Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А не лучше ли вправить мозги заранее таким матерям? Во многих случаях мы своей излишней жалостью даже провоцируем преступления.

Откуда вы знаете в каком душевном состоянии находится человек, говорящий такие вещи? А вдруг вы своим словом хлестнёте его так, что он сделает последний шаг, за которым всё, ничего нет. Безусловно, можно считать себя правым, и думать, что лишь жёстким словом можно привести в чувство человека, но не слишком ли много вы на себя берёте в таком случае? Словом можно и убить, как бы банально это не звучало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снусмумрик

Что касается Охлобыстина, то он был честен перед собой и перед Церковью. Он не смог кормить своих детей (шестерых, кажется) так, как хотел бы .ТО есть его представления "как должно" и возможности "как есть" не совпадали. ТОгда как другие священники полагают, что то , что им дадено, то и заслужено. И притом не являются ни разу маргиналами, как я полагаю, ибо маргиналы моем понимании - опустившиеся, деклассированые, с отсутствием духовной составляющей люди. А не просто небогатые и верующие.

Здесь мы с тобой в понятиях не сходимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса на горошине

Хотела ответить, но Брокколи и Таманна уже озвучили мои мысли. Не буду повторяться. У меня к Вам только один вопрос.

А не лучше ли вправить мозги заранее таким матерям?

Каково количество таких матерей, которым лично Вы ЗАРАНЕЕ вправили мозги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае жалеть или находить какие-то оправдания потенциальным убийцам собственных детей не собираюсь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша Шпиль

Очень понравился рассказ Леонида Исаенко Самосвал за бортом.

Оченно поддерживаю! Такой позитивный рассказ, очень мужской и очень весёлый. Побольше бы таких историй видеть на страницах любимого издания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бельканто

Не оброни ключи

Понравилось. Хорошо, что не убил, а только вообразил.

По чесноку - подозреваю, что у Надежды Нелидовой произошли позитивные перемены в жизни. Внучка родилась, может? g.gif Она уже который рассказ никого своим писательским слогом насмерть не припечатывает. Только припугивает читателя такой возможностью. По привычке. Но, мне нравится, что у нее трупы и злодеи уменьшаются от рассказа к рассказу, так как читать интересно и не страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОТКУДА ВЗЯЛИСЬ СЕРБЫ. Ну не может Павел Бурин без ляпов! И про то, что оказывается сербам в 15-16 веках жаловаться было ну абсолютно не на что (естественно, узаконенное насилование мусульманами сербских женщин - это ж для их же удовольствия, чего жаловаться!) и, 2-ю Балканскую войну, оказывается начала Сербия (почему-то во всех источниках написано, что Болгария внезапно напала на своих недавних союзников Сербию и Грецию. Но, г-ну Бурину видней).

Улыбнуло письмо Марины Кларины из Воронежа "Телевизионным деятелям искусств". Сударыня, а Воронеже, кроме трех перечисленных каналов больше ничего не показывают? Насколько я знаю, канал "Культура" там принимается, по нему "Банды" и "Братаны" точно не показывают. Да и кроме "Культуры" есть нормальные передачи и по другим каналам. Ну, кабельное или спутниковое ТВ в Воронеже, думаю не проблема подключить, да и не сильно обременительно для семейного бюджета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный человек, которому я желаю гореть в аду

Никому не надо такого желать, себе аукнется обязательно. Тоже знаю несколько случаев, когда будущих мам пугали на протяжении беременности разными прогнозами и предсказаниями. Жену нашего настоятеля заставили и бумагу написать, что все последствия " своего неразумного поведения" она берёт на себя. Иногда мне кажется, что меньше знаешь - лучше спишь.

Кардио-мамочки

Очень светлое письмо, оптимистичное. Хочется верить, что всё в этой семье сложится хорошо, малыш будет здоров на радость всем. А если бы маму запугали до невменяемости, и малыш вообще не родился? Вот, у меня у младшего внука небольшое отверстие св сердце диагностировали. Врачи говорят, что само затянется потихоньку, на здоровье влиять не будет. Невестку очень врачи поддерживали ( там и другие проблемы были), подбадривали, помогали. Она с благодарностью вспоминает всех, кто так о ней заботился и до родов и после. Всё-таки много хороших специалистов есть, много добросовестных врачей.

Такой мужчина имеет право

Мне не кажется признаком настоящего мужчины марафон по постелям. Симпатии этот мужчина у меня не вызвал. Не хотела бы, чтобы кто-то из моих близких н столкнулся с таким мачо, а потом дети воспитывались на примере такого папы-энерджайзера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никому не надо такого желать, себе аукнется обязательно. Тоже знаю несколько случаев, когда будущих мам пугали на протяжении беременности разными прогнозами и предсказаниями. Жену нашего настоятеля заставили и бумагу написать, что все последствия " своего неразумного поведения" она берёт на себя. Иногда мне кажется, что меньше знаешь - лучше спишь.

Согласна с Вами, Ирина Валентиновна, у меня было тоже самое. Мне дама-генетик и проценты показывала и картотеку даунов, и страшилки рассказывать пыталась, уговаривая сделать прокол и биопсию на 22 неделе. Я ее остановила просто. Спросила, настаивала бы она на подобной процедуре своей дочери при беременности 22 недели. Дама быстро замолчала и мы расстались.

Но ведь самое главное, что ребенок здоров. Я давно всех простила и все отпустила. Люди ведь, и сама я не без греха smile.gif

Автор мучает себя в первую очередь и лишает полноценной жизни и счастья материнства. Глупо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой мужчина имеет право Мне не кажется признаком настоящего мужчины марафон по постелям.

Похоже, что данный субъект, вообще существует только в воображении автора. "Марафон по постелям" обычно совершается в юности, пока не "окольцевали".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие товарищи вороны

Не ожидала увидеть А. Дьяченко на этой страничке. Рассказ - просто на пять с плюсом! Такой душевный, многое говорит об авторе, и только хорошее.

И вообще, как замечательно, что есть эта страничка, и как замечательно, что есть "Любимцы" на форуме. Теплый уголок для души.

Пророчество Рэя Бредбери

В первую очередь прочитала. Всю душу автор вложила в публикацию, всю свою боль. Я тоже люблю именно книжку в руках подержать, странички полистать. Но прогресс не остановишь, мой сын, книголюб и книгочей, давно и прочно перешел на эл. книгу. И, каюсь, недавно перебирала полки и тоже кое-что выбросила. Часть тех. литературы и кое-что про коллективизацию. Не хочу больше про нее читать.

Не оброни ключи

Уф, сначала немного напугала, потом успокоила. Понравился, спасибо Н. Нелидовой.

Мой единственный источник дохода

Ну понятно, у женщины ума нет, а детишек-то как жалко! И дело даже не в том, что "понарожала", а что еще и кредитов именно на себя навешала, и все забрать позволила. Женщине срочно нужна грамотная юридическая помощь, непонятно, каким образом банки выдали эти кредиты именно на ее имя. Уважаемая редакция, нельзя ли обратиться к П. Астахову, не возьмется ли он помочь семье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла номер. Тест прошла на 3. От 3-5 ответ. Про меня, не смогу быть богатой в красивой жизни.

Мой единственный источник дохода

Мне её не жаль, детей жаль, они не виновны, что родители сумасшедшие. Я в шоке.

Газета становится всё тоньше. Раньше было 34 страницы, сейчас 32. В газете авторов статей стало больше, чем писем. Немного расстраивает. Уважаю всех, но истории жизни люблю читать больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если сделать нормальные пособия на детей, то маргиналы начнут рожать еще больше. Чтобы этого не происходило, начнут бдить за качеством родительских услуг - привет ювенальной юстиции и ее перекосам.

А у нас, в Украине, уже сделали. На третьего и более ребенка платят 110 тыс. гр. (440 тыс. руб.). Причем платят наличкой, единственное, что на протяжении 6 лет. И в итоге, те, кто планировал рожать, в любом случае рассчитывают свои силы, а вот многодетных, зачастую одиноких, матерей увеличилось количество в разы.

А по качеству -- отменять пособие не разрешают. Принцип: хотя бы копейка, но детям достанется. Даже если дети живут в антисанитарных условиях с родителями-адкоголиками.

Откуда взялись сербы

Мне вообще эта рубрика понравилась, с большим интересом читаю. Может быть расскажете и откуда взялись белорусы? А то куча разных версий ходит.

И про Украину было бы интересно почитать. а то некоторые особенно рьяные патриоты уже и Адама и Еву украинцами сделали.

Цитата

Есть те, кто верит в Бога, а рассчитывает на себя, а есть те, кто "даст Бог зайку, даст и на лужайку".

Вот вторых я и называю "маргиналами с нимбом".

Марин, православных священников ты тоже можешь отнести к тому разряду?

Сталкивалась немного с такими семьями. Так вот у них существует четкое распределение заданий для детей, и каждый "взрослый" ребенок отвечает за одного из малышей. Мне это не нравится тем, что никто старшего не спрашивал, а нужно ли ему это.

Поэтому, заметьте, у детей из многодетных семей (неважно, благополучных или нет) практически никогда не бывает много детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше было 34 страницы, сейчас 32

Где тут у нас смайлик с выпученными глазами?

Это где вы видели газету о 34 полосах? Таких вообще в природе не бывает doctor.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для этого нас и пригласили

Сама как-то раз была в такой ситуации, поэтому очень хорошо понимаю автора.

Дочь моей мачехи настойчиво приглашала на свой юбилей, и сразу же было озвучено: со всех приглашенных в качестве подарка по 500 рублей. ( Дело было много лет назад, когда 500 рублей были приличные деньги).

Я жила одна с маленьким ребенком, считала каждую копейку, и юбилярша это знала. И вот меня приглашают по телефону голосом, не терпящим возражения, да еще в качестве подарка требуют немаленькую для меня сумму. Мне и так не очень хотелось идти на этот юбилей, т.к.мачеху и ее семейку я недолюбливала, а это откровенное требование денег просто вывело из себя. Я пообещала подумать, но на юбилей не пошла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто сейчас рожает пятерых и более? Правильно! Маргиналы! В подавляющем большинстве.

Вот, у известного олигарха-маргинала Романа Аркадьевича Абрамовича - пятеро! Вроде, у Германа Стерлигова много детей. Не только маргиналы многодетные, к счастью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-03

Простите tongue.gif

Но вот иногда читаю её долго, практически весь день( читаю на работе). А вот последние два номера мне хватает на 4 часа. Такое впечатление что газета стала тоньше biggrin.gif Вот и влезло мне в голову, что в прошлом году было 34 страницы. laugh.gif ( сейчас проверила несколько номеров, действительно везде 32)

Для этого нас и пригласили

А тут я на стороне приглашающей. Как же надоели эти ненужные подарки. Мне склад снять негде. Я бы с удовольствием ничего не отмечала. НО.. народ требует. Открыто говорю, у меня не склад ненужного, лучше 1000 рэ. Мне вообще от них ничего не нужно. Но как подумаю сколько у меня ненужного хлама, который выкинуть жаль( подарок ведь). Бесит. А ведь если ничего не скажешь, то снова принесут , что и распаковывать не хочется. Я всем всегда дарю деньгами. Сумма зависит от самого празднования. На свадьбы, юбилеи, рождения детей дарю больше, а если просто день рождения то и 5 тыс достаточно.

А на свадьбу как правило, все дарят деньгами. Кто сколько может и хочет. Из подарков могут быть ( стиральная машина, телевизор и пр не дешёвое, чтоб действительно пригодилось.) Всё нужное, всё в новую семью. И обязательно с гарантийным талоном( чек оплаты оставляете у себя).

Почему я на стороне приглашающей? Да потому что очень многие просто напросто передаривают подарки. Вот им подарили, а оно не нужное, вот и передаривают. А нужно оно другому человеку или нет не важно. Пора порвать этот круг.

Двоюродная сестра моего мужа, ему на 50- летие хотела что то купить. Я говорю не нужно. Она мне, а может его мечта получить подарок? Говорю , у него одна мечта, дом построить, поэтому лучше 1000 ре, но деньгами. Я не знаю что она подумала, но написала мне, что они сами решат, что ему нужнее. Я ответила, думайте, он новую машину хочет, скиньтесь и купите.

Прошли те времена, когда всё доставалось по блату. Везде всего валом. И даже выбирая стиральную машину, Вы не можете быть уверены в том, что молодые мечтали именно о такой марке. У них свой вкус, свои желания, и вообще это их праздник и не нужно его омрачать пакетами с ерундой типа штор. Кто сказал что они хотят бежевые шторы? Может им нравится синий или вообще в цветочек?. Всё это ненужные подарки.

Оригинальный подарок могут делать друг другу только влюблённые. У них розовые очки такие, что и открытка кажется большим лотерейным билетом. Остальные должны думать. И дело не в зарплатах, можно и 300 рэ подарить, но человеку будет намного приятнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая, покажи личико

Читала и в голове вертелось одно слово "странные"

Странные люди, странные отношения. Даже не могу представить, что в жизни кто то будет платить деньги подружке 20-летней давности, уговаривая ее показать личико (с) Я бы с сомнением посмотрела на такого человека. Да и героиня, имея друга-врача, просит не медицинской помощи, а денежной. А потом еще говорит, что обращалась за помощью, но тот не помог (иначе откуда такие слухи пошли).

Но кто знает, может и такие отношения бывают. В любом случае читать Гуда интересно. Красивой драматичности тоже хвататет. Недописанная СМС, телефон, упавший из ослабевшей руки...

А кто тогда эту СМС отправил? g.gif

Самосвал за бортом

Веселый рассказик, поулыбалась. Правда ситуация кажется придуманная за распитием этой самой бутылочки.

Интересно, за сколько времени Самосвал перенырнул на другую сторону судна, взобрался на борт, забежал в каюту, высушился, переоделся, замочил одежду и вышел обратно. И за все время команда, включая капитана, просто зачаровано смотрела за борт? Совсем никаких спасательных операций даже попытки не было?

И еще интересно, а не выдали бы его мокрые волосы? Или он их еще успел феном высушить? brows.gif

Специально еще раз пробежалась по вступительной части, упомнинаний, что Самосвал был лысым, не обнаружено. Надо будет автору в следующий раз обязательно вставить этот пункт для достоверности...harhar.gif

Мой единственный источник дохода

Поразила одна только фраза.

"Люди, а может я и вправду во всем виновата?" hmm.gif

То есть до этого вообще незамутненное сознание...

Ну что тут скажешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне её не жаль, детей жаль, они не виновны, что родители сумасшедшие. Я в шоке.

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА. ДУМАЛА, ЧТО ОДНА Я ТАК СЧИТАЮ. СПАСИБО!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжая, покажи личико

Я все понимаю, и предупреждение написали "детям до 16", да и тема особо не "муссировалась", но в последнее время Гуд много пишет про секс, а раньше писал про чувства.

И не говорите мне, что из песни слов не выкинешь - всегда можно написать иначе. Прежний Гуд нежно-лиричен был, а нынешний сексуально агрессивен.

g.gif Не нравятся мне эти перемены. no.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцесса на горошине

А зачем так кричать? Мы вас и без капслока прекрасно слышим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Косолапая

Люди разные бывают. Вот и у меня одна знакомая такая же дура наивная.Она не виновата её Бог такой создал.Она всему верит. Взяла кредит один для одного проходимца,обещал что сам будет платить, а платит сама.Второй кредит что он на ней женится,платит сама, а он всё обещает чтоб подождала.Я ей говорю что это развот, а она твердит" нельзя не верить людям".А вот почему банки дают не платёже способным ? Вот в чём вопрос.Это выгодно комуто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мокрое" дело.

Вот читала и узнавала в сыне автора своего сына. Мой тоже долго адаптировался к саду, как раз полгода, с 2,5 до 3 лет (сколько там сыну автора - три?). Не общался с детьми, сидел все время в уголке, молчал. Заговорил в 2,3 года, но на приеме у логопеда перед оформлением в сад все время плакал (боялся ее), и не сказал ни слова. Она нам тоже поставила диагноз "задержка речевого развития". Но я-то знала, что он говорит! Поэтому больше мы к ней не ходили. Пойди мы по врачам, может и нам бы диагнозов налепили. Но я не считала своего ребенка каким-то ненормальным. Просто чересчур застенчивый он - да (какой аутизм, Господи!), ему просто немножко больше времени понадобилось для привыкания к новой обстановке. Я верила в своего ребенка! И он сейчас абсолютно нормальный, как все. А автору озвучили диагноз - и все, у нее руки опустились, слезы из глаз брызжут к месту и не очень.

Да ему же только 3 года! Все у него получится еще, а если мама будет свято верить, что ребенок больной, и все плохо, то так оно и будет. Надо верить в свое дитя. Какой бы он ни был - для мамы он самый-самый, мама прежде всего и всех должна в нем видеть нормального здорового ребенка. Мамина забота и защита нужна ребенку прежде всего. Он у автора еще такой малыш!

Изменено пользователем Галлоид

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пророчество Рэя Брэдбери

Страшный рассказ. А ведь автор Елена права сто один раз! Я свои книги берегу как святыню и своих детей читать приучила. Но теперь они читают не книги. Лень им протянуть руку, открыть дверцу шкафа и достать книгу с полки. Проще вытащить текст из интернета. Как-то заглянула в комнату к сыну, который целыми днями общается только с монитором. Зашла, чтобы полить на окне цветы, думала он в очередной игрушке завис. Бросила мельком взгляд на экран, а он читает! Рэя Брэдбери! Это здорово, безусловно, но вспомнились мне слова одной песни, хотя там речь идёт о лошадах: "... а всё-таки мне жаль их..."

Книги, конечно же, не лошадей.

12 лет без женщины

Разозлило меня это письмо, не говоря уж о самом авторе. особенно вот эти строки: "Неоднократно просматривал женские объявления о знакомстве, но практически все требуют от избранника высокого материального положения, коттеджей,трёхкомнатных квартир, престижных автомашин, рассчитывают на ежедневные походы в ресторан (!!!), заграничные круизы, золото и жемчуга".

Хотелось сказать, что передёргивает дядя, да куда там, клевещет! Где он видел такие объявления в МС?!!! В данном номере есть только нечто похожее, да и там всего лишь выражено желание об элементарном комфорте, не более! Скорее всего этот индивид хочет прикрыть свою ущербность и несостоятельность высокими запросами женщин. Мол, это не я такой плохой, это они - хищницы коварные. Мне жалко тех сердобольных женщин, которые несомненно откликнутся, хотя бы для того, чтобы доказать, что он неправ. А он будет рыться в их душах, чувствуя себя героем. Как же! Про него ведь в газете напечатали!

Интересная подборка Детского лепета. С удовольствием читаю на форуме и повторно на газетной полосе милые истории про детей. Особо хочу отметить рассказ нашей форумчанки СВЕЧА. Её истории отличаются складностью, певучим изложением и необыкновенным позитивом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пророчество Рэя Бредбери

Очень меня задела эта статья. К сожалению, да, очень много хороших книг сейчас оказывается на помойке. Не любит нынешнее поколение читать книги, очень жаль. Рассказ Бредбери читала ещё в детстве и не верилось, что такое время когда-то может наступить.

У меня самой дома довольно обширная библиотека хороших книг, но никогда рука не поднимется их выбросить. Хотя в последнее время перешла на электронную книгу, и количество закачанной в неё литературы давно превышает мою домашнюю библиотеку. Всё равно иногда рука тянется подержать в руках любимую книгу, почувствовать удовольствие от шелеста бумажных страниц.

Конечно, в ближайшем будущем электронная читалка наверно полностью заменит бумажные книги. Может это и к лучшему, сколько деревьев останется сохранено. Но бросать в костёр старые книги - это кощунство. Наверно, действительно, лучше отдать их нуждающимся: в библиотеки, колоннии, больницы. Там их примут с радостью. Только мало, кто захочет с этим заморачиваться, вот и оказываются хорошие книги на свалке.

Мой единственный источник дохода

Очень жаль детей женщины, написавшей письмо. Особенно умиляют такие слова: несмотря на предательство моего мужа, я всё ещё сильно люблю его. Господи, ну неужели можно простить человека, который оставил вас с пятью детьми, забрал из дома всё мало-мальски ценное, вещи, технику, да ещё эти непосильные для семьи кредиты!

Женщине нужно обязательно проконсультироваться с хорошим юристом, который посоветует, что можно сделать в таком случае. Сейчас в большинстве случаев, гражданский брак при наличии совместных детей приравнивается к официальному, и можно отсудить какие-то алименты на детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×