Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девочки, всем привет! Принимайте и меня в свои ряды!

07.06.2012 родилась наша доченька Маргарита с весом 3150 и ростом 51 см, 8/9 по Апгар.

Выписались с весом 3060 гр.

Нам недавно исполнился месяц.

Режим дня у нас постепенно налаживается. Купаем мы её после 22 часов ( специально так делаем, чтобы ночью спала). За ночь кормлю её 2-3 раза ( по требованию) и сладко спим мы до 5-6 утра. Затем следуют утренний туалет, "прогулка" по дому, кормление и сон до 9 утра, затем после завтрака у нас сон на улице до пробуждения. Днем иногда нас мучают колики ( принимаем Дисфлатил) от 30 минут до часа. В такие минуты хочется самой плакать, невыносимо видеть как малышка страдает. Помогает выкладывание к себе на животик: сама я полулежу и малышку кладу к себе на грудь. Её это успокаеивает. А муж держит её столбиком и на вытянутых руках (она так типа летает) очень её забавляет и отвлекает от болей. Между собой называем этот способ держания- вжик-вжик или Карлсон.

Днем и до вечера мы в основном спим, потом гуляем.

Купаемся 2 раза в день. Купили недавно малышке круг для купания. Это просто чудо!!! Ребенок сам по себе плавает в ванной (ванна, естесственно, перед купанием тщательно вымыта), малышка просто в восторге. Да и нам он сущесственно облегчил задачу. Спина ведь болит держать её, и постоянно боишься, что выскользнет. Да и по времени- не более 5 минут. А так, благодаря кругу, мы и спим и купаемся дольше.

Сегодня были на явке. Сама не поверила, но набрали мы 1290 грамм!!! И выросли на 3 сантиметра. Не много ли весу-то? Педиатр сказала, что в среднем детки до месяца набирают по 600 грамм, а моя.. Но похвалила. А меня, правда, насторожило это. Ведь жара же, да и нагрузка на детский организм все таки. А у вас, девочки, как детки вес набирают до месяца?

Из умелок: раглядываем мобиль в кроватке и улыбаемся маме с папой, переворачиваемся со спины на бочок, провожаем взглядом игружки, которые двигаю.

Ну, а из неприятного: потнички у нас многовато. На шее, щечках. Жара ведь. Стараюсь водичкой протирать. Чем еще можно? Врач порекомендовала настоем календулы. Я протерла ваткой с этим настоем. Малышка сразу заплакала. Она же щиплет. Не стоит может протирать? Кто как спасается? Немного опрелок в паховой области. Мажу Бепантеном. помогает вроде.

Скрытый текст
Улике и Яблоневой привет!!!
Изменено пользователем Курнося

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курнося

Добро пожаловать!

А меня, правда, насторожило это. Ведь жара же, да и нагрузка на детский организм все таки.

Очень хорошая прибавка! Не переживайте!

Ну, а из неприятного: потнички у нас многовато. На шее, щечках. Жара ведь.

В конце купания ополаскивайте кожу дочки чередой (травку заварите или в пакетиках купите).

Сколько новеньких пожаловало! Это хорошо, а то как-то тихо стало после выпуска июньского. smile.gif

Сегодня днем с дочей валялись на диване. Точнее валялась я, а Лиз активно по нему ползала туда сюда. И в один момент она стоя убрала руки с спинки дивана и несколько секунд стояла без поддержки. Так забавно было на нее в этот момент смотреть. Надеюсь, что это не будет разовой акцией и она будет продолжать свои попытки стоять без поддержки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курнося

Ну, а из неприятного: потнички у нас многовато.

Очень хорошо череда помогает. Прям делать в кастрюльке и процеживать в ванну. Можно и днём купать в череде, сейчас жарища, хуже не будет.

Меллианна

Сегодня днем с дочей валялись на диване. Точнее валялась я, а Лиз активно по нему ползала туда сюда. И в один момент она стоя убрала руки с спинки дивана и несколько секунд стояла без поддержки.

Моя тоже сегодня так увлечённо мне дудочку в рот совала, что перестала за меня держаться совсем. Пару минут так простояла! Потом опомнилась и вцепилась в меня с удвоенной силой tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меллианна

Художник

Спасибо, девочки.

Мы купаемся в настоях череды и ромашки. Не сильно, правда, помогает. Днем в квартире духота невозможная, а на улице еще хуже. Спим голенькими. К вечеру покраснения уходят, а вот днем все опять возвращается. Ну потничка явление ж временное, надо просто пережить, но и не запускать..

Вот спит сейчас моя ляля. Положила её вдоль кровати, а спит уже поперек. clap_1.gif

Жду когда проснется, жду- не дождусь купания. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая прибавочка в нашей веточке хорошая!!! Так здорово когда пополнение приходит

Эскалибур

Курнося

Добро пожаловать!!!!

Курнося

мы 1290 грамм!!!

Хорошо прибавили. Мы тоже первый месяц 1300,потом уже меньше прибавляли. А у кого то в нашей веточке прибавка и по 2 кг. была.

У нас начались ночные "кошмарики". Сосет грудь постоянно: подкатится минуту соснет, откатися, захнычет, опять подкатится... и так всю ночь. Я уже без сил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арина Родионовна

У нас начались ночные "кошмарики". Сосет грудь постоянно: подкатится минуту соснет, откатися, захнычет, опять подкатится... и так всю ночь. Я уже без сил

Может пора уже даму в кроватку переложить? Может ей жарко с тобой?

Курнося

С прибытием, располагайтесь, мы добрые, отзывчивые. rolleyes.gif

Нас вторую ночь кусают комары, вернее не нас, а Темыча. Не пойму почему пластинки не помогают g.gif . Даже днем ухитряются цапнуть моего сладенького cry_1.gif . Девочки, кто писал чем мазать, не могу найти. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камчадалочка

Улыбается маме с папой, своему отражению в зеркале. Иногда чужим людям

С даткой! А наш Андрюша (ой, тезка ведь smile.gif ) наоборот, все норовит посторонним людям поулыбаться, а если внимание на него обратят, то и похихикать. Мать-то надоела уже, понятно...

Эскалибур

Курнося

Добро пожаловать малышам Игорьку и Маргаритке, и их мамам! smile.gif

Мы купаемся в настоях череды и ромашки

Я еще кору дуба заваривала, неплохо идет и при раздражениях от подгузов. А череда сушить может.

Я тут пару дней назад жаловалась на сынулю - не зря, оказывается. Помогло laugh.gif Десенки успокоились немного, зубки верхние не вылезли еще, но уже просвечивают очень. Ждем. Будет скоро у меня мальчик-крокодильчик. Настроение тоже вроде, ТТТ, в норму пришло.

Начали массаж делать. Очень Андрею нравится это дело, весь сеанс кряхтит, улыбается, поет массажистке песни, заигрывает вобщем.

А сегодня начал умелки свои показывать, перевороты туда-обратно, к тому же новенькое что-то появилось: раньше он за руки подтягивался и садился, а сегодня лежим кормимся, он вдруг взял и с положения на боку привстал на предплечье и на меня eek.gif Поднялся бы и дальше, но силенок не хватило.

Из пюрешек едим овощи - кабачки, цв.капусту, брокколи. Тыкву сегодня попробовали. Из фруктиков очень уважаем грушу, аж причмокивает от удовольствия. Теперь кушаем по-человечески, в стульчике высоком, прикупили тут на днях. А то раньше в шезлонге кормились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рыжий бес

Может пора уже даму в кроватку переложить

Да вот собираемся осваивать родную кровать biggrin.gif

Нас вторую ночь кусают комары,

Где вы их нашли? У нас уже все разлетелись.

Я мазала Фенистилом, а еще можно соду с водичкой развести и намазать. Ну и зеленка laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курнося

А у кого то в нашей веточке прибавка и по 2 кг. была.

У нас была. Два кг ровно. Так что не нервничайте.

Арина Родионовна

У нас начались ночные "кошмарики". Сосет грудь постоянно: подкатится минуту соснет, откатися, захнычет, опять подкатится... и так всю ночь. Я уже без сил

И у нас. Только мы спим раздельно, почти biggrin.gif Я его утром к нам перекладываю. Так вот, встанет ночью в кроватке и горько горько плачет. Я его вытащу, успокоин суну, он пару раз соснет и дальше спать. Я только засну, а Костик опять стоит и плачет.

Ездили в город на два дня. Если я в комнате находилась, то Костя мог спокойно своими делами занимается, если я выходила, то полз за мной и мамама ныл. Или папапа за мужем. Интересно, это он нас называл или у него к месту получается просто smile.gif

На даче то он деловой такой, никто ему не нужен. Минут 5-7. Если есть или пить хочет ко мне подползает и на ручки просится. Или соскучился, то тоже ползет за мной как хвостик, я останавливаюсь, он по ноге моей встает и ручку тянет. Я его поднимаю к себе, он сначала прижмется, а потом целует in_love.gif Иногда аккуратненько, а иногда как схватит за то, что первое под руку попадется и тянет к себе, чтоб удобнее нежность проявлять было. Или чтоб не убегла biggrin.gif

Всё время ротик клювиком - значит изучает что-нибудь. Ползает очень быстро по всему дому, теперь очередь по изучению дошла до труднодоступных мест: печки, содержимое шкафов, баллон с газом бьет ладошкой - нравится звук. Один раз под кровать залез, правда застрял там и больше не рискует.

Опрокинул два раза перебродившее вино. Оно стояло в дальнем забытом углу. Но по-моему, Костик уже догадался, что если тяжело достать, то точно интересно. Расковырял пакетик, который как крышка был и опрокинул. Сидел радостный ладошками бил. И самое главное я в двух шагах от него была. Поняла, что что-то не то когда этой жидкостью запахло. Я то думала ребенок бутылку с водой гоняет, а он, как оказалось, уже переключился на более любопытные вещи.

Ползать стал интересно. Ползет, потом что-нибудь интересное увидит - сядет. Посидит посидит, дальше поползет. А если интересующая вещь с первой посиделки в руках не оказалась, то опять на четвереньки встанет, потом опять сядет, если достал и удобно, то хорошо, нет, так опять поползет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арина Родионовна

Да вот собираемся осваивать родную кровать 

Давно пора. rolleyes.gif

Где вы их нашли? У нас уже все разлетелись.

Вот ваши -то и прилетели, что тут лететь, час от силы. laugh.gif

Забыла рассказать, мы ж в ходунках пошли. Сажаем по 10-15 минут в день. Вчера он вышел уже из комнаты в коридор, похозяйничал там, потом пошел к дочке в комнату. А сегодня уже увязался со мной на кухню. С деловым видом прошлепал к мусорному ведру, попытался достать до ручек плиты, схватил за хвост проходящую мимо кошку и стянул пакет со стола. Весь в делах и заботах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея

я стала пить просто черный с молоком

Не пейте пока молоко.

Оно может спровоцирвать кишечные колики у ребёнка. Она ещё такая маленькая.

Орхидея

На счет стула у ребенка - моя ходит жидко. Еще в первые дни жизни было покруче, а сейчас исключительно желто и жидко. И чего бы я не ела, консистенция не меняется.

Считается, что ребёнок на грудном вскармливании имееет право на любое количество и качество стула.

Я с этим согласна тголько на половину.

Пусть любое количество, но главное, что бы ребёнка это не беспокоило.

У моего старшего сына была стул каждый час вплоть месяцев до шести. Но при этом он хорошо набирал вес и рост. Однако колики так его замучали, что мне самой впору вешаться пора было. wacko.gif

Врачи в один голос твердили, что это нормально.

А я лечила и лечила это расстройство бесконечно, что бы хоть немного помочь моему малышу.

А вот у младшего тоже бы частый стул, но за всю его крохотную жизнь у него животик может пару раз болел то. Я была в шоке, что у ребёнка не может быть коликов.

Но младшему я самого рождения стала давать разные бифидумы, потому что в роддоме ему и мне кололи антибиотики.

Со старшим я тоже прошла курс антибиотиков, но бифидумы не давала, вот и думаю, что возможно из-за этого со старшим и были проблемы.

Даже сталвили лактазную недостаточность.

Ещё я отметила, что во время кормления грудью у старшего постоянно бурдило в животе, он долно и много плакал, не спал по ночам, а у младшего всё спокойно было, ни одного звука. smile.gif И с самого начала он хорошо спал у меня ночью. Да, с подсосами, бывало, что каждый час, но по крайней мере не колобродил всю ночь и не орал, как старший.

Курнося

А у вас, девочки, как детки вес набирают до месяца?

По полтора кг в первые три месяца. brows.gif

Немного опрелок в паховой области. Мажу Бепантеном. помогает вроде.

Можно ещё присыпкой побольше посыпать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Давно не писала-всех деток с умелками и с датками!

Что нового произошло- покрестили мы Максимку, теперь с крестиком "ходит". Вчера сделали 3 прививку АКДС+ полиомиелит, вчера температурка небольшая была, сегодня тоже. Дала Нурофен.

Зуб верхний лезет, каризничает. Ползать так и не хочет, сядет и сидит себе, обожает ручки тянуть, чтобы его на руки взяли, гулит, слоги выговаривает "мама","баба" laugh.gif Вставать -не встает. Такие вот пироги, надеюсь приобретет и эти умелки.

Арина Родионовна

У нас начались ночные "кошмарики". Сосет грудь постоянно: подкатится минуту соснет, откатися, захнычет, опять подкатится... и так всю ночь. Я уже без сил

Так мы тоже титькастые мальчики, только на титьке целую ночь и висим. Я сама все на автопилоте делаю. Вечером перекладываем в кроватку, минут через 20 орет, к себе кладу и до утра на титьке висит, отпустит, потом по новой. Замучилась тоже. Днем тоже на груди засыпает.

Курнося

От потницы спасалась ванной с чередой и ромашкой, присыпкой, бепантеном и ваннами воздушными. У нас до сих пор потница- жара ужасная в квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас какая то фигня творится. Я уже писАла, что у Ани высыпало на что то на лбу. Вроде как обычно. А к обеду сегодня на бёдрах появились красные пятно. Бледные такие, просто пятна, не выпирает ничего и не шелушится. В основном на бёдрах, но доходят до коленей. Некоторые совсем маленькие, некоторые с 2-х рублёвый пятак. Что это может быть, никто не знает?

Может мне тревогу бить уже нужно. В остальном вроде ничего не беспокоит, кушает только плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курнося

Сама не поверила, но набрали мы 1290 грамм!!! И выросли на 3 сантиметра. Не много ли весу-то? Педиатр сказала, что в среднем детки до месяца набирают по 600 грамм, а моя.. Но похвалила. А меня, правда, насторожило это. Ведь жара же, да и нагрузка на детский организм все таки. А у вас, девочки, как детки вес набирают до месяца?

Лев первый месяц набрал килограмм, второй - 800 гр и так далее, по убывающей...

рыжий бес

Нас вторую ночь кусают комары, вернее не нас, а Темыча. Не пойму почему пластинки не помогают
А я наоборот, удивляюсь, что у нас в этом году ВООБЩЕ комаров нет. Такого еще не было никогда.

мойниксамыйлучшийвмире

Не пейте пока молоко.

Соглашусь! Я с Лёвой тоже молоко стала пить с 3-х месяцев (а до этого как только выпью - деть орёт из-за живота).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

Орхидея

Курнося

Добро пожаловать! Растите здоровенькими и веселыми малышами!

У нас комаров полно (болотный край). Укусы смазываю содой. Когда спит, накрываю коляску сеткой москитной. И все равно не уследишь.

Мошкин полюбил играть в прятки. Прячется под любую тряпку (полотенце пеленку), потом выглядывает и смеется. А если скажешь "ку-ку" - смеется еще дольше.

Едим так же плохо... Скорей бы уже похолодало что ли!

рыжий бес

Забыла рассказать, мы ж в ходунках пошли.

Все мать - не будет покоя теперь! Как пойдет осваивать новые горизонты - не догонишь! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка невозврата

У нас комаров полно (болотный край).

У нас тоже комаров полно на улице, живём рядом с речкой. Но в доме почти не бывает их. Зато у брата в квартире комары не переводятся даже зимой. Откуда берутся только в таких количествах.

Я вообще в шоке, у Ани все ноги пятнистые. И врача не вызвать, наша в отпуске, только скорую. а что они мне скажут? И что делать ума не приложу. К вечеру ещё хуже стало cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курнося

У нас тоже в первый месяц прибавка была 1200 с чем-то, врач сказала, что компенсирует то, что недобрал в животике))

А еще нас дважды уже сыпало, один раз на ромашку, второй раз я помидорки кусочек попробовала, мааленький...оказалось достаточно,.

Давно ничего не писала и не читала, каюсь. Так что всех мамочек поздравляю с новыми умениями их деток, и желаю спокойных ночек)))

Нам сегодня три месяца, так быстро время летит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюшка

А я наоборот, удивляюсь, что у нас в этом году ВООБЩЕ комаров нет. Такого еще не было никогда.

Как это нет? У нас очень даже есть, сегодня ночью покусали даже. Они, наверное, из Купчино к нам на Гражданку перебрались, у нас люди повкуснее будут laugh.gif

Художник

А если к другому врачу? Или у вас один только? Сходите тогда сразу к дерматологу. А в скорую я бы позвонила все равно, может что умное скажут.

Забыла рассказать, что у нас было на выходных, когда Андрей маялся с зубами. Он раскричался ужасно во время переодевания и вдруг ПОСИНЕЛ. Весь. Голенький он был в этот момент. Схватила его на руки, конечно, а Андрюша резко замолчал и обмяк как-то весь, синий-синий.

У меня вся жизнь перед глазами промелькнула, пока я за телефоном бежала и мужа звала. Пока он набирал номер скорой, Андрей начал понемногу розоветь и одновременно заснул. Вобщем, ничего вразумительного на скорой не сказали, сказали наблюдать и звонить, если что. Больше такого не повторялось.

Пошарила в инете, конечно, пишут, что это бывает у деток до 2 лет, чуть ли не норма. Аффективно-респираторный приступ называется. И советы дают, что делать при этом. Я в осадок выпала - пишут: "если у ребенка нет дыхания, внимание!, сосчитайте до 10 censored.gif А после, если дыхание не появилось..." Как представила себе эту картину, стою я над недышащим ребенком и считаю... eek.gif

Вобщем к неврологу записались мы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я только добралась до интернета

Скрытый текст
Курнося, привеееееет!!!

Унас через 15 минут первая датка - целый месяц человеку!!!

Дионисик много улыбается, гулит, со всей своей силой хватает за пальчики маму, вертится со спинки на бочок.

Из грустного... Мы по прежнему какаем водичкой. Иногда стали плакать во сне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светская львица

раскричался ужасно во время переодевания и вдруг ПОСИНЕЛ. Весь.

У моего Вани такое тоже было. Когда сильно плакать начинает дыхания не хватает, синеет и будто в обморок падает. Как мне объяснили у него в момент крика язык внутрь глотки проваливается и проход закрывает, вот он и задыхается. Я, когда такое начиналось тут же ему пальцем на корень языка давила, помогало.

Говорят, что это до трех лет может быть. В последний раз у него был приступ около года назад когда он упал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светская львица

Он раскричался ужасно во время переодевания и вдруг ПОСИНЕЛ.

Хитринка

У моего Вани такое тоже было. Когда сильно плакать начинает дыхания не хватает, синеет и будто в обморок падает.

Знакомая рассказывала, что у неё дочка (1 годик) вот так же неожиданно посинела, обмякла после плача. До этого она сидела у мамы на коленях, капризничала, извивалась на руках и случайно ударилась головой о мамину щёку. Ударилась не сильно, больше из-за капризов расплакалась. Представляю, как страшно становится родителям в такие минуты. Видимо, это всё таки какие-то физиологические особенности детей раннего возраста.

Улика

Вот и первая датка в жизни Дионисиоса наступила! Поздравляю! Растите здоровенькими.

Zimushka

Максимушку с тремя месяцами. Наши с Вами сыновья ровесники)))

Художник

Я вообще в шоке, у Ани все ноги пятнистые.

Юля, а это не может быть какой-то аллергической реакцией? Например, на какой-то продукт питания. Я тут подумала, что Анчу была один день у бабушки, может быть там бабуля её чем-то вкусненьким побаловала? Узнай. А вообще, сходите к врачу: нет своего на месте, проситесь к другому педиатру, либо, как тут кто-то советовал, к дерматологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем малышам и мамочкам тоже! biggrin.gif

Читаю вас а вот что то написать времени не хватает. Да и маленькие мы ещё что бы много о себе рассказывать.

Светская львица

Мы на втором месяце тоже с этими приступами столкнулись, сначала редко а потом всё чаще и чаще. Были у невропатолога, выписала капли гомеопатические успокаивающие. А сама я нашла информацию о том как эти приступы предотвращать.

Если ребёнок расплакался сильнее чем обычно и начинает синеть то подуйте ему в лицо у малыша перехватывает дыхание, он замолкает и приступ предотвращается. Нам этот метод помог очень и капли наверное тоже.

А вообще нам скоро три месяца. Сынок мой серьёзный, долгие беседы со мной вести любит. Очень много всяких звуков издаёт. Улыбается редко.Переворачиваться мы тоже ещё не умеем. Зато любим погремушки и люстры на потолке. От последних взгляд вообще оторвать невозможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светская львица

А если к другому врачу? Или у вас один только? Сходите тогда сразу к дерматологу. А в скорую я бы позвонила все равно, может что умное скажут.

Эх, в нашем колхозе врач одна. Это нужно в район ехать, как зря не соберёшься. Сейчас проснётся Анчу, посмотрю что за ночь сделалось. Решу тогда чего делать то hmm.gif

Лезвие солнца

Юля, а это не может быть какой-то аллергической реакцией?

Скорее всего и есть аллергия. Только вот на что не понятно. Бабуля конечно клянётся и божится что не давала ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, мамочки!

Улика

С первой датой вас!!!

Спасибо за советы! С зеленкой все намного проще. В понедельник отпала прищепка, во вторник от пупка кусочек отпал. Сейчас красивый, чистый пупок.

Я сегодня первый раз выспалась! Сашка дрых с 12 ночи до 10 утра, проснулся поел и дальше спит. Вчера мало спал, видимо отсыпается.

Мы вчера его купали первый раз... Только стала в воду отпускать, у него истерика началась, испугался, в итоге быстренько водичкой обмыла, держа на руке. Водичка теплая, по градуснику делали, как врач сказал. Дольше готовились... Это у всех так? Как его к водичке приучать?

Я на молочку уже смотреть не могу. Вот и сейчас давлюсь творогом, стараюсь не смотреть в тарелку... shiz.gif Я за всю жизнь столько молочки не съела, сколько за эти дни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биография

Если ребёнок расплакался сильнее чем обычно и начинает синеть то подуйте ему в лицо у малыша перехватывает дыхание, он замолкает и приступ предотвращается.

Да, а еще советуют в рот подуть, когда дыхание замирает, и ребенок начинает дышать.

Волга Аитовна

Только стала в воду отпускать, у него истерика началась, испугался, в итоге быстренько водичкой обмыла, держа на руке.

У нас тоже первый раз испугался. Так мы его постепенно, очень медленно и сотвлекающими маневрами стали опускать в воду, в течение минуты-двух где-то, он и не замечал даже. Сейчас даже душа не боится.

Я на молочку уже смотреть не могу. Вот и сейчас давлюсь творогом, стараюсь не смотреть в тарелку...  Я за всю жизнь столько молочки не съела, сколько за эти дни.

Поаккуратнее с молочными продуктами. Их есть, конечно, надо, но не до фанатизма. С молока пучит сильно, а с творога закрепить может. Грамм сто в день достаточно, я думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×