Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Стоящая-в-тени

О женской дружбе и наших подругах - 6

Recommended Posts

Девы, я опять со своей подругой. Выставили меня полной сволочью, а я сижу и думаю, может это действительно так.

В воскресенье звонок - Тань, мне тут доклад нужен на зачет, я к тебе приеду? Ну я свою подругу знаю, говорю не вопрос, комп с нетом уступлю, но писать за тебя не буду. Здесь поясню - я за ее сестру, мужа сестры и еще наверное полгорода столько работ за спасибо переделала - что мне просто уже надоело. Сейчас я тоже учусь, мне самой по свой учебе писать немеряно и просто надоело, что на мне ездят. Дальше подруга такая - дай флешку, объясняю, что у меня она одна и мне нужна - пусть свою привозит. Договорились, что будет к 4 дня.

В 5 звоню - она еще со своим парнем и сыном в цирке и оказывается ко мне с ними явится и опаздывает.

В 6 - они еще по магазинам катаются, я уже закипаю (мои планы в расчет не берутся вообще, сижу и жду как дура).

Короче являются они в 20.00, опоздав всего на 4 часа. Я в бешенстве. Сразу начинается - ну найди мне в интернете, ну что тебе сложно? Да, мне сложно, я весь день просидела за своей учебой, пока подруга развлекалась (они еще на пиво успели завернуть) и должна чуть ли не ночью еще и второй сменой за нее писать? Короче, посидели, открыли шампанское, она сама писать ничего не стала. Потом собрались еще и у меня остаться ночевать - у меня однушка, их трое плюс я - зашибись, мое мнение вообще не спросили. Про мои новенькие изящненькие сережки (правда с брилликами) подруга заявила - ты что, тетка 50-летняя, чтобы бриллики носить, деньги девать некуда и вообще кристаллы Сваровски намного лучше смотрятся... shiz.gif

Назавтра ей на учебу к 3, непонятно чем она занималась, я со своей уже приехала. Звонок - так ты мне напишешь доклад? Я обалдеваю и говорю - а чего ж ты сама не написала то его у меня? Оказывается, она не написала потому что я ей свою флешку не отдала (я предупреждала) и вообще я такая-сякая, она меня раз попросила, а я.... Трубку она бросила.

Вот сижу и не понимаю, если ей так был нужен доклад - так села бы и сделала сама, но ей лень, да и развлечься ей охота, вот и решила меня напрячь, а тут я не поддалась и в итоге я монстр. Вот объясните мне, то ли я - то ли лыжи. Что мне на шею сели - это понятно, но ее логики я в упор не понимаю. К слову, за меня мои многочисленные друзья ни одной строчки по учебе не написали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Это какое-то запредельно хамство. Сиди жди, доклад напиши, ночевать оставь ещё и сережки обгадили. Наверное Вы слишком долго были слишком хорошей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

Да нет, я скорее злючка еще та. Ее старшей сестре я никогда не могла отказать - но та просила так мягко, что и не напрягало особо. В итоге - все работы ее 3 курсов юрфака писала я, притом, что я вообще-то экономист. Но она и не наглела.

А тут... Про данную подругу можно бесконечно тут писать, у нее вообще перлы так и прут. Например сравнить пардон, достоинство бывшего мужа и нынешнего парня не в пользу последнего при нем же, мне и моем же тогдашнем молодом человеке - нормально так, да? shiz.gif Ну а про ляп в мой адрес - ты так нравишься моему парню (что есть - то есть, там с ним вообще безобразная сцена была - я писала тут) - он вообще любит отвисшие сиськи как у тебя. eek.gif И это при нем же и при мне, причем многократно. Что меня рядом с ней держит? Дружим по сути с пеленок, но если я очень изменилась с возрастом, то она видимо где-то там в детстве и осталась. Девы, человеку 26 лет, но иногда мне кажется, что она как бы помягче - дура вообще (не как оскорбление).

Но ситуация с докладом меня добила. Она себя видимо считает такой королевой и плюс самой умной, и еще считает, что ей весь мир и я в частности сильно где-то задолжали. Старшей сестре нажаловалась, преподнесла меня вообще редиской, отказавшей человеку, когда меня один раз попросили (не, ну там интернет ей оплатить с бешеной очередью потому что она забыла и без него жить не может и тому подобное не считается видимо).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

Я присоединюсь к мнению Социолог

Это какое-то запредельно хамство. Сиди жди, доклад напиши, ночевать оставь ещё и сережки обгадили. Наверное Вы слишком долго были слишком хорошей.

Но то, что к вам так относятся - в этом и ваша вина.

я за ее сестру, мужа сестры и еще наверное полгорода столько работ за спасибо переделала

Давно известно, что услуга, оказанная бесплатно второй раз, уже считается не услугой, а святой обязанностью. А невыполнение этой обязанности расценивается как преступление против доверившихся вам людей. shiz.gif

Да нет, я скорее злючка еще та. Ее старшей сестре я никогда не могла отказать - но та просила так мягко, что и не напрягало особо. В итоге - все работы ее 3 курсов юрфака писала я, притом, что я вообще-то экономист. Но она и не наглела.

Упс, т.е. просто за бесплатно возложить на вас обязанность 3 года писать за нее все работы - это не наглость, коли она при этом приходила вовремя к оговоренному сроку и не притаскивала с собой семейство на ночлег? blink.gif Ну не знаю, в моем понимании воспользоваться безвозмездной помощью такого рода, если это - не взаимовыгодное сотрудничество, можно не более одного-двух раз, и то, при повторном обращении для этого должны быть веские причины 9веские для того, к кому обратились за помощью, а не для просящего).

Например сравнить пардон, достоинство бывшего мужа и нынешнего парня не в пользу последнего при нем же, мне и моем же тогдашнем молодом человеке

ты так нравишься моему парню (что есть - то есть, там с ним вообще безобразная сцена была - я писала тут) - он вообще любит отвисшие сиськи как у тебя

Я, если честно, вообще не понимаю, почему после всего, что вы описали, вы вообще считаете эту даму своей подругой....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

Скажем так, я тоже не ангел. Мою грудь она оставила в покое после того, как на ее очередной высказывание я ответила ей в ее же манере, что ноги у нее тощие и кривые, после этого она заткнулась. Хамство на хамство, но только так до нее дошло. Тут еще вот какое дело - ее нынешний пытался начать со мной встречаться, ее бывший муж - тот скромнее, просто пытался поцеловать, про все эпизоды она в курсе, мэны ее были мною к ней же и посланы, но осадок остался. Она в упор не понимает (сама это говорила), почему оба ее мужа (нынешний гражданский) так неровно ко мне дышут при такой звезде рядом. При том, что отшивала я сразу и она прекрасно знает, что со мной им ничего не светит вообще. Я и старше, и потяжелее за нее кг на 20 и вообще, вот я думаю она так меня слегка опустить в глазах своего парня пыталась... Ну или совсем уж глупая, если такое брякнула не подумав.

А про доклад - она была до такой степени уверена, что я повыделываюсь и напишу, что ее эта уверенность меня даже где-то поколебала... В итоге - я плохая подруга, она - бедная девочка. А я в шоке от наглости ее... Она все вывернула так, будто я просто не захотела помочь человеку в нужный момент. А аргумент один - ну ее же высочество ПОПРОСИЛО!!! shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Галчонка

Но то, что к вам так относятся - в этом и ваша вина.

Полностью согласна. Сама во всем виновата. С ее старшей сестрой - да, я много писала и ей и ее мужу, но при этом они мне тоже помогали, например возить мою маму по больницам с переломом, меня частенько да и много всего там было, когда они мне реально помогали.

Я, если честно, вообще не понимаю, почему после всего, что вы описали, вы вообще считаете эту даму своей подругой....

Зато она меня считает своей лучшей подругой. shiz.gif При том, что от меня она по полной отгребает за свои выходки постоянно. Характер у меня не сахар и у нее тоже есть поводы на меня обижаться, если объективно. Но раздражает она меня в последнее время очень сильно, ничего не могу с собой поделать. К слову, мириться всегда первая она идет...

Но вообще мне просто кажется что она не со зла так делает, со мной в принципе можно только по хорошему, по плохому - себе дороже, ну вот не понимает этого человек. music_whistling.gif В итоге - она без доклада и со мной в ссоре, красота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реинкарнация

С ее старшей сестрой - да, я много писала и ей и ее мужу, но при этом они мне тоже помогали, например возить мою маму по больницам с переломом, меня частенько да и много всего там было, когда они мне реально помогали.

Ну, в моем понимании - это уже не бесплатно, а на основе взаимовыгодного сотрудничество. Только, думаю, ваша подруга не задумывалась о том. что сестра и ее муж за оказанные услуги расплачиваются...

Зато она меня считает своей лучшей подругой. shiz.gif При том, что от меня она по полной отгребает за свои выходки постоянно. Характер у меня не сахар и у нее тоже есть поводы на меня обижаться, если объективно.

На самом деле важно не то, что она считает вас своей подругой, а то, что так считаете вы... И если вас устраивают ее выходки и отношения "она нахамила - вы нахамили в ответ", то действительно не понятно - а что случилось в этот раз? Достало? Так подумайте, а что вы получаете от этих отношений, что вас заставляет за них держаться, помимо воспоминаний, как вы рядом сидели на горшке. И решите наконец, устраивают ли вас такие отношения...

И если решите что устраивают - ну так что волноваться, коли

мириться всегда первая она идет...

подождите - придет мириться, когда ей опять что-то от вас понадобится... Нет - облегченно вздохните, что появился повод "дружбу" завершить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно писала о реакции хорошей знакомой на мои обновки. Тогда она сказала, что и задница у меня толстая, и морда страшная. Короче, смысл такой, что не обновы нужны покупать, а собой заниматься. Услышать это от человека, с которым общались много лет, причем, очень тепло общались, было неожиданно и больно. Ну, позавидовала девка, бывает...

Вчера снова зашла в гости. А я в это время сапоги новые мерила, купила аж две пары. Попыталась она сапоги эти натянуть - не полезли. И тут началось что-то с чем-то:

- И куда с этими сапогами? Теперь тебе новый гардероб придется покупать.

- А куда "старый" девать? Тот, который к этому сезону куплен? Выбрасывать?

- Набрала вещей! Как ты изменилась! Ты очень изменилась, Лара. Теперь у тебя одни шмотки на уме.

Я, натурально, зависла: никогда раньше знакомая ничего подобного себе не позволяла. Сказать, что у меня одни шмотки на уме, значит, не знать меня вообще. При моей работе хорошие вещи - необходимое зло. Кроме того, много лет была лишена этой радости - лишнюю тряпочку купить. Пашу, как мужик - на работе практически круглосуточно.

А между тем знакомая не унималась и выдала то, что я от нее не ожидала не при каких обстоятельствах:

- И еще, давно хотела сказать: твой роман с тем мальчиком - это просто смешно. Да-да, смех да и только!

У меня действительно несколько месяцев назад случился бурный роман с мужчиной почти вдвое моложе. Офигительные отношения, на которые я пошла не сразу, но получила массу положительных эмоций. Само собой, эти отношения носили временный характер и точку поставила я сама.

О малолетнем кавалере знакомая знала. Мы неоднократно пересекались в одной компании на шашлыках и выездах на природу. Слушала я ее, выкатив глаза от изумления. И в эту минуту у меня совершенно спала пелена в этих самых глаз.

Вот стоит передо мной толстая тетка с отекшим лицом в хрен знает каких тряпках (не дешевых, но ... очень спорных по фасону), потрясает кулачками в непонятном припадке и пытается доказать, что вкуса у меня нет ни к вещам, ни к мужикам. Так ее же просто извело от зависти, мать-моя-партизанка!!!

Больше не сомневаясь, я отчеканила: "Встала, оделась, ушла. Все понятно?" Выпроводив знакомую, физически почувствовала, что за ней закрылась не только входная дверь, но и вход в мою душу. Такое уже бывало в жизни. Редко, но бывало - удалять из сердца людей совсем. Это больно, если честно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германика

Настоящие подруги так не теряются, поверьте. И если в душе человека давно и прочно поселилась зависть, вряд ли Вам удалось бы продолжать общение с ней в прежнем ключе. Не страдайте понапрасну, боль пройдет.

Я прекрасно понимаю эту Вашу боль, сама недавно также вырвала подругу из своей жизни. Тяжело, согласна, но в ином случае было бы еще тяжелее. Не надо оглядываться с тоской на прошлое, у Вас впереди счастливое будущее и светлое настоящее. Будут у Вас еще подруги, которые найдут подход к Вашей душе.

Скрытый текст
А по поводу сапог я очень рада, очень надеялась, что Вы купите обе пары, раз они Вам так понравились. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германика

Что ж, к вашей ситуации как никогда хорошо подходит поговорка "лучше пусть завидуют, чем жалеют" wink.gif. Да, банальная зависть и злость на собственные неудачи. Как можно самоутвердиться в случае, если ты сам особо ничего из себя не представляешь? Да куда как проще - попытаться "опустить" ближнего своего...

Ну а то, что это не подруга была, а так, жалкое ее подобие - согласна с Мерисса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общепринятом понимании я бы действительно все-таки не сказала, что она была подругой. Хорошая знакомая - вот это действительно в точку. Общались почти 9 лет, раньше вместе работали в милиции. Постоянно помогали друг другу, как материально, так и морально. На днях рождения друг у друга - это обязательно!

Отношения стали меняться в нынешнем году. После выхода в отставку я стала работать адвокатом, появились кое-какие деньги. Да, с тряпками я здорово усердствую нынче. А что делать? Во-первых, я сильно похудела, поэтому из прежнего гардероба выпала, а во-вторых, какой клиент пойдет к адвокату-обдергузу?

Сначала знакомая стала делать мимолетные замечания типа: "Ты к парикмахеру ходишь или нет? На голове - не пойми что!" Считала, что она заботиться, хотя я поправляю стрижку регулярно. У самой нее на голове пучок волос, но не говорить же об этом? Неудобно казалось g.gif

А уж когда про маски для лица мне стали вещать, то я уже насторожилась не по-хорошему. Попробую объяснить. Маски, массажи, посещение салонов красоты - это мой личный бзик. И советовать мне с умным видом прикладывать спитой чай к морде, это примерно тоже самое, что Гарри Каспарову объяснять правила игры в шахматы.

Потом пошла критика по поводу фигуры, количества одежды и т.д. и т.п. А уж когда до моего романа дошла - то вообще туши свет ranting.gif И как это я со своей страшной мордой, толстой задницей и неуменением одеваться подцепила красавчика вдвое моложе? Да и сейчас при романе?

Наверное, знакомая посчитала, что будет более справедливо, когда мужики начнут липнуть к тем, кто жрет без меры и удержу, за собой практически не следит. А деньги станут сыпаться без всяких на то усилий, а не благодаря тому, что пашешь на работе день и ночь.

Никеша

хорошо подходит поговорка "лучше пусть завидуют, чем жалеют"

Да, это действительно лучше. Просто обидно, что дружба не выдержала испытания какими-то сраными деньгами или мужской симпатичной мордашкой... даже не знаю, чем именно. Но не выдержала, это факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германика

Знаете, Вы так ярко рассказываете о своих покупках - машина, планшет, шуба, платье, сапоги,ремонты, что у многих нехороший червячок шевелится.

Не может просто так женщина получать ТАКИЕ деньги.

Если конечно Вы реальный человек, а не компьютерный робот, к чему я все больше склоняюсь. Сидит обыкновенная тетка за компом и изображает из себя супер-адвокатессу с супер-доходом, косметичками, маникюром и личным таксистом.

А знаете, на чем Вы прокололись? Не лечится диабет диетой! Проконсультировались бы для начала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

А знаете, на чем Вы прокололись? Не лечится диабет диетой! Проконсультировались бы для начала!

Увы, не подловили! Меня на форуме знают лично несколько человек, общаемся в реале. Супердоходов не имею, это точно laugh.gif Машины нет, шуба в прошлом году куплена, ремонт не делан. Планшет и тот сыном подарен. Так что я действительно обычная тетка у компа.

А на счет диабета - так он не диетой, он установкой на выздоровление лечится. Выбор стоял небогатый - либо сдохнуть, либо жить. Местные врачи до сих пор не верят, что у меня анализы в норме. Говорят, что в учебниках про такое читали, но на практике видят первый раз.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счет диабета - так он не диетой, он установкой на выздоровление лечится.

У Вас диабет какого типа? Если второго, то соблюдением диеты и режима можно добиться нормальных результатов и, наверное, отмены таблеток. Инсулинозависимый (1 типа) диабет не лечится. Да, анализы будут в норме, если, опять же, соблюдать режим питания и прочие условия. И все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Германика

Представляю, до какой степени больно и обидно слышать такое от человека, которому доверяешь.

Хотя я всегда говорила, что друг не в беде, а в радости познается. Когда тебе плохо - посочувствуют, а вот когда хорошо, то некоторых аж перекашивает в буквальном смысле этого слова. Редко кто искренне порадуется. Увы, это жизнь.

О своих неприятностях и бедах рассказываю откровенно, а вот об удачах - только родственникам и своей самой проверенной в этих делах подруге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...зависть страшное дело, хорошо когда человек совсем не завистливый. Мне вчера подруга позвонила, говорит муж хочет сделать ей подарок подарить дорогую шубу, и вот как раз знакомая привезла, она шубами занимается из Греции возит, вообщем она хочет, чтоб я с ней поехала посоветовала.

Поехали мы значит мерить, ну всё хорошо, но не выглядит шуба на 170 тыс. маленькая, даже до середины бедра не доходит, была бы раза в два дешевле можно было взять, короче я её отговорила, надеюсь, что подруга не подумала что это от зависти biggrin.gif , не ну реально, она за эти деньги может что нибудь действительно красивое купить. А так нет такого, чтобы ах, фасон очень простой, но мех хороший, тысяч за 90 можно было взять, но не за 170.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя я всегда говорила, что друг не в беде, а в радости познается. Когда тебе плохо - посочувствуют, а вот когда хорошо, то некоторых аж перекашивает в буквальном смысле этого слова. Редко кто искренне порадуется.

Есть у меня такая. Я в этом году поступила в местный престижный университет на бюджет, поделилась с ней этой новостью, на что услышала безразличное: "Мм. А зачем тебе это надо? Вон купила бы диплом и всё!"

Другая подружка, которую пришлось вычеркнуть из своей жизни, начиталась Правдину и ей подобных, начала применять различные методики в общении с людьми. Но это было на столько фальшиво и лицемерно, что порой коробило. Например, "влюблённый взгляд Оленя"... shiz.gif Якобы, сделав такой взгляд, можно завоевать сердце любого человека.

Хоть мы и не общаемся уже 3 года, но я, почему-то, скучаю. Сколько раз хотела помириться. Наверное, повлияли на меня её медитации! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном здесь все жалуются на подруг, а я наоборот хочу рассказать какая у меня самая-самая замечательная подруга на свете, как я ей сильно горжусь!

Судьба у Ольги не из легких. Папа всю жизнь пил, мама занималась только младшей дочерью. Семья малообеспеченная...

С Оленькой мы познакомились в университете, учились в одной группе. Я еще тогда ей поражалась - настолько трудолюбивого человечка я не видела. Она бралась за любую подработку, лишь бы обеспечить себя хорошими, достойными вещами. У неё пожизненное кредо - пусть одна вещь имеется, но самая качественная. Один выходной в году - но самый незабываемый.

Мы и замуж с ней вышли в разницу в две недели. Дружили семьями... Супруг ей достался из очень обеспеченной семьи, пылинки на ней сдувал, на руках носил. Все у них было - трехкомнатная квартира в центре города обставленная по последней моде, хорошая машина, в доме всегда полный холодильник...

Родился сынок через год после свадьбы. Ну просто копия папы. Настолько похожих на родителей детей я не встречала, вот правда. Я все смеялась, мол Оль, у тебя Димасик копия папы, а ты похоже в этом процессе не участвовала, твоего в нем ничего нет.

Живи да радуйся, но вдруг случилось страшное. Сыночку было 2 года, муж заболел воспалением легких и умер. Парню на тот момент было 26 лет...

Пока Оленька была вне себя от горя, родители мужа подсунули ей какие-то бумажки, типа это необходимо для организации похорон. Не буду вдаваться в подробности. Она собственноручно подписала отказ от всего имущества. От мужа её на память осталось лишь обручальное кольцо, серебренный крестик с цепочкой и ремень.

Пришлось ей вернуться в родительскую квартиру, где пьющий отец, замученная жизнью мать и, уже на тот момент, наркоманка сестра.

Но Ольга не сдалась. Работая на одном месте, брала подработки в другом. А в определенные момент она сказала хватит, надо мне в корне менять свою жизнь. Поговорив с ней, пришли к выводу, что лучшая работа - это работа на саму себя. Она выбрала направление, которое ей ближе всего по душе и начала делать все возможное и невозможное, чтоб добиться поставленной цели.

Как итог - у Оли своя парикмахерская, которая в нашем городе пользуется большим успехом. В этом году она сдала на права, купила себе машину с нуля, съездили с сыном на отдых заграницу. И всего этого она достигла за довольно-таки не большой промежуток времени.

Теперь у Оли цель - купить себе квартиру. И я знаю, что максимум через 2 года она у неё появится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга детства имеется, которую подругой уже и не назовешь. Она осталась жить в моет родном поселке, а я уехала в город под Киевом жить.

Общались поначалу, встречались, скучали. Я в 21 год вышла замуж, а она в девках до 27 ходила. У меня ребенок, муж - приеду, всегда найду минуту встретится или в гости пригласить.

Вышла она замуж, на свадьбу не звала да и узнала про свадьбу я через месяц после нее. Я не обиделась так как это мероприятие дорогое, а она праздновала скромно. Поздравила по телефону с прошедшим и все.

Вдруг, она перестала мне звонить и на звонки отвечать. Думаю, может чем обидела. Приехала к маме в гости, звоню к ней домой. Ее мама отвечает что они с мужем квартиру купили и переехали, дала их номер телефона.

Звоню туда, она со мной разговаривала нормально, мол ничем я ее не обидела. Просто ремонт делали, заняты были, да и разные операторы у нас дорого ей получается звонить. А если я хочу услышать то сама должна набирать ее, хотя мне тоже не бесплатно к ней звонить.

А потом я услышала гениальнейший монолог: ты со свекровью живешь, а я отдельно - ну разве мы можем быть подругами? У тебя свое понятие о жизни у меня свое. Я стала от тебя на ступеньку выше в обществе, вот купишь себе квартиру, позвони. Тогда и встретимся, в гости позову. blink.gif

Я сильно обиделась. Но спустя год и мы с мужем квартиру купили, ремонт сделали, переехали туда. Я специально позвонила той подруге, рассказала что теперь я с ней на одной ступени нахожусь. Она за меня порадовалась. Потом я уточнила что моя квартира на пару квадратов больше нее и я не знаю сможем ли мы общаться. laugh.gif

После того она пару раз пыталась со мной связаться, но я решила что ей со мной не по пути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранетка

ты со свекровью живешь, а я отдельно - ну разве мы можем быть подругами? У тебя свое понятие о жизни у меня свое. Я стала от тебя на ступеньку выше в обществе, вот купишь себе квартиру, позвони. Тогда и встретимся, в гости позову.

Интересно было бы узнать, что это за "понятия" о жизни? user posted image

Понятие "дружба" у такого человека, видимо, вообще отсутствует!

После того она пару раз пыталась со мной связаться

А для чего? О чем можно общаться с таким человеком, до мозга костей корыстным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранетка

ты со свекровью живешь, а я отдельно - ну разве мы можем быть подругами?

Это не единичное явление. Приятельнице отец купил квартиру, отец же полностью оплатил ремонт и очень помогает финансово, вот уже год почти как она с сожителем живет в этой её собственной отдельной квартире и этот год я нет-нет да и слышу что-нибудь вроде: как ты можешь жить со свекрами, фу, это ж как в общаге. И муж мой фиговый потому что не может квартиру купить. Я смеюсь, что на убогих обижаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подруга с мужем жильё ищут, вернее, в пассивном поиске находятся - кто-то из знакомых/друзей/родственников предлагает варианты, а они ездят смотреть. Подходящего варианта не находится, так как либо дорого, либо цена устраивает - но не дворец wink.gif

Читаю объявления в газете, увидела, что продается дом, цена оптимальная.

Предлагаю ей (в который раз), называю адрес.

Она говорит, мол, с ума сошла! Это же рядом со свекровью! happy.gif

Я в ответ: "На тебя не угодишь!"

И тут менторским тоном начинается отповедь...

"Вот когда ты будешь замужем, у тебя будет свекровь, тогда мы с тобой поговрим!..." - отвечает она.

Я в шоке, если честно eek.gif Надо сказать, что сейчас я свободна и бывают такие моменты, когда эта свобода кажется одиночеством и не приносит особого удовольствия...Человек это знает. Тем не менее, посчитала нужным при свидетелях "наступить" на больную "мозоль". Если честно, мне очень обидно sad.gif

Я ответила, что у меня была свекровь - очень хорошая женщина. И уж моей вины точно нет, в том что у неё со своей свекровью не складываются отношения.

Теперь в раздумьях: то ли меня так "уколоть" хотели, то ли я неправильно восприняла g.gif

Изменено пользователем Подкинули враги

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация не удивление неприятная у меня. Нахожусь в положении. Очень долго лечилась от бесплодия и вот чудо случилось. Я человек общительный и у меня довольно много подруг. Все незамужем, без детей. И вот 2 из них отреагировала на новость о моей беременности чудным образом. Одна наорала на меня и бросила трубку, когда я спросила совет по медицинской части, она медик. Другая вроде как обрадовалась, но перемолола все мои кости с той, которая швырнула трубку. И это я узнаю от других людей соевршенно, потому что эти две дуры умудрились обсосать мои кости еще с чужим людьми. Я прекратила все общение с этими людьми, так те долбятся теперь ко мне через других знакомых и моих родственников.

"А что такое? Она что обиделась. Ничего пройдет, это же психоз беременных". Я понимаю, что должна была поговорить с ними и выяснить, на каком основании они полощут мое белье с чужими. Но мне так не хочется, жутко не хочется, этих тупых разговоров, обьяснений, оправданий. Зачем?

И самое интересно, мне стали абсолютно неинтересны и другие подруги с этой же компании. Не хочу общаться и всё тут. Как угрозу чувствую какую-то. Паранойя, блин....Даже близко подпускать не хочу их к себе. Одна из них с которой все еще поддерживаю отношения, говорит, что те матершки страдают и что я сама виновата, привязала их к себе, а теперь пытаюсь отодвинуть, вот они и сходят с ума. Дугдом, вобщем.

У меня есть подружка, с которой мне хорошо. И у нее развиваются отношения и у меня. Мы стоим на одной ступени по степени развития. Может я просто переросла этих людей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Janim

Все нормально. Когда наступает беременность и появляется ребенок, всегда меняется круг общения.

Все пройдет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Janim

Я понимаю, что должна была поговорить с ними и выяснить, на каком основании они полощут мое белье с чужими.

Не обязательно. Сами понимаете во что это выльется, тем более что вы общаться с ними не хотите, а тратить нервы впустую ни к чему.

Не понимаю только за что она на вас наорала, какой повод был? Не хотела совет давать или вот прям в глаза сказала "я не рада твоей беременности"? Может и в самом деле эти ваши подруги не рады, ведь вы теперь не сможете с ними много времени проводить. В любом случае прекратила бы всякое общение с такими подругами, они себя показали во всей красе. И на будущее- не надо любым подругам показывать все свои "кости", чтобы в случае чего им нечего было полоскать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×