Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Номер прочитала с огромным удовольствием, в очередной раз восхитилась талантом авторов. Столько сильных материалов.

Самые добрые слова хочется сказать Александру Дьяченко за его рассказ «Дорогие товарищи вороны». Рассказ порадовал. После прочтения на душе стало легко и хорошо: столько светлого и доброго юмора, душевности, теплоты, любви к Богу, к людям, ко всем живым существам.

Буду рада, если Александр продолжит рассказывать о жизни животных, прихожан. Интересно читать его наблюдения.

До сих пор не понимаю, как животные нас понимают? Видимо информация передается от сердца к сердцу. Потрясла история с голубями.

Присоединяюсь ко всем, кому понравился материал Павла Бурина «Откуда взялись сербы». Интересно и познавательно.

Очень жалко автора письма «В последние минуты она хотела что-то сказать». Я не знаю ответа на вопрос: почему остановились часы. Но в нашей семье произошло тоже самое после смерти отца: остановились часы у меня на руке и настенные в комнате. Как это связано с уходом близких, я могу только догадываться. Как будто время для них остановилось, и земная жизнь закончилась. Мне кажется, что невозможно найти слова, чтобы утешить автора и смягчить боль от потери. Просто верить, что душа жены жива. И она всегда рядом.

Мне очень понравилась статья Александра Орлова «Ты агрегат, Дуся». Не была поклонницей Арнольда Шварцнеггера. Казалось даже смешным, что взрослые дяди подражают ему. Но после прочтения прониклась к нему уважением. Сильный, упорный, великодушный, умеющий работать не только на себя, но и на общество. Особенно понравились его жизненные правила: ты всегда должен видеть конечную цель, никогда не считает слово «нет» ответом, работай в полную силу и не бойся неудач, иди прямой дорогой и не пытайся срезать угол…

Мне тоже, как и другим читателям, понравился материал «Пророчество Рэя Брэдбери». Статья потрясла, захватила. Я почувствовала боль автора, её вопрос: как так можно жить? Как можно сжигать книги? Грустный вывод: книги уже не ценность, шубы, туристические поездки – да, книги нет.

И все же не соглашусь. Практически все идет из семьи. Я учила детей, которые любят и ценят книги, у которых дома огромные библиотеки. У нас тоже много книг, продолжаем покупать, правда, уже некуда ставить. Жить в окружении книг приятно. И когда я попадаю в гости, непроизвольно ищу книжные полки, чтобы посмотреть, что читает хозяин дома. Хочется верить, что прогнозы писателя до конца не сбудутся.

И в конце хочу написать о рассказе Надежды Нелидовой «Не оброни ключи». Очень талантливый автор! Рассказ понравился, читала на одном дыхании. Надежде удалось лихо закрутить сюжет. Да так, что у меня сомнений не оставалось, что Серёга убил хозяйку дома. Даже старуха-процентщица вспомнилась. И когда все оказалось не так, сразу на душе стало хорошо. Рада, что Серега не перешагнул черту.

Удивляет вот что. Почему мы, люди, может быть не все, но многие, мечтаем о чем-то несбыточном. О тех, кто по социальной лестнице выше нас. Вот Серега – хороший парень, трудолюбивый, из детдома. Почему-то не может влюбиться в хорошую круглолицую девочку с румянцем во всю щеку. Ровня ему не нужна, только хрупкая принцесса из сказки… Почему? А мне кажется, что счастье и любовь легче найти с тем человеком, кто ближе к тебе, с кем есть понимание.

Хотя, может быть, я ошибаюсь. И лучше мечтать о большем. Не знаю.

И еще, мне очень понравился анекдот biggrin.gif, Отдельное спасибо за него. Вот читаешь некоторые ветки на форуме, наблюдаешь за людьми в реальной жизни. И как в этом анекдоте:

- А я считаю, что "бе-бе-бе" - беспроигрышный аргумент в любом споре!

- Нет, беспроигрышный аргумент - это вопрос "и че?"

- Я и на твоё "и че?" могу сказать "бе-бе-бе".

- И че?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием прочитала статью про Арнольда Шварценеггера. Запал он мне в душу после "Терминатора-2". biggrin.gif

Сначала посмотрела, кто автор статьи. Думала, если Бурин, то читать не буду, т.к. он всех, о ком пишет, любит в грязи вывалять. Ура, автор не он, значит, читать можно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlaya

С удовольствием прочитала статью про Арнольда Шварценеггера. Запал он мне в душу после "Терминатора-2".

Вот-вот и я тоже с большим удовольствием. Вспомнил то время в середине девяностых, когда на стене висел огромный плакат робота "с человеческим лицом".

А еще эта жевательная резинка, которую мы с пацанами покупали на последний деньги, а наклейки вклеивали в специальный буклет. Если у кого-то не хватало что-то обменивались.

Эх, вот время-то было! rolleyes.gif

Изменено пользователем maxijam

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maxijam

Мне было лет 15-16, когда в журнале "Пионер" напечатали постер: Шварценеггер в роли Терминатора, в черных очках, челюсть вперед. Я на стенку повесила, так бабуля в мою комнату потом заходить боялась. laugh.gif Говорила: "Там у тебя такая рожа висит!"

А Шварца люблю, его фильмы - наша юность. И вообще мужик классный. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цветок папоротника

А Шварца люблю, его фильмы - наша юность. И вообще мужик классный.

Ну да, одни только фразы: "I’ll be back!" и "Hasta la vista, baby" многого стоят. Мы еще всегда спорили кто из них сильнее "Т-1000" или Арни. Ответ был очевиден. От меня недалеко спортзал был, а там на стенах Арни присутствовал на каждой стене в компании со Сталонне, Д.Чаном, Вандаммом и Ч.Норрисом.

Накачать бицепс было моей заветной мечтой! shiz.gif

Удивительное дело, как киноактер смог уйти в политику. Я честно был удивлен, и радовался, когда ему удалось избраться на пост губернатора. Как политика его знаю слабо, но как киноактера уважаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибка природы

А тут я на стороне приглашающей. Как же надоели эти ненужные подарки. Мне склад снять негде. Я бы с удовольствием ничего не отмечала. НО.. народ требует.

Согласна. Терпеть не могу не нужные подарки. Как говориться любому подарку нужно радоваться, да вот как? Если дарят косметику, которая не подходит. Если дарят духи, запах, которых вызывает головную боль. Если дарят одежду, стиль, которой вам претит. Дарят электрический чайник, которых у вас уже три штуки. Дарят... Перечислять можно бесконечно. Но как радоваться бесполезным подаркам?

Мои родные и друзья всегда заранее интересуются, чтобы я хотела получить. И сама не считаю зазорным сообщить, что можно деньгами. Конечно, такая прямота не относиться к малознакомым людям.

Кстати, всегда интересуюсь, чтобы хотел получить человек на свой праздник. Бывают ситуации когда виновник торжества скромничает и говорит "на твой вкус", тогда дарю конвертик с деньгами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Мне очень понравилась статья Александра Орлова «Ты агрегат, Дуся».

drinks_cheers.gif

Все факты, изложенные в статье знал, т.к. являюсь его давним фанатом, но очень приятно, что об этом узнало так много людей.

Казалось даже смешным, что взрослые дяди подражают ему.

Если бы в 16 лет не начал подражать Шварцнеггеру, то возможно, сейчас бы сидел в тюрьме.

Мокрое дело

Всё правильно пишет психолог, хотелось бы посоветовать отцу ребёнка заниматься с мальчиком спортом, особенно плаванием. Я уже писал, что у моего племянника была такая же ситуация, прямо узнал его в этом возрасте. Начал ходить с ним на море для закаливания, т.к. он без конца болел, а чтобы закаливался и не замерзал, стал учить его плавать, и получил неожиданный и приятный результат: если в начале лета я ходил с немым мальчиком в памперсах, то в сентябре все проблемы с туалетом были начисто забыты, и Миша рта не закрывал, говорил может и не совсем правильно, но так, как будто, хотел высказать всё накопившееся за годы молчания. Зимой продолжили заниматься силовыми упражнениями, шпагат и т.п., и закалкой (обливаниями холодной водой), что продолжаем по сей день. Сейчас Миша окончил 1 класс на 4 и 5.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только прочитала.

Очень интересный номер. Много хороших материалов. Замечательный " Детский лепет". smile.gif

Рассказ Гуда понравился, всё таки молодец Владимир. Что ли любила Рыжая этого Димку? Кажется так. И ждала, когда он это поймёт? Жалко как..

Мой единственный источник дохода Слов нет, ну как можно любить того, кто тебя хоть раз пнул? Загодочные женские души. Так и хочется сказать: ну люби дальше. Потому что другие слова тут бесполезны.

Не оброни ключи Замечательный рассказ. Порадовал финал, уже думала, что без трупа не обойдётся. unsure.gif

Стало скучно - надо найти мужчину..

Взрослая женщина, а мается такими вопросами. Удивляется, что так легко у неё с мужчинами выходит.

Любая женщина может рассказать очень много о внимании чужих мужчин, когда она чувствует себя прямо секс-бомбой, тут всё дело в доступности, отсюда и ажиотаж вокруг. У мужчин на это дело нюх хороший, они ж сразу эту волну чувствуют.

Внимание многих мужчин - лишь приятная шелуха, если возвращаешься в пустой дом или к нелюбимому мужу. А можно ли назвать мужчину, который всю жизнь сидит на шее, любящим? Я бы не назвала, а автор уверена в обратном. Удобная - да. Удобно ему, жена проблемы решит, заработает, отчего бы не прикрыть глаза на леваки, немного погромыхав? ( не работал; то работал, то не работал; потом поработал полгода - надоело, и так всю жизнь!) И метания автора от несчастливости. Счастлива та, которую ждёт дома любимый мужчина. И та, что умеет любить сама. Но как жить выбирает каждый сам.

"Не понимаю, почему многие женщины не могут найти себе спутника жизни?" (с)

Потому что не хотят жить лишь бы с кем. А вы живёте, сами-то счастливую семью не смогли создать, а чужое рушите. Я бы поняла, когда по любви. Плохая из вас подруга. Круговорот мужчин в жизни закончится, останетесь в итоге с нелюбимым мужем и без по-настоящему близких людей рядом.

--------

Гороскоп плохой у меня - так и есть, плохая была неделю, упадок сил и вообще плохая неделя.

----

Настя-выпускница в чулках таки стала знаменитой, даже в МС пропечатали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амели

Присоединяюсь ко всем, кому понравился материал Павла Бурина «Откуда взялись сербы». Интересно и познавательно.

Если бы ещё Павел Бурин не баловался откровенными ляпами, то вообще бы отличная статья получилась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, может быть, я ошибаюсь. И лучше мечтать о большем. Не знаю.

Амели

Не, на мой взгляд, не ошибаетесь. Конечно, никто не предлагает хватать первое попавшееся, но чем героя рассказа не устраивают хорошие душевные работящие девушки, достойно с младых лет зарабатывающие себе на хлеб, непонятно. Такие вот мечтатели о девушках "не своего полета" сначала все ждут, ждут своего идеала, а потом, оставшись в итоге без семьи и даже просто без подруги, начинают брызгать желчью, что, дескать, все кругом меркантильные, никто не хочет меня, простого работягу, полюбить просто так.

Почему-то из рассказа следует, что в консерваториях и университетах учатся исключительно дети очень состоятельных родителей. Вообще-то это не соответствует действительности. (У меня просто уйма знакомых семей, живущих весьма и весьма скромно, но своих умненьких детей выучивших на бюджетных отделениях. Да и мы с мужем никогда излишним богатством не страдали, но на образование сына средства выкраиваем.). Другой вопрос, что образованной девушке вряд ли будет очень интересно с простым таксистом, не имеющим внутренней потребности к образованию, ей с однокурсниками как-то сподручнее. Вот если бы Сергей сам поступил в ВУЗ, хотя бы на заочный, шансы познакомиться с "неземным созданием" у него бы сразу выросли.

И еще один момент - почему Сергей снимает комнатушку? Разве ему, как выпускнику детдома, не выделили жилплощадь, пусть плохонькую, но свою?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, почему многие женщины не могут найти себе спутника жизни?" (с)

Потому что не хотят жить лишь бы с кем. А вы живёте, сами-то счастливую семью не смогли создать, а чужое рушите. Я бы поняла, когда по любви. Плохая из вас подруга. Круговорот мужчин в жизни закончится, останетесь в итоге с нелюбимым мужем и без по-настоящему близких людей рядом.

--------

drinks_cheers.gif Полностью поддерживаю! Я сразу подумала, ну чем эта женщина гордится? Что хорошего в таком образе жизни... Как будто пишет 18-летняя легкомысленная девица...

Счастлива та, которую ждёт дома любимый мужчина. И та, что умеет любить сама. Но как жить выбирает каждый сам.

Это точно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТАКОЙ МУЖЧИНА ИМЕЕТ ПРАВО

Несчастный человек! Совсем еще ребенок. Седой волос глядит, а не смог прожить достойно ни с одной женщиной и детей воспитывать тоже не умеет, только строгать. Какой же это мужчина! Это кабель и недоросль. Ивосхищаться им мягко говоря странно.

Я тоже не знаю Дмитрия Щеголева... подозреваю считается актером. Вообще это тенденция в кинематографе последних лет - сняться в ста фильмах и умудриться, чтобы тебя не знали или даже не запомнили, а багаж то большой, а никому и дела нет

Живые камни впечатлили

СТАЛО СКУЧНО - НАДО НАЙТИ МУЖЧИНУ

В простонародье таковое поведение на определенную букву называется. Я знаю много способов не скучать - книги, фильмы, но самое главное уважать себя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свеча, как я вас понимаю! Сама такая же. Когда сестра хотела выкинуть книги во время ремонта, я унесла их домой. Я тоже вижу в книгах душу. Когда-то я ходила в библиотеку, ее закрыли и теперь там книжный магазин. А мне жаль, что библиотеку закрыли, я туда ходила не только за книгами, но и за атмосферой. Библиотекаршу уволили на пенсию. Мы как-то случайно встретились, поздоровались - сколько лет знали друг друга! Вот беседовала сейчас с подругой, она говорит - есть дома, в которых нет ни одной книги. Как такое возможно? У меня это даже в голове не укладывается. Блин, как грустно - нет, трагично все выходит! За этой статьей (и за последними событиями...) я не заметила остальные заметки, к сожалению. Я все так же люблю обычные бумажные книги, ненавидя электронные (хотя иногда читаю - что делать, если нет других вариантов?), так же переписываюсь с помощью обычных писем, а не электронных - в этом есть свой вкус. Как-то подруга помогла мне, распечатала словарь (я люблю изучать языки, причем не самые распространенные) и прислала его по почте. Я посылку получила утром, открывала на работе. Так девчонки удивились, что кто-то еще пользуется обычной почтой. То же самое и с книгами. Мир меняется, да в общем-то, и должен меняться, но и неизменное что-то необходимо. А это именно культура, именно книги, общение - личное! Эх... Консерватор я безнадежный! (и вот почему, уважаемая редакция, я не написала все это в письме, отправленном в четверг?! Почему я так медленно соображаю?... Ну да ладно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потрясла статья "Пророчество Рэя Брэдбери" Елены Марценюк! Я давно читала роман, в моей библиотеке его нет, к сожалению. Но цитаты потрясают! Это, действительно, то, что сейчас происходит! Мы - уходящая натура. И ладно бы, если б дело ограничивалось обычными проблемами "отцов и детей". Нет! Идёт реальное оболванивание населения по всей планете! Страшно представить, что ждёт в будущем не только нашу страну, но и всю нашу Землю!

А может, "Всё будет так, как должно быть, даже если будет иначе"?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×