Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Стоящая-в-тени

О женской дружбе и наших подругах - 6

Recommended Posts

Социолог

Просто хочется оградить себя от неприятного человека и в то же время не заставлять подругу выбирать.

Ничего особенного ведь не случилось? Вы всегда можете посмеяться над этой странной девушкой, если она ещё позволит себе что- то подобное.

Непосредственно во время её заигрывания с Вашим мужем подколите её вроде бы невинно, но ехидно. Нам ли, девушкам этого не уметь?

Судя по тому, что она стала ночевать в доме своей замужней подруги ( вашей общей ), долго это с её манерами не продлится. Увидите, она себя проявит и вылетит оттуда пробкой.

А если её поведение - это случайное действие смешивания спиртных напитков, то и ничего. Ваш муж ведь не клюнул? А это самое главное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, хотела бы уточнить, моя ТД

Заигрывают не к кому-то, а с кем-то - "стала заигрывать с моим мужем".

Заигрывать с кем-то подразумевает обоюдное желание, тут желание было одностороннее, но очень явное smile.gif

Травиата

Вы всегда можете посмеяться над этой странной девушкой, если она ещё позволит себе что- то подобное.

Да это вообще не проблема, можно посмеяться можно обсмеять, но мы оба не хотим больше её видеть. У друзей бывает много разных людей и девушек и парней и со всеми нормально общаемся, а с этой не хотим. Я потому и пишу в ветке о дружбе, не знаю как подруге об этом сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

Я потому и пишу в ветке о дружбе, не знаю как подруге об этом сказать.

Да как есть, так и говорите. ИМХО, если подруга настоящая - поймёт, а если так, фикция, то нафига такая подруга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

как подруге об этом сказать.

Когда подруга будет приглашать, поинтересуйтесь составом. Если будет Катя, то придумайте предлог, чтобы отказаться. Заметит подруга, объясните, что вы ОБА не хотите эту даму видеть. Не обязательно ведь вас сталкивать лбами. Будет знать подруга причину, для неё же лучше. Её муж может и не быть таким разборчивым, как Ваш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Её муж может и не быть таким разборчивым, как Ваш.

Домосед враг моего друга мой враг? А может этой случайной Кате не нравится муж вашей подруги?

Заметит подруга, объясните, что вы ОБА не хотите эту даму видеть.
То есть вы предлагаете диктовать подруге, с кем ей общаться, а с кем нет?

А вдруг случайная Катя для вас является близким человеком вашей подруги и выбор будет в пользу Кати?

Обобщаю: "Моя подруга должна обладать высокой нравственностью, и общаться только с приятными мне людьми"

ПС. Чем дальше в лес, тем толще партизаны music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

То есть вы предлагаете диктовать подруге, с кем ей общаться, а с кем нет?

Этого я не говорила. Есть Катя - Социолог не идёт в гости. А кого выборет подруга, её дело. А Вы предлагаете давиться, но есть? Социолог с мужем идут время хорошо провести, а не нервы трепать.

А может этой случайной Кате не нравится муж вашей подруги?

Плохо поняла эту фразу, отвечу, как догадалась.

Уже писала где-то, что была у меня подруга, ныне покойная, которая переспала со всему мужчинами в ближайшем и не очень окружении. Была вхожа в наш дом, ночевала. И нигде у меня не торкнуло, что и к моему мужу может подобраться - мы ж подруги. music_whistling.gif Потом уж узнала, что и моего мужа не обошла вниманием, в смысле домогалась. То-то я удивлялась, что он подругу недолюбливает, но молчал, как партизан. Получается, что все ей нравились. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, спасибо. В том-то и дело, что никому диктовать условия я не собираюсь, этого ещё не хватало.

Домосед

Когда подруга будет приглашать, поинтересуйтесь составом.

Наверное так и сделаю, и озвучу почему не придем. Они работают вместе и я не знаю какие там их отношения связывают по работе, возможно Катя подруге полезна, она секретарь, и это их общение не просто так, а я давно пришла к тому чтобы с неприятными людьми общаться только по необходимости, а если необходимости нет, то лучше оградить себя от такого общения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

         У друзей бывает много разных людей и девушек и парней и со всеми нормально общаемся, а с этой не хотим.

А Кате нельзя сказать, чтобы отвалила от вашего мужа, если вам её поведение кажется навязчивым?

     В конце вечера просто прилепился ко мне и не отходил, потому что Катя разве что не облизывалась и вообще было впечатление, что она под чем-то  Хотя возможно алкоголь на человека так действует.

И что у мужика нет сил отшить надоедливую девицу? А если к нему кто-то приставать начнёт, а вас рядом не будет?

        Причем свободный приятель пытался за ней поухаживать, но ему она ясно дала понять, что это безрезультатно.

А ваш муж не мог дать ей понять то же?

Обидится она или не обидится, вам то всё равно, вам она не подруга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наталиша,

А Кате нельзя сказать, чтобы отвалила от вашего мужа, если вам её поведение кажется навязчивым?
А зачем? Ну кто Елене эта Катя? Она её даже не знает. Глупо и смешно будет выяснять отношения с посторонней девицей, которая не знаешь что выкинет. Да и смысл в совместном отдыхе, когда знаешь, что есть в компании неприятный человек, от которого только и жди, что может испортить настроение? Нафиг-нафиг smile.gif
Обидится она или не обидится, вам то всё равно, вам она не подруга.
Почему? Можно же с подругой видеться без Кати? Зачем так сразу - "не подруга". Вполне себе подруга, просто дружить будет куда приятнее без девушки Кати в одной компании wink.gif

Социолог,

Как мне сказать об этом подруге? Дорогая, твоя приятельница слишком пялилась на моего мужа и я не хочу её видеть?
Ну, с моей прямолинейностью, я бы нечто похожее и выдала biggrin.gif

Но если обкатывать, как сказать покрасивее, можно объяснить чем-то в духе, что может, для Кати столь... гм... откровенное поведение с чужими мужьями и нормально, но вам лично это неприятно, поэтому "Не приглашай меня, пожалуйста, дорогая, если в компании планируется Катя". Всё.

Домосед,

Когда подруга будет приглашать, поинтересуйтесь составом. Если будет Катя, то придумайте предлог, чтобы отказаться. Заметит подруга, объясните, что вы ОБА не хотите эту даму видеть.
Тоже вариант. Хотя я бы не стала ждать, когда подруга сама заметит - наверное, решила бы этот вопрос на месте. Но решать, конечно, Елене.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наталиша

И что у мужика нет сил отшить надоедливую девицу?

А как Вы себе это представляете? Ну вот сидит она напротив, смотрит и улыбается, что ей сказать - "моргала выколю", "не смотри на меня", "отвернись"? Я себе такого не представляю smile.gif Не хотелось наверное портить настроение остальным.

Подруга моя девушка адекватная, ну конечно не без странностей, а кто из нас без тараканов, но я попытаюсь ей объяснить. Спасибо всем biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

С другой стороны, Вы же не первый раз попадаете в компанию вместе с Катей. Но странно она себя повела только один раз. Может, это и правда просто алкоголь. Не знаю. Я бы, наверное, для начала не стала ничего говорить. Если бы ситуация повторилась, то сказала бы подруге как есть. Что Катя слишком навязчива и это напрягает моего мужа и меня. Если подруга адекватная, она все поймет и, думаю, вполне может сама намекнуть Кате на ее поведение. Ведь общество Кати Вас не напрягало до этого момента?

У нас в компании тоже есть девушка, которая неравнодушна к моему мужу (хотя не только к моему))) Меня так веселит эта картина, если честно, что рвать с ней отношения совсем не хочется. Она не в курсе, что у моего мужа пунктик - он просто на физиологическом уровне не терпит, чтобы до него дотрагивались чужие люди. Его прям передергивает всего. А она норовит то по рубашке его погладить, то до коленки "случайно" дотронуться)))) Ну это очень смешно со стороны выглядит)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

А как Вы себе это представляете? Ну вот сидит она напротив, смотрит и улыбается,

У моей близкой подруги тоже есть ещё одна подруга, с которой я пересекаюсь время от времени, говорим на отвлечённые темы, но не дружим.

Подозреваю, что обе женщины ( близкая подруга и знакомая) сплетничают и обо мне. Проговариваются иногда.

laugh.gif Недавно я подруге прямо сказала, что Г.- круглая дура.

А что они при этом подумают и что у меня за спиной будет сказано- интересует меня не больше, чем снег на крыше соседнего дома. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все хотела рассказать, но руки не доходили, так что расскажу сейчас.

Есть у меня знакомая, назовем ее для удобства Юлей, дружить мы особо не дружим - так от случая к случаю общаемся. Юля не замужем, воспитывает одна дочь. Так вот, пришла она как-то к нам в гости, я особо не люблю гостей, но отказать не смогла, да и хотелось с кем-то поболтать. Пришла она чуть навеселе, принесла пиво. Муж такое пить отказался, я пиво вообще не люблю. Короче, сидит ,значит, Юля, попивает пивко, я на кухне Злате кушать готовлю, время уже к ужину было.

В это время приехал брат мужа - Сережа, перевесить мне карниз и в ванной вымыться ( явно к девушке собирался). Юле Сережа понравился, в чем нет ничего удивительного, он у нас мальчик видный, девчата за ним бегают. Юля пыталась с ним флиртовать, но Сережа к этому прохладно отнесся. Приходит Юля ко мне на кухню и начинает расспрашивать о нем. Я ей русским языком говорю, что Сережа встречается с девушкой уже давно и у них вроде бы все серьезно. Юлька мне на это заявляет, что она отобьет его. Я, пожимая плечами, говорю:- "Попробуй, но мне кажется, что это зря потраченные силы" А она мне заявляет, что я должна ей помочь их поссорить, ведь я не хочу чтобы моей родственницей стала незнакомая девушка blink.gif Я челюсть с пола подняла и ответила, что мне все равно на ком жениться Сергей, ему с ней жить. а меня это ну не как не касается.

Юля молча уселась на стул, подумала и заявила, что мне Сергей самой нравиться и я надеюсь его увести от девушки сама eek.gif И как она себе представляла эту рокировку confused_1.gif И смех, и грех. Выпроводила я ее до того, как успел разгореться скандал.

Ленка, моя подружка, смеется надо мною, мол, вечно у тебя что-то приключается. Так я чужая в этом городе, пока обзаведусь нормальными подругами, так всяко-разно насмотрюсь.

Можно ТД отвечу?

И где вот люди находят таких "знакомых" дур?

Да еще в гостях у себя принимают?

Я переехала в чужой город, подругами еще не обзавелась, хотя и живу здесь два года, поэтому в гостях иногда бывают такие люди, что хоть стой, хоть падай. В основном случайные знакомые или одногрупппницы-однокурсницы. Да и видимо у меня на лбу слово "Дура" написано, вот. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травиата

Недавно я подруге прямо сказала, что Г.- круглая дура.

О! Мой любимый приём. Когда не поварачивается язык сказать в глаза, говорю тем, кто, уверена, передаст. Со школьной скамьи этим пользуюсь. laugh.gif Действует безотказно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

Если вам еще придется оказаться в одной компании, и будет рецидив, позовите Катю на перекур в коридорчик, и там ласково шепните на ушко, мол, будешь пялиться на моего мужа, я "тебе глазки-то поросячьи повыцарапаю" и волосенки повыдираю. Хочешь скандала - я тебе его устрою.

Грубо, да, и не оригинально, но, полагаю, что эффект будет, потому что, по всей вероятности, эта Катя относится к числу людей, которые

элементарную вежливость воспринимают за слабость и неспособность постоять за свои интересы.

Неплохо было бы еще, если бы муж ваш шепнул ей на ушко, типа, дорогая, смотри - будешь долго таращиться - зенки повылазят, и вообще, ты у меня вызываешь нестояние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михайловна

       Глупо и смешно будет выяснять отношения с посторонней девицей, которая не знаешь что выкинет. Да и смысл в совместном отдыхе, когда знаешь, что есть в компании неприятный человек, от которого только и жди, что может испортить настроение? Нафиг-нафиг

Тогда не отдыхать в компаниях, а с мужем в семейном кругу. Глупо и смешно жаловаться подруге на то, что её гости к мужу автора пристают. или диктовать кого приглашать, а кого нет. Наверно всё таки вопрос закрыть следует с виновницей неприятной ситуации, она в конце концов может и не только у подруги в гостях с этим мужем встретиться.

    Можно же с подругой видеться без Кати? Зачем так сразу - "не подруга".

Я имела в виду, что Катя - не подруга, по-этому ей можно высказать свои "ФИ" без церемоний. И не париться, обидится она или нет. Разве это не поставит всё на свои места? Зачем подругу- то в неудобное положение ставить? И можно снова собираться компанией у подружки, а не сидеть дома , игнорируя эту Катю. Стоит ли давать повод для глупых перес удов, когда кто-то поинтересуется у подруги, почему не пришла эта пара?Социолог

     А как Вы себе это представляете? Ну вот сидит она напротив, смотрит и улыбается, что ей сказать - "моргала выколю", "не смотри на меня", "отвернись"?

Ну, что вы как маленькая? Ну сидит, ну смотрит, и что? Обязательно замечать этот взгляд? Своему навязчивому кавалеру, она ведь смогла как-то дать понять, что он ей не интересен? У Кати пьяной ума хватило, а у вашего мужа нет? Что ваш муж не может в то время, как она на него смотрит, с Вами любезничать и знаки внимания вам оказывать , давая этим понять, что его Катины "гляделки" не интересуют?

Вы уж оба такой ажиотаж подняли, из-за каких-то "гляделок" и " лёгких обольщалок". Можно подумать , что вы дикие совсем, или не интересные настолько, что никто на вас с мужем никогда не смотрит с вами не интересуется. Либо ваш муж ошалел от внимания посторонней женщины и поспешил свой успех с вами обсудить, что вам не понравилось.Социолог

           Подруга моя девушка адекватная, ну конечно не без странностей, а кто из нас без тараканов,
Вы сами это признали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наталиша

Что ваш муж не может в то время, как она на него смотрит, с Вами любезничать и знаки внимания вам оказывать , давая этим понять, что его Катины "гляделки" не интересуют?

Собственно говоря он так всегда себя ведет, ухаживая за МНОЙ где бы мы не находились wink.gif

Вы уж оба такой ажиотаж подняли

Какой на фиг ажиотаж? blink.gif Я написала в теме о подругах в ответ на пост форумчанки, сказала, что вот у меня что-то похожее и не знаю как корректнее подруге объяснить, уж не думала что это вызовет такое бурное обсуждение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

       Собственно говоря он так всегда себя ведет, ухаживая за МНОЙ где бы мы не находились

Так в чём тогда проблема? Я например привыкла к тому, что мой муж чьё-то внимание привлекает, потому что он на самом деле интересный и внешне и вообще ...

       Какой на фиг ажиотаж?

Ажиотаж в своей голове в первую очередь. Я вот не представляю такого, чтобы мой муж стал обсуждать после вечеринки со мной, кто и как на него смотрел и что ему показалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наталиша

Ажиотаж в своей голове в первую очередь.

Вы уж и в голове у меня побывали? wink.gif Я обожаю наш форум. Здесь всем виднее всех

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

        Вы уж и в голове у меня побывали?  Я обожаю наш форум. Здесь всем виднее всех

В основном мысли-то из головы исходят.

Ну у вас же в голове мысли о том, как Катя себя вела, как дальше быть, как сделать так, чтобы Катю не встречать? Большинство людей месяц думать о какой-то посторонней девице не будут, если она их действительно не беспокоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наталиша

Всё, брэйк, у нас с Вами твоя-моя не понимает laugh.gif

Большинство людей месяц думать о какой-то посторонней девице не будут, если она их действительно не беспокоит.

Уже месяц откуда-то взялся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть приятельница, работаем вместе (сейчас я в декрете).

Так вот она имеет свойство напрашиваться в гости.

Первый раз пришла... Я накрыла стол... У нас тогда был ремонт, не было ни кухни, ни зала. Поэтому сидели в нашей спальне. Там и телевизор и столик...

Сидим общаемся втроем, и ребенок с нами. Тут она видимо устала, и прилегла на кровать, отклячив попу... При моем муже))

Я думаю, ну наверно безо всякой подоплеки...

Потом ребенка покормили, спать уложили, она сидит... Просидела до часа ночи, потом еще полчаса такси вызвать не могли... С горем пополам уехала.

Через пару месяцев опять напросилась... Опять допоздна.

Потом ребенку годик отмечали, я ее тоже пригласила. Потом уже на совместных фото было замечено, что они с моим мужем в обнимку стоят. Ну, все обнимаются (я в этот момент с подружкой обнималась), муж положил ей руку на плечо, а она к нему голову преклонила, чтобы в кадр попасть...

После этого с мужем была проведена беседа, так как к нему и так доверие подорвано, а тут еще обнимашки устроил!!!

И ей сказала, что "очень хорошо они с моим мужем смотрятся" wink.gif

Она еще сделала вид, что обиделась на меня за то, что я могла что-то подумать)))

После этого еще раз приходила к нам в гости, но эту встречу я долго оттягивала. Муж сразу с ребенком гулять ушел, даже не сидел с нами))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог, а я бы все на мужа свалила wink.gif И подруге бы преподнесла именно так: "Слууушай, мне так неудобно, но ты говори мне, когда Катя с вами будет, ладно? А то муж ну просто на дух ее не перенес с того раза, отказывается ходить".

Двойная выгода: передадут Кате - отлично! Просто не будут вас совмещать - замечательно! biggrin.gif

У меня была подобная история. Увы, "Кати" в подобных ситуациях смотрятся дешево и глупо - поэтому мы поржали и забыли. Было бы продолжение - посмотрела бы на это шоу со стороны smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот она имеет свойство напрашиваться в гости.

Девочки, миленькие, вот убейте меня - не понимаю, ради чего терпеть таких гостей? На форуме часто встречаются такие ситуации - робкая хозяйка VS нахальная подруга со множественными рецидивами "напрашивания". Что мешает отшить неприятных вам людей? Вы им чем-то обязаны? Если подруга напрягает - зачем такая подруга нужна, а тем более приятельница.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зверская царица

На форуме часто встречаются такие ситуации - робкая хозяйка VS нахальная подруга со множественными рецидивами "напрашивания". Что мешает отшить неприятных вам людей?

А может для закалки характера. Это очень просто-отшил и всё. У каждой женщины еще и характер есть и хочется показать наглой нахалке "я тебя не боюсь несмотря ни на что". И у многих, кстати, получается и зарвавшуюся подругу на место поставить и самой самоутвердиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×