поздно unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликос

Вот эту бы фразу, да на воротах ЗАГСА, да жирным шрифтом да красным цветом. А снизу мелким почерком историю о том, как это закончилось. Ибо нефиг семью создавать без любви, чревато.

А ещё говорят, детей надо только в любви зачинать.

А ведь любовь эту можно и не дождаться. И шо тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамо-машина

И мне осталось пережить две проблемы - то, что мой ребёнок скучает по отцу, и то что я привыкла жить в семье. Сейчас я пишу это без истерики, просто как факт.

А с Ваней, вы считаете, семьи у вас не получится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ликос

У меня нет истерики, я успокоилась. Потому как менять ситуацию всё равно не собираюсь.

Вот эту бы фразу, да на воротах ЗАГСА, да жирным шрифтом да красным цветом. А снизу мелким почерком историю о том, как это закончилось. Ибо нефиг семью создавать без любви, чревато.

Много ли семей создаются на основе бескорыстной и чистой любви? Мизерный процент, в основном, какой-то расчёт лежит, а то и просто случайная беременность или молодая глупость.

Романса

А с Ваней, вы считаете, семьи у вас не получится?

То что получится - это еще в будущем времени. Я сейчас воспринимаю только свершившееся, то что у меня есть. Получится семья - очень хорошо, буду рада. Не получится - опять же таки - хорошо, смирюсь, в конце концов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамо-машина Я думала у вас с Ваней все уже на мази, все отлично и все решено.

Семь лет брака не так много. Все перемелется. А знаете как сложно человеку решиться, когда он прожил в браке большую часть своей жизни? Все те же мысли, что и у вас, только дети выросли. А привычка, это не любовь. Это жуткий тормоз в принятии решения, как правило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плейлист

А ещё говорят, детей надо только в любви зачинать.

А ведь любовь эту можно и не дождаться. И шо тогда?

Я об этом тоже много думаю g.gif

Я живу не много и не мало и в таком возрасте, когда у меня самой и у близкого окружения есть детишки. И растут на моих глазах. Так что, немного порассуждать о детях могу. Как практик laugh.gif Сам момент зачатия, в любви или нет, думаю, большой роли не играет. Гораздо важнее та обстановка, которая будет окружать его после сего знаменательного события. И согласитесь, ребёнку лучше расти в среде, где есть любовь и уважение.

Насчёт: не дождаться. Да, сейчас я уже знаю, что любовь бывает разная. Полагаю, приходит всё таки ко всем, но, не все могут увидеть, разглядеть, вырастить из неё семью.

И если у ворот ЗАГСа опрашивать молодые семьи: а вы по любви женитесь, большинство скажут: конечно, да! Не берусь сказать, 90 или 95%, но полагаю что большинство. Разве кто сознается, что просто пора замуж, мы беременны, он/она богаче и надо брать и мало ли ещё чего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу Вам сегодня о своём сне, который снился мне всю ночь.

У меня свадьба, а я пытаюсь втиснуть её в обычный субботний день с привычными делами. Как будто я заезжаю к папе и меня недалеко от его дома ждут гости. Я совершенная бабайка, на голове какая-то ерунда и платье на мне просто апофеоз идиотизма - всё в дешёвых стразах, из старого тяжелого материала с асимметричным подолом. Я в нём убираюсь у отца и следую на свадьбу. На рынок. Там меня ждут друзья у захудалой точки общепита. Звонит Ваня и говорит, что он категорически против и мне надо всех друзей транспортировать в более приличное кафе. Я мечусь между гостями, ищу для них такси, запихиваю их в машины и всё время недоумеваю - как меня угораздило выходить замуж? Как это произошло? Под наркозом что ли? Почему я так убого одета. И почему, блин, мой жених, празднует свадьбу где-то в другом месте. Я отплясываю со своими друзьями, а он где? Вот дурь-то приснилась...

И так я в этом сне замуж не хотела, просто ужас какой-то.

И как вспомню, как я в первый раз свадьбу хотела, лишь бы какую, только мою! Сейчас уже совсем другие чувства, если свадьбу то только камерную.

Но это так, лирическое отступление.

Меня отпустило немного, очнулась, поняла, что ребёнок у меня совершенно заброшенный, я сама сущее чучело, надо что-то делать. Помыла на кухне шкаф с крупой, а у меня там моль завелась. Дожила со своими мужиками, аж новая жизнь зародилась. Надо в русло возвращаться, а то скоро крокодил из-под дивана выйдет на свежий воздух, а я и не замечу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамо-машина

Здорово, что в вас проснулось чувство юмора!

И, вот вычитала на просторах интернета:

"Не кажется ли вам, что дела ваши не спорятся, все идет не так, как хотелось бы, и вообще - все серьезные жизненные ситуации вышли из-под контроля? Наверняка хотелось бы перебороть это неприятное ощущение. Начните с малого. Оглядите свое жилище - прямое продолжение вашего Я - и заметьте, где требуется навести порядок.

Раскладывая по полочкам разбросанные вещи, вы в действительности делаете намного больше: учитесь и все свои проблемы упорядочивать, "раскладывать по полочкам". Внесите ясность в свое "физическое Я", и тогда более ощутимые результаты не заставят себя ждать."

Порядок в доме - порядок в душЕ и в голове... Переключитесь на домашние дела, а там глядишь и на сердце успокоится? Не так страшен черт как его малюют! (с) Доченька вам по-мелочи может помочь, как-то вместе, общее дело.

Вы молодая женщина, у вас рядом дочка и любимый. А ноябрь уж не за горами, будете и официально свободны от бывшего. Как дела у Вани? Он как сейчас себя ведет вообще?

У вас все будет замечательно, я верю! Удачи! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу я уже такая звезда собралась домой, а начальник говорит - фигу Вам, Екатерина Юрьевна, нужно закрыть август. Айтишники, сволочи, не могут программу настроить, а я в мыле вся, как гончая лошадь. Пошла к ним, деваться-то некуда. Осталась после работы почти до девяти часов. Витя в это время забрал Лизу из сада и они ждали меня около дома. Доча капризничала и Витя уехал с ней к друзьям. Как оказалось на все выходные. Редко такое бывает. Все выходные я с Ванькой провела. Хорошо было, что скажешь.

Смотрю на него - красивый, но не родной пока. Мало мы еще с ним вместе. Не сразу это приходит что ли. И вспомнить не могу - было ли такое у нас с мужем. Мне кажется, я так замуж хотела, что сразу его в родственники произвела.

С Ваней мы и ругались, и смеялись, всё успели.

Сегодня Витя Лизку привез, посидел, потом спросил, как у меня с Ваней дела. Я по-честному сказала, что по-разному. Он помолчал, потом порекомендовал мне с ним пожить попробовать.. Говорит, чего ты Лизу с Юлькой оставляешь, поживи, да посмотри, как Вам вместе будет, если уж любовь у Вас такая.

Сказал, что время идёт, а ему легче не становится. Плохо спит, не может смотреть на семьи, рассказал, что много знакомых ждут второго ребёнка. Потом много еще чего говорил, а закончил тем, что никогда не забудет меня и будет всегда любить. Я предложила поискать женщину, а он разозлился.

В общем, опять расстроил.

Черт побери, как сложно быть любимой двумя мужчинами. Как-то меня это до 30 лет минуло, я всё время по ту сторону баррикад была - брошенной и несчастной, а сейчас вроде живи да радуйся - нет, ни хрена, со всех сторон засада. Перед всеми чувствую себя виноватой. Перед Витькой за то, что семью разрушила, за Лизу, за то, что он переживает. Перед Ваней, за то, что с ним и не с ним, за то, что не могу дать, что он хочет, за то, что не ухаживаю за ним и не кормлю. Ей-богу, брошенной легче быть!!! Смирись, переболей и живи дальше. А тут просто болезнь какая-то.

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не паниковать! Держаться! Все образуется! Муж давит на больное. Громкие слова: Я тебя не забуду, я тебя не разлюблю... А когда кулаками махался любил? Угу! Верю sad.gif Нет ух! Как у Пугачевой песенка"Уходя-уходи", вот уходи и закрой за собой плотно двери! Нечего вас на жалость давить! Ване терпения огромного, да и вам! Уж скорее бы все закончилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамо-машина

Да бросать мужчин всегда нелегко.Но при расставании пары почти всегда кто-то кого -то бросает. У меня было, что в основном я. Чего только не было и повеситься хотели и меня убить. Состояние такое было, что хоть самой прыгай с балкона, и себя жалко и его, но вместе больше не могла. И ничего, все живы здоровы, пережили и успокоились.

Вы спросите у себя честно, сможете ли Вы дальше жить с Вашим мужем?

И если Ваш ответ однозначно нет, значит Вы на правильном пути. И рубя хвост по частям, Вы продлеваете боль и себе и ему.

И Все разговоры с ним ни к чему не ведут. Ему они не помогут, только разозлят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамо-машина

Перед Ваней, за то, что с ним и не с ним, за то, что не могу дать, что он хочет, за то, что не ухаживаю за ним и не кормлю.

Так кормите! Прав Ваш муж - сойтись Вам с Ваней надо, пожить. Спрятаться от невзгод за его плечами. Я понимаю, причина развода гораздо глубже, чем Ваня. Но ведь Вы к нему уходили от мужа, из-за него. Чего сейчас в раскорячку-то между мужиками стоять - выбрали ведь уже. Даже если потом и не получится - это будет потом. А сейчас к нему, к нему, к Ване!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда мне кажется, что Ваняша приплатил кому-то здесь. laugh.gif В моём окружении, как правило, мнение кардинально отличающееся от форумского.

Страшновато как-то вместе-то жить. Из огня в полымя. Не знаю, что меня так испугало, потому что в самом начале наших отношений я была готова к Ване переехать со всем домашним скарбом и поселиться у него, несмотря на его мнение и даже не обращая внимание на его подругу.

Могу сказать, что трясучка при виде Вани немного успокоилась. Так у всех, наверно. Я в его присутствии хотя бы есть могу, сначала не лезло. Ну и вообще поуспокоилась я немного, это меня радует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамо-машина , Здравствуйте!

Что-то из ваших последних постов лично у меня складывается впечатление, что вы остыли к Ване..Прошла любовь что ли? Что вас удерживает? Почему не хотите сxодиться? Ждете официального развода с бывшим мужем ? Чтоб сплетен не было? Или хотите просто одна побыть-пожить?

А муж, почти бывший, жалеет, что потерял вас. Но это не любовь. Ему было удобно с вами, а счастье прошляпил сам. Вот и больно смотреть на счастливые пары. И сыплет соль на раны вам. Давит на жалость. Он много потерял вместе с вами - быт, дом, семью. С начала начинать - обидно-досадно. Запасного аэродрома у него нет. Ушел бы уже как мужик. sad.gif А нееет, еще поковыряется в вашей душе. ИМХО

Вы сами решение приняли какое-то? Наверно нет. И Ваня чувствует эту вашу неуверенность...Это все мое личное мнение. Возможно все и не так.

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×