Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ветряная мельница

И ко мне, и ко мне тоже можно и нужно!!!! Белья тьма неглаженого, мне ну совсем не до него.

выйдем - а вы гладьте, гладьте. Жильем и пищей обеспечу

А если Вам будет жарко- я Вам еще и кондей включу... tongue.gif Все для Вас!

Вот читаю я вас, девочки, и думаю- как же это вы умудряетесь днем малышей в одиночку в душе ополаскивать? Я купаю вечером только с помощью мужа, одна никак не справлюсь, Дарья дрыгается, вертится, головку не держит еще. Боюсь уронить. Я салфетками влажными обтираю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена мужа

На левую руку животом кладу, или даже чуть выше - в районе подмышек, правую руку намыливаю и под струю воды. Мы так постоянно после смены памперса моемся, порой и спинку ополаскиваю.

Ева только-только заснула... умоталась сегодня с ней. Переживаю, что весь день грудь плохо брала, мало ела. Свекровь ее вчера из бутылочки моим молоком кормила, так съела больше 100 грамм. А сегодня по наполненности груди чувствую, что и 50 не съедает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена мужа

как же это вы умудряетесь днем малышей в одиночку в душе ополаскивать?

Я в горку кладу обычно, в пустую ванну и ополаскиваю из душа. Зачем на весу-то держать?

Девочки, поздравляю сегодняшних именинников, ну и почти завтрашних ( у нас почти полночь smile.gif )!

Сижу в инете теперь по ночам, на сон грядущий, т.к. времени днем нету совсем. Шилопопить стал мой сынок не по-детски, ползет, все достает, что видит, тарелку на себя опрокинул сегодня. И не спит днем почти,максимум, 1,5 часа сегодня спал. Зато ночью 1 разочек проснется, присосется, я даже и не просыпаюсь толком.

Еще и папа наш на работу на дальний объект свинтил, раз в 3 дня появляется cry_1.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Орхидея

жена мужа

На левую руку животом кладу, или даже чуть выше - в районе подмышек, правую руку намыливаю и под струю воды.

Я точно так же мою. В первый раз было боязно, а сейчас - без проблем. В день по 3 раза минимум висим в душе, по 5 минут может висеть, даже не пикнув wink.gif

Кажется, начались наши колики. hmm.gif Весь вечер Мирон плачет, тужится, в животе бурлит. И как назло Саб-Симплекс я не успела прикупить, а сейчас обзвонила все ночные аптеки, нигде нет cry_1.gif Дала БебиКалм, надеюсь. полегчает..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Я тоже с вами, кто не кипятит и не стерилизует бутылочки. С дочкой живя в общежитии коридорного типа всем этим перезанималась. До 3 лет мыла ее каждый день, стирала вручную два раза в день. Больше я такого счастья не хочу.

Андрюшка научился вчера показывать язычок в ответ, так смешно. Передразнивают друг-друга с дочкой, а потом и папа с мамой присоединились. Хохочет при этом и мы с ним. Еще показывает "рыбку"(дочь придумала название). Спустя 10 минут, как положили на пол, ложится на живот и машет в воздухе руками и ногами. Это означает: немедленно берите меня на руки, иначе буду плакать.

Шилопопить стал мой сынок не по-детски, ползет, все достает, что видит, тарелку на себя опрокинул сегодня

Такая же картина. Вчера погрыз обложку фотоальбома, зуб то один, а судя по обложке это не скажешь. Пару раз уже ронял сушилку с бельем, грохот такой, но не испугался. Со стола стянул кусочек сметанника, раскрошил, хоть курочек зови. Весело живем, скучать некогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не каждый день своих мою. Чаще споласкиваю под краном почти целиком.

жена мужа

Орхидея

А моя не спит.

И моя не спит вообще

Девы, я что думаю, наверное, это потому что ваши грудь едят, а мои смеси. Сережка, помню, когда тоже только на груди был, спал минут по 15 и сразу просыпался. Эти по 120-140 грамм навернут за раз и в отруб. Скорее всего, дело в этом.

Улика

А что у вас с суставом?

жена мужа

Ой, если моих после покаков не мыть... Такая глина там, еле отскребаю. laugh.gif

А мы сегодня первую прививку сделали БЦЖ. Парни больше возмущались, что их за руку схватили и зафиксировали, не давали дергать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

эвелина

я грешу на зубы. Пока не проклюнулись, но два бугра торчат внизу и бледно-белые уголочки просвечивают.

Так у нас и этого нет blink.gif . Какие там бугры, какие уголочки-только дёсны!!!

Zverek

С маленьким шейным кругом она умудряется закидывать голову назад и нахлёбывается воды, потом орет. А в большом у нас лицо проваливается в дырку

Мы с кругом чуть-чуть проплавали. Быстро Дарья прочухала про запрокидывание головы назад. Муж сказал censored.gif и никакого круга. Теперь сажаю в ванночку, кидаю резиновых уточку и утят. Так и купаемся.

Орхидея

. Он категорически против совместного сна, ругался на меня - приучу сейчас потом постоянно спать будет.

Вот ведь мужики. Мой сначала тоже был против этого. Но я же жена еще та! Ночью, когда Дарья просыпалась(неважно сколько времени на часах), я будила мужа, заставляла подавать мне пеленки, если надо идти включать колонку, ставить мне чайник(я после каждого кормления пила чай с молоком). Каюсь, а еще бывало, если мне ничего не надо, будила со словами:"На часах 2 ночи, я кормлю ребенка, хочу спать. Я не сплю пока пормлю и ты не спи, сиди с нами!" shiz.gif . И никаких послаблений. После всех этих манипуляций, муж был рад уйти в другую комнату спать, да и чтобы Дарья рядом со мной спала вопросов больше не возникало clap_1.gif

яблоневая

Ну так вот наша педиатр говорит ночью поить водичкой с плантексом, чтобы перерыв в ночном кормлении был часов пять. Как у вас?

Мне про воду с плантексом не говорили, но про 5 часов было дело. Ух, как я переживала, что у меня ребенок каждые 3часа ночью ест. Но куда деваться-то?! И сейчас за ночь 1-2 подсоса по 5-6минут.

Девочки, вчера ребенок мне опять мозг выносил. Все, легла спать в ночь, проспала 20-30минут и началось. Постоянное подвывание, усаживание-вставание в кроватке. Ужас. И так 2часа. Сама же спать хочет. Я уже и свечку вставила, но бестолку. Я ее, вроде, уже даже укачаю, кладу в кроватку, минуту тишина и ААААААААА. В итоге, положила ее рядом с собой на кровать, Дарья полежала молча минуту и заснула. Я ее через 15минут в ее кроватку переложила. Вот что это?! А она может за 2 дня привыкнуть засыпать со мной в кровати? Я уже хочу спать одна!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулерина

Так у нас и этого нет blink.gif . Какие там бугры, какие уголочки-только дёсны!!!

Не волнуйся, у Таси первый зуб прорезался в 7,5 месяцев. А некоторые, я читала - до года без зубов. Выйдут, никуда не денутся. Зато подольше на беззубую милую улыбку смотреть будешь. С зубками - уже не так умильно.

Вот что это?! А она может за 2 дня привыкнуть засыпать со мной в кровати?

Может, конечно smile.gif С мамой-то теплее и уютнее biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Новенькие все прибывают и прибывают. Так радостно! rolleyes.gif

Мамам с близнецами я бы памятники ставила. У нас во дворе гуляет мама и бабушка с двойней. Если раскричатся двое - сушите весла. Одна берет одну, вторая - вторую... А как самой гулять? Мы с Мошкиным мимо них чуть ни на цыпочках проезжаем - чобы не разбудить... И это только прогулки... А как кормить, купать, развлекать? Ну, конечно, ко всему привыкается. Но все же - это огромный труд и двойная нагрузка. Тройню я вообще не представляю...

Мы купаться не любим, поэтому споласкиваемся под душем в темпе. Ор стоит - но я уже просто не реагирую. Не будет же кричать до армии. По-всякому пробовала - и сама лезла с ним под душ, и на балконе купала. Плескаться любит ручками, сидя снаружи "водоема". laugh.gif И от фонтанов не оттащишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точка невозврата

Плескаться любит ручками, сидя снаружи "водоема". laugh.gif И от фонтанов не оттащишь.

Ира, а если посадить в пустую ванну, а рядом тазик с водой, и его оттуда поливать-обмывать? Все равно никак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулерина

А она может за 2 дня привыкнуть засыпать со мной в кровати? Я уже хочу спать одна!!!

Наш врач говорит, что ребенок привыкает к чему-либо за 2-3 дня, и столько же отвыкает. То есть, если за 2 дня деть привык засыпать на руках, с мамой или еще как-то, то 2=3 дня понадобится на его отучение.

У нас Вовка ел каждые 2 часа и орал диким криком. Посоветовали перевести на питание через 3 часа, вот я 3 дня с ним и скакала - приучала. ПРивык, проблем больше нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галлоид

Нет, он сам процесс воды на тельце не любит, душ не приемлет, просто поливания тоже. Я думаю, перерастет когда-то.

А вот ладошки или ножки в фонтане помочить - милое дело. Я уже прикалывалась, что будем ходить туда купаться - с пенкой, мочалкой... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет малыши и мамы!

А мы продолжаем проходить врачей. Были у нервопатолога, все в норме.

Всю неделю пытаемся собрать анализы, ну которые "серьезные" wink.gif

Дело в том что встаем Варя в 10 утра,а лаборатория работает до 9. Не успевал никак, и вот сегодня в 6 утра я почувствовала характерный запах ( прошу прощения). Еще час ушел на поиск подходящей тары. Потом встал вопрос кто понесет анализ, муж в командировке, самой с Варей тащится не хотелось. Еле уговорила старшую дочь ( не носят , блин, принцессы какашки laugh.gif ), но волшебные 100 руб. помогли.

Так, что утро у нас удалось.

Пы.Си Извиняйте за какашечную тему smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

У нас ночь прошла относительно спокойно, до 8 утра проспали с двумя кормлениями.

Сегодня думала, что дочь насморк подцепила - хрюкала так словно слизь в носу. Но проходы чистые, и когда соску сосет вроде спокойно дышит. На всякий случай температуру изменила - 36,6

Отвезла утром мочу на бакпосев, во вторник результаты будут. Ой, хоть бы ничего не нашли плохого, как не хочется малышку таблетками кормить.

На сообщение из репки. Я тоже думала, что бутылка доче больше нравится, но когда сама из нее водой поила, поняла, что соска гораздо туже идет, чем грудь. Грудь раз соснет и молоко само льется, а из бутылки постоянно приходится с усилением высасывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Наступило какое-то шилопопое время у моего ребенка. Проснулся в 8 утра и до 2 дня не спал сегодня, за это время носилась за ним, как курица с выпученными глазами, потому что Ярослав лезет везде. Умудрился три раза упасть, разлить ведро с водой, приготовленное для мытья пола, отгрызть кусочек журнала, залезть в какую-то паутину (кажется, попробовал ее на вкус).

Вот села с чашкой чая у компа, дух перевести. Девы, мне уже страшно. Это что дальше то будет, если сейчас, когда ребенок пока не ходит, я не успеваю за ним... shiz.gif

Папа наш заботливый занялся литературно-просветительской работой. Вчера по интернету заказал нереальное количество детских книг. Сначала несколько дней разбирался, что рекомендуют для прочтения современные детские критики. Потом засел и часа три заказывал. И современную литературу детям, и классику, и то, что сам ребенком любил. Теперь ждем коробки с книгами, там и собрания сочинений есть, и для самых маленьких, и несколько азбук даже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бестолковка

Кровь на билирубин брали из вены?

Да, из венки брали, кисти рук кололи, так плакал мальчик мой... Но 14 раз- это ужас!

А нам сегодня полгода! Вроде только с роддома принесли, а уже полгода! В подарок я получила пару праздничных истерик от Андрюши (зато в ночь хорошо ушел) и много нытья...

Так, что мы мочь- уметь и хотеть уметь. Пытается ползать, злится, пыжится, но ползет по- чуть- чуть. Особенно резво ползет за телефоном, моей тарелкой или кружкой. Свои игрухи нафиг не нужны.

Хорошо подтягивается за наши пальцы в положение сидя, сидеть нравится. Сразу в улыбке расплывается. Спинку, правда, плоховато пока держит. Все норовит вперед завалиться.

Научился громко орать и возмущаться, когда отбираешь что- нибудь сильно интересующее (например, сегодня отобрала поильник, чтобы одеть на улицу- получила!). Сегодня начал кусать меня за сосок, очень неприятно cry_1.gif

Ест все также часто, никакого режима питания выработать не удается. Вчера попробовали гречневую кашку- вроде понравилась и прокатило. Будем дальше наблюдать. Сыпушки периодически появляюся, не знаю уже на что((

Спит Андрюша ночью в своей кроватке, если просыпается покушать- кормлю (едим сидя) и кладу обратно. К себе забираю утром, муж как раз на работу встает. Кормежка лежа у нас вообще не прижилась, мне неудобно, вторая грудь вываливается из лифчика и меня это дико раздражает. Днем кладу на нашу кровать, но сегодня клала и в его кроватку, теперь боюсь, что свалится. За ночь в среднем у нас два подсоса. Рекорд сна без еды и просыпаний- около 10 часов)) Всегда бы так clap_1.gif

Имеем два симпатичных нижних зубика. Вес 8270, рост 70 см. Прям по стандарту, удвоил свой вес при рождении laugh.gif (родился 4100).

Люблю своего маленького Вреднятинко in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня месяц!!!! Пролетел- и не заметила. По этому поводу Дарья расщедрилась и разрешила себя уложить спать, пока мама убиралась дома. laugh.gif

А папа подарил ей мобиль музыкальный на кроватку, вот у ребенка было удивление! Она час лежала спокойно в кроватке, смотрела как плывут пчелки по кругу и слушала как тетенька песенку поет ей, даже подпевала типа того ей. biggrin.gif Я хоть поела по-человечески, а не стоя второпях.

Во вторник поедем в поликлинику, взвесимся, измеримся и сделаем прививку, а потом уж по врачам пойдем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за поздравления! Очень приятно!!))))

Камчадалочка, с шестеркой!!!

жена мужа

А нам сегодня месяц!!!!

Поздравляю с даткой!!!!!! А мобиль это ВЕЩЬ!!!

А еще нас шезлонг очень выручает. Если она не спит, то я ставлю шезлонг на кухню, сама готовлю, прибираюсь, ем, а она сидит себе, наблюдает за мной или предметы разглядывает.

А мобиль мы используем, когда малышка просыпается утром, а мама еще окончательно не проснулась, ну это когда голова еще не соображает, руки-ноги не слушаются. Сразу включаю мобиль, она там "развлекается", мама приходит в себя (ну минут 10-20).

Даже когда, простите, сильно в туалет приспичит, поставлю шезлонг недалеко от, хм, туалета, так, чтобы её видно было, и делаю свои дела, попутно развлекая её, если она капризит. А что поделать. Оставлять её одну и без присмотра? Неетушки.

laugh.gifОрхидея

Сегодня думала, что дочь насморк подцепила - хрюкала так словно слизь в носу

У нас тоже так бывает, тоже все переживала, что насморк подцепила. Насморк- это когда сопельки льются, как врач объяснила.

Я сегодня утром не выдержала и опять пошла к врачу по поводу нашего гемоглобина. Просто у меня никогда не было с этим проблем, даже во время беременности, он держался на уровне 130-135. Врач сказала, что у меленьких деток часто такое бывает. Ведь при рождении и еще некоторое время в организме у них находится материнский гемоглобин, и на уровне он держится какое-то время, потом постепенно начинает снижаться. А свой вырабатывается постепенно с трех месяцев где-то. Но сказала, что для профиактики надо все таки попить Мальтофер.

Я в одной книжке вычитала, что: " Играя с дочкой, попробуйте подражать звукам, которые она произносит. При этим смотрите ей прямо в глаза. Так может получиться довольно занимательная "беседа"".

Девы, мы попробывали, это сработало!!! Муж посадил её в шезлонг и поставил его напротив себя. Он: -ааа, малая тут же подхватила и тоже начала ааа-кать, оааэээ-кать. Они так минут десять "беседовали". Я так еще никогда не смеялась. Настолько это было забавно!!! Жаль, что на видео не сняла. Но при случае, обязательно сниму.

По поводу глажки белья. У меня тоже, как и у некоторых, бзик такой. Детское белье и пеленки должны быть выглажены и сложены аккуратно в стопочку. А что мне? Посадила в тот же шезлонг малую, сама песенки пою, попой кручу-верчу. Малая балдеет))))

Малышка раньше кулачки в рот засовывала, теперь поняла, что пальчик все-таки вкуснее и давай его сосать. Если её так положить, она сразу засыпает. И никакая титя не нужна. Как только его со рта уберу, сразу возмущение начинается)))

Девы, у меня скоро начнется сессия (последний учебный год), придется малышку оставлять на несколько часов либо со свекровью, либо с мужем. Вопрос вот в чем. Какой молокоотсос лучше купить? Дорогой и электрический не вижу смысла покупать, тк он мне ненадолго будет нужен. Лучше поршневый или ручной? И какой марки? И как его хранить и сколько бутылочек лучше купить? Извините, если этот вопрос не относится к этой веточке.

Скрытый текст
Улика, ну наконец-то объявились. А то скучать уже начали. Дионисику здоровья и пусть все бяки стороной обходят.
Изменено пользователем Курнося

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена мужа

А нам сегодня месяц!!!!

Поздравляю. А вроде недавно совсем в беременной веточке сидели. smile.gif

Курнося

Какой молокоотсос лучше купить?

У меня ручной Авент. Мне очень нравится. Просто в обращении и удобно сцеживать.

Я мою после сцеживания и стерелизую перед. Есть специальные контейнеры для хранения молока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, всем спасибо огромное за поздравления. Нам с Дашуткой ОЧЧЕНЬ приятно. in_love.gifin_love.gif

Вот я дурацкая мамашка. То жалуюсь, что ребенок не спит, то блин жалуюсь теперь, что спит она сегодня уже 3-й час подряд. Для нас днем такой сон- это фантастика. Даже я вздремнуть успела, пропылесосить(!!!), покушать, белье разобрать, мужа покормить, короче, дела переделала, а Дарья спит... А ночью интересно, мы будем влюбляться???

И гулять уже нам пора идти... Пойду будить что-ли ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

А что у вас с суставом?

В месяц на УЗИ выявили незрелость сустава на левой ножке.

жена мужа

Принимайте поздравления от нас с Дионисиком!!! Первая дата!!!

А мы сегодня ходили на УЗИ. Успокоили нас. Суставчик поправился, желчный посмотреть не смогли, т.к. мы были после кормления и он был сокращен. Но врач сказала, чтобы не переживали, перерастем мы наш пузырь. Поэтому на данный момент мой котенок в норме, тьфу-тьфу. Слава Богу, все обошлось. А то столько таблеток съели в месячном возрасте, что просто ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жена мужа

Таня, (можно на "ты"?) у нас ритмы совпадают - моя тоже весь день сегодня спит. И я с ней успела прикорнуть, и дела поделала, и уж соскучиться успела. Опыт прошлых недель показывает, что даже после такого сонного дня ночь проходит нормально. Очень надеюсь, что сегодня не исключение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курнося

Дорогой и электрический не вижу смысла покупать, тк он мне ненадолго будет нужен. Лучше поршневый или ручной? И какой марки?

А и правильно, электрический на фиг, пришла я к выводу. Ручным процесс "доения" проще как-то контролировать. Ветряная мельница drinks_cheers.gif - у меня тоже авентовский, очень довольна, есть с чем сравнить.

Камчадалочка

начал кусать меня за сосок, очень неприятно

Ага! tongue.gif Не одной мне мучиться! Меня уже всю изгрыз мой крокодил.

С экватором тезку! biggrin.gif

Уральская Степная

Вот села с чашкой чая у компа, дух перевести

Молодец Ярослав! С корабля на бал, что называется... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно на "ты"

Да конечно можно! Нужно!!!

Очень надеюсь, что сегодня не исключение

И я надеюсь... wink.gif

Девочки, еще раз спасибо за поздравления всем-всем, если кому не успела в репку ответить- извиняйте, некогда пока. smile.gif

Курнося

у меня скоро начнется сессия (последний учебный год)

У меня тоже. Только вот оставить не с кем, если только очень редко- со свекровью. Муж работает у частника и лишний раз отпрашиваться- терять в зарплате. А денежка ой как нужна. Свекровь работает на двух работах, посидеть может изредка. Мои родители за 100 км почти живут от нас. Как буду доучиваться- не представляю. Последний год. Диплом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Дочь моя пошла на поправку, температура только в среду до 37,5 поднялась 1 раз и всё. Но теперь у Лизы жуткая потница: и спинка, и животик, шея... Завариваю череду - ополаскиваю тело, врач еще сказала давать Зертек.

Еще Лиза научилась махать ручкой "Привет", а если кто-то уходит, то сама без напоминания машет "Пока". Если я чихнула или закашлялась, то повторяет за мной.

Из-за болезни и жары слетел весь наш режим питания, будем восстанавливать.

жена мужа

С первой даткой Дашеньку!

Камчадалочка

С полугодием Андрюшу!

Уральская Степная

Папа наш заботливый занялся литературно-просветительской работой.

Какой молодец ваш папа! Жаль, что у нас квартира съемная, а то б я тоже все свои книжки любимые забрала от родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×