Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Гера

Оль, да также было. Спал часто и по чуть-чуть, вялый был, причём ещё и пару дней после того, как сыпь сошла. Особых капризов не помню уже, но у нас народу полный дом был тогда, было кому отвлечь и развлечь.

Но это и понятно, что такое состояние, хоть температура и спала, но организм ещё борется с вирусом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы сегодня покрестили Лизу. Меня отправили погулять, а Лиз осталась с крестными и папой. Гулять я конечно не смогла, всё время простояла под дверьми и слушала, как плачет моя доча (сама ревела тоже). Времени заняло всё минут 20-30 и всё Таинство дочь плакала. И потом долго успокоиться не могла, жалилась мне. А как приехали домой, она уснула и почти 1,5 часа проспала. В ночь стали уходить ужасно, да и просто засыпать днем тоже проблемно. Вот такие дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девушки-красавицы!

Весенний лес

Комары опять сильно-сильно искусали

Я конечно не совсем поняла. Искусали ночью, днем во время сна? Если да, то у меня только одно спасение. Мелкий тюль над кроваткой. Ничего больше не помогает.

Катюшка

Вернее, если я его на бок поверну - доворачивается на живот сам, сам может и на бок повернуться.

Их именно так и учат переворачиваться на животик. Сначала не много помогают, а потом они и сами понимают, да и мышцы правильно работать начинают.

Лезвие солнца

Девочки, а вы доверяете электронным градусникам?

Так у нас получилось, что дома только электронный. Когда нужно было покупать, то в аптеках только они были. Я вполне довольна. У меня правда их два. Вот один врет безбожно. Но он далеко не новый. В нем скорее всего батарейки менять надо.

Я смотрю веточка у нас про детский сад заговорила. Ну и я скажу. Вот чем хорошо то место где я живу, мы не знаем что такое очередь в детский сад. Всех новеньких встречают с распростертыми объятиями. Я тут на днях по работе была в нашем детском саду, и спросила заведующую. Она мне сказала, что очереди даже не намечается. Так что нам будут очень рады. Правда я не знаю, когда у нас получится туда попасть. Время покажет. Я пока не очень сильно заморачиваюсь по этому поводу.

Девушки, а нас Яна сегодня немного повеселила. Бабушка вчера Лизе купила мыльные пузыри в большой упаковке. Там (как-бы объяснить?) штучка окуда вылетают эти самые пузыри, длинная такая. И пузырей сразу получается много. Так я сегодня утром показала это Яне. КАК ОНА СМОТРЕЛА. Сначала видимо страшновато было ей. Она сидит смотрит. Их много. Глазки разбегаются. А потом видимо подосмелела, начала ручонки тянуть. Да только они лопали быстрее чем она успевала до них дотянутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер девочки!

Подскажите, у кого малыши ровесники моему Мирошке, как дети реагируют на вашу еду?

Мой сразу впадает в истерику! Причем четко знает как выглядят тарелки, и что в тарелке обязательно еда. И пока не дам попробовать или лизнуть не успокаивается. Правда стараюсь давать только хлебушек погрызть, сегодня дала макаронину пососать. В большом почете косточки от куриных ножек, и конечно святое - разок лизнуть морожное. Теперь уже и поесть нормально не могу. В комнате его одного не оставишь - сразу в рев, а если тарелку в комнату приношу - рев, пока не "подкормлю"

Сегодня, пока гуляли, проголодалась и купила себе гамбургер. Села на лавочку, думаю перекушу спокойно...ага, щаз! Вопил на всю аллею, пока я ему кусок булочки не дала. И при этом постоянно пытался вырвать у меня из рук остаток бедного гамбургера.

Я вот боюсь, не зря ли я ему даю пробовать? Он же крошка еще, шестой месяц всего unsure.gif . Иногда кажется что посади его за стол, дай ложку и он съест все что не приколочено! bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Меллианна

С Крещением Лизочку!

Катюшка

С переворотиками clap_1.gif

Идущая по краю пропасти

как дети реагируют на вашу еду

Дарья ТАК смотрит, что мне есть при ней стыдно laugh.gif . Кричать не кричит, но смотрит очень внимательно, и следит за перемещением чашки/ложки. Из "своей" еды давала один раз только корочку хлеба лизнуть, больше ни-ни. Мне, кажется, рано.

Зато как мы едим капусту, это просто песТня!!! Ложку у меня выхватывает, рот быстро-быстро открывает, что-то "напевает". Голодная, наверное, не хватает молока. Но до 19ого буду только почуть-чуть капусту давать. Сходим на прием, взвесимся(будет почти 2 месяца как не были в больнице) и уже с педиатром решим.

У нас такая погода дурацкая. Днем ветер, солнце, а на ночь дождь и гроза. Вчера Дарью в 19часов уложили, в 20 пришлось поднимать(очень плохо спала, во сне плакала), а потом в 21опять легли. И до утра, с подсосами. Встали в 9, а потом с 10 до 12 опять спали. Вот и сегодня такая же погода. Да и на всю следующую неделю такой же прогноз.

Сегодня заметила, что Дарья, лежа в коляске, поднимает голову и плечи. Вчера такого не было smile.gif

Про садики тоже выскажусь. У нас мест нет. Народ записывает детей в сад, пока еще мамочки и детки в роддоме лежат!!! И не дожидаясь распределения, уже подают в суд. Теперь у нас 3 очереди: сначала идут по суду, потом льготники, а потом уже все. Так что, хоть бы к 3м годам попасть туда laugh.gif . Поэтому многие мамочки отдают в частные сады, а сами выходят на работу и вся зарплата уходит на оплату такого сада(12-15тыс в месяц).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тартинка

начинает от стола отталкивать, оттолкнет и ходит между мной и столом туда-сюда, туда-сюда!

laugh.gif У нас так делает, когда я посуду мою! Встанет между мной и раковиной и не пускает!

Катюшка

Лёва только что сам перевернулся на живот!

Поздравляю!

Рыжик-пыжик

нехай играется бутылками - полными и пустыми

Ага, а у нас еще стаканчики от растишки и йогуртов на ура идут! Разноцветные и друг в дружку вставляются, нравится laugh.gif

Меллианна

С крещением Лизоньку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лезвие солнца

Девочки, а вы доверяете электронным градусникам? Или пользуетесь обычными ртутными, когда измеряете температуру деткам? Я вот Тёмушке температуру сначала электронным измеряла, но там разброс показаний не просто в десятые доли, а на целый градус. Или мне бракованный термометр попался?

Не, они все врут. У нас даже в платной клинике педиатр пользуется ртутным, а на мой вопрос "электронного нет?" ответила, что они врут безбожно.

Моя старшая пошла в 2,5. Очень плохо привыкала, плакала постоянно, болела часто... Ну до четырех толком и не ходила из-за этого.

А средний пошел именно в полтора. Сразу же прижился, уходить не хотел. Говорят, чем меньше ребенок, тем проще ему привыкнуть

Моя старшая пошла в 2 года, зимой. Привыкла нормально. Сначала ходила в памперсе, и ее докармливали воспитатели. К маю уже полностью избавились от памперсов, и ела самостоятельно.

Единственное требование к ребенку, чтобы ходил tongue.gif , остальному научат. Ну конечно же лучше если каками-то навыками самообслуживания ребенок уже владеет (кушать, на горшок садиться), ему самому легче будет.
Кстати, воспитатели очень ругались потом на одну мамашу, которая в сад ребенка привела без памперса и без соски (типа, отвыкнет в саду), и ребенок у них 2 месяца орал в тихий час, всем спать мешал, пока мать не дала в сад соску и памперсы. Тогда только Лада стала спать нормально. Так что, если ребенок еще от чего-то дома не отвык, не надо его резко в садике этого лишать.

ОлёнкО

Девчонки, посоветуйте что ли, даже не знаю, проблема это или нет. У меня Юрчик что-то стал бояться последнее время малышей на площадке.
Да не проблема совсем, это период такой. Скоро пройдет.

А мы последние 2 дня гуляем по 6-7 часов в день. Утром 1-2 часа, и вечером 4-5. Погода хорошая, утром Лев спит на прогулке (примерно час), потом просто в кенгурухе висит, по сторонам смотрит. А вечером забираем Тасю с садика, идем на площадку, Лев успевает поспать 2 раза по полчаса, повисеть в кенгурухе все остальное время. Очень радует его бегающая вокруг малышня, заливается смехом, когда я Тасю на качелях качаю. В общем, мир интересен. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каризма

Про ту же подругу, у нее дочка на месяц младше нас (часто писала о ней уже). Так вот она встала в 6 месяцев, мы еще не сидели по-моему. Она думала, что в 9 точно девочка пойдет, она бойкая у нее такая, все раньше нас стала делать, несмотря на то, что разница месяц. Но нет, скоро 11 месяцев им, у них ни одного зуба почему то (может кстати такое быть?) и боится ходить она.

Это про нас. Аринка встала в кроватке в 6 месяцев, думала в 9 уже побежит (как папа ейный), а вот фиг. Год через 2 недели, а у нас максимум 5 шажков самостоятельных.

Художник

Тоже горшок игнорим.

Я вчера радовалась как безумная. Удалось покак в горшок поймать. Но я увидела, что она тужится, быстро с нее памперс и посадила, она туда и навалила, сама даже не поняла. Я эти какахи готова была в горшке целовать. wink.gif Показывала ей на них и говорила, какая она умница и что вот ЭТО надо сюда класть. Она же понимает все. Но вот сегодня в назначенное время, когда она обычно какает, у нее ничего не получилось с горшком. А просится она, естественно, не умеет. Вот и навалила опять в памперс.

Кстати, когда сажаю ее, тоже кряхчу и пержу, чтобы рефлекс выработать biggrin.gif

Веретено

Цитата начинает от стола отталкивать, оттолкнет и ходит между мной и столом туда-сюда, туда-сюда!

laugh.gif У нас так делает, когда я посуду мою! Встанет между мной и раковиной и не пускает!

Кстати, а это что? Аринка тоже так делает. Прям протискивается, пищит, а лезет, буравя головешкой. Меня, если честно, выбешивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Кстати, когда сажаю ее, тоже кряхчу и пержу, чтобы рефлекс выработать

lol.gif

Кстати, а это что? Аринка тоже так делает. Прям протискивается, пищит, а лезет, буравя головешкой. Меня, если честно, выбешивает. 

А мы протискиваемся, когда мама, пардон, на унитазе сидит, нам обязательно надо именно в это время протиснуться между нею и стеной к полочке с мыльно-рыльными принадлежностями shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

у кого малыши ровесники моему Мирошке, как дети реагируют на вашу еду?

Мы вас немного старше, 6,5 месяцев сейчас Ярославу. К "взрослой" еде, столовым приборам относится абсолютно равнодушно. Если я ем, просто смотрит внимательно на меня или на тарелку. Максимум, что может, это залезть в мою тарелку пальчиками, но добытую таким образом еду не пробует.

И если в этом

стараюсь давать только хлебушек погрызть, сегодня дала макаронину пососать.

нет ничего критичного, то

В большом почете косточки от куриных ножек, и конечно святое - разок лизнуть морожное.

я бы давать не рискнула. Все же мясо с 8 месяцев вводится, а мороженое (учитывая консерванты-загустители) - вообще лучше года в 3 давать потихоньку.

Вам, конечно, решать. Но, думаю, лучше питаться вне поля зрения ребенка, раз он так реагирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идущая по краю пропасти

Подскажите, у кого малыши ровесники моему Мирошке, как дети реагируют на вашу еду?

Ну, нам тоже 6,5 месяцев, но кушать с ним невозможно. Голодный ли, сытый ли смотрит так, что подавиться можно. Пытается отобрать на пути ко рту laugh.gif . В таких случаях я даю печеньку или хлеб. Пока удовлетворяется.

В большом почете косточки от куриных ножек,

Ну, это тоже biggrin.gif . А не дать, дак вон доча у кота из миски воровала shiz.gif .

Уральская Степная

Все же мясо с 8 месяцев вводится

А нам педиатр с 6 мемесяцев сказала можно мясо. И на банках пишут с 6 месяцев. Да и мясо-то, оно посытнее будет tongue.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Влада

нам педиатр с 6 мемесяцев сказала можно мясо.

Нам тоже. Но я ориентируюсь на нормы ВОЗ. Если ребенок на грудном вскармливании и нормально набирает вес, то острой необходимости в мясе с 6 месяцев нет.

И на банках пишут с 6 месяцев.

Это да. На банках пишут так, как выгодно производителю. Но мелкими буквами на них же можно встретить - "лучшее время для введения прикорма - 6 месяцев", хотя то же яблочко или кабачок допустимы с четырех.

В любом случае, это мое сугубое ИМХО, я не настаиваю. Просто сказала о том, что куриные косточки - не лучший прикорм для 5-месячного ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

куриные косточки - не лучший прикорм для 5-месячного ребенка.

Да ну какой это прикорм. Вроде как погремушку погрызть, мож повкуснее чуток. Зато сколько удовольствия biggrin.gif . Слюни по локтям так и бегут, и на колени мне капают

Ой, и заругают нас здесь за прикорм wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Как же я скучаю по веточке, по вам и вашим малышам сладеньким!

Зашла рассказать, как мы отпраздновали день рождения Максима. Гостей было много, но только близкие, хотя Макс сначала всех настороженно встречал, но потом обвыкся. Посадили мы его во главе стола, как и положено имениннику. Из огромного многообразия блюд Максу достались только фрукты, но он и не расстроился.

Правда потом он разрезал с папой тортик (его пекла и украшала моя свекровь), и я уступила напору родственников, считающих, что ребенок у меня некормленный, и дала Максу мишку с тортика. (Кстати, наш торт и небольшой фотоотчет можно посмотреть в Солнышках).

Гостям очень понравился фильм, который мы им показали. Мы выбрали самые интересные видеоролики, снятые за первый год жизни. Все смогли посмотреть как ребенок рос и развивался, как впервые перевернулся, пополз, встал, пошел.

Праздник получился отличным. Про мой день рождения все благополучно забыли после первого тоста, но я и не расстроилась, уже давно смирилась с мыслью, что у меня теперь нет дня рождения. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки - по поводу градусников внесу свои пять копеек biggrin.gif

Не пожалейте денег ( у нас стоит около 900 руб) купите инфракрасный.

Измеряет температуру в ушке, на лбу- в течении секунды!!!

Причём точное значение, а ни как с электронным и можно воду и воздух так же измерять.

__________________________

Модераторы - простите, это наверное всё ж в веточку об обмене опытом, но именно мамам малышат до годика это будет интересно, их же не уговоришь посидеть минут 10 с градусником под мышкой wink.gif поэтому сюда написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лезвие солнца

Оль, а попросить посетителей на какое-то время выйти на кухню или на балкон нельзя? Почему ты и твой ребёнок должны терпеть неудобства?

Балкона нет sad.gif и стены на кухне тоже нет, то есть кухня у нас совмещена с комнатой, поэтому и приходиться уходить в туалет hmm.gif

Катюшка

С переворотами!

Это хорошая прибавка, зачем докармливать?

Вот и я думаю, зачем, и решила ничем пока не докармливать smile.gif

Идущая по краю пропасти

Подскажите, у кого малыши ровесники моему Мирошке, как дети реагируют на вашу еду?

Маш, на еду нормально, а вот на ложку shiz.gif Поить из ложки стало невыносимо, пьет и одновременно поет, улыбается, все выливается из уголков рта, и после этого надо непременно отдать ему ложку, а то подымается визг. Он ее лижет, туда-сюда засунет, рассмотрит и ручками хватает, переворачивает и даже разговаривает blink.gif А сегдня у меня увидел ложку, когда я ела и тоже самое, смотрит, глаз не сводит, и просит ее!

Влада

А нам педиатр с 6 мемесяцев сказала можно мясо.

blink.gif Не созрел еще желудочек ребенка для мяса в 6 месяцев, даже творог сейчас рекомендуют не раньше 8-9 мес, а вы мясо.. Не ну накормить конечно можно, посытнее и все такое, ну проблемы с животиком очень даже могут быть.

Гуляли сегодня 3,5 часа, Боня поспал два раза за это время по полчаса, остальное время на руках, с интересом еле успевал глазеть за машинами. Два раза пряталась за кустами и кормила его. Научился сам держать бутылочку с водой ручками.

Научился отталкиваться ножкой, лежа на спине, лежа на боку, еще одно усилие и перевернется, ждем..

Для моего постоянного ТД - спасибо, мне очень приятно!!

Кулерина

Ложку у меня выхватывает, рот быстро-быстро открывает, что-то "напевает". Голодная, наверное, не хватает молока

Не факт wink.gif Мой тоже рот ВСЕГДА открывает на ложку, хоть что ему дай, хоть горький Хилак, хоть сладкий Глицин, всегда открывает ротик и довольный по уши, видно просто очень нравится им этот процесс.

Про садики. У нас очередь тоже за 3 года вперед. Я только родила и сразу встали в очередь, сказали, через два года прийти, отметиться.

Кстати, Богдашик тоже стал по ночам просыпаться и плакать, со слезами и сразу в голос, то ли погода ветреная, то ли зубы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, хотите, секрет открою, как у деток увидеть все умелки, которые они нам ленятся показывать? wink.gif

Кладешь детя спать в ночь. А оно не спит, не хочет. Ковыряется в кровати, улюлюкает, игрушки теребонит. Так проходит час...... два. Ты видишь, что ребенок ну совсем не в теле, чтобы спать. И вытаскиваешь его из кровати. И тут он проявляет просто цирковое мастерство, чтобы только обратно не уложили.

Сегодня Аринка и ходила по всей комнате ножками eek.gif САМА, и говорила, как кошечка, и как собачка (чего от нее не добьешься вообще -сегодня вот первый раз), и стриптиз почти танцевала - ТОЛЬКО НЕ КЛАДИТЕ МЕНЯ ОБРАТНО В КРОВАТЬ.

Мы с мужем валяемся целый вечер от смеха. Вот хитрованка!

Короче, любой каприз за ваши день аплодисменты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем малышам и мамам привет, вот и мы, со своей четверочкой пожаловали! smile.gif В честь датки дала Андрюшке попробовать цветной капусты герберовской (педиатр сказала можно пробовать давать овощи), пол чайной ложки, и торжественно примерили эрго- рюкзачок, папа наш оценил, сказал, что удобно. А также мама, то есть я, вывезла себя в кино на Мадагаскар biggrin.gif , пока папа гулял и развлекал малыша. Нацедила я им молока 200 грамм, малой после 2,5- 3 часов гуляния съел 165 грамм. Не лезет в него больше, наверно, поэтому часто прикладывается...

Сегодня утром дала уже чайную ложечку капусты- вылезли красные пятнышки между носом и ротиком и на лобке. Значит рано нам пока ее.

Такой интересный он стал! Муж сказал, что из бутылочки он пил сам) Так смешно ручками своими играет, научился вытаскивать соску изо рта и вставлять обратно. Иногда смеется, чаще просто рот открывает, даже пикнуть не смеет, захлебывается в восторге, когда зацеловываю щеки, щекочу и пукаю губами в живот in_love.gif

Переворачиваться пока не хотим, если помочь- легко ворочается, а сам ни- ни. Зато ногами дрыгает- только в путь. Плывет, что- ли laugh.gif Ах, да. Пятого были на приеме, весим 7260 (плюс 860 грамм), рост 65 см (мерили сами). На 3 июля наметили вторую прививку Пентаксимом. А в конце июля мы летим в отпуск на пару месяцев, так что третью прививку будем делать по возвращении, педиатр мой план одобрила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

вытаскиваешь его из кровати. И тут он проявляет просто цирковое мастерство, чтобы только обратно не уложили.

lol_1.giflol_1.giflol_1.gif

А у нас вообще капец. Сегодня с утра смотрю, у Матюхи красное пятнышко на переносице. Разглядывала, разглядывала. Понять не могла что за фигня. То ли сыпануло, но как-то странно, то ли укус, но комаров в доме нет. Короче на улице только разглядела что это синяк. Маленький такой, первый синячок. Он сидеть же начал у меня, так вот иногда плюхается в разные стороны. Видимо вчера ещё на игрушку какую-нибудь и упал, и главное не плача не истерики. Вот молчун. Маленький мой мужичок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня устроили акцию ночного бдения smile.gif.

В два часа ночи Егорыч проснулся и давай песни петь, пищать, смеятся. Не заснул даже после бутылки смеси. Шо это было, я так и не поняла blink.gif. Пришлось нам идти в другую комнату, чтобы папу с братом не разбудить. Включила комп и смотрела кино shiz.gif, а сынок ползал вокруг меня. До трех с лишним так колупались, потом наконец сморило мальчугана smile.gif. А в семь уже снова проснулся, кушать. Ну, а мамка уже и не заснула больше...

Скрытый текст
Я мужа переселила к себе спать, а то раздельное наше "проживание" повлекло за собой какое-то отдаление наше друг от друга, хоть не ругаемся, но все же. Каждый сам по себе как будто стал sad.gif. Поэтому приняла меры, так сказать. Зато комната одна освободилась, та, что с компом, и я теперь когда бессонница, хоть на форуме нормально могу посидеть, не с телефона smile.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каризма

Но нет, скоро 11 месяцев им, у них ни одного зуба почему то (может кстати такое быть?)

У подругиной дочки зубы стали вылазить после года. До года ни одного зуба не было. Зато потом как поперли.... сразу все. С температурой, соплями и поносом. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже два зуба вылезли и усё, хватит, даже намёка нет на продолжение. А я наивная думала, раз начали, так и попрут пока все не вылезут biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем мамочкам и деткам!

Камчадалочка

С даткой вас!

Галлоид

В два часа ночи Егорыч проснулся и давай песни петь, пищать, смеятся. Не заснул даже после бутылки смеси. Шо это было, я так и не поняла

У меня со старшим так было - все спят, а мы в ходунках рассекаем! smile.gif И так несколько дней - режим сбился, держитесь, попробуйте днем меньше спать давать.

А Ромчик стал так крутиться во сне! Сегодня два раза за ночь приходилось перекладывать его в кроватке - ляжет поперек и ноет тихонечко, а второй раз проснулась от музыки на мобиле, он его ногой включил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Большое спасибо за поздравления, нам с Андрюшей очень приятно! notworthy.gif

Научился отталкиваться ножкой, лежа на спине, лежа на боку, еще одно усилие и перевернется, ждем..

Наш переворачивается, но все норовит после еды перевернуться. И конечно же срыгивает сразу, весь диван уже уделал. Скорей бы можно было в стульчик сажать, там то некуда на живот перевернутся. Катается как колобок по дивану и все норовит мимо клеенки с пеленкой пописить. Глаз да глаз теперь за ним, на минутку не оставишь, улетит.

Сегодня ходили кровь на гемоглобин сдавать, контрольный анализ после приема железа. Думали никого не будет, мы самые умные, не тут то было. Час в очереди отстояли, ладно хоть пробирки не на нас закончились. И снова Андрюша даже не плакал, мужичок терпеливый наш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое всем спасибо за поздравления! Нам очень приятно!

вреднюлька

У нас тоже два зуба вылезли и усё, хватит, даже намёка нет на продолжение. А я наивная думала, раз начали, так и попрут пока все не вылезут 

У Лизы перерыв между нижними и верхними был 2 месяца. Зато сейчас практически без передышки лезут. Только вот верхние резцы все прорезались, следом вторые нижние пошли. Всё это с капризами, нытьем и т.д. Лезет на руки, тут же вся выгибается, опускаю на пол, а доча снова на руки. Утром ползла, ноги скользят по полу, упала, прикусила себе губу. Так что радуйтесь, пока тишина между зубками.

Сестра

Сегодня Аринка и ходила по всей комнате ножками  САМА, и говорила, как кошечка, и как собачка (чего от нее не добьешься вообще -сегодня вот первый раз), и стриптиз почти танцевала - ТОЛЬКО НЕ КЛАДИТЕ МЕНЯ ОБРАТНО В КРОВАТЬ.

Мы с мужем валяемся целый вечер от смеха. Вот хитрованка!

Ох уж эти детки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×