Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Клени Катриони

Не квартира, а сарай.

Recommended Posts

Дашулька-красотулька

Где он неплохой? Что травит цементом собственных детей и жену ни в грош не ставит? Ну где он неплохой??? Вот любят наши русские женщины подбирать что похуже, а потом оправдываться, что не такое он и shit.gif

Да, я знаю, именно такой вывод из всех моих постов и напрашивается. Мне это летом уже писали и всё удивлялись - ну чего я в нём нашла?

Писали, что если мужик унижает, то это не мужик, и все его остальные достоинства - пшик.

я всё понимаю, и я согласна, что то, что он делает( морально меня унижает) не делает его хорошим человеком.

Но опять же повторюсь, бывает и хуже.

Он меня не бьёт, ни разу не напился, деньгами не сорит, с приятелями по саунам не шляется, с детьми помогает.

Да, не разрешает мне многого, но я стараюсь терпеть.

Мешок он убрал, трубы тоже.

Может, я глупая, и ищу опрадания ему, а не стоило бы.

Но иногда он становится таким, каким был раньше. и я начинаю колебаться, то есть думать, что, наверное, не всё ещё потеряно.

Весенняя капель

Вы просто муженька своего на место изначально не поставили. Он вас квартирой со второго дня свадьбы упрекает.

Интересно, а как бы я его на место поставила? Он мне тот монолог в маршрутке выдал, я и пикнуть не успела.

Когда живёшь в чужой квартире и на чужие деньги, как-то рот не особо открывается.

Мать его детей? Мужики ведь как рассуждают - не ты, так другая родит. Нас больше, чем вас, не пропадём.

Пульсатилла

А как у вас сейчас в квартире? Там хоть мусор удалось выкинуть?

В квартире более или менее. То есть, санки с барахлом так и стоят, ненужные коробки валяются, много вещей тупо лежит там где ему удобно. Перекладывать боюсь, потому что он потом будет долго искать.

А пластиковые контейнеры или ящички для всяких инструментов он покупать не разрешает.

Они вид портят, по его мнению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клени Катриони

Когда живёшь в чужой квартире и на чужие деньги, как-то рот не особо открывается.

Муж вам так и не стал родным, разве? Вы родили ему детей, обстирываете и обглаживаете, готовите еду, решаете совместные проблемы... Разве этого не достаточно для того, чтоб иметь силу голоса в семье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клени Катриони

Да взяли бы и навели порядок! Пошумит и успокоится!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Да взяли бы и навели порядок! Пошумит и успокоится!

Вот так написать - проще всего!

А если я не могу пошуметь? Нет у меня права "пошуметь", как Вы не понимаете?

За "пошуметь" последует " сбор чемоданов".

Весенняя капель

Вы родили ему детей, обстирываете и обглаживаете, готовите еду, решаете совместные проблемы... Разве этого не достаточно для того, чтоб иметь силу голоса в семье?

Понимаете, я давно убедилась, что у мужчин и женщин разная точка зрения на один и тот же вопрос.

Мы считаем, что домашний труд - это равноценно зарабатыванию денег, а они уверены, что нет, что это просто так, у "баб в крови" и пусть они ( мы) это делают, раз дома сидят и всё равно им делать нечего.

просто деньги - это бумажки, которые можно потрогать, а чистый унитаз - это так, вроде фигня.

Мордочка

Мои родители всегда придерживаются принципа - всё когда-нибудь пригодится.

Дурацкий принцип. если так рассуждать - можно задохнуться в старье.

Правильно японцы говорят. Если год вещью не пользовались - она уже не нужна.

Марька

А уж фотографии из серии " как я на горшке сидел..."

А вот это, ни в коем случае не выкидывайте! excl.gif

Иначе точно будет развод.

Тут в соседней ветке такая баталия из-за детской тетрадки разыгралась shiz.gif , а тут еще хлеще будет

Да, читала я про эту тетрадочку.

Но мой муж эти фотографии смотреть не будет. Если он их "хранит" на балконе в пыльной коробке, значит, не нужны.

то, что людям дорого, они найдут, где держать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клени Катриони

За "пошуметь" последует " сбор чемоданов".
А вы пытались на самом деле эти чемоданы собрать? Или сказать мужу что-то типа "Хорошо, дорогой, я пойду, а детей оставлю, потому что они тут прописаны. Позаботься о них. А я попытаюсь в своём селе работу найти". И спокойненько так чемоданчики начинать паковать.

Представляю, как он запаникует. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

А вы пытались на самом деле эти чемоданы собрать? Или сказать мужу что-то типа "Хорошо, дорогой, я пойду, а детей оставлю, потому что они тут прописаны. Позаботься о них.

Плохо Вы моего мужа знаете.

laugh.gif

Он тем же вечером посадит детей в машину, привезёт их мне в село, а сам сменит замки в квартире.

Представляю, как он запаникует.

Нет, ни чуточки. Уверяю Вас. Ещё и порадуется, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Клени Катриони
Он тем же вечером посадит детей в машину, привезёт их мне в село, а сам сменит замки в квартире.
Ну тогда я могу только посочувствовать и вынести вердикт - shit.gif у вас, а не мужик. Вот честно. И стоит ли даже ради квартиры за него держаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клени Катриони

Может правда лучше уже в село? Трудно же так жить - все время понимать, что на фиг не нужны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла после такого перерыва в ветку, может, думаю у автора что то поменялось?

Нууу...наша песня хороша- начинай сначала biggrin.gif

Народ, если Клени Катриони живет так много лет и даже детей рожает, зачем ее убеждать что мужик- г... и нужно собирать чемоданы?

У всех разное понимание и видение семейного счастья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех разное понимание и видение семейного счастья.

Ничего себе, семейно счастье- жить и быть уверенной в том, что муж спокойно тебя и детей отпустит в деревню. Лишь бы на его квартиру с драгоценным барахлом не покушались. Вот ужас-то blink.gif

Автор, а в чем выражается любовь мужа к Вам, кроме как

Он меня не бьёт, ни разу не напился, деньгами не сорит
?

Он в Вас человека, равного себе, женщину любимую и заботливую, видит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клени Катриони

Плохо Вы моего мужа знаете. laugh.gif Он тем же вечером посадит детей в машину, привезёт их мне в село, а сам сменит замки в квартире.

Ну, судя по весёлому смайлу, к ситуации вы более чем привыкли. smile.gif

Тогда к чему ветка? Какой совет вам нужен? Не знаю уже даже, что сказать. no_1.gif

Сеньорита

Народ, если Клени Катриони живет так много лет и даже детей рожает, зачем ее убеждать что мужик- г... и нужно собирать чемоданы? У всех разное понимание и видение семейного счастья.

Да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обречена на счастье

Ничего себе, семейно счастье- жить и быть уверенной в том, что муж спокойно тебя и детей отпустит в деревню. Лишь бы на его квартиру с драгоценным барахлом не покушались. Вот ужас-то

Ну и что? У них такие отношения. У всех разная погода в доме. У кого то так, у кого то по другому. Их обоих- ТАК устраивает.

И к чему эти советы собрать чемодан? Если автор не может изменить ситуацию, зачем сидеть себя накручивать на тему

?

Он в Вас человека, равного себе, женщину любимую и заботливую, видит?

Че нервы то себе трепать лишний раз.

А совет...какой тут можно дать совет? g.gif

Клени Катриони живите и дальше. Вы же его даже таким цените. А хлам..ну что хлам. Если живете- смысла нет трагедь разводить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А совет...какой тут можно дать совет?

drinks_cheers.gif

С весны 47 страниц советов, мыслей, пожеланий, рассказов о собственных уборках набралось. А у автора всё по-прежнему. Значит, на самом деле всё устраивает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клени Катриони

Ещё и порадуется, наверное.

Ужас-ужас! Вот бы вам хотя бы на денек да побывать частью семьи, где муж жену уважает, любит и - о чудо! – считает ее человеком, а не бесправной букашкой... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клени Катриони

я всё понимаю, и я согласна, что то, что он делает( морально меня унижает) не делает его хорошим человеком.

Да, не разрешает мне многого, но я стараюсь терпеть.

И как долго вы будете терпеть? Всю жизнь? Я вам наверное страшную тайну открою, что люди не меняются.

У нас в провинции тоже с работой не ахти, ну живут же как-то 50000тысяч жителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клени Катриони

Плохо Вы моего мужа знаете.

laugh.gif

Он тем же вечером посадит детей в машину, привезёт их мне в село, а сам сменит замки в квартире.

Ну и? g.gif Разве для Вас это не показатель того, что всё-таки нужно собрать чемоданы и уйти? Неужели для Вас это не является аргументом для того, чтобы прекратить "счастливую" семейную жизнь с этим мужчиной? rolleyes.gif

По теме. Я категорически против любого хлама в квартире. Считаю, что ненужные вещи нужно или отдавать, или выкидывать, но не хранить в своем жилище - месте, где хочется уюта и чистоты в первую очередь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мордочка

Так что определённый запас хлама должен быть.
Золотые слова

biggrin.gif , та же история. Ничего не храню, никаких газет, тряпок, ведерок. А вот когда очень надо, а нету ranting.gif

А мама у нас... вроде, не барахольщица, но зачем то хранила платья наши с сестрой, пальто эти, в клеточку, обувь. Мы просили- отдай девчонке соседской, она будет носить ( это лет десять назад было), нет, вы что! Пусть висит. Уже и девчонка выросла, а пальто так и занимают место в шкафу. Я на это добро не покушаюсь уже, а сестра, в каждый приезд ревизию проводит, что на выброс. Но мама - стойкий оловянный солдатик huh.gif

Весенняя капель

Муж вам так и не стал родным, разве? Вы родили ему детей, обстирываете и обглаживаете, готовите еду, решаете совместные проблемы... Разве этого не достаточно для того, чтоб иметь силу голоса в семье?

прямо с языка сняли!

Клени Катриони живите и дальше. Вы же его даже таким цените. А хлам..ну что хлам. Если живете- смысла нет трагедь разводить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живущая в Сети

Ну тогда я могу только посочувствовать и вынести вердикт - shit.gif у вас, а не мужик. Вот честно.

Чинкаш

Может правда лучше уже в село? Трудно же так жить - все время понимать, что на фиг не нужны

Может, и лучше. Только переехав в село, я получу только один плюс - меня перестанут унижать. Но не факт, что самооценка поднимется. Там я буду грызть себя и думать, что я тоже там никому не нужна.

Минусов больше, поверьте. Там плохая школа, плохая больница, нет работы.

Я не из-за квартиры живу, я там не прописана, просто хочу семьи.

Сеньорита

Зашла после такого перерыва в ветку, может, думаю у автора что то поменялось?

Я отписалась тогда, когда разгребла балкон. Он меня похвалил, а теперь его опять захламляет.

Что могло поменяться? Вдруг любовь проснулась ко мне? Нет, не проснулась.

спасибо, что мешок с цементом убрал, трубы, аккумулятор и долбанные коробки из коридора.

У всех разное понимание и видение семейного счастья.

Понимание счастья у меня другое. Когда выходила замуж, о другом мечтала - что тыкать мне квартирой не будут и срач разводить на каждом свободном квадратном метре.

Но... человек предполагает, а Бог ( жизнь) располагает.

Обречена на счастье

Он в Вас человека, равного себе, женщину любимую и заботливую, видит?

Не знаю. Иногда в нём что-то словно просыпается, может меня обнимать, целовать. Бывают проблески благоразумия.

но стоит мне начать разговор " А давай выкинем...." - начинается...

Вот, недавно припомнил, что я стул старый, купленный его родителями в Чехословакии в 68-м году, выкинула.

Чуть не заплакал.

Весенняя капель

Тогда к чему ветка? Какой совет вам нужен?

Ветку я заводила, чтобы спросить форумчан, как уговорить от хлама избавляться и не таскать от родственников старые соленья.

Про отношения потом всплыло. Все перекинулись на обсуждения его дрянного характера и мерзкого отношения ко мне.

Совет? Да я всё поняла. Все сходятся во мнении, что лучше бежать от него без оглядки.

Сеньорита

живите и дальше. Вы же его даже таким цените. А хлам..ну что хлам. Если живете- смысла нет трагедь разводить

Поверьте, его есть, за что ценить. Многие мои знакомые искренне уверены, что я ценный приз отхватила, аж завидуют. Так-то он и правда выглядит ангелом. Хозяйственный, детей любит, не пьёт, не курит, по бабам не таскается. Чувство юмора есть, всегда улыбается.

Только почему-то дома на мне отрывается. Нет, не каждый день, но частенько.

Обречена на счастье

С весны 47 страниц советов, мыслей, пожеланий, рассказов о собственных уборках набралось. А у автора всё по-прежнему

Не всё. Главное моё требование - убрать цемент, аккумулятор и трубы - выполнил. Не прибил за уборку балкона.

Miloclava

Вот бы вам хотя бы на денек да побывать частью семьи, где муж жену уважает, любит и - о чудо! – считает ее человеком, а не бесправной букашкой..

Да, я тоже мечтаю об этом. Чтобы меня не шпыняли, а любили.

Беляш

И как долго вы будете терпеть? Всю жизнь?

Я не знаю, говорю честно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клени Катриони

Но не факт, что самооценка поднимется.

Но не факт, что ваша самооценка не упадет ниже плинтуса живя с ним.

Чем раньше вы задумаетесь, о себе и о своей самодостаточности, тем лучше для вас, это я про то, что вы молодая и все еще можно изменить.

Измените свою жизнь, уезжайте в село, начните работать на любой работе, не бойтесь этой самой работы, начните себя уважать, и мужу ничего не останется, как самому начать уважать вас. А если вы будете сидеть и ничего не предпринимать, то ничего не изменится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уезжайте в село, начните работать на любой работе
На кой ей это село? В ситуации, когда ты между двух огней каждый выбирает меньшее из зол лично для себя. Для автора меньше зло - жить так как она живет. Зато - в городе, где все же больше возможностей и для нее и для детей. Много у нас желающих бежать для поднятия самооценки в деревню в неполных 30 лет, где нет нормальных условий и особо желающих тебя принять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не надо в село ехать. Разводитесь, подавайте на алименты и устраивайтесь на работу.

Алиментов + зарплаты должно хватить на съем однушки.

Мне кажется, не только в муже дело - что автор сама для дома сделала? В курсе ли автор, что чистый и красивый дом, как ни крути, создается стараниями женщины.

У меня любимый может носки на обеденном столе оставить, в обуви пройтись, крошки на пол стряхивать и тп. Но дома чисто. Потому что я не жду, когда это превратится в завал, а просто на автомате подбираю и убираю - времени это не отнимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор уже написала, что не хочет разводиться, а хочет семьи excl.gif

И все равно каждый второй считает своим долгом нааписать- разводитесь, собирайте чемоданы wink.gif

Ну если живет- значит живется, разве не так?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, если выбирать между селом и терпеть, я выбираю однозначно село.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клени Катриони

Я не из-за квартиры живу, я там не прописана, просто хочу семьи.

Не надо вам уходить никуда от мужа. Если бы нашли, к примеру, другого- ситуация бы повторилась, не в плане хлама, а в плане унижений. Вы по жизни жертва и ленивы. Предпологаю, что и с работой у вас ничего не наладилось.

Чтобы меня не шпыняли, а любили.

Не умею дергать цитаты с другой страницы, вы на предидущей написали- когда муж к вам с поцелуями, вы просите сразу его что-то убрать. А зачем? Он такой и ничего уже не изменишь. Вы знаете, что не уйдете, так начинайте создавать погоду в отношениях, а не в доме. У меня сложилось впечатление, что не только муж вас не уважает, но и вы его. Ну и банальный совет- не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беляш

Ну если у вас село - с нормальной школой, работой и вам есть к кому там уехать - почему нет? А если там ни работы, ни школы нормальной и тебе там не рады? А тут какой никакой муж, тепло, дети пристроены.

Беда автора еще и в том, что она от мужа все чего-то ждет - что он вдруг прозреет, изменится, выкинет хлам и ее вдруг полюбит-на руках носить будет. Но у него похоже такие тараканы, которых и дихлофосом не выведешь. Пора просто смириться, потихонечку делать свое дело (выкидывать ненужное понемногу, не капать мужу на мозги по поводу хлама) и стараться готовить отходные пути. А автор наоборот как только муж ее потискать решит, сразу ему про хлам напоминает - ну и он ей указывает - куда указывает.

Иногда в нём что-то словно просыпается, может меня обнимать, целовать. Бывают проблески благоразумия.

но стоит мне начать разговор " А давай выкинем...." - начинается...

Вот начерта такие разговоры вести, если знаешь сразу - чем кончится. Автор, вам бы воду почаще в рот брать - не слышали такую байку?

Свечкая

Прямо почти в унисон. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×