Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я тут на вопросы из репы отвечу. Не знаю, от нас сутки ехать на поезде до моря. Так то вроде можно, но как там спать не понятно. Да и климат другой, мне кажется рановато Анчу на моря. Хотя бы после двух лет ездить начинать.

Да и, жду помидор, хотелось вдвоём с мужем отдохнуть blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, мамочки!

Мы к вам прописываться, родились 3.07.12. Нам сегодня 5 дней. Днем спит почти все время, а вот большую часть ночи у груди.

У меня вопросик про обработку пупка. Врач сказала перекись и марганцовка (или зеленка). Что лучше марганцовка или зеленка? И как разводить марганец? Какого цвета он должен быть? Врач сказала, чайная ложка на один литр воды, но это же много (куда столько марганцовки). Я развела до светло-бардового, мне кажется слабо, в больнице был очень насыщенный цвет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волга Аитовна

Что лучше марганцовка или зеленка?

Лучше всего хлорфиллипт. wink.gif У Мирона месяц пупок кровил, пару дней раствором хлорфиллипта и все зажило. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

Да и, жду помидор, хотелось вдвоём с мужем отдохнуть blush.gif

А я бы вообще одна shiz.gifshiz.gifshiz.gif . Ну денёк хотя бы, больше не выдержу laugh.gif

Волга Аитовна

Мы к вам прописываться,

Добро пожаловать!!! А то у нас все поубегали уже, все взрослые стали rolleyes.gif .

Что лучше марганцовка или зеленка?

Мажьте зелёнкой, если не знаете как марганцовку разводить, чего париться то? smile.gif

Мы перекисью обрабатывали и зелёнкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волга Аитовна

Мы к вам прописываться

Проходите-проходите, располагайтесь, а то

у нас все поубегали уже
laugh.gif

вреднюлька

Мажьте зелёнкой, если не знаете как марганцовку разводить, чего париться то? 

Мы перекисью обрабатывали и зелёнкой.

И мы, сначала после ванны обрабатывали перекисью и промазывали зеленкой. Марганцовкой нам даже в роддоме не обрабатывали.

Всем привет!

Мы почти постоянно на улице. То на речку, то на волейбол. Как же Темычу вчера понравилась игра. Он очень внимательно следил, потом когда игроки пошли отдыхать ринулся к мячику. Я его за руки держала, а он пинал. in_love.gif . Пообещала сыночку на годик настоящий мяч. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волга Аитовна

Добро пожаловать.

Мы пару дней хлорофиллиптом обрабатывали, а потом перекисью и зеленкой. Про марганцовку я и не слышала ни разу. Не заморачивайтесь, пользуйтесь старой доброй зеленью)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжий бес

Катюша, какая у вас активная жизнь! Молодцы!

Мы тоже 4 дня на даче жили, ходили на речку, много гуляли. К нам приехала дочка мужа, Ярослава иногда развлекает. На речке мой ребенок только созерцатель. Попыталась ему ножки помочить, он испугался, прижался ко мне, больше так делать не буду, маленький еще. На берегу сидит, камушки перебирает под присмотром, т.к. норовит все камни в рот положить.

Стал вставать на ножки - либо на ручках у нас, с поддержкой стоит, либо в кроватке держится за бортик и изо всех цыплячьих сил его раскачивает. Заметила гипертонус стоп у ребенка - даже когда сидит, часто пальчики на стопах поджимает. И стоит тоже часто на цыпочках. Это вариант нормы? Или пора к неврологу?

Волга Аитовна

С прибытием! Располагайтесь в нашей дружной компании!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волга Аитовна

Добро пожаловать!

Девочки привет!

Нам сегодня 6 месяцев! Самой не вериться даже, вроде вчера с роддома пришли, а полгода уже пролетело. Умеем немного ползать, но особо любим кататься как колобок, со спины на живот и обратно. Глазки горят, когда выходит "на охоту"! В результате военных действий уже пострадал кот и цветок в горшке. И это только начало. smile.gif

Ест цветную капусту, брокколи и кабачок. Из фруктов ест только пюре из груши, ну и каши со смесью(гречка, рис и овсяная). Поесть любит очень, весит около 10 кг, рост не знаю, во вторник пойдем на прием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вреднюлька

А я бы вообще одна

Ой, я и одна хочу, да мужа никто на недельку не берёт shiz.gif

Про гулянья. Мы приспособились на газоне гулять, благо наконец его подстригли, газон этот. Он у нас под старой яблоней, в этом году яблок нет, зато тенёк весь день практически. Стелю старое одеяло, игрушек набрасываю и загораем с Анчу. Она в трусиках ползает, я в купальнике валяюсь biggrin.gif

Анчу так нравится по газону ползать, она его и дерёт и роет, и ножками мы босиком ходим. Красотень, только компании мне не хватает.

У нас что то жуткое с режимом творится. Вроде сошлись на одном сне, но еле еле дотягиваем до 12. Сегодня вон вообще к 12 никакая. Только вот поспит до 2х, а потом к вечеру капризит. Умучилась с ней уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волга Аитовна

Присоединяйтесь к нашей дружной веточке!

Олечка

Андрюшечкина с полугодием! Быстро же вы до экватора дошли, прямо не верится! Растите здоровенькими и набирайтесь новых умелок!

А какое у Андрея разнообразное меню уже, не мудрено, что таким пухлячком растёт. smile.gif

Уральская Степная

На речке мой ребенок только созерцатель. Попыталась ему ножки помочить, он испугался

А мы в день рождения Артюши ходили на море, я ему как раз ножки смочила. Окунать в воду не стала, ибо волны были большие. А вообще вода как парное молоко - тёплая-тёплая, Тёмушке понравилась водичка.

____________________

А мы недавно сами из поликлиники вернулись. Подросли за месяц на 5 см - сейчас рост 63 см, и потяжелели ещё на 525 грамм - 6505.

Спасибо девочкам, поздравившим Тёму с очередной даткой! lips.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вреднюлька, Галлоид, Художник

Спасибо, девочки, за помощь. lips.gif

рыжий бес

Как назло, он еще гоняется за котом и выдирает из хвоста шерсть. Вы как-то боретесь?

Я не буду флудить и рассказывать про отношения малыша с котами (они от него убегают просто), но вот меня напрягает, что Богдана как магнитом тянет к кошачьему сухому корму, поиграть с ним и пожевать конечно же. wacko.gif

Вся кошачья еда переехала на подоконник.

Катюшка

Тася выговаривает Лёве: "Если ты будешь плохо себя вести, не получишь никакой тити!"

Классно! biggrin.gif

У меня, когда Богдан ноет, я ему вопрошаю: ну что ты хочешь??

А Дима отвечает: титю хочет.

А я говорю: титю он явно уже не хочет... biggrin.gif

рыжий бес

Всем привет!

Мы почти постоянно на улице. То на речку, то на волейбол

Везёт.

Я в последнее время вообще почти перестала гулять, потому что гулять с ребёнком стало невыносимо.

10 минут на улице и начинается сначала нытьё, потом истерики.

Не сидит, не ходит, на руках не хочет, чего хочет непонятно.

Выгибается и орёт. Накормлен, напоен, выспавшийся, но каждая прогулка для меня как плаха! Надоело уже.

Я просто перестала гулять.

Вся прогулка - забираю Диму из садика. Идём 2 квартала туда и обратно.

Не знаю, что с ребёноком происходит. Ничем не могу его заинтересовать на улице. mad.gif

Уральская Степная

Заметила гипертонус стоп у ребенка - даже когда сидит, часто пальчики на стопах поджимает.

У меня Дима ни разу-ни разу в младенчестве не пожимал пальчики.

А Богдан всё время, начиная месяцев с 6-7 и вот только-только перестал поджимать. Невропатолог его смотрел и сказал, что уже всё в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выгибается и орёт. Накормлен, напоен, выспавшийся, но каждая прогулка для меня как плаха! Надоело уже.

Нам только 12 дней, а гулять мы пока что тоже не любим. Обычно такие манюни очень сладко спят на уличке, а наша вроде сыта и суха, а не тут-то было. Может из-за жары ей не комфортно, хотя гуляем вечером. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kratera

Нам только 12 дней, а гулять мы пока что тоже не любим. Обычно такие манюни очень сладко спят на уличке, а наша вроде сыта и суха, а не тут-то было. Может из-за жары ей не комфортно, хотя гуляем вечером. g.gif

Я в августе родила, дочь стала только в октябре на улице спать, когда прохладно стало. В основном летние малыши плохо на жаре спят, а вот зимние отрубаются на морозе только так.

Я пожаловаться пришла. У нас режим никак не устаканится, со снами этими засада. Два ей много, по большому счёту стало почти нереально на второй сон уложить. Один видимо мало. Вот сегодня спала три часа, вроде терпимо. А так в основном час-полтора, и невыносимый вечер.

Вообще, то ли у нас начался пресловутый кризис первого года, то ли мне дитё подменили ( и ежели так, то где поменять обратно на спокойную девочку unsure.gif ). Жесть короче, капризит. Чуть что не по её, сразу в ор ударяется. Очень с ней сложно стало.

Из хорошего, наконец стала ходить за одну руку. Сегодня опять пробовала вожжи одеть, так она уже сносно в них ходит. Несколько раз стояла по 5-10 секунд сама. Мы с мужем пробуем её ставить и отпускать, Анчу стоит, но при этом голосит, будто режут. И сегодня мы наконец собрали пирамидку ( я колечки подавала). Хоть выпускной экзамен из веточки сдадим rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

У нас режим никак не устаканится, со снами этими засада

Во-во-во, такая же ерундовина творится. Днем поспит, вечером не уложить, зато часов в 8 может вырубиться, поспать и проснуться и гужбанить до 12 или за ужином часов в 9, потом в 4 утра вскакивает. Как получится, так и живем. biggrin.gif

то где поменять обратно на спокойную девочку

Не, я узнавала, там тока такие и остались оруны, поэтому своего я себе оставила, пусть орет. laugh.gif Тоже любит поистерить. Но я думаю это реально днем из-за жары, а вечером от недосыпа. А может и не спится из-за жары, вон я смотрю все жалуются на неспание.

Художник

И сегодня мы наконец собрали пирамидку

Умничка Анечка, а мы тока швыряем. И я сегодня наконец то собрала пирамидку... выудив все детали из разных углов под диваном, а то Лева таскал все штырек один, без колечек.

Про отдых ваш. Помидор у меня нет, тока если выбор совсем не отдыхать или отдыхать с ребенком, то я бы выбрала второе. На поезде мы ездили уже с Левкой, тяжело конечно, но не смертельно. А вообще если у вас

Он у нас под старой яблоней, в этом году яблок нет, зато тенёк весь день практически. Стелю старое одеяло, игрушек набрасываю и загораем с Анчу. Она в трусиках ползает, я в купальнике валяюсь
может и ехать никуда не надо? И так красотища, я аж позавидовала. Мы вот тока если что в деревню к свекрови поедем в отпуск папин, но там у них ни газона ни травки во дворе.

мойниксамыйлучшийвмире

Выгибается и орёт. Накормлен, напоен, выспавшийся, но каждая прогулка для меня как плаха! Надоело уже.

Сухарик в руку не проканает? Мы так любим гулять, с кусочком, не всегда конечно, но если начнет вопить, то первое спасение.

А я говорю: титю он явно уже не хочет.

А мой меня уже сожрал, раньше так не сосал вроде. Устала уже... Папа наш говорит, наверное чует, что скоро отберут такую красоту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уральская Степная

Катюша, какая у вас активная жизнь! Молодцы!

Спасибо. Это просто у нас два тур.слета "обломались", надо как-то наверстывать упущенное. rolleyes.gif

мойниксамыйлучшийвмире

Я в последнее время вообще почти перестала гулять, потому что гулять с ребёнком стало невыносимо.

Может ему жарко, душно g.gif

Русский размер

Не, я узнавала, там тока такие и остались оруны, поэтому своего я себе оставила, пусть орет

И я узнавала, со старшей так вообще все сроки годности и сроки претензий вышли. laugh.gif

И я сегодня наконец то собрала пирамидку... выудив все детали из разных углов под диваном

Вик, ну хоть ты сдашь выпускной экзамен.

shiz.gif

А мой меня уже сожрал,

Угу, сегодня на природе были, почти весь день, обычно Темыч на улице не домогается, я ж ему и картошку с мясом взяла, и сок, и пюрешку фруктовую. А тут не выдержала, ушла в машину с пиявочкой своей. Через 5 минут ребенок был весел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русский размер

Во-во-во, такая же ерундовина творится. Днем поспит, вечером не уложить, зато часов в 8 может вырубиться, поспать и проснуться и гужбанить до 12 или за ужином часов в 9, потом в 4 утра вскакивает. Как получится, так и живем.

Мне жутко это всё неудобно. Я в ночь Аню в 9 вечера всегда укладывала, теперь в 8 приходится. И то, еле еле дотягиваем, но куда уж раньше то укладывать.

Умничка Анечка, а мы тока швыряем.

Вика, ты не радуйся. Невестка ловкость оттачивает и хитрость, а то Лёвик то шустрый, нужно учится с таким мужем управляться shiz.gif

Про отдых ваш. Помидор у меня нет, тока если выбор совсем не отдыхать или отдыхать с ребенком, то я бы выбрала второе.

Что то не охота мне её пока тащить, маловата. Уже задумалась, если права получу, можно в следующем году вместе с братовой семьёй двинуть. Они всегда на машине ездят, в этом году вместе с детьми собрались первый раз ехать.

У нас тут конечно хорошо, но скучно мне одной с ней. Не всегда конечно, но бывает тоскливо. Тут же нет не площадок детских, не каких других мест скопления мамочек, ни магазинов толком. Была у меня тут подружка, вместе гуляли, да она у свекрови жила тут, они разругались и съехали.

Ну ничего, больше денюх на отопление останется. Если к осени поменяем полностью систему, то сбудется мечта моя, Ане комнату отгородим. А то невозможно с ней в одной комнате стало спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русский размер

Сухарик в руку не проканает? Мы так любим гулять, с кусочком, не всегда конечно, но если начнет вопить, то первое спасение.

Ага, сухарик и печенье летят на три метра вперёд под вопли. sad.gif

Я их даже брать перестала. Бутылка с водой тоже летит подальше.

рыжий бес

Может ему жарко, душно

Нет, вечером у нас пока ещё комфортно.

Если мы не на прогулке, дома чуть-чуть полегче. Хоть и ноет, но немножко его можно занять. Да и Дима возле него "пляшет".

А вот на улице никакие игрушки не помогают. Всё швыряется в истерике.

Русский размер

А мой меня уже сожрал, раньше так не сосал вроде. Устала уже... Папа наш говорит, наверное чует, что скоро отберут такую красоту.

рыжий бес

А тут не выдержала, ушла в машину с пиявочкой своей. Через 5 минут ребенок был весел.

Я бы всё отдала, что бы мой ребёнок меня немного "пожрал". biggrin.gif

Художник

Мне жутко это всё неудобно. Я в ночь Аню в 9 вечера всегда укладывала, теперь в 8 приходится. И то, еле еле дотягиваем, но куда уж раньше то укладывать.

drinks_cheers.gif Аналогичная ситуация! Раньше хоть в 9 вечера укладывала, теперь до 8 вечера еле дотягиваю. Может поэтому он орёт на улице, что спать хочет. g.gif

Мы как раз гуляем с 17.30 до 19.00.

Это у него сон дневной на час назад сдвинулся и сразу укладывание на ночь сдвинулось. Всё из-за этого отказа от груди. mad.gif

Вот чего ему хотелоь? Сосал бы и сосал.

Ну зато мой ребёнок теперь всю ночь спит, не просыпаясь. Один раз только просыпается в 12 ночи смесь или водички попить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Ну зато мой ребёнок теперь всю ночь спит, не просыпаясь. Один раз только просыпается в 12 ночи смесь или водички попить.

Ааааа, хочу тааак!!!! cry_1.gif Мы в два вставали, сиську драли, потом валялся брыкался не спал, дала вторую, выгрыз, вроде уснул, только в кровать - ор! Снова дала первую - выел... Еле-еле утарабанился, я уже забыла, когда перекладывала к нему в койку. Иногда такое ощущение, что Лева проникся спаньем вместе с мамой и теперь сечет, чтобы не перекладывала.

И с утра - с семи только с грудью спит, отрвется, чуть поспит и снова ищет. Вот я и думаю, хватит уже, но сейчас жара, отнять нельзя. Есть уже все можно, чего мучиться. dry.gif

рыжий бес

ну хоть ты сдашь выпускной экзамен.

Я сдам зачеты по физре - называется проползи по полу и выцарапай верхушку от пирамидки из-под дивана с саааамого дальнего угла...

Художник

если права получу, можно в следующем году вместе с братовой семьёй двинуть.

Ну ты прямо права получишь и сразу двинешь. ohmy.gif Годика то два надо поездить, опыта набраться, чтобы на дальние расстояния гонять. Или ты уже опытная?

____

Сейчас сижу тут пишу, чую - где то притих! Пошла на кухню, выходит мой красавец, в руках целый батон, обкусанный со всех сторон! Довооольный!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые мои хорошие мамы и их малыши, всем здравствуйте kisss.gif Всех именинников с прошедшими датками, а умелкиных с их новыми достижениями. Всем новеньким , кого не поздравила добро пожаловать!!!

Писать буду много. Геля стала очень умная и сообразительная, понимает дай, на, иди сюда, сама(это значит она должна повторить то, что ей показывают). Вот это "сама" мое самое любимое, её хоть чем-то можно занять. Ну и самое главное Ангелина пытается ходить, сделала на днях первые несколько самостоятельных шагов, причем ей это очень нравится, столько восторгов у ребенка.

Один минус такой хаос творится после Гелиных исследований, я стараюсь за ней сразу все прибирать, но плохо это получается.

Режим плавает. Одно неизменно-отход ко сну, сейчас стали в 10ч укладывать, чтобы позже вставала. Сейчас у родителей гостим(пока у нас горячую воду отключили), так тут тоже одинаково в сон уходит, хотя мы неделю в городе, а в выходные на даче в деревне. До отъезда Геля стала на один сон переходить(как я вас понимаю Юля Художник и Света Мойник), но у родителей наладилось всё т.т.

Наши ночные фестивали постепенно проходят, аллерголог сказала, что это из-за зуда. Сейчас доча может проснуться, но её можно или водой напоить или укачать за одну минуту, бывает частенько, что и не просыпается всю ночь.

Заметила гипертонус стоп у ребенка - даже когда сидит, часто пальчики на стопах поджимает. И стоит тоже часто на цыпочках. Это вариант нормы? Или пора к неврологу?

Уральская Степная я тоже заметила и сходила к неврологу. Она сказала, что ничего страшного, желательно сделать массаж и походить по разным фактурам.

Не знаю, что с ребёноком происходит. Ничем не могу его заинтересовать на улице.

мойниксамыйлучшийвмире

У нас так, я уже тоже писала, что не знаю чем занять на улице. Геля у меня психует от того, что ей хочется ползать подбирать всё с земли и совать в рот, а я не разрешаю. Кататься в коляске и ходить за ручки скучно, вот и нервничает. В деревне намного проще, мы минут на 15-20 выходим и домой, там по траве я разрешаю лазить и рвать её, да и вокруг много всего интересного. Я сама мало в городе гуляю, думаю переждать этот этап, ходить начнут детки будет им интересно.

Про отдых с детьми. Знакомая ездила с двумя мальчишками, старшему 6 лет, а младший сентябрьский-наш ровесник, они замечательно отдохнули, а я бы со своей не смогла отдохнуть, всё бы напрягало. Модераторы простите notworthy.gif

Русский размер

выходит мой красавец, в руках целый батон, обкусанный со всех сторон! Довооольный!

Геля аж чуть ли не трясется когда видит батон или булки, только она не ест, а крошит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас наконец-то верхние зубки полезли, сразу два. А то всё с двумя нижними ходили, дождаться следующих не могли. Скоро вообще зубастиками будем biggrin.gif

Ну ты прямо права получишь и сразу двинешь. ohmy.gif Годика то два надо поездить, опыта набраться, чтобы на дальние расстояния гонять.

По дороге и будет опыт набирать wink.gif . По трассе всё легче ехать, чем в городе .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Ох уж эта жара! Мошкин ничего не ест, кроме сиси - не знаю, чем он там какает... Даже творожок не хочет.

Зато мы теперь не боимся воды. Купаемся на балконе (да-да, и тут он нам пригодился) в ванночке. И по нескольку раз на день, с игрушками. В ванну не сажу большую - может, он именно ее боялся?

мойниксамыйлучшийвмире

Парадигма

Вот в этом мне повезло. Гуляем долго, в коляске сидит и спит там же - главное ездить. Я уже похудела до приемлемых размеров с этими километражами. smile.gif

Парадигма

Какая Гелечка умничка! in_love.gif А женишок-то отстает - сам ходить боится, только отпустишь, сразу на попу плюхается. Все ящики наши, все с нижних ярусов убрано. Исследуем мир!

Ползет как таракашка, так прикольно и быстренько. И позовешь - ползет к тебе, тоже уже понимает. Мы гуляли на речке, пустили его по травке поползать - вот радости-то было! К сожалению, у нас мало мест, где можно ребенка так пустить ползать. Свиньи наши люди...

Ну у бабушки в августе нагуляемся. Там почти деревня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русский размер

Ну ты прямо права получишь и сразу двинешь

Ну дай помечтать то biggrin.gif Вообще меня отец с 13 лет за руль сажал, у нас машины всю жизнь. Но всё равно, хоть водить и умею, опыта особо нет. Да и если ехать, то с братом, одна понятное дело не рвану. Мечтаю я короче rolleyes.gif

Парадигма

Один минус такой хаос творится после Гелиных исследований, я стараюсь за ней сразу все прибирать, но плохо это получается.

Ой, я уже даже не стараюсь. Уборка у нас строго перед сном, иначе к вечеру не разогнёшься, всё за ними подбирать ежели.

вреднюлька

А у нас наконец-то верхние зубки полезли, сразу два. А то всё с двумя нижними ходили, дождаться следующих не могли. Скоро вообще зубастиками будем

Поздравляю! Наши зубы где то затерялись, как вылезло в 7 месяцев 2 нижних, так похоже и год встретим двузубыми. Ждёмс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

Хоть выпускной экзамен из веточки сдадим

Мы до сих пор предназначение пирамидки видим в том, чтоб кольца подальше друг от друга раскидать, и не дай боже пирамидка собранная будет стоять laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое всем, кто за нас проголосовал! Я не очень-то рассчитываю на победу, но все равно приятно, первый раз в жизни участвую в конкурсе rolleyes.gif

У нас вчера был тройной праздник. День семьи, любви и верности - это раз. Лёвушке исполнилось полгода - это два. И мы по-крестили Льва.

Ну обо всем по порядку.

В свои полгода Лев умеет сам пить из бутылочки, переворачиваться на живот и обратно, ползать вокруг себя и назад, хлопать в ладошки, сидеть у опоры (держась за что-то), садится в коляске и стульчике для кормления сам. Хватает все, что в зоне доступности, пару раз попытался отобрать у мамы Тасин обед laugh.gif (если кормлю старшую с ним на руках). Активно говорит слоги бабабаба, вававава, папапапа. Говорит "папа", "мам", очень любит птичек и абсолютно индифферентен к собакам. Улыбается очень радостно Тасе, папе и маме. На прогулках спит по полчаса, остальное время наблюдает за всеми. Вес чуть больше 7 кг, рост около 68 см. Вот как-то так...

Теперь о крещении. Вел себя в церкви нормально, спокойно сидел на руках у крёстных по-очереди. С интересом перенес помазание, завопил только тогда, когда батюшка его в купель окунул, да еще и побрызгал сильно на него водой. Парень явно не ожидал такого казуса, расстроился очень. Но ненадолго. Вскоре успокоился и дальше выдержал церемонию нормально. Только еще раз, когда батюшка взял его на руки перед алтарем, Лев (видимо, запомнил этого дядю) скривил моську и хотел завопить, но его уже вернули крестному, и орать Лёва передумал. Еще крестная рассказала интересную деталь: когда батюшка читал молитвы, Лёва ему так тихонечко подпевал "мммммм" в такт.

Крестный подарил Льву модель Феррари, размером с половину крестника, мы сегодня под нее уже банку капусты съели, пока рассматривали и ощупывали. А потом машиной завладела Тася (кстати, у них одни и те же крестные) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили с дочей на контрольное взвешивание. +300 грамм и +3 см за 2 недели. Дали талончик на сдачу крови (завтра сходим). Если гемоглобин опять будет низким, то снова назначат железосодержащий препарат. Пыталась сказать, что может надо вдругом причину анемии искать, но меня оборвали - типа не надо умничать. Поэтому всего скорее пойдем в платный центр на обследование.

Катюшка, поздравляем Лёву с Крещением!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×