Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я твое Счастье, Прохлада, Северная быль

Поздравляем выпускников!!! Нашего полку прибыло! clap_1.gifhappybday.gifgroupwave.gif

Насчет сидения с детьми - вот мама удивляется, почему я каждый месяц кровью истекаю и до сих пор узи не сделала (уже год после родов прошел). Там надо в определенные дни цикла смотреть. Я говорю: - Ну давай на этой неделе пойду. Она: - У меня же дача! shiz.gif Ну что тут скажешь... А сестра не работает, но помогать тоже не торопится, если и погуляет с Ромой, каждые 10 минут будет звонить: "Ты долго еще? скоро? скоро?" bangin.gif

Мы пришли из поликлиники, в год и 4 дня весим 11 100, рост 76 см. Сделали прививку корь-паротит-краснуха. Последний раз нас врач принимала, ее повысили, теперь кого поставят - неизвестно unsure.gif Рома разнес ей весь кабинет, когда посадили на весы - стал плакать, а когда заходили в прививочный кабинет - цеплялся за мои ноги и не хотел идти. Уже все понимает ermm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

она устаёт быстро, начинает тереть глазки и хныкать.

Да, это из-за болезни, сонливость и слабость, бедный ребенок sad.gif. Пусть Анютка скорее поправляется и радует нас своей задорной улыбочкой! wink.gif

А Егорка сейчас что утворил. Я лука накрошила на доске разделочной, оставила на столе, сама вышла из кухни на минуту. А Егорка там на полу копошился. Слышу - что-то упало. Подумала, ну все, ребенок навернулся головой unsure.gif. Прибегаю - он вывернул весь лук на пол (и как только дотянулся до стола? blink.gif), и ползает довольный среди него, на зубок пробует, несколько кусочков в рот успел запихнуть, пришлось выковыривать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я твое Счастье, Прохлада, Северная быль, поздравляю деток с первым Днём рождения! Так быстро время пролетело, повзрослели малыши! Здоровья им, чтобы все напасти обходили их стороной!

Галлоид, Художник, Гумманус и ваших малышей с датками!

У нас всё хорошо, растём, играемся, капризничаем. Накрываю рукой крышку от баночки детского питания, а Лиза угадывает, под какой рукой она (практически всегда получается). Стала так забавно урчать, как медвежонок. Если не хочет кушать, то отворачивает голову от ложки и крепко сжимает губки. Растёт моя дочурка, такая лапочка! И своеобразно проявляет свою нежность ко мне: широко раскрывает ротик и пытается меня поцеловать, но почему-то получается у нее укусить меня за нос или подбородок.

Галлоид

рибегаю - он вывернул весь лук на пол (и как только дотянулся до стола? ), и ползает довольный среди него

Вот шкода! biggrin.gif

Художник

Анечке скорейшего выздоровления!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое всем за поздравления! Как приятно..

Мне очень радостно, что ровно год назад появилась на свет моя девочка, моя Ариночка. Всего лишь за год этот комочек стал уже самым настоящим человечком, любящим и любимым, и хоть позади остались колики, срыгивания, проблемы первых месяцев, но мне безумно грустно что это все прошло cry_1.gif

Прямо вот накрывает девочки.. Моей малышке год.. как много чувств и переживаний в этом слове! Я очень ее ждала, полтора года, ждала, надеялась и любила заранее мою девочку, да, я знала что у меня будет девочка!

И сейчас моя любовь все растет и крепнет, я иногда не могу на нее смотреть без слез умиления, ведь это ж моя любимая девочка, мой ффостичек... smile.gif

Сладкая моя торопыжка, расти, не болей, а мы будем всегда тебя любить и все-все для тебя делать, будь счастлива, зайчонок...!

Плачу.. от счастья smile.gif

Простите что развела тут..потоп))

А вот Аринин тортик, угощайтесь! Ей понравился smile.gif

----------------------------------------------------

Коринтия

Я говорю: - Ну давай на этой неделе пойду. Она: - У меня же дача!

drinks_cheers.gif аналогично..

Грустно переходить в другую веточку.. мне вообще сегодня все грустно biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера радость случилась: Богдан сам встал у опоры. clap_1.gif

Я такая довольная в ладоши захлопала, а тут Дима, куда же без него, взял да пихнул Богдана! Говорит, что это его диван! wacko.gif

Вообще обалдел. sad.gif

Больше Богдан не вставал...

Обиделся наверное...

Ещё в ладушки стал играть! Забавно так. Ему напеваешь: ладушки, ладушки и он хлопает.

Странно вообще. С Димой я все умения воспринимала как само собой разумеющееся, а с Богданом жду так, радуюсь, записываю всё дословно, что да как. smile.gif Интересно.

=================

Девочки, что хочу спросить.

Что с нашим парацетамолом случилось? Он же вообще не помогает! Ни в свечах всякие цефеконы, ни в сиропах панадолы!

Я ещё заметила, когда Диме пару лет было, он не помогал, как до этого.

Потом на себе обнаружила, при лактостазе, когда температура доходила до 39.9 я пила парацетамол, он максимум снижал на пару десятых градусов.

Я же Богдану на той неделе АКДС и ХИБ всё таки сделала.

Сегодня он у меня горячий был, меряю 38.6 - вставила свечку парацетамоловую, так как ребёнок спал уже.

Зашла через 2 часа к нему в спальню, а он горяченный до ужаса. Меряю - 39.5! wacko.gif

Разбудила и дала мой любимый ибупрофен!

Через 10 минут уже до 38 снизилась температура.

Вот что это такое? Я уже давно "задвинула" парацетамол подальше, теперь только ибупрофеном спасаюсь и сама его пью.

Вашим детям помогает парацетамол?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Нам панадол помог. А вот парацетамол в сиропе нет. И свечи мы не воспринимаем при темпе(

Чередовала с Нурофеном так как вообще плохо снижалась на 8 часов не хватало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галлоид

уже разучилась руками стирать вообще

Я заново научилась cool.gif - машинка стиральная сломалась, мастера вызвать всё никак не сподоблюсь- вот и состирываю трусишки руками, благо, жара- ни колготы, ни штанцы не носим, и стирки меньше. Но, если наберётся много постирушек- гружу пакеты в машину и к маме еду, там машинка со стиркой разберётся bot.gif

По поводу купания деток разговор был- Макс как научился стоять, так и купается стоя... Иной раз присядет попу смочить да ладошкой похлопать по водичке, ну вот сегодня новую забаву освоил- ножку в колени сгибает из воды подняв её и с силой "наступает" на воду- брызги во все стороны, и чем их больше- тем веселее laugh.gif

Рыжик-пыжик

Много новых слов и умелок у нее появилось.

И у нас умелка- на вопрос "где папа" тыкалкой своей маленькой(пальчиком указующим) в папу ткнул! И вообще, мне так нравится эта детская привычка пальчиком показывать всё подряд biggrin.gif

Галлоид

на зубок пробует, несколько кусочков в рот успел запихнуть, пришлось выковыривать.

Сим постоянно кусочек выпросит лука, попробует его в очередной раз и выплёвывает, смешно отфыркиваясь))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и наступил этот день, моему сыночку сегодня годик… И радостно, и грустно одновременно.

Радостно, что так много умеет мой малыш, такой стал взрослый и самостоятельный за этот год, столько положительных эмоций подарил всем нам. А грустно, потому что год пролетел слишком быстро, и как я не старалась наслаждаться, кажется, что многое уже безвозвратно позади.

Соглашусь со многими мамочками, родившими первых малышей, что просто не представляю, как я раньше жила без своего сладкого сыночка. Чем занималась, о чем думала? Все теперь кажется таким незначительным по сравнению с этой доверчиво прижатой щечкой, крохотными ладошками, головкой, пахнущей молочком. Когда я лежала в роддоме, со мной лежала девушка, еще молодая, а уже за третьим пришла. И вот она сказала тогда фразу, которую понимать я стала гораздо позже. Вот ее слова: «Девочки, я не понимаю, как могут некоторые женщины не хотеть детей, на меня только от одного запаха своего ребенка такой ураган чувств обрушивается».

За этот год Максим научился многому. В 3 месяца и 11 дней первый раз перевернулся со спинки на животик, в 4 месяца впервые меня поцеловал. С 5 месяцев ползал по-пластунски, в 6 месяцев и 8 дней пополз на четвереньках. В 6 с половиной месяцев впервые встал у опоры, а в 7 месяцев и 10 дней впервые стал шагать вдоль опоры. В 10 месяцев Максим пошел сам. К тому же за это время сынок научился махать «пока-пока», показывать ладушки, собирать пирамидку, говорить отдельные слова и понимать многое из того, что говорим ему мы.

Вот смотрю на него, разгуливает по комнате самостоятельный человечек, хохочет, шкодничает, играет. А ведь совсем недавно его не было на этой земле. И так пусто было без него, и так замечательно, что сейчас он у нас есть.

Максим, мы с папой очень любим тебя, ты самое дорогое, что у нас есть. Будь здоров и счастлив, сынок!!!

Девочки, все кто был с нами в беременной веточке и здесь, спасибо вам за поддержку и понимание. Желаю вам и вашим деткам всего самого наилучшего! И спасибо всем, кто уже начал нас поздравлять, так приятно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюша

В репку не могу, поэтому здесь поздравлю smile.gif

С самым первым днем рождения Максимку! happybday.gif Пусть и дальше только радует свою мамочку. Растет таким же бойким и смышленым. Поздравляю с вступлением во "взрослую жизнь"!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюша

Поздравляю Максима и Вас! Целый год уже позади - тяжёлый, бессонный, радостный. Расти Максимка на радость родителям, пусть улыбка не сходит с твоего личика! happybday.gif

А Данила вчера полностью на живот стал переворачиваться и "плавать" во время купания - так смешно бьёт ручками и ножками по воде lol.gif я смеха не могу сдержать lol.gif А ещё он влюбился blush.gif В мамин ярко-голубой лифчик laugh.gif Увидел вчера и аж обомлел от восторга! Грудь сосёт и смотрит eek.gif ( я бюстик подняла, чтоб не мешал), подумал, наверно, что там ещё пара laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюша

Максимушку поздравляю с Годовасием! Расти здоровым и счастливым, малыш!

Привет девочки! Все что-то некогда писать, читаю с телефона во время кормления, а до ноута не особо дохожу. Ярослав стал маленьким реактивчиком. Ползает вовсю. То на животике, то на четвереньках. Сам не садится, но если посажу, то сидит некоторое время. Причем сидит, нагнувшись вперед и изучает свои стопы, пытается их на зуб попробовать.

Кстати, о зубах. Ярослав скрежещет зубами. Довольно часто, когда задумается. Так вот смотрит в никуда и скрипит, точит, видимо, десна друг о друга. Или во время кормления - вместо того, чтобы ротик навстречу ложке с кашей открывать, он сильно зажимает десны и скрипит.

Очень полюбилась нам интерактивная уточка, которая катается, крякает и песни поет. За ней ползет. Куда утка, туда и Ярослав. Или ляжет на животик, смотрит на нее и размахивает четырьмя конечностями.

Вчера папу испугался. Проснулся вечером после недолгого сна, а папа наш в зале лежал, я ребенка принесла и посадила у папы в ногах. Ярослав смотрел-смотрел на отца и как закатится со слезами. Видимо, ракурс папы оказался непривычным. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Что с нашим парацетамолом случилось?

Ребенку в последнюю нашу болезнь не давала его, мы ибупрофен при температуре пили. А когда были совсем малютки, свечу парацетамола вставляла - хорошо сняла температуру. Мож, в Беларуси какой-то особенный парацетамол? laugh.gif

Женюша

С первым годиком малыша и мамочку! Растут детки как грибочки smile.gif. Пусть Максимушка всегда будет здоров и радует своими успехами и достижениями! happybday.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Ярослав смотрел-смотрел на отца и как закатится со слезами.

Мы так на прабабушку реагируем. Смотрит-смотрим, потом губа поехал и как заплачет. Еле успокаивается, только успокоишь, посадишь, он опять смотрит-смотрит и по второму кругу cry_1.gif . Минут через 15 привыкает laugh.gif

Женюша

shiz.gifclap_1.gifhappybday.gifbye1.gifbye2.gifcry_1.gif (словами так не передашь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за оценку моих скромных способностей. Прям захвалили. blush.gif

А мне что-то грустно становится, как почитаю посты наших выпускников, аж слёзы наворачиваются. Как детки растут быстро, скоро и нам прощаться. Совсем намного осталось.

Я под этот настрой ещё один стих сочинила, причём как-то легко так. Сама от себя в шоке. smile.gif

Ходим мы на развивашки. Смотрю. что Кируся с каждым занятием всё больше "втягивается" в процесс. Всё повторяет за другими детками. Перестала жадничать, тоже помогает складывать игрушки. В начале занятий приветствие, все хлопают в ладоши" здравствуй-здравствуй-Кира",-Женя,Ксюша и т.д, деткам поют педагог и мамы. Тоже хлопает, и дома если напомнить, тут же улыбается, хлопает. На пользу нам занятия идут. smile.gif

Девочки, по поводу стирки. Я тоже ленивая, всё стираю в машинке. МаринаPlamay- сочуствую. Без машинки плохо, даже не представляю, что будет если сломается. Срочно буду звать мастера. Я с Катюшкой настиралась вручную, больше не хочу. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие. Спасибо Вам за за то, что вы есть. За вашу поддержку, отзывчивость и горячие сердца. Мы отсюда уходим в соседнюю ветку, но всех-всех ждем там и скучаем.

Деткам не болеть, слушать мам и пап, наслаждаться летом, кисами, собачками и цветочками.

Мамочкам хорошего настроения много-много! Всех целуем, обнимаем. Фото в Солнышках smile.gif

kisss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мои хорошие, как же приятны все ваши пожелания и добрые слова! Мы с Максом всем вам благодарны, постараюсь сказать спасибо каждому в отдельности. Нам очень не хочется покидать эту ветку, где столько дорогих нашему сердцу мам и сладких малышей. Мы уже очень скучаем и будем приходить к вам!

Отмечать мы будем только в субботу, так уж совпало, что наши дни рождения идут друг за другом, поэтому и праздновать будем вместе. Я обязательно отпишусь и фотографии выложу.

Мы всех любим и целуем, ждем вас в соседней веточке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, за отклики и советы. На животике мы спим периодически, лежим с удовольствием перед каждым кормлением. Пьем БебиКалм, но нам он что-то не очень помогает.

Сейчас еще щечки покраснели и шелушатся, даже не знаю на что думать. Кроме пастилы ничего нового не ела, но это почти единственная сладость которую можно при кормлении cry_1.gif Подскажите, чем помазать щечки и как быстро проходят проявления, когда убираешь аллерген.

Катюшка

Не пугайте меня, пожалуйста. Мы УЗИ почти всего делали и все в пределах нормы. Осталось дисплазию исключить и прижечь гемангиому. Вот наберусь сил и снова по больницам пойдем sad.gif

Хожу как лунатик, вчера муж дал поспать 3 часа ночью, а сегодня заявил, что сам вчера не выспался и не отпустил меня даже на часок.

Зато мой Яркий начал улыбаться! Вот прямо по настоящему во весь свой беззубый рот. Раньше только робкие улыбки проскакивали, а сейчас biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Отпишусь про наши мытарства. Температура спала резко, ттт что спала. Ночью не было, поднялась под утро только, сбила свечкой.

Утром на затылке появилась сыпь, подумала что потничка. К обеду вся голова и лицо в сыпи, к вечеру спина и пузо тоже пятнистые. Эта не та самая розеола, которая тут по инету передаётся g.gif

Девочки, у кого было, отпишитесь про сыпь и сколько она держится.

Дитёнок мой повеселел, и в связи с этим отказался укладываться на второй сон. Вечера еле дождалась, к восьми она уже вся в капризах. Положила спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. девушки-красавицы! Как много народу нас покинуло shiz.gif Ну да ничего, встретимся в соседней веточке.

Женюша

просто не представляю, как я раньше жила без своего сладкого сыночка. Чем занималась, о чем думала?

А у меня кажется так со всеми четырьмя. Не смотрите, что старшей в августе уже 18. Не считаю я их большими.

мойниксамыйлучшийвмире

Что с нашим парацетамолом случилось?

Знаете, я к парацетамолу с определенного момента очень плохо отношусь. Нурофен, ипупрофен . и им подобные. И только они.

Художник

Я не уверена, что у нас была розеола. Потому что врачом было сказано, что это аллергия. Но у нас сыпь после температуры прошла буквально за день

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, что с моим ребенком? Сегодня за день сьел только грамм 500, спит по 4, 5 часов, засовываю в рот бутылку сонному - не ест, когда просыпается - поиграется, сьест грам 30-40, и опять спать. С улицы неслись под громкий ор, а поел всего 20 грамм, поигрался и спит, до сих пор..., температуры нет, меряла несколько раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всех малышей с датками и умелками. Наконец-то и мы объявились (никак не дойти за инет заплатить bot.gif )

Девочки, как грустно - половина веточки уходит cry_1.gif

Немного о себе: за эти дни Коляша с собой в зеркале познакомился. Смотрит и смеется заливистооо, а еще сам себя заигрывает "Ум, ум, ыы" - прикольно так. shiz.gif

Были у невропатолога - понижен тонус в ручках. Теперь с 25.06 на массаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

Девочки, у кого было, отпишитесь про сыпь и сколько она держится.

Была-была, дня три держалась. Ребёнка никоим образом не беспокоила. А вообще может держаться от нескольких часов до недели вроде.

Медовый пряник

Потому что врачом было сказано, что это аллергия. Но у нас сыпь после температуры прошла буквально за день

Ну вот, врачи любят на аллергию списывать. Одно но, при аллергии сыпь зуд даёт очень часто. И бесследно не проходит - когда краснота сходит, остаётся сухая и шершавая кожа долгое время. У нас ноги после аллергии на эффералган при той же розеоле месяц проходили, а сыпь на третий день исчезла, как и не бывало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Давно не заходила, дел куча да огород будь он не ладен. smile.gif . А мы наконец-то сели. Позавчера первый раз, захожу в зал, он у меня там ползает на одеяле, а он сидит. Я в шоке честно говоря была. Вчера пару раз сам сел, ну а сегодня вообще весь день сидит, как будто с рождения умел. Смешной такой smile.gif . То ничего, ничего, а то всё сразу, и ползать и зубы, а тут и сел уже. К стати на карачки так и не встаёт, сначала на бок ложится, а потом руками упирается в пол и садится. Вот так smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прохлада

Нам панадол помог. А вот парацетамол в сиропе нет. И свечи мы не воспринимаем при темпе(

Чередовала с Нурофеном так как вообще плохо снижалась на 8 часов не хватало.

Так в панадоле парацетамол.

Нам что-то уже и ибупрофен плохо помогает. Температура держится и держится. Уже третий день. sad.gif

Вызвала врача, пусть послушает.

Галлоид

А когда были совсем малютки, свечу парацетамола вставляла - хорошо сняла температуру. Мож, в Беларуси какой-то особенный парацетамол?

Медовый пряник

Знаете, я к парацетамолу с определенного момента очень плохо отношусь.

Вот и меня терзают смутные сомнения, что возможно подделка пошла. g.gif

Ведь раньше парацетамоловые свечки отлично снижали температуру.

Сейчас пойду в аптеку ещё и за новым ибуфеном, потому что я открыла новый пузырёк, был у меня дома, а он вообще не снижает! sad.gif

Бедный мой сыночек...

Когда уже перестанет болеть... Весь горит, я ему подгузник меняю, обтираю, а он при этом ещё в ладоши хлопает и лыбится.

Так только дети могут, при температуре 39.5 в ладушки играть. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айога , да не переживай ты smile.gif Дети - тоже люди, у них тоже бывает разное настроение. Может, погода у вас сонливая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×