Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Нюра

Может я у меня что-то с головой, но в вашей притче я вообще ничего не поняла. Это клиника какая-то, простите. Вас с вашими курсами йоги куда-то кажется уже заносит, Вы там поаккуратнее...

Не подходят просто автор с мужем друг другу. Разные они и ценности в жизни у них разные. Вот и вся песня. А что с этим делать только ей решать. Только не понятно, почему всегда женщина должна свои желания и стремления затихнуть куда подальше и пригнутся. А муж пусть дальше в танки рубится, зато ребенка из садика забирает. Все польза wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Зачем же вы советуете то, через что сами не прошли?

Мне повезло родиться в 78 км от столицы, а моя мама - умная женщина, которая вышла замуж в Киев и вырвалась из своего райцентра. Но она не смогла решить даже свой, личный, жилищный вопрос. Его решила я. И хотя родители не смогли меня обеспечить матблагами, они сделали все возможное, чтобы дать мне высшее образование. А я своему ребенку смогу оставить отдкльное жилье.

Если Вы сами так много пережили, неужели не понимаете, что происходит с людьми, которые обрабатывают по 40 соток огорода? Да они в 30 выглядят, как городские в 40.

Мы не знаем, когда и где нам может кирпич на голову упасть. И что опаснее - работать на китайской границе, или работать в большом городе, где происходят взрывы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

Ну, конечно, мы, городские, где ж нам понять!

smile.gif

Я замуж вышла в 17 лет за моряка-подводника, сменила за 8 лет с ним три города, от 10 тысяч до 400 тысяч жителей. Такой дружбы и легкого общения с друзьями и знакомыми, такого частого бывания на природе - по грибы, по ягоды, на пикники, на озеро, на Масленицу - у меня в Питере не было и нет. А что есть в Питере - шум (3-й по опасности фактор), загрязненный воздух, измочаленные пахотой, сидением в пробках и ездой в метро в маршрутках подруги, которым все собраться некогда, потому что в субботу лежат просто от усталости. Офисная жизнь? Я от нее сбежала, так как умственный труд в помещении где одновременно работает 30 человек, работают компы, звонят телефоны - это ад.

Сейчас работаю на фрилансы, стараюсь чаще бывать в парках. Вот только друзей и теплоты, которая есть в маленьких городах, не вернуть. У всех на уме - деньги, престиж, покупки, путешествия и треп только об этом.

Нет, есть конечно свои плюсы - театры, выставки, кино. Раз в месяц выберешься.

И ради этого надо разрушать семью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

И ради этого надо разрушать семью?

Ради чего, Татьяна?

Автор вкалывает, тащит семью, а мужу положить. О каких парках-театрах может идти речь? Ей ребенка поднимать надо, а не в эмпиреях витать.

А что есть в Питере - шум (3-й по опасности фактор), загрязненный воздух, измочаленные пахотой, сидением в пробках и ездой в метро в маршрутках подруги, которым все собраться некогда, потому что в субботу лежат просто от усталости.

Продайте мужнину квартиру, и вперед, выращивать иван-чай! Кто мешает?

Только одним чаем сыт не будешь, придется хотя бы гречку выращивать.

(Что-то эльфы активизировались, не к добру).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Пропер

Ну что ж, если не поняли притчу, что тут поделаешь smile.gif Ну если не подходят - так пусть разводятся, чего уж. Да мы же тут свои мнения высказываем, для этого форум и существует! У меня такое мнение, у вас - другое. Автор почитает и решит для себя все сама.

Тайному доброжелателю - я не говорю, что у меня получается у самой, до многого только сейчас дохожу, но я стараюсь, иногда падаю духом, как все, но снова поднимаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

виду у нас все нормально, есть жилье, у мужа стабильная работа со средним заработком, я тоже работаю. У меня высшее, муж в этом году тоже заканчивает высшее. Про мужа плохое сказать не могу, с работы забирает ребенка, идут домой, ждут меня, потом он переделывает дела по дому(у нас дом на земле) и садится за компьютер,

Извините, если это про мужа, которому на все "положить"... blink.gif Человек работает, учится, по дому дела делает. Но вот ГАД - за компьютер вечером садится! Неблагодарный! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко

неужели не понимаете, что происходит с людьми, которые обрабатывают по 40 соток огорода?

Может, я чего пропустила? Автор обрабатывает 40 соток? И не хочет, а взамен хочет уехать? g.gif

Старый Пупс

Автор вкалывает, тащит семью, а мужу положить.

Я так поняла, что автор хочет много денег. Но что вкалавает? Пока только хочет вкалывать, может, не понимая до конца, чем за это вкалывание придется платить? Ей, лично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Я так поняла, что автор хочет много денег. Но что вкалавает? Пока только хочет вкалывать, может, не понимая до конца, чем за это вкалывание придется платить? Ей, лично.

Если посмотрите мой первый пост в этой теме, то прочтете: Я бы поехала на разведку, в отпуск, посмотрела, как и что. Говорю только со своей точки зрения. И тащить семью ей придется без расчета на мужа - это я тоже сказала. Будет очень тяжело, да, и стоит ли овчинка выделки, решать только автору.

А говорить, как некоторые, что кое-кто тут будет очень рад развалившейся семье, очень и очень неразумно, ИМХО.

Но и сидеть на попе ровно еще более неразумно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый Пупс

Нельзя ехать, если муж против. Это прямой путь к разводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Нельзя ехать, если муж против. Это прямой путь к разводу.

Сидеть и ждать, пока он разведется с ней на месте?

Не поездка путь к разводу, а пофигизм мужика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый Пупс

Сидеть и ждать, пока он разведется с ней на месте?

Почему он должен развестись? Мужика все устраивает. Проблемы у автора, у него - нет. Чем ей лучше будет, если она уедет? Быт будет хуже и дороже, проблемы с дочкой. Заболеет, больничный, сами знаете с какой радостью дают. Пойти некуда, с кем дочку оставить?

Я ездила с мужем и то тяжело, а одна, пожалуй, не решилась бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому же у автора ребенок болезненный, а что с ней станет на китайской границе? Как на ее здоровье повлияет тот климат? А если начнутся бронхиты- пневмонии?( не дай Бог!)

А бабушек-дедушек и даже отца рядом не будет? Кому нужен работник, не вылезающий с больничных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Почему он должен развестись? Мужика все устраивает.

И то правда. Сиська жирная имеется, о быте заботиться не надо, сиди себе играй в танчики.

Уговорили, девочки, не надо никуда ехать, лучше тут помереть. Согласна. Штаны дороже, даже такие, которые не приносят никакой радости ни дома, ни в постели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый Пупс

Штаны дороже, даже такие, которые не приносят никакой радости ни дома, ни в постели.

А у вас-то самой, стесняюсь спросить, есть штаны? Как-то легко вы про чужую семью рассуждаете. Семью строить надо, это труд тяжелый и кропотливый зачастую.

Автору надо мужа убеждать, разговаривать, объяснять, самой слушать его аргументы. Консенсус искать. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россия граничит с северо-западной частью Китая. Вот специально посмотрела климат в этих местах. Лето там жаркое и сухое, температура доходит до 47 градусов. Зима же, напротив, страшно холодная, до минус 30. Отличное место для болезненного ребенка!

Нет, девушки, деньги просто так платить не будут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

А у вас-то самой, стесняюсь спросить, есть штаны?

Не стесняйтесь, есть. Вторые. Первые отличались таким же пофигизмом, в итоге от безделья загулял. Ну и на кой оно мне? Поменяла мужа и довольна.

Семью строить надо, это труд тяжелый и кропотливый зачастую.

Если ее надо строить с трудом, нахрен нужна такая семья. Я ничего не строю, наслаждаюсь жизнью. Много лет, между прочим.

Консенсус искать.

КОНсенсус ищут вдвоем, а не в одно лицо. Мужу автора консенсус сто лет не сдался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально из нормального мужчины, которому кстати всего 27 лет (!), который работает, учится (!) в вузе, (заканчиает - значит, пишет диплом !), забирает дочь, потом делает домашние дела, является по словам автора хорошим отцом, ни в чем жену не упрекает, сделали монстра-пофигиста, которому на все "положить"! Только за то, что не хочет в такой ситуации брать кредит, покупать машину и ехать на китайскую границу!

blink.gif

Девы, вы че? Он должен резко так в 27 лет бросить вуз, стать олигархом, обложиться кредитами, лишь бы жена была довольна?

Причем жена, которая "заметила, что муж ушел на работу без поцелуя"!!!! Ей-макарек, ах ты- ох ты, это как??? Хочешь - поцелуй!

Да вот беда - не хочет! Говорит, что на вопрос о любви, ответит скорее, нет! Обниматься с ним ей не хочется и сексом заниматься тоже!

Дамы из тогот дивного городка - хороший мужик пропадает!

harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый Пупс

Я ничего не строю, наслаждаюсь жизнью. Много лет, между прочим.

В добрый час! smile.gif Но у всех по-разному бывает.

КОНсенсус ищут вдвоем, а не в одно лицо. Мужу автора консенсус сто лет не сдался.

У него нет проблем. Его все устраивает.

Он должен резко так в 27 лет бросить вуз, стать олигархом, обложиться кредитами, лишь бы жена была довольна?

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

У него нет проблем. Его все устраивает.

А жену? wink.gif Ее мнения кто-то спросил, оно кому-то интересно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

А для меня такая жизнь, о которой вы пишите: сельская местность, тишина и отсутствие "движухи" - тема ночного кошмара. Самые лучшие и положительные эмоции я испытываю в большом городе: он заряжает энергией, дает силы на преодоление новых высот.

Вы можете говорить о том, что автор не понимает своего счастья, сколько угодно. Но факт остается фактом: автор несчастлива рядом с этим мужчиной. Судя по тому, как она описывает его личность, я бы, например, тоже не хотела себе такого супруга. Любой человек, а уж мужчина особенно, должен стремиться к лучшему, ставить перед собой цели и достигать их, иначе его не в ту степь понесет. cool.gif И чем плохи материальные цели? Купить машину, что откроет новые возможности для досуга, съездить на море, обогатиться новыми впечатлениями. По-моему это прекрасно. g.gif

Я здесь на форуме не отличаюсь категоричностью, вообще-то. Но считать каждую копейку при живом и здоровом муже ненормально! Ему ещё только 27, а он УЖЕ ничего не хочет. Я вот в уме перебираю знакомых мужиков и если кто-то из них не хочет машину, то по одной простой причине: хочет мотоцикл. cool.gif Чего-то там копят, высчитывают, покупают, продают. А тут парень младше меня и такое пассивное мировоззрение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Мой муж тоже не хочет машину. И я знаю еще таких не одного. Сейчас если мужчина не хочет и не имеет машины - он неудачник и не мужик. И парни хочешь - не хочешь "хотят" машины, вписываясь в кредиты, работая только ради машины, хотя уже на дальние поездки денег не остается. У знакомого жена на сносях, на ребенка надо деньги - не, ему же важнее машину поменять! Мужииик!

А если мужчина в 27 лет живет на своей земле, и хочет жить здесь, учится и работает, радуется тому, что имеет, ребенка любит и сказки ему читает перед сном - за это у нас ни в обществе не похвалят, ни мужиком не назовут, ни жена не обнимет-не поцелует... А потом удивляемся - чего-й - то у нас в России самая высокая смертность у мужчин? А чего-й то они спиваются?

А большой город вас манит только потому, что у вас, людей, которые выросли на природе, в тишине - много энергии, которую вам дала ваша родина. Но ничего - поезжайте в мегаполис, он ее быстренько заберет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально из нормального мужчины, которому кстати всего 27 лет (!), который работает, учится (!) в вузе, (заканчиает - значит, пишет диплом !), забирает дочь, потом делает домашние дела, является по словам автора хорошим отцом, ни в чем жену не упрекает, сделали монстра-пофигиста, которому на все "положить"!

Согласна. Нормальный муж как муж. А то здесь уже решили, что козёл и ему на всё положить blink.gif .

Автору надо мужа убеждать, разговаривать, объяснять, самой слушать его аргументы. Консенсус искать.

Согласна. Ещё раз завести разговор об отъезде. Можно же уехать, но мосты не сжигать. Дом останется. Выслушать внимательно (это обязательно) доводы мужа. Привести свои доводы. И так, наверное, не один раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

Мой муж тоже не хочет машину. И я знаю еще таких не одного.

Кроме мужиков, людей нет? А автор хочет, блин! Имеет право, между прочим. Потому что вдали от цивилизации жить без машины попросту опасно. Случись что, упасибудда, скорую можно трое суток ждать.

А большой город вас манит только потому, что у вас, людей, которые выросли на природе, в тишине - много энергии, которую вам дала ваша родина. Но ничего - поезжайте в мегаполис, он ее быстренько заберет!

Но почему же вы никак не уедете из Питера, что вас тут держит? Уезжайте, подайте пример бессребреничества и подвижничества!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу климата - автор специально написала, что городок, где она живет, и то место, куда собралась ехать не отличаются по климатическим условиям.

Мне кажется, что тут все в один узел связалось - решать все вопросы приходится жене, она заморачивается проблемами - и материальными, и психологическими, и сексуальными, вобщем, всеми. А от мужа вот

в этом он весь - ему не надо, значит и мы перетопчемся.

А автору этого мало, ну вот мало и все тут. И жить ей хочется лучше (и материально тоже - надоело постоянно ужиматься), и добиться ей хочется большего, и ребенку своему она хочет дать больше.

Так что же в этом плохого? А плохо только то, что если она хочет хоть что-то изменить, то менять, опять таки, придется только ей, в одиночку, когда поддержки нет ни от кого. И что делать? Забить на все свои желания? Подстраиваться под то, что хочет только муж? Или все же попытаться что-то изменить? Вот с этим автор и пришла на форум ИМХО.

Она же не ныла, что хочет всего и сразу, и при этом не хочет ничего делать. Нет, она не хочет сидеть на попе ровно, человек стремится что-то изменить. А муж не хочет...увы. И что теперь? Ей тоже окопаться около компа и рубиться в танчики? Даже на отдых, элементарный она не может мужа вытянуть - ибо ему не надо, и точка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюра

большой город вас манит только потому, что у вас, людей, которые выросли на природе, в тишине - много энергии, которую вам дала ваша родина. Но ничего - поезжайте в мегаполис, он ее быстренько заберет!

БОльшую часть своей жизни я жила в городах, вряд ли Хабаровск можно назвать тихим местечком. laugh.gif Прекрасно себя ощущаю, живя в Москве, чем дальше, тем мне хочется больше делать и делать. Вы не берете в расчет, что все разные.

Автор думает, как я. Ей надо сделать перепрошивку мозгов? А может лучше найти того, кто думает так же? Иногда это проще, чем ломать себя.

Если муж зарабатывает, его жена вполне сама может найти тихую, непыльную работу поближе к детскому садику, чтобы забирать ребенка вовремя. Она не боится уйти на больничный, потому что голодать не будут. Много плюсов открывается, когда все на своих местах. cool.gif

Просто на самом деле надоело, что многие стремятся показать, что они выше материального. А то, что еда сама в холодильник не забегает, одеваться нужно по сезону и качественно, даже зуб нормально полечить и то бесплатно не получится - не в счет. И на все это нужны ДЕНЬГИ. И если их не будет зарабатывать муж, то их придется зарабатывать жене.

НюраТот же Гадецкий, теории которого вы тут преподносите, считает противоестественным, когда женщина берет на себя мужскую роль. А роль ДОБЫТЧИКА - мужская. И служить мужчине надо, я согласна, сама не против этого, а даже "за". Но зарабатывать и служить одновременно невозможно. Чтобы стать покладистой вдохновительницей мужа, автору надо подвинуться, освобождая ему плацдарм для материальных подвигов. А кушать они что будут, стесняюсь спросить? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×