Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

У меня была странность. Я старую кафельную плитку, с остатками цемента с обратной стороны, обливала горячей водой и нюхала. Таким восхитительным казался мне этот запах!

Ну, и по традиции - страшно тянуло на соленое. Особенно селедку я могла за день штук пять съесть. Потом водой обпивалась, отсюда отеки и замечания от врача.

А под конец беременности страшно хотелось алкоголя. Выпросила у мужа стакан пива, жадно выпила и через несколько часов рожать поехала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне так хотелось пить, но было нельзя. И я всё время говорила, что когда рожу, заварю себе целую "бадью" каркадэ (почему-то хотелось именно его), поставлю около дивана, возьму большую трубочку и буду "потягивать"... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас на 36 недельке беременности:

Первые 3 месяца: ем соленые помидорки банками - определенной фирмы, по 2 литра. Запиваю все минералкой (всю жизнь ненавидела!). Воротило практически от всех запахов. Рвало очень сильно, благо - муженек меня выхаживал, готовил кашку овсяную и яблочко тер, от остального сразу же рвало!

4-ый месяц - токсикоз резко прошел и безумно хотелось мяса, котлетки, супчики, шашлычок.

5-ый месяц - появилась черешня, ела по 2-3 кг в день+деревянные персики.

6-й месяц по сегодняшний день - ни дня без сладкого, аж до дрожи в руках и ногах! Я мясоед по натуре, мне котлетки со сметаной подавай, а тут ем только медовую картошку, птичье молочко пачками, все что залито шоколадом (вафли, соломка, зефирка), сдобные булочки (без начинки с простой сахарной посыпкой) и "чудо-молоко". А из фруктов - дыня+персики! Все! к мясу пока равнодушна....жду кстати доченьку rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая во время беременности безумно захотела голубую сорочку и лепить из пластилина )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда была беременна, поедала банками корнишоны кислючие, причем определенной марки.

Сидим на работе, ем с таким удовольствием, что коллега говорит: Ларис, дай попробовать что ли.

Даю ей огурец, она откусывает, вся сморщилась: Как можно есть такую кислятину?

А мне вот хорошо было. 700 граммовая банка за два дня улетала.

Потом меня на бананы пробило. Килограммами ела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я могла заснуть в любой позе, где угодно. Дома шёл ремонт, сверлили, колотили, я спала, мне было абсолютно всё равно. Могла уснуть в кинотеатре на премьере фильма и проснуться в конце фильма. Засыпала в такси, автобусе. В гостях засыпала. Вот такая я была "спящая красавица".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень хотелось булки с вареньем, и запить всё это холодным молоком. Никогда не любила такого пропитания, а тут - прям до дрожи в коленках. На фоне моей дикой прибавки в весе, такие загулы были малопозволительны. Но, всё равно - позволяла!

А в последний месяц меня, как и Мама Лиса, рубило в сон. Зато, утром, в 06:00 - сна ни в одном глазу, жрать охота. Вставала, (чем вызывала недовольство мужа, которому ещё час можно было спать до работы), топала на кухню лопать, и снова - дрыхнуть. Не удивительно, что я 27 кг набрала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
laugh.gif Вспомнила самую причудную причуду в первом триместре: все овощи должны были быть нарезаны кубиками, причем одинаковыми. Столько времени убивала на готовку, но зато с таким аппеттитом поглощала. В гостях, если не было кубиков, то аппетит портился. Слава Богу сейчас таких загонов нет, аппетит ничем не испортишь, поглощаю всё подряд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне в первом триместре всегда хотелось кисленького, апельсины постоянно ела.

А потом у меня случился бзик. Мне нравился запах сырой земли. Полью цветочки и стою нюхаю... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет запахов отдельная тема. Я уже писала здесь, что любила нюхать кафельную плитку с остатками цемента. Была у меня эта плиточка, я ее горячей водой полью и нюхаю, нюхаю... Подруга как раз тоже в положении была, так мы напару свежие доски нюхали, у них ремонт был. Прям на четвереньки становились и вдыхали запах свежей древесины, оторваться не могли.

А запах бензина я с детства обожаю, но во время беременности не нюхала, хотя очень хотелось. Потом клей еще был такой в виде стика, пах обалденно, лизнуть хотелось, все ж воздержалась. А свежее белье! Достану наволочку из шкафа и вдыхаю... Так и засыпала с ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особых причуд у меня за беременность не проявилось. Только вот с 28 недели я полюбила молоко пить (до этого пила очень редко, под настроение или только с хлопьями кукурузными), а в начале августа стала кушать лимоны. Очень нравится нарезать его кружочками, положить в стакан, залить водой, чтобы потом еще и водичку кислую пить, и потом таскать по одной дольке. Если лимона нет, то будто ломка какая-то начинается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со старшей не помню. А с младшей ненавидела жареные семечки, запах рыбы. А в первом триместре вообще готовить для меня - это было наказание, запахи сводили с ума, мне было плохо. Не могла ездить в транспорте. за семь остановок, что приходилось проехать до работы такого натерпеться успела. Иногда, не доехав остановку, не вытерпев, выходила и топала пешком.

Обожала орехи любые, сладкое, цитрусовые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится, во время беременности не могла переносить запах выпечки. Не ела вообще ничего печёного! Также не тянуло на мясо, майонезные салаты, жареное.

Зато без остановки ела арбузы и черешню. А ещё ужасно хотела пива! Аж, трясло! Ждала, когда дочу откормлю, наконец, выпью стаканчик. Но, отучив ребёнка от груди, резко расхотелось спиртного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 6ти недель (с ДПМ )я мела все подряд.Причем даже ночью просыпалась от голода и наворачивала тарелку супа.

Начиная с середины 6й меня накрыло=)

Первый день я лежала кверху пузом и даже не могла смотреть на холодильник. За весь день я заставила себя проглотить чашку куриного бульона с половинкой вареного яйца. А потом меня осенило, хочу ананасов!!! Попросила мужа и он принес мне после работы банку консервированных ананасов. Пол банки я зарубала сразу, а потом когда поняла, что это не очень сытно, покрошила немного в салат из шампиньонов с крабовыми палочками и съела ohmy.gif потом были маринованные помидоры с ананасами, так вкусно между прочим! smile.gif

На выходные муж взял меня с собой на охоту, знаю что беременной делать нечего на охоте, да и я не особо горела желанием ехать, пока не вспомнила запах шашлыков! так мне захотелось их понюхать! Правда друзья мужа на меня смотрели с сочувствием, когда я закусывала шашлык апельсином laugh.gif

Зато тошноту как рукой сняло.

По приезду домой, едва я зашла в квартиру, тошнота началась снова sad.gif и на борщ,салат и макароны с сосисками смотреть не могу, жуть просто. Разогрела привезенный остаток шашлыка в микроволновке, достала пару маринованных помидор, огурец и самая фишка это бутерброд из хлеба с солью политого растительным маслом с нарезанным на этот хлеб чесноком tongue.gif

За пять минут съела и никакой тошноты wink.gif

Изменено пользователем Лазурная дымка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причуд во время беременности был вагон и маленькая тележка. А самая чудная случилась, когда я ехала в троллейбусе и вдруг пошёл снег, огромными хлопьями, медленный, красивый.

И я сразу поняла, что если не слеплю снежок немедленно и не съем его, то умру, коньки отброшу, ласты склею и т. д. и т. п. Аж челюсть свело! Вышла, нашла на каком-то окне первого этажа более-менее чистый снег, слепила огромный снежок и стала с огромным наслаждением есть, откусывая огромные куски и закрыв глаза! Ну вы меня понимаете. Это было щастье!!!

Но за удовольствие, как известно, надо платить. Домой я пришла уже без голоса. Лечилась долго, лекарства нельзя, пила какие-то травки, полоскания. На детёныше моём не отразилось, слава Богу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременность моя только началась, а причуд уже море laugh.gif

Дико тянет на гречку, особенно на гречневые хлебцы. А так же люблю кашу с тушёнкой - это вообще что-то невероятно вкусное! Хотя до этого относилась к ней равнодушно. Ещё очень хочется мяса, рыбы речной(на морскую не тянет ни капельки). От сладкого отвернуло категорически, не хочу ни конфет, ни выпечки сладкой, ничего. Мне кажется что по этим признакам скорее всего будет мальчик. Так и подруга моя сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в начале беременности съела всю редиску в огороде. Теперь на нее смотреть не могу, объелась наверное.

Фантом Любви

А меня наоборот на сладкое очень тянуло, я практически каждый день после работы покупала пирожное, хотя так сладкое не очень люблю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во время беременности просто ненавидела мясо, рыбу, курицу. Но прямо страсть как любила котлеты shiz.gif И шоколад с орехами и изюмом, отчего и набрала за беременность прилично music_whistling.gif

Самое интересное ребенок не любит ни мясо, ни рыбу, ни птицу, но страсть как любит котлетки g.gif Вот как тут не поверишь что это ребенок хотел котлет.

И с мужем моим подобная история. Его мама (моя свекровь) во время беременности моим мужем не могла пройти мимо с бочкой с пивом, так ей хотелось хоть глоточка drinks_nologo.gif А родила и все желание пропало, пиво терпеть не может. Так же самое интересное - муж мой страсть как любит пиво, правда сейчас не пьет, но любит smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время первой беременности не переносила запах курицы (жареной), хотя курицу очень любила, сейчас дышу к ней ровно.

Во время второй беременности съела за час 3-х литровую банку соленых огурцов, соответственно тоже очень любила до беременности, сейчас - ровно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все не осилила прочитать, lol_1.gif . Мне тоже с извращениями подфартило немного. В первую беременность началось с токсикоза. И я не выносила запах мяса вареного, вид и вкус бананов puke2.gif - лежала на сохранении, февраль месяц, все, как сговорились, бананы несут. Я делала так Приходит мама, я ей выношу пакет с пустой банкой и бананы, которые привез муж. Приезжает муж, выношу булочки и бананы, которые привезла мама и т.д. Через пару дней объявила: Бананы не носить, видеть их не могу! Не могла вынести запах пельменей, это был ужас для меня. Из соков (а я по жизни обожаю томатный) я пила гранатовый, меня прям трясти начинало, так мне хотелось этого сока! Один раз захотелось яблочного, кисленького - два глотка сделала, остальное мужу отдала - напилась.Во втором триместре я с ума сходила по шашлыку и чтоб обязательно уксусом пах. 2 недели ходила каждый день на рынок за шашлыком. Зато потом меня привлекли конфеты "Маска", это было нечто, я их ела целыми днями. А еще в 7-8 месяцев бзик был - просыпалась с утра с мыслью: "Каша! На молоке!" Трескала ячневую или рисовую, аж за ушами трещало! Вприкуску с персиками! С самой первой недели бредила об арбузе. На дворе - январь... Ждала их сезона, думала умру. Зато потом в день по арбузу съедала. Как-то муж уехал в командировку, а мне арбуз приспичило. Арбузы на лоджии, а у меня срок - 8,5 месяцев и живот преогромнейший, так закатила арбуз на большой поднос и волоком потащила в ванную, там обмыла его кое-как и прям там, в ванной, сидя на полу, резала его в тазике и ела! Остатки отнесла на кухню. Вечером муж приезжает, смотрит на арбуз eek.gif , мол как ты его сюда притащила? Когда рассказала муж валялся lol_1.gif !

А вот со второй дочей все было спокойней - пару раз селедочки захотелось и всю беременность ананасы. Я их и в обычном состоянии уважаю, но тогда.... laugh.gif , ела, ела и ела!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запросы что-то у меня самые стандартные - огурчики, мороженое (отдельно от огурцов biggrin.gif ), мясо, даже и позабавить нечем, и мужа озадачить тоже cool.gif

А вот токсикоз веселит - сильно тошнит во время чистки зубов, буквально до рвоты puke2.gif Даже когда просто на зубную щетку смотрю начинает мутить. И как без этой процедуры обойтись? Пару месяцев не чистить? Так людей от меня тошнить начент.

Вот нашла себе позу, в которой не тошнит -запрокинув голову далеко назад, глубоко дыша и обязательно думая об отвлеченных предметах (что на завтрак приготовить, на работу надеть, чем в первую очередь на работе заняться), теперь хоть полегче. Но стоит организму понять, что я его обманываю - тут же реагирует с двойной силой dry.gif

Терплю, а куда денешься - беременность долгожданная, желанная, да еще и после выкидыша. Все готова перетерпеть, только бы выносить оставшиеся 30 недель.

Самое смешное - если утром все проходит без тошноты, к обеду начинается иррациональная паника, что всё "рассосалось" shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я во время беременности полюбила томатный сок, и пью его до сих пор, хотя сыну почти шесть. Но особо вспоминается мне, как я не могла заходить в магазины типа Магнит, там всё ПАХЛО. До сих пор удивляюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя приятельница носила своего первенца где-то в конце 80-х. Это сейчас всякие фрукты круглый год, а тогда ей по-страшному захотелось зимой винограда. А в наших краях тогда летом-то нас не баловали, а уж зимой... И она рассказывает:"Вот хочу винограда до скрежета зубного, а умом-то понимаю, что никто и ни за какие деньги не достанет. Поныла для приличия, пошла водички из-под крана попила холодной и всё прошло"! tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во время беременности полюбила есть борщ. И сейчас привязанность осталась. А вот дочь не любит hmm.gif

Причуды были, как же без них. Могла ночью мужа разбудить, чтобы он мне в постель огурчик соленый принес. Он приносил rolleyes.gif Или вечером, когда уже спать собираемся, мне вдруг мороженного хочется. Муж шел и покупал, а что ему оставалось делать? cool.gif

и стрекоза и муравей

в магазины типа Магнит, там всё ПАХЛО. До сих пор удивляюсь.

У меня тоже обоняние обострилось во время беременности. все запахи сильнее казались. Бедные собачки, друзья наши cry_1.gif Они же чувствуют запахи во много раз сильнее людей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут все про съедобное говорят, у меня как-то без особых вкусовых изменений обошлось. Только если чего-то захотелось, то вдруг и немедленно подать сюда! Тогда муж бежит в магазин laugh.gif . Зато у меня здорово обоняние изменилось, тянет нюхать стиральные порошки и МЫЛО, детское или хозяйственное. Хожу в хоз. магазины, нюхаю там и скупаю мыло, дома уже на год точно запасы лежат. В сумке у меня всегда лежит кусок детского, и под подушкой тоже. Ночью проснусь, понюхаю и сплю дальше shiz.gif Муж обзывает токсикоманкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×