Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эрика

Гибель в горах в 1959 году. Перевал Дятлова

Recommended Posts

Думаю, такая версия не исключается, эти же холодные потоки воздуха откуда то берутся? С какой скоростью они движутся? Как меняется в этих точках атмосферное давление. Ведь датчик температуры скачет, как бешеный( даже заезжали на сервис, его проверить).

А как там находится метеозависимым людям? confused_1.gif Одни вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шегультан

Летом нормально, никаких аномалий не замечала, а вот зимой, на некоторых участка дороги перепады температуры могут достигать 20 градусов

Я сама родом практически из тех краев и ответственно заявляю, что подобные перепады возникают в низинах возле рек и речушек. Даже если река подо льдом, то рядом с ней все равно влажность повышенная, плюс ветер. Вот и вся разгадка. А рек у нас там много. И гор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шегультан, да я понимаю, что природная версия реальней, но сколько туристов гибло из-за погодных условий? Много. Но о дятловцах уже больше полувека говорят и никак к согласию придти не могут. Слишком много там было загадочного, что на погоду-природу и не спишешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж несколько лет маниакально читал все материалы g.gif , и потом мы поездили по тем местам, всё-таки он склоняется к природной версии, а что там было на самом деле мы ещё долго не узнаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шегультан, я тоже маниакально читала, правда, поездить не довелось. Расспрашивала бывалых туристов и охотников на эту тему, но толку ноль. Даже архивное дело по буковкам разбирала - но ясности все равно никакой. Там столько факторов воедино сплелось, что непонятно: какие из них важные, а какие второстепенные?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шегультан да, природная версия реальней, но многие исследователи склоняются к тому что тела перемещаем, обыскивали. Тем более такие посмертные повреждения, что я думаю без участия человека/людей не обошлось. Вопрос, какого/каких именно, с какой целью и каким конкретно образом. Кто бы еще ответы дал... Эхх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот от нас до Екатеринбурга 800 км, проезжаем с пару десятков низин, речушек, перепады в пару градусов привычны, но именно в этом месте датчик температуры скачет как бешеный.

Да и когда мы поехали в горы, я знала, что там прохладней, чем в городе, оделась тепло (в сентябре ездили), но как же я замёрзла, прямо до костей, ледяные, резкие порывы ветра.

Да и в Ивделе на данный момент( сколько было тогда, не знаю) 5 колоний различного назначения, то есть контингент особенный.

Мне напоминает двухлетнюю историю с АН-2, упавшим в Серове, всё банально, но версии были, даже военных потрясли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне этих ребят так жалко! Вот не могу понять, почему душа болит, как за самых родных? Столько в мире плохого происходит, а не о всех же так переживаю confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много читала про этот случай, и чем больше узнаешь, тем больше вопросов возникает.

На данный момент из всех имеющихся версий мне кажется наиболее убедительным именно та, которая приведена и описывается в ссылке из сообщения Катены на предыдущей странице. Действительно, все довольно складно объясняется. Есть, конечно, вопросы, но по сравнению с остальными версиями они не такие существенные. Особенно с бредовыми версиями про НЛО и огненные шары в воздухе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра в 22 часа по "регионалке" будет фильм документальный о перевале Дятлова. До этого - тоже фильм про Дятлова, но американский ужастик (не понравился).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Завтра в 22 часа по "регионалке" будет фильм документальный о перевале Дятлова. До этого - тоже фильм про Дятлова, но американский ужастик (не понравился).

Тоже жду документальный. Проанонсировали, как с новыми рассекреченными документами. Интересно узнать какими? По поводу "ужастика" слов нет. Всё переврали, а концовка просто аут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верка Рожина

Анонсировали дневники - но я их все давно перечитала.

Чем дальше изучаешь, тем больше вопросов. А сама история никак не отпускает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Анонсировали дневники - но я их все давно перечитала.

Чем дальше изучаешь, тем больше вопросов. А сама история никак не отпускает.

Дневники точно? Странно. Либо на публику играют, либо действительно недостающие опубликуют.

Мечта- Колеватова дневник, а записи Золотарёва- вообще предел мечтаний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верка Рожина

Вот тоже об этом подумала. Интересно, какую версию сделают "главной"? Мне ближе криминальная версия Ракитина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела. Мда...

Слишком громкое заявление о раскрытии тайны гибели группы Дятлова, провалились с треском. Новые документы так и не обнародованы. Единственный- это акт гибели Г. Патрушева, любезно предоставленный вдовой.

Кстати интересный документ. Хотелось бы посмотреть поближе. Несоответствие времени вылета и времени гибели, вернее полное соответствие- одномоментно, но при этом имея интервал, между двумя этими событиями в 65 км.- это что- то!

А после фразы: И когда были найдены в ручье после Дубининой, тела Золотарёва и Колеватова, тоже с переломанными рёбрами... я переключила программу.

У Колеватова, рёбра были целыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там вообще было сказано, что в палатке на последней стоянке печку топили, угу-угу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не успела посмотреть. Думала, что в интернете найду и посмотрю. Хорошо, что вы посмотрели. Ну их, не буду.

Неужели так и не рассекретят документы? Девочки, меня иногда мысль посещает, что там рассекречивать нечего, всё изначально было подчищено и отредактировано и в таком виде положено в архив. Тогда с уходом участников следственной группы все останется тайной навсегда.

Мне, как многим, ракитинская версия кажется самой убедительной. Какие природные факторы, девочки? Повреждения там нанесены людьми. Людьми с душой зверя или люто нас всех ненавидящими. Владеющими приемами рукопашного боя и не абы какими, а боевыми - предназначенными для уничтожения противника.

Бандеровцы особенно подходят, если о них задуматься. По какой причине руководство страны скрывало, что Хатынь была уничтожена не немцами, а украинскими бандеровцами? Для чего нужно было скрывать? Почему?

Власова помним и знаем как предателя, а о зверствах бандеровцев исключительно из народных слухов информация была. Почему?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда бандеровцы на Урале в 1959г? Разве что зэки.

Мне почему то кажется, что все давно известно тем, кому надо. Просто нам, простым смертным незачем это знать.

А еще, после каждого просмотра материалов о группе, мне страшно находиться одной дома. И фото их кажутся жуткими.

Мнительная я.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

После освобождения не многие из них (бандеровцев) возвращались. Оседали поблизости от мест отсидки.

Вы погибших дятловцев не бойтесь. Они хорошие были ребята. Чистые и светлые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Откуда бандеровцы на Урале в 1959г?

Тайна раскрыта! eek.gif

А еще, после каждого просмотра материалов о группе, мне страшно находиться одной дома. И фото их кажутся жуткими.

Мне тоже. Удивительно, никакая мистика так не пугает, как вот эта реальная история. Не ребят боюсь, а просто какая-то недосказанность мучительная чувствуется.

Пытаюсь представить логику, как действовали. Но основная причина, та, которая напугала в горах и добила внизу, остается неясной. Кажется, что люди. Но не беглые зеки-бандеровцы, а профессиональные борцы-рукопашники. Зеки бы все сожрали из палатки, забрали бы деньги, фотоаппараты, одежду - все ценное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

Зеки бы все сожрали из палатки, забрали бы деньги, фотоаппараты, одежду - все ценное.

И девочек бы изнасиловали. А этого не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газировочка

У нас вообще после лагерей кого только не оказалось.

Я родом из Свердловска. Все у нас. И ипатьевский дом, и ганины ямы, и эти красавчики наоседали по северу области.

Впрочем, изначально, говорят, на уральские заводы мужчин из центральных губерний переселяли, а вот в жены к ним каторжанки попадали.

А места на Урале сказочной красоты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Не обязательно. От степени ненависти зависит. Если убивали выдавливая глаза и вырывая язык, то о вожделении речь не шла.

Не как женщину убивали, как противника.

Или не все ребята еще погибли. Кто-то из туристов был еще жив. Испугались нападения во время изнасилования.

Девочки, если зк, то уже отсидевшие. Побегов не зафиксировано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×