Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Вы забыли добавить, что это для ВАС неэстетично.

Светочек, простите... Но я изначально говорю, что все, что я пишу - мое личное мнение.. Кроме научно подтвержденных фактов.. Мне лень после каждого предложения вставлять аббревиатуру "ИМХО"

Имеются в виду претензии, которые может предъявить жене муж в связи с потерей им возбуждения.

А Вы все тки считаете, что это претензии? Ну.. Пусть будет так, мне то что..

Тесла, знаете, я предполагаю, что основа всего - взаимное уважение..

Как ни банально... И мужская фраза "жирная корова" вполне соответствует женской "а мало ли че тебе, козлу, надо".. Такой скотный двор вместо семьи получается, почти по Оруэллу.. Но живут же, да еще и говорят, что счастливы..

А вот если в семье люди готовы обсуждать свои, как их назвали, "претензии", если жена чувствует заботу - но и муж ее тоже чувствует, то все ОК.. Причем не просто заботу (я ж ему, подонку и борщи, и пирожки, а он, гадина, ушел от меня к...), а ту заботу, которая нужна вот этому конкретному человеку.. И не забывать спрашивать - что же именно нужно, и не забывать говорить о своих нуждах..

Ну вот как то так...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

А вот если в семье люди готовы обсуждать свои, как их назвали, "претензии", если жена чувствует заботу - но и муж ее тоже чувствует, то все ОК.. П

Да это то понятно. И все разумные люди в принципе так и стараются жить. Но ведь тут как... Нужно найти этот самый конценсус, когда один не требует того, что второму действительно сложно дать. Когда Я даю, что могу, но не требую жертв ответных. И когда оба в паре так стараются, оба, иначе рано или поздно у дающего больше возникает вопрос "ради чего?"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

А Вы все тки считаете, что это претензии? Ну.. Пусть будет так, мне то что..

Только не нужно делать за меня вывод, что для меня что.

О том, в какой форме я предпочитаю laugh.gif выслушивать о предпочтениях мужа, я уже писала выше. А что? Имею право на собственные предпочтения. biggrin.gif

Мы все-таки уже в который раз в этой ветке пришли к тому, что большую роль играет такт, форма общения партнеров на эту тему.

Изменено пользователем Светочек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

тут речь не конкретно о макияже и укладке, а об уровне усилий, во первых, а во вторых - для кого эти усилия... Т.е. 3 часа макияжа и укладки каждое утро, чтобы выглядеть красивой перед чужими людьми - нормально, а час спорта утром, чтобы выглядеть лучше перед мужем - а хрен ему в грызло, он же муж...

А каково ваше мнение на этот счет (Делать-то че? Все время в напряжении жить?)? Ведь так и есть, получается. Муж он и в Африке муж, его уже не нужно завоевывать. Он уже тут, под боком родной и никуда не денется.

Правда, потом все-таки девается куда-то. Но это не потому что я распустеха и не слежу за собой, а потому что он козел просто.

А вот ещё вопрос, Вы лично что для своей жены делаете, чтобы ей с вами было приятней, а не как со стандартным, расслабленным совецким мужем в трениках и с пузом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла, а вот обратите внимание на эту ветку.. Да что я говорю - на эту, нет, на весь форум.. Такое впечатление, что для многих семья - фронт, кабала, вериги, "тяжкий труд" - по мнению многих.. Ну и получается, что брак - добровольное рабство и отказ от мира, жизни, удовольствий.. Все, ты замужем (женат) и должен все принимать и существовать..

Ну и соответственно - в таком варианте откуда возьмется уважение? И что за извращенная любовь - если так?

Я, по сути, идеалист, считающий, что брак - не сожительство, а путь к счастью.. Но для этого - для взаимного счастья - кому то нужно не жрать, кому то - не ревновать, кому то - еще что то, а всем - прислушиваться друг к другу..

А каково ваше мнение на этот счет (Делать-то че? Все время в напряжении жить?)

Naomi, а спрашивать.. Всего лишь интересоваться мнением мужа... Обсуждать его и свои потребности.. И не считать его козлом за то, что он эти потребности имеет..

Вы лично что для своей жены делаете, чтобы ей с вами было приятней

Дык.. Спрашиваю.. И стараюсь соответствовать тому, что она говорит...

Впрочем, мы были друзьями 2 года, до того, как начали жить вместе.. И она меня очень хорошо знала - поэтому я просто стараюсь не меняться, относиться к ней так же, как тогда, быть таким же..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

А вот ещё вопрос, Вы лично что для своей жены делаете, чтобы ей с вами было приятней, а не как со стандартным, расслабленным совецким мужем в трениках и с пузом?

Ну, подозреваю, что и женился ИН не стройным юношей, так что его за мозг выбрали и за опыт, который не пропьешь...

Идиот неместный

по сути, идеалист, считающий, что брак - не сожительство, а путь к счастью.. Но для этого - для взаимного счастья - кому то нужно не жрать, кому то - не ревновать, кому то - еще что то, а всем - прислушиваться друг к другу..

По моему, все так считают. Просто каждый старается урвать побольше для себя, отдав минимум. Пока сходятся в цене - счастье.

Сейчас ветка просто почему то заводит в то, что ЖЕНЩИНЕ надо больше платить. А я для себя не понимаю почему женщине, а не поровну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Такое впечатление, что для многих семья - фронт, кабала, вериги, "тяжкий труд" - по мнению многих.. Ну и получается, что брак - добровольное рабство и отказ от мира, жизни, удовольствий..

Так и есть! Первая излюбленная женская фраза по поводу женитьбы: "ОН ДОЛЖЕН!". Должен всё и всем. И ей, и её родственникам, и вообще соответствовать! Только потом почему-то так недоумевают: "И почему это современные мужчины так не хотят жениться?" ))

она меня очень хорошо знала - поэтому я просто стараюсь не меняться

Это ключевое в этой теме! Многие женщины считают, что имеют право меняться от первоначального своего образа (речь даже не идет про 10-20 лет совместного жития, много меньше!!) и крайне обижаются, что им этого мужья не позволяют.

Конечно, можно сделать скидку на роды. Но, если и там разобрать - так в основном, сплошная лень и скука. Так, зря я это сказала, щас бить будут. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ветка просто почему то заводит в то, что ЖЕНЩИНЕ надо больше платить. А я для себя не понимаю почему женщине, а не поровну.

Тесла, я не думаю, что женщине или мужчине приходится платить больше... В одних аспектах жизни больше усилий требуется от женщин, в других - от мужчин.. ИМХО, а5 же...

Многие женщины считают, что имеют право меняться от первоначального своего образа (речь даже не идет про 10-20 лет совместного жития, много меньше!!) и крайне обижаются, что им этого мужья не позволяют.

Naomi, есть поговорка: "Выходя замуж, женщина надеется, что муж изменится, женясь, мужчина надеется, что жена не изменится" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi и ИН

Многие женщины считают, что имеют право меняться от первоначального своего образа (речь даже не идет про 10-20 лет совместного жития, много меньше!!) и крайне обижаются, что им этого мужья не позволяют.

Тут тоже тонко... Совсем не меняться не получится в любом случае - мы же все живые люди, все старею, кто то мудреет, кто то ломается, жизнь то длинная. Я и говорю о компромиссе. Кто то сразу после свадьбы не считает нужным чистить зубы, кто то спустя лет пять супружеской жизни какает только в отсутствии мужа. И от мужа тоже многое зависит. Один - ну и ладно, глаза у тебя все те же - сияют, другой за каждые триста грамм лишние душу вынет, будет шантажировать уходом.

Милашка

Вы знакомы с женой Владимира, что такие гадости предполагаете? Зачем на личности то переходить? Ну стыдно же, вы что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совсем не меняться не получится в любом случае

Тесла, а можно не меняться в том, что хочешь дать супругу?

Я сознательно не говорю о гендере.. Мужей это касается так же, как и жен...

Да, все взрослеют, стареют.. Но если когда то хотел(а) видеть счастливые глаза партнера - можно ли продолжать это хотеть? Для меня это обязательно...

Другой вопрос в том, что это желание проявляется по разному в 18 и в 45.. Но и в 18, и в 45 оно должно быть и реализовываться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Но я изначально говорю, что все, что я пишу - мое личное мнение.. Кроме научно подтвержденных фактов.. Мне лень после каждого предложения вставлять аббревиатуру "ИМХО"
Личное мнение о ком?

Если у вас есть личное мнение для жены и о жене, то почему бы и нет?

Но вы же сам не видите и не замечаете, что выписывает "личное" от имени мужей или мужчин...

Пжлста, прмер

а час спорта утром, чтобы выглядеть лучше перед мужем - а хрен ему в грызло, он же муж...

Т.е. вот такое вот осознание пренебрежительного отношения к себе и отталкивает.. Не возрастные изменения, не болезнь, а похренестическое отношение...

Вами жена пренебрегает или вы комплексы насаждаете, дабы те, кто задумываются тётеньки они или женщины, почувствовали себя если не преступницами, то похренистками по отношению к тем несчастным, кому они достались? g.gif

Идиот неместный

У Милашки жуткое чутьё на тех, кто покушается на чувство собственного достоинства.

Строго моя ИМХА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Но если когда то хотел(а) видеть счастливые глаза партнера - можно ли продолжать это хотеть? Для меня это обязательно...

Это естественно! Вы просто где то говорили, по моему в ветке о равноправии, что вроде как это не относится к самодурам. А самодур найдет к чему прикопаться. Меняется - плохо, я ее не той полюбил, не меняется - закостенела, надоело... А ты то уже раскрылся, душу вынул и подарил. Конечно, не надо выбирать самодура, но вот он уже есть, его же не распознаешь так сразу, а уже совместно нажитое, дети... Я, кстати, сейчас тоже без гендерных признаков. И ни один самодур не признает, что то, что он творит и требует самодурство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла, но это уже отдельный выбор - жить, или не жить с самодуром или самодурой... Да, дети, да прожито.. Но если есть стремление быть счастливым(ой), то от самодуров нужно бежать так же, как от наркоманов, алкоголиков и бытовых извергов... И снова ИМХО - а то меня сейчас обвинят в пропаганде разрушения стандартной советской семьи...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

но это уже отдельный выбор - жить, или не жить с самодуром или самодурой...

Я не совсем то. Где та самая грань межу самодурством и норальными требованиями? Где грань между жизнь положила и старалась быть нормальной женой? И где гарантия, что самодур не я и не Вы?

Скрытый текст
Называется, раскрутить ИН на бесплатную консультацию. biggrin.gif  biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лииса-Кайса

Лена, если я сейчас напишу, что не люблю, например, толстых мужчин, ( для себя, а не о ком-то конкретном )значит ли это, что толстые мужчины должны предъявлять претензии и писать мне гневные письма? А если напишу, что люблю чистоплотных, значит ли это, что любители спать грязными станут на меня обижаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Тут тоже тонко... Совсем не меняться не получится в любом случае - мы же все живые люди, все старею

Ну вот, опять же приведу пример - пара Светлана Немоляева и её муж Александр Лазарев. Светлана по-прежнему стройна на последних их совместных снимках, но боже мой, как же она страшна! sad.gif И что, кто-то посмеет кинуть в неё помидором за это? Ведь нет! Старалась, следила за собой всю свою жизнь, но возраст (сколько пластики не делай) взял свое.

Значит, все-таки и помимо внешности что-то было между ними связывающее! А если бы она забылась совсем и раскоровела? Получается, по здешней логике - раз ты уже старая, то неважно какая - толстая или худая, ВСЕ РАВНО СТРАШНАЯ. Так что можно на себя в какой-то момент забить совсем. Так получается?

Идиот неместный

Милашка, ветку новую заведите.. Про гастрарбайтерш. И там я Вам объясню, чем пучок таджикских крестьянок приятнее, вежливее, умнее, красивее и интеллигентнее, чем Вы..

А ведь и правда! Давайте заведем! Есть ведь чему поучиться у восточных женщин, без шуток. А то, у нас, россиянок, такая каша в голове! Вроде и семью свою (в традиционном варианте) хотим, но при этом мужей своих не уважаем и ни во что их мнение не ставим. Чаще всего, даже не замечая этого! sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Значит, все-таки и помимо внешности что-то было между ними связывающее! А если бы она забылась совсем и раскоровела? Получается, по здешней логике - раз ты уже старая, то неважно какая - толстая или худая, ВСЕ РАВНО СТРАШНАЯ.

Наверное, все оттого, что она изначально брала не только внешностью, а он не просто красавицу выбирал. Вот, кстати, и вывод. Если ты предлагаешь только красоту - то не обижайся, что тебя бросят как только красота надоест. Если ты выбираешь красавицу - не ожидай, что тебе предложат что то еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где та самая грань межу самодурством и норальными требованиями?

Тесла, мне кажется - грань в обещаном... Я могу дать больше, чем обещал - но я не обязан.. Я могу попросить больше, чем мне обещали - но я не имею права требовать...

Но, с другой стороны, очень мало людей обсуждают будущие отношения.. Для таких грань чуть иная - в том, что уже давалось.. Нельзя снижать этот уровень, но нельзя требовать бОльшего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Naomi

Многие женщины считают, что

имеют право меняться от первоначального своего образа

Ну дык, имеют или не имеют, но меняются. И мужчины меняются. Я в 18 замуж выскочила, а сейчас мне 38. Я тогда ходила в коротких юбках, джинсах с ботинками, волосы до талии... Лет с 35 я стала взрослеть. Нормальный такой процесс, надо же когда-нибудь начинать. До этого возраста 15 лет давали. Сейчас уже постарше выгляжу. А если устану сильно, так и на свой возраст даже.

Открою Вам секрет, когда люди старятся вместе, или как мы с мужем говорим "Мы не стареем, а взрослеем", то люди продолжают видеть друг друга если не молодыми, так просто не замечают старения. А если и замечают, то эти признаки настолько милы, они только нежность вызывают, а никак не отвращение.

А по-вашему выходит, дошли партнеры до определенного возрастного рубежа с его естественными изменениями - разбежались. Сошлись с другими, подходящими... И т.д. А чтоб не обманывать ожидания друг друга. Что ж, можно и так, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Я могу дать больше, чем обещал - но я не обязан.. Я могу попросить больше, чем мне обещали - но я не имею права требовать...

Интересно, а непредвиденные обстоятельства учитывались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Да, все взрослеют, стареют.. Но если когда то хотел(а) видеть счастливые глаза партнера - можно ли продолжать это хотеть? Для меня это обязательно...

Ну если глаза моего мужа могут быть счастливыми за счет моих несчастных глаз (ну а какое счастье без пирожных), то мне, мягко говоря, это будет неприятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а непредвиденные обстоятельства учитывались?

Тесла, я не представляю себе такого форс-мажора, чтобы кто то кому то в нашей семье сказал бы: а мне плевать, что ты чувствуешь..

А для меня грань именно тут... Да, что то может не получиться - но главное желание, чтобы получилось.. Стремление к этому..

Ну если глаза моего мужа могут быть счастливыми за счет моих несчастных глаз

Дина Сергеевна, ну а если Ваши глаза могут быть счастливыми за счет несчастных глаз Вашего мужа? Или не "за счет", а просто "я об этом не задумываюсь" - то как быть?

ну а какое счастье без пирожных

Одно пирожное - полтора часа на беговой дорожке.. И жены сыты, и мужья целы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Да, что то может не получиться - но главное желание, чтобы получилось.

Ну предположим, жене не удастся похудеть - усе, развод по причине нанесенной импотенции?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ягодка опять

Лена, если я сейчас напишу, что не люблю, например, толстых мужчин, ( для себя, а не о ком-то конкретном )значит ли это, что толстые мужчины должны предъявлять претензии и писать мне гневные письма? А если напишу, что люблю чистоплотных, значит ли это, что любители спать грязными станут на меня обижаться?
Таня, во первых, зная тебя, я предполагаю, что ты не станешь в теме про сексуальность писать, как ты шла по улице, наслаждалась погодой, заценила баритон мужчины сзади, а потом оглянулась и тебе до отвращения поплохело от того, что он тебя не возбудил своим пузом...

Напротив, ты сходишь посмотреть фотографию ИН и вежливо отметишься у него в репутации "Прикольное фото и мне понравилось, как вы улыбаетесь своей жене"

Naomi

Светлана по-прежнему стройна на последних их совместных снимках, но боже мой, как же она страшна!И что, кто-то посмеет кинуть в неё помидором за это? Ведь нет! Старалась, следила за собой всю свою жизнь, но возраст (сколько пластики не делай) взял свое.
Вот какая разница возрастного восприятия...

Я в 75-летней Немоляевой вижу красивую старую женщину

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Ну предположим, жене не удастся похудеть - усе, развод по причине нанесенной импотенции?

Наверное, ИН имеет ввиду разницу между "не получилось" и "Не старалась".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×