Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Musa

После ссоры муж со мной не разговаривает

Recommended Posts

Юлka не со всем с вами согласна.

И вы тут же радостно соглашаетесь, "да, не права, а давай я тебя покормлю, малеенький".

Это было не так, я спокойно один раз сказала - могу подогреть ужин, он радостно как раз согласился. Никаких сюсюканей и радостей с моей стороны не было, наоборот, было безрасличие и спокойный вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему Вы на молчунов обижаетесь? Вот у меня муж - любитель поорать, но через десять минут уже все забывает и может нормально общаться. А я орать и скандалить в принципе не могу, не мое это - голос тихий, слезы близко, в истерике становлюсь жутко некрасивой, поэтому решать споры на игровом поле мужа - значит заранее проиграть.

Но если я на него сильно обижаюсь - я молчу - двое-трое суток. Оговорюсь, - за наши шесть лет это было 4 раза по ОЧЕНЬ серьезным поводам. Причем никаких непоняток - он отлично знал почему я молчу. За это время я все еще не раз переосмысливаю для себя, определяюсь - права я или нет и потом уже обязательно все обговариваем. Еще раз повторюсь - это для меня не норма, но если я не буду молчать, может быть только хуже - либо наговорю такого, что только уходить, либо вообще сразу начну вещи паковать. Вот так-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Musa

Это было не так, я спокойно один раз сказала - могу подогреть ужин, он радостно как раз согласился

В прошлый раз было

он профыркал что-то невнятное и согласился

Никаких сюсюканей и радостей с моей стороны не было, наоборот, было безрасличие и спокойный вопрос

Про сюсюканье я утрирую, конечно smile.gif

И сейчас, когда вы помирились, вам гораздо сложнее понять то, что я хочу донести.

Я очень-очень вам желаю, чтобы больше такого не повторилось.

Но если повторится, имейте ввиду, что

а я хочу, чтобы ОН ПЕРВЫЙ подощел
и
вьется возле холодильника
это разные вещи. Пусть в следующий раз он подойдет к вам, а не к холодильнику. А еще лучше, пусть перестанет молчать smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть в следующий раз он подойдет к вам, а не к холодильнику. А еще лучше, пусть перестанет молчать

Юлka +1000 rolleyes.gif

Я для себя решила, если такое повторится - то я также замолчу и так буду молчать до тех пор, пока ему самому не надоест. Хотя, Saltanat отучила мужа от молчанок истерекой, тоже вариант кому что ближеsmile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя, Saltanat отучила мужа от молчанок истерекой, тоже вариант кому что ближеsmile.gif))

Я очень-очень вам желаю, чтобы больше такого не повторилось.

Но если повторится, имейте ввиду, что

Девочки, а вот зачем? Потому что это Вам не нравиться? Лично мне жутко не нравиться, что муж орет. Ну вот отучите Вы его от молчанок, но как-то ему свое неудовольствие выказывать ведь надо? Ну найдет он другой способ - из дому убегать, например. Вы об этом не подумали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна чтобы высказать недовольство необходимо сказать его вслух и вас услышат. Только так другой человек может понять чем вы не довольны и постараться как-то исправиться или прояснить ситуацию. Здесь много писали как муж обижался вообще ни на что, т.е. не было ссоры, конфликта, вы просто приходите домой - а он с надутыми губами и молчит, вот и мучайтесь гадайте, что случилось. Согласитесь, это не правильно.

Мой муж молчит не потому, что ему необходимо остыть, подумать и т.п. (чтобы остыть ему хватает и пары часов), а как раз чтобы манипулировать мной и внушить чувство вины. Поэтому отучая мужа от молчанок после ссор я стремлюсь научить его высказывать недовольство вслух и признавать свою неправоту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому отучая мужа от молчанок после ссор я стремлюсь научить его высказывать недовольство вслух и признавать свою неправоту.

не отучайте. Наслаждайтесь его молчанием. Крррасотень ведь - готовить не надо, музыку погромче, подружек в гости позвать, похихикать. Залезть в ванну и устроить спа-салон часика на три. Просто вообще не вестись на манипуляции. И лучше всего заранее четко озвучить свою позицию "Я мыслей читать не умею и поэтому, будь добр, озвучь свою обидку - иначе обижаюсь я!!" Ну, как-то так. И никаких предложений супов и прочего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Musa

. Никаких сюсюканей и радостей с моей стороны не было, наоборот, было безрасличие и спокойный вопрос.

Я чем больше читаю, тем больше понимаю, что я тупая настолько, что можно делать вывод: жизнь прожита зря! smile.gif

Скажите, если было с вашей стороны безразличие, то ПОЧЕМУ с его стороны вы ждете ЭМОЦИЙ?

Это - раз.

Второе. если вы играете с мужем в "прятки", то честно скажу, что у вас будущее будет не то, о чем вы сейчас мечтаете. Ну неужели нельзя русским (либо языком жестов) ВСЁ рассказать: что от него ждете, КАК ждете, что это для вас важно или не очень?

Да, он молчун и вы ЗНАЛИ кого выбрали в спутники жизни. Судя по отношениям его родителей. Так вот, вы приблизительно могли ожидать, что вас ждет. Ну так приноравливайтесь, но без "безразличия". если оно есть, то пиши пропала надежда на совместное счастье. ТТТ - постучу на всякий случай, пусть всё наладится.

Или на кой вам весь геморр с нервами, ждать заговорит или не заговорит?

Или делайте так, как вам советуют многие, молчите в ответ и начинайте мотать свои нервы на новую бабину.

sad.gif Ну поговорите по-человечески. Спросите в лоб: собирается ли он с вами жить вместе. Если собирается, то пусть ВАС послушает и намотает на свой упрямый "ус", при условии, что вы -его любимая женщина, у которой есть свои вкусы и желания, что с ними нужно считаться.

Зачем разводить детский сад в виде "я безразлично" что-то там делала, реагировала. А он как? Тоже безразлично? Тогда зачем вилами махать?

Сейчас вы все правильно сделали, на мой взгляд И если это кому-то ненравится, то это их проблемы, вы лучше знаете своего мужа. Действительно, не может так ситуация продолжатся.

Только вопрос: почему вы сейчас оправдываетесь? Уже не перед мужем, а перед собеседниками несогласными?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюточка

Извините, пожалуйста, тут вроде кивок в мою сторону был music_whistling.gif

Тогда у меня к вам вопрос, а у вас было такое, что ваш любимый человек вами манипулировал таким образом? Вам удалось решить это так

Ну неужели нельзя русским (либо языком жестов) ВСЁ рассказать: что от него ждете, КАК ждете, что это для вас важно или не очень?

или так

Ну поговорите по-человечески. Спросите в лоб: собирается ли он с вами жить вместе. Если собирается, то пусть ВАС послушает и намотает на свой упрямый "ус", при условии, что вы -его любимая женщина, у которой есть свои вкусы и желания, что с ними нужно считаться.

Вы думаете, что автор никогда не пыталась так поговорить с мужем. И вы на самом деле не видите, что человек все прекрасно понимает, что делает больно, что его вторая половина не хочет так, но по-другому он не умеет. Вы когда-нибудь пробовали поговорить по душам с человеком, который вас в упор не видит? Рассказать ему как вы его любите, как вам тяжело от его молчания?

Почитайте ветку автора "Инфонтильный муж". Он не мужик, он ребенок. Он не поймет, насколько это тяжело, пока сам не почувствует, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлka

Тогда у меня к вам вопрос, а у вас было такое, что ваш любимый человек вами манипулировал таким образом?

Юль, я не советую того, чего не знаю точно. Лишь бы свои пять копеек вставить - не моё правило. И знаю точно, что с такими мужьями, как вы даете характеристику:

Он не мужик, он ребенок. Он не поймет, насколько это тяжело, пока сам не почувствует, ИМХО.

с ними нужно нудно и часто разговаривать. Пусть не вытащить из него 3 слова, но одно для начала можно и получить. И так потихоньку приучать его к общению. Ну как-то они общались в пору жениховства? К тому же я вижу, что автор ХОЧЕТ сохранить семью. И говорит, что когда не ругаются, то у них всё нормально.

А если так, то почему девочки критикуют её за то, что она пошла мужу навстречу? Я этого не понимаю.

Я поддерживаю автора, что она хоть что-то пробует делать. И у нее всё получится. Не сразу. Но результаты будут. Вода камень точит, если есть желание ждать результатов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюточка

Так и я не чтобы

свои пять копеек вставить
есть опыт трехлетнего общения с таким товарищем.

с ними нужно нудно и часто разговаривать. Пусть не вытащить из него 3 слова, но одно для начала можно и получить. И так потихоньку приучать его к общению.

У меня за три года не получилось. Насколько я знаю, как и у его нынешней жены (остались общие знакомые). Чуть что не так - человек замолкает или уходит к маме (а уже ребенок есть, между прочим).

К тому же я вижу, что автор ХОЧЕТ сохранить семью. И говорит, что когда не ругаются, то у них всё нормально.

Еще раз предлагаю почитать ветку автора "Инфантильный муж". Не все там нормально. Мальчика нужно долго и нудно воспитывать, если есть желание или смириться, если его нет.

почему девочки критикуют её за то, что она пошла мужу навстречу

Потому что изначальная задача, поставленная автором (не нами, а ей самой) себе

завести правило "замолчал первым, тот пусть первым и заговаривает"

Да, и не критика это, в общем-то, а просто совет на будущее. Опять же исходя из позиции автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да, мой муж далеко не идеален, есть минусы и плюсы, все же почитав форум поняла - не самый ужасный вариант, согласитесь. Есть намного хуже - бьет, изменяет, унижает и т.п. и при все этом девушкам советую что-то для изменения ситуаций, а не только бежать, сверкая тапками.

Неужели ваши мужья идеальны и у вас нет проблем? Они могут не молчать, а кричать и бить тарелки (и не только), таких тоже много, и что, они лучше? Это точно такие же манипуляторы только с иными проявлениями. Ведь манипуляторы встречаются не только в семье - они вокрург, друзья, коллеги, начальство, родители и т.д. Со всеми не разведешься. Мне кажется надо просто учиться правильно реагировать на таких людей, что я и пытаюсь сделать, для этого и обратилась на форум за советами.

Маленькими шажками муж пытается что-то делать, чтобы изменить наши отношения. Мы с ним часто разговариваем " что и как" и как верно сказала Анюточка "вода камень точит". Бывают тяжелые периоды - но они есть у всех и что все бегут разводиться? не все росли в идеальных условиях с идеальными родителями, чтобы перенять опыт здоровых отношений, поэтому я учусь на ошибках и набираюсь опыта и муж точно также.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Musa

Лен, согласна, убежать "роняя тапки" ты всегда успеешь. smile.gif Если в остальном твой муж не плох, то почему бы и не попробовать сохранить семью? Ты правильно сделала, что начала разговор первая в ДАННОЙ ситуации, вы помирились и это главное. А там уже будешь действовать по ситуации, всего не спрогнозируешь. Тем более, мы здесь можем судить где-то предвзято, где-то однобоко - все мы люди разные, и опыт, и мужья/мужчины разные. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Musa

Давайте так, на нафиг нас с нашими советами (не шучу, кстати).

Сейчас вы помирились и советы вам не нужны. Будут нужны - приходите, всегда подскажем, но каждый со своей колокольни. А у вас своя. И решать только вам.

У вас с мужем сейчас эйфория. Вы поговорили, вы помирились, вы молодцы, я правда за вас рада. Так не портите себе настроение, читая наше брюзжание.

Неужели ваши мужья идеальны
неа wink.gif

Но вот это

не самый ужасный вариант, согласитесь. Есть намного хуже - бьет, изменяет, унижает и т.п.
большая ошибка.

Плюсы человека не должны начинаться с "не" (не пьет, не бьет, не изменяет). На то они и плюсы, а отсутствие минуса - это еще не плюс - это ноль confused_1.gif В свое время, разводясь с мужем, я (дочь алкоголика) думала "зато он не пьет, не бьет, не гуляет, а потом найду себе алкоголика и буду мучиться всю жизнь". Нашла. Не алкоголика, не молчуна и вообще положительного во всех отношениях мужа (не идеального, конечно smile.gif ) Но это моя жизнь и я сама приняла это решение.

Плюсы наверняка есть. Просто мы приходим сюда, когда нам плохо, вот больше про минусы и пишется. Найдите их (плюсы), выпишите на бумажку, наконец. А потом подумайте, а чего собственно больше - плюсов или минусов. И чего вам хочется.

Решать только вам. Но это не сейчас. Сейчас - медовый месяц. Отложите все на потом. А потом может и не понадобится.

Пусть у вас все наладится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлka у меня нет никакой эйфории от примирения, у меня это ощущается как ровное состояние, не знаю правильно это или нет, но вот так.

Спасибо вам за все советы и критику тожеsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Musa

А если бы помолчали и дальше, приучили бы мужа готовить самостоятельно! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Живущая в Сети если такая ситуация повториться - то и не только готовить научится, но и стирать, убирать и т.д. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, и я сейчас в "молчанку" играю. Четвертый день уже.

Причем он делает какие-то подходы, предлагает помощь, но я хочу чтоб именно о проблеме заговорил, спросил, в чем дело.

А он считает видимо просто бабской блажью sad.gif. И не первый раз уже sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мудреющая

А вы-то из-за чего замолчали? Он знает о причине? Или вам просто поманипулировать захотелось?)

Musa

Этому его надо было сразу учить, чего на себя-то всё взваливать?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Прошлое воскресенье убил на своего...даже не друга, а просто знакомого, который попал в неприятное положение из-за своей же глупости.

Ребенок ему звонил с утра, он приехал в пять, разорался, мол надо было ребенку сказать, что я занят на работе. Да с какой стати?

Послала его назад к Мише. Теперь молчим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но я хочу чтоб именно о проблеме заговорил, спросил, в чем дело.

Так он в курсе, почему Вы молчите? Или должен экстрасенсорику включать?

Прошлое воскресенье убил на своего...даже не друга, а просто знакомого, который попал в неприятное положение из-за своей же глупости.

Он так постоянно делает? или единичный случай?

Ребенок ему звонил с утра, он приехал в пять, разорался

А зачем ребенок звонил? Он что-то ему обещал?

Похоже на очередной детский сад. Лучше уж, раз подлизывается заговорите и озвучьте свои претензии. Только без ор, воплей и надуманных обид

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна

Так он в курсе, почему Вы молчите? И

Да в курсе конечно. Я ему и по телефону в тот день, и во время ссоры все подробно объяснила, что семья должна быть важней каких-то знакомых, тем более время у нас на полноценное общение - только выходные.

Я хочу проводить их с семьей, а он - как получается.

А теперь у меня такое чувство, что он хочет "замолчать" свое решение, и помириться как ни в чем не бывало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ему и по телефону в тот день, и во время ссоры все подробно объяснила, что семья должна быть важней каких-то знакомых, тем более время у нас на полноценное общение - только выходные.

Ну Вы смешная. Вы же не вакууме живете. Есть родители-друзья-знакомые и они тоже требуют Вашего внимания и участия.

Мое ИМХО - Вы скорее неправы, чем правы.

Я хочу проводить их с семьей, а он - как получается.

Я ж спросила - такое постоянно или разовый случай?

А теперь у меня такое чувство, что он хочет "замолчать" свое решение, и помириться как ни в чем не бывало.
многие мужчины считают, что раз он первый мирится, значит вину осознал. Или обычно он у Вас падает на колени и бьется лбом об пол? Как он обычно извиняеться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна

такое постоянно или разовый случай?

Не часто, но бывает. Если что-то важное было у него, я б смолчала, а тут просто Чип и Дейла из себя построить захотел.

Или обычно он у Вас падает на колени и бьется лбом об пол?

Обычно я первая подхожу, мы обговариваем проблему, и все хорошо. А тут достало. И молчанка достала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой совет - миритесь и опять все проговорите. Раз раньше объясняли и не понял - ищите другие аргументы и слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×