Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Стоящая-в-тени

О женской дружбе и наших подругах - 6

Recommended Posts

Таманна

Подруге не хватает публичности, что ли?

Ой, мозгов ей не хватает, как я поняла. Знаю, что сейчас плохо о подруге говорю, но других слов у меня нет. Человеку нечем заняться, все ей не так и не эдак, вот и высасывает проблемы из пальца что бы жить не скучно было.

Завтра, если к ней поеду, то так и скажу. Надоело. Обидится ну и ладно. У меня здоровье не железное. Сил уже нет выслушивать ее нытье. Почти каждый раз после разговора с ней у меня портиться настроение, а потом хожу как в воду опущенная...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так и сказать. Прямо. Конечно, избегая острых углов. Тут встряхнуть человека надо, а не жалостью добивать... Пожалеть, конечно, можно. Но чуть-чуть. А потом сказать все прямо, но не резко и грубо.

Говорила. Не хочет и слышать. Он же Особенный Принц.

У меня была такая знакомая (давно не общаемся), но у неё каждый встречный был любовью всей её жизни. Она влюблялась сразу, и навсегда (пока другого не встретит). И зачастую мальчики не отвечали ей взаимностью, поэтому знакомая устраивала плач Ярославны. Она переживала, рыдала, заламывала руки, что она-то любит, а её нет.

Но всё это было в подростковом возрасте, надеюсь она это переросла.

Один в один ситуация. Толко вот подростковый возраст прошел, а это так и осталось.

Предложила ей устроиться на работу и работать до упаду, что бы сил не хватало на расстройство. Обиделась-я ее не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один в один ситуация. Толко вот подростковый возраст прошел, а это так и осталось.

А сколько ей лет? Знаете, я не раз встречала людей, которые застревали в одном определённом возрасте. Вот встречаешь человека спустя энное количество лет после окончания школы, и понимаешь, что ничего не изменилось. Он как был тем подростком в школе, таким и остался. Может и ваша подруга такая же?

Предложила ей устроиться на работу и работать до упаду, что бы сил не хватало на расстройство. Обиделась-я ее не понимаю.

А вы и не обязаны её понимать. Выслушали? Выслушали. Дали совет? Дали. Всё, ваша миссия выполнена. Если не хотите и дальше слушать о горькой и несчастной любви, обрывайте разговор на эту тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько ей лет?

У нас была коллега, вдова, женщина очень добрая, но немного странная. Лет 55, на вид страшненькая, но добрая и недалекая. Как то рассказывает как ее знакомили с женихом:

-Маленький, лицо все в морщинах, шляпу снял, а там лысина.

Она, коллега, вся в морщинах, на голове три волоса, что бы имели вид, она их два раза в день крутила на бигуди, а жених старый. Но когда познакомилась с мужчиной, другом сына, лет 30, он нормальный для ее возраста.

Спрашиваю:

-А это ничего, что он такой молодой?

-Ну и что, зато он меня за душу добрую полюбил.

Живут вместе, она его на пенсию кормит, он наверное только года два как начал работать сторожем. Сын с мамой не общается, ему стыдно, такой молодой мамин муж, еще и прописала у себя, так что сыну и квартира не светит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько ей лет?

20. Ребенок уж есть, а все никак из детства не вылезет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне грустно. Улетела моя подруга, теперь уже бывшая коллега по работе, на постоянное место жительство к мужу в Германию. Улететь должна была еще летом, но что-то не складывалось с документами. А теперь вот Новый год она будет встречать в другой стране. Дай Бог, чтобы всё у неё и её доченьки там сложилось хорошо! Самое обидное, что из-за болезни моей и дочки у нас не вышло попрощаться. И вот вчера рано утром улетела она в новую жизнь. А я буду ждать, может быть в следующем году у нее получится прилететь в Россию, у мужа здесь родные (он из нашего города, но давно живет заграницей).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в беспокойстве. Пропала моя Светка.

Я писала как-то про свою подругу, 4 года назад ее муж обманом увез детей в Краснодарский край к своим родителям. Потом они развелись, и он купил ей однокомнатку в бараке. Света каждое лето летала к детям, каждый день общалась с ними по телефону и в сети. Переехала она в барак где-то 6 месяцев назад. И наше общение стало сходить на ноль, причем не по-моей инициативе.

У нее периодически заблокирован телефон, или она трубку не брала. Когда я шутя напрашивалась к ней в гости, она все время отказывала. Я подумала, что человек решил сменить круг общения, и перестала ей звонить.

А вчера мне в "Одноклассниках" написала ее дочка. Пишет, что 2 месяца она не может связаться с матерью, телефон заблокирован, в сеть она не выходит, и никто не знает, что с ней. Попросила съездить меня по новому адресу. Девы, что там за адрес! Кильдым.

Завтра поеду, но мне страшновато. Если ее нет дома, что делать? В милиции у меня заявление возьмут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

unsure.gif У меня есть подруга по работе Катя. Точнее, не подруга, а приятельница, знакомая. Но общаемся мы с ней довольно-таки тесно. Во многом доверяем друг другу.

В прошлую среду, 12 декабря, я отмечала свой юбилей на работе. Всего нас должно было быть 10 человек, но из-за болезней ( зима как-никак ) отмечали вшестером.

У нас своя компания, общаемся уже давно. Поэтому мы открыто спрашиваем друг у друга, что лучше подарить - деньгами или конкретный подарок. У меня тоже спросили, я сказала, что лучше деньгами. greedy.gif

Каждый дарил от себя, М. с О. по тысяче рублей, мне даже стало неудобно, Р. пятьсот рублей и подарок парфюмерии Avon, В. 300 рублей. Катя сказала, что подарит мне тысячу рублей в среду, с зарплаты. Сама приедет ко мне домой. Это она сказала мне еще до приезда и поздравления других моих коллег. Я сказала, что тысяча - это много, ну пусть решает сама. На что Катя ответила: " Ты что, это же юбилей. " И что она отчитала Р., которая хочет подарить 500 рублей. eek.gif

А для меня не было важно, кто сколько подарит. Это дело личное и по возможностям. Главное, что мы собрались и хорошо посидели! А подаренная сумма превзошла мои ожидания! Подарки себе я уже купила, рада. clap_1.gif

А Катюха так обещанную тысячу и не привезла. На следующий день мы все созванивались между собой и делились впечатлениями. Катя даже слова не сказала, когда приедет. Зато утащила домой оставшееся вино.

drinks_wine.gif

Три с половиной года назад Катя наобещала моей дочке Любе самокат. Дочка у меня тогда болела часто и у нас на самокат денег не было, на лекарства много уходило. sad.gif Я тогда Кате сказала, что не нужно обещать ребенку такие дорогие подарки, не милллионерша. Потом Люба долго ждала этот самокат от тети Кати. Не дождалась. Потом, когда появилась возможность, Артур купил дочке самокат. bounce.gif

В этом же году, на день рождения Катя наобещала Любе какую-то дорогую куклу ( около тысячи рублей ). На свое шестилетие от тети Кати Люба куклу так и не дождалась. no_1.gif

Я говорила Кате, что обещать и дарить детям подарки нужно по возможносям. А не обещать что-то дорогое, ребенок ждет, а обещанного подарка нет. unsure.gif

Короче говоря, неподаренная кукла уехала с тысячей рублей в кармане на неподаренном самокате. bye2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я опять с дифирамбами. В связи с предстоящим отъездом возник вопрос: куда деть кота? моя любимая подружка живет со мной в одном доме, но... Животных она патологически не любит (да и людей не особо жалует), поэтому я и мысли не допускала просить ее присмотреть за животинкой. Ее ж не только кормить, но и горшок мыть нужно. Вторая подружка с удовольствием забирала кота на это время к себе (пусть бы только попробовала не взять, ибо она мне его и всучила малюсеньким черным комочком). Только вот у нее дома и кошки и собаки свои имеются, поэтому кто самый наглый, тот и сытый. Так что отдавать свою избалованную и нежно любимую кошатину в спартанские условия не хотелось совсем. Да и не простил бы мне Василий такого предательства. И вот сижу я вся, пригорюнилась, мозги себе наизнанку выворачиваю, а эта кошконенавистница и выдает: - Ладно, оставляй ключи. Чего ради подружки не сделаешь?! Обалдела я, обалдела ее мама, когда узнала. Но больше всех, мне кажется, обалдела сама Ирочка ))). И как ее не любить, мою подружку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рататуй

с дифирамбами. В связи с предстоящим отъездом возник вопрос: куда деть кота? моя любимая подружка живет со мной в одном доме, но...

Ох, моя хорошая приятельница и по совместительству начальница, хозяйка шикарного британца так же вопрошала. Ну я, обожающая кошек, дала слабину.. Ну я и говорю - давай ко мне, и дальше она меня тупо 2 недели уговаривала - мол поживи у нас, трешка элитная, киса.. Я согласилась. А дальше был пипец - котик обиделссо на хозяев, что бросили, ко мне вообще не шел и гадил - везде (а там новенький ламинат, то есть если вовремя не убрать - он может вздыбиться).

Провела с ним выходные, потом уехала на работу - приезжаю вечером - киса плачет так, что я у лифта слышу, мое сердце чуть не разорвалось, так жалко было. Зашла - киса на руки ко мне впервые пошел, он решил, что его бросили, бедненький... Ну а потом 2 недели он меня поднимал в 3 утра (фигня, что мне в 7 вставать), а если я не реагировала - не гнушался по носу мне лапой. Умная киса. clap_1.gif когда приехали хозяева - прикольно не мог сообразить к кому лащиться и кто его дальше то кормить будет... shiz.gif Уговаривают на следующий год... А по киске вредной скучаю. music_whistling.gif Но и начальница мне очень по карьере помогает, даже в ущерб себе. in_love.gif люблю свою Маринку, и кису ее заодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, была лучшая подружка и нету. Вот что расстояние делает с людьми sad.gif А я ведь хотела продолжать общение, а ей было всё не так. А теперь осознав что я осталась без неё, стало грустно. Друзьями не разбрасываются, но и новых тяжело найти. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, была лучшая подружка и нету. Вот что расстояние делает с людьми
Яффские ворота лучше раньше и сразу, чем осознать через много времени.

Когда я уехала, сначала приезжала часто, и не заметила, что подружки со мной общаются ... для галочки.

Раз они ко мне, раз я к ним и всё.

Разная жизнь, различные проблемы. Поговорить только о том, что было, и о том, как дети-муж-здоровье.

Всё естественно.

Обидно, когда друзья теряются из-за материальных проблем. Я вот без предпоследней подружке осталась: у меня в этом году в семье куча болячек и денежные потери, а у неё неожиданное наследство и в связи с этим рост благосостояния. И, позвонив к ней как-то, я услышала:

- А о чём нам с тобой сейчас говорить? В кабак ты со мной не пойдёшь, на курорт не поедешь.

Даже узнавать меня на улице перестала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да обидно терять подруг по таким меркантильным причинам, но ежели причина именно в этом, то я , думаю, и не было это настоящей дружбой, то и жалеть то особенно не о чем. Есть такое выражение, друг - это когда ты на 100% уверен что всегда можешь ему позвонить, даже среди ночи, и он не отмахнётся от тебя и твоих проблем.

У меня сейчас подруга уходит ( рак). Три с половиной года назад была сделана операция, потом химиотерапия, облучение. И вроде бы всё пошло на поправку, восстановилась она. Что затем дало толчёк, непонятно. Ситуация с семье поменялась, очень много переживала и нервничала.

А сейчас умирает даже не дома, а в семье своей родной сестры( дай бог ей здоровья, ухаживает за ней вместе со своим мужем).

Страшно это, безысходность какая-то, ничем нельзя помочь! Мысли о ней не выходят из головы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яффские ворота

Часто такое бывает, что друзей теряют не в ссорах - они просто растворяются во времени. У меня есть две близкие подруги, когда вместе учились были не разлей вода, только изначально нас было четверо - одна самоустранилась сразу после окончания вуза, видимо и общалась с нами только из за того чтобы в группе с кем то общаться, а не быть одинокой овцой.

И вот нас трое, но я внезапно переезжаю в другой город, выхожу замуж, с одной из них общаемся чаще чем с другой, но чувствую я ненадолго все это. Все таки замужняя девушка от незамужней сильно отличается, разговоры крутятся не те уже, я вся такая семейная стала. Но очень хочется как можно подольше сохранить дружбу.

Есть и подруга детства, не знаю как для нее, для меня она всегда была моей самой близкой. Видимся очень редко, но это действительно тот человек

это когда ты на 100% уверен что всегда можешь ему позвонить, даже среди ночи, и он не отмахнётся от тебя и твоих проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я специально позвонила той подруге, рассказала что теперь я с ней на одной ступени нахожусь. Она за меня порадовалась. Потом я уточнила что моя квартира на пару квадратов больше нее и я не знаю сможем ли мы общаться. 

Вот насмешили)))) Так ей, нечего зазнаваться! У Вас хорошее чувство юмора smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть подруга, точнее просто знакомая, но я ее воспринимаю как очень близкого мне человека, потому что лучше нее меня никто не понимает, советы ее всегда вовремя, в точку, ничего лишнего. Но она относится ко мне просто как к знакомой, ведь познакомились мы случайно, и тесно как то не сдружились, но есть несколько общих знакомых.

Я всегда ею восхищалась, она мудра, умна, природа одарила естественной красотой, о красоте души и говорить нечего - в общем не девушка, а мечта. Если что у меня случается, то я всегда к ней за советом обращаюсь, ей не жалко времени (надеюсь что так оно и есть) общаться подолгу со мной в соц сети, всегда доброжелательна.

И вот на днях понадобился мне ее совет, так как в моей ситуации никто кроме нее ничего посоветовать не сможет. Я на эмоциях, описала все в красках, жду ее ответа. Ее ответ был словно молотком по голове - "а твой муж не против, что ты подругам рассказываешь такие личные вещи?". И тут я поняла, нельзя так на самом деле, извинилась, сказала что просто на эмоциях.

Через день она дает мне ссылку на сайт, статья там о том откуда женщине черпать энергию. Почитала, приободрилась, узнала много полезного и стала лазить дальше по сайту. Там я нашла ответы на свои вопросы, многое переосмыслила и вообще решила с нового года жить по новому. Очень ей благодарна, жаль что мы не подруги..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Генеральный спонсор

Получается, что вы с подругой этой поругались? Совсем непонятно, для чего вас таким образом подруга решила охладить? Ведь дружба между женщинами предполагает секреты, как личного, так и семейного характера.

Ведь бывает так, что дома с мужем поругалась, на работе не ладится, с родителями тоже какие-то вопросы не решенные, дети тоже чего - то делают непонятное - хочется кому-то рассказать, да просто даже поделиться с подругой, а тут тебе подруга говорит - а зачем. ты моя дорогая, всю свою жизнь на обозрение выносишь? Очень неприятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета, Генеральный спонсор пишет:

Но она относится ко мне просто как к знакомой, ведь познакомились мы случайно, и тесно как то не сдружились, но есть несколько общих знакомых.

То есть та сторона близкой подругой не считает. И правильно сделала, что остановила поток личных подробностей - значит, совсем не глупа и добра желает.

Хуже, когда наоборот бывает: выслушивает, подробности выспрашивает, а потом или не к месту припомнит. или кому не надо расскажет.

Так что, по мне, все правильно.

Да и автор, вроде, все как нужно поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

Простите, не поняла сначала, а потом уже разобралась. Я с вами полностью согласна, что

Хуже, когда наоборот бывает: выслушивает, подробности выспрашивает, а потом или не к месту припомнит. или кому не надо расскажет.

.

У меня тоже была такая подруга: у меня все узнает, про мою жизнь спросит, все вызнает ,а потом в коллективе(а мы работали вместе) как ляпнет, так хоть стой - хоть от стыда под стол прячься. Очень обидно было, поэтому я быстрее решила от ее дружбы избавиться. Я человек открытый - людей уважаю, подруг принимаю как родных, делюсь своими переживаниями. Хотя теперь стала умнее, не рассказываю много из своей жизни, чтобы еще раз такое предательство не пережить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я на днях подругу выгнала из квартиры.

Мы живем на одной площадке больше 20 лет. И дружим. Ну как дружим...Она ко мне приходит, когда ей скучно. Скучно ей почти всегда, потому что она почти всегда не работает. И приходит ко мне с целью развлечься и провести время. И до фонаря ей, что я встала на работу в 3 часа утра и пришла в полпятого вечера с единственной целью - посидеть в тишине и покое на кресле в кухне. Поесть не спеша. В туалет, простите, нормально сходить.

Какое там! Я в дверь - она следом. В окно что ли меня высматривает?unsure.gif Пока я раздеваюсь, она усаживается на мое кресло на кухне и с интересом ждет когда я ее начну развлекать. А у меня сил нет ни на что. И я поесть при ней нормально не могу. Ну не люблю я при чужих есть! Не говоря уж про сходить в туалет. Качаюсь на табуретке с одной мыслью: " Да уйдешь ли ты отсюда!"

Такая история у нас уже несколько лет. И только последний год я стала просить ее не приходить сразу после меня. Она обижается! Не понимает что ли, что я устала? Я уже и дверь не открывала ей, и сына просила сказать, что меня дома нет! Она подуется пару дней и снова ко мне.

Любимые фразы: " Ты делаешь не так, надо так как я..." , " У меня ( моей сестры, бабушки, троюродной тетки брата моего мужа) лучше ( красивее, дороже) чем у тебя...", " Я вчера купила это намного дешевле, чем ты..." И без разницы, что за этим "дешевле" они с мужем ездили на другой конец города и спалили бензина больше, чем сэкономили на покупках.

Она вообще неплохая тетка. Веселая, отзывчивая, понимающая . Она в свое время много помогала мне. Но с годами вот эта ее навязчивость, авторитарность и хвастливость стали напрягать меня очень сильно.

Занимаюсь делами - приходит и сидит. Вынуждена все бросать и сидеть с ней, развлекать. Ну не могу я ее обидеть! Совесть меня потом мучает! А тут выгнала. Позвонила подружка из Новосибирска. Звонит она редко и хочется поговорить подольше. Какое там! Ира пришла wink.gif . Говорю: " Ир, я на скайпе." Пошла на кухню, там села и ждет. Ну как можно говорить, когда она там!

Пришла , говорю : " Ира, иди домой, я нескоро". Вылетела из квартиры, вздернув подбородок и дверью хлопнула! blink.gif Ко мне не ходит уже 4 дня. Совесть меня почему то не мучает уже.

Я вообще очень терпеливая и на многое умею не обращать внимание. К тому же благодарность за все, что она для меня делала, когда я одна растила сыновей и мне очень тяжело приходилось, не дает мне относиться к ней пожестче. Но тут уже просто терпелка не выдерживает! Как будто у меня тут центр развлечений. Она не работает, спит до полудня, потом остальные полдня в ночнухе ходит, и ко мне может так придти, халат накинет и приходит в ночной.

Ну вот как человек не понимает, что я не клоун на выезде. У меня своих дел полно и я работаю. И как вот ее послать? Или объяснить хотя бы что то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анасвета

Получается, что вы с подругой этой поругались?

Нет, не поругались, просто она вправляет мне мозги, когда нужно. Все нормально.

а тут тебе подруга говорит - а зачем. ты моя дорогая, всю свою жизнь на обозрение выносишь?

Да не то что бы подруга, понимаете, она не считает меня подругой.

Сапфир

Так что, по мне, все правильно.

Да и автор, вроде, все как нужно поняла.

Да, вы все правильно написали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу про подругу.

Общаемся много лет, со школы ещё, отношения то очень близкие, то как-то прохладные. И вот копилось у меня постепенно внутри разные мелочи, слова, поступки, и не так давно была последняя капля, наверное. Может и не права я, но вот внутри сидит всё, не могу ничего с собой поделать.

С подругой списались в одноклассниках – она спросила, правда ли, что моя сестра родила? Ответила, что да, родила дочку. Было это спустя несколько дней после выше озвученных событий. И тут она мне строчит сообщения за сообщениями: и как ты можешь не радоваться (а я не радуюсь???), почему у тебя в статусе не стоит, что ты стала тётей (а надо всех оповещать, да?), и ты должна (кому, и что интересно) кричать об этом на каждом углу.

Я в недоумении. Где я написала, что не радуюсь? Я за сестру переживала, когда она рожала. За племяшку волновалась само собой. Рада, что сестра родила дочку, что обе они здоровы. Почему я должна кричать об этом, это же не мой ребёнок, мне непонятно совершенно. Подруга же давай приводить в пример себя, что она очень рада рождению племянницы, что любит её и так далее. Я к слову нигде не писала, что не люблю племянницу, вообще не обсуждала с ней данную тему. И она мне читала нотации: ты неправильно радуешься, у тебя не такая реакция, ты должна просто кричать от радости и так далее. Я молчала, читала сообщения, потом ответила, что когда она 6 лет лечилась от бесплодия, а кругом все рожали, что-то она не кричала от радости за других, а рыдала мне в трубку, как она хочет СВОЕГО малыша! Она тут же возразила, что это было давно, и она была другой. Ну, конечно, в своём же глазу бревна не видит.

Я о том, что моя сестра родила сообщила близким подругам – мы как раз созванивались, переписывались. Они мою сестрёнку с детства знают, общаются тоже. Ей не сообщила, и получила вот такую отповедь. Не поняла совершенно, почему человек считает себя вправе указать мне на то, что я радуюсь неправильно, что не кричу, не визжу, и вообще веду себя не так, как ей нужно и должна. Кому должна? Какое кому дело до моего статуса? Я живу не статусами, а своей жизнью.

Теперь собственно проблема. У меня именины в январе, и я решила отметить свой юбилей не дома, а в ресторане. Ну, надоело мне постоянно быть дома, да и не хочется, чтобы мама с посудой возилась. Я пригласила самых близких подруг, кого хочу видеть в этот день, а эту подругу не пригласила. Другая наша общая подруга (уехала в другой город к мужу) написала, что я поступаю неправильно (и чего они меня все учат?), что мы столько лет общаемся, и я из-за какой-то обиды не хочу общаться с человеком. Да нет у меня обиды, я задета, да, но не обижена. Просто я не лезу к людям с советами по поводу правильности или неправильности их жизни, эмоций и прочего, зачем ко мне лезть?

Да и мама говорит, что неудобно, надо бы пригласить, вы же столько общаетесь. А я не могу, вот внутри все эти слова сидят, и не могу забыть их. Я понимаю, может она не хотела задеть меня, но зачем было писать мне всё это? В общем, не знаю что делать.

P.S. По поводу статусов. Через пару часов после рождения племянницы, друг зятя разместил в своём статусе, что у его друга родилась дочка. Родители ещё нигде на страницах у себя не отобразили данный факт, а остальные уже оповестили весь район.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таманна

Читая эту тему, веду для себя личный рейтинг нелепости обид и претензий, которые предъявляют друг к другу подруги.

Так вот перл от вашей подружки

почему у тебя в статусе не стоит, что ты стала тётей

выходит в лидеры, причем уверенно. Даже не знаю, что посоветовать. Как по мне - глупость несусветная, что за необходимость отражать в соцсетях любой чих, да еще и мораль вычитывать взрослому человеку, за то, что НЕ сказал? Да еще и оценивать его чувства по наличию/отсутствию изменений в статусе.

С днем рождения - решайте сами, я бы все же пригласила. Позволять виртуальному хвосту рулить реальными отношениями - это признать их особую значимость. А вот удержаться от того, чтобы высмеять эту фанатку статусов перед подругами, не смогла бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне - глупость несусветная, что за необходимость отражать в соцсетях любой чих, да еще и мораль вычитывать взрослому человеку, за то, что НЕ сказал? Да еще и оценивать его чувства по наличию/отсутствию изменений в статусе.

И для меня нелепость отображать всю свою жизнь в статусах. Влюбился, женился, развёлся и всё напоказ. Да если кому-то этот вариант подходит, ради Бога, но это не мой путь. У меня несколько лет один и тот же статус стоял в сети - и это подпись моя с форума.

Я просто не поняла эти упрёки по поводу не оповещения и неправильной по её мнению радости. g.gif Что нужно делать-то? Я половину дня с сестрой на телефоне была, слушала как племяшка гулит, с сестрой общалась. Вечером с мамой вина выпили, обмыли ножки ляльки, как принято, да и за здоровье мамочки тост подняли. Но вот показуха мне претит. И это правда детский сад, прав мой аноним, но вот вышло то, что вышло.

По поводу приглашения буду думать, да. По идее формально нужно пригласить, а там она уже пусть сама решает - захочет, придёт, нет, так нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая ситуация. Есть у меня подруга, хорошо общаемся. Учимся в одном городе. Она жутко психует, если я не беру трубку, когда она звонит, не отвечаю на сообщения. Раз десять объясняла, что на учебе у меня телефон выключен. Был у неё день рожденья. Меня не позвала, был её парень, брат парня и его девушка. Через неделю звонит "Давай соберёмся". Я предупредила, что денег нет. Приехала, позвала в магазин, на кассе оказалось, что у неё нет денег. Пришлось мне расплачиваться.

Родители у нас зарабатывают одинаково, мои даже чуть меньше. Я живу на стипендию плюс родители помогают. А она говорит: "Отложи рублей 500 со стипендии, встретимся". Я спрашиваю "А ты скидываться не будешь?" Ответ меня поразил: "Ну, ты же на бюджетке учишься,стипендию получаешь. А я нет. Значит, у тебя денег больше." Психует, когда я не выслушиваю её истории о парнях. Она не понимает, что учусь, что у меня сессия. Может в три часа ночи позвонить. Как ей объяснить, что её поведение ненормально?

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×