Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Musa

После ссоры муж со мной не разговаривает

Recommended Posts

Весенняя капель

Вопрос не ко мне, но отвечу - да. Мы как-то забываем, что произошла ссора. Потом спокойно проговорили ситуацию, разложили всё по полочкам...

Вопрос был не к вам, я цитировала Анюточка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Львище

Девочки, вот знаете, если бы автор про себя написала, что он вот так поступает, я бы поняла. Мы, бабы, существ капризные и обидчивые.

Я бы не поняла. biggrin.gif Ну смысл молчать? Ну объясните мне,а? rolleyes.gif

Я вот раньше другим страдала - бросала трубку, если что не по мне. Муж перезванивал, и мне это нравилось. Потом он перестал звонить. И я поняла, что моё манипуляторство закончилось. biggrin.gif (потом таким же способом и маму свою отучила rolleyes.gif

Musa

Вопрос был не к вам

Я знаю. Я вам сразу это и написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Musa

Ну начинается. Я тоже отвечаю - молчание это симптом. А вы тут же нападать начинаете - про идеальные семьи и прочее говорите. Ну что за детский сад? У меня в семье никто не молчит. Всё недовольство вываливаем друг другу сразу, без задержек. А уж мужу в настойчивости выяснить спор не откажешь. Но тут видно, что человек не хочет замалчивать проблему и надо, чтобы всё было решено.

А у вас и правда детский сад штаны на лямках. Отсутствие молчания в семье - это норма, а не призрачная идеализация.

У вас, конечно, такой муж, что не приведи бог никому, может быть, вы поэтому считаете, что не бывает в семьях всё хорошо. Но вы просто лучше ничего не видели. А это печально, на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Я вот раньше другим страдала - бросала трубку, если что не по мне. Муж перезванивал, и мне это нравилось.

Ну вот, и объяснять мне не надо ничего, сами все написали. biggrin.gif . Нам, женщинам, иногда именно нравиться обижаться. В силу нашей стервозности, наверное. А может, глупости? laugh.gif И чтобы муж себя почувствовал виноватым. Для профилактики, чтобы не расслаблялся biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Musa

Я не говорила, что заню что он думает и делает вне моего присутствия, я всего лишь высказала свои предположения...

Вы не говорили, но рассказали, что, придя домой, довольному жизнью мужу сказали, что он вас обманул и инсценировал якобы пробку. То есть вы не поверили мужу вполне серьезно и его обвинили в обмане. Тем самым вы показали, что лучше знаете, ЧТО делал муж вне вашего участия и так дальше.

А вы ужинаете вместе с мужем, когда в ссоре?

Да, мы ужинаем вместе даже в период ссор. не знаю, мне так проще. Видать и ему тоже. smile.gif

Вопрос не ко мне, но отвечу - да. Мы как-то забываем, что произошла ссора. Потом спокойно проговорили ситуацию, разложили всё по полочкам...

Именно так! Нам это нужно ОБОИМ. Так совпало.

либо у вас ИДЕАЛЬНАЯ СЕМЬЯ С ИДЕАЛЬНЫМИ ОТНОШЕНИЯМИ (если так - безумно рада за Вас), либо Вы все идеализируете и верите в чудеса,

Идеальной семья у каждого в воображении разная. Моя семья такая, какую нам удалось строить долгие десятки лет. Плохо или хорошо наше "строение" - но пока нам вместе хорошо. Прожита очень длинная жизнь с разными разностями.

Но я для себя на пороге этого самого строительства поняла: нужно уменьшать напряжение в самом зародыше.

И вам искренне желаю найти свой путь к примирению и к сохранению своей семьи, если вы дорожите ею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я для себя на пороге этого самого строительства поняла: нужно уменьшать напряжение в самом зародыше. И вам искренне желаю найти свой путь к примирению и к сохранению своей семьи, если вы дорожите ею. 

Анюточка спасибо большое за пожелания, ищу-ищу свой путь rolleyes.gif

Живущая в Сети вы говорите, что молчание - это симптом, но тут же есть сообщения, что "может быть человеку хочется остыть, побыть наедине с собой и т.п." То, что у вас в семье никто не молчит - это очень-очень здорово! я вот тоже не молчу, но муж воспитывался в другой семье, где совершенно по-другому вели себя во время ссор, так с чего же вдруг он начнет вести себя иначе. Вы же мне сами писали в другой ветке, что все приходит с опытом и временем, а если не приходит - то вот это тогда уже паталогия. Мне бы тоже хотелось сидеть с вершины многих прожитых счастливых лет брака и судить, что если все сразу плохо - то все, конец, так с каждым новым мужчиной и новыми отношениями "будут свои тараканы" и что, каждый раз развод и девечья фамилия, все сначала проходят какие-то "притирки". А если у кого-то сразу все отлично складывается - так я безумна счастлива за таких людей, но таких, судя по огромному количеству тем про нелады в семье на форуме практически нет.

Живущая в Сети я ни в коем случае не говорю, что вы не правы и возможно, единственные правильный выход в моей ситуации вам видится развод. Но, я все же еще пытаюсь что-то изменить в своей семье, понять что и как происходит в случае, даже если потом будет развод я этих ошибок не повторю с другим человеком!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

Ну смысл молчать? Ну объясните мне,а?

Разобраться в себе, в своих чувствах. Я - дама импульсивная, у меня не задержиться. Но за время молчанки вроде муж куда-то уехал, прямо как в командировку.

Мы ужасно друг по другу соскучиваемся, причина ссоры через пару дней становится незначительной, повод поссорится видится совсем по-другому.

И вот уже помирились, заговорили, живем дальше в любви и согласии. По мне так лучше замолчать на пару дней и "отдохнуть" друг от друга, чем ор, крики, выяснение отношений, оскорбление. После молчанки и мириться легче, ведь не ругались же.

Musa

я все же еще пытаюсь что-то изменить в своей семье

Здорово! Я Вас поддерживаю. Не слушайте советчиц, предлагающих развод. Разрушить легче, чем построить. У Вас настрой сохранить семью. Мы не видим, конечно, полной картины. Решать только Вам.

Живущая в Сети

У меня в семье никто не молчит. Всё недовольство вываливаем друг другу сразу, без задержек

Тоже не всегда хорошо, не всем подходит. Хотя тоже почти всегда так делаем. Но иногда надо и абстрагироваться от ситуации, уйти в себя, сменить обстановку. Хотя бы молчанием, мнимым одиночеством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весенняя капель

говорит о том, что Вы склонны больше "пужать", но сами к решительным шагам не готовы.

Ну, конечно. Мы ведь каждая хотим счастья в семье, ну и автор - тоже.

Стимула у вашего мужа нет меняться самому. И не факт, что этот стимул появиться. Но Вы не сможете это ему внушить самостоятельно.

Это правильно, так, но ведь никто не запрещает реагировать на его поведение, показывая свое отношение к нему. Он должен сам в итоге разобраться, что ему важно, что нет.

Ох, девочки, развод торопить не надо. Тут просто притирка идет. Мужское самолюбие играет и вечная девичья печаль по недостатку внимания.

Никогда заранее не известно как проявит себя человек, пока пуд соли... ну и все такое. Вот и изучают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Musa

но тут же есть сообщения, что "может быть человеку хочется остыть, побыть наедине с собой

А Вы просто подумайте, ему от чего надо остывать целых 4 дня? wink.gif

А если у кого-то сразу все отлично складывается

Так не бывает, поверьте.

Но, я все же еще пытаюсь что-то изменить в своей семье, понять что и как происходит в случае, даже если потом будет развод я этих ошибок не повторю с другим человеком!

Вы не сможете застраховать себя от будущих ошибок. Это факт. Все люди разные, ситуации разные, да и мы меняемся в течении жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох и противная это черта - молчать. Я сама такой была, надуюсь, а как из этого выходить не знаю, ведь чем дольше молчишь, тем сложнее мириться. Уже и сама себе не рада, а вылезти из этого "пузыря" очень сложно. Меня от этой напасти мой родной муж вылечил (с первым неделями молчала). Я же не просто замолкала обижаясь, а как будто "падала" вглубь себя, фиг подойдешь!

Где-то в третью мою "молчанку" подошел муж и сказал: "Послушай, так нельзя, нам плохо обоим, если обиделась, говори!" И я постаралась "вынырнуть" - получилось! На следующий день он купил открытку - гармошку, нарисован мальчишка повернувшийся к стене, крупно написано: ОБИДА! Внутри стишки: " Я ушел в свою обиду, от обиды я обидел и щеночка и кота..." Ну дословно не помню, что-то такое, муж приколотил открытку к стене на кухне и как только меня "накрывало" тыкал в нее пальцем. Становилось смешно, как с маленькой!

Но я уж забыла когда дулась и ужасно этому рада! Это конечно не руководство к действию, просто вспомнилось, а открытка до сих пор на стене, выгорела уже, но дорога как память wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Череда

Он должен сам в итоге разобраться, что ему важно, что нет.

Конечно. А я про что? Сам, всё сам. smile.gif

Живущая в Сети

У вас, конечно, такой муж, что не приведи бог никому

Да, не подарок. smile.gif Но, возможно, всё ещё изменится. Случаи разные бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Musa

Когда-то я заводила ветку Мой муж - молчун. Можете почитать, какие советы мне давали. С тех пор прошло много времени, поэтому хочу написать, какие советы помогли мне.

Преодолеть молчание мужа было довольно трудно, так как это его так сказать семейная традиция, идущая из детства. Но у меня-то такого нет!

А основная идея вот в чём. Я не люблю дискомфорта. И не цепляюсь за мужиков. Если кому со мной плохо - добро пожаловать на выход. Если тебе захотелось наказать меня молчанием - я найду, с кем поговорить.

Заметьте, именно такими приёмами пользуются мужчины. Многие женщины говоря, что непременно займутся сексом с мужем, даже если болит голова, иначе он найдёт ту, которая даст. И именно из этого исходят многие мужчины - выполняй мои требования, ведись на мои манипуляции, иначе найдётся другая, которая будет делать это, а ты - в пролёте.

С моей стороны всё иначе. Я ухоженна, стройна, слежу за собой, да и года пока позволяют. Ну и что я буду вестись на это? Разговаривали, сначала муж понимал, я об этом даже в ветке писала. Но потом однажды он снова замолчал, мне надоело и я сказала, что пошла к друзьям. Он промолчал (ну молчанье - знак согласия), я и пошла. Пришла в 12 ночи. Тут он уже не молчал - высказал претензии. На что я ему сказала, что в морге (собственном доме, где все молчат) мне не уютно, ка значит я пойду туда, где лучше, уютней, где есть тепло и общение, а не холодное молчание.

Короче - молчи, дорогой, а я найду с кем поговорить. С тех пор как бабка отшептала. smile.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! Я Вас поддерживаю. Не слушайте советчиц, предлагающих развод. Разрушить легче, чем построить. У Вас настрой сохранить семью. Мы не видим, конечно, полной картины. Решать только Вам.

Варюша спасибо за поддержку! Я раньше по молодости тоже рассуждала и была категорична как Живущая в сети, потом по мере набивания шишек и опыта взгяды меняются и категоричность проходит....Знаете как в переходном возрасте - все только белое или черное, другого не дано.

А Вы просто подумайте, ему от чего надо остывать целых 4 дня? 

Оттого же, отчего миллионы людей молчат по несколько дней.

Так не бывает, поверьте.

Вот и я так думаю, что прям все-все идеально не бывает и семья развивается вместе с проживанием различных ситуаций, мне так кажется.

Мирис очень здорово ваш муж поступил, возьму на заметку! Все же юмор разряжает обстановкуsmile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то я заводила ветку Мой муж - молчун. Можете почитать, какие советы мне давали. С тех пор прошло много времени, поэтому хочу написать, какие советы помогли мне.

Преодолеть молчание мужа было довольно трудно, так как это его так сказать семейная традиция, идущая из детства. Но у меня-то такого нет!

А основная идея вот в чём. Я не люблю дискомфорта. И не цепляюсь за мужиков. Если кому со мной плохо - добро пожаловать на выход. Если тебе захотелось наказать меня молчанием - я найду, с кем поговорить.

Заметьте, именно такими приёмами пользуются мужчины. Многие женщины говоря, что непременно займутся сексом с мужем, даже если болит голова, иначе он найдёт ту, которая даст. И именно из этого исходят многие мужчины - выполняй мои требования, ведись на мои манипуляции, иначе найдётся другая, которая будет делать это, а ты - в пролёте.

С моей стороны всё иначе. Я ухоженна, стройна, слежу за собой, да и года пока позволяют. Ну и что я буду вестись на это? Разговаривали, сначала муж понимал, я об этом даже в ветке писала. Но потом однажды он снова замолчал, мне надоело и я сказала, что пошла к друзьям. Он промолчал (ну молчанье - знак согласия), я и пошла. Пришла в 12 ночи. Тут он уже не молчал - высказал претензии. На что я ему сказала, что в морге (собственном доме, где все молчат) мне не уютно, ка значит я пойду туда, где лучше, уютней, где есть тепло и общение, а не холодное молчание.

Короче - молчи, дорогой, а я найду с кем поговорить. С тех пор как бабка отшептала. 

Рене спасибо за советы! я собственно так и стараюсь поступать, вот сегодня буду на работе до поздна, посмотрим как он отреагирует на мой приход. Если не сложно - дайте, пожалуйста, ссылку на вашу тему, почитаю обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Не разговаривает? Ну и замечательно, сумочку на плечо - и в кабак-кино с подружками.

Даже ветку до конца не дочитала, вспомнила маминых соседей. Люди в возрасте уже, брак не первый. Но живут очень много лет уже. Так вот жена там всё мужу подчинялась, прислуживала (они не русские, восточный менталитете и всё такое). А в последние пару лет забила: не разговариваешь, и не надо.

Платья себе новые шьёт, по подружкам, по гостям, по свадьбам ходит. Правда в эти периоды ей на работу приходится устраиваться, но выдерживает. Недавно у них опять такой период был, месяца три. Приходит к маме, рассказывает. Мама ей советы даёт, как помириться, а она: "Не хочу пока. Потом опять никуда пускать меня не будет. Сейчас отдохну, по свадьбам-подругам похожу, потом помирюсь".

На днях помирились, и всё: снова у неё всё болеть стало, опять с работы будет уходить. А когда в ссоре ничего не болит, работает. Научилась использовать характер мужа себе на пользу: когда в ссоре - работаю, и свободна; когда в мире - чинная мужняя жена, освобождённая от добывания хлеба насущного. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Musa

Все же юмор разряжает обстановкуsmile.gif))

Вы правы, юмор разряжает обстановку практически всегда, если только муж понимает этот самый юмор. Но об этом знает практически каждая женщина, склонен ли её любимый воспринимать юмор еще в пору ухаживаний.

Но все-таки, обратите внимание, что вам нужно пытаться учиться себя обуздывать, когда очень хочется упрекнуть мужа в черствости или еще в чем-то. Вы это делайте, но когда острота ситуации спадет. Когда вы оба будете способны обсудить случившееся и самое главное предложить друг другу приемлемый выход из взамных обид.

Тут много можно посоветовать, но мы же все равно не знаем ни вашу реакцию, ни его, потому что все мы разные. Об этом тысячи раз говОрено.

А в интимном плане у вас все в порядке? Извините за такой вопрос, но это часто влияет на наши отношения, на обидчивость, на многое, что происходит между двоими. Может у вас накопились какие-то и помимо этого проблемы? И молчание мужа во время ссор - не самая главная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Musa

Если не сложно - дайте, пожалуйста, ссылку на вашу тему, почитаю обязательно.

да пожалуйста читайте.

Но то, что там советовали подействовало только на первое время. Как я и предполагала, мужа хватило ненадолго. Спохватился он только тогда, когда я дала понять, что таким макаром он меня потерять может.

Но я не блефовала, не " держала лицо". На самом деле, если так себя вести, меня потерять - раз плюнуть. За мужика я цепляться не стану никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюточка когда мы не в ссоре - у нас все хорошо, а вот при таких случаях - все портится.

Рене, а как у вас сейчас с мужем? не выкидывает больше такие кренделя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в интимном плане у вас все в порядке? Извините за такой вопрос, но это часто влияет на наши отношения, на обидчивость, на многое, что происходит между двоими. Может у вас накопились какие-то и помимо этого проблемы? И молчание мужа во время ссор - не самая главная?

Вот и я о том же. Ведь секс -это самый лучший способ помириться. Не пробовали пособлазнять его? Если у вас в этом плане всё в порядке, то куда он на фиг денется?

А вообще, я бы никогда не пошла у него на поводу, в смысле, поддерживать его молчание. Пусть молчит, а вы разговаривайте, как ни в чём не бывало... Записочки пишите и прикрепляйте на холодильник магнитиком, типа - Милый, обед в холодильнике. Целую!

И ещё мне кажется, что он хочет вам дать понять, что вы виноваты. Это ж надо, он проявил неуважение к вам, что не приехал за вами, когда вы его просили, а вы же ещё и виноватой должны остаться при этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дезире

Записочки пишите и прикрепляйте на холодильник магнитиком, типа - Милый, обед в холодильнике. Целую!

Та ну...Он нос воротит, а ты ему записочки...что-то я совсем ничего не понимаю в этой жизни. wink.gif

Можно просто что-то попросить, или в аптеку, или в магазин, чтоб сходил, и посмотреть, будет ли "обратная" связь. А так...эти записочки могут быть расценены как слабость женщины, что она к ему "подмазывается". ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Musa

Года три мы этим занимались - я заводилась, он обижался. Молчанка по 3 дня. Как-то неделю как соседи жили. Менялось ли от этого что-то? Нет. Ни-че-го.

Как ругаемся сейчас? Во-первых, не обращаем внимания на всякие мелочи: встретил/не встретил - есть вещи поважнее (хотя кто-то скажет, что с них начинается важное, только вот уверена, сказав правду, муж явно бы не нашел понимания).

Во-вторых, бывает редко, но бывает. Можем так поорать друг на друга, что собака вжимается в свое место. А потом я могу спокойно спросить "Тебе чай с сахаром или без?". ВСЁ. Мы выплеснули эмоции, сказав в грубой форме - что думаем о ситуации. И теперь можно жить дальше, не теряя времени на всякую ерунду - типа молчанок и обиженных лиц.

Однако. Кто прав, а кто не прав - осталось за кадром. Этот разговор я поднимаю через пару дней - когда у ОБОИХ настроение нормальное. Тон легкий, никаких обвинений. И вот в этот момент можно хорошо и главное, плодотворно поговорить - чего невозможно сделать в состоянии аффекта, когда обвинения сыпятся одно за одним и приходится защищаться "А ты!.. Нет, а ты!.."

Вот и всё. Просто. Экономить можно не только на деньгах, но и на плохом настроении, которым мы разбазариваемся с одной целью "Подтверди, что ты не прав".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дезире

Не пробовали пособлазнять его?

Ага, я в такие моменты стараюсь выглядеть, так что бы молчать расхотелось. Но опять же, все зависит от ссор, если какой-то принципиальный момент, то лучше свою точку зрения отстоять, если что-то не очень серьезное... у каждой пары свои невротические игры laugh.gif

Тория

Этот разговор я поднимаю через пару дней - когда у ОБОИХ настроение нормальное. Тон легкий, никаких обвинений. И вот в этот момент можно хорошо и главное, плодотворно поговорить - чего невозможно сделать в состоянии аффекта, когда обвинения сыпятся одно за одним и приходится защищаться "А ты!.. Нет, а ты!.."

Может и хорошо что они у нас молчуны? Иначе сколько было бы сказано сгоряча...?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дезире в такие моменты ссор у меня не возникает никакого желания его соблазнять. Да и про записочки не то, мы в ссоре, причем впослне конкретной, а не просто кто-то случайно губки надул.

Тория тактика вырабатывается со временем, конечно, главное желание прийти к миру.

Может и хорошо что они у нас молчуны? Иначе сколько было бы сказано сгоряча...?

Моему бы мужу научиться высказывать все в слух не помешало.

Девочки, у меня вот еще какой вопрос - как себя вести, когда наконец молчанка закончится, понятно, что поговорим, но потом как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Musa
но потом как?
Это зависит от того, о чем вы договоритесь. И будете ли соблюдать договоренности!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сталис думаю, что как всегда договоримся так больше не делать. Просто если сразу начать себя вести как ни в чем не бывало - то он расслабится и подумает, что ничего страшного. А хочется, чтобы он осознал в полной мере, что так поступать больше не стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×