Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Стоящая-в-тени

О женской дружбе и наших подругах - 6

Recommended Posts

Илария

Лар, знаешь, есть такое стихотворение:

"Хочешь обрести друга - съешь с ним соли две-три сумы,

А хочешь потерять друга - дай ему денег взаймы"

Потому как берём мы денежки чужие, а отдавать приходится уже свои. hmm.gif

У меня принцип: я никогда не даю своим друзьям денег взаймы, и сама ни у кого не занимаю. Так оно проще. Ну а уж раз так вышло у тебя - выбивай из неё деньги, получается, что подруга свою попу прикрыла, а у тебя теперь проблемы будут с хозяйкой. Нужна она, такая дружба? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илария

деньги эти квартирные, а в среду мне хозяйке их отдавать.

Зачем давать в долг уже практически не свои деньги? У меня тоже принцип: давать деньги только те, которым мне при нечестном раскладе не жалко потерять. Но давать в долг то, что я сама должна отдать, на фига? blink.gif

Люди, это моя единственная подруга, которая осталась во Владивостоке!

Если у вас в отношениях происходят периодические встряски, то вы дружите, то вы не дружите, то, думаю, отдаст, дай бог, она тебе деньги через месяц, и вы задружите снова. Не переживай. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня есть близкая подруга с которой дружим больше 10-ти лет. Она недавно родила девочку и пригласила меня в гости, там кроме меня 13 женщин, девушек.

А у меня полугодовая финансовая отчетность, все выходные и праздничный день работала. Когда я стала ей объяснять, она бросила трубку. Потом я дважды звонила, брала трубку ее мама, то она, я извиняюсь, в сортире, то вышла.

А я переживаю. Теперь думаю перезвонить через время, может ее обида рассосется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня как бы подружка, скорее знакомая. Мы с ней три года вместе учились и в одной комнате жили. А потом случилась не особо приятная ситуация и мы поссорились. С тех пор прошло два года и мы стали общаться в социальных сетях.

И вот у Наташки появились крупные проблемы и она обратилась за помощью ко мне. А мне не хочется ей помогать! Как вспомню ее пакости, все желание пропадает. А с другой стороны- все от нее отвернулись плюс проблемы с алкоголем. В общем буду помогать- ощущение, что меня используют, если не помогать- чувствую себя скотиной. Помогать или нет, вот в чем вопрос.

Изменено пользователем Ки-Ки-Морка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ки-Ки-Морка

Помогать или нет, вот в чем вопрос.

Смотря какая помощь нужна вашей Наташе. Если в денежном выражении, то смотрите сами, насколько порядочен тот человек с алкогольной зависимостью, которого вы знали раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ки-Ки-Морка

Я бы не стала, если мне этого не хочется, коробит от каких-то воспоминаний, просто бы сказала, что не имею возможности оказать поддержку, а если мне вообще было бы наплевать на этого человека, то прямо бы сказала, что тупо не хочу оказывать никакой помощи, не обязана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуговка

Найти квартиру на съем. Город у нас не большой и съемное жилье найти большая проблема, только через знакомых. Найти работу, почти та же история что и с жильем. То есть я как бы ручаюсь за человека.

А денег у нас нет. Особенно на раздачу без отдачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ки-Ки-Морка

То есть я как бы ручаюсь за человека.

Ну и надо вам это? Сами же превосходно охарактеризовали человека нам тут. Зачем еще навешивать на себя душевные метания и мнимый сволочизм, если человек для вас не загадка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илария

Итог: вчера она не отвечала на звонки, пока я вечером не приехала к ней сама. И она с милой улыбкой заявляет, что раньше пятницы не отдаст!

Я так думаю, что она заранее знала, что не отдаст. И клятвенно обещала. По мне - это не дружба, когда заранее вранье. Соврать, лишь бы получить в свою пользу, а там и трава не расти. Вот это больше всего раздражает. Если у человека просто форс-мажор, то он перезаймет и отдаст, либо позвонит и извинится, что отдать не может. А когда поступает так, значит - заранее знала, что в срок не отдаст, но все равно взяла, вас обманув, несмотря на то, что также знала, как вам эти деньги нужны будут именно в среду.

, значит жди!"

О, тоже мне начальница! Еще и приказывает, когда ждать свои деньги!

Через минуту я получила смс от нее, в которой меня назвали жадной сукой.

Ну конечно, конечно да! Это любимая русская народная забава всех недобросовестных должников, когда от них требуется отдать ЧУЖИЕ деньги, которые они взяли - назвать того, кто требует жадным. Не себя лживой сукой, не отдавшей вовремя и врущей вам в глаза, что отдаст. А вас жадной, естественно.

А под шумок "жадной суке" можно ведь и вообще долг не отдавать и почувствовать от этого моральное удовлетворение - правА, так ей, жадной и надо! Разругаться и с видом оскорбленного достоинства не отдавать. То есть чужие деньги присвоила она, а жадная - вы, вот как замечательно получается! clap_1.gif

Самое главное, что некоторые, особенно получившее воспитание в сэсэсэре ещё на это ведутся - ну как спросить свои деньги? Неудобно! Ну как же дружбу из-за долга денежного рушить? Некомильфо! А такие, как ваша подруга этим пользуются.

Интересно, почему-то, когда в банках берут кредиты, то банки не называют жадными, если те денежки назад требуют.

Люди, это моя единственная подруга, которая осталась во Владивостоке!

Не обольщайтесь, это не подруга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ки-Ки-Морка

И жилье через знакомых искать, и работу точно так же - то есть и в том, и в другом случае Вы действительно в определенной мере ручаетесь за рекомендуемого человека. А при такой характеристике вашей знакомой Вы можете поиметь в будущем не маленькие проблемы в виде претензий за то, что порекомендовали пьющего (а значит, чаще всего, абсолютно не надежного) человека. И зачем Вам подобные неприятности и весьма вероятные проблемы?

Просто вежливы (поскольку вы все таки общаетесь пока) откажите - ведь у Вас на самом деле может не быть ни знакомых, которые могут сдать квартиру, ни знакомых, у которых есть свободное рабочее место.

Илария

М-да...будешь злой в такой ситуации... Остается надеяться, что деньги она все таки отдаст.wink.gif

Права Тришка

Не обольщайтесь, это не подруга.

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ки-Ки-Морка

Как вспомню ее пакости, все желание пропадает. А с другой стороны- все от нее отвернулись плюс проблемы с алкоголем.
вот вспомните поактивнее, с самыми гнусными подробностями, чтоб аж кровь закипела. censored.gif И бегите от нее, мало того, что сволочь по жизни, так еще и алкоголичка, да? Вам проблем давно не отсыпали щедрою рукой (ттт, конечно)? Чтобы самой себе устроить? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонная Тетеря

Пуговка

Я дала ей денег потому, что была уверена в ней. Раньше были ситуации, когда я занимала ей

уже практически не свои деньги

и отдавала она их в срок, да и она меня не раз деньгами выручала.

Если у вас в отношениях происходят периодические встряски, то вы дружите, то вы не дружите, то, думаю, отдаст, дай бог, она тебе деньги через месяц, и вы задружите снова. Не переживай.

Денег я вчера нашла, перезаняли у знакомого, но с ней я общаться не буду больше, с такими друзьями и врагов не надо. Если бы она нормально объяснила мне, что не может отдать деньги, но она даже не извинилась, а речь далеко не об одной тысяче рублей, которые, как Алла правильно сказала, и не мои уже (куда она их успела деть, интересно, за день).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илария

куда она их успела деть, интересно, за день).

Кому-то долг отдала. Поздно Вы этим вопросом задались. Обычно, когда просят в долг, то говорят, на что деньги требуются, а взаимодавец уж решает, насколько безвыходная ситуация, чтобы своими деньгами жертвовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Домосед

Обычно, когда просят в долг, то говорят, на что деньги требуютс

Мне это в голову не пришло даже, хотя потом поняла , что вариантов масса - съемная квартира, кредит за плазму, а может тупо на тряпки-обувь (она та еще барахольщица).

взаимодавец уж решает, насколько безвыходная ситуация, чтобы своими деньгами жертвовать.

Да я не усомнилась ни на секунду, что она мне их отдаст в среду, до этого все нормально было. Но все равно, зная, что мне надо отдать 12 тысяч за квартиру, 3 тысячи за кредит, что с деньгами плохо у меня и так, занять 6000 и мило так выставить меня виноватой в том, что я посмела их потребовать! Я их у нее заберу в любом случае, но дружбе, повторюсь, конец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ки-Ки-Морка

То есть я как бы ручаюсь за человека.

Ни в коем случае, ИМХО. Т.е. если бы была возможность у вас самой помочь, не привлекая к этому посторонних людей - то почему бы не поступить благородно.

Но если, как вы пишете, девушка делала вам пакости - то как можно за такого человека ручаться перед другими людьми? Вы уже не себя, вы своих друзей и знакомых подставляете, которым ваша бывшая подруга так же начнет, скорее всего, пакости делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера были на дне рождения старшего сына моей кумы. Назовём куму Леной.

Я когда-то писала за неё в тематической веточке. Но, думаю, по теме это больше сюда.

Вчера мы с мужем приехали в гости, кума позвала заранее. Приехали ещё её родственники, сидели вроде бы нормально, но потом...

Я заметила, что кума "припала на уши" моему мужу. Он был один мужчина, к слову, у нас за столом, её 16-ти летний сын отмечал отдельно. Муж кумы на заработках.

Мы сидели за одним столом, и хоть рядом со мной сидели другие люди, я всё могла слышать. Кума рассказывала (лично мужу), какой у неё муж молодец по стописят раз, что она его Богом считает, что мужчину своего надо ценить, а она очень ценит, что он у неё - подарок небес и прочее...И это она говорила за мужа, которого лично со мной до этого постоянно обсуждала и критиковала.

Дальше "пошли в ход" её родственники по мужу. Что она благодарна им за то, что воспитали его, что она готова им в ноги кланяться, не смотря ни на что... Это услышала другая кума (с её мужем я крестила ребёнка Лены), подвыпившая, и сказала, чтобы Лена не лукавила, и сказала честно, как она на самом деле относится к своим родственникам, к свекрови в частности. На что кума разнервничалась и опять стала говорить, что она им благодарна и т.п.

Нет, я понимаю, что другого она сказать не могла, и та, другая кума, поступила не правильно, указав ей на это. И я прекрасно знаю, как Лена обзывала и свою свекровь, и своих родственников ДО ТОГО, но зачем, спрашивается, ты полезла к моему мужу? Ты же знаешь, какая ситуация у меня сложилась со свёкрами! И на моём фоне ты хочешь выглядеть такой мудрой женщиной, понимающей и всепрощающей.

Весь вечер Лена крутилась возле моего мужа. Хвалила его, что он такой замечательный, с моим крестником играется и его может успокоить, а обо мне - ни слова. А я до этого нахваливала и её блюда, и то, какая кума хозяйка и умница...Знала, что ей будет приятно, тем более, что она старалась. Когда раньше в гостях был её муж, хвалила её при муже, ведь это такая маленькая женская солидарность, неужели так сложно?

И вот теперь у меня внутри пустота. Разочарование. Очень сильное. Кума уже потом звонила, говорила, что сейчас я дома одна буду (муж мой уезжает на несколько дней), чтоб приходила к ней...А мне видеть её не хочется. Все её вчерашние хитрости, направленные на моего мужа, может понять и оценить только женщина. И мне мерзко от этого, что она позволила себе подобное...

И как мне пережить такое, отпустить это, я не знаю. Через месяц у малого моего день рождение, а я идти туда не хочу. И не пойти не могу, естественно. Ребёнок то тут ни при чём...

НДП, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Мы сидели за одним столом, и хоть рядом со мной сидели другие люди, я всё могла слышать. Кума рассказывала (лично мужу), какой у неё муж молодец по стописят раз, что она его Богом считает, что мужчину своего надо ценить, а она очень ценит, что он у неё - подарок небес и прочее..

Может, она это для других родственников говорила... они тоже слышали, правильно? Ну таким способом донесла, что мужа ценит? А Ваш просто рядом оказался со свободными ушами rolleyes.gif .

А вообще, надо бы понаблюдать, конечно. Возможно это был лишь пьяный базар для чужих, а возможно, перед Вашим мужем хвост распускала.

Я с приятельницами такие вопросы не выясняю. Смотрю внимательно, слушаю, делаю выводы. И когда периодически в присутствии моего начинает чуть громче смеяться, выгодные позы принимать...Роблю высновкы. Я ж с ними не первый год знакома, все уловки наизусть знаю. rolleyes.gif. Если не пьяный базар- приятельница ликвидируется как собеседник.

Я не Минздрав, предупреждать не стану.(ц) Дуру из себя делать не позволю. Пусть тренируется на ком-нибудь другом.

А мне видеть её не хочется. Все её вчерашние хитрости, направленные на моего мужа, может понять и оценить только женщина. И мне мерзко от этого, что она позволила себе подобное...

А ей, видимо, вовсе не мерзко. Весьма недалекая дамочка.

И как мне пережить такое, отпустить это, я не знаю. Через месяц у малого моего день рождение, а я идти туда не хочу. И не пойти не могу, естественно. Ребёнок то тут ни при чём...

Да почему не можете-то? Не хотите настоящую причину называть, придумайте что-нибудь, ну хоть что с ребенком на качели планируете идти.

Вам в душу shit.gif , и Вы же стесняетесь.

И, мой Вам совет, по-тихоньку сворачивайте общение с ней, в отсутвие ее мужа. И в присутствии тоже. Спокойнее жить будете. Такие финты ушами на пустом месте не происходят.

Весь вечер Лена крутилась возле моего мужа. Хвалила его, что он такой замечательный, с моим крестником играется и его может успокоить, а обо мне - ни слова. А я до этого нахваливала и её блюда, и то, какая кума хозяйка и умница...Знала, что ей будет приятно, тем более, что она старалась. Когда раньше в гостях был её муж, хвалила её при муже, ведь это такая маленькая женская солидарность, неужели так сложно

Да чихать она хотела на солидарность. Ей скушно, рядом мужчина, вот она и выделывается. Повторюсь, сворачивайте общение. Вы ей мозги не вправите, она ж Вас еще ревнивой дурочкой выставит. Гнилая деУшка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Умом ваша кума не блещет, чего уж там. Не думаю, что ее сольное выступление было направлено лично против вас. Есть такой тип женщин, нередкий, кстати, которых хлебом не корми, а дай поговорить о собственном совершенстве. Причем, желательно с мужчинами, даже если никакого сексуального интереса нет и быть не может. У нас в дачной летней компании есть такая дама, стоит появиться новому мужчине, как она его берет в полный оборот и начинает петь, как акын, без особого смысла, но на одну тему, какая она замечательная жена, мать, дочь и невестка, выдающаяся хозяйка, незаменимый работник, ну и тэдэ. Иногда мужиков спасать от нее приходится, послать открытым текстом неудобно, а по другому от нее не отвязаться.

Если подобный демарш состоялся впервые, то стоит понаблюдать, может у барышни разовое обострение случилось. А если это постоянная практика, и вас это раздражает, то сокращайте общение до формата "только с супругами".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша-Копуша

Может, она это для других родственников говорила... они тоже слышали, правильно?

Нет. В этот момент со мной разговаривала жена моего кума, та, которая Лене сделала замечание. И я в тот момент была благодарна природе за то, что нас она она наградила сугубо "женской функцией" - делать вид, что слушаешь собеседника, сидящего рядом с тобой, и в тот же момент отключаться от него, и слушать "параллельно". Лена даже стала иногда голос понижать, когда с мужем моим разговаривала.

Роблю высновкы. Я ж с ними не первый год знакома, все уловки наизусть знаю. rolleyes.gif. Если не пьяный базар- приятельница ликвидируется как собеседник.

Лена выпила чуть-чуть, соответственно, себя контролировала. Если бы была более под хмелем, я ещё могла бы списать это на алкоголь. Но дело в том, что я, когда мы раньше сидели семьями, когда был её муж, выпив того же вина, не много захмелев, к мужу её с разговорами не лезла. Для меня это не приемлемо в принципе. Я свои разговоры и поступки, сколько себя помню, всегда контролировала и контролирую.

Дуру из себя делать не позволю. Пусть тренируется на ком-нибудь другом.

Знаете, что мне стало обидно? Я ведь девушка не глупая, и все эти хитрости "Бог им всем судья, а я им за мужа ноги целовать буду, и всё стерплю" знаю прекрасно. Пусть такие вещи мужу своему говорит. И она знает, какие отношения у меня со свёкрами, со всей роднёй мужа. Какого ... ты полезла со своими "проповедями" к моему мужу? Мои родственники по мужу, в отличии от её же, никогда не приходили ко мне на праздники, все дни рождения мои ими "забывались", да и там грязи поболее будет... О чём разговор? У нас разные ситуации. И она, кума, так их обсуждала за полчаса даже до их прихода...А тут святой прикинулась.

Весьма недалекая дамочка.

У меня глаза на неё открылись. Она очень даже умна. Но себе на руку.

Я бы не позволила себе подобных высказываний с её мужем. В каждой избушке свои погремушки. А она позволила.

Не хотите настоящую причину называть, придумайте что-нибудь, ну хоть что с ребенком на качели планируете идти.

Ребёнка у меня нет пока. Но вот у крестника же день рождение... И вот я думаю - поехать к ней заранее и прямо сказать, что меня не устраивает, или ещё понаблюдать? По всем смыслам я уже готова с ней разорвать все отношения. Я таких вещей не прощаю. Для меня это дикость вчера была такое наблюдать...Но с малым тогда как? Ему только два будет, и как я от него откажусь???

АлСеАл

Если подобный демарш состоялся впервые, то стоит понаблюдать, может у барышни разовое обострение случилось. А если это постоянная практика, и вас это раздражает, то сокращайте общение до формата "только с супругами".

Второй раз. Первый раз было на день рождения моего мужа, она сама позвонила и напросилась поздравить, но они приезжали вместе с мужем, поэтому вела она себя более сдержанно, естественно. Потом, когда выпила лишнего, стала поздравлять мужа, какой он замечательный, бла-бла-бла...

Когда уезжали, она на прощание его целовать полезла, вчера, кстати, тоже... Но здесь я ничего такого в тот раз не подумала, поскольку и с кумовьями мужа мы и при встрече, и на прощанье целуем друг друга...Но вот вчера меня это более насторожило. Я помню слова Лены буквально год назад, когда она за своего сказала мужа: "Кума, извини, но мой муж целует только меня", и засмеялась, типО, это так пошутила...

Есть такой тип женщин, нередкий, кстати, которых хлебом не корми, а дай поговорить о собственном совершенстве.

Вот вчера я так и подумала что-то подобное. А эти ещё её слёзы напоказ, что за мужем она скучает, и Богу благодарна...Знаете, это на фоне того, что до рождения моего крестника у неё был любовник. Муж же в отъезде постоянно. Как мне тогда в тот момент мужу моему хотелось сказать...Но я, естественно, не буду ничего говорить. Это подлость.

Ещё раз прошу, НДП.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Ребёнка у меня нет пока

Извините, я не в материале пока. smile.gif

. Но вот у крестника же день рождение... И вот я думаю - поехать к ней заранее и прямо сказать, что меня не устраивает, или ещё понаблюдать? По всем смыслам я уже готова с ней разорвать все отношения. Я таких вещей не прощаю. Для меня это дикость вчера была такое наблюдать...Но с малым тогда как? Ему только два будет, и как я от него откажусь

Да никак. Просто. Семья дороже. Она задумывается, что ее поведение Вам неприятно,и возможен конфликт? Или предположила, что у Вас нет глаз, и никто ничего не понял?

выпив того же вина, не много захмелев, к мужу её с разговорами не лезла. Для меня это не приемлемо в принципе. Я свои разговоры и поступки, сколько себя помню, всегда контролировала и контролирую.

Ну а она вопросами такта и морали не озабочена.

Нафиг таких подруг. bye2.gif

У меня глаза на неё открылись. Она очень даже умна. Но себе на руку.

Вот тут я не соглашусь. Не умна. И слава богу. Вы заметили ее игру на ранней стадии выпендривания. Главное теперь- чтоб Ваш муж ничего не понял.

Зачем ему самооценку поднимать?

Весенняя капель

Надюсь, Вы с мужем не обсуждали ее поведение?

А если заставить себя пойти, и как- нибудь, вроде в шутку, спросить:

-А что это ты моему там втирала весь вечер? Муж мне сказал, что терпеть не может бабский треп и без твоего в пьянках участвовать не будет? И засмейтесь тоже, типО пошутили.

Ну, как вариант, только надо все нюансы отшлифовать.

Редактирую, прочла что такое поведение не в первый раз. Думаю, да, положила глаз на Вашего мужа.

Если попустить, ситуация может зайти далеко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша-Копуша

Да вариантов много. Еще можно сказать, когда начнет особо громко петь про любовь к мужу и свекрови,что-нибудь типа "красиво говоришь, дай слова списать". Таких любительниц потоковать лечить можно или жестким стебом, или полным игнором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша-Копуша

Может, она это для других родственников говорила

Не обольщайтесь. Наверняка Весенняя капель делилась с кумой о плохих отношениях со свекровью. Её (кумы) елей в уши мужа - прямая провокация.

Через месяц у малого моего день рождение, а я идти туда не хочу.

Непонятно что-то. День рождения у Вашего, а идти туда. И что за необходимость дни рождения малых отмечать? Повод нужен что ли? Я уж пожилая женщина, но до сих пор помню отмечание моих 6 лет. С тех пор терпеть не могу свои дни рождения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша-Копуша

Она задумывается, что ее поведение Вам неприятно,и возможен конфликт? Или предположила, что у Вас нет глаз, и никто ничего не понял?

Я не знаю, о чём она задумывается. И задумывается ли вообще.

Меня просто ошарашило то, что для неё такое общение - норма, получается. Меня поразили её слёзы напоказ. Все эти мансы пусть прибережёт для своего мужа, при женщине разыгрывать их глупо. Я знаю её не один год, и могу уже отличить фальшь в её словах и поступках и искренность.

Я как женщину могла бы понять её, если бы она фальшивила при родственниках мужа и всё. Это её семья, её дело, там ни я, ни кто-то другой не указ. Но она свою фальшь начала лично мужу моему выливать, подчёркивая свою "святость". Она знала, какие у нас раньше были размолвки из-за случившейся такой ситуации, и теперь она играет против меня. Она начала говорить, что муж её защищает от нападок родственников, а она ему так снисходительно: "Милый, это нам испытание. Главное, как я себя веду, что мы семья, а там Бог каждому судья. Как я могу не уважить твоих родственников?" И это выливается моему мужу специально.

А про своего, что она сколько раз говорила, что он для неё - посланник Божий? Именно так и говорила - посланник Божий. Забыла, наверное, как посланнику этому изменяла все эти годы? censored.gif

Надюсь, Вы с мужем не обсуждали ее поведение?

Нет, конечно нет.

Думаю, да, положила глаз на Вашего мужа.

Я в этом уже почти уверена. Она к нему постоянно обращалась, с ним "чирикала", меня словно не существовало. Не прощу ей этого. Сколько я с ней делилась, она же знала много из моей жизни...Ещё раз убеждаюсь, что нельзя никому верить...

Домосед

Непонятно что-то. День рождения у Вашего, а идти туда.

Нет, это я так говорю за своего крестника. Я крестила ребёнка и день рождение у него.

АлСеАл

Еще можно сказать, когда начнет особо громко петь про любовь к мужу и свекрови,что-нибудь типа "красиво говоришь, дай слова списать".

Знаете, что мне ещё обидно? Вчера, когда она дифирамбы пела при своих родственниках, я ещё и говорила: "Вот куму с женой повезло" и всё в таком духе. Присутствует у меня, дуры, женская солидарность - я и при муже её специально хвалила, и без мужа тоже, вчера всё старалась, чтоб ей приятно было. Дура я набитая. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Лучше совсем никаких родственников, чем такие.

Вы это... подумайте, что вам более важно - ваша семья или родственники? Не умеют себя вести - нечего делать ни вам у них, ни им у вас.

Научитесь наконец формировать круг своего общения, а то кум вас грязью обливает и нищими выставляет, то кума реверансы вашему мужу делает. Не создавайте себе лишних проблем, будьте жестче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Знаете, что мне ещё обидно? Вчера, когда она дифирамбы пела при своих родственниках, я ещё и говорила: "Вот куму с женой повезло" и всё в таком духе. Присутствует у меня, дуры, женская солидарность - я и при муже её специально  хвалила, и без мужа тоже, вчера всё старалась, чтоб ей приятно было. Дура я набитая

Вы не дура, просто молоды. Вот сразу и не сориентировались. Ниче, какие Ваши годы. Скоро на лету будете таких кумушек отсекать.

"Вот куму с женой повезло" и всё в таком духе. Присутствует у меня, дуры, женская солидарность - я и при муже её специально  хвалила, и без мужа тоже, вчера всё старалась, чтоб ей приятно было

Прячьте свою солидарность поглубже, пусть, коли ее (солидарность) не зовут, не показывается. smile.gif

Научитесь наконец формировать круг своего общения, а то кум вас грязью обливает и нищими выставляет, то кума реверансы вашему мужу делает. Не создавайте себе лишних проблем, будьте жестче

О, да там кум тоже- экземпляр? Тогда, соглашусь

Не создавайте себе лишних проблем, будьте жестче
drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×