Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Лигия

Типаж не мой, а я иду на свидание?

Такое бывает. smile.gif

К примеру, девушке понравились поступки какого-то молодого человека, они, к примеру, работают вместе. И тут молодой человек приглашает девушку на свидание. Но он брюнет, а девушке нравятся блондины. В её отделе есть блондин smile.gif , но он дрянь-человек. (это я утрирую сейчас больше, но по поступкам можно уже хоть чуть-чуть иметь представление). И вот блондин тоже зовёт на свидание. Но девушка идёт с брюнетом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Угу. Из серии: "Я посмотрелся в зеркало и оно меня заверило, что я абсолютно трезв!"

Хм... то есть килограмм в сторону и сразу Новодворская, я верно понимаю?

Имет право. Только потом без претензий что б...

Это к чему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эверита

Если разница есть, то разве сложно поощрить желание жены соответствовать, отмечать её шаги к идеалу? Или же нужно тыркать "а чтоб не расслаблялась". В первом случае жена в процессе похудения будет радоваться жизни и стремиться к большим успехам, а во втором - наверное, похудеет, но несколько лет (даже если месяцев) будет чувствовать себя униженной?

Если любишь, унижать никогда не будешь. Это уже не любовь. Как и эпитеты "жиртрест", "корова" и прочее - это жлобство. С таким нужно не из-за веса расходиться, а из-за языка поганого.

Деликатность в этом вопросе обязательна. Как и открытость друг другу, доверие и искренность. Без эти трёх составляющих ничего не получится. А хамить друг другу, или обидки вселенские друг на друга складывать, так тут в самом деле легче разойтись, как в море корабли.

Я ведь в эту ветку влез. Женщины очень хотят, чтобы их понимали. Но как только пытаешься им объяснить, что мужики тоже имеют на это право, тут же сыпятся всякие обвинения. Ну, любят мужики глазами! Не желудком, не ушами, не пупком, а именно ГЛАЗАМИ! Так смиритесь с этим, как с тем, что Земля круглая.

А не хотите мириться - выкалывайте глазки своим супругам на первую годовщину свадьбы. И будет вам щастье. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

А чего вы меня спрашиваете? Я говорил про мужчин.

Так я и говорю, что переворачиваю со своей позиции, пытаясь понять мужчин.

Лигия

А как же вы его полюбили? Для этого же нужно время, все-таки. Как технически возможно то, что нравятся блондины, а знакомится с тобой брюнет и ... Дальше как? confused_1.gif Типаж не мой, а я иду на свидание? Не люблю невысоких, но сексом занимаюсь? Ну как так-то? unsure.gif

Я поняла к чему. Ежики плакали, и т.д. Я сама не могу объяснить. И дело не в том, что вот он - единственный, кто клюнул на меня тогда, в трудном положении, да с 2 детьми. Да и отпинывалась я два месяца, боялась знакомиться.

Подруга просто насильно его притащила, надоело мои отговорки слушать. laugh.gif Насчет того, что понравился, не понравился, да. я не влюбилась сразу. Я вообще не собиралась ни взамуж, ни отношений заводить. А вот обаял. Своим отношением к моей дочери, своей хозяйственной жилкой, а потом я разглядела, что какие у него глаза красивые и реснички длинные и пушистые. Любовь потом как - то появилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

как это вообще возможно - полюбить противоположность твоему внешнему идеалу.

Вы всё-таки 100% визуал, да? biggrin.gif Неужели Вас никогда не накрывало так, что плевать как там человек выглядит, не за это его хочешь и не за это любишь. У меня просто были настолько не соответствующие моему типажу мужчины, что я и сама подумать не могла бы, что к такому может потянуть однако тянуло, да ещё как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое второе Я

Ваш муж женился на вас не по типажу, а по разуму и любви.

Он вас выбрал за нрав, а не только по внешнему типажу.

Т.е. Вы беседовали с ее мужем и он Вам рассказал, как он выбирал себе жену, да?

Спросила у мужа - а если бы ему встретилась бы женщина с таким же характером, с такими же интеллектуальными качествами, как у меня, но высокая - выбрал бы?

Ответил "Ну я как-то сразу на маленьких всегда смотрел, а потом уже из маленьких выбирал по характеру"

Т.е. получается все же сначала типаж, а потом все остальное?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Asso
. Ну, любят мужики глазами! Не желудком, не ушами, не пупком, а именно ГЛАЗАМИ! Так смиритесь с этим, как с тем, что Земля круглая.
Вот поэтому женщины любят своих умных мужей, а не тех мужиков, которым мозг заменяют глаза и член Изменено пользователем Мое второе Я

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

Ну почему же, реальность она и есть реальность, независимо от того миримся мы с ней или нет. Другое дело, что стоит свою правду и свою реальность выдавать за всеобщую. У кого-то реальность такова, что от одного лишнего килограмма муж бежит в ужасе в противоположном направлении, а у кого-то такова, что все трудности и изменения вместе, плечо к плечу.

В том-то и дело. Тут я согласна - кому-то повезло со спутником и он не визуал, легко смирится с 1, и 10, и 20 набранными кило у жены, а кому-то не очень - как автору. Ну вот такой у неё муж, и она его любит. И для неё именно ЭТО и есть реальность, а не ваша. Нет её, всеобщей реальности - ни у вас, ни у неё. Она у каждого своя.

Изменено пользователем Лабрикос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лабрикос

а кому-то не очень - как автору. Ну вот такой у неё муж, и она его любит.

Любит и из-под себя ради него выпрыгивает, а её же за это носом в жир тыкают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Если любишь, унижать никогда не будешь. Это уже не любовь. Как и эпитеты "жиртрест", "корова" и прочее - это жлобство. С таим нужно не из-за веса расходиться, а из-за языка поганого.

Так это, насколько я понимаю, и всколыхнуло форумскую "общественность". Не то, что муж хочет видеть похудевшую жену, а то, что он её в комплексы вогнал. Не скажу за других, я очень люблю, когда муж мной восхищается. И ради того, чтобы видеть это в его глазах, я готова что-то изменить (но в рамках, естественно - я уже писала, что муж хотел бы видеть меня в весе 80 кг, а мне в таком весе очень плохо). Только без ультиматумов. И с поддержкой с его стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а понравилось бы кому из мужчин, если бы им то и дело напоминали, что неплохо было бы иметь половой орган на пару см побольше? А ведь это то же самое, только в переводе на мужскую систему ценностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое второе Я

Вот поэтому женщины любят своих умных мужей, а не тех мужиков, которым мозг заменяют глаза и член

smile.gif Возможно. Женщиной быть не приходилось.

Но это совершенно не означает, что у умного мужика глаза и член должны быть атрофированы.

Хотя и допускаю, что многим женщинам, в том числе и вам, хотелось бы, чтобы эти органы работали у любимого только от пульта, которым владеете вы. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Знакомство на улице предполагает, что человек видит внешность заинтересовавшего его лица противоположного пола и может соглашаться дать телефон или не соглашаться. rolleyes.gif То есть при знакомстве, естественно, на первое место выходит именно внешние данные.

Потом уже выясняется, что и характер ничего, и мысли совпадают. Но вот это первое впечатление: широкие плечи, большой такой... rolleyes.gif Оно и только оно сыграло основополагающую роль в том, что я сейчас замужем за этим человеком. Не понравился внешне - пошли бы каждый своей дорогой.

Социолог

Неужели Вас никогда не накрывало так, что плевать как там человек выглядит, не за это его хочешь и не за это любишь. У меня просто были настолько не соответствующие моему типажу мужчины, что я и сама подумать не могла бы, что к такому может потянуть однако тянуло, да ещё как.
Нет. unsure.gif Были с разным цветом волос, но вот худого - ни одного, как и яркого блондина тоже. cool.gif

Asso

Ну а что тут такого обидного? Мы же тоже любим больше тех, кто "на коне": мужественных, волевых, решительных. У таких мужчин всегда больше поклонниц и они сами выбирают себе женщин. Так почему надо мужчинам отказывать в том, что они любят глазами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том-то и дело. Тут я согласна - кому-то повезло со спутником и он не визуал, легко смирится с 1, и 10, и 20 набранными кило у жены, а кому-то не очень - как автору. Ну вот такой у неё муж, и она его любит.

Я поняла! Нельзя выходить замуж за визуала. Надо выбирать аудиала или того, кто живет тактильными ощущениями. Я вот все думала, чего мой муж мне про фигуру не говорит. g.gif А оно вон оказывается чего. Ему шшупать надо. А пошшупать у меня нынче есть чего. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Опять двадцать пять.

Вопрос на засыпку : как вы думаете, можно ли усилием воли и определенными действиями добавить несколько см на половом члене/ ноге/ шее?

И можно ли усилием воли и определенными действиями убрать пару см на талии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Хотя и допускаю, что многим женщинам, в том числе и вам, хотелось бы, чтобы эти органы работали у любимого только от пульта, которым владеете вы.

А где-то в далекой галактике... rolleyes.gif

Существуют вообще мужчины не визуалы? Ну вот есть в природе такие или нет? Потому что из данной ветки делается вывод, что нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Ну а что тут такого обидного? Мы же тоже любим больше тех, кто "на коне": мужественных, волевых, решительных. У таких мужчин всегда больше поклонниц и они сами выбирают себе женщин. Так почему надо мужчинам отказывать в том, что они любят глазами?

О том и речь. Глупо друг на друга обижаться. Разные мы от природы. Прислушиваться нужно друг к другу. Какая бы ты ласковая и хозяйственная не была, но если твоя внешность кардинально изменилась - будь готова к последствиям, и точно также: каким бы весь из себя золотым не был бы, но если валяешься на диване, а жена не знает, чем кормить тебя и детей, то тоже будь готов к жопе.

Социолог

Существуют вообще мужчины не визуалы? Ну вот есть в природе такие или нет? Потому что из данной ветки делается вывод, что нет.

Это у ИН нужно спросить. Наверно у одних это выражено ярче, у других слабее. Но полных "не визуалов" я не встречал. Особенно весной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

Советы даются тому, кто их спрашивает. В данном случае проблема у автора, это ей дискомфортно.

Но она не просила совета, как ей похудеть wink.gif Она интересовалась, как бы ей с мужем расстаться, чтобы не было мучительно больно.

Asso

Если любишь, унижать никогда не будешь. Это уже не любовь

Что-то Вы себе противоречите. Только что утверждали, что стремлением изменить жену - признак большой и чистой любви. А теперь уже и любви нет...

Унижать можно и вежливенько, деликатно. результат-то один. bb.gif

Ну, любят мужики глазами! Не желудком, не ушами, не пупком, а именно ГЛАЗАМИ!

А мой руками любит bleh.gif Ну, и другими местами...

Что позволяет предположить, что мужчины тоже разные бывают g.gif

А вообще, сколько я видела таких пар - жена красавица, ухоженная, эффектная, а мужчина ей изменяет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое второе Я

Всё бы ничего, да у жены мотивации мало, когда её заставляют плясать под дудочку и песенку о том, что она плоха телом.

ИМХО Там стопудовое насилие над ней под соусом вины и ответствености sad.gif

У неё поэтому даже тело сопротивляется насилию над собой, не говоря уже о психологической мотивации для оправдания подобной "настойчивости"

Оно - да, насилие на лицо, но есть тут такое НО, что будь я на ее месте - взялась бы привести себя в форму.

Почему?

В основном, чтобы создать Момент Истины. Ненавижу непонятности и двусмысленности в собственной жизни rolleyes.gif Мне проще сделать, осилить этот камень преткновения и посмотреть - "Ну вот, оно, - так тебе желанное, и?"

А если учесть, что совершенно бесплатно к этому приложится и поднявшаяся самооценка, значительно изменится в приятную сторону отражение в зеркале, то... laugh.gif Для меня даже вопрос не стоял бы - худела бы после первых пяти минут размышления над словами мужа. music_whistling.gif Еще и бонусы по времени светят - на бассейн, на фитнес. Пусть дитенка на себя на это время возьмет.

g.gif Эх, как эту ситуацию можно красиво разрулить!... cool.gif И чего мой супруг мне претензий относительно внешнего вида не предъявлял по жизни никогда??? Каких только не было, с ними тоже было не скучно бодаться. laugh.gif

Но, претензии относительно внешности молодой женщины у ее мужа - это ... масса выпавших совсем нечаянно законных возможностей прежде всего. blush.gif Иначе не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Т.е. получается все же сначала типаж, а потом все остальное?

Видать не у всех так. Вот Лигия тоже не подойдет и не станет знакомиться с неподходящим типажом. А бывает и наоборот.

Для моего отца красивая женщина - маленькая толстенькая брюнетка. Мама была высокой худой блондинкой. Познакомились в походе, понравились друг другу. Прожили вместе 36 лет. Никакие похудения, потолстения, болезни их не развели.

Если мне показать 10-20 фотографий разных мужчин, то я выберу как красивого высокого негра. Муж - маленький блондин. 2 года вместе работали, ходили в сауну. Привыкла, полюбила, хочу даже на работе.

И согласна, что

Не то, что муж хочет видеть похудевшую жену, а то, что он её в комплексы вогнал.

Скажи муж, что денег дам, с детьми посижу, хозяйством займусь, хвали почаще, а жена бы сопротивлялась, был бы другой разговор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

Унижать можно и вежливенько, деликатно. результат-то один.

Если после вежливого и деликатного намека, она чувствует себя униженной, то дело не в весе. С такой истеричкой нужно разводиться из-за характера. Почувствовать себя униженнной такая всегда повод найдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черничное варенье

А мой руками любит  Ну, и другими местами...

Вот нас уже двое!

Даешь мужей - кинестетиков!

Череда

но - да, насилие на лицо, но есть тут такое НО, что будь я на ее месте - взялась бы привести себя в форму.

Заодно и все точки над и бы расставились. Потому как если придирки останутся, пусть и по другому поводу, значит и впрямь дело не фигуре.

И еще одно дело заняться собой, а другое превращаться в мышь заплинтусную и пытаться заслужить одобрение ну хоть как-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

С такой истеричкой нужно разводиться из-за характера.

Приплыли. Унижает муж, а виновата жена, что чувствует себя униженной. Как вообще Вы представляете себе вежливый намек на "ты жирная и у меня на тебя не стоит"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Asso

Полюбил он в ней характер, а слюну пустил от ее попки и ножек. Со времением девушка росла-росла, пока не выросла в Новодворскую. Вот он ей и говорит: "Милая, как человека и харизматичного политика, я тебя обожаю! Но член, прости, уже даже домкратом не поднять."

Эт прям про меня. Потому что - ум во мне был всегда, а килограммов лет двадцать назад явно было меньше, как раз на двадцать... Так вот на подобную фразу я бы только рассмеялась и показала на дверь пальцем. Ну, не поднять и не поднять. Се ля ви. Дверь открыта. Убиваться из-за таких вещей глупо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

В основном, чтобы создать момент истины.

Ну и? Легче станет от такого момента истины? Когда окажется, что не в весе дело, проще ли станет жить? Сомневаюсь что-то.

Вот готова поспорить, но если расстанется автор с мужем - мигом похудеет. laugh.gif

А если учесть, что совершенно бесплатно к этому приложится и поднявшаяся самооценка, значительно изменится в приятную сторону отражение в зеркале, то...

Если бы самооценка менялась с каждым сброшенным/набранным килограммом, жизнь была бы прекрасна и удивительна. wub.gif Но сброшенные кг - не гарантия поднявшейся самооценки.

Asso

Если после вежливого и деликатного намека, она чувствует себя униженной

После сотни вежливых намеков, которые повторяются изо дня в день... даже самые вежливые намеки в таком количестве могут расстроить не вполне уверенного в себе человека. wink.gif А если это в комплексе в непризнанием реальных результатов (подумаешь, уже похудела...) и с диктованием своих рецептов по изменению внешности (диетологи - прихоть, ты просто жри меньше)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×