Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
В глубине души

Музей трупов.

Recommended Posts

Наша Песня

я абсолютно ничего не вижу шокирующего и аморального.

Аналогично. Мне эти фигуры видятся не трупами людей, а пластмасовыми пособиями. Ничего жуткого не увидела. Красоты тоже. Осталась равнодушна. Это не трупы, это куклы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заречная улица

Это не трупы, это куклы.

Знаете, а мне, почему-то, очень больно от осознания того, что эти "куклы" когда-то улыбались, радовались детям и внукам, плакали от огорчения. А теперь, после смерти, они продаются для украшения особняков "любителей искусства".

А экспонат с вскрытым животом беременной женщины, просто скотство в последней степени.

Понятно, что ИМХО, соглашусь даже с мнением, что я недалекая и необразованная, и ничего непонимающая в искусстве, но особенно страшным, лично для меня, является момент скандала вокруг получения "материала" для данных экспонатов. Ведь там может оказаться каждый из нас.

Пы. Сы. Интересно, а детей водят на показы такого искусства?

Наша Песня

Считайте меня городской сумасшедшей, либо доктором ужасов

Ни в коем случае, Вы просто человек, имеющий мнение отличное от моего.

Любую информацию, будь то визуальная либо аудиальная, воспринимаю с точки зрения полезности и нужности, познавательности в целом

А Вы своим детям эти экспонаты бы показали? А если бы показали, объяснили бы, что эти "произведения" когда-то были живыми людьми?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео не смотрела, от фото только что съеденный кусочек шоколадки полез обратно. ТрЭпетная я девушка. Но даже если абстрагироваться от собственной трЭпетности, искусством это не признаю. Согласна с теми, кто говорит о том, что это кощунственно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычный бизнес у мужика, ничего личного. Кто как на жизнь зарабатывает. И похоронные обычаи бывают разные, кому-то непривычно, а для кого-то нормально.

Все мы состоим из костей, мяса, ливера и кожи. Перед зеркалом прихорашиваемся, красоту наводим, на кого-то впечатление произвести пытаемся. Ну и сексом занимаемся, куда ж без этого. А вся наша внешность - просто набор разных тканей, костей и биохимии. Всего лишь. А ещё мы травим себя бухлом, куревом, наркотой, гниём изнутри, зато очень беспокоимся о сохранности внешней оболочки. Лишь бы никто не заметил, что под ней. А тут вот оно, всё на виду, всё открытым текстом. Это получается, на самих себя смотреть противно? Или страшно? Не нравится законсервированная беременная? А беременные наркоманки нравятся? А инфаркт на любовнице? Вот только что почти экстаз, и тут - фуу, труп, гадость какая... И думай теперь, как от него незаметно избавиться...

И вообще, кому не нравится, просто не ходите на подобные мероприятия, только и всего, никого ведь туда насильно не загоняют.

Изменено пользователем Землемер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Землемер

Вы видите ханжество там, где его нет. Среди высказавшихся в ветке есть те, кто не приемлет это по религиозным соображениям, есть те, кому это кажется просто неэстетичным, вот лично я где-то между. Беременные наркоманки - нет, не нравятся. Не нравятся даже просто курящие беременные. А так вообще все верно, не нравится - не смотри, никто никого лопатой не гонит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В медицинской литературе, к сожалению, очень мало наглядного материала хомо сапиенс в движении. Честно скажу завораживающе.

Ничего не мешает сделать точно такие же тела, но из пластмассы. Для чего использовать трупы?

Досматривать не стала. Гадость и чернуха.

на ум приходят почему-то сумочки и абажуры из человеческой кожи, сделанные в Освенциме. Этот доктор тоже немец?

И высушенные головы предков некоторых африканских племен.

Кожу - на перчатки, на жире - картошки нажарить, пепельницы-черепа.

Трупы еще можно на мыло пускать. Чего добру то пропадать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, мне такие вещи категорически нельзя смотреть. Перед сном всякая фигня в голову лезла, заснула только от сильной усталости. Особенно впечатлил тот, который с "плащом", и это я еще с телефона смотрела, а не с компа.

После просмотра "Кладбища домашних животных" вообще несколько дней ложилась спать только со включенным по всей квартире светом. Причем по жизни я далеко не нежная фиалка, но вот конкретно эта тематика пугает.

Зачем тогда стала смотреть - захотелось попробовать разобраться в природе своих страхов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая Бяка

Даже, когда пишут, что мне по барабану, это уже тревожный сигнал, что-то с душой не в порядке

Мне по барабану. Просто потому, что не воспринимаются как-то эти произведения, как люди. Мне, если честно, не верится почему-то в их подлинность. Мне кажется, что это пластмасса и резина.

Поэтому и не шокирует, и не вызывает эмоций никаких.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

только что съеденный кусочек шоколадки полез обратно.

У меня тоже, кроме тошноты ничего не вызвало... Гадкое какое то зрелище. Наверное, я не эстет, красоты тела я не увидела. И еще

Заречная улица

Мне кажется, что это пластмасса и резина.

Мне тоже. Но даже если так, то все равно- отвратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну и потом - банально, но люди все разные, у всех разные характеры, эмоциональный склад, призвание. Я, к примеру, деток в школе учу, а медики колбаску среди трупов хомякают. Но это же не значит, что я молодец, а они извращенцы шизанутые. Мамы разные нужны, мамы всякие важны. Мне от крови дурно, а кто-то с детьми работать ни за какие пряники не сможет и не захочет. Кесарю кесарево, слесарю слесарево. Поэтому я на своем месте, а медики с колбасой и трупом - на своем, выполняем свою работу на благо общества smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

люди все разные, у всех разные характеры, эмоциональный склад, призвание.

Наверное Вы правы, но я лично видела слезы операционной сестры, работающей в онкоотделении городской больницы, после операции 12 летней девочки, которая женщиной еще не была, и уже не будет - рак матки и влагалища.

Слышала трехэтажный мат хирурга в роддоме, когда поступила упавшая на улице девочка, на седьмом месяце беременности, на тему, что надо все делать быстро и аккуратно, девочке 19 лет, её спасать надо.

И видела, как старательно загримировали моего двоюродного брата, погибшего в автокатастрофе. К молодым и тем более беременным, даже у работников морга нет, и может наивно с моей стороны, но мне кажется, и не может быть настолько дико циничного отношения, как у этого "доктора" в шляпе.

Такое чувство, что все человеческое в нем атрофированно, просто умерло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За-против

Насчет "доктора в шляпе" тоже так думаю, я говорила только про издержки профессий. Еще понравилось, как кто-то здесь сказал, что он может быть гениальным ученым, но никакой не деятель искусства. Любое направление искусства, на мой взгляд, должно нести духовность, а эта деятельность безнравственна по своей сути. Ну, это если отталкиваться от религиозных мотивов, неверующие, допускаю, вполне могут считать по-другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флер де Лиз

Ну, это если отталкиваться от религиозных мотивов, неверующие, допускаю, вполне могут считать по-другому.

Дело не в вере, а в отсутствии какой-либо морали в обществе. Определенно, человечество сдурело в последнее время. Кучу говна утыкать зубочистками - произведение искусства, сплясать в церкви - самовыражение, групповой секс в музее - познавательно... Теперь еще красоту в выставке трупов узрели!

*смайлик крутит пальцем у виска*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"И восковых фигур прекрасен вид...

Покой везде царит"(цитата из песни группы "Король и Шут").

Ну хоть данные фигуры и не восковые, но чем-то мне их напомнили, возможно своей нереальностью. Они - это что-то, как говорится, за гранью добра и зла. Думала, что почувствую омерзение, но реакция была примерно такая, как на анатомические экспонаты в нашем медучилище.

И ещё вспоминается ужастик "Джиперс Криперс", почему-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пикстар

Потому что у Криперса была почти аналогичная коллекция. Он своих жертв на стены пещеры приколачивал, если не ошибаюсь. Фильм не видела, читала краткое содержание. Как-то на сайте знакомств увидела мальчика с таким ником, стало интересно, погуглила, сбледнула с лица, знакомиться не стала smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитав отзывы в веточке, ожидала более жуткого и кровавого зрелища. Прошла по ссылке, загрузила видео, готовясь в любую минуту нажать на "стоп". ohmy.gif Что могу сказать... Со стороны это выглядит каким-то искусственным, будто это не человеческие мышцы и сухожилия, а материал вроде пластмассы. Может, я сухарь, но в течение всего сюжета сидела с покер-фэйсом. Возможно, реальное посещение такой выставки способно вызвать какие-то эмоции, видео как-то не впечатлило.

Но если представить, что таким манипуляциям действительно подвергались люди, становится не по себе. Беременная женщина наверняка была жертвой маньяка. И само выражение "бесхозные трупы" наводит на определённые подозрения. blink.gif Вывод от просмотра напрашивается только один: берегите себя и своих близких, чтобы, не дай Бог, не стать жертвами таких "докторов".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не понравилось. Просто не понравилось, не затрагивая моральную сторону. Я такого искусства не понимаю и в такой музей не пойду никогда. Ну а главная мысль на протяжении всего просмотра

берегите себя и своих близких, чтобы, не дай Бог, не стать жертвами таких "докторов".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее трупу все равно. И морально и уж тем более физически. Но слишком щекотлив момент восприятия обществом в этом вопросе.

Лично меня возмутило, когда знаменитому Александру Сизоненко еще при жизни предлагали завещать свое тело. Само собой кучу денег сулили. Но иного я от такого человека и не ожидала, когда он наотрез отказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Старый пёс

Мда, все это конечно неприятно, но читая выше наткнулась на цитату:

но люди все разные, у всех разные характеры, эмоциональный склад, призвание.

И правда ведь, в обществе это находит отклики, отрицательные или положительные. В узких кругах такое "искусство" имеет популярность. Вот такие среди нас эстеты завелись.

Все мы разные и наше восприятие к этому, зависит от ментальности, возможно религиозных взглядов и тысячи других факторов, поэтому дать точное определение, хорошо это или плохо мы не сможем.

Но вы хотели услышать мнение, вы его получили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×