Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девочки, всем привет!

Мамочки ровесников и деток чуть постарше(6-8месяцев), вы во сколько детишек в ночь укладываете? И какой перерыв между приемами пищи?

А то тут сегодня прочитала, что в 6месяцев между едой должен быть промежуток 4часа! Ага, у меня Дарья еле-еле 3часа выдерживает, а чтобы 4 no_1.gif . И прочитала, что в ночь надо укладывать часиков в 9-10.

А еще Дарья стала пальчики на ножках поджимать, на левой побольше. Это же не так страшно?! g.gif Хочу по приезду домой записать ее на массаж, чтобы на дом приходили. Будет стоить рублей 250 сеанс, хотя бы 10 сделать. Нам хоть и не прописывали массаж, но, думаю, общеукрепляющий не помешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулерина

деток чуть постарше(6-8месяцев), вы во сколько детишек в ночь укладываете? И какой перерыв между приемами пищи?

Мы в ночь уходим с 21.00 - 21.30. Бывает и дольше, но это скорее исключение. (ттт).

А вот про приемы пищи, когда как. Ну где-то часа 3-4 между бывает. А между этими между - печенье, бананчик, яблоко, грудь. Поэтому можно сказать, что едим мы с перерывами на сон laugh.gif

А то тут сегодня прочитала

Как говорила мой врач, которая вела беременность: "Господи, да когда же вы уже читать перестанете".

Ирин, ну как можно загнать в какие - то временные рамки ребенка, особенно что касается еды. Моя бабушка - ленинградская блокадница, так вообще всех пичкает ежечасно и говорит,если ребенок хочет - пусть ест. laugh.gif

Мы вот бывает и 5 часов можем не есть, а бывает сходим на улицу на часок и он на еду набрасывается, при том что выходе плотно поели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулерина

Мы, конечно, не ровесники, нам 3 месяца и 6 денечков, но Максима укладываем спать в 9.30-10, а когда папа в командировке,то и в 9 начинаем)) Просыпается в 4-5 утра на кормежку, и потом 3,5 часа спокойно между кормежками выдерживает... Даже больше скажу - просил бы раньше кушать, я бы и раньше кормила. Но не просит. Хотя аппетит достаточно неплохой, и вес набирает по норме, а то и больше.

А массажики у нас в городе минимальная цена - 500-600 рублей, и то на них очередь. Но это если на дому. В поликлинике чуть дешевле, но туда надо возить. Да и массажиста не хвалят. Мы делали общеукрепляющий, - ребенок на глазах становился более подвижным, стал активно головой во все стороны крутить, когда на животе, правда, хватает его минуты на 3, начинает реветь, не любит он на животе спать. Ну и еще не лишним в ванне купать, с кругом. Ему нравится и то, и другое, улыбается, агукает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулерина

Мамочки ровесников и деток чуть постарше(6-8месяцев), вы во сколько детишек в ночь укладываете? И какой перерыв между приемами пищи?

Мы спать укладываемся в 21 ч + - 30 мин. А кушаем так: 9ч завтрак, 13ч обед, 17ч полдник, 20ч ужин - это все прикорм. Ну и грудь между обедом и полдником перед дневным сном, на ночь и утром с 4ч до 7ч 1-2 раза.

Всем привет. Всех с датками, умелками (как многому научились thumb_yello.gif ) и зубками.

У нас жара или даже ЖАРА. На улицу уже после 9ч лучше не высовываться и до 19ч. Кушает, правда, ттт ничего так. Дома ходит за одну ручку, предпочитает за левую. А за две когда ведешь, то вперед сильно заваливается.

На улице гуляем в сандаликах почти не обращая на них внимания. Но обычно сделает два шага и плюхается на попу, начинает ковырять, что под руки попадается. Ой, а мы теперь гуляем на велосипеде. Гораздо удобнее оказалось, чем в коляске. Там под ногами корытце, так он и посидит, и постоит, в корзинку переднюю заглядывает, утку на ней лижет. Вертится во все стороны и все видно. Красотааа biggrin.gif .

А недавно постоял сам немножко shiz.gif . Поди пойдет через месяцок rolleyes.gif .

Тут спрашивали, как спят детки. Тимошка спит в памперсе и бодике с коротким рукавом. Ничем не укрываю. Бодик скорее для того, чтобы памперс не потерялся случайно wink.gif . Было холоднее, еще укрывала его одеялком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Мы выздоровели на удивление и радость быстро. Капали в нос протаргол, хорошо подсушивает сопельки. Старшая еще правда кашляет, но ничего, вылечимся.

Мамочки ровесников и деток чуть постарше(6-8месяцев), вы во сколько детишек в ночь укладываете? И какой перерыв между приемами пищи?

Мы укладываемся отвратительно, днем спим три раза по полчаса, а в ночь уходим в 12 где то. Если укладываю раньше, поспит 15 минут и снова бодрячок. Пробовала тянуть время и вообще не укладывать вечером на полчаса, бесполезно. И спим очень плохо из за жары, каждые два часа плачет. Не сон, а слезы.

Зато едим мы хорошо, ничего не влияет. Кое как промежуток три часа выдерживает, хоть каждый час корми, не откажется. smile.gif

У меня сдают нервы уже с таким сном, все запасы пустырника и валерьянки съела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки ровесников и деток чуть постарше(6-8месяцев), вы во сколько детишек в ночь укладываете? И какой перерыв между приемами пищи?

Плюшке почти что 8 месяцев. Спать его укладываю где-то в 21:30, в 22:00. Поедим и баиньки biggrin.gif Но в последнее время он может до 23:00-24:00 не спать, лежит и ржет. Но просыпается всегда в 5:30 на завтрак, тут точно как в аптеке. А потом я его к себе в кровать кладу и мы дальше спим где-то до 9, только в 7 лекарство еще даю.

А между кормлениями у нас и есть где-то перерыв часа 4, но под конец он уже нервничает. Ночью может часов 8 не есть, и ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... Похоже, что мы тут самые позднозасыпающие. У нас режим "выходного дня", отбой в промежутке 23:00 (в лучшем случае) и полпервого ночи (когда я уже сама подвываю от усталости). С рождения Ярослав выраженная совушка. Утром спит до 9-10 часов. Ночь проходит с 3-4 подсосами.

Днем два сна, первый сон в 12 дня, второй сон около 17 часов. На сны дневные укладываемся с сисей. Режим кормления почти отсутствует. После ночного/дневного сна предлагаю кушать прикорм, чаще отказывается, но иногда с аппетитом ест. Бывает, что три тарелки каши за день съедает (разводные Нестле делаю, на 50 г воды ложку каши), а иной день напротив, баночку овощей съест и все. От мяса почти всегда отказывается. Фрукты ест только свежие. Кефир и творог плюет. Короче, привереда он у меня еще тот...

Олечка

Мы укладываемся отвратительно, днем спим три раза по полчаса, а в ночь уходим в 12 где то. Если укладываю раньше, поспит 15 минут и снова бодрячок.

Да! У нас также. Если в 10 вечера засыпает без задних ног, это означает, что Ярослав снова проснется и будет еще часа два активную жизнь вести.

Молодцы, что быстро поправились! clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айога

А я сегодня дала Ромычу попробовать что такое яблочный сок! Утром с радостью написала о плохой погоде, ан нет, после обеда опять жарко было, а мы в джинсах, кедах и футболке с длинным рукавом.... Да, сок ляльке моей понравился, так замечательно с ложки выпил, что мы дали ему целых три ложки,завтра посмотрим на результат, надеюсь, все будет хорошо...

Я соки до года вообще давать не хочу. Фруктовые кислоты очень агрессивные для ЖКТ.

знаем свое имя, оборачивается, когда зовешь ее и улыбается сразу

Zverek , какая у тебя доча умничка, Лев только сейчас стал на имя свое реагировать. А как ты ее зовешь - полностью или сокращенно?

Лезвие солнца

Девочки, во сколько месяцев малыш должен тянуть ручки к игрушкам? Вроде, с 3-х? Просто у нас пока что этого умения нет. sad.gif Захватывает предметы, вложенные ему в ручку, хорошо, а сам к ним не тянется. Что делать, как это умение развивать?

Не паникуй, сам научится smile.gif

Тофсла и Вифсла

В 6 месяцев весим 7300 всего.

Мы в 6 мес весим 7000 ровно... А у тебя ведь девочка, чем плохо, что она стройная?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коринтия

Очень красивое и необходимое стихотворение, а то все пишут о любви - прошлой, настоящей или несостоявшейся. А тут жизненное, да и может подтолкнуть к рождению детей и счастью материнства. Может многие женщины задумаются над тем, что материнство - это не только тяжелый труд, но и счастье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулерина

Мамочки ровесников и деток чуть постарше(6-8месяцев), вы во сколько детишек в ночь укладываете? И какой перерыв между приемами пищи?

В ночь мы уходим около 22.00, плюс-минус полчаса. Между приемами пищи у нас перерыв очень маленький, иногда час, иногда полтора часа, потому что грудь едим очень быстро. Смесь даю на ночь, и иногда днем, но после нее тоже быстро просит грудь. Сейчас стала кашу давать, пока по чайной ложке, потом грудь, все равно кушает часто.

А еще Дарья стала пальчики на ножках поджимать, на левой побольше. Это же не так страшно?!

Это явно тонус в ножках. У нас тоже стал поджимать совсем недавно, до болезни еще начал. Сказали, что после болезни нервничал сильно, беспокоился, вот и стал поджимать еще больше. В три месяца после массажа полностью расправлял стопу, а сейчас снова поджимает. Массаж сейчас делаем в третий раз, ставим на шипованный коврик, ходим по нему, садимся, перекатываемся ступнями.

Будет стоить рублей 250 сеанс, хотя бы 10 сделать

У нас на дому 400 стоит, зато почти час, а поликлинике бесплатно и полчаса, все быстро-быстро.

Олечка

Мы выздоровели на удивление и радость быстро. Капали в нос протаргол, хорошо подсушивает сопельки. Старшая еще правда кашляет, но ничего, вылечимся.

Вы молодцы!! clap_1.gif Так быстро выздоровели, и теперь готовы покорять новые вершины laugh.gif

Пробовала тянуть время и вообще не укладывать вечером на полчаса, бесполезно. И спим очень плохо из за жары, каждые два часа плачет. Не сон, а слезы.

Мы так же. Иногда выходим на улицу, пропускаем вечерный получасовой сон, ездим на ручках у мамы, но канючный такой становится, что решила, пусть лучше свои полчаса законные поспит в 7-8 вечера, зато поспокойнее будет. И после этого, кстати, нормально засыпает в 10 вечера. Нам повезло, у нас не жарко дома, даже прохладно немного, как в погребе blink.gif На улицу окно открываю, чтоб тепло шло. Ночью из-за этого постоянно проверяю Богдашу, ручки ледяные прям, в рубашке жарко, в бодике холодно, укрывать не получается, стягивает все с себя.

У меня сдают нервы уже с таким сном, все запасы пустырника и валерьянки съела.

Я сказала педиатру, что мы спим три-четыре раза по полчаса, а она мне - а мой ребенок спал два раза по полчаса! Значит у него такой режим, и ничего с этим не поделаешь. Мы когда в больнице были, он уставал от обилия информации, так же детей полно, все пищят-орут-визжат, так он в 9 вечера сам вырубался на ночь, а днем по часу мог спать. И я с ним заодно smile.gif

Катюшка

Я соки до года вообще давать не хочу. Фруктовые кислоты очень агрессивные для ЖКТ.

Ой, я соки тоже боюсь давать, даже разбавленные, из-за нашего АД, да и вообще кислые они, сластить может буду, пока даже не думаю об этом.

У нас понос прошел, стала давать кашу четвертый день уже. Стул стал такой довольно крутоватый, не овечьими какашками, а просто комочками. Хочу чернослив попробовать давать, чтоб запора не было, а его просто запарить, измельчить и по полчайной ложке давать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки ровесников и деток чуть постарше(6-8месяцев), вы во сколько детишек в ночь укладываете? И какой перерыв между приемами пищи?

В 22 начинаем водные процедуры, потом кушаем и баиньки. В 6 просыпаемся кушаем и опять спать. Подъем в 8-8.30. Кушаем через 3 часа. Творог едим с бананом, мясо с кашей или овощами. Сок не даем. Компот или морс клюквенный.

У нас на улице прохладно. Мы теперь очень много гуляем. Очень хорошо на улице нам спиться. Заодно и на детей посмотрим. Злата ужасно непоседлива. В коляске встает, а если пристегнуть ремнями, то не сидит, а лежит в непонятной позе.

Вреднющая такая стала. Волосы маме вырвет и хохочет довольная. Залезает везде. Папины колонки пальчиком ковыряет. А вчера залезла на компьютерный стол и ручонки к монитору тянет shiz.gif У меня чуть сердце не стало. Диван надо от компьютерного стала отодвинуть. Глаз да глаз надо за этой непоседой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулерина

Мамочки ровесников и деток чуть постарше(6-8месяцев), вы во сколько детишек в ночь укладываете? И какой перерыв между приемами пищи?
Между прикормом 3-4 часа. Но в эти часы Костик ест грудное молочко, если жарко компот пьет, сушки грызет, печенье. Ночью может 3-4 раза поесть, а может и один раз. В 6 утра сисечный завтрак всегда. Короче, в питании режима у нас нет.

Спать ложимся в 9 часов вечера. А в течении дня или четыре раза по полчаса или два по полчаса и один полтора, но это очень редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за поздравления kisss.gif, нам с Гелей так приятно!

Меллианна

На среду записалась на прием в частную клинику к педиатру, посмотрим, что он скажет, какие может еще анализы сдадим.

А педиатра-гематолога у вас нет? платный педиатр может только общие рекомендации дать, а вот гематолог и причину будет искать и устранять последствия.

Zimushka

Мы делали общеукрепляющий, - ребенок на глазах становился более подвижным,

Самый лучший массаж - это когда мама сама поглаживает ребеночка, улыбается ему, поет песенки. Я Гелю каждое утро раздевала и по-тихонечку разминала, без фанатизма конечно, нежненько. Самое главное, чтобы было все в радость маме и ребенку.

Олечка

Не сон, а слезы.

я всё со своей проблемой, Геля по ночам очень плохо спала из-за зуда, хотя на коже практически не было ничего, чуть-чуть краснота. Но мы сейчас полностью поменяли окружающую обстановку и режим, но самое главное не давать потеть. Я тут писала как мы ночами фестивалили.

эвелина

Я сказала педиатру, что мы спим три-четыре раза по полчаса, а она мне - а мой ребенок спал два раза по полчаса!

Если бы у ребенка был такой режим, то он бы себя хорошо чувствовал при этом, а если капризничает, то что-то его беспокоит. Но я не претендую на истину последней инстанции, это сугубо моё ИМХО, детки все такие разные.

Ой, я соки тоже боюсь давать, даже разбавленные, из-за нашего АД, да и вообще кислые они, сластить может буду, пока даже не думаю об этом.

А я так рада, что доча начала простую воду пить, а то раньше, только разбавленные соки пила, водой плевалась, нам они не подошли. Зато удобно, вода всегда есть.

По поводу сна, мы всё-таки переходим на один сон sad.gif, но тут уже свои плюсы, доча просыпается в 9 - пол-десятого, потом спать ложится в 13 - 14ч часика на два и в 8-9 вечера уже хочет спать. У нас до этого второй сон был около 19ч, так вот постепенно все сместилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Айога

Его заваривать надо? Не расскажете поподробнее?

Я на ванночку заваривала штук 10 больших лавровых листа, заливала примерно 250мл воды, настаивала и выливала в ванночку. Можно еще протирать потничку настоем, но концентрацию, мне кажется, небольшую надо сделать.

Кулерина

Хочу по приезду домой записать ее на массаж, чтобы на дом приходили. Будет стоить рублей 250 сеанс, хотя бы 10 сделать.

У нас сеанс 500 рублей стоит cry_1.gif

эвелина

Между приемами пищи у нас перерыв очень маленький, иногда час, иногда полтора часа, потому что грудь едим очень быстро.

У нас тоже маленький перерыв между кормежками. Но мы обычно "вокруг сна" едим. Можем и через полчаса поесть, можем и через два. Сегодня вот ел днем по три минуты, каждые два часа примерно.

В 21:30 примерно у нас купание, потом одеваемся, кушаем и засыпаем. Просыпается на покушать по- разному, может и в час встать, а может и в пять. Утром можем и в 9 встать, а можем (недавно было) smile.gif и в 12:30, с получасовым утренним бодрствованием и кормежкой.

Вот с покаками у нас прям беда. Какает раз в 3-4 дня. Чем старше становится- тем реже какает. И ничего его не берет через молочко- ни кисломолочка, ни чернослив. Я нормально хожу, а Андрюша только попукивает. Зато потом как навалит вонючую кучу...

С умением переворачиваться на живот, спать сынок стал на боку, только положишь- он брык на бочок, или животе. На животе только ночью спит, днем, если перекатится на живот-сразу просыпается. Очень плохо. Приходится спать с ним и караулить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамочки!

У нас наконец-то спала жара, у Евы прошли все потнички, да и я каждый день купала ее в череде.

Капризить стала меньше, но это скорее от того, что я стала кормить ее по требованию, а не через 3 часа. Ну и режим весь себе сбила. Ладно, пока смотрим что для нас лучше подходит.

Спит тоже непонятно как - вчера в 11 уснула, в 2 я ее подкормила, она опять уснула, в 5 покряхтела, поела и до 8. Потом уж гулять пошли, я ей спать не дала, а то день с ночью попутает. А сегодня по полчаса спит. Вот уже 4, а она раз пять прикладывалась. Короче, новый день - новые правила.

Головку уже хорошо поднимает, переворачивается с бочка на спинку, цепляется за мои пальцы, волосы, цепочку. Улыбаться чаще стала, взгляд уже такой внимательный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все здравствуйте! Поздравляю детишек и мам с датами и новыми навыками! smile.gif

Чего сейчас расскажу! Вчера мы с Игорем ходили приставать к нашему залипшему за компьютером папке. Ну, точнее, это я ходила мужа мучить и Игоряна с собой взяла. Смотрю, а он в какой-то момент так прикольно головой дрыгать из стороны в сторону начал - может, шея затекла ну или просто развлекался так.

Ну я в шутку прикрикнула: "Папка, врубай хэви-метал!". Муж и врубил. Чего тут началось! Сын улыбается, хаэром трясет, "козу" пальчиками изобразил, мамку два раза за сиську ущипнул (Похоже, требовал сисек с пивом! laugh.gif ). А потом ручки перед собой вытянул и начал пальчиками перебирать, как будто на синтезаторе играет... В такт! shiz.gif Всё! Я теперь верю в реинкарнацию рокеров! Кстати, спать Игорян потом укладываться не хотел категорически, поплакивал и требовал продолжения тусовки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эскалибур

. А потом ручки перед собой вытянул и начал пальчиками перебирать, как будто на синтезаторе играет

Реинкарнация или нет - незнаю, но Демушка тоже музыку очень любит, только он наверное барабанщиком в прошлой жизни был, ловко и в такт отбивает ритм, пританцовывает.

Сегодня радость - покакал хорошо. Получилось, что только вчера не какал. А сегодня хорошую кучу навалил прямо на палас, да еще и ножкой растер.

Девочки, я там совета прошу в "Будь здоров, малыш", хочу услышать ваше мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девушки красавицы!

Потерялись мы маленько. Огород, работа да и каникулы все-таки дают о себе знать.

Да и умений новых у нас пока не появилось. Зато я сегодня разглядела у Яны два новых зуба сверху. Теперь их у нее аж 6. 4 сверху и 2 снизу.

И сегодня моя кроха меня немного порадовала. Я возилась на кухне. Виталик был в комнате. Яна пришла ко мне и встала возле стола. Сын что-то мне сказал, а Яна повернулась лицом в комнату и сказала: "А?"

В общем все моя радость понимает, только вот сказать пока ничего не может. По крайней мере на нашем языке. По своему-то она во всю болтает. Интересно, когда я начну работать переводчиком?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу по приезду домой записать ее на массаж, чтобы на дом приходили. Будет стоить рублей 250 сеанс, хотя бы 10 сделать.

У нас сеанс 500 рублей стоит cry_1.gif

Охохо, а я об этом только мечтаю wink.gif У нас специальный массаж 1500, плюс на такси еще 1000. И так каждый день.

Заболел что-то плюшка, грешу на прикорм. Мы переходили с безмолочной смеси на частично молочную, и началось. Рвет весь день, а под вечер еще и обсыпало. Так что здравствуй, родной безмолочный нутрамиген biggrin.gif Причем так интересно, такое ощущение, что рвота его не беспокоит. Его вырвет, а он после очень радуется, иногда аж пищит.

Сегодня ходила в поликлинику за рецептом на молочку и получила заряд позитива laugh.gif Медсестра у всех карты забрала, пишет рецепты и мы ждем своей очереди. Периодически медсестра спрашивает, кому что. Типа, "Иванову что выписывать?" А когда очередь дошла до нас, нашу фамилию прочитать не смогли. Сказали, "А Иману что?" Не, ну правильно, имя-то у нас гораздо легче laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Мы тоже потерялись немного, еле-еле по диагонали успеваю читать. У нас событие - наконец проклюнулся первый зубик!!!И это в 9,5 месяцев biggrin.gif Я уж и не ждала особо - и ложкой перестала стучать, и трогать( а то с 6 месяцев регулярно во рту у него шкваркала).

Нашла зубик во рту моя сестра, так что с нее теперь подарок smile.gif А сам зуб лез классически - ужасные истерики всю неделю, потом внезапный насморк 2 дня, сопли рекой шли, жидкий стул один день, потом все прошло и вот он - зубик долгожданный smile.gif

С прикормом с наступлением ужасной жары просто никак - не признает ничего, абсолютно. Ну может еще корочку погрызет, все.

Лисенок

У нас тоже самое - каждое каканье - это радость (раз в 3 дня). И он тоже ножкой растирает laugh.gif Ладно, хоть не ест, как один мой знакомый ребенок))

Орхидея

Насчет кормления по требованию - у моего сына к 2-м месяцам установился режим, он просил есть не раньше, чем через 2 часа. У нас вообще четкий режим был до 6 месяцев, пока он не пополз. Так что не переживайте, пока привыкнете друг к другу, пока лактация окончательно установится, не все сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы потерялись по техническим причинам. Грозой убило интернет и только сделали сегодня.

Сходили мы к врачу. Сделали УЗИ, посетили невропатолога, педиатра. Расстроилась сильно. Рассказываю по порядку.

На УЗИ нам сообщили, что у нас недозревший тазобедренный сустав на левой ножке. Прописали зарядку 5-6 раз в день.Еще обнарущили, что увеличен и имеет С-образную форму желчный пузырь. Из-за этого нарушен поступления и оттока желчи. Если суставчик сказали разрабатывать, то с желчным поздравили. Говорят это наша проблема на всю жизнь.

Еще мы ни грамма не набрали веса с родов. Родились 3930, выписались 3688, у врача весы показали 3780. Сынок не капризничал, всегда выдерживал 3 часа между кормлениями, я всегда думала, что ему хватает. Сказали что надо теперь сделить за питанием. Взвешиваемся постоянно. Но проблема в том, что он не ест. Положено ему 120 мл высасывать, а мы еле осиливаем 90-100 и то не всегда. У меня как выяснилось очень тугая грудь, малыш устает ее сосать и засыпает, а еды в желудке получается 10-20-30 грамм. Сцедить тоже не могу ни руками ни молокоотсосом. Всю грудь изобрала уже. Это возможно только если сыночек сосет одну грудь, а другую сцеживать. Теперь деру грудь еще больше или прошу Дионисика попочь маме и поработать насосиком. То что сцеживаю потом скармливаю. Если не хватает приходится докармливать смесью. За пять дней завесов набрали вроде бы 100 грамм. Как сделать так чтобы больше кушал ума не приложу.

В довершение всего нашу потничку и цветение признали ужасной аллергией. Сказали, что в прыщки даже кака-то бяка попала и некоторые воспалились.

Прописали лекарства, мази, кремы, суспензии. Аллергия начала отступать вроде. Через пару недель еще завешиваться нам и через месяц смотреть ножку и желчный.

Вот такие невеселые новости. cry_1.gifcry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улика

Как сделать так чтобы больше кушал ума не приложу.

Взвешивайте сына до и после прикладывания к груди, разницу между тем, что выпил и нормой давайте смесью (лучше с ложечки, т.к. после бутылочки дети грудь вообще не хотят сосать). Сочувствую вам. Это, конечно, полный караул: покормить грудью, сцедиться - покормить, приготовить смесь - покормить. wacko.gif И все эти танцы с бубном каждое кормление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улика

У нас тоже были проблемы с весом, только Максим еще и грудь плохо брал. Кричал, вопел, пил только тогда, когда в ротик стекало, высасывать не хотел, я сцеживала молокоотсосом. Пока лежали в роддоме да в больнице после, привык к бутылочке - то смесями докармливала, то молочко сцеживала. И он хорошо стал набирать на смесях... Родился 2950, вчера весил 6200. Но грудь перестал брать практически совсем к концу третьего месяца, вдобавок у меня был сильный стресс в семье, и молоко пропало. Сейчас полностью искусственники. Но зато вес хорошо набирает. Кормлю по норме, записываю, хотя летом тоже аппетит испортился.

А так я тоже помню, когда бегала взвешивала перед кормлением грудью, после, сцеживала, отмеряла смеси по норме, если не хватило... Это быстро доходит до автоматизма и страшно только в первые 5 дней)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Улика

то с желчным поздравили. Говорят это наша проблема на всю жизнь.

Сочувствую. У моей подруги, у дочки такая же проблема, вот уже 6 лет. Ну да, неприятно, но так вполне себе здоровенькая девочка, в младенчестве тоже были проблемы с грудным вскапмливанием, перевели на смеси.

Сказали, что в прыщки даже кака-то бяка попала и некоторые воспалились.

Попробуйте прыщички протирать спиртовой календулой.

эвелина

стала давать кашу четвертый день уже. Стул стал такой довольно крутоватый, не овечьими какашками, а просто комочками. Хочу чернослив попробовать давать, чтоб запора не было,

У нас такой же стул, Андрей перешел на одноразовый покак. Кряхтит теперь ужасно, пыжится, весь красный, пока дела сделает. Сегодня дам пюре из чернослива, не буду заморачиваться с целым.

Приветик всем! У нас наконец вылез 3-й зубик, сверху теперь торчит. И рядышком его брат-близнец на подходе. Кусака мой милый in_love.gif

Вчера попробовали печеньку погрызть. У меня сердце прям останавливалось, все казалось, что Андрюша сейчас подавится, сидела смотрела на него во все глаза с пальцем наготове, чтоб выковырять, если что. А он довольный такой наяривал, аж хруст стоял. Я думаю, может в ниблере пока давать?

Массаж заканчиваем сегодня - результаты налицо bb.gif Подтягивается, держась за столик в кормильном стульчике, и садится (коряво пока, правда, валится сразу), счастливый такой.

Визжать повадился, да громко так, соседи, наверно, повесились все. У нас теперь игра новая - я стою посуду мою, он визжит в стульчике, я ему отвечаю, и оба хохочем.

Изменено пользователем Светская львица

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня врач приходила, назначили витамин Е и в пустырнике купать, Санька ручки раскидывает и губка нижняя дрожжит.

Волга Аитовна , вообще-то то, что ручки раскидывает - это нормально, физиологический рефлекс. И тремор подбородка до 2-3-х месяцев тоже является вариантом нормы. У моих деток обоих он был, все неврологи ставили диагноз "здоров", а к 2-м мес само все прошло. А вообще Саня твой молодец, такой маленький, а столько всего уже умеет smile.gif

Девочки, а мне можно при грудном вскармливании пустырник попить? А то я такая плаксивая стала, началось за неделю до кесарева и все еще продолжается, с ровного места могу разреветься...

Уууу... Это у тебя депрессия послеродовая. Физиологический стресс, оно понятно. Пустырник не знаю, а вот настойку пиона по-моему при грудном вскармливании можно.Айога

Цитата

Врач пришла, я сразу соску в футляр и под подушку, Саньку в кроватку.  Шухер!

Вот рассмешили! А зачем? Вы же МАМА! И Вам лучше знать как удобно Вашему ребенку!!!

Ага, я тоже повеселилась laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×