Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Правая нога сказал:

Можно гордиться собой и смеяться над теми, кто в школу пошел.

Переведите с метафорического на русский : "в школу пошел" - это когда из садика выгнали? Или когда уже не нужны "тепло, уютно и раскраски"? Или когда за плохое поведение отчислили? 

Если персонал одного садика решил вместо садика открыть викторианскую школу с недобровольной флагелляцией, то вполне можно садик сменить. Развод дело добровольное.

3 минуты назад, Правая нога сказал:

"С кем спит - того только и хочет" - вывод от позиционирования

Нет, если спит - не зачит, что хочет только того. Но значит, что хочет того, с кем спит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Правая нога сказал:

По-моему, я как раз о том, что позиционирование не всегда совпадает с сутью

Вы о том, что если человек говорит "я вижу суть, как она есть", вы уверены, что это не суть он видит, а именно позиционирование. Но так ведь судите-то вы - по себе. Именно потому что отличать не умеете. А тот, кто умеет - он вполне может позволить себе не жить в позиции ежика, не допускающего режима сближения, а расслабиться и получать истинное удовольствие и от любви, и от романтики, и от верности партнера, и от ощущения своей исключительности. И основано это будет отнюдь не на позиционировании, а на умении смотреть, куда нужно, наблюдать и делать правильные выводы. Я и говорю: не проще ли это умение в себе развивать, чем априори лишать себя "целого вкусного кабанчика", соглашаясь лишь на скромное пожевывание его хвостика в сторонке? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Фыва Йцукен сказал:

Переведите с метафорического на русский : "в школу пошел" - это когда из садика выгнали? Или когда уже не нужны "тепло, уютно и раскраски"? Или когда за плохое поведение отчислили?

Ну, спросите у Дианы - что она имела в виду под "откинулся". А я сразу вспоминаю, как первоклассники иной раз обратно в садик просятся, там, мол, было легко и просто. А заодно рассказ Германики о том, как старый рецидивист обратно в тюрьму просился...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Так за что в итоге-то мужчина хочет - за сиськи или за старание?)

Да что ж вы все "или" да "или"...  И за то, И за другое. 
В долгом браке, причем, больше за старание - и это естественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Правая нога сказал:

А я сразу вспоминаю, как первоклассники иной раз обратно в садик просятся, там, мол, было легко и просто. А заодно рассказ Германики о том, как старый рецидивист обратно в тюрьму просился

А я сразу вспоминаю родителей, и папу, который мимо мамы, не ущипнув за попу, пройти не может уже 39лет почти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

Ну, спросите у Дианы - что она имела в виду под "откинулся".

Я имела в виду метафорически уровень развития. Который у ребенка, само собой, до взрослого человека никак не дотягивает. И вы тут хотите представить себя "взрослым многомудрым", а всех прочих, кто делает выводы, опираясь на другие данные, "неопытными сосунками" :cool: Вот мне и интересно (а вы так и не ответили) - чем ваш опыт столь уникален? Каковы ваши достижения на этом поприще? Почему именно к вашему опыту нужно прислушиваться? Потому что он якобы объективен? Да нет, конечно. Такой же субъективный, как и любой другой. Так чего же вы так свой опыт-то превозносите?))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кино и немцы сказал:

а всех прочих, кто делает выводы, опираясь на другие данные, "неопытными сосунками"

Должен справедливости ради заметить, что позиция страуса бывает и при изрядном опыте..
И очень часто выводы просто подгоняются под желаемый результат..

Она взяла его под руку.
Любит - подумал он.
Гололед - подумала она..

Изменено пользователем Идиот неместный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кино и немцы сказал:

Вы о том, что если человек говорит "я вижу суть, как она есть", вы уверены, что это не суть он видит, а именно позиционирование. Но так ведь судите-то вы - по себе. Именно потому что отличать не умеете.

Диан, ну чтоб уметь - этому надо научиться. Пережить. Получить опыт соответствующий. А вы изначально заявляете - я, мол, не могу себе представить, как это жить и не понимать, как человек к тебе относится. Значит, нет у вас опыта такого осознавания разницы позиционирования и сути? Не доводилось учиться этому? Моцарта и то на клавесине играть учили, при всем его таланте, а не то что увидел клавесин первый раз в жизни да как заиграл-заиграл! Я потому и предупреждаю о возможности несовпадения позиционирования субъекта ситуации и сути ситуации, что уже умею, уже научилась видеть разницу. Несколько клавесинов извела.Играю импровизации вполне успешно.Без ансамбля..

Изменено пользователем Правая нога

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Идиот неместный сказал:

Должен, справедливости ради заметить, что позиция страуса бывает и при изрядном опыте..

А что вы подразумеваете под позицией страуса?) И как, по-вашему, идентифицировать человека с этой позицией?

1 минуту назад, Правая нога сказал:

А вы изначально заявляете - я, мол, не могу себе представить, как это жить и не понимать, как человек к тебе относится. Значит, нет у вас опыта такого осознавания разницы позиционирования и сути?

 

Я объясню. Этот опыт был мною получен задолго до первого брака. Я хорошая ученица ;) С первого раза понимаю и делаю нужные выводы. Соответственно, если я выхожу замуж за человека, я УЖЕ убедилась в том, что его позиционирование с сутью не в конфликте. Это мной уже было выяснено ДО брака. Вот я о чем. Жить сколько-то лет с мужем и потом узнать, что он вдруг неожиданно кобель/алкаш/тиран/никогда тебя не любил/у него любовница много лет - вот что в голове не укладывается конкретно у меня, только потому, что мне, чтобы это несоответствие увидеть, в брак с человеком вступать не обязательно. Понимаете, о чем я?

Изменено пользователем Кино и немцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Фыва Йцукен сказал:

Извините, не убирается.

Читаю, читаю.. и не понимаю. В чём хочет ИН убедить? Что мужчина не должен- не должен. Потом сам путаться начинает. То мужчинку двушка останавливает уйти от висячих сисек, то финансово независимому мужчине пофиг на мнение сисек висячих.

Какое-то отношение к женщине как просто к особи биологической.

Ну не стоит- отваливай, не мучайся и её не мучай. А то сколько страниц внушается как женщина должна прислушиваться  и различать, её хотят потому что любят или просто. А если просто надо сразу метнуться и шуршать шуршать. Не факт, что муж обеспечит возможность шуршания, это дело десятое. Должна и всё.

Маразм какой-то.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кино и немцы сказал:

А что вы подразумеваете под позицией страуса?

Как и сказал выше: если человек занимается самоуспокоением, вместо того, чтобы рассмотреть все варианты..
Я сейчас периодически работаю в институте, так вот если мне на шею будет вешаться первокурсница, то позицией страуса будет - "О! Влюбилась!", а позицией реалиста - "Не то деньги нужны, не то поспорила на меня..."

4 минуты назад, Кино и немцы сказал:

как, по-вашему, идентифицировать человека с этой позицией?

А зачем его идентифицировать? Это его проблемы, пусть сам их и решает.

3 минуты назад, rusinka сказал:

Какое-то отношение к женщине как просто к особи биологической.

Именно так.. А что, женщина существо исключительно духовное, бестелесное и вообще привидение?
Секс, аднака, чисто биологическое действо изначально, только в последние лет 200 начали его обряжать в какие то одежды..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Идиот неместный сказал:

Как и сказал выше: если человек занимается самоуспокоением, вместо того, чтобы рассмотреть все варианты..

Так может, он уже рассмотрел все варианты и пришел к наиболее вероятному, которое для него и есть - суть, а кому-то из интернетов кажется, что "самоуспокоение" ;)

 

Только что, Идиот неместный сказал:

то позицией страуса будет - "О! Влюбилась!", а позицией реалиста - "Не то деньги нужны, не то поспорила на меня..."

И снова шаблоны. С обеих сторон. Почему без шаблонов-то никак? Без них не понять, как реально человек относится и что ему на самом деле надо?

(Черт, вот зачем я спрашиваю, я же знаю, что реально многие люди этого не видят, и поэтому им без шаблонов в самом деле никуда).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Кино и немцы сказал:

И снова шаблоны. С обеих сторон. Почему без шаблонов-то никак? Без них не понять, как реально человек относится и что ему на самом деле надо?

Отличный вопрос, действительно хороший.:)

Дело в том, что на выяснение "на самом деле" требуется время, иногда немалое. А реагировать нужно сразу, верно?
И если я представляю, что за влюбленность 0,001%, а за денюжку 99%, то и реагирую изначально соответственно.. Да, по шаблону. Но и люди весьма шаблонные существа, если честно.

Но и разбираться о "на самом деле" буду - если времени хватит.

Изменено пользователем Идиот неместный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Идиот неместный сказал:

если я представляю, что за влюбленность 0,001%, а за денюжку 99%, то и реагирую изначально буду соответственно..

А если просто сексу хочет?))) Или просто хотеть сексу можно только мужчине, а женщины - жуткие продуманки и только за деньги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Данжи сказал:

А если просто сексу хочет?)

А вот когда я себя начну считать секссимволом для 18-летних, при весе 120 и возрасте 55 - убейте меня, плз... А этот 0,001% только потому, что я не дурак, харизма присутствует, и ходят слухи, что геронтофилки еще не все вывелись..
Я же сказал, что в институте иногда работаю, а не в женской колонии, где выбора просто нет..

Изменено пользователем Идиот неместный
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Идиот неместный сказал:

А реагировать нужно сразу, верно?

Зачем? Никто не обязывает. Среагировать можно нейтрально, сохраняя дистанцию - до тех пор, пока не будут видны истинные мотивы. Бросаться во влюбленность с первой же секунды, будь то первокурсница или ровесница - в любом случае очень недальновидно, ибо о мотивах незнакомого человека еще никакого понимания нет. А вот когда уже разобрался и уверен, что да, позиционирование совпадает с сутью, не ясно мне, почему нельзя продолжать строить взаимодействие именно в соответствии с этими новыми данными, а не продолжать топтаться на позиции "может, врет, а может, нет". Но для этого да, нужно понимать, что ты умеешь видеть именно то, что нужно, а не то, что тебе хотят показать.

И вот та же @Правая нога - ведь ее опыт-то говорит именно о том, что она этого не умеет. И это неумение она прикрывает удобным для себя шаблоном. Это тоже вариант, да. Но снижение рисков вследствие использования подобных шаблонов всегда лишает человека и некой доли удовольствия.

Однажды человек попробовал яблоко, оно оказалось испорченным, и он отравился. И теперь он решил вовсе не есть яблоки, в каждом из них априори подозревая наличие порчи, вместо того, чтобы просто научиться отличать свежие яблоки от несвежих. А если-таки он яблочко решает попробовать, то морщится весь заранее, ощущая на языке воспоминания от тухлятины. Какое уж тут гастрономическое удовольствие?

Изменено пользователем Кино и немцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кино и немцы сказал:

Зачем? Никто не обязывает.

Хммм.. Как бы сказать то...
Конечно, никто не обязывает, но от секса в таком варианте отказываться глупо :)
А для этого нужно среагировать сразу.

3 минуты назад, Кино и немцы сказал:

Бросаться во влюбленность с первой же секунды, будь то первокурсница или ровесница - в любом случае очень недальновидно

Вот это я и называю позицией страуса... В зеркало забыл взглянуть, а в любви уверен..

Изменено пользователем Идиот неместный

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный Гм, ну у меня дева знакомая прям дурковала по своему любовнику. Ей было 20 или 19, ему что-то около 50. Не богач ни разу, женат. Встречались у нее на квартире, максимум, мог мороженку купить или шоколадку. Но, как говорила, в сексе прям супер-пупер. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Гм, ну у меня дева знакомая прям дурковала по своему любовнику. Ей было 20 или 19, ему что-то около 50

Ну и я сразу не отказываю в такой возможности.. Но вероятность мала..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Идиот неместный сказал:

но от секса в таком варианте отказываться глупо

Если ваша цель в данной ситуации - секс, то какое вам дело до мотивов дамы, вот в чем вопрос? Вам ведь не семью с ней строить и не детей крестить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кино и немцы сказал:

Если ваша цель в данной ситуации - секс, то какое вам дело до мотивов дамы, вот в чем вопрос?

Моя цель в данной ситуации - как минимум секс.
Но, в зависимости от ее побудительных, может получиться и что то большее..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Идиот неместный сказал:

Моя цель в данной ситуации - как минимум секс.

Отлично, что мешает одновременно заниматься сексом и убеждаться в побудительных? Коли выясниться, что ей деньги нужны, а в ваши планы это не вписывается - ну так что ж, детка, нам было хорошо вместе, но ведь я тебе ничего не обещал... Влюблена - еще лучше, тогда можно и повторить. На что тут принципиальное влияние оказывает знание мотивов ДО секса? Будто вы - 16-летняя девственница, которая станет рыдать, что ее "поматросили и бросили".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

На что тут принципиальное влияние оказывает знание мотивов ДО секса?

А я как раз и говорю, что ДО секса по любому не успеешь понять причин...
Но для того, чтобы до него дошло, нужно что то продемонстрировать - то ли неизбывную романтичность, то ли МастерКард.. Причем быстро продемонстрировать, на автомате..
Тут то шаблоны в помощь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Идиот неместный сказал:

то ли МастерКард

Неужели вы МастерКард будете сходу демонстрировать? Раз, по вашим выводам, на 99% ее цель - деньги?

Романтизм-то демонстрировать всяко дешевле и беспроигрышнее, в любом случае. И даже если ее цель - деньги, ей же сначала надо показать "товар лицом", заинтересовать, чтобы на нее захотели потратиться. Так что, секс по-любому в такой ситуации получить можно и без всяких МастерКардов. Следовательно - первоначальная реакция вне зависимости от точности мотивов девушки будет едина. Ну а там война план покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Идиот неместный сказал:

А я как раз и говорю, что ДО секса по любому не успеешь понять причин...
Но для того, чтобы до него дошло, нужно что то продемонстрировать - то ли неизбывную романтичность, то ли МастерКард.. Причем быстро продемонстрировать, на автомате..
Тут то шаблоны в помощь

А разве это взаимоисключающие вещи? МастерКард можно чисто внешне демонстрировать при минимуме реальных затрат, а романтизм вообще никогда не помешает. Диана права, можно просто ввязаться, а там, война план покажет.

 

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×