Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Клени Катриони

Не квартира, а сарай.

Recommended Posts

Клени Катриони

Я не из-за квартиры живу, я там не прописана, просто хочу семьи.

Абы какую? Вам качество не важно? Внутренний комфорт и спокойствие тоже не важно?

Семья семье рознь... Лучше быть одной, чем с кем попало.

Ветку я заводила, чтобы спросить форумчан, как уговорить от хлама избавляться и не таскать от родственников старые соленья.

Про отношения потом всплыло. Все перекинулись на обсуждения его дрянного характера и мерзкого отношения ко мне.

Ну дело в том, что хлам в Вашей квартире напрямую зависит от Вашего мужа...Отчасти от его отношения к Вам. Тут есть взаимосвязь. Так что не удивляйтесьsmile.gif

Многие мои знакомые искренне уверены, что я ценный приз отхватила, аж завидуют.

Я вот никак не пойму g.gif Вам что важнее то...что кто-то там думает или Ваш комфорт?

Да, я тоже мечтаю об этом. Чтобы меня не шпыняли, а любили.

Это только от Вас зависит.wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клени Катриони

Я не из-за квартиры живу, я там не прописана, просто хочу семьи.
Себя вы, может, и обманете, но нас вряд ли. Такую ли семью вы хотите? Вы же прекрасно понимаете, что не изменит ваш муж к вам отношения. Всегда будет гнать, шпынять и унижать. И чем дальше, тем страшнее.

Но, конечно, это ваша жизнь, и вам виднее, что лучше. Разве что может быть надежда у вас есть, что дети вырастут и вы будете посвободнее, и сможете вернуться к себе, и не надо будет париться со школами и работами (к тому моменту на пенсию выйдете уже, как я понимаю). И как обидно будет, если вдруг муж, который всегда вас шпынял, будет просить вас остаться и никуда не уходить...у меня было так же. Я не знала что мой будет меня останавливать. Но мне повезло узнать об этом в 24 года, а не на шестом десятке.

Лучше всё же что-то менять, пока вы молоды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беляш

Но не факт, что ваша самооценка не упадет ниже плинтуса живя с ним.

Она уже давно ниже плинтуса. Он никогда и не пытался её приподнять.

Но уверяю вас, живя в селе, мне мою самооценку опустят ещё ниже. Кто? Кумушки на лавочках( А, городской муж всё-таки выгнал), мама ( Чего, так и не приспособилась, зачем тогда замуж пошла).

я совсем забьюсь под плинтус.

sad.gif

начните работать на любой работе,

Уборщицей в магазине? А ребёнка младшего куда? В городе хоть сад, мы на очереди, а там?

Знаете, если выбирать между селом и терпеть, я выбираю однозначно село.

я пока выбираю "терпеть".

Сталис

На кой ей это село?

и правда? Я в селе смогу устроить личную жизнь?

Там молодых мужчин нет. Все либо в Москве, либо в городе. Если есть - либо пьют, либо женаты.

А мне 29, я хочу семью.

Береговая линия

Да не надо в село ехать. Разводитесь, подавайте на алименты и устраивайтесь на работу.

Алиментов + зарплаты должно хватить на съем однушки.

Во-первых, у него "серая" зарплата, много денег я не получу.

Во-вторых, неденежная у меня профессия- учитель. О какой однушке Вы говорите? А жить на что? Двоих детей одевать, обувать, кормить, учить?

Да и больничные частые всех раздражают, какая уж там зарплата...

а то, что они будут, факт, с дочерью знаю, как это бывает.

Мне кажется, не только в муже дело - что автор сама для дома сделала? В курсе ли автор, что чистый и красивый дом, как ни крути, создается стараниями женщины.

Я делаю ВСЁ, что от меня зависит. в тех комнатах, где не валяются ненужные вещи, у меня чистота и уют. Всё аккуратно, приятно для глаза. Проблема в том, что в доме мало мебели. 1 платяной шкаф, например. А где мне хранить вещи, одеяла, обувь, полотенца, постельное бельё?

Представляете? Всего 1 шкаф -купе, а нас четверо!

И больше НИ-ЧЕ-ГО. Какие стенки? Вы о чём?

Всё, что не помещается в шкаф, приходится где-то хранить. Где?

Под кроватями, на балконе, в шкафу в коридоре.

Вот поэтому везде и бардак, что нет у меня места для вещей.

А покупать он не покупает.

Так и живём. Документы - где попало, игрушки - где попало ( есть два контейнера и мешок для них), бельё - что влезет в шкаф.

Зашибись!

Что я могу сделать, если некуда ставить и класть его барахло?

Вот что бесит-то.

Но дома чисто. Потому что я не жду, когда это превратится в завал, а просто на автомате подбираю и убираю - времени это не отнимает.

Завалы образует он, когда начинает искать что-то среди вещей, которые лежат где попало по причине отсутствия кладовки, антресолей, гаража, большого балкона.

Свечкая

когда муж к вам с поцелуями, вы просите сразу его что-то убрать. А зачем?

Ну, не в этот момент, нет, конечно!

Иногда прошу убрать, иногда, наоборот, купить.

Мне катастрофически не хватает второго шкафа, просто ой, как нужен!

Но фиг два он его купит.

Вы знаете, что не уйдете, так начинайте создавать погоду в отношениях, а не в доме.

Я и так пытаюсь его не злить лишний раз. Но понимаете, когда в очередной раз натыкаюсь на упавшие на меня доски на балконе, хочется психануть и этими досками ему треснуть.

У меня сложилось впечатление, что не только муж вас не уважает, но и вы его.

уважать человека, который тебе на второй день свадьбы говорит, что я вышла за него, чтобы в квартире городской прописаться? Уважать человека, который меня чуть что, к маме спроваживает?

Уважаю за определённые качества, но иногда испытываю только презрение.

Сталис

Но у него похоже такие тараканы, которых и дихлофосом не выведешь.

Тараканов два ( на мой взгляд) - не ценит нас и не понимает значение слова "уют".

Автор, вам бы воду почаще в рот брать - не слышали такую байку?

Летом писали, наоборот, говорить побольше, но мягче, мягче, убеждать и подталкивать к выкидыванию хлама.

Расправляя крылья

Вам что важнее то...что кто-то там думает или Ваш комфорт?

чужие мысли, высказанные вслух ( ей нужна квартира в городе) и влияют на мой комфорт, точнее отсутствие оного.

Живущая в Сети

Себя вы, может, и обманете, но нас вряд ли. Такую ли семью вы хотите?

Нет, хотела не такую. Я не хотела, чтобы мой муж предлагал спать двухлетнему ребёнку на разложенном кресле, чтобы не тратиться на покупку кроватки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клени Катриони

Но уверяю вас, живя в селе, мне мою самооценку опустят ещё ниже. Кто? Кумушки на лавочках( А, городской муж всё-таки выгнал), мама ( Чего, так и не приспособилась, зачем тогда замуж пошла).

я совсем забьюсь под плинтус.

Я Вас читаю, и мне не по себе становится.

Кумушки, мама... Да пошлите Вы всех на хрен! Это Ваша жизнь, или чья? Делайте так, как удобно, а не так, как ждут от Вас другие. Слава богу, до меня дошла простая истина к 26 годам - надо думать в первую очередь о себе. Даже если у вас есть дети, муж и мама.

Уборщицей в магазине? А ребёнка младшего куда? В городе хоть сад, мы на очереди, а там?

Село совсем маленькое? Сколько тыс человек?

Во-вторых, неденежная у меня профессия- учитель. О какой однушке Вы говорите?

Почитайте Донцову - вот уж оптимистка! Она всегда пишет, что все трудности - лишь повод круто изменить свою жизнь. Неденежная работа? Работайте не по специальности, переучитесь, в конце концов. В моем городе тоже нет работы. Но я с понедельника еду на 4-х дневные курсы, после которых меня трудоустроят. Я буду зарабатывать минимум в 2 раза больше. А еще недавно я тоже ныла, что нет работы. Оказалось, я просто недостаточно хотела ее найти. У Вас не так?

Я не хотела, чтобы мой муж предлагал спать двухлетнему ребёнку на разложенном кресле, чтобы не тратиться на покупку кроватки.

blink.gif Финиш...

Заработайте сами ребенку на кровать, а не спрашивайте у "мужа" разрешения!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А репетиторством подработать не судьба? На тот же шкаф и ту же кровать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернышка

А репетиторством подработать не судьба? На тот же шкаф и ту же кровать?

Есть у нас кровать. Это он для старшей "зажимал", потом кровать была куплена, с боем, но была.

На шкаф репетиторством я буду лет 5 зарабатывать. Да и потом, Вы не понимаете главного - в ЕГО квартире, решает ОН, что надо, а что не надо.

Думаете, я не просила шкаф? Он по деньгам вполне его может купить.

Ответ - не надо!

Лавина

Село совсем маленькое? Сколько тыс человек?

Не очень маленькое. Население - без понятия.

Там нет предприятий. Школа, 2 сада, больница, шесть магазинов, администрация, банк, небольшая контора.

Куда мне идти?

Работайте не по специальности, переучитесь, в конце концов.

Если только это. Значит, работать в городе. А проезд от села до города съест приличную часть зарплаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клени Катриони

Понимате, Ваш муж - ужасный человек. Но дело не в этом. Проблема не в нем, а в Вас - это Вы не хотите ничего менять. Вы согласны на то, что есть. И опять же - дело Ваше, имеете право. Но у Вас же дети. Почему ребенок должен спать на разложенном кресле? Почему они должны дышать цементом? Только потому, что маме неохота собрать себя в кучу и что-то изменить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клени Катриони

Не очень маленькое. Население - без понятия.

Так узнайте! Вы даже не можете это узнать? Говорите название села, я щас быстро в википедии найду.

Там нет предприятий. Школа, 2 сада, больница, шесть магазинов, администрация, банк, небольшая контора.

Куда мне идти?

туда, что выше перечислили.

Я понимаю, что такое нет работы. Более того, в селах обычно все схвачено и без блата не попасть. Но я вот нашла лазейку - устраиваюсь в банк через главный офис. Может, и Вам также поступить?

Да и потом, Вы не понимаете главного - в ЕГО квартире, решает ОН, что надо, а что не надо.

Думаете, я не просила шкаф? Он по деньгам вполне его может купить.

Ответ - не надо!

blink.gif Не надо просить! Надо купить и все! Вы жена, мать и хозяйка дома. А то, что Вы себя таковой не чувствуете - уже другой вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

И опять же - дело Ваше, имеете право. Но у Вас же дети. Почему ребенок должен спать на разложенном кресле? Почему они должны дышать цементом? Только потому, что маме неохота собрать себя в кучу и что-то изменить?

Поймите, я не молчу.

Кровать же купили. Цемент убрал. Школьный уголок для дочери вытребовала ( а что, можно и на кухне заниматься! - всё как обычно). Просто всё это сопровождалось криками, матюками, фразами про село.

Если бы я хотела всё оставить как есть, я бы ходила и не замечала ни труб, ни аккумулятора.

Но нет. Я, рискуя, нарваться на очередную долю пиз censored.gif , просила пойти мне навстречу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Не очень маленькое. Население - без понятия.

Так узнайте! Вы даже не можете это узнать?

Посмотрела - чуть больше 6 тысяч человек.

Более того, в селах обычно все схвачено и без блата не попасть.

Да, там почти все работают в городе. В школу, сад меня не возьмут, там всё схвачено, работают родственники друг-друга или те, за кого похлопотали из администрации.

Надо купить и все!

Ну, что, мне просить шкаф на день рождения? Или на Новый год?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клени Катриони

Ну, что, мне просить шкаф на день рождения? Или на Новый год?

Опять просить? Я же пишу - не просить, а взять и купить!

Вы хотите шкаф? Так купите его.

там всё схвачено, работают родственники друг-друга или те, за кого похлопотали из администрации.

Отговорки. У нас тут тоже все схвачено, но мне пофиг, я пробьюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот тут подумала... По-моему, Клени Катриони все-таки нужно будет работать. Ей без финансовой подушки никак, даже если сама и не уйдет от мужа.

Вот смотрите, муж ее и так все время из квартиры выгоняет.

А если, не дай Бог, она заболеет серьезно? И даже по дому и за детьми тяжело присматривать станет? Так он же ее тут же в село и отвезет! А зачем она ему тогда станет нужна? Вот хотя бы с таких позиций работать нужно обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Клени Катриони
Летом писали, наоборот, говорить побольше, но мягче, мягче, убеждать и подталкивать к выкидыванию хлама.
Правильно, так и говорить надо знать - когда и что. Я вам про ваши слова о том, что
Иногда в нём что-то словно просыпается, может меня обнимать, целовать. Бывают проблески благоразумия. но стоит мне начать разговор " А давай выкинем...." - начинается...
Складывается впечатление, что он к вам с ласками, а вы про уборку. Звиняйте, если не поняла. )) Я вам еще раз говорю - вы большое дело сделали, но не пытайтесь переубедить мужа и сделать из него чистюлю - это бесполезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клени Катриони

чужие мысли, высказанные вслух ( ей нужна квартира в городе) и влияют на мой комфорт, точнее отсутствие оного.

Да наплевать Вам должно быть на чужое мнение! Ваш комфорт зависит только от Вас и Вашей жизни (которую создаете только Вы), а не от мнения тёти Маши и тёти Клавы.

Вы не понимаете главного - в ЕГО квартире, решает ОН, что надо, а что не надо.

Это Вы не понимаете главного - Вы мать семейства, Вы жена, Вы личность в конце концов... принимайте уже и Вы решение в Вашей семье! Складывается впечатление, что Вы сами себя больше принижаете.

Куда мне идти?

Если только это. Значит, работать в городе. А проезд от села до города съест приличную часть зарплаты.

Мама дорогая rolleyes.gif Сплошные отмазки. Вы просто ещё не готовы сами поменять свою жизнь - это очевидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На форуме как всегда - "дельные" советы, которые в приложении к реальной жизни не выполнимы.

У автора маленький ребенок. Чтобы устроить его в сад прямо сейчас - нужна кругленькая сумма в конверте. Она у нее есть? У меня дочь стояла на очередь в сад с рождения, пошли мы в него в 4 года, наша очередь так и не подошла к тому времени excl.gif это первое.

Работа. Автор написала, что мама у нее далеко, помощи в городе нет, двое детей, дети часто болеют. Кому нужен работник, которого постоянно нужно подменять на месте с достойной зарплатой, на которую хотя бы прожить можно? Без связей и блата такого работника держать не станут. Да, даже на бюджетной должности за гроши быстро начинают предъявлять претензии и ставить ультиматумы, в чем я лично убедилась, хотя ребенок у меня один, но болел часто. В итоге- пришлось уволиться.

Ну и чем закончиться такой демарш? Тем что придется возвращаться к мужу, поджав хвост? По моему, на сегодняшний расклад- лучше и не начинать. Не нужно думать что пойдешь рааботать и все наладится. А вот хуже стать может- и нужно подумать- справишься ли ты, если так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расправляя крылья

Это Вы не понимаете главного - Вы мать семейства, Вы жена, Вы личность в конце концов... принимайте уже и Вы решение в Вашей семье!
Это из темы "Чужую беду руками разведу", ага.
Мама дорогая rolleyes.gif Сплошные отмазки.
Для того, чтобы менять свою жизнь нужно иметь большое желание, это правда. Но неплохо при этом иметь реальные возможности, реальные - понимаете? Для того, чтобы сейчас качать права автор должна быть уверена, что не пропадет, даже если ее выкинут на улицу с детьми, у нее на данный момент уверенности нет (да и будет ли...). Поэтому единственно правильным пока в данной ситуации остается не сдавать отвоеванных позиций и готовить отходные пути на всякий случай. А именно - пристраивать детей и начать зарабатывать (при этом откладывая часть доходов, чтоб муж не знал). Может тогда и самооценка поднимется, когда придет уверенность, что не пропадет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому единственно правильным пока в данной ситуации остается не сдавать отвоеванных позиций и готовить отходные пути на всякий случай.

Ну так это уже и есть реальные шаги. Главное - решиться и наметить план, а не плыть по течению и ныть - я этого не смогу никогда. Глубоко надеюсь, что Автор все же возьмет управление своей жизнью в свои руки. Это можно, просто все и сразу не получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игоревна

Глубоко надеюсь, что Автор все же возьмет управление своей жизнью в свои руки. Это можно, просто все и сразу не получится.

Надо просто хорошенько разозлиться. Тогда и работа найдется, и все остальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталис

Это из темы "Чужую беду руками разведу", ага.

Нет. no_1.gif

Это из темы "Говорю то, что знаю абсолютно точно, ибо через многое пришлось пройти самой".

Для того, чтобы менять свою жизнь нужно иметь большое желание, это правда. Но неплохо при этом иметь реальные возможности, реальные - понимаете?

Когда есть желание, появляются и возможности. Вы не думайте, я не девочка с розовыми очками на глазах bot.gif Просто в жизни действительно так и происходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Я же пишу - не просить, а взять и купить!

Вы хотите шкаф? Так купите его.

Сначала на него надо заработать.

Дашулька-красотулька

А я вот тут подумала... По-моему, Клени Катриони все-таки нужно будет работать. Ей без финансовой подушки никак, даже если сама и не уйдет от мужа.

Однозначно. Свои деньги есть свои деньги, это в сто раз лучше, чем ждать подачек.

Но повторюсь, неденежная профессия, репетиторство не очень выручает.

Сталис

Складывается впечатление, что он к вам с ласками, а вы про уборку. Звиняйте, если не поняла. ))

нет, нет. Когда он с ласками, я про цемент не напоминаю.

Я напоминаю об этом, когда кто-то обо что-то спотыкается или гости должны прийти, и мне становится заранее стыдно за этот коридор.

Сеньорита

Кому нужен работник, которого постоянно нужно подменять на месте с достойной зарплатой, на которую хотя бы прожить можно? Без связей и блата такого работника держать не станут.

Именно так. никто не хочет с такими связываться, предпочитают пенсионеров, которые больничные не берут.

Ну и чем закончиться такой демарш? Тем что придется возвращаться к мужу, поджав хвост?

Если я уйду, он назад не примет. скажет, ах, так, ты ещё и выбирать будешь?

Сталис

Это из темы "Чужую беду руками разведу", ага.

Из темы - есть зайка, надейся на лужайку. wink.gif

Нет у меня лужайки, и не предвидится.

Для того, чтобы сейчас качать права автор должна быть уверена, что не пропадет,

Ну, мама меня конечно не прогонит, тем более, что я там прописана и детей имею право привести.

И с голоду умереть не даст, точно знаю.

Бомжевать не буду, это понятно. Но и просвета я не вижу.

Максимум, что я смогу заработать в городе - 6000 руб, если жить в селе и ездить на работу - минус 2000 на дорогу.

Останутся крохи.

Расправляя крылья

Когда есть желание, появляются и возможности.

Увы, не всегда. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уж меня простите, но вот в нашей Самаре репетитор стоит от 300 рублей час, и это не приносит дохода?ohmy.gif И это не помощь?

Я работаю на предприятии и моя оплата менее 100 рублей в час и это основная работа. Я бы не советовала разводиться, а вот попу я бы оторвать от дивана посоветовала.

Днем репетиторство, а вечером когда муж с работы вернется полы мыть в ближайшем магазине или офисе. Ну я так думаю мыть полы вам не подойдет, вы уже писали выше, что же вам идти уборщицей. А я считаю, если надо, то нужно идти и ничего тут зазорного нет.

Заработаете денег купите шкаф и сами себя уважать будете, похвалите себя, да и муж подумает, что вы и сами что-то можете и хотите. Я думаю тут только работа и поможет.

А про деревню могу сказать: у нас в деревне раза в два народу меньше живет и один сад, и возьмут туда с радостью ребенка. Ну это так, уже не относится к ситуации.

Изменено пользователем Интриганка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интриганка

Согласна drinks_cheers.gif

Можно хотя бы что-то сделать. Если уж действительно уходить от мужа для автора - не вариант, то изменить обстановку в семье и свою позицию то можно...для себя, для ребенка, для мужа.

Но для этого нужно желание... вот в чем проблема g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интриганка

Вы уж меня простите, но вот в нашей Самаре репетитор стоит от 300 рублей час, и это не приносит дохода?

понимаете, предложений на этом "рынке" больше спроса, увы.

Трудно найти учеников. У меня есть двое, но я с ними не занимаюсь , я им просто пишу переводы и помогаю с тестами в удобное для меня время.

но эти деньги я трачу на себя и детей, накопить на шкаф точно не смогу.

У нас час стоит 250-300, если ты не преподаватель ВУЗа.

Днем репетиторство,

К ученикам я на дом пойти не могу, они ко мне тоже не могут - ребёнок крошечный, не сможем заниматься.

а вечером когда муж с работы вернется полы мыть в ближайшем магазине или офисе.

как у Вас всё легко!

Как будто мест свободных завались!

И да, я не хочу идти уборщицей, тем более, вечером, когда я, извините, уже уставшая.

сад, и возьмут туда с радостью ребенка.

Там очереди ждут по 4 года. И то - блатные. Трудно в это поверить???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клени Катриони

Я так полагаю, вы сами для себя не можете определиться, а что именно и конкретно вам хочется в жизни. У вас и это не то, и это не так. Когда есть цель, все препятстввия перескакиваешь одним махом, и не думаешь о том, что устал, что не престижно, что дети малые, просто делаешь все это ради какой-то своей великой цели. Нет ее у вас. Вот когда будет, все у вас получится, а пока живите как есть, и радуйтесь тому, что жизнь дает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клени Катриони

Так я и не понял - Вы себя оправдываете, чтобы ничего не предпринимать? Так и не предпринимайте. Наводите порядок - никто Вас не выгонит, побурчит и успокоится (я уже это говорил).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×